Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
PalladaДата: Пт, 30.10.2015, 22:36 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
viilu,
Цитата viilu ()
сейчас хочу попробовать расклад кельтский крест

Ну, если Вы решили проработать КК, попробуйте читать расклад с 5-ой позиции - прошлое.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Katerinka585Дата: Ср, 04.11.2015, 13:28 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Всем привет. Возник один вопрос, а может кто-то убирает с колоды карты, которые может не понимает или по другим причинам. У меня есть желание с одной моей колоды убрать несколько карт. А можно ли это делать?
 
ГликерияДата: Ср, 04.11.2015, 13:53 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Katerinka585,
Цитата Katerinka585 ()
А можно ли это делать?

а кто Вам может запретить или разрешить...?))
Тут главный вопрос - Вы чего этим добиться хотите?)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Katerinka585Дата: Ср, 04.11.2015, 14:01 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Гликерия, Есть некоторые карты в которые я не до конца понимаю и при раскладах они меня с толку сбивают.
 
DicazDORДата: Ср, 04.11.2015, 14:16 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
Всем привет. Возник один вопрос, а может кто-то убирает с колоды карты, которые может не понимает или по другим причинам. У меня есть желание с одной моей колоды убрать несколько карт. А можно ли это делать?
Нет, нельзя. Каждая карта несет информацию и занимает свое место в колоде при тосовании, если выпадает для Вас не понятная карта, то надо просто ее изучить, но не убирать из колоды. Если не понимаете, то проще отказаться от работы с этой колодой, но не в коем случае не убирать не понятные карты при работе с ней. Я бы (если колода нравится) работала с ней, понимая ситуацию по соседним картам а со временем придет понимание на те "закрытые" карты.
 
Katerinka585Дата: Ср, 04.11.2015, 14:26 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
DicazDOR, Может я тупая и Таро не под силу мне, но вот Пажи и Рыцари меня сбивают с толку. Как вы их читаете?
 
DicazDORДата: Ср, 04.11.2015, 14:50 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
DicazDOR, Может я тупая и Таро не под силу мне, но вот Пажи и Рыцари меня сбивают с толку. Как вы их читаете?
В каждой колоде по разному..Чаще всего (РУ) у меня они показывают людей или действия,мысли и пр. кверента
Смотрю на общую картину расклада...
Что касается "тупая", и я такая же когда касается раскладов для себя:((( biggrin wink
 
ElanaДата: Ср, 04.11.2015, 14:52 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Katerinka585, пажи могут на детей показывать, Рыцари , как на мужчин, так и на развитие ситуации ,это смотреть надо по вопросам в раскладе

Счастье внутри
 
talismanДата: Ср, 04.11.2015, 15:04 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
RascvetДата: Ср, 04.11.2015, 15:10 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Цитата Katerinka585 ()
Может я тупая и Таро не под силу мне, но вот Пажи и Рыцари меня сбивают с толку. Как вы их читаете?

не думаю ,что Вы несообразительная biggrin , не всё сразу ...
Смотря на какую ситуацию гадаю - на личные отношения , на работу , на определение характера человека - личностное , что ли . И везде по- разному .
Я пока записываю , как проявляются ..
 
mysteryofДата: Ср, 04.11.2015, 15:34 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Katerinka585, если у Вас проблемы с самостоятельной трактовкой карт, изучайте уже готовый материал в сети и используйте его выборочно при толковании карты, вот и все

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ELДата: Ср, 04.11.2015, 17:40 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Katerinka585, идешь в теорию http://tarot.my1.ru/forum/29 читаешь значения, выписываешь те которые тебе кажутся приемлемыми и логичными.
У всех, как я понимаю, они по-разному работают. У кого-то Пажи это дети или события по масти, Рыцари - люди или события по масти... спрашиваешь про характер - характер по масти. У меня Пажи- это тенденция просто, а дети-Рыцарями выходят ))) и Рыцари (если люди) то как с сиюминутными проявлениями характера. Вообще он КорольМечей может быть, а в этой ситуации ведет себя как Рыц.Кубков, например.
Но в основном у подавляющего большинства Пажи и Рыцари - это либо люди, либо направление развития события (и часто это направление не особо сформулируешь - это как в уме держишь, что такая тенденция развития).
Когда наметишь себе основные трактовки, то в раскладе спрашиваешь у самих карт )))
например: тут Рыцарь вышел как человек?-карту тащишь
или как развитие ситуации - тащишь карту.
потом сравниваешь эти 2 карты-подсказки - выбираешь из подсказок этих самый сильный вариант. Положительная карта скажет - да, ты права, отрицательная - нет...
Как-то так можно попробовать работать.
 
Katerinka585Дата: Ср, 04.11.2015, 20:42 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
если у Вас проблемы с самостоятельной трактовкой карт, изучайте уже готовый материал в сети и используйте его выборочно при толковании карты, вот и все
Я так и пыталась делать, просто на эти карты так много разных трактовок. В голове каша из-за этого и с толку сбиваешься в раскладе когда они выпадают. EL, Спасибо, так понятно написали, буду работать. А то я уже их из колоды повытаскивала.
А вы не могли бы по больше написать о том, как вы Пажей и Рыцарей читаете. Подход у вас понятный и хороший. Мне бы очень помогло. Просто теория конечно важна и читать ее нужно, но совет от таролога для меня полезнее.
 
ГликерияДата: Ср, 04.11.2015, 20:49 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Katerinka585,
Цитата Katerinka585 ()
А вы не могли бы по больше написать о том, как вы Пажей и Рыцарей читаете.

Давайте Вы с этим перейдете в соответствующую тему)
ЗНАЧЕНИЕ КАРТ ТАРО


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ELДата: Ср, 04.11.2015, 21:08 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Katerinka585,
так... ну у меня - это ж не истина в последней инстании...
Пажи - это у меня в основной колоде - вестник перемен по масти (кубки-в чувствах, мечи-в мыслях и т.п) - и тогда я его не читаю, а держу в уме
в специфических колодах иногда их детьми назначала (там где есть принцессы/принцы)

Рыцари в раскладах про детей- дети (масть описывает как они себя ведут, проявляют )))
в раскладах про любофф/ситуацию/работу и т.п. - это мч или женщина которая ведет себя неординарно, не так как обычко ведет (по масти) ИЛИ куда "катится ситуация" (по масти)

Кроме того иногда прям просится более плотным значением:
Рыц.скипетров - частро отъезд/в дороге, Рыц.кубков и мечей - споры эмоциональные или сильно умные, Рыц.пентаклей - медленное движение или стоим на месте т.к. чего-то не понимаем, тормозим.

Все нюансы можно доспрашивать по картам пока не особо получается, но со временем лучше доверяй интуиции - как ложится тебе рассказ, что в голове первое вспыхнуло - так и читай. И не бойся ошибиться - форум учебный, все тренируются и все все понимают.
И вообще понаблюдай как они у тебя работают - может какое-то значение отметешь, а какое-то свое добавится.

Удачи
 
tukanДата: Ср, 04.11.2015, 21:49 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
доставала карты на неделю
на каждый день по три

на пятницу выпали 3 мечей 4 мечей Император
сразу подумала что бывший заболеет
хотя предпосылок не было
сегодня позвонил попросил забрать ребенка от него
дочь у него гостила
заболел мол

до пятницы еще 2 дня

как так могло выйти и сдвинулось событие во времени wacko
 
VendettovnaДата: Ср, 04.11.2015, 22:46 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата tukan ()
как так могло выйти и сдвинулось событие во времени

доживите до пт )) быть может кто-то заболеет и вы еще вспомните бывшего.
Может от него ребенок может вам передать болезнь и быть только переносчиком, а для болезни как раз 3 дня и надо.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
tukanДата: Чт, 05.11.2015, 07:41 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
доживите до пт )) быть может кто-то заболеет

вот об этом я не подумала ))

на день доставать карты для меня какая то неблагодарная практика
иногда вообще никак не проигрываются
 
Yulia_Дата: Чт, 05.11.2015, 15:27 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
tukan,
Цитата tukan ()
иногда вообще никак не проигрываются

Наверняка проигрываются, только в совсем мелком бытовом плане.
Моя подруга, пару раз в месяц, заставляет меня гадать на лич. жизнь. В смысле, когда же появится "он". Я раскладываю, и там появляются иногда: то Рыцари, то Пажи, то Короли, а то и Император... Через некоторое время, она начинает ворчать, что я ей нагадала мол, а где?... У меня уже комплекс возник: гадать я не умею. А потом, оказывается, что кавалеры постоянно вокруг нее вьются, только ее все не устраивают. Вот мы с ней каждый раз и спорим. Она спрашивает: где он- моя судьба, ты мне обещала неделю назад? Я отвечаю, что были же варианты, а сделать их Судьбой или нет- решаешь ты. Начнешь общаться, тогда посмотрим развитие. Она возражает, что ее вопрос был "наладится ли лич. жизнь?", а она не налаживается. wacko
Думаю, что смотреть на предсказание карт надо шире. Иногда, карты говорят не совсем то, что хочешь/ждешь услышать. Не хотят отвечать прямо и конкретно.


Yulia_
 
LuLuДата: Пт, 06.11.2015, 22:31 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я когда-то читала, что на таро раскладывают пасьянсы, но найти на эту тему толком ничего не смогла. Вариант, когда выбрасывают СА и др. карты, а дальше - как на игралках, не особо интересен. Ну и пасьянс Медичи вроде как тоже для игралок. А что-то еще интересное есть?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
tukanДата: Пн, 09.11.2015, 09:23 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата tukan ()
на пятницу выпали 3 мечей 4 мечей Император


Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
доживите до пт ))

дожили ))
в пятницу ездили с сыном в тубдиспансер , с плохой реакцией Манту отправили
вот я напсиховалась : сначала такси опоздало , а ехать за город и пробки везде
потом обратно выбраться не могли
и в этот же день вечером сын пошел к стоматологу

в любом случае день был связан с больницами и товарищем мужского рода
так что триплет отыгрался очень даже
 
AsenkaДата: Пт, 20.11.2015, 15:32 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, а вот такой вопрос. Насколько правомерно и результаптивно гадать на состояние дел другого человека, если он меня об этом не просит? Вот у мужа непонятная ситуация с работой. Он хочет знать, как там все сложится, но полноценного сеанса гадания с ним не провести. Если я сама буду от его лица, так сказать, вопросы формулировать, типа "Получит ли он предложение о новой работе в ближайший месяц?", насколько это вообще правильно? Ведь не он же спрашивает, а вроде я за него, по своей собственной инициативе... Развейте, пожалуйста, мои сомнения
 
КОСАТКАДата: Пт, 20.11.2015, 16:03 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Pallada
Цитата
Обратитесь к Пуме, если я правильно помню, у неё была такая практика

Ух.....ничего себе у вас память !!! eek
Katerinka585, да, если вы не понимаете карты - смело выкидывай!!!! Нет никаких правил и стандартов , как должно быть. ^_^
Я могу ещё за себя сказать , в колоде (в любой) присутствуют однотипные карты . Можно также выкинуть их смело ! Если вам будет проще понимать карты , так для чего терпеть неудобства !

В моем случае , я склеила между собой 2 мне, как я считала бестолковые карты, получилось одна ПУСТАЯ! А потом, как-то летним днем спустя месяца 3-4 после соединения карт, лежала и вдруг осенило что обозначает каждая карта из склеенных. пришлось расклеивать victory biggrin и такое может быть biggrin


Сообщение отредактировал Пума - Сб, 21.11.2015, 08:50
 
mysteryofДата: Пт, 20.11.2015, 16:16 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Asenka, это только Вам решать, насколько Вам совесть (и воспитание), а также ситуация позволяет вмешиваться и смотреть ситуацию, касающуюся другого человека, а не Вас. Обстоятельства разными бывают.

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
FlowerAnnДата: Пт, 20.11.2015, 17:24 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Asenka,
Цитата Asenka ()
т такой вопрос. Насколько правомерно и результаптивно гадать на состояние дел другого человека, если он меня об этом не просит?

Ну во первых, он вас попросил. И вы сами можете далее формулировать какие угодно вариации вопросов относительно его работы. Я на мужа всегда расклады делаю на месяц, он иногда меня вообще не просит об этом, это больше мне надо. biggrin Но он и не против совсем. А вообще, я считаю, что вам нужно посмотреть ,то и смотрите. Лично я не придерживаюсь правила, что нужно разрешение человека. Обстоятельства разные бывают.


В личке не гадаю
 
НюгаДата: Пт, 20.11.2015, 17:55 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Asenka,
Я разрешения для раскладов у совсем близких людей не прошу (мама-папа-дети-муж-сестра), делаю , так как очень переживаю и беспокоюсь о них. И чаще даже не говорю им об этом.
А вот на чужих людей без просьбы не делаю.
Всё лично от вас зависит, от ваших ощущений, вашего восприятия, ваших моральных устоев итд. Но в целом я не вижу ничего преступного в этом.
 
Yulia_Дата: Пт, 20.11.2015, 21:00 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Asenka, на форуме эта тема много обсуждалась и мнения были разные.
От себя скажу: делайте так, как считаете нужным, без оглядки на "правомерности" и др. суеверия. Примеры:
Если вам в жизни нужно что-то узнать про кого-то, и для вас это важно, вы ищите о человеке инфу в интернете и расспрашиваете знакомых без всяких стеснений. И даже не думаете о "правомерности и результативности" ваших действий. И так все.
Если вы открываете газету (интернет и т.п.), и видите сплетни о вашей любимой актрисе (развелась... ее видели с другим+ фото... сделала пластику+ фото), вы читаете до конца, а не рвете в гневе газету, прочитав первые слова.
И так все.
Если кадровикам нужно узнать о новом работнике, они просматривают соц. сети, звонят на предыдущее место работы, тоже без зазрения совести. И все с этим согласны.
В конце концов, книги, например, ЖЗЛ... разве все великие люди давали свое согласие, чтобы рылись в их жизни, читали личные письма. А все читают, даже самые чопорные господа.
Так если нужна информация, что может смущать...инструмент? wink


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пт, 20.11.2015, 21:01
 
AsenkaДата: Сб, 21.11.2015, 13:50 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы! Наверное, вы правы, это я заморачиваюсь слишком. В конце концов, это же не интимные подробности чужой жизни, а то, что реально и меня касается, и моего будущего тоже. Спасибо-спасибо-спасибо, вы придали мне уверенности!
 
AiprylДата: Сб, 21.11.2015, 17:34 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
КОСАТКАДата: Вс, 22.11.2015, 08:02 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Aipryl, это для нас он сто лет в обед, а новички всегда будут появляться и задавать то, что им не понятно и это правильно! Мы все такими были и сейчас не далеко ушли, давайте особа не задаваться "старечки" happy ah

Девочки,а у меня вот самой вопрос появился )) если карта положительного характера и рядом отрицательного, как считывать-то ? )0 к примеру : 5 монет+туз чаш. (вопрос о работе,к примеру)



Сообщение отредактировал Пума - Вс, 22.11.2015, 09:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz