Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Болтушки - Страница 209 - Форум о Таро и ОракулахБолтушки - Страница 209 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Болтушки
EsmeralldaДата: Ср, 24.10.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Добро пожаловать в новую тему!


В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается:
1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
2. Использование нецензурных выражений.
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.


Жалобы из этой темы Администрацией форума не рассматриваются.
 
МараДата: Сб, 09.07.2016, 23:26 | Сообщение # 6241
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
ой не думаю, что вы за патриархат.
зря ) я выросла в жестко патриархальной семье ) Мой муж не моет дома полы, не моет посуду, не стирает - ибо я считаю, что это не его заботы. При этом я никогда в жизни не возьму в руки молоток и не буду вкручивать лампочки, равно как и за продуктами не пойду одна (либо вообще он ходит один).
ВУЗ мне не нать был ))) я вообще очень люблю быть дома. Мне доставляет это удовольствие. И решения я не люблю принимать - у нас их всегда принимал папа. Я не люблю алкоголь и никогда не остаюсь ночевать у подружек, равно как и никогда с ними не хожу одна по клубам. Мне это не интересно.

Цитата Friedrich ()
Императрица, если уж на то пошло, для меня
так не честно ))) вы совсем не раскрыли ее суть )))
 
svanaДата: Вс, 10.07.2016, 00:43 | Сообщение # 6242
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Friedrich ()
согласиться про различия между м и ж в плане мышления

Возможно в гендерной теории и нет различия. На то она и теория, чтобы работать с одной стороной процессов. Но на практике, мышления отдельно взятого не существует. На него влияют множество других процессов в человеке. Среди них немаловажный - уровень гормонов. Или гормоны тоже одинаковы у мужчины и женщины?
Я взяла гормоны потому, что их уровень можно реально увидеть по анализам.
Интуицию и подсознательное мышление никак не определить цифрами, однако они существуют и очень сильно влияют на мышление.

Кстати, то же самое происходит и в Таро. Если взять только чистое мышление (то есть, классическое значение карты), то можно унифицировать результат.
Но расклад, это никак не сумма значений выпавших карт. Тут оказывает влияние и постановка вопроса, и типаж человека, которому делают расклад, и, одно из главных, те карты, которые рядом. В раскладе - "от перестановки слагаемых" - сумма меняется!


Сообщение отредактировал svana - Вс, 10.07.2016, 00:43
 
FriedrichДата: Вс, 10.07.2016, 01:34 | Сообщение # 6243
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата svana ()
Среди них немаловажный - уровень гормонов. Или гормоны тоже одинаковы у мужчины и женщины?



Kalinka, я раскрыл суть в 2 предложениях, как говорится. Об этих вещах фолианты пишутся )
А пр патриархат я с вами больше не буду. Везет, если действительно нравится - так жить легче.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
МараДата: Вс, 10.07.2016, 04:40 | Сообщение # 6244
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Friedrich,


Цитата Friedrich ()
А пр патриархат я с вами больше не буду. Везет, если действительно нравится - так жить легче.
спасибо
:flowers: мне действительно очень легко и комфортно smile


Сообщение отредактировал Kalinka - Вс, 10.07.2016, 04:40
 
svanaДата: Вс, 10.07.2016, 10:46 | Сообщение # 6245
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Friedrich ()
Мозги без гормонов прекрасно работают, чушь это все.

Пардон, но сразу видно, что вы не были беременным biggrin и не ощущали ПМС. Это самые банальные примеры.
Жизнь значительно сложнее, чем самая крутая теория.
 
FriedrichДата: Вс, 10.07.2016, 15:04 | Сообщение # 6246
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата svana ()
Пардон, но сразу видно, что вы не были беременным и не ощущали ПМС. Это самые банальные примеры.
Жизнь значительно сложнее, чем самая крутая теория.

вам ОС дать по вашему "сразу видно"? cool
В том и дело, что жизнь куда сложнее, чем бинарные определения. wink


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
alenka8806Дата: Вс, 10.07.2016, 15:09 | Сообщение # 6247
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Friedrich, а почему зацепили вообще тему с патриархатом? Да, во время беременности и ПМС бывают перепады настроения, например, но это бывает не у всех, а у некоторых не только во время вышеописанных событий)

Таро Эра Водолея
 
FriedrichДата: Вс, 10.07.2016, 16:14 | Сообщение # 6248
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
alenka8806, она прицепились к бинарности в восприятии Таро и к гендерным стереотипам )
Перепады настроения бывают по разным причинам, не стоит все так под одну гребенку. Люди разные все, а не м и ж.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
moonglareДата: Вс, 10.07.2016, 17:45 | Сообщение # 6249
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Статус: Offline
Мне кажется,что вообще странно обсуждать то,что мужчина и женщина одинаковы wacko Даже в животном мире самка и самец имеют множество отличий- по окрасу, по функциям в "семье", по размеру)) да сотни примеров. И это не навязано обществом, эти различия даны природой.

Каждая жертва мечтает стать палачом.
В личке не гадаю.
 
mysteryofДата: Вс, 10.07.2016, 17:55 | Сообщение # 6250
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
biggrin какая интересная тема, который день все никак не иссякает обсуждение
может, сделать в оффтопе отдельный топик для нее?


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
MermaidДата: Вс, 10.07.2016, 18:09 | Сообщение # 6251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Friedrich ()
Кстати, а нет ли у кого-то подозрения, что вот эти все нынешние колоды...точнее, многие, от балды штампуются, а мы там смыслы ищем?

тут может быть эффект как от метафорических ассоциативных карт. Поэтому смысл может быть уже не в том, что изобразили, а в том, кто как ощущает и воспринимает конкретную карту в конкретной ситуации.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MuffintimeДата: Вс, 10.07.2016, 18:36 | Сообщение # 6252
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Насчёт колод - мне вообще кажется, что в последнее время художники рисуют полную отсебятину, а мы там должны смысл искать dry
Последние колоды дико разочаровывают. Поиски неизвестного смысла в неопознанной колоде, от диких тарологов.


Все будет хорошо с топором.
 
МараДата: Вс, 10.07.2016, 19:46 | Сообщение # 6253
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
она прицепились к бинарности в восприятии Таро и к гендерным стереотипам )
в третьем лице в присутствии этого самого третьего лица говорить не прилично )))

Если вы не готовы к обсуждению или вариативности мнений, то зачем идти в общую ветку? :)

Я не прицепилась smile а напомнила вам, что вы взялись изучать систему, построенную на бинарности, гендерных Архетипах, в том числе. И это важные аспекты для понимания Таро и его системы.
Вы из всего написанного мной сами выбрали ветку бинарности, проигнорировав все остальное. В том числе практический пример на Императрице :)

Ок. Дабы дальше не "цеплять" вас выхожу из обсуждения smile


Сообщение отредактировал Kalinka - Вс, 10.07.2016, 19:46
 
UchenikДата: Вс, 10.07.2016, 20:42 | Сообщение # 6254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Девушки, кто из вас разбирается в гороскопах?
Моя коллега попросила совета по такому вопросу, а я не особо силен: она запала на мужика по гороскопу Телец - Бык. Классический образчик. У него есть жена Телец -Тигр. (Ну и пара!))))))
Кто подскажет, на чем сыграть, чтобы показаться в выгодном свете по сравнению с телячьей тигрицей? Именно в отношении подобного мужчины.
Цель у коллеги - не увести супруга, а просто стать ближе, чтобы сотрудничать с ним с удовольствием и пользой.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
FriedrichДата: Вс, 10.07.2016, 21:41 | Сообщение # 6255
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Kalinka ()
в третьем лице в присутствии этого самого третьего лица говорить не прилично )))

"Она" - это тема
Цитата
тему с патриархатом?

Людей я обычно называю по нику.
------------------------
Muffintime, вот и я о том же. С одной стороны, говорят, что и туалетные бумажки с написанными на них названиями будут работать. Ну и есть еще непрорисованные колоды. И как-то это не вяжется друг с другом. Может, это как бы колоды оракульные уже, т.е. рисуют от балды, а люди сами находят систему, точнее, создают ее? Базируясь, опять же, на более-менее традиционных значениях.


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.

Сообщение отредактировал Friedrich - Вс, 10.07.2016, 21:44
 
МараДата: Вс, 10.07.2016, 21:46 | Сообщение # 6256
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
"Она" - это тема

Цитата Friedrich ()
Людей я обычно называю по нику.
сори
flowers тем более пора выходить из обсуждения, если мне уже все мерещится. Еще раз прошу прощения smile
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 10.07.2016, 21:48 | Сообщение # 6257
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Uchenik,
Цитата Uchenik ()
мужика по гороскопу Телец - Бык. Классический образчик. У него есть жена Телец -Тигр. (Ну и пара!))))))

у меня папа Телец-Бык, а мама Телец-Кролик.
Мой совет, пусть обходит стороной. Пустая трата времени!
 
АндромедаДата: Вт, 12.07.2016, 00:42 | Сообщение # 6258
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Девочки и мальчики! У меня вопросик к счастливым владельцам котиков-британцев:какой у них характер,насколько они "общительны"?И насчёт линьки вопросик,как сильно они линяют? smile
 
ЗачарованнаяДата: Вт, 12.07.2016, 06:31 | Сообщение # 6259
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Андромеда, я не обладатель, но раз в год мне привозят посмотреть на недельку.
Насчет линьки - капец как линяют, нужно регулярно вычесывать, шерсть будет везде. У меня неделю живет - месяц потом вычухиваю квартиру.
Характер - кошка-компаньон, будет всегда в поле зрения хозяина, ходить хвостиком, во всё вникать, "помогать" , или просто лежать, но рядом. На руках не сильно сидит, но может нам такую привозят.
 
alenka8806Дата: Вт, 12.07.2016, 08:02 | Сообщение # 6260
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Андромеда, у меня котенок) Линяет, но, возможно сейчас лето. Не критично, шерсть не по всей квартире, но неприятно. Будем мыть и вычесывать. Очень игривый, играет со всем что попадется под лапы. Любит пакеты, обувь, сумки. Спит только рядом. Если есть вопросы, задавайте)

Таро Эра Водолея
 
alitairaДата: Вт, 12.07.2016, 10:45 | Сообщение # 6261
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Uchenik ()
она запала на мужика по гороскопу Телец - Бык. Классический образчик. У него есть жена Телец -Тигр. (Ну и пара!))))))
Кто подскажет, на чем сыграть, чтобы показаться в выгодном свете по сравнению с телячьей тигрицей? Именно в отношении подобного мужчины.

Uchenik, оставляя за скобками морально-нравственную сторону желания Вашей коллеги ''просто стать ближе, чтобы сотрудничать...с удовольствием и пользой'' с женатым мужчиной, скажу, что напрасно она недооценивает эту ''телячью тигрицу''!
Даже не вдаваясь в более подробные расчеты совместимости супругов, понятно, что, во-первых, у этой пары векторный брак, и потому существует очень хорошее понимание сути и состояния друг друг на невербальном уровне. И это значит, что в случае чего жена СРАЗУ почувствует неладное.
А во-вторых, жена сама по себе является векторной личностью I типа, а такие всегда чувствуют себя ''хозяевами жизни'', имеют ''вместо сердца пламенный мотор'', вечный зуд во многих местах и тягу к приключениям. Даже если она только домохозяйка, и тем более, если не только. Можно сказать, что у неё не характер, а постоянная внутренняя турбулентность. И тому, на кого она её направит, точно не поздоровится.
Для пущей наглядности: типичный пример женщины-вектора I типа - всем известная Юлия Тимошенко. Да, она Стрелец и Крыса, но это сочетание знаков тоже даёт внутренний вектор.
Так что Вашей коллеге действительно лучше последовать совету от Зачарованная

Цитата Зачарованная ()
Мой совет, пусть обходит стороной. Пустая трата времени!


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
RascvetДата: Вт, 12.07.2016, 10:58 | Сообщение # 6262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Андромеда,

Цитата Андромеда ()
У меня вопросик к счастливым владельцам котиков-британцев:какой у них характер,насколько они "общительны"?И насчёт линьки вопросик,как сильно они линяют

Лично у меня нет ,но есть у знакомого .
Линяют - wacko сколько раз не приходила , дома очищаю одежду .А там поборник чистоты и стерильности :D

Не общительна . Ко мне не шла , терпеть не может сюсюкивания . Чем меньше её трогаешь ,тем большую любовь она к тебе испытывает .

Вычёсываться и мыться терпеть не может . Пришлось обрить от колтунов .А чесать надо .
Пока была маленькая - ободрала все обои ,хотя игрушек было море .

А вообще , это большая нагрузка и на долгое время.
Я ,честно говоря , вообще уже никого не хочу . Устала от вечного зоопарка .
Но...дети должны учиться заботиться о ком -то ,поэтому всё равно заведи животное smile


Сообщение отредактировал Rascvet - Вт, 12.07.2016, 10:59
 
KastoДата: Вт, 12.07.2016, 11:02 | Сообщение # 6263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Uchenik,

На личность человека влияют сочетание сочетание 9 планет в 12 домах , на взаимоотношения в паре ( наз синастрия) влияют 18 планет в 24 домах, это 432 возможных комбинации.
Ваша коллега, хочет ограничить только двумя , положением Солнца в гороскопе каждого. Как я думаю, при таком подходе , чисто математически её шансы на успех равно 0)))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
alenka8806Дата: Вт, 12.07.2016, 11:03 | Сообщение # 6264
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
Пока была маленькая - ободрала все обои ,хотя игрушек было море .

Что верно, то верно) По стенам лазит как по дереву))) а еще очень любит ноги, не важно колготки, джинсы или голые ноги, мы ползем вверх независимо от того, нравится вам это или нет))))


Таро Эра Водолея
 
АндромедаДата: Вт, 12.07.2016, 12:59 | Сообщение # 6265
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Зачарованная, alenka8806, Rascvet-Девочки,благодарю за отклик!Насчёт когтей и беспредела кошачьего-это всё меня не пугает.На когти есть колпачки-наклейки,хаос и дети мне устраивают,тут,как говорится одним больше,одним меньше...
Вчера общалась с хозяйкой питомника,у ней Британцы-ох,там и красавцы!Мы хотим короткошёрстную-это твёрдое желание.Конечно хозяйка,нахваливала,что шерсти нет почти,если типа правильным кормом кормить,то шерсть не лезет и т.д.(но,какой кот не линяет,у моих родителей среднешёрстный-пылесосят постоянно и чешут его,волоса кругом).Британов у знакомых и друзей нет,другие у всех,и каждый своего хвалит,конечно.
После просмотра уже огромного количества котеек,с цветом и породами уже мнения разошлись...посмотрели на других котов,даже не породистых-тоже все милахи.По мне так любой котейка-чудо,главное,чтобы ласковый был.но,домашние на британах остановились.Загвоздка -линька,т.к. естественно убирать всё мне,а с детьми,тем более,нужно чаще пылесосить и чистить шерсть,один раз в день этого будет не достаточно.
Вообще я лелею мечту,о лысеньком Сфинксе-это чудо чудесное!И по цене Британцев их можно найти.Но,домашние не разделяют моих пристрастий,(говорят-кошмарик,а не кот).Так была бы проблема с шерстью решена...Ну, я придумала "коварный" ход! Для начала приобрести "шерстяного" котофея,чтобы вообще к котейкам привыкли,а потом уже приобрести Сфинкса,думаю со временем мои согласятся.Котейки-дело"заразное",одного приобретёшь,потом и второго захочется. smile
 
KastoДата: Вт, 12.07.2016, 13:13 | Сообщение # 6266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Андромеда, шерсти много.у меня голубая Британская. Постоянно вычёсывали. У меня к конце недели шерсть по углам клубами клубится. Когда была котёнком понятно игривая . Потом вообще полностью стара самодостаточная , с подоконника не слазила. Не погладить на взять на руки. С годами стала более ревнивая, из-за передержек других кошек и мы завели двух белых маленьких чихов. Тут стала требовать от меня внимания ( ей уже 7 лет) спит со мной,просит ласки и ходит по пятам . Не общительна. Признает только меня, пв всех остальных при контакте шипит. Но, опять же, чуть больше чем ей надо , через 5-10 минут уходит по своим делам либо на подоконник литбо под диван.
Я ге кошатница. Такового удовольствия и радости как от чихов на получаю.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 12.07.2016, 13:19
 
MuffintimeДата: Вт, 12.07.2016, 13:15 | Сообщение # 6267
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Андромеда,
Furminator закажите на официальном сайте, не в зоомагазинах, а у офдиллеров.
Раз в месяц вычёсывайте шерсть, она будет примерно с кошку(кучка шерсти)
Посмотрите видео в инете))
Мы таким пользуемся, мне нравится.


Все будет хорошо с топором.

Сообщение отредактировал Muffintime - Вт, 12.07.2016, 13:15
 
FriedrichДата: Вт, 12.07.2016, 13:34 | Сообщение # 6268
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Андромеда, у меня сфинкс и девон-рекс.
Вот девон-рекс действительно не линяет. Там такая шерсть, что как ресницы у людей, наверное (у меня курчавый). Остальные обшерстят все, что бы там не говорили.
В этом смысле девончик идеален потому как по телосложению и мордочке тоже инопланетяшка, как и сфинкс, но не совсем лысенький.
Я не боюсь его тискать в любой одежде - не пачкает.
А так...В доме, где живет кот, шерсть - это приправа. biggrin


Люблю рассматривать нестандартные ситуации.
 
АндромедаДата: Вт, 12.07.2016, 13:57 | Сообщение # 6269
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Постоянно вычёсывали. У меня к конце недели шерсть по углам клубами клубится.
Вот и я думаю,какая бы не была гладкошёрстная котейка,шерсть всегда будет... smile
Цитата Kasto ()
Не погладить на взять на руки. С годами стала более ревнивая,

У моих родителей точно такая же картина с котом.Никто ему не авторитет,даже на зов не реагирует,если и посмотрит с высока,типа"ну,чего тебе от меня,не видишь отдыхаю я,думаю о смысле бытия..."и всё! Только отца моего слушает,лежит возле него,даёт себя погладить,даже мурчит,женщин за людей вообще не считает,так предмет мебели,передвигающийся...одно название,что кот в доме,не погладить,ни на руки взять... sad Только руку протянешь,сразу удар когтями и молния из глаз!Почему он такой -непонятно,на него даже голос никогда не повышали,не наказывали ничем,он был всегда лапкой,но выросло такое надменное Котэ... biggrin
Цитата Kasto ()
Я ге кошатница. Такового удовольствия и радости как от чихов на получаю.

Нам собаку даже карманную нельзя.У нас дом квартирный-запрет на собак,нарушают покой в доме и шерсть в подъезде(её ведь выгуливать нужно,соседи маленькую собачку по лестнице на руках носили на прогулку,чтобы шерсть не разбрасывала,весь подъезд накатал коллективную жалобу,их вежливо попросили сменить квартиру,понятно,что соседи ополчились,мы отказались,тоже в опалу попали...Вот,блин люди-звери).Кошка дома хотя бы будет сидеть... smile
Muffintime,
Цитата Muffintime ()
Furminator закажите на официальном сайте, не в зоомагазинах, а у офдиллеров

Благодарю за совет!Посмотрю! smile
Friedrich,
Цитата Friedrich ()
Вот девон-рекс действительно не линяет.

У нас нет предложений к сожалению такой породы...Не популярны почему-то...Но,благодарю,за совет,буду иметь ввиду... smile
 
FlowerAnnДата: Вт, 12.07.2016, 14:03 | Сообщение # 6270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, у меня британец. Ну дурила редкосный! biggrin В том смысле что дикий и вообще не ручной! Если хотите животное для детей, то не советую британца! Я думала, у меня одной такой, но очень часто хозяева жалуются на них, что в руки не даются, даже здесь вам девочки писали. Но он и не агрессивный, даже в какой-то степени ласковый, об ноги трется, приходит, по животу потопчется ))) Но как только руки тянешь к нему, пулей сдувает wacko
А вот по поводу сфинксов, хоть они и страшненькие, но слышала, что очень ласковые и умные коты. И плюс - конечно нет шерсти. Так что может имеет смысл поуговаривать домашних на сфинкса) И еще они очень мягкие, хоть и без шерсти smile


В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Болтушки
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz