Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро ЗеленогоЛеса - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро ЗеленогоЛеса - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ЗеленогоЛеса (The GreenWood tarot)
Таро ЗеленогоЛеса
veralexДата: Ср, 25.03.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Сайт авторов колоды
Chesca Potter - http://www.herebedragons.co.uk/chesca/cp/green.htm
и
Mark Ryan's - http://www.angelfire.com/wizard2/markryan/ тоже на английском языке.

Вся колода и описания карт находятся на этих сайтах.

Практика предсказания

галерея колоды


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 18:21
 
СурияДата: Вс, 12.04.2009, 22:40 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Margana)
Предки у входа: мужчина и женщина. У женщины в руках извивающаяся змея, у мужчины свирель, что это может значить? Что женщина может справиться с некоей силой одна, в то время как мужчине необходимо некое орудие? или же что у мужчины имеется компонент, который поможет женщине обуздать эту силу и они дополняют друг друга?

Кажется поняла.... Magrana - не пропадай пожалуйстаааааааа, оставайся с нами.... права на все 100. ОТЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ уже 2 дня над ним думаю и вот зацепилась кажется. Это все по 10 камней.

Черная змея и белая змея - Лилит и Селена. Черная и Белая луна. Кармические отношения

Для женщины эта жизнь испытание, по Черной Луне, она испытывается достатком и положением, соблазном, который дал ей мужчина. ДА - дудка это инструмент, которым он на нее воздействует, он задает тон, он не только управляет этой женщиной, он благодетельствует ее, он ее учит, а она его музыку слушает. Он дает ей мир, покой стабильность - Белая луна. От нее зависит, как она распорядится этими дарами, и сможет ли правильно расставить приоритеты.

Лилит - кармический долг, Селена - кармический дар. Женщина в долгу у мужчины за жизнь, которой он ее облагодетельствовал.

Опять же женщина - грешница, а мужчина - праведник еще со времен Эдема.

У нее змея клубком - это таки монеты, она материальна, у него змея на сердце (хоть и справа) - и прямая - он духовен. То есть они друг друга дополняют, он своей духовностью, она своим земным пониманием вещей..

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 12.04.2009, 22:58
 
veralexДата: Пн, 13.04.2009, 01:00 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Сурия)
думаю как карты разберем, мы их расставим по цветам.

У всех карт в описание есть номера позиций или время года, это написано сразу после названия карты.

Пример:

Восьмерки и Judgment и Hermit - 8 позиция, Midwinter чакра - womb

Десятки и Shaman - позиция центр направо. и тд

Расписать все или найдете в книжечке на их сайте?

В этой колоде группировка карт по цифрам.
У Скляровой карты по цифрам сгруппированы. У меня ее книжка есть. Наверно, она изучала их сайты. Я встречала у других иностранцев аналогичную группировку.

У меня есть предложение. Хотите присоединиться?

C сайта OTVET. mail.ru - у меня 4 желающих погадать бесплатно. (Хотя только 2 предлагала) Мы уже можем использовать эту колоду для гаданья. Конечно, можно и другие колоды использовать, кто чем владеет.

Но хотелось бы и эту. Так мы быстрее ее освоим. Недостающие карты которые выпадут в гаданьи я быстренько переведу.

Ну как!

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 13.04.2009, 01:03
 
veralexДата: Пн, 13.04.2009, 07:54 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Просьба Первая.

Ирина, перейдите на следующий адрес гадание для Ирины
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

П Р О Р А Б О Т К А .........К О Л О Д Ы Зеленый лес

Сурия кликните сюдаОписание карт. книга автора

Сурия : Я погадала на Сказочном, одна из карт -Черт. какой карте Зеленого таро она соответствует?

ВСЕ СТАРШИЕ. Кликните

Сообщение отредактировал veralex - Пн, 13.04.2009, 13:28
 
СурияДата: Пн, 13.04.2009, 12:25 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Щас я распишу соответствие арканов

СООТВЕТСТВИЕ СТАРШИХ АРКАНОВ ТАРО В GREENWOOD




Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 13.04.2009, 13:06
 
СурияДата: Пн, 13.04.2009, 14:10 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
Сурия. Скелет у них не как дьявол, а как ОХРАННИК.
Сейчас убегаю, Вечером на это место скопирую перевод.

Да я знаю, просто я хотела сделать так, чтобы тем, кто еще не знает колоду было понятно какой именно карте в традиционном таро соответствует каждый аркан новой колоды. Чтобы люди, которые приходят в практику могли их как то соотнести мы пока не все разобрали.
shy
shy

Да, но значения, названия там, конечно, отличаются. Надро как то дейстивтельно скопировать и окультурить все таблички из ГРИНВУДА, и сделать разбивку и по картам двора и по СА и по мелким, так как на их сайте.

shy

 
veralexДата: Пн, 20.04.2009, 13:26 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Cурия, Лунный календарь, для меня это непостижимо. Кельтский проще и он соответствует колоде.
Я прошлась по сайтам, информацию скопировала (это много) к себе на новый сайт. Попутно кркасивые картинки нашлись:
Здесь много всего наскачивала. Учитаться можно. И на русском и на английском
Пока искала инф. Нашла поздравительные открытки по их праздникам :

Со строением КолесаГода или, проще, календаря, по которому карты расположены, я разобралась. В принципе, Все написано в Handbook (на английском, текст расположен сразу после назваания карты -Старшихъ арканов). Начинать надо с ноября - это у них начало года и далее все из этой книжечки выписывать.

А вот еще: (источник http://tower-of-winds.narod.ru/holiday.html
Колесо Года.

…Четыре раза в год - великий шабаш
Наступает, и ведьмы вновь танцуют
В День всех святых, на Ламмас,
Вокруг костров и в праздник Имболг.
Когда же день и ночь равны между собою,
И в самый длинный день, и в самый день короткий,
Вновь ведьмы вместе и справляют
Четыре шабаша иных, поменьше…
(Д. Валиенте, "Колдовское искусство новых дней")


Темное Время: 31 октября - 2 февраля.
Пора Пробуждения: 2 февраля - 30 апреля.
Светлое Время: 30 апреля - 31 июля.
Пора Урожая: 31 июля - 31 октября.

Например, для Beltane(1 мая) - Любовники, Умеренность, все 3, Паж стрел(Зеленые дятлы), Король Жезлов(Змеи)

Слишком языческое таро. На любителя. А Вы как считаете?

http://www.e-tarocchi.com/greenwood-tarot/celtic.php гадание онлайн. Бесплатно. Колода GREENWOOD таро

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 14.11.2009, 20:09
 
VIP_LeonДата: Пн, 13.09.2010, 20:30 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться - как мне помогла эта колода.
Вторую неделю искала дома документы дочи - диплом об окончании школы. Все перерыла, казалось бы.... Ну думаю наверно не в моей квартире документы. Дочь утверждает - ищи мама лучше, должны быть там))) Думала я думала, и рука сама потянулась к лесной колоде. Спрашиваю - подскажи родная где документы лежат. Достаю - карта Смерть перевернутая. Такс... соображаю.... наверное это то место, которое давно не изменялось, ничего в нем не передвигалось с места на место. И находится это место низко. И что вы думаете? рядом с креслом стоит маленькая этажерка, на ней книжки сложены и фотоальбомы. Нагибаюсь я - пониииииииже так нагибаюсь - и гляжу - вот они родненькие документики лежат. Вот огромное спасибище этой колоде, а ведь она лежит у меня без дела. И не обиделась, а подсказала))) хорошая девочка)))))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
veralexДата: Пт, 08.10.2010, 17:24 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
VIP_Leon Добрый день. Не думала, что кому-то еще нравится эта колода. Мне очень нравится.

Интеренсная ассоциация с перевернутой картой Смерти.
И находится это место низко. - потому как, если хоронят, то - низко в земле?
Этажерка - у нее полки, если с угла смотреть, то и будет на скелет похоже.

Карта считала информацию из дальней памяти?

 
veralexДата: Чт, 28.10.2010, 12:41 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
рада, что вы объявились, ведь долго пропадали

Спасибо Леон за заботу. Я действительно пропала -

Вот кое-что про карту Туз Камней

Таро Древнего Леса или Лес в зеленом уборе - The GreenWood Tarot

ТУЗ КАМНЕЙ
Материнский камень

На этой карте - древний замшелый камень, с изображениями лабиринтов, спиралей, чаш и колец.
Камень может означать первую сушу, на которой могла начаться жизнь. Также первая созданная форма, суть, точка отсчета, твердая почва, от которой некто мог начать свое путешествие в восьми направлениях, , от центра матери-земли.
Лабиринт- Спираль, это - точка начала вашей дороги жизни; первые шаги. Чашевидные знаки представляют источник, ваше появление в этом мире. След лошадиного копыта…….., означает источник жизни - первые шаги на суше. Следуя за первой лошадью, стада ведут к источнику пищи. Новая стабильность входит в Вашу жизнь.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 04.02.2011, 19:57
 
veralexДата: Пт, 04.02.2011, 19:43 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
МАТЕРИНСКИЙ КАМЕНЬ


Церемония духовного Рождения, когда через отверстие в огромном камне протаскивали ребенка., символизирую его рождение в жизненном цикле. Так родилась традиция.
Теперь, десять лет спустя, ритуал прохождения младенцев через Камень Матери является одной из самых важных частей церемониала, которые совершается в день RISING. Когда Матери и Отцы представляют своих новых детей членам Общины, чтобы приветствоваться появление в их Круге нового члена общества
.

http://www.4qf.org/_StonesRising/_guestpop.htm

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 04.02.2011, 19:55
 
veralexДата: Вт, 01.03.2011, 10:29 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
5 ЧАШ. ЭКСТАЗ Five of Cups: Ecstasy . Шаман вводит себя в транс. Личность меняется.

В Гномах Экстаз может быть с последствиями. (Белая Горячка) - вполне возможна. Это для сравнения, чем может закончится чрезмерная радость.

Теперь перевожу с английского:
Женщина в наряде Солнца, танцует, она празднует конец лета и сбор урожая Пшеница, льется из рогов изобилия. В правой руке у нее – погремушка, в левой - Bullroarer.( Булроуер - музыкальный инструмент для связи с духами).

Она полна динамической энергии, танцующая в ночи. Шаманский танец. Сексуальность. Освобождение скрытой энергии. Полная отдача чувств, идущих от сердца.

Bullroarer

БУЛРОУЭР - переводится: рев Быка.

Видео Булроуэр Увлечение этим музыкальным инструментом в наши дни. Как из простой ложки сделать отличный БУЛРОУЭР.

http://www.youtube.com/watch?v=b9Z-zEXEb6o
http://www.youtube.com/watch?v=kUO6ulYS-XM

Видео Погремушка
http://www.youtube.com/watch?v=lPE4JSGnOsA

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 02.03.2011, 09:24
 
veralexДата: Ср, 02.03.2011, 09:09 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
9Чаш. Великодушие
И Гномы, для сравнения, отлично пользуются дарами природы. И душа у них открыта и сердце спокойно, ноги пока еще твердо стоят на земле.

Англ. текст:

Мудрейший сидит, его сердце открыто и излучает великодушние и щедрость – смотрите какое обилие всего расставлено вокруг его фигуры.
Одна нога находится на земле, это символизирует связь с природой. Сердце в признательности сливается с окружающим миром. Излучение огромной щедрости природы наполняет карту.
Кабан и и Бык символизируют регенеративные силы. Пользуйтесь дарами природы и щедро отдавайте свое . Будьте готовы давать и получать. Жизнь продолжается и дает человеку покой и силу. ( тишина и сила внутри себя, если дословно)
Перевод закончен.

На карте изображение Царя леса(Кернунос или Цернунос), с оленьими рогами на голове.
Т.е. гадая на исход болезни, карта говорит о благоприятном прогнозе. Больной будет здоров. Широко используйте природные методы лечения.

Еще карта Великодушия природы. Здесь даже заранее не надо перевоплощаться или гнать самогон.

Однако, от чрезмерной радости недолго и позвоночник слломать. broken doctor Сильно его лошадь сбрыкнула. Из трех карт Парочка гномов, пожалуй, самая приятная. Все негативные последствия от бурной радости пройдут, если хорошенько выспаться. и перейти на pepsi

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 02.03.2011, 09:39
 
veralexДата: Ср, 17.08.2011, 09:49 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Упрощенный вариант таро Зеленого леса:

Celtic Shaman's Pack - оракул из 40 карт. Представлены персонажи кельтской мифологии. Художник Джесика Поттер, автор колоды the Greenwood Tarot.

Celtic Shaman's Pack (для поиска в Интернет)

The Celtic Shaman's Pack is an oracle deck of forty cards illustrated with Celtic archetypes. The artwork was created by Chesca Potter, who also created the Greenwood Tarot.
aeclectic.net›tarot/cards/celtic-shaman/

ГДЕ и ЧТО находится на сайте The Greenwood Tarot

http://www.greenwood-tarot.com/information.html Короткая информация по картам - в табличке.
http://www.greenwood-tarot.com/tarot2/display-gt-cards.html - любая карта колоды

Select - выбрать
the Major - старшие арканы
the Minor - младшие
The Court - придворные

large - большой размер
small - маленький разме


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 17.08.2011, 12:12
 
veralexДата: Чт, 18.08.2011, 13:49 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
СОВРЕМЕННАЯ ВЕРCИЯ КОЛОДЫ

The Wildwood Tarotis a complete reconception and redesign of the popular Greenwood Tarot. This time author Mark Ryan is working with John Matthews, and illustrator Will Worthington of the DruidCraft Tarot, to the create this deck based on the seasonal rhythms and festivals of the ancient year. It's still in progress, but scheduled for mid-2011

описание старших арканов http://www.visualtarot.com/decks/wildwood-tarot/


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 27.07.2012, 06:36
 
veralexДата: Пт, 27.07.2012, 06:56 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Плыть по течению
(автор текста Роджер Tarot Dude перевод мой )



Король Чаш. TheGreenWood Tarot................. Король Чаш. The WildWood tarot

Особенность сегодняшней карты, это - уж, который быстро плывет вниз по реке. Эта карта выглядит особенно привлекательно сегодня, когда мы совсем недавно наслаждались теплыми волнами и ничто не звучит более заманчиво, чем, прямо сейчас, приятно освежиться в прохладной воде.

Смешно то, что это изображение, как карта дня, выпала именно сегодня, когда мои планы на вторую половине дня были - сходить на пляж.

Угорь на этой карте плывет вперед, что типично для рыцарей, которые часто стремятся вперед.
Этот угорь, как-будто выполняет некую миссию, с заранее определенной целью. По Райдер-Уэйт-Смит, эквивалент этой карты - Рыцарь кубков, карты, прислушивается к своим эмоциям и соответственно действует в ответ на них.

Есть ли что-то, что уже прочувствовано, но еще не осуществлено? Возможно, есть кто-то, кто вам симпатичен (не идет из головы), но пока не хватает мужества признаться в этом. Если так, то Рыцарь Чаш, можно предположить, что ты еще в движении (не все потеряно?) или эта возможность может пройти мимо тебя.
Или, может быть, есть причина или источник, которые резонируют с твоими чувствами на одной волне? Если так, то Рыцарь чаш предполагает, что изменение, прогрес произойдут.

Вы должны действовать, чтобы достичь цели. Мой друг, как-то мягко напомнил мне, - "Под лежачий камень вода не течет.” ( В оригинале - "Кто не просит, тот не получает")

Взглянув на изображение, этой карты, я подумал : “плыть в потоке, (плыть по течению, ред)- всплыло в моей голове.
Так и ты, сегодня, слушай свои эмоции и делай то, что сердце говорит. (отдайся волнам..эмоциям ... чувствам..Похоже на серфинг....ред.)

Is this a sad story about someone, the shy (Eel) , who can't express his emotions and feelings? And happy story about the brave Eel?

It looks like serfing.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 27.07.2012, 08:07
 
veralexДата: Пт, 27.07.2012, 07:00 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
(автор текста Роджер Tarot Dude перевод мой )

Тройка чаш. радость, 3 of Vessels, Joy карта дня


The Greenwood Tarot ................ The Wild Wood Tarot

"Ваш успех и счастье лежит в Вас. Будьте счастливы и ваша радость и вы создадут непреодолимый барьер трудностями ". ~ Хелен Келлер

Такая прекрасная карта, чтобы поприветствовать нас сегодня утром. Тройка чаш с ключевым словом - Радость.

Радость именно в том, что я испытал сегодня утром, радуюясь надежной и непрерывной связи Интернет. Мой Интернет молчал два дня, а до этого был довольно неустойчив, связь временами прерывалась. Оказывается, что это из-за плохого маршрутизатора. Сейчас все исправлено и работает отлично (держу пальцы крестиками).

Сегодня карта означает торжество и радость, но в группе, а не в одиночку. Это вечеринки с друзьями, посещение свадьбы или другое торжество, радостное событие и найденное счастье, и приятное общение, приятное окружение.

Я часто ссылаюсь на эту карту как "карту общения, общества", и, когда она мне выпадает, то это означает, что мне нужно оторваться от рабочего стола и пойти весело провести время с друзьями.

Если вы спрашиваете о результатах, о проекте, особенно художественном, 3 чаш означает счастливое завершение предприятия.

Иногда, как в книге говорится, мы можем почувствовать удовлетворение от выполненной работы и испытать радость, особенно если это период выхода из темного периода жизни на свет.

Когда нам плохо, и мы переживаем трудные времена, появление этой карты может помочь нам вспомнить, что жизнь циклична и, возможно, настало время перейти от тьмы к свету.

Мне нравится один из пунктов книги : Возможность прямого подключения к Радости дает исцеление и, огромный поток энергии начинает течь через вас и это - подарок Вселенной.

Итак, сегодня, радуйтесь своей жизни и всем подаркам, которые она принесла. Радуйтесь


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 27.07.2012, 08:12
 
RascvetДата: Пт, 05.03.2021, 13:18 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Модераторам - проверено
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ЗеленогоЛеса (The GreenWood tarot)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz