Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
EriboyДата: Пт, 30.10.2020, 00:41 | Сообщение # 931
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Принцесса,
Цитата Принцесса ()
Вопрос: Приезжал ли человек на встречу?
3 мечей. Мой ответ нет. На самом деле: да.

Потому что 3 Мечей показала человека в беде, то есть с проблемами. Карта показала по какой причине человек пришел на встречу. Это еще одно подтверждение того, что карты ТАРО не дают короткий ответ. Они всегда показывают более широкую картину. Поэтому я стараюсь не ассоциировать негативные/позитивные и прямые/перевернутые Арканы с короткими ответами Да-Нет.


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)


Сообщение отредактировал Eriboy - Пт, 30.10.2020, 00:42
 
ПринцессаДата: Пт, 30.10.2020, 01:45 | Сообщение # 932
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Eriboy, хорошо, а как тогда понять , когда нужна доп карта ,а когда нет? Получается всегда гадать триплетами?

Сообщение отредактировал Принцесса - Пт, 30.10.2020, 01:45
 
EriboyДата: Сб, 31.10.2020, 11:26 | Сообщение # 933
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Цитата Принцесса ()
хорошо, а как тогда понять , когда нужна доп карта ,а когда нет?

Вот когда не понимаете карту, тогда и вытягивайте доп. Действуйте интуитивно.
Цитата Принцесса ()
Получается всегда гадать триплетами?
Нет единого правила! Вы в своей практике сами поймете какой формат Вам лучше подойдет. Со временем, возможно, Вам будет достаточно и одной карты. Или, наоборот, будете использовать только классические расклады. Пробуйте разные подходы, пока не найдете свой. smile


Я у мамки эзотерик...
Мои инструменты: Таро Древнего Свитка, Таро Райдера-Уэйта, Руны Старшего Футарка (деревянные)
 
SinДата: Сб, 31.10.2020, 22:54 | Сообщение # 934
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата Принцесса ()
Получается всегда гадать триплетами?

Нет.
Но неужели вам самой не хочется уточнить - "В чем боль? В чем разрешение предыдущей Двойки?"
Я вам в другой теме ответила почему "Да". Потому что "нет" - это Двойка и Четверка, раз одной картой пытались узнать ответ. Здесь движуха, выход из "закрыл глаза , сижу, не двигаюсь".

Как пример (не на ваш вопрос)

3 Мечей - Доп. Что произошло?- Паж Мечей (например) - Что за человек-редиска, в чем его действия, почему меч поднял? - Шут... и тд.

Что способствовало, предпосылки Тройки мечей? Королева Воды - Что за дама или ситуация? Какова ее роль? - КФ (я бы на Колесе остановилась, т.к его дополнять почти бессмысленно - "ворвалась").

Понятна идея?
Я Допы как продолжение истории читаю. Вы, например, если общаетесь с кем-то, слушаете собеседника - задаете вопросы, интересуетесь подробностями?.
Смотрите на карту и уточняйте - Что за возможность, новое (Туз), В чем зависла ситуация? (Повеш), в чем хитрость? 7 Мечей и тд.

Помогли мы ему ?
Рыцарь мечей, король чаш, Смерть

Раскроем карты, не на ваш вопрос, а как пример


Рыцарь - причина, по которой его сорвало? Что он хочет "покрошить? Насколько для меня опасен?

Король - Что за дядька? В чем подвох? (КК довольно скользкий, я его как "любящего мужчину" никогда не рассматриваю)

Смерть - Что привело к переменам? Насколько оглушительны? Для меня? Для Васи? Что уйдет навсегда? Что откроется, с чем останусь? Я До Смерти(перемен), Я После.

У меня вопросы не заканчиваются, и это я не "описываю" типа Допы, и не "задаю" вопросы по ним.


Сообщение отредактировал Sin - Сб, 31.10.2020, 23:02
 
ПринцессаДата: Сб, 31.10.2020, 23:31 | Сообщение # 935
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Моя знакомая , из-за которой я начала гадать(так сказать разогрела во мне интерес) ,говорила 3 мечей -это всегда "пошел на хутор бабочек ловить", да и во всех источниках на вопрос да нет: нет. Если я ей задаю вопросы, она говорит : зачем так много карт достаешь? Вот я и стараюсь по одной понять ответ)
Если мне не понятен ответ , я могу задать доп вопрос и достать карту, а здесь была четко уверена (((
 
SinДата: Сб, 31.10.2020, 23:35 | Сообщение # 936
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Принцесса,
в этой карте есть действие, "дошло" (Воздух), случилось событие, результат (сидения в Двойке).

Цитата Принцесса ()
Моя знакомая , из-за которой я начала гадать


Вы теорию изучали подробно? С преподавателем или на курсах?


Сообщение отредактировал Sin - Сб, 31.10.2020, 23:54
 
ПринцессаДата: Вс, 01.11.2020, 00:33 | Сообщение # 937
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Нет, я сама , по ощущениям и инфе из инета)
Знакомая ,гадалка со стажем ,давала пару уроков.


Сообщение отредактировал Принцесса - Вс, 01.11.2020, 00:34
 
NoradrenalineДата: Вс, 01.11.2020, 05:48 | Сообщение # 938
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Сами по себе вопросы на да/нет - жуть, жесть и прочие "ж". А уж тем более по одной (условно позитивной/негативной) карте. Имхо, карты отвечают повествовательно/иносказательно и т.д. и т.п. (уже где-то как-то об этом писала подробно, хм, надо покопаться/порыскать))).

http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
SinДата: Вс, 01.11.2020, 10:11 | Сообщение # 939
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Noradrenaline,
А покопайте/порыскайте, пожалуйста, мне тоже интересно.

П.С.
Ну так в рубрике «Значение карт» на вопросы -
Любви...
Работы...
Да-Нет - Нет. или Да.


Сообщение отредактировал Sin - Вс, 01.11.2020, 10:16
 
RascvetДата: Вс, 01.11.2020, 10:33 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Принцесса,

Цитата Принцесса ()
хорошо, а как тогда понять , когда нужна доп карта ,а когда нет?

Если гадаете на полной колоде .То на Суд ,Смерть тащите доп карту ,не ошибётесь .

А лучше смотреть раскладами ,если ситуация того требует. Я уже озвучивала ,я смотрю триплами ,когда можно глянуть " на коленке " ,быстро. Своего рода упражнения ,чтобы быть в строю. Клиентам я триплами не смотрю.

Редко какая колода у меня показывает одной картой . Хотя многие говорят ,что дело не в колоде ,но у меня так. У меня есть оракул ,там вообще растения ,так вот карта дня сразу даёт ответы на многие вопросы. Одна карта и весь день как на ладони. Может это мы так сработались и на одном потоке biggrin
 
NoradrenalineДата: Вс, 01.11.2020, 20:32 | Сообщение # 941
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Sin,
Цитата Sin ()
А покопайте/порыскайте, пожалуйста, мне тоже интересно.

Пока (честно) лениво. Вроде бы и так понятно.

Rascvet,
Цитата Rascvet ()
У меня есть оракул

Цитата Rascvet ()
Одна карта и

Кстати, действительно любопытная тема. У меня (лично/индивидуально) с оракулами не срослось - большую часть и дубли планирую отдать/продать и все такое (в некой гипотетической волшебной перспективе))). Но парочку-таки решила однозначно оставить: банальные Eros Oracle и The Victorian Flower Oracle.. И вот с ними - да, интересно. Обычно одной карты - выше крыши (на вопрос). Хм..


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
RascvetДата: Чт, 24.12.2020, 14:21 | Сообщение # 942
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
У меня возникли вопросы. Доступно только для пользователей
 
miluda2Дата: Чт, 24.12.2020, 16:00 | Сообщение # 943
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Rascvet,
 
RascvetДата: Чт, 24.12.2020, 16:11 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
miluda2,

Доступно только для пользователей
 
alex75Дата: Чт, 24.12.2020, 16:19 | Сообщение # 945
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Rascvet,


Сообщение отредактировал alex75 - Чт, 24.12.2020, 16:19
 
АндромедаДата: Чт, 24.12.2020, 16:31 | Сообщение # 946
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Почему меня этот Мир преследует никак не пойму .

Всё очень зависит от контекста.Отношения-это одно,самопознание другое....
Вообще аркан Мир-карта завершения,нечто закончилось и ушло безвозвратно.Всё,ничего уже не вернётся,это пройденный этап.Как говорится конец и делу венец.Нечто закончилось и ты получила что-то от этого.Тут не всегда соответствует всё представлениям твоим,что я плюшки только получу,нет иногда это и негативный опыт,через который ты сделеле для себя выводы и поняла,что к чему.Типа отработала карму-освободилась,не поняла урока,проходишь заново на второй год осталась-это я образно выражаюсь.В любом случае,я её считаю хорошей,не люблю назад оглядываться и о прошлом жалеть.Это было и хорошо,что закончилось,я стала мудрей,ну или хитропопей:)))На данный момент я достигла максимально совершенного результата из возможных именно на данный момент,один этап завершился,пора следующий начинать,идти дальше.Я достигла гармонии-мысли,тела,духа,души,я пришла к согласию с собой,понимаю,что к чему-что подлинно,что нет и это не вызывает у меня сомнения,за миражами больше не гоняюсь,уже отличаю истинные желания от случайных порывов.;))Это если ты просматриваешь самопознание на "духовных" колодах к примеру. smile
 
NoradrenalineДата: Чт, 24.12.2020, 20:01 | Сообщение # 947
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Rascvet,

Цитата Rascvet ()
И тут на чувства .. Мир.

Мягко говоря, не самая лучшая карта "на чувства".

А вот с учетом желалок/хотелок - отдельный момент. Но понятно, что многое зависит от вопроса/контекста/окружения/на кого упало и т.д.

Цитата Rascvet ()
Вроде бы один старший аркан на 10 карт .

Имеет смысл обратить внимание (кверенту - да, т.к. именно он получает данный месседж).

Цитата Rascvet ()
В последнее время карта Мир буквально преследует все мои расклады .

Имхо, если кверенты разные - стоит попробовать абстрагироваться (прочь паранойю и все такое))).

Ну и не стоит забывать про общемировую обстановку (ковидла, да) - в случае карты Мир/Вселенная - нормальная/рабочая тема. Сатурн, его за (свинцовую) ногу. Накаты/откаты/циклы/трудности/ограничения.. Крайне неоднозначная карта..

Цитата Rascvet ()
Может обратить внимание на то

Опять же возвращаемся к тому, что без контекста/окружения и пр. - сложно судить что к чему. Хм..


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
RascvetДата: Пт, 25.12.2020, 00:06 | Сообщение # 948
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
alex75, Андромеда, Noradrenaline,

Спасибо за внимание к моему вопросу. smile

alex75,


Андромеда,



Noradrenaline,



Ещё раз всем Спасибо за мнения и советы.
respect

P.SДоступно только для пользователей
 
NoradrenalineДата: Пт, 25.12.2020, 00:45 | Сообщение # 949
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Rascvet,

Цитата Rascvet ()
Я анализирую расклады сделанные в начале 20 года

wacko blink

Цитата Rascvet ()
через день я про него уже и не помню


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Пт, 25.12.2020, 00:48
 
RascvetДата: Пт, 25.12.2020, 01:02 | Сообщение # 950
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Noradrenaline,

Ос мне люди сейчас дают на годовые. Я возвращаюсь к раскладу и анализирую. Таким образом .
Новые расклады в голове не держу. Сделала и забыла. Кстати, поэтому и Ос предварительную прошу в течении суток.
 
NoradrenalineДата: Пт, 25.12.2020, 10:28 | Сообщение # 951
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Rascvet, понятно. Просто тогда было бы проще дать, если не весь расклад, то хотя бы ключевой кусок (вокруг Мира и все такое).. Но тут, ок, хозяин - барин. )

http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
СантияДата: Пт, 25.12.2020, 13:06 | Сообщение # 952
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Rascvet,
У меня Мир на отношения обычно показывает , что все, закрыли страницу, надо отпускать прошлое. И если МА на остальные позиции, то я бы сказала, что то, что было в прошлом более важно, более глубоко задело, чем эти новые отношения (если они новые), ну или , если это длящиеся отношения, то "лучше осталось в прошлом, а сейчас - так, суета....
Цитата Rascvet ()
Надо последить ,возможно это переход какой-то . Точка невозврата для людей .

Видела на многих сайтах о глобальном переходе к эпохе Водолея, типа прошел 21.12. Можно по-разному относиться к этой информации, но у меня тоже ощущение глобального перехода, и Мир стал тоже чаще выпадать, именно для себя, работаю на 12 дней Йоля и в качестве ответов на вопросы о направлениях ритуалки, о том как прошел обряд идёт Мир, аж неприлично часто....
 
RascvetДата: Пт, 25.12.2020, 14:54 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Сантия,

Спасибо за помощь. smile

Цитата Сантия ()
Можно по-разному относиться к этой информации, но у меня тоже ощущение глобального перехода, и Мир стал тоже чаще выпадать, именно для себя, работаю на 12 дней Йоля и в качестве ответов на вопросы о направлениях ритуалки, о том как прошел обряд идёт Мир, аж неприлично часто....

Вот , значит и у меня не просто так. Что-то сдвинется ,возможно мы пока об этом не знаем. Я бы сказала - смотри шире . В твоём случае . Что-то расширит горизонты.
 
tatianarauДата: Вс, 03.01.2021, 17:34 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Если мы уже об этом говорили где то, прошу прощения..
У меня вопрос, в блицах например делаем расклады, и из 10 человек, девять дают похожий прогноз и он не сбывается, чем это может быть обусловлено? Ведь процент то высокий, ну ладно там 1 человек ошибся, ну 3, а тут практически 90% ошиблись, это же ведь высокой результат...как то ведь это можно объяснить?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ПринцессаДата: Вс, 03.01.2021, 18:19 | Сообщение # 955
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
tatianarau, и кстати, именно в " блиц", может потому что вводной никакой нет?
 
RascvetДата: Вс, 03.01.2021, 18:20 | Сообщение # 956
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau,

Синхрон прямо ,только на подобный вопрос отвечала кверенту biggrin

Доступно только для пользователей
 
tatianarauДата: Вс, 03.01.2021, 18:23 | Сообщение # 957
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Принцесса, вот тут например блицы

Rascvet,
biggrin

Блин, ну не ужели у стольких нет доступа или не проработка?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
МимозинаДата: Вс, 03.01.2021, 18:57 | Сообщение # 958
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Как говорил доктор Хаус — все врут , а точнее не договаривают ... чуть .
Поэтому и получается , кони — люди в ряд .
На людях иной раз защит ставленных и амулетов по самое некуда , а дальше начинаются чудеса — карты путаются , вместо одного другое показывают — морочат .
 
RascvetДата: Вс, 03.01.2021, 19:01 | Сообщение # 959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
tatianarau,

Цитата tatianarau ()
Блин, ну не ужели у стольких нет доступа или не проработка?

Т е легче поверить ,что кверент обманул , а не в то , что практик промахнулся ? cool

Доступно только для пользователей
 
tatianarauДата: Вс, 03.01.2021, 19:11 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Rascvet,
Цитата Rascvet ()
Т е легче поверить ,что кверент обманул , а не в то , что практик промахнулся


нет, я не вижу тут смысла обманывать.
Просто если бы у меня всегда бы было бы пальцем в небо, я бы поняла что таро не мое. Но у меня так и сбываются прямые вопросы. Хотя, чем полнее данные кверента, т.е. полный год рождения, а не только день, какой то предварительный контакт, предварительная инфа, то тем точнее получаются расклады... по аватаркам мне всегда сложнее.

Тем более. что в этом блице учувствовали девочки, у которых часто сбываются расклады... Вот и получается, что есть какая то закономерность в этом... Если у 9 из 10 ответ не верный, это уже система ... как то так


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz