Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 208 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 208 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
svanaДата: Чт, 07.07.2016, 13:06 | Сообщение # 6211
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
- а может ей просто нравится такая жизнь?


Вот именно, полностью поддерживаю и то, что под спойлером.

Можно искать самый крутых специалистов. И они возьмутся помогать, еще и с радостью, если есть деньги. И будет какой-то эффект, но очень кратковременный.
Невозможно помочь человеку, если он сам этого не хочет. Если не осознает того, что нужно что-то менять в жизни.
Для того "чтобы кто-то серьезно заинтересовался", нужно чтобы было чем заинтересоваться. Опыт общения в интернете, увы, часто негативный. Это фантом, по сравнению с реальным общением.
Можно помочь человеку, можно подсказать, но нельзя пройти за него его путем. И выбор пути - только сам человек делает, как и вариант - сидеть на лужайке и никуда не идти. Летом сидеть - хорошо, конечно, но ведь, неминуемо, наступит осень, а за ней и зима...
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 07.07.2016, 13:15 | Сообщение # 6212
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
svana,
Цитата svana ()
Невозможно помочь человеку, если он сам этого не хочет.

Отлично сказано!!!
А дамы вообще хотят, чтоб в их жизни появились мужчины?
А то мужчина беспокоится за них, больше, чем они сами))))
 
любовьДата: Чт, 07.07.2016, 14:14 | Сообщение # 6213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
wasabi,

 
wasabiДата: Чт, 07.07.2016, 19:47 | Сообщение # 6214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
любовь, тебе то чего беспокоиться? У тебя, в своё время, мозги были на положенном месте :D

Uchenik, есть у литовцев такая пословица "Коня можно подвести к воде, но заставить его пить, если он не хочет - невозможно!"


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
UchenikДата: Чт, 07.07.2016, 22:03 | Сообщение # 6215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Зачарованная, у меня тоже такая мысль была. Очень мудро. Это нижняя чакра кажется? А как ее можно активировать? Где бы почитать?
Насчет мужчин в их жизни: хотят, но как то странно. Хотят чтобы был с ними в праздник, сторожил их дом, когда они путешествуют, защищал от врагов, зарабатывал. А вот чтобы постоянно сидел в х хате - совсем не хотят!!!)))) у них все удобно, уютно, размерено.

svana, совершенно согласен с Вами. Все верно. Но не может ли такое поведение быть следствием чьей то злой воли?

wasabi, любовь, сколько уже скандалили с ней все родственники, сколько слез пролили - ни фига не можем сделать!!!


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
ЗачарованнаяДата: Чт, 07.07.2016, 22:25 | Сообщение # 6216
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Uchenik, вот ссылочки
http://kirizli.ru/metodi-razvitiya-chakr/razvitie-chakry-muladhary
http://p.reiki-ua.com/articles/132-2012-09-06-17-32-21.html
http://www.psychology-faq.com/muladha....oluchie

среди всего прочего от этой чакры как раз и зависит способность удержать мужчину возле себя.
Прикрепления: 2769393.jpg (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал Зачарованная - Пт, 08.07.2016, 00:04
 
UchenikДата: Пт, 08.07.2016, 11:13 | Сообщение # 6217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Зачарованная, спасибо большое! Сам посмотрю и им скину почитать! Думаю это одна из причин!

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
OOFДата: Пт, 08.07.2016, 11:47 | Сообщение # 6218
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Здравствуйте!))) Недавно только зарегистрировалась на вашем сайте, также недавно совсем стала изучать Таро. Собственно, когда поделилась о своих начинаниях с некоторыми подругами, те стали меня отговаривать мотивируя это тем что после работы с ними у родных, друзей начинаются проблемы (в основном у родных) да и вообще это плохо влияет на самочувствие и личные отношения. Я эту позицию не одобряю и в этот бред не верю. Я считаю что мы сами творцы своей судьбы (хотя и есть ситуации и отношения которые наверняка должны быть) и уж точно карты не могут повлиять на наших родных... Уверена что вы это всё уже обговаривали и не один раз, но мне хотелось бы услышать что думают об этом те кто реально работал и работает с Таро) Ну и высказаться тоже хотелось...))

Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
МараДата: Пт, 08.07.2016, 11:52 | Сообщение # 6219
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
OOF, добрый день :)
по-идее это сюда Вопросы по работе с картами там же есть ссылка на первую часть и указатель по теме.
Этот вопрос задают часто, там есть ответы. Если вкратце, то все это предрассудки. Но если верить - работает biggrin
 
OOFДата: Пт, 08.07.2016, 12:38 | Сообщение # 6220
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
по-идее это сюда Вопросы по работе с картами там же есть ссылка на первую часть и указатель по теме.
Этот вопрос задают часто, там есть ответы. Если вкратце, то все это предрассудки. Но если верить - работает

о, спасибо! Обязательно почитаю)) всё это очень каверзный вопрос...
а вы давно занимаетесь таро?) у меня пока такой сумбур в голове... порой о работе столько не думаю biggrin плохо конечно, но работа с картами лично меня очень отвлекает и дает знать что с моей интуицией не все так плохо как я считала раньше)


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
МараДата: Пт, 08.07.2016, 22:27 | Сообщение # 6221
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
OOF,
Цитата OOF ()
а вы давно занимаетесь таро?)
вплотную - полгода. Вплотную это значит каждый день по несколько часов. Иногда сутками.

Цитата OOF ()
у меня пока такой сумбур в голове... порой о работе столько не думаю
так у всех, кого увлекает :)

Цитата OOF ()
работа с картами лично меня очень отвлекает
она ЗАвлекает biggrin

Цитата OOF ()
дает знать что с моей интуицией не все так плохо как я считала раньше)

hands hands hands
 
FriedrichДата: Сб, 09.07.2016, 00:16 | Сообщение # 6222
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Слушайте, хоть у кого-то Склярова работает?
Именно то, что в книгах написано?
ощущение, что они вообще с потолка.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
КОСАТКАДата: Сб, 09.07.2016, 11:55 | Сообщение # 6223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Friedrich, на мой взгляд, почти все книги о толковании карт таро - с потолка smile
 
OOFДата: Сб, 09.07.2016, 12:00 | Сообщение # 6224
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 952
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
плотную - полгода. Вплотную это значит каждый день по несколько часов. Иногда сутками.

огого! Здорово! )))
Цитата Kalinka ()
она ЗАвлекает

Причем со страшной силой!)) biggrin


Если я кому-то должна ОС или расклад, напишите в ЛС пжл)))
 
FriedrichДата: Сб, 09.07.2016, 14:19 | Сообщение # 6225
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
КОСАТКА, не понимаю, зачем их тогда писать angry
Меня заинтересовала сфера здоровья, вот пытаюсь найти систему, которая бы работала.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
КОСАТКАДата: Сб, 09.07.2016, 14:22 | Сообщение # 6226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Friedrich, Это бизнес!!!!
только личный опыт вам в помощь!
 
АндромедаДата: Сб, 09.07.2016, 14:52 | Сообщение # 6227
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
не понимаю, зачем их тогда писать

Так книги и не являются истиной в последней инстанции! Каждый таролог написавший книгу,не претендует на то,чтобы его труд рассматривали,как неоспоримый закон-они всего лишь деляться своим личным опытом.То,что работает у них,не означает,что будет работать у Вас! Я например,читаю книги других тарологов,чтобы узнать,под каким углом они смотрят на таро и как работают.Это интересно.
Почитайте здесь на форуме тему значения карт,где деляться своими наработками "местные" тарологи,Вы увидите,как они могут отличаться.Поэтому без личных наработок и своих значений по каждой карте,никуда. smile
Цитата Friedrich ()
Меня заинтересовала сфера здоровья, вот пытаюсь найти систему, которая бы работала.

Сфера здоровья-одна из самых сложных в таро.Тут только личный опыт и личные наработки важны.Попробуйте пораскладывать на знакомых,от кого Вы сможете получить достоверную ОС,записывайте,что и как проигралось,так накопите свои личные значения работающие только у Вас,заодно и поймёте,какая конкретно колода именно по этим вопросам будет хорошо работать у Вас лично.
 
FriedrichДата: Сб, 09.07.2016, 15:08 | Сообщение # 6228
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Андромеда, видите ли, мне это кажется немного странным. Т.е. понятно, что у каждого свои наработки, но (как мне кажется) должен быть какой-то костяк, скелет, иначе это превращается в угадывание.
Да и у личных наработок обычно есть какой-т о общее ядро. Например, вряд ли колесница покажет гинекологию, в отличие от императрицы.
Т.е. я к тому, что не могу нащупать костяк.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
МараДата: Сб, 09.07.2016, 15:17 | Сообщение # 6229
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Friedrich, в интуицию smile которую Таро развивает. А костяк он есть - это базовые значения Арканов.
Кстати, очень помогает в том числе в вопросах здоровья, соответствие Арканов астрологическим знакам и планетам. Домам.


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 09.07.2016, 15:19
 
АндромедаДата: Сб, 09.07.2016, 16:35 | Сообщение # 6230
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
у личных наработок обычно есть какой-т о общее ядро.

smile Есть.Но это ядро будет лично вашим наработанным.Общее ядро,"как у всех"может не сработать...
Кстати,гинекологию,как и беременность у меня показывает Жрица(что идёт в разрез со всеми общепринятыми трактовками!),а вот Императрица-уже состоявшаяся мать,у которой детки есть.
Умеренность(общепринятая трактовка-зачатие,беременность)-ни разу у меня так не проигралась! Если в вопросе есть ли беременность,выпала Умеренность-это всегда "пролёт"!В положенное время приходят КД.
Солнце,например у меня всегда температура,жар,воспалительный процесс,но никак не выздоровление или хорошее самочувствие...
 
FriedrichДата: Сб, 09.07.2016, 19:09 | Сообщение # 6231
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Но это ядро будет лично вашим наработанным

тогда это не ядро. Мне кажется, или мы не понимаем друг друга или просто действительно разные точки зрения. Я имел ввиду, что если общего ядра нет, то тогда и смысла в форуме нет. Тогда у одного 3м - плохо и болезни, а у другого - счастливая жизнь в достатке.
Если мы говорим, что таро - это работа с архетипами, то они и есть общее. А если у каждого свое - тогда смысл нам общаться, если ни у кого не совпадет? )


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
ОтражениеДата: Сб, 09.07.2016, 20:27 | Сообщение # 6232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Friedrich ()
тогда смысл нам общаться, если ни у кого не совпадет?

Представляю какая скука будет на форумах, когда у всех всё будет совпадать.
"- У меня Императрица показала беременность.
- И у меня.
- Гадала подруге, выпала Императрица. Она беременна!"
Вот когда смысла в форумах не будет.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Сб, 09.07.2016, 20:32
 
RascvetДата: Сб, 09.07.2016, 20:50 | Сообщение # 6233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Friedrich,

Цитата Friedrich ()
тогда смысл нам общаться, если ни у кого не совпадет? )

А зачем человеку кушать , если всё равно переработается и выйдет ? biggrin

Затем ,что кому надо ,тот зерно в свое голове посеет . Что-то просеется , а что-то во что-то вырастет . cool

Опыт ...важная штука . В любом своём проявлении smile
 
moonglareДата: Сб, 09.07.2016, 20:54 | Сообщение # 6234
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Я тоже считаю, что есть определённый классический набор значений карт, но так как колод много разных,с нюансами...от этого и имеется разнообразие трактовок. И конечно же трактовка меняет оттенок от рядом лежащих карт в раскладе. А если бы никакой системы бы не было, то о каком смысле в гадания можно вообще говорить..Если конечно у таролога нет своей личной системы, разработаной с нуля и подкрепленной годами практики.

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
FriedrichДата: Сб, 09.07.2016, 22:05 | Сообщение # 6235
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
moonglare, вот, я примерно это и имел ввиду.
Кстати, а нет ли у кого-то подозрения, что вот эти все нынешние колоды...точнее, многие, от балды штампуются, а мы там смыслы ищем?

Отражение, ну, не настолько. Разница между "состояние, связанное с женской репродуктивной системой" и "беременность" все же огромно. С человеком не может быть 78 состояний, их куда больше. Но если нет ключевого значения, то тогда и смысла в картах нет, в цифрах на них и т.д. Тогда это просто набор картинок.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.

Сообщение отредактировал Friedrich - Сб, 09.07.2016, 22:11
 
moonglareДата: Сб, 09.07.2016, 22:39 | Сообщение # 6236
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
а нет ли у кого-то подозрения, что вот эти все нынешние колоды...точнее, многие, от балды штампуются, а мы там смыслы ищем?

Бывают у меня такие мысли... у меня есть колода Сверкающие феи, там карта 5 мечей...на ней две свинки яблоки едят. Если задать вопрос, будет ли встреча и вытащить одну карту(5 мечей), то по Райдеру я бы сказала,что не будет, а эти свинки постоянно проигрываются,как поход в кафе или встреча и ужин...И вообще колода скорее оракульная, а не Таро


Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
МараДата: Сб, 09.07.2016, 22:41 | Сообщение # 6237
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
ключевого значения,
они есть, но их множество. И плюс еще оттенки белого и черного. Та же Жрица это огромный спектр значений, но в одном ключе. Второй вопрос, что большинство вопросов бытовые и лУбоффь, в итоге и сводится она к узкому набору значений. Когда спектр раскладов расширяешь и начинаешь делать их людям разного уровня развития, то Аркан раскрывается во всем своем многообразии. И дополняется окружающими картами. Тем паче вопрос влияет на значение Аркана в раскладе.

А цифры, планеты, знаки дают возможность еще глубже проникнуть в суть вопроса.

Образный ряд на Аркане это для подсознания, чтобы оно включилось и дало возможность снять информацию с тонкого плана.

Мужчинам, я считаю, сложнее. У вас мышление линейное ))) не в обиду. Женщины по природе склонны круг сферой рассматривать. Потому мы умеем из мухи раздуть слона, а Таро прочитать часто интуитивно.

И как раз тут снова играет роль гендерная принадлежность ) Так что, как ни крути, а нет равенства между нами. И слава Богу.
:flowers:


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 09.07.2016, 22:44
 
FriedrichДата: Сб, 09.07.2016, 22:48 | Сообщение # 6238
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Kalinka, я, как феминист и тренер по гендерной теории согласиться про различия между м и ж в плане мышления, извините, но не могу.


А про Таро - да, я и имею ввиду этот спектр, когда говорю о ядре, тут согласен. И как раз это и отвечает на вопрос о том, что должно быть общее. Не одно значение, а направление. Как в моем примере про императрицу.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
МараДата: Сб, 09.07.2016, 22:51 | Сообщение # 6239
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
я, как феминист и тренер по гендерной теории
а давайте в паре работать? biggrin :D biggrin Вы за равенство и братство, а я за Патриархат и Ян и Инь, на которых построена Вселенная и Таро tongue Даже ваши и мои убеждения полярны B)

Цитата Friedrich ()
Не одно значение, а направление.
так оно и есть, это направление и ядро. Т.е. оно существует. Его нужно понять, прочувствовать и увидеть все оттенки серого )))

Расскажите свой взгляд на Императрицу. В полном объеме. Во всех аспектах, как вы ее понимаете.


Сообщение отредактировал Kalinka - Сб, 09.07.2016, 22:55
 
FriedrichДата: Сб, 09.07.2016, 23:08 | Сообщение # 6240
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Kalinka, ой не думаю, что вы за патриархат. Потому как увы, но все, что сейчас есть у женщин, есть результатом борьбы феминисток (начиная от того, что сейчас можно выбирать, за кого выходить замуж и даже - о боги! - по любви, и заканчивая правом на высшее образование, которому всего-то 100 лет). Скорее, вы просто не знаете, что это такое wink

Императрица, если уж на то пошло, для меня


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz