Болтушки - Страница 209 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 10:44Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Болтушки - Страница 209 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 209 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 209 из 220«12207208209210211219220»
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Среда, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!

Данная тема представляют собой общение на темы, интересные в широком смысле для всей аудитории форума, а не личные интересы трех-пяти пользователей.Профильные вопросы о Таро обсуждаются в других темах.

В данной теме запрещены:
1. Сообщения из серии "Привет", "Пока", "Доброе утро всем", "Спокойной ночи", "А где все?(((((", сообщения, состоящие из одних смайлов;

2. Ведение личной переписки. Эта тема НЕ для интеллектуальных эксгибиционистов, все личные обсуждения, флирт, кто с кем спит и кто что ест - в ЛС, на днявочках, в чатах, аськах, скайпах и других специализированных местах;

3. Флуд (треп и болтовня по пустякам, ни о чем);

4. Флейм («спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры).

За нарушение любого пункта из перечисленных выше участники получают замечание.

На эту тему также распространяются основные Правила форума.

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

FriedrichДата: Суббота, 09.07.2016, 19:09 | Сообщение # 6241
Завсегдатай
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Но это ядро будет лично вашим наработанным

тогда это не ядро. Мне кажется, или мы не понимаем друг друга или просто действительно разные точки зрения. Я имел ввиду, что если общего ядра нет, то тогда и смысла в форуме нет. Тогда у одного 3м - плохо и болезни, а у другого - счастливая жизнь в достатке.
Если мы говорим, что таро - это работа с архетипами, то они и есть общее. А если у каждого свое - тогда смысл нам общаться, если ни у кого не совпадет? )

Люблю рассматривать нестандартные ситуации.

Бесплатная практика: манара, ленорман, таро кроме чакр и магии.

ОтражениеДата: Суббота, 09.07.2016, 20:27 | Сообщение # 6242
Старожил
Цитата Friedrich ()
тогда смысл нам общаться, если ни у кого не совпадет?

Представляю какая скука будет на форумах, когда у всех всё будет совпадать.
"- У меня Императрица показала беременность.
- И у меня.
- Гадала подруге, выпала Императрица. Она беременна!"
Вот когда смысла в форумах не будет.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Суббота, 09.07.2016, 20:32

RascvetДата: Суббота, 09.07.2016, 20:50 | Сообщение # 6243
Старейшина
Friedrich,

Цитата Friedrich ()
тогда смысл нам общаться, если ни у кого не совпадет? )

А зачем человеку кушать , если всё равно переработается и выйдет ? biggrin

Затем ,что кому надо ,тот зерно в свое голове посеет . Что-то просеется , а что-то во что-то вырастет . cool

Опыт ...важная штука . В любом своём проявлении smile

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

moonglareДата: Суббота, 09.07.2016, 20:54 | Сообщение # 6244
Признанный
Я тоже считаю, что есть определённый классический набор значений карт, но так как колод много разных,с нюансами...от этого и имеется разнообразие трактовок. И конечно же трактовка меняет оттенок от рядом лежащих карт в раскладе. А если бы никакой системы бы не было, то о каком смысле в гадания можно вообще говорить..Если конечно у таролога нет своей личной системы, разработаной с нуля и подкрепленной годами практики.

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.

FriedrichДата: Суббота, 09.07.2016, 22:05 | Сообщение # 6245
Завсегдатай
moonglare, вот, я примерно это и имел ввиду.
Кстати, а нет ли у кого-то подозрения, что вот эти все нынешние колоды...точнее, многие, от балды штампуются, а мы там смыслы ищем?

Отражение, ну, не настолько. Разница между "состояние, связанное с женской репродуктивной системой" и "беременность" все же огромно. С человеком не может быть 78 состояний, их куда больше. Но если нет ключевого значения, то тогда и смысла в картах нет, в цифрах на них и т.д. Тогда это просто набор картинок.

Сообщение отредактировал Friedrich - Суббота, 09.07.2016, 22:11

moonglareДата: Суббота, 09.07.2016, 22:39 | Сообщение # 6246
Признанный
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
а нет ли у кого-то подозрения, что вот эти все нынешние колоды...точнее, многие, от балды штампуются, а мы там смыслы ищем?

Бывают у меня такие мысли... у меня есть колода Сверкающие феи, там карта 5 мечей...на ней две свинки яблоки едят. Если задать вопрос, будет ли встреча и вытащить одну карту(5 мечей), то по Райдеру я бы сказала,что не будет, а эти свинки постоянно проигрываются,как поход в кафе или встреча и ужин...И вообще колода скорее оракульная, а не Таро

В личке не гадаю.

KalinkaДата: Суббота, 09.07.2016, 22:41 | Сообщение # 6247
Старожил
Статус: Online
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
ключевого значения,
они есть, но их множество. И плюс еще оттенки белого и черного. Та же Жрица это огромный спектр значений, но в одном ключе. Второй вопрос, что большинство вопросов бытовые и лУбоффь, в итоге и сводится она к узкому набору значений. Когда спектр раскладов расширяешь и начинаешь делать их людям разного уровня развития, то Аркан раскрывается во всем своем многообразии. И дополняется окружающими картами. Тем паче вопрос влияет на значение Аркана в раскладе.

А цифры, планеты, знаки дают возможность еще глубже проникнуть в суть вопроса.

Образный ряд на Аркане это для подсознания, чтобы оно включилось и дало возможность снять информацию с тонкого плана.

Мужчинам, я считаю, сложнее. У вас мышление линейное ))) не в обиду. Женщины по природе склонны круг сферой рассматривать. Потому мы умеем из мухи раздуть слона, а Таро прочитать часто интуитивно.

И как раз тут снова играет роль гендерная принадлежность ) Так что, как ни крути, а нет равенства между нами. И слава Богу.
:flowers:

Я забросила все свои дела, Я в судьбу не верила и не ждала.
Я искала тысячи дорог, Но меня понять Только ветер смог.

Сообщение отредактировал Kalinka - Суббота, 09.07.2016, 22:44

FriedrichДата: Суббота, 09.07.2016, 22:48 | Сообщение # 6248
Завсегдатай
Kalinka, я, как феминист и тренер по гендерной теории согласиться про различия между м и ж в плане мышления, извините, но не могу.

А про Таро - да, я и имею ввиду этот спектр, когда говорю о ядре, тут согласен. И как раз это и отвечает на вопрос о том, что должно быть общее. Не одно значение, а направление. Как в моем примере про императрицу.

KalinkaДата: Суббота, 09.07.2016, 22:51 | Сообщение # 6249
Старожил
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
я, как феминист и тренер по гендерной теории
а давайте в паре работать? biggrin :D biggrin Вы за равенство и братство, а я за Патриархат и Ян и Инь, на которых построена Вселенная и Таро tongue Даже ваши и мои убеждения полярны B)

Цитата Friedrich ()
Не одно значение, а направление.
так оно и есть, это направление и ядро. Т.е. оно существует. Его нужно понять, прочувствовать и увидеть все оттенки серого )))

Расскажите свой взгляд на Императрицу. В полном объеме. Во всех аспектах, как вы ее понимаете.

Сообщение отредактировал Kalinka - Суббота, 09.07.2016, 22:55

FriedrichДата: Суббота, 09.07.2016, 23:08 | Сообщение # 6250
Завсегдатай
Kalinka, ой не думаю, что вы за патриархат. Потому как увы, но все, что сейчас есть у женщин, есть результатом борьбы феминисток (начиная от того, что сейчас можно выбирать, за кого выходить замуж и даже - о боги! - по любви, и заканчивая правом на высшее образование, которому всего-то 100 лет). Скорее, вы просто не знаете, что это такое wink

Императрица, если уж на то пошло, для меня

KalinkaДата: Суббота, 09.07.2016, 23:26 | Сообщение # 6251
Старожил
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
ой не думаю, что вы за патриархат.
зря ) я выросла в жестко патриархальной семье ) Мой муж не моет дома полы, не моет посуду, не стирает - ибо я считаю, что это не его заботы. При этом я никогда в жизни не возьму в руки молоток и не буду вкручивать лампочки, равно как и за продуктами не пойду одна (либо вообще он ходит один).
ВУЗ мне не нать был ))) я вообще очень люблю быть дома. Мне доставляет это удовольствие. И решения я не люблю принимать - у нас их всегда принимал папа. Я не люблю алкоголь и никогда не остаюсь ночевать у подружек, равно как и никогда с ними не хожу одна по клубам. Мне это не интересно.

Цитата Friedrich ()
Императрица, если уж на то пошло, для меня
так не честно ))) вы совсем не раскрыли ее суть )))

svanaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:43 | Сообщение # 6252
Узнаваемый
Цитата Friedrich ()
согласиться про различия между м и ж в плане мышления

Возможно в гендерной теории и нет различия. На то она и теория, чтобы работать с одной стороной процессов. Но на практике, мышления отдельно взятого не существует. На него влияют множество других процессов в человеке. Среди них немаловажный - уровень гормонов. Или гормоны тоже одинаковы у мужчины и женщины?
Я взяла гормоны потому, что их уровень можно реально увидеть по анализам.
Интуицию и подсознательное мышление никак не определить цифрами, однако они существуют и очень сильно влияют на мышление.

Кстати, то же самое происходит и в Таро. Если взять только чистое мышление (то есть, классическое значение карты), то можно унифицировать результат.
Но расклад, это никак не сумма значений выпавших карт. Тут оказывает влияние и постановка вопроса, и типаж человека, которому делают расклад, и, одно из главных, те карты, которые рядом. В раскладе - "от перестановки слагаемых" - сумма меняется!

Сообщение отредактировал svana - Воскресенье, 10.07.2016, 00:43

FriedrichДата: Воскресенье, 10.07.2016, 01:34 | Сообщение # 6253
Завсегдатай
Цитата svana ()
Среди них немаловажный - уровень гормонов. Или гормоны тоже одинаковы у мужчины и женщины?

Kalinka, я раскрыл суть в 2 предложениях, как говорится. Об этих вещах фолианты пишутся )
А пр патриархат я с вами больше не буду. Везет, если действительно нравится - так жить легче.

KalinkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 04:40 | Сообщение # 6254
Старожил
Friedrich,

Цитата Friedrich ()
А пр патриархат я с вами больше не буду. Везет, если действительно нравится - так жить легче.
спасибо
:flowers: мне действительно очень легко и комфортно smile

Сообщение отредактировал Kalinka - Воскресенье, 10.07.2016, 04:40

svanaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 10:46 | Сообщение # 6255
Узнаваемый
Цитата Friedrich ()
Мозги без гормонов прекрасно работают, чушь это все.

Пардон, но сразу видно, что вы не были беременным biggrin и не ощущали ПМС. Это самые банальные примеры.
Жизнь значительно сложнее, чем самая крутая теория.

FriedrichДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:04 | Сообщение # 6256
Завсегдатай
Цитата svana ()
Пардон, но сразу видно, что вы не были беременным и не ощущали ПМС. Это самые банальные примеры.
Жизнь значительно сложнее, чем самая крутая теория.

вам ОС дать по вашему "сразу видно"? cool
В том и дело, что жизнь куда сложнее, чем бинарные определения. wink

alenka8806Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:09 | Сообщение # 6257
Узнаваемый
Friedrich, а почему зацепили вообще тему с патриархатом? Да, во время беременности и ПМС бывают перепады настроения, например, но это бывает не у всех, а у некоторых не только во время вышеописанных событий)

FriedrichДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:14 | Сообщение # 6258
Завсегдатай
alenka8806, она прицепились к бинарности в восприятии Таро и к гендерным стереотипам )
Перепады настроения бывают по разным причинам, не стоит все так под одну гребенку. Люди разные все, а не м и ж.

moonglareДата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:45 | Сообщение # 6259
Признанный
Мне кажется,что вообще странно обсуждать то,что мужчина и женщина одинаковы wacko Даже в животном мире самка и самец имеют множество отличий- по окрасу, по функциям в "семье", по размеру)) да сотни примеров. И это не навязано обществом, эти различия даны природой.

В личке не гадаю.

mysteryofДата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:55 | Сообщение # 6260
Старожил
biggrin какая интересная тема, который день все никак не иссякает обсуждение
может, сделать в оффтопе отдельный топик для нее?

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

MermaidДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:09 | Сообщение # 6261
Старейшина
Цитата Friedrich ()
Кстати, а нет ли у кого-то подозрения, что вот эти все нынешние колоды...точнее, многие, от балды штампуются, а мы там смыслы ищем?

тут может быть эффект как от метафорических ассоциативных карт. Поэтому смысл может быть уже не в том, что изобразили, а в том, кто как ощущает и воспринимает конкретную карту в конкретной ситуации.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

MuffintimeДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:36 | Сообщение # 6262
Пользователь
Насчёт колод - мне вообще кажется, что в последнее время художники рисуют полную отсебятину, а мы там должны смысл искать dry
Последние колоды дико разочаровывают. Поиски неизвестного смысла в неопознанной колоде, от диких тарологов.

Все будет хорошо с топором.

KalinkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:46 | Сообщение # 6263
Старожил
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
она прицепились к бинарности в восприятии Таро и к гендерным стереотипам )
в третьем лице в присутствии этого самого третьего лица говорить не прилично )))

Если вы не готовы к обсуждению или вариативности мнений, то зачем идти в общую ветку? :)

Я не прицепилась smile а напомнила вам, что вы взялись изучать систему, построенную на бинарности, гендерных Архетипах, в том числе. И это важные аспекты для понимания Таро и его системы.
Вы из всего написанного мной сами выбрали ветку бинарности, проигнорировав все остальное. В том числе практический пример на Императрице :)

Ок. Дабы дальше не "цеплять" вас выхожу из обсуждения smile

Сообщение отредактировал Kalinka - Воскресенье, 10.07.2016, 19:46

UchenikДата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:42 | Сообщение # 6264
Старейшина
Девушки, кто из вас разбирается в гороскопах?
Моя коллега попросила совета по такому вопросу, а я не особо силен: она запала на мужика по гороскопу Телец - Бык. Классический образчик. У него есть жена Телец -Тигр. (Ну и пара!))))))
Кто подскажет, на чем сыграть, чтобы показаться в выгодном свете по сравнению с телячьей тигрицей? Именно в отношении подобного мужчины.
Цель у коллеги - не увести супруга, а просто стать ближе, чтобы сотрудничать с ним с удовольствием и пользой.

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

FriedrichДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:41 | Сообщение # 6265
Завсегдатай
Цитата Kalinka ()
в третьем лице в присутствии этого самого третьего лица говорить не прилично )))

"Она" - это тема
Цитата
тему с патриархатом?

Людей я обычно называю по нику.
------------------------
Muffintime, вот и я о том же. С одной стороны, говорят, что и туалетные бумажки с написанными на них названиями будут работать. Ну и есть еще непрорисованные колоды. И как-то это не вяжется друг с другом. Может, это как бы колоды оракульные уже, т.е. рисуют от балды, а люди сами находят систему, точнее, создают ее? Базируясь, опять же, на более-менее традиционных значениях.

Сообщение отредактировал Friedrich - Воскресенье, 10.07.2016, 21:44

KalinkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:46 | Сообщение # 6266
Старожил
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
"Она" - это тема

Цитата Friedrich ()
Людей я обычно называю по нику.
сори
flowers тем более пора выходить из обсуждения, если мне уже все мерещится. Еще раз прошу прощения smile

ЗачарованнаяДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:48 | Сообщение # 6267
Признанный
Uchenik,
Цитата Uchenik ()
мужика по гороскопу Телец - Бык. Классический образчик. У него есть жена Телец -Тигр. (Ну и пара!))))))

у меня папа Телец-Бык, а мама Телец-Кролик.
Мой совет, пусть обходит стороной. Пустая трата времени!

АндромедаДата: Вторник, 12.07.2016, 00:42 | Сообщение # 6268
Старожил
Девочки и мальчики! У меня вопросик к счастливым владельцам котиков-британцев:какой у них характер,насколько они "общительны"?И насчёт линьки вопросик,как сильно они линяют? smile

В знании людей мы все - гадалки.

ЗачарованнаяДата: Вторник, 12.07.2016, 06:31 | Сообщение # 6269
Признанный
Андромеда, я не обладатель, но раз в год мне привозят посмотреть на недельку.
Насчет линьки - капец как линяют, нужно регулярно вычесывать, шерсть будет везде. У меня неделю живет - месяц потом вычухиваю квартиру.
Характер - кошка-компаньон, будет всегда в поле зрения хозяина, ходить хвостиком, во всё вникать, "помогать" , или просто лежать, но рядом. На руках не сильно сидит, но может нам такую привозят.

alenka8806Дата: Вторник, 12.07.2016, 08:02 | Сообщение # 6270
Узнаваемый
Андромеда, у меня котенок) Линяет, но, возможно сейчас лето. Не критично, шерсть не по всей квартире, но неприятно. Будем мыть и вычесывать. Очень игривый, играет со всем что попадется под лапы. Любит пакеты, обувь, сумки. Спит только рядом. Если есть вопросы, задавайте)

Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Страница 209 из 220«12207208209210211219220»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz