Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
veralexДата: Вт, 17.07.2012, 06:38 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
сил терпеть, кажется, не хватит больше


Шут, - такая радостная карта!!! сплошное наслаждение природой. И ни одной физиономии дикаря.

Что такое Woodwose в литературе - огромная статья о диком человеке с картинками. Пригодится для медитаций.[/spoiler]


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 20.07.2012, 10:45
 
MermaidДата: Вт, 17.07.2012, 21:59 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Т.е., согласно шаманской технике, вошли в образ Стрелка,

в прошлом месяце как раз Стрелок был ("Лучник", 7 СА).

Quote (veralex)
Пусть клиент падет на коленки

нет-нет, так уж не надо, пусть границы соблюдает свои и мои - и все. biggrin

Quote (veralex)
Шут, - такая радостная карта!!!

для меня сейчас главный акцент в этой карте - что надо наступить на радугу, которой фактически-то и нет. Довериться. (мне просто все остальные расклады сейчас в один голос твердят, что если я не уйду сама, то будет мне Башня и все равно уход). А на радугу наступить ох как страшно... То есть поверить, что если уйду - не пропаду... sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АнтонияДата: Чт, 19.07.2012, 21:50 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Следующая карта подкралась незаметно cool

Лесные Влюблённые.

Ээх... Тут опять полно мужской-женской символики! Берёза- явно намёк на Ж, цветы каллы- мужские, с этаким-то пестиком biggrin ; влюблённые полностью друг друга отзеркаливают позами, связанные красной лентой руки (намёк на страсть, любовь и эмоции?), а вокруг ствола дерева- зелёная лента, как символ роста, процветания и спокойствия...
У меня вообще такое впечатление, что эта парочка была предназначена друг другу с детства, эту берёзку тогда же и посадили, в знак скрепления союза, а теперь, когда выросла и березка и юные возлюбленные, они приносят свои клятвы любви около этого дерева... Берёзка-то тоже достаточно молоденькая...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
lubluanaДата: Чт, 19.07.2012, 22:46 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я бы сказала, что это обряд обручения или тайного венчания изображен.
 
veralexДата: Пт, 20.07.2012, 00:55 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Праздник Белтейн, 1 мая. Девушка - Королева Мая
Еще Симвопы :
Цветы - arum lily, называются ‘Lords and Ladies’. Подкова счастья в руках


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 24.07.2012, 07:26
 
veralexДата: Чт, 26.07.2012, 21:51 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Перенесла сюда, чтобы не мешать проработке

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 27.07.2012, 07:02
 
АнтонияДата: Пт, 27.07.2012, 02:19 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Без паники, вот следующая карта biggrin
Лучник.

Это ведь в нормальных smile колодах Колесница?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Пт, 27.07.2012, 06:15 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Лучник.

Лучница. Амазонка ... biggrin Не замужняя, т.к. две косички у нее, а не одна коса, как у замужних женщин.

Какая-то, озлобленная Мегера. Посмотрите на ее лицо ....В соперницу целится?

Quote (Антония)
Это ведь в нормальных колодах Колесница?
Да. Колесница.
Интересно, как из такого лука, можно стрелу выпустить? Тетива-то на парус похожа.... biggrin
Вот вам и Колесница!


Парусник = Колесница или дельтаплан


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 29.07.2012, 16:23
 
MermaidДата: Пн, 30.07.2012, 01:28 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Амазонка ...

точно! У нее одна грудь свободная, а одна перевязана платком - видимо, чтобы было удобнее стрелять из лука. Амазонки делали также: грудь в жертву стрельбе.

Мне очень нравится рисунок: так хорошо передано, как человек весь, каждой своей клеточкой, устремлен в одну точку.

Раньше я этого не замечала, а сейчас на экране бросилось в глаза: стрела закрывает ей рот. Как повязка. Она сама себе как будто заткнула рот кляпом. Чтобы не сорвалась цель.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АнтонияДата: Пн, 30.07.2012, 14:29 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Она сама себе как будто заткнула рот кляпом. Чтобы не сорвалась цель.

Да уж... Охота это такое дело, чуть пискнешь-скрипнешь-вздохнёшь- и всё! Цель ускакала!
Попала- есть еда, шкуры и прочее, а промахнулась- голод и нужда, и дети малые плачут...
А собачки- волкодавы хороши! С такими на кого хочешь можно пойти...
Только сейчас до меня дошёл полный "Колёсно-фортунный" biggrin смысл этой карты...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Пн, 30.07.2012, 17:03 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline


Железная, сильная. твердая рука, а не нежная ручка тонкой девушки.
Зоркий. целеустремленный, решительный и даже страшный взгляд горящих глаз.
Непреклонная воля ....
Цель поставлена, фокус найден ..... Победа будет за нами - Мы победим! .... пленных не брать... и т.д. Только воинственные непреклонные выражения могу к этой карте вспомнить.

Скорее это - 7. Archer .....соответствует 7.Колесница Райдер-Уайт.

А что в книжке сказано?В горящую избу войдет! Коня на скаку остановит ... biggrin
или the Archer "looks beyond the arrow into the sky - если это, то тогда карта - Фортуне соответствует.

Какой символ изображен на парусе? V - Победа, или руна Гебо X?


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 30.07.2012, 17:58
 
MermaidДата: Вт, 31.07.2012, 01:04 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
the Archer "looks beyond the arrow into the sky

мне совсем не кажется, что она смотрит в небо. Напротив, все время ощущение, что смотрит она на уже распростертую на земле цель. То есть добивает. А для этого вдвойне упертость нужна и ожесточенность: ведь обычно считается, что "лежачего не бьют". А она бьет.

Quote (veralex)
Цель поставлена, фокус найден ..... Победа будет за нами - Мы победим! .... пленных не брать

вот-вот, добить всех поверженных. Никаких честных "до первой крови"... Какое-то от этой карты ощущение 90-х годов...

У нее не только рот закрыт, но и на ушах как гермошлем. Чтобы ничего не слышать. Особенно стонов добиваемой жертвы. Все напрочь заглушено, кроме органа зрения - который нужен для прицела. Это не человек, это машина для убийства... Не хотелось бы столкнуться с таким взглядом.

Ее волкодавы (уж на что огромные псы) на ее фоне кажутся пугливыми щенками...

Помню, как мне выпала эта карта в позиции на работу в 12 домах. А в позиции 12 дома, которая в том числе "страхи", выпала 7 жезлов "Очищение". Где отработавшие свое старые луки сжигают, ибо износились они. И я сразу увидела в этой связке 2 семерок то, что вот я как натянутая струна - и при этом боюсь, что от такого интенсива износится эта моя струна и пойдет в утиль. Неприятное ощущение. Колода, кстати, большая молодец именно в плане взаимной игры карт - расклады ее никогда не составляют сборище разрозненных карт. Они всегда играют между собой.

Кстати, мой "Шут" на 10 дом "карьеру" в этом месяце отыгрался хорошо. Что я только не передумала за этот месяц, вплоть до готовности плюнуть и написать "по собственному желанию". Потом как обновилась - поняла, что надо искать другой подход, в себе самой. И наконец ушла в отпуск. Вот такой "Шут", по полной. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Вт, 31.07.2012, 09:48 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline

Quote (Mermaid)
она смотрит в небо


Да, текст в новой книге не соответствует новой карте. Когда я про небо прочитала, то и посмотрела на старую карту. На ней девушка в небо смотрит.

На новой карте есть символика 7.Колесница по РУ, Есть символика времени - Зима, холод - на новой карте символизируют прошлое, После зимы наступает весна, а это соответствует позиции карты на Колесе Года

on wheel: Spring Equinox

И девушка стала очень мотивированная. Но агрессивная.

Quote (Mermaid)
У нее не только рот закрыт, но и на ушах как гермошлем

Нецензурные выражения прикрыли, а на ушах - наушники, брелок на груди - мобильник. на поясе - сакральный нож. Еще один амулетик ниже пояса - biggrin - как кирпич на дороге, или, наоборот, ....все предусмотрела, Амазонка прозорливая ???

Ее агрессивность напоминает воинов из комп. игр, Есть игра на тему Дикого Леса или Друидов. Т.е. между выпуском 2х колод прошло время и представление о Колеснице сдвинулось в сторону Агрессии.

Quote (Mermaid)
Помню, как мне выпала эта карта

Я давно с этой колодой не работаю из-за придворных карт. Но на младших арканах все четко видно. Сейчас с тотемами животных пытаюсь разобраться. Без этого невозможно с колодой работать.

Quote (Mermaid)
Кстати, мой "Шут" на 10 дом "карьеру" в этом месяце отыгрался хорошо.

Поздравляю! Значит, "поскорее - не спеша" сказал Шут, широка улыбаясь радугой!?!


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 31.07.2012, 10:02
 
veralexДата: Вт, 31.07.2012, 10:16 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Колода, кстати, большая молодец именно в плане взаимной игры карт - расклады ее никогда не составляют сборище разрозненных карт. Они всегда играют между собой.


Кстати,
The Archer (traditional card, Chariot)
Minor arcana: Twos Position on wheel: Spring Equinox


Почему у стрелка такие безумные глаза Я подозревала, что здесь есть какое-то проклятье. И. вот. нашла...

это из книги к колоде (из Amazon.com)- стр. 89?
стрелок зол и не может нацелить стрелу. Его дествие бесконтрольно. Потеря цели, потеря драгоценных ресурсов и энергии.

стр 51. проклятья были выпущены через Воздух шаманами и охотниками и, т.о. мы должны настроиться на этот древнее действие с колчаном полным идей и желаний

Прикол


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 31.07.2012, 16:47
 
MermaidДата: Вт, 31.07.2012, 23:58 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Поздравляю! Значит, "поскорее - не спеша" сказал Шут, широка улыбаясь радугой!?!

я поняла, что если не поменять что-то в себе - то на любом новом месте я снова стану той безотказной, которая везет и везет... Дело не в месте, дело в человеке ( во мне то есть). То есть я сменила угол зрения на проблему. Для этого пришлось пройти через почти крайнюю точку (когда чуть не накатала "увольнение по собственному желанию" sad ).

Quote (veralex)
по времени связана с двойками на Колесе года

Quote (veralex)
Какое отношение 7.Колесница имеет к двойкам

чтоб этот аспект рассмотреть, мне надо книжку и колоду. А они у меня в городе, на даче с собой другие колоды. Но как вернусь - посмотрю.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
svanaДата: Ср, 01.08.2012, 01:04 | Сообщение # 166
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (veralex)
Page 89 ... energy or anger that leads to the archer releasing inaccurate arrows or lashing out in an uncontrolled manner and missing the target, wasting valuable resources and energy.

Это вообще-то относится к 5 стрел. И не имеет никакого отношения к этому Аркану.
Уж чего - а ни безумия, ни злости, ни агрессии нет в этой карте. Но для того, чтобы это увидеть, надо, как минимум. иметь в руках карты.
 
veralexДата: Ср, 01.08.2012, 07:45 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (svana)
Это вообще-то относится к 5 стрел. И не имеет никакого отношения к этому Аркану.
Уж чего - а ни безумия, ни злости, ни агрессии нет в этой карте. Но для того, чтобы это увидеть
Спасибо за подсказку. 51 стр. - Archer. 89 стр - 5 Arrows. Должно быть так?


..."Page 89 ... FIVE OF ARROWS Frustration DESCRIPTION A goat with long curving horns and wildly tangled coat leaps upward into the sky. Around it are four arrows, none of which strike it.
Стрелы охотника не попали в цель и стр. 89 ...стрелок зол и не может нацелить стрелу. Его дествие бесконтрольно. Потеря цели, потеря драгоценных ресурсов и энергии.


Не согласна
Quote (svana)
Уж чего - а ни безумия, ни злости, ни агрессии нет в этой карте

Согласна с
Quote (Mermaid)
добить всех поверженных. Никаких честных "до первой крови"... Какое-то от этой карты ощущение 90-х годов...
стр 51. проклятья были выпущены через (символ) Воздух шаманами и охотниками и, т.о. мы должны настроиться на это древнее действие с колчаном полным идей и желаний

Здесь есть слово проклятье. А это всегда агрессия. [/spoiler]

The Archer
Quote (svana)
Уж чего - а ни безумия, ни злости, ни агрессии нет в этой карте.

Оба убивают. Разве это не агрессия?
Или это стрелы Амура, поражающие сердце жертвы любви?

Колода посвящена языческим традициям, поэтому для той эпохи убийство было вызвано злостью, проявлялось агрессивно, вплоть до безумия.
Сейчас убивают так же агрессивно со злостью и безумием и не только в компьютерных играх, откуда образ Стрелка и взят.



Quote (svana)
Но для того, чтобы это увидеть, надо, как минимум. иметь в руках карты

Намек понят. Т.е. у Вас есть колода и, соответственно, книга Wherein Wisdom Resides .Тогда, не могли бы Вы ,быть так любезны и поделиться сканом странички про 7.Archer ??? biggrin Амазон кое-что дает посмотреть, но не целые страницы, а 1-1,5 строки не более.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 01.08.2012, 13:49
 
veralexДата: Ср, 01.08.2012, 11:25 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Колода, кстати, большая молодец именно в плане взаимной игры карт - расклады ее никогда не составляют сборище разрозненных карт. Они всегда играют между собой.

Quote (Mermaid)
Кстати, мой "Шут" на 10 дом "карьеру" в этом месяце отыгрался хорошо. Что я только не передумала за этот месяц, вплоть до готовности плюнуть и написать "по собственному желанию". Потом как обновилась - поняла, что надо искать другой подход, в себе самой.



As we gain strength, so will attacks of self-doubt. This is normal, and we can deal with these stronger attacks when we see them as symptoms as recovery.

Набираясь сил, мы атакуем свои сомнения. Это нормально, и мы можем справиться с этими усиливающимися нападениями, когда мы видим их в качестве признаков восстановления( вроде,. я правильно смысл передала...с помощью Яндекса?)

Для меня это - и про Дурака и про Стрелка в паре. Стрелок убил свои сомнения, хотя хотел стрельнуть в себя ( уволиться с работы) или начальника(подать заявление) и был агрессивен(. Но , спасибо Дураку из этой колоды, он подумал, подумал и передумал Убил (за время пррабоотки Стрелка) все свои сомнения, (а они все усиливались и усиливались), превравтившись в Стрелка.
Такая отличная статья, с точки зрения психологии, по-моему, подоходит к 7. The Archer, WildWood Tarot

вся статья здесь http://tarotdude.com/2012/07/31/artists-way-week-2...
( не буду переводить, т.к. она о психологии, напрямую к The WildWood Tarot не относится)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 01.08.2012, 13:45
 
MermaidДата: Чт, 02.08.2012, 00:26 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Колода посвящена языческим традициям, поэтому для той эпохи убийство было вызвано злостью, проявлялось агрессивно, вплоть до безумия.

да, еще надо учесть, что людям просто приходилось быть агрессивными, чтобы выжить. Не сходишь на охоту из гуманности - нечего будет есть.
Это городские люди удивляются, как можно курицу растить, а потом ее отловить и голову отрубить. А у деревенских другое отношение: излишне нежный будет голодный. И все.
Моему мужу один знакомый из деревни так прочувствованно рассказывал, какого он хорошенького поросенка вырастил, как привязался к нему, какой он милый. Муж и спрашивает: "А дальше что с ним?" Тот отвечает недоуменно: "Что-что? Зарезали да съели, а что еще..."


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Чт, 02.08.2012, 08:04 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
просто приходилось быть агрессивными, чтобы выжить.

Или Целеустремленность, достижение цели... и т.д..... 7. Колесница, одним словом, если по Р.У.
У меня все по этой карте.
 
MermaidДата: Сб, 04.08.2012, 16:40 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Сегодня вспомнила нашего "Лучника", когда читала Ошо "Воспитание нового ребенка..." Там говорилось об убийстве животных, об охоте. И было высказывние:
"Может быть, вы не задумывались, для чего были изобретены стрелы и ружья: чтобы можно было убить животное на расстоянии, не приближаясь к нему и не подвергая себя опасности".
И ведь действительно, эффект от этой картинки и эффект от картинки, где человек вручную схватился с быком, будет разный. Поэтому в "Лучнике" агрессия такая холодная, рациональная - человек борется при помощи изобретения разума, оружия. Это не рукопашный бой.

Еще из Ошо: "Человек, который убивает животных, где-то в глубине с такой же легкостью способен убивать и людей - потому что в чем разница?" тоже подойдет к этой карте. Мы действительно не видим, в кого целится лучник - в животное или в человека. Только можем допускать бОльшую вероятность, что в животное, потому что с собаками-волкодавами... Но все равно очень интересно нарисовано - тот, кто под прицелом, не конкретизирован. Потому что механизм агрессии выживания одинаков. (Чтобы не было дебатов, скажу сразу: в моем сообщении нет оценок ни точки зрения Ошо, ни противоположной, суть не в оценке - затронута только объективная сторона вопроса. А то, к сожалению, из одного вот такого высказывания у нас иногда моально-этические войны разгораются, а мне бы не хотелось).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Сб, 04.08.2012, 18:52 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А то, к сожалению, из одного вот такого высказывания у нас иногда моально-этические войны разгораются

Ну.... это, по-моему, - манера ведения дискуссии в агрессивном стиле. Наших бабушек и наших родителей не учили, ни в школе, ни где-то еще уважать мнение другого человека и вести дискуссию интеллигентно. А учили сразу приклеить ярлык - врага народа и заклеймить позором. И это, оказывается, очень приятно, ... чувствовать себя бойцом револющии. а, разве, что-то изменилось?


На карте 7.The Archer, стрела и направлена в инакомыслящего. Потому что его мнение не совпадает с мнением оппонента. А раз так, то - ... пригвоздить его, и немедленно, к позорному столбу.

Quote (Mermaid)
Сегодня вспомнила нашего "Лучника", когда читала Ошо "Воспитание нового ребенка..."

Ошо Дзен -большой ученый с мировым именем, его карты таро и его книги по психологии составляют одно целое.
У нас же нет такой древней школы сочетания психологии и карт таро. И мы еще младенцы в этой науке...еще на уровне стихийного материализма, когда сначала надо все разрушить. - "Убить гидру Революции"? а остальное "до фени"
Поэтому и "наезды" на форумах дело обычное.

Quote (Mermaid)
Мы действительно не видим, в кого целится лучник
Как психолог объяснил бы карту Лучника
My WebPage агрессия

Предлагаю Лучника перевернутого рассматривать. как пассивную агрессию.
Бывает, партнер не кричит, не идет на открытый конфликт, а в ответ на попытки прояснить, что же он чувствует и что не так, – замыкается, отделывается общими фразами. Это типичное выражение пассивной агрессии. Как с ней бороться?


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 04.08.2012, 21:04
 
MermaidДата: Сб, 04.08.2012, 23:25 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
На карте 7.The Archer, стрела и направлена в инакомыслящего. Потому что его мнение не совпадает с мнением оппонента. А раз так, то - ... пригвоздить его, и немедленно, к позорному столбу

когда я написала в своем посте предупреждение, что не хочу войны, я сама удивилась синхронии: ведь именно на карте "Лучник" мне почему-то пришло в голову написать это предупреждение. Хотя и раньше много раз писала что-то, что могло послужить поводом к дебатам для человека, ищущего войны. Синхрония - потрясающее явление, сколько с ним ни сталкивайся - все равно вызывает удивление и восхищение. Как звездное небо. smile

Quote (veralex)
Как психолог объяснил бы карту Лучника
My WebPage агрессия

сейчас вспомнилось: когда прорабатывали "Ванессу", на стадии СЕМЕРКИ жезлов у меня возникла ассоциация с цитатами из книги К.Лоуренса "Агрессия". Семерки - они такие...
Интересно, если понаблюдать за этими проявлениями чисел в жизни... Коллектив из 7 человек будет более агрессивным, чем из 6???

Quote (veralex)
Из них пассивная агрессия – самая изощренная и разрушительная

очень похоже на пассивное курение... Вроде его и нет, а вреда больше, чем от активного.

Вот интересно теперь, после обсуждения, вспомнить мне моего "Лучника" на позиции "работа" на месяц. Не только напряжение и натянутость это было, но и агрессия... А ведь тогда это слово мне не приходило на ум... Напряжение - да, но теперь вижу, что и агрессия в тему. Даже больше, чем напряжение.

После нашего обсуждения для меня карта стала еще более емкой. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Вс, 05.08.2012, 09:23 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
После нашего обсуждения для меня карта стала еще более емкой

Значит, пора передохнуть, прийти в себя после стрессового Лучника.
8 чаш. Родиться заново.


Почистить эмоции, позволить себе окунуться в воду, родиться заново, оставить прошлое в прошлом, позаботиться о здоровье и направиться ( пойти,поехать, отправиться, двинуться).... в будущее.

biggrin
карта дня. родной текст
Прикрепления: 5956409.jpg (77.1 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 05.08.2012, 09:53
 
veralexДата: Вс, 05.08.2012, 10:09 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Когда придете в себя, то можно будет сравнить с этой картой ( Chuck Spezzano -автор таро Архетиры и тени. Современный популярный психолог-таролог)


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 05.08.2012, 11:54
 
бессарабДата: Вс, 05.08.2012, 15:42 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
колода очень не обычная - карт супер конечно - мне кажется "что вода наконец то нашла себе дорогу" - т.е. - произошло обновление - и челоовек уже нашел новую цель
 
veralexДата: Пн, 06.08.2012, 06:31 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
А мне, просто, нравиться эта вода. Она льется отовсюду, она прхладная, ее много и можно стоять под струями как в дождь или бездумно, как соломинка плыть по течеию. Никаких мыслей и сплошной кайф.

Quote (бессараб)
произошло обновление - и челоовек уже нашел новую цель

Бессараб, а если у человека депрессия... А это затяжной процесс ( Вон сколько у лучника стрел! Надолго хватит себя истязать... Я имею в виду конкретный случай, и поэтому пытаюсь понять, как в таких случаях разговаривать с человеком.).
и он (скорее, она, а не он) терзает себя, как Лучник. В себя все стрелы выпускает и доводит до депрессии,

То ли злоба меня одолела,
То ли сжала крутая тоска,
Только яростно и оголтело
Кровь ударила в жилы виска.
иТак забила, что небо качнулось,
Так ударила, разум дробя,
ссылка на статью

Вот нашла кое-что, для улучшения ситуаций как себе помочь


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 06.08.2012, 17:31
 
АнтонияДата: Пн, 06.08.2012, 21:36 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Хе-хе... Судя по всему, пора класть следующую карту cool
Её, мы правда, обсуждали уже, но вдруг ещё чего...


Как там, бишь, её правильно назвать?(Если что, то могу положить и ещё одну, Отшельника, в самый раз успокоится и подумать biggrin )


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Пн, 06.08.2012, 22:11 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
smile Жду.

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Пн, 06.08.2012, 22:25 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ДРЕВНИЙ ОЛЕНь.

Мистерия зимнего дикого леса. Медитация

The Winter Wild Wood Mystery
A Meditation for Alban Arthan by Alex Langstone

Постепенно вы видите звезды, ярко светящиеся в ночном небе. Когда глаза привыкают к темноте, вы понимаете, что стоите на лугу. От сильного мороза искрится снег, освещенный слабым светом звезд и узкого серпа Луны.

Вы заметите, что стоите у деревянных ворот, и по другую их сторону начинаится древняя тропа, ведущие в огромные леса. Вы открываете ворота и вступаете на древний путь. Скрипит снег под шагами, пар от дыхания растворяется в холодном вечернем воздухе. Глаза замечают какое-то неуловимое движение..... Ваше сердце бьется чаще и вы ускоряете шаги. Что-то шевелится в лесу....

Прежде чем войти в лес, вы замечаете, что рассвет едва брезжит на горизонте. Небо чистое, и скоро солнце будет снова рождено в это святое время, и свет Arthur снова осветит землю.Это время начала и завершения, смерти и возрождения; солнце умирает и возрождается, как Дитя обетования.

Путешествие Солнца вот-вот начнется еще раз, как это было с незапамятных времен, когда в глубине зимней ночи , темнота зажигает нову жизнь, и король-Дуб трепещет в готовности увидеть блеск светила.

День Солнцестояния. Мы входим в зиму дикого леса и видим движение впереди, в вышине неба. Затем сразу, как только Солнце взойдет над дальними холмами вы получаете очищение.

Огромный олень приветствует вас, его рога подняты, и он смотрит на вас. Посмотрите ему в глаза, ибо он является хранителем леса, он - священный Тотем, Он - Cernunnos, of Herne, of Gwyn ap Nudd - Тот, кто ведет легендарную Дикую Охоту в зимнее солнцестояние, вырывая свет из тьмы, ища наше будущее, мечты и чаяния в скрытых глубинах наших Душ.

Пока Вы смотрите на него, он отворачивается и идет глубже в волшебный лес. Вы зачарованы и следуете за ним, ибо сейчас время, чтобы использовать свет возвращения солнца, и помочь себе в своих нескончаемых поисках. Следуйте за Оленем-вожаком, хранителем тайны зимнего дикого леса.

Вы углубляетесь в лес и замечаете, что деревья становятся больше. Могучие дубы сейчас в изобилии, их изогнутые ветви, напоминают старые искореженные руки, они протягиваются к вам, чтобы приветствовать и руководить вами, поскольку вы собираетесь войти в священную рощу Рогатого Бога.
Он давно ждет тебя. Проси его о поддержке. Зови его, и он услышит. Он ответит. И ты проведешь время и почувствуешь защищающую силу природы.

переводить дальше..........или достаточно? Остаток текста


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 07.08.2012, 07:30
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz