Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
VendettovnaДата: Чт, 20.08.2015, 21:00 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Спасибо!

Торхильд, у меня другое видение карты. Жрец, он же Папа практически всегда обозначен рисунком священником. Для меня указывает на то, что будет присутствие духовной связи с кем-то. Причем у меня не единожды указывал Жрец на венчание. На свадьбу, согласна, Правосудие больше подходит, но Жрец у меня не сильно и уступает. Карта Жреца больше о духовном и нахождении его, а значит жн найдет человека единого мышления/направления/духовного уровня. Карта смерть и указывает на то, что постепенно уклад жизни изменится и станет все иначе. Если же рассматривать, что Жрец это добровольное одиночество, что если сочетать со Смертью, то постепенный отказ от него? Вроде то на то все равно выходит. Или карта Смерти тут также иначе интерпретировать можно...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
fortunochkaДата: Пн, 31.08.2015, 23:20 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Всем привет, занимаюсь таро уже несколько месяцев. По РУ. Нарабатываю значения, так сказать, в основном из того, что есть на форуме. Но вот никак не идёт у меня медитация. Ну не моё, видимо и все. А может просто не понимаю, что к чему. Я пытаюсь делать анализ каждой карты на самостоятельных выводах, на ощущениях от карт. И все беспокоюсь что могу упустить что-то важное. Хотела узнать у опытных тарологов, все ли медитируют на таро и много ли я теряю если у меня не получается?

РУ

Сообщение отредактировал fortunochka - Пн, 31.08.2015, 23:22
 
WirinaMoДата: Ср, 02.09.2015, 15:36 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
fortunochka, ,
я тоже попыталась медитировать, но видимо это совсем не моё. Теперь я с этим не заморачиваюсь. Раз не идёт - значит и не надо!


Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
LieninДата: Ср, 02.09.2015, 16:39 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
fortunochka, тоже не медитирую и не могу сказать, что от этого хуже понимаю карты.
 
КОСАТКАДата: Ср, 02.09.2015, 17:23 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Хм.... fortunochka, может у вас будет получаться лучше гадать, чем у той, у которой получается медитировать. Не переживайте
 
SaphiraLostДата: Ср, 02.09.2015, 17:52 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
fortunochka,
Цитата fortunochka ()
все ли медитируют на таро и много ли я теряю если у меня не получается?

а я не умею медитировать, и жить мне это не мешает biggrin


В личке заявки не принимаю
 
PalladaДата: Ср, 02.09.2015, 20:59 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
fortunochka,
Цитата fortunochka ()
Но вот никак не идёт у меня медитация. Ну не моё, видимо и все. А может просто не понимаю, что к чему.

А вы чувствуете внутреннюю потребность в медитации? Если - НЕТ, то - ЗАЧЕМ?
Цитата fortunochka ()
все ли медитируют на таро и много ли я теряю если у меня не получается?

Присоединяюсь к тем, кто не медитирует smile и предыдущим ответам по этому поводу smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
fortunochkaДата: Ср, 02.09.2015, 21:04 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Спасибо всем за то, что не пропустили мой вопрос, тронута проявленным вниманием. Теперь тоже решила не заморачиваться, если не получается, значит не моё)

РУ
 
MiraДата: Ср, 02.09.2015, 22:36 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
fortunochka, многое зависит от того, на какой колоде пытаетесь медитировать. На РУ трудно это делать, он для медитации слишком пресный, на мой взгляд.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 02.09.2015, 22:36
 
fortunochkaДата: Ср, 02.09.2015, 22:51 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
А вы чувствуете внутреннюю потребность в медитации? Если - НЕТ, то - ЗАЧЕМ?

Да, вы правы, вообще не чувствую, у меня не хватает усидчивости и тяжело остановить внутренний диалог.
Mira, да на РУ. Я пока классику ещё осваиваю) Да, наверное, пресен. Я на этот случай иллюминаты купила, но не использую пока, боялась начать путаться.


РУ

Сообщение отредактировал fortunochka - Ср, 02.09.2015, 22:51
 
KiraLarinaДата: Вс, 20.09.2015, 12:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я новичок чуть менее, чем полностью, активно читаю форум и тренируюсь. Вот решилась задать вопрос. У меня 2 колоды: Марсельское таро, было первым и собрано из журнала Энциклопедия таро, и Shadowscapes tarot, пришло буквально неделю назад. Я Марселя всегда по окончанию работы складывала по порядку, т.е сначала СА от Шута до Мира, потом масти в следующем порядке: кубки, пентакли, жезлы, мечи, каждая собрана по номиналу от туза до короля. Как-то мне казалось, что держать эту колоду в строгом порядке правильно. Но начиталась, что когда складываешь карты так, а не перетасованной колодой, то стирается толи энергетика, толи информация, накопленная колодой. Решила спросить у колоды, можно мне не складывать ее по порядку, выпала королева мечей и так строго (Марсель он вообще такой, глупости не любит и тренироваться по пустякам тоже happy ) на меня посмотрела, что я быстренько разложила карты как обычно и засунула в коробку. После прихода Shadowscapes работаю только с ним. Сначала складывала также как Марселя, только порядок мастей был другой: жезлы, мечи, кубки, пентакли. Однажда мне стало лень, спросила, можно ли тебя оставлять перетасованной, выпала 6 кубков, которые я поняла, как " я тебя в любом случае приму", и больше по порядку не складываю и никакого дискомфорта по этому поводу не испытываю.
Но вопрос все-равно остался. Скажите, ничего страшного, если Марсель не перетасованный лежит? Насколько это принципиально в работе с колодой? Ну и правильно ли я расшифровала ответы колоды, может она что-то другое хотела мне сказать?
 
FlowerAnnДата: Вс, 20.09.2015, 12:52 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
KiraLarina, я считаю, что все установки только у нас самих в голове. Нет никаких правил. Колода будет работать при любом раскладе, будете вы складывать ее или нет. Главное здесь в первую очередь ваш настрой в работе. Колода, только ваш инструмент. Карты то вы сами вытягиваете )) Так и какая вам собственно разница, как они сложены были? wacko Ориентируйтесь больше на свою интуицию и на правильный ответ ,я думаю, это нужнее. Скажу от себя, у меня колоды никогда не складываются по порядку. Не вижу смысла. Да и у большинства здесь я думаю также.

В личке не гадаю
 
KiraLarinaДата: Вс, 20.09.2015, 13:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
FlowerAnn, понятно, я надеялась, что так оно и есть на самом деле smile . Значит оставлю так, как есть: Марселя буду по порядку складывать (просто меня аж передергивает, когда он перемешанным остается), а Shadowscapes в любом состоянии хорошо) Спасибо!
 
ТорхильдДата: Вс, 20.09.2015, 13:56 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
KiraLarina, У меня Шэдоусы уже давно, не складываю их по порядку, да и вообще любую колоду, никаких неудобств. Все отлично работает.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
alenka8806Дата: Вс, 20.09.2015, 14:03 | Сообщение # 16
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
KiraLarina, я тоже не собираю по порядку. Эра Водолея у меня. Сверху и снизу только ложу карты, которые мне по душе. Солнце, например. Которые считаю позитивными

Таро Эра Водолея

Сообщение отредактировал alenka8806 - Вс, 20.09.2015, 14:04
 
AiprylДата: Вс, 20.09.2015, 14:37 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
KiraLarina, ровно разложены у меня только те карты,в тех колодах,с которыми я пока не Работаю.
Рабочие на данный момент,как нибудь закрываю картами,каждую колоду по-разному. Собственно и всё.Если нравится,каждый раз по-порядку раскладывать карты,есть время,ну пожалуйста... А так,заморочки это больше...


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛаникаДата: Вс, 20.09.2015, 14:49 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Присоединяюсь, каждый делает так, как хочет. smile Я лично никогда по порядку не складываю, времени жалко.
 
KiraLarinaДата: Вс, 20.09.2015, 20:02 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Торхильд, Ланика, я окончательно определилась, что не буду раскладывать Shadowscapes по порядку. Делала так уже несколько дней до этого, пока никаких негативных последствий не заметила, не то чтобы я сильный эксперт, конечно, smile
alenka8806, закрытие колоды картами я открыла для себя совсем недавно, пока только активно изучаю информацию в теме.
Aipryl, ну, с Марселем я сейчас не работаю, и пока эту колоду трогать не буду, так что пусть лежит собранная) В том то и дело, что не хочется тратить время на раскладывание карт по порядку.
Спасибо, что откликнулись на вопрос и рассказали свой опыт! Теперь буду больше полагаться на свои ощущения.
 
mysteryofДата: Ср, 23.09.2015, 10:59 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
KiraLarina, я колоды в порядке складываю только если хочу отложить их на длительный срок и не работать с ними smile Считаю, что в таком случае колода "отдыхает" от всех раскладов, которые она делала и не находится в "рабочем" состоянии. Это как выключенный из розетки телевизор smile Рабочие колоды у меня лежат перетасованные и готовые к употреблению в любой момент.
Но да, как все написали выше - это сугубо личная вещь. happy


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
RascvetДата: Чт, 22.10.2015, 09:17 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Перелистала и не нашла . Может плохо смотрела wacko
Вопрос такой - как понять , что нужно тянуть доп карту ?
Я делаю так - задаю вопрос картам - перемешиваю - раскладываю веером и тяну нужное количество . ОСтальные складываю в стопочку и отодвигаю . После этого перехожу непосредственно к выбранным картам . Я их переворачиваю и начинаю думать .
 
PalladaДата: Чт, 22.10.2015, 09:53 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Вопрос такой - как понять , что нужно тянуть доп карту ?

Очень просто: если выложенных карт не хватает, или какие-то из них неоднозначны в трактовке.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
mysteryofДата: Чт, 22.10.2015, 13:07 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Вопрос такой - как понять , что нужно тянуть доп карту ?

интуитивно. или, как Pallada говорит - если выложенных карт не хватает, чтобы дать полноценную трактовку.
я еще достаю дополнительную карту, когда есть небольшой вопрос. например, спрашиваю у карт, пойду ли я туда-то завтра, достаю 2 карты да/нет, получаю ответ, и вытягиваю дополнительные на вопрос "почему?". получается картина "я не пойду завтра туда-то и вот поэтому".
wacko ох и объяснила


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
RascvetДата: Чт, 22.10.2015, 18:03 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Pallada, спасибо
mysteryof, нормально объяснила, мне понятно. Т.е на вопрос почему, можно опять не выкладывать, а вытащить вот такой доп. Спасибо smile
 
mysteryofДата: Чт, 22.10.2015, 19:06 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Т.е на вопрос почему, можно опять не выкладывать, а вытащить вот такой доп.

именно) раскрытие вопроса через дополнительную карту)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
momentawayДата: Пт, 23.10.2015, 10:22 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Rascvet,
у меня порой доп карта сама тащится, я например задаю вопрос, а вытаскиваю две карты) И вторую толкую как допу.
И с вопросом тоже, как выше писалось, однако вопрос я задаю карте, которая мне не понятна. Например: Как сложится встреча? 7 кубков. Я задаю вопрос-уточнение этой карте: что именно будет способствовать "витанием в облаках", или почему я буду витать в облаках? И тащу допу) Т.е. если одной карты не хватает, чтобы полностью определить ответ или хочется доп. информации.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
RascvetДата: Пт, 23.10.2015, 10:31 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
momentaway, сенкс за разъяснения .
Я пока на триплетах тренируюсь , думаю там хватает и трёх и ненадо больше . А вот замахнулась на расклады по темам и там потерялась .
 
viiluДата: Пт, 30.10.2015, 21:01 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Доброго всем вечера! Только недавно начала работать с Таро, пока доставала по одной карте для ответа на какой то простой вопрос, работала с картой дня, сейчас хочу попробовать расклад кельтский крест, и появились вопросы:
- при раскладывании карт по местам мне для каждого места нужно вынимать карту в колоде из нового места, перемешивать при этом колоду каждый раз или нет? или подряд выкладывать которые после снятия сверху оказались?
- для каждого места нужно вынимая задавать вопрос, думать о вопросе который соответствует этому месту или просто не о чем не думая раскладывать?
Спасибо заранее за ответы!
 
ГликерияДата: Пт, 30.10.2015, 21:44 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
viilu,
Цитата viilu ()
при раскладывании карт по местам мне для каждого места нужно вынимать карту в колоде из нового места, перемешивать при этом колоду каждый раз или нет? или подряд выкладывать которые после снятия сверху оказались?

сугубо на ваше усмотрение...))
Вы сделайте и так и так на известные Вам ситуации, или там, где Вы однозначно получите в ближайшее же время правдивый ответ и сами увидите как Вам лично удобней и где удачней "попадание" в ответ.
Цитата viilu ()
для каждого места нужно вынимая задавать вопрос, думать о вопросе который соответствует этому месту или просто не о чем не думая раскладывать?

опять же как Вам удобно. Результат будет зависеть от Вашей настройки на ситуацию...если Вам удобней настраиваться задавая каждый раз вопрос - делайте так, если удобней просто тащить карты - Воля Ваша))
Здесь нет четких и однозначных правил...каждый во время практики вырабатывает свой собственный способ и ритуал на различные расклады, колоды, вопросы или ситуации...Пробуйте по всякому!Ищите идеальный вариант для себя)
Удачи Вам!


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
viiluДата: Пт, 30.10.2015, 22:20 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Гликерия, Спасибо большое за ответ! Я просто с одной стороны не выучила еще все вопросы, а читать и раскладывать одновременно не очень удобно, а с другой беспокоюсь как же карты узнают о чем именно они должны говорить если вопросы не озвучивать по ходу...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz