Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро ЗеленогоЛеса - Форум о Таро и ОракулахТаро ЗеленогоЛеса - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ЗеленогоЛеса (The GreenWood tarot)
Таро ЗеленогоЛеса
veralexДата: Ср, 25.03.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Сайт авторов колоды
Chesca Potter - http://www.herebedragons.co.uk/chesca/cp/green.htm
и
Mark Ryan's - http://www.angelfire.com/wizard2/markryan/ тоже на английском языке.

Вся колода и описания карт находятся на этих сайтах.

Практика предсказания

галерея колоды


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 18:21
 
veralexДата: Чт, 26.03.2009, 12:24 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline

Карта 2 КАМНЕЙ. (перевод с английского)

Мост. Под ним 2 камня. Два сумасшедших мартовских зайца лупят друг друга по мордчкам, что есть силы. "Разборка" означает натянутые отношения, неподходящие аргументы. Чтобы двигаться дальше, надо помириться.

Прикрепления: 8088412.jpg (11.4 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 14.11.2009, 20:22
 
veralexДата: Чт, 26.03.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ДА! Смотрится Великолепно. За счет размера. и на фоне оливковых тонов страницы. Спасибо за помощь.

По такой картинке детишки, наверно, с удовольствием будут рассказывать сюжет. Яркий цвет - дети такой любят, Простые фигурки, Знакомые Зайчики, и дерутся, как дети. Такая детская непосредственность.

Но такая радость жизни не у всех карт 'этой колоды. Некоторые очень тяжелые. Но не все сразу.

Говоря детским языком, можно так завуалировать нравоучение для малыша: "Видишь, зайчики деруться, ....далее описывается, какие камушки, водичка, тонкая дощечка ....Нельзя драться без повода и если у тебя мало сил. Старайся мирно договориться"

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 11.04.2009, 22:18
 
СурияДата: Чт, 26.03.2009, 23:49 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Здорово!
Хочу дополнить, что в основу этой колоды положена система Шаманизма.

Карта 2 камней соответствует ПЕНТАКЛЯМ по традиционной системе Таро.

Quote (veralex)
"Разборка" означает натянутые отношения, неподходящие аргументы. Чтобы двигаться дальше, надо помириться.
flower

Добавлю по символике карты:

На картинке два огненно красных зайца дерутся на одной узкой перекладинке, и от них, как от костра, искры летят. В Шаманизме зайцы символизируют "жертвенный огонь" - очищение. Жизнь, которая проходит через смерть.
В жертвенном огне мы сжигаем все бренное и ненужное, материальное для того, чтобы духовно возродиться.
Однако, не всегда мы столь мудры, проблема этих двух полярных понятий (дух и материя) постоянно встает в перед нами в этой жизни, взвешиваются на чаше весов. Они находятся в беспрерывной борьбе внутри нас, перевешивая то в одну, то в другую сторону, бросая нас в крайности.
Мы, порой, не знаем, что важнее для нас в жизни, что выбрать, поэтому испытываем в душе некий дискомфорт, когда эти 2 понятия начинают лихорадочную стычку. В такие минуты нам трудно расслабиться и сбаллансировть эти 2 чувства. Лишь гармоничное соотношение духа и плоти позволит нам обрести мир и гармонию в душе!!!

Добро и зло, материальное и духовное имеют один исток (вода) и равные возможности, равные весовые категории внутри нас (2 одинаковых зайца на одной перекладине), грань между ними очень тонка и шаткая (перекладинка на камешках), но, в то же время они, по сути, являются нашей жизненной искрой (искры от зайцев), если эти силы сбаллансированы, они приводят в движение все вокруг нас (круги на воде). Именно борьбу духовного и материального начал, небо и землю отображает данная карта.

Значение карты: нервозность, внутренняя борьба, денежная лихорадка, жизненная суета, вся наша жизнь игра, мелочность, приспособляемость, беготня, мышиная возня из за какой то зачастую мелкой проблемы, невнимательность, человек суетной, колготной, рассредоточенность внимания, рассеянность внимания, колебания в душе, стремление к компромису.

P.S ДЕВЧЕНКИ, ЧТО ТО У НАС СЪЕХАЛ ТЕКСТ !!! Поровняйте пожалуйста, а то трудно читать сообщения! flower

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 27.03.2009, 04:15
 
veralexДата: Пт, 27.03.2009, 09:06 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Сурия.

Отличнейшее описание символики, чувствуются Ваш огромный опыт и знания.

Я совершенно потрясена такой серьезной проработкой карты. В этом и трудность этой колоды - нужно очень много знать и о шаманизме и как в простом видеть так много. Символы, ассоциации. Жутко увлекательно. Но это можно освоить только с помощью специалист.

Сурия, предложите, пожалуйста, следующую карту. Ведь они у Вас уже выстроились в определенном порядке, а у меня нет никакой системы.

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 11.04.2009, 16:06
 
СурияДата: Пт, 27.03.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
veralex, у Вас очень хорошее интуитивно-психологическое чувство карт. Надеюсь, колода Вам поможет в Вашей такой прекрасной работе с детками!! Буду рада, если и мои мысли Вам в чем то будут полезны! smile

Следующая карта 3 КАМНЕЙ = 3 ПЕНТАКЛЕЙ

Ее я еще не переводила, так что будем разбирать вместе

 
veralexДата: Пт, 27.03.2009, 15:02 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Сурия,
вот. практически. дословный перевод:

[size=10]Художник слушает внутренний голос и слышит как ветер поет песню Космоса. Мужество, Свобода и умение, которое разрешают художнику медитировать. Эта энергия должна быть чистой от примесей.

Колонны - это символ главных ворот двойственной энергии... объединяемых третьей. создающей окружение, в котором стоит художник поглощенный и вдохновленный. излучающий энергию но чувствующий землю. на которой стоит.

В принципе, понятно, что художник видит образы, - как во сне. Спирали, головы зверей.... Или спирали это символ Космоса, а животные тоже что-то символизируют. И все это просто иллюстрация к тексту.

Ребенок бы спросил: А почему, отрезали козочку и лошадку. Им больно.
А что там круглое и красное внутри? Пирожное? А ты мне купишь, пирожное?

Про дерево наизнанку, а художника в дупле - ну ничего сказать не могу.
Вероятно, здесь сплошной символизм. Пожалуйста, объясните.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 27.03.2009, 15:03
 
СурияДата: Пт, 27.03.2009, 15:07 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
Про дерево наизнанку, а художника в дупле - ну ничего сказать не могу.
Вероятно, здесь сплошной символизм. Пожалуйста, объясните.

ДА правильно. Хотите я Вам помогу? Вы правы, эта колода очень хорошо тренирует воображение.
Отодвиньте от себя карту подальше.... прищуртесь слегка.... что Вам напоминает эта картина??...

Забудьте пока про художника художника и мироздание....

P.S как подсказка, то, что Вы увидите на картине детям пока не стоит рассказывать. biggrin
biggrin

 
veralexДата: Пт, 27.03.2009, 16:51 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Если детям не стоит, тогда понятно ... Очень даже понятно, Т.е. это - сотворим себе подобных?

Я придумала другое: "Это точно про кризис. Меньше надо есть мяса - обрезали бедных животных на 50%. Никакой Вам работы - загнали мужичка\бабенку в угол, еще и "унизили в размерах" . Это он\она себя такими маленькими теперь ощущают. Все творчестово, планы текущие проекты - под чехол. Все! Лавочка прикрыта. кризис.

Вместо денег - воздушные пузыри . Пузыри лопаются и вообще никаких денег. Одни мыльные брызги.

Дерево непропорциональное. Такие хорошие корни, а оно в один ствол растет и качается - наверно скоро упадет и сломается. Т.е. творчество не принесет доход. Если на дереве - листья-деньги, то они же засохнут, если дерево сломается. На что же он\она будут жить?

Плохая карта.
Если прямо смотреть. Но, если прищуриться, очень даже обнадеживает. Это у женщины столько детей будет, сколько листьев на ветке? И один муж - как одна ветка. У женщины - отличные корни. И кризис выдержит и детей поднимет.

Можно еще про козла и лошадь пофантазировать ... Кто же тут козел. а кто - лошадь?.... Козел - левый, а лошадь - правая. Но у них союз нерушимый.

Это, все, конечно, шутки. А что же на самом деле. Объясните, пожалуйста.

 
СурияДата: Пт, 27.03.2009, 17:56 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
biggrin :D biggrin veralex, не переживайте Вы так за кризис, пройдет он негодник!!

Да Вы в правильном направлении думаете, только карта не такая уж страшная, даже, наоборот, жизнеутверждающая, я бы так сказала. Колода у нас ведь Шаманская.

Посмотрите, то, что скрыто. Как мы с Вами заметили, 3 камня на карте напоминают нижнюю часть женской фигуры, бедра и ноги, ну а посрединке, не что иное, как репродуктивный женский орган. Это сама, как ее назыали Шаманы, ВЕЛИКАЯ МАТЬ, то есть - Природа, она дарует жизнь и плодородие всему живому, оберегая его, она Кибела - хранительница домашнего очага.
Три завитка на поперечном камешке biggrin - символизируют зрелость, то есть, готовность к полноценному воспроизведению, ее чувственность и сексуальность.
2 яйцеклетки - 2 кружка по бокам, символизируют ее способность производить потомство, она плодовита. Еще 2 кружка - являются символами двух противоположных начал Солнца и Луны - Жизни и Смерти, Женского и Мужского начал.
Белый бык (Лунный) - олицетворяет Луну, то есть женское начало, а Огненый конь (Солярный) - олицетворяет Солце, мужское начало.
Мужское и Женское соединились, для того, чтобы дать шанс (2 звезды на лобке biggrin ) родиться чему то третьему, они соединились, чтобы пустить корни, взростить семя.
Гениальное решение дать жизнь новому Гению (Художнику)!
Исполины - камни - символ крепкого здоровья и устойчивого положения этих двух "родителей".

Что наш Художник, он родился талантливым от Природы, его Великая Мать и Отец дали ему шанс, наделив талантом (2 звездочки), еще этот талант подкреплен хорошей практической базой, он твердо стоит на ногах (его корни, навыки его кормят). Он испытывает творческий подъем и рост (Растение). Верхушка растения освещена светом, он Светоч - он талантлив от Бога и его ждет признание в веках. Он пришел в это мир, чтобы сделать его красивее и лучше, ведь он и сам Чудо природы.
Однако, проход в котором он стоит, достаточно узкий, это говорит, о том, что он скорее всего не выходит за рамки какого-то одного вида деятельности, и проявляет себя в рамках своей узкой специализации. Он делает только то, в чем его призвание, не распыляется.

Обратите внимание, что наш Художник рисует двумя руками одновременно, это значит, что ему необходимо соблюдать баланс между духовной и материальной сторонами своей жизни (правая и левая рука - брать и давать). Он все время поддается искушению (Он рисует Змею) бросаться в крайности. "Он должен знать, что если он будет придаваться творчеству, не обращая внимания на коммерческую сторону своего дела (например не будет продавать свои картины), ему не на что скоро будет купить краски, с другой стороны, если он поставит все на коммерческую основу - он, вскоре, утратит свой гениальный дар творить" (В. Зайченко).

Значение карты: плодовитость, беременность, семейная стабильная жизнь, дом и домашний очаг. Талант, кропотливый, зачастую качественный, ювелирный труд, стабильный, но небольшой доход, работа на зарплату, на хлеб с маслом хватает. Крепкое здоровье, "семья - ячейка общества". Баланс понятий - "брать - давать". Начало и развитие дела, собственный бизнес.

Наоборот, думаю, что если эта карта выпадает на кризис, она говорит о том, что у вас пока есть стабильный доход, вам не грозит увольнение, поскольку начальство ценит вас, как профессионального сотрудника. И вы можете рассчитывать, что вам заплатят в конце месяца, хоть и немного. Делайте свое дело и не высовывайтесь, вот девиз сей карты biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 29.03.2009, 20:34
 
veralexДата: Пт, 27.03.2009, 21:36 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
3 камней - Талант, Творческий труд, Небольшой доход
8 камней Искуство, Мастерство, Талант от Бога ....

Зачем 2 одинаковых карты?

Я внимательно прочитала описание. Рассмотрела все камни и завитушки. Отличное и понятное описание. Спасибо. Только почему же небольшой доход?

Потому что
цифра 3 - Творчество, воображение.детство, энтузиазм, поведение, свойственное "звезде".

Цифра 8 - Материя, экономия, материализм, Функциональность, прагматизм.

3 Страдает из-за звездной болезни - доход снижен или просто начало дела,
8 Материалист - доход не снижен, дело прогрессирует, есть опыт, потому и доход больше.

Положим, одна карта потерялась, и по оставшейся понятно же, что человек трудится, а уж сколько получает, другие карты подскажут. Туз например.

Такая мелкая деталировка карт, поэтому их так много?

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 27.03.2009, 21:41
 
СурияДата: Пт, 27.03.2009, 21:51 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Все карты располагаются в развитии
МОНЕТЫ:

2ка - суета, хлопоты из-за денег, мелкие деньги, гроши, мелкие монетки.

3ка - небольшой доход, но стабильный. Ты знаешь, что ты сделал работу - за нее и получил. То есть человек еще в утробе, он еще не знаменит, ему предстоит стать знаменитым в 8ке монет. Он проявляет задатки мастерства, но очень даже неплохо.
Здесь человек больше обращает внимание на свое творчество, чем на деньги. В этом вся опасность, можно не получить денег за работу, или ваш труд будет оценен не по достоинству, нужно ценить свой талант и беречь. Лучше синица в руках, чем журавль в небе!

4ка - нужно затянуть пояса, близится кризис, жадность

5ка - вот это настоящий кризис, это банкротство полное!! Не дай бог дожить до 5ки, поэтому нужно держаться за насиженное место по 3ке, жить по средствам по 4ке.

6ка - подачка, милостыня, щедроты, спонсорство
7ка - натуральный обмен, медленные деньги
8ка - реальный доход за выполненную работу, за отточенное мастерство, быстрые деньги
9ка - состояние, нажитое трудом и талантом
10ка - деньги в наследство

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 27.03.2009, 22:04
 
ГостьДата: Пт, 27.03.2009, 22:47 | Сообщение # 13
Группа: Новичок





Т.е. все согласно классической трактовке. И перводя значение любой карты этой колоды надо на нее накладываеть классическое значение.

В общем я так пыталась делать и сравнивала с Diviant Moon Tarot.
вот здесь, например. Тройки обеих колод. При сравнении все становится понятным. И легче запоминается.
http://veralex.mylivepage.ru/blog/1407/3243_3_The_GreenWood_Tarot_

Сурия, Вы хорошо описали развитие по шагам. Я это уже много раз читала. И даже на классических картах все подписала, но не ожидала, что среди таких красивых картинок Зеленого Таро присутствует таже схема.

Наверно, я не могу вдумываться в смысл карт, потому что думаю над текстом перевода. 10 жезлов - это когда взваливааешь на себя слишком много. Надо часть ноши отдать - поэтому я здесь и Вы мне очень хорошо помогаете. Переводить без знания темы - ужасно неблагородное занятие.

Какую следующую карту Вы предложите?

 
СурияДата: Сб, 28.03.2009, 00:26 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Гость)
В общем я так пыталась делать и сравнивала с Diviant Moon Tarot.
вот здесь, например. Тройки обеих колод. При сравнении все становится понятным. И легче запоминается.
http://veralex.mylivepage.ru/blog/1407/3243_3_The_GreenWood_Tarot_

Здорово придумано! smile Действительно, так легче запомнить.

Quote (Гость)
Наверно, я не могу вдумываться в смысл карт, потому что думаю над текстом перевода. 10 жезлов - это когда взваливааешь на себя слишком много. Надо часть ноши отдать - поэтому я здесь и Вы мне очень хорошо помогаете. Переводить без знания темы - ужасно неблагородное занятие.

Со временем, постепенно, все уляжется у вас в голове. Не стоит себя недооценивать, нельзя сразу охватить все, вы в начале пути, но Вы очень многое знаете. Вы очень осмысленно и последовательно подходите к изучению, я думаю вы владеете хорошими знаниями. Тем более Вы психолог. Значения - это только база, на нее накладываются еще и ваша интуиция, и ваше собственное видение, как карты будут работать с вами, значение - это только толчок, на который будут накладываться ваш опыт.

С другой стороны, GREENWOOD - это одна не из самых легких колод по символике, в ее основу положена одна из самых запутанных и спорных концепций - это Шаманизм, язычество. Плюс сами по себе рисунки, выполнены в некой абстрактной манере, что трудно вообще что-то разглядеть.
Мне легче, потому что я уже не одну колоду разобрала на форуме, но есть еще более сложные колоды, которые пока мне не поддаются, а когда то и Райдер был высшей математикой. Так что все к Вам прийдет с опытом, не расстраивайтесь и не переживайте.

Карты думаю будем проходить по порядку. Дальше 4 ка камней. Но уже выложу завтра! smile

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 28.03.2009, 03:41
 
veralexДата: Сб, 28.03.2009, 08:15 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Раз уж я сравнила карты то вот мой перевод:

8 Камней, Творчество, Талант, Мастерство

Пещера. Стены.... покрытые наскальными рисунками... Никто не может сюда войти...Место святое для творчества....Боги и Духи творят чудо руками гения...Место,Время и Талант от Бога - закон триединства.
- это я присочинила

Английский родной текст, может кому-то тоже захочется перевести:

Eight of Stones: Skill

Deep within a cave a person chisels an eight spoked design by lamplight. Around them are prehistoric carved and painted stones. This card represents someone who is able to work alone, in deep concentration, skilled and mature, in tune with something greater than themselves. The completion of a large project.

Смысл понятен. Сидит и работает.
Здесь опять много символов. Слон - это, наверно, очень большой мастер своего дела, И опять здесь Спираль. как на 3 камней. Он - все работал ради работы, остальное потерял? Остался один. Одну спираль потерял.

Потому что его карта - Цифра 8 - Материя, экономия, материализм, Функциональность, прагматизм.

и он потерял, что имел: Творчество, воображение.детство, энтузиазм, поведение, свойственное звезде.

Если он - личность - то одаренный, но с плохим характером?

Сурия, я не психолог, а как психолог. Могу помочь разобрать ситуацию в отношениях, но это не моя работа. Иногда у меня возникает желание помочь знакомой, чью ситуацию я очень хорошо знаю. Если она все жалуется мне и жалуется. Мне интересно, я обдумываю, что и как сказать. И все. Ей или им становится понятно и она либо разводится, либо мирится, Во всех случаях все получалось. Даже в интернет попробовала - тоже получилось. Поэтому и с картами теперь учусь работать.

перевод с английского :
4 камней. Защита

Рассвет, поднимается Солнце.Освещает Долмены. Долмен, как "крыша над головой", - символ защиты, крыши, укрытия, убежища....Период стабильности. Время проявить родительскую заботу.
(На карте - только что родившийся детеныш оленя укрылся от поднимающихся лучей солнца, он спокойно лежит в тени Долменов. )

Многие погребальные святилища ориентированы на Восход Солнца. Тогда умерший получает (ему даетсся )духовное возрождение. Так же птицы и звери, рожденные "на восходе солнца" уязвимы в это время.

Долмены - древнее сакральное место. Долмены - это символзащиты слабых или тех, кому нанесена душевная рана. Они помогают восстановить внутренню энергию.

( Мне подарили, давно было, такой точно подарок - в коробочке, сувенир.
Долмены. Прошло время и я их начала ненавbдеть. Пришлось отдать очень сильно верующей знакомой. Было ощущение, что они меня сильно затягивают куда-то, как вспомню тот сувенир, ощущение возникает снова. Бр.)

Родной английский текст для желающих переводить:
Four of Stones: Protection
On a hilltop the midsummer sun rises over a dolmen beneath which a newly born fawn shelters. Many burial places are orientated to the midsummer sunrise, when the dead are given spiritual rebirth. Also many new-born birds and animals are especially vulnerable at this time of year, and need protection from predators. Nurturing parental care. A roof over one’s head. A period of stability. Time to foster your tender heart.

Сообщение отредактировал veralex - Сб, 28.03.2009, 09:45
 
СурияДата: Сб, 28.03.2009, 13:10 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
и он потерял, что имел: Творчество, воображение.детство, энтузиазм, поведение, свойственное звезде.

Если он - личность - то одаренный, но с плохим характером?

Знаешь, я думаю, если в 3ке он работал на свой талант, он его раскручивал, работал на авторитет, он себя рекламировал больше, человек больше пробовал разные стили, он был еще в утробе матери, он хотел заявить себя миру, он больше ИДЕАЛИСТ.
то в 8ке видимо - пещера это какой то Храм, здесь уже сам талант на него работает, здесь уже уход от мира по нумерологии, углубление в себя (гениальные художники же были зачастую Отшельники), здесь уже талант работает на него и слава, которую он уже заработал.
То есть ДА, он уже потерял эту детскую непосредственность, он уже не смотрит на мир через розовые очки, такой человек более зрел и прагматичен. В классике 8ка монет - это карта Ученика, талант которого может превзойти мастера. Ему уже не нужно искать клиентуру, клиентура его ищет.
Он может уже не думать о Хлебе насущном, Хлеб сам беспокоится о нем. У него рука набита, ему не нужно пробовать разные техники, он уже ими владеет и знает, что нужно его клиенту. Он больше ПАГМАТИК по 8 ке, так я могу это объяснить. 8ка хорошая карта - это карта профессионала. Он отчеканил мастерство до совершенства.

3ка - незрелый талант
8ка - зрелый талант

Хотя, я не помню еще 8 камней по этой колоде, мне сложно сделать вывод , надо посмотреть эту колоду в развитии, от 3ки - до 7ки.

Quote (veralex)
Многие погребальные святилища ориентированы на Восход Солнца. Тогда умерший получает (ему даетсся )духовное возрождение. Так же птицы и звери, рожденные "на восходе солнца" уязвимы в это время.

Долмены - древнее сакральное место. Долмены - это символзащиты слабых или тех, кому нанесена душевная рана. Они помогают восстановить внутренню энергию.

По этой карте у меня другая история была, я уже рассказывала здесь как то на форуме. Что гадали люди возьмут ли домой щенка, выпала эта карта олененок в гроте защитном, как щенок в будке biggrin
так что могу сказать, что колода так же очень хорошо работает на прямых ассоциациях.



Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 29.03.2009, 04:24
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 04:24 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Интересен символический смысл карты. Здесь такой милый олененок в защитном гроте, милая карта, но история немного мрачная.

Весь день думала, а когда осенило - просто впала в шоковое состояние.... Знаете что это???????

Это сооружение из 4 камушков ни что иное как ДОЛЬМЕН - ритуальный языческий погребальный склеп. Это было место , которое олицетворяло некий микрокосм, место рождения/исчезновения душ, вход в иную реальность, через который осуществлялся контакт живых людей с умершими предками.
Эти теплые, греющие лучи солнца над гротом, ни что иное как ... крематорий, тела умерших лишали жизненной влаги, чтобы они усыхали....

Я более подробно и внятно поясню затра, сложный символ надо подумать, но как ни странно очень точно описывает значение 4 монет. Глубокая колода.....

 
veralexДата: Вс, 29.03.2009, 12:27 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Сурия)
просто впала в шоковое состояние

Вот оно то самое, шоковое состояние. Я его опять вспомнила. Опять жуть берет.
Вопрос? Может у карты два значения (1) ЖИЗНЬ (0) СМЕРТЬ.

Quote (Сурия)
Он больше ПРАГМАТИК по 8

У меня книжечка: Йоханн Хейс "Секреты нумерологии ..."

число 3(Карта -Ветка растет) - Творчество, воображение, детство,энтузиазм, поведение, свойственное звезде. Сходится
У него число 8 (Карта - Мастер)-Материя, экономия, материализм, функциональность, прагматизм. Сходится

А теперь Долмены:

Йоханн Хейс, число 4: Устойчивость, последовательность, труд, терпение, организованность н есходится?! На карте - Защита!?

У Вас: число 4 Экономьте, близится кризис, жадность, тоже не сходится.

Может быть здесь должна быть другая цифра? Может цифра 6 ?[/color]
Йоханн Хейс, цифра 6: Гармония, дипломатия, социум, семья, романтизм.

Quote (Сурия)
надо посмотреть эту колоду в развитии, от 3ки - до 7ки.

число 5 - Подвижность, изменения, путешествия, любопытство, удовольствие, сенсация.

5 камней.Терпение

[color=green]Человек сидит в пещере и спокойно наблюдает за разрядами молний. Пещера, дом- как символ эмоционального центра.
Человек оценивает ситуацию и обдумывает решение, которое необходимо предпринять. Видимое спокойствие надо рассматривать как выносливость, как самозащиту. Пассивность только кажущаясь, в душе столько же мегаватт, сколько и в молнии

По расшифоровке цирф я понимаю, что : у него хорошо работает голова. Мозги крутятся и анализируют изменения и ход собственных дел.
Он получает удовольствие оот от своей сообразительности или от того, как идут его дела.
Сенсация = слова равные по значению = новость, вывод, он пришел к некому результату. сходится !

С Нумерологией стало намного проще.

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 29.03.2009, 12:54
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 12:43 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
Вот оно то самое, шоковое состояние. Я его опять вспомнила. Опять жуть берет.
Вопрос? Может у карты два значения (1) ЖИЗНЬ (0) СМЕРТЬ.

Да, это так!!! Верно!! Я бы еще даже дополнила - Духовное и Материальное. Здесь продолжается та же линия, которая присутствует в предыдущих картах.

Как я сказала Дольмен - это было вместилище тела для перевоплощения его в дух в потустороннем мире. Тела кремировали, чтобы плоть вода быстрее исходила, вода - это хаос, то есть все бренное ненужное испарялось, высвобождался дух так быстрее как бы и оставалась только плоть, которая могла легко проникнуть в другой мир. Тело не полностью сжигали, а как бы сушили его (тело больше было похоже на мумию).
Вода - это Луна (это Женский символ), источник жизни - ПЛОДОРОДИЕ (шаманский ромбик на одном камне), Солнце - материальный (Мужской символ) - это ПУСТЫНЯ (Солнце на втором камушке). Должно что-то отжить, чтобы родилось что то новое. На третьем камне знак шаманский (Лапка птицы - это ДУША) - это как в Древнем Египте богиня Маат в виде птицы прилетала к умершему, и превращала мумию в живое телои вселяла в него дух для потустороннего мира. Видимо у язычников были похожие представления.

То есть когда ребенку приходит срок родиться созреть, у матери от ходят ВОДЫ (ромб) и остается СУХОЕ тельце (солнце), которое уже наделено ДУШОЙ (лапка птицы) и способно оторваться оттуда.

Здесь идет ассоциация с представлением наших предков о Солнце. Зимнее и летнее солнцестояние.

"Как известно, дольмен воспроизводит лоно богини-матери . Девять месяцев вынашивает в своей утробе дольмен божественного младенца, пока наконец в день зимнего солнцестояния, когда умирает старое солнце, чрево дольмена разрешается новым, молодым Солнцем, с каждым днем все выше и выше поднимающимся по небу".

Кудин М. Археоастрономия и дольмены

Что можно сказать, у нас с Вами выстраивается целая история.... Только сейчас осенило
Смотрите:

2 камней - это борьба Мужского и Женского (сам половой акт - пардон)
3 камней - было посеяно семя, оплодотворение (у нас карта напоминала НИЖНЮЮ часть женского тела)
4 камней - зародыш, вынашивание плода (камни напоминают ЛОНО матери, утробу Великой Матери)


Здесь как раз прослеживаются 2 значения данной карты:

1) упор на Пентакли - то есть, карта 4 монет отвечает за наши сбережения, сохранения, вынашивания планов и идей, которые лучше попридержать при себе. Это ваш банк, сейф. Карта накоплений, это то, что вы сумели собрать. Это значит, что не на кого больше вам надеяться как кроме на свои собственные деньги, нужно жить по средствам.
При этом быть очень бережливым, поскольку без дополнительного притока и пополнения этих денег, (если перекрыть источник доходов, денежных поступлений, перестать зарабатывать, или потерять работу в кризис) - источник вашей жизни может пересохнуть, иссякнуть.
Карта 4 монет - карта жадности. А так же означает беременность (олененок как бы в утробе матери)

2) С другой стороны, если эту карту рассматривать с точки зрения духовных качеств, здесь все должно быть наоборот. Солнце не только источник жизни, но, если не сохранять природный баланс - Солнце может стать и источником смерти, оно приводит к засухе, не только материальный ресурсы источаются, но и духовно человек становится сухим и черствым, пересыхает.
Если мы больше будем заниматься стяжательством и накопительством, пополнять свои закрома, мы рискуем стать Плюшкиными, мы становимся закоренелыми материалистами, неспособными к сочувствию и состраданию к другим людям;
И как обратное к социуму:
Карта в этом плане учит быть щедрыми душой, не бояться открыто проявлять свои чувства, особенно в любви (Олененок замкнут в этом гроте, он закрыт в своем внутреннем мире и лучи Солнца едва к нему добираются), человек зациклен на своих мыслях и чувствах, он боится, жадничает, не делится мини с другими людьми.
Карта учит проявить заботу о своих близких и родных, животных детях, щедро раздавать свое внимание и любовь.
Карта означает беременность и вынашивание ребенка, соседние карты укажут как хорошо вы себя чувствуете и как заботитесь о его здоровье.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 29.03.2009, 12:44
 
veralexДата: Вс, 29.03.2009, 13:03 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
СУПЕР! КЛАССНО! НУ, Вы ДАЕТЕ!!! Так логично связать три карты.

Quote (Сурия)
2 камней - это борьба Мужского и Женского (сам половой акт - пардон)
3 камней - было посеяно семя, оплодотворение (у нас карта напоминала НИЖНЮЮ часть женского тела)
4 камней - зародыш, вынашивание плода (камни напоминают ЛОНО матери, утробу Великой Матери)

Но 4 - жизнь или смерть, но никак не жадность. И олененок уже родился. Кризис, если был, то счастливо завершился. Так?

Пока я изучала, как работает здесь редактор, даже не заметила, как быстро вы написали собщение.

Я все время возвращаюсь и перечитывааю эту поэму о детективе в ЗЕЛЕНОМ ЛЕСУ. Что будет дальше?

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 29.03.2009, 13:05
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 13:06 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А на счет вопроса ... Знаете даже не знаю.
У нас с Вами очень хорошо получается, интересно просто знать, сходится ли наша точка зрения на эту колоду с тем, что обсуждается нам на другом форуме?

Я вот уже тоже думаю, перевести ли наработки на английский язык. Думаю так и сделаю. biggrin

Quote (veralex)
Но 4 - жизнь или смерть, но никак не жадность. И олененок уже родился. Кризис, если был, то счастливо завершился. Так?

В духовном плане - карта означает вынашивание, накопление... Олененок еще в утробе, он еще внутри. Это Забота о нем. Это забота о будущей жизни. Это предостережение, что нужно накомпленное сохранить, потому что грядет кризис. Его надо уберечь, защитить.

То есть, спрятать в сейф, поэтому в расчете на деньги карта обозначает жадность, прижимистость, скупость, если будете гадать этой колодой на финансовые вопросы.

Олененок живой, но мы же рассматриваем карту как аллегорию.
То есть олененок в гроте - это ребенок в утробе матери. То есть это тело, которое уже возможно иимеет душу и плавает в водах.

5 камней - как 5 колесо телеги... То есть далее идет карта Терпение. Только терпением можно преодолеть тяжелые времена.
5 монет - это мифическая планета Фаэтон. Сбой в системе. Рождение дальше муки, вот поэтому и кризис, я так думаю.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 29.03.2009, 13:40
 
veralexДата: Вс, 29.03.2009, 13:45 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
А мне нравится Молния и буря, которые, за окном, полыхают. Обожаю смотреть на грозу. И когда в поле сходятся огромные черные тучи - и уже близко молния - это такой кайф. А если еще и дождь польет.... Сильный и холодный и босиком шлепать по дороге .... Но, я знаю технику безопасности и в грозу не гуляю по полю.

Значит, Вас заинтриговала идея пообщаться с англичанами? А эта идея не напоминает Вам 5 камней. У нас достаточно терепение и в этом грозном мире ны находимся в надежном укрытии. Есть знания, опыт, силы ... И наблюдаем грозу, вбирая ее энергию ....

Теперь опять к долменам. Если мы как олененок, получили крещение в древнем сакральном храме, и дух его предков, благославляет нас на совместное сотрудничество, то я бы вытащила Звезду - здесь она Полярная и указывает путь. Еще 5 жезлов, чтобы сила была, наверно, еще Дерево мира, чтобы была удача.

Следующая карта

6 Камней. Жадность.

Эксплуатация ресурсов. Эксплуатация природных ресурсов. Навалить на себя слишком много работы. Переоценка своих возможностей.
Нам все мало. Не пора ли остановиться? (Это я от себя)

 
AstartaДата: Вс, 29.03.2009, 13:46 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
На самом деле до сих пор не решен вопрос о предназначении дольменов (но однозначно-это ритуальное построение, если можно так назвать эти сооружения). Кто их видел воочию, тот теряется в догадках. От них не веет никакой "тяжелой, смертной" энергией. Наоборот полное спокойствие и загадочность.
Последняя ин-фа о дольменах "Российская газета-Неделя" - Кубань-Кавказ 4862 от 5 марта 2009 г.
: "Неизвестный науке древнейший дольмен найден в Майкопском районе.При этом древнее захоронение оказалось нетронутым - редчайший случай в археологической практике. Уникальную находку обнаружили в гипсовом карьере. Когда ковш экскаватора зацепил необычную конструкцию, работы по разработке горной породы остановили и пригласили ученых...этот дольмен имеет форму усеченной пирамиды и относится к самым древним. То, что под ним найдены останки животных и четырех человек, свидетельствует о неоднократном его использовании в ритуалах...Но уже сейчас можно предположить, что захоронение относится к эпохе поздней бронзы (а это рубеж III - II тысячелетий до нашей эры). О чем, в частности, свидетельствует обнаруженный здесь же глиняный сосуд и россыпь бронзовых украшений".
__________________________Это так отступление...я о другом:
Интересны символы изображенные на камнях карты...может я помогу вам написав, что:
Ромб-Олицетворяет женский творческий принцип, вульву. Жизненный символ богинь плодовитости. Уходящие лучи от предмета с античных времен обозначают источник света.
Знак на дальнем камне, можно предположить, что это руна Тодесрун (руна смерти) или перевернутый трезубец Посейдона(хотя вряд ли, но...хотя тоже трезубец корающий). Еще эту руну рассмотривают как перевернутая руна Олгиз.
И, конечно же, Солнце символ жизненной силы, страсти,
отваги, знаний, интеллекта и истины.
Олень (одно из значений)-- символизирует плодородие и выступает в качестве животного, уводящего героя в подземный мир. Олененок же--это малыш пока еще не доросший до своего предназначения.
То есть тут получается, может быть, некое движение от рождения к смерти? Правда больших умозаключений я сделать не могу у меня нет этой колоды smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 29.03.2009, 13:53
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 14:07 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
5 камней.Терпение

[color=green]Человек сидит в пещере и спокойно наблюдает за разрядами молний. Пещера, дом- как символ эмоционального центра.
Человек оценивает ситуацию и обдумывает решение, которое необходимо предпринять. Видимое спокойствие надо рассматривать как выносливость, как самозащиту. Пассивность только кажущаясь, в душе столько же мегаватт, сколько и в молнии

flower

5 камней

Вот думаю - это уже есть выход, болезненный разрыв. Потеря дома, выход из утробы матери, болезненный разрыв с прошлым, потеря всего, необходимость просто где то пересидеть бурю. Ничего в данный момент изменить нельзя, это неизбежно (Если смотреть по линиям Донского - 5 Аркан - Влюбленные). Это природный катаклизм, рождение жизни в муках (язычок пламени внизу грозовых раскатов) (15 Аркан - Дьявол - роды).

Quote (Astarta)
Ромб-Олицетворяет женский творческий принцип, вульву.
(ромбовидное отверстие)

Его одежда и стены его пещеры имеют одинаковую расцветку, он уже сроднился с этой обстановкой, ему здесь комфортно и на все реакции матери, реагирует и ребенок. Необходимо проявить терпение, выдержку, процесс расставания с утробой матери проходит одинаково болезненно как для матери, так и для ребенка. Это огромный стресс, как для матери, так и для ребенка, это изменения их состояния. Это встреча с новым и еще неизведанным, поэтому пугающим, он попадает в непривычную для него обстановку. На спине у него извилистая линия по хребту - это его пуповина, когда она разорвется - ребенок останется без защиты, к которой так привык, без опоры.
Человек сидит, поджав ноги. Это его детскость, неопытность незрелость, страх перед неизведанным и будущим, поза плода. Все, что он видит - пугает его, это совершенно новый опыт, он должен пройти этот путь, изучить жизненные уроки. Он должен набраться мужества, чтобы пережить все это.

Значение карты в материальном вопросе: неоправданный риск, кризис, банкротство, человек материально пострадал, потому что неправильно распорядился своими финансами, тем, что ему дали, своим наследством, или своими сбережениями, и теперь ему приходится замкнуться в себе, он испытывает материальные затруднения, и ограничения. Он не может себе ничего позволить. Ситуация непривычна и болезненна для этого человека. Выгода.

В духовном плане:
Испытание одиночеством. Поиск корысти в любви и отношениях, болезненная привязка к кому - либо. Отсутствие чувств, как таковых, только холодный расчет. Униженность. Только проявив мудрость и терпение, можно обезопасить себя от мирских невзгод. Карта учит проявлять милосердие. такому человеку необходима поддержка других, ему необходимо душевно исцелиться, через проявление чувственности и духовности.

Итак, опять подитоживаем

5 камней - это процесс РОЖДЕНИЯ

а
6 камней - это уже процесс КОРМЛЕНИЯ ребенка


Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 29.03.2009, 15:09
 
veralexДата: Вс, 29.03.2009, 15:11 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
По этой праздничной карте не скажешь, что труд непосильный или груз слишком тяжел. Очень много символов.

Вернусь к Молнии
Значение карты в материальном вопросе: неоправданный риск, кризис, банкротство,

по Йоханн Хейсс число 5 - Подвижность, изменения, путешествия, любопытство, удовольствие, сенсация.

5 камней.Терпение
(Делаю дословный перевод с английского)

Фигура сидит в темноте ,смотря, как молния ударяет в их дом(домашнее гнездо), их эмоциональный центр. Пещера, дом- как символ эмоционального центра. Они в одиночестве, оценивают и обдумывает наиболее надежные пути разрешения ситуации.

Последнюю фразу перевожу дословно:
This inactivity initially taken as self-protection, can become over passivity.

Эта бездеятельность изначально принимается\рассматривается как само-защита, может(имеется физическая возможность) преодолеть пассивность.

Английский родной текст: A figure sits in the darkness of a cave watching lightening strike their home, their emotional centre. They have temporarily\временно withdrawn\замкнутый, одинокий , looking on, unsure\ небезопасный of how best to handle the situation. This inactivity initially taken as self-protection, can become over passivity\инертность .

А где все они? которые оценивают ситуацию...

Мне предки из долменов отомстили. Не захотели, чтобы я докапывалась до сути их долменов и уничтожили\ стерли весь перевод с (картинками) Четверок. Пришлось жаловаться администратору. Вредная карта 4 КАмней.

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 29.03.2009, 16:01
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 15:57 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
по Йоханн Хейсс число 5 - Подвижность, изменения, путешествия, любопытство, удовольствие, сенсация.

Все правильно - это изменение состояния, был человек богат, а тут - бац, и все потерял. так же и ребенок жил в утробе матери - и тут бац и свет в глаза и добрые тетеньки в белых халатах. biggrin

Quote (veralex)
This inactivity initially taken as self-protection, can become over passivity.

Можно поправить? Здесь немного неточный перевод у вас. shy Говорю, как преподаватель английского языка.

initialy taken - ранее расценивался кем-то, или чем то (passive voice - пассивный стан)
can become over - может стать, может перерасти, стать более. (Это устойчивое словосочетание)

Имеется ввиду, что человек в данной ситуации инертен (не подготовлен к ней), и его бездействие, которое он первоначально расценивал, как защитный механизм может (Become over) ПЕРЕРАСТИ в пассивность, или другое семантическое значение passivity - безразличие ко всему. Человек может испугаться попросту и вообще спасовать перед трудностями.
5ка - число быстрых действий. Ему нужно быстро думать, и быстро что то решать, что с этим делать. Как говорят в народе, рожать - нельзя подождать! ))))

То есть, вместо того, чтобы бороться, человек просто опускает руки и плывет по течению, проявляет инертность, совершенно не барахтаясь.
А это происходит от того, что он не надеется на собственные силы, он не верит в себя. Это затишье ему необходимо лишь для того, чтобы осмыслить это неизбежное, и искать пути выхода из положения, а не замыкаться в себе и говорить все, новая обстановка меня задавит как удав кролика.

 
veralexДата: Вс, 29.03.2009, 16:32 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Сурия)
initialy taken - ранее расценивался кем-то, или чем то (passive voice - пассивный стан)
can become over - может стать, может перерасти, стать более. (Это устойчивое словосочетание)

Все возможные варианты перевода правильны. Но их так много ....А, ведь, нужно одно единственное слово, чтобы выразить смысл. Или вообще все перфразировать, но донести идею ...

Небольшая история по этому поводу. Я сидела на конференции по изучении Библии. Там я бесплатно учила язык, и это была Американская семинария в Москве. Молоденький юноша, очень профессиональный. уже 1 час все тщательно и досконально. по предложению, переводил лекцию, которую читал американец. Чувствовалось, что это ему уже порядком надоело и следующую фразу перевел: И сказал Христос апостолу: " Ну, ты- сантехник..." Это на религиозном-то заседании и в период начала пересторойки, когда сложно было найти работу.
Зал взорвался от смеха. А иностранцы, они через одного сидели, только и спрашивали: "А что он сказал..."

Мне вот такое нравится, чтобы доходчиво было. И просто.

Может давать два перевода, (вольный и профессиональный), и тогда можно будет откорректировать родной текст по максимуму.

Сурия, пожалуйста, откорректируйте перевод, так как Вы считаеты нужным. ОК

Одно условие - Вы ничего не должны от себя добавлять. Таковы требования к переводчикам религиозных тем.

Слава Богу. я не переводчик.

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 29.03.2009, 16:42
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 16:53 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ну ладно, прогресс идет вперед, может что то упустила.

Но понимаете, по логике вещей, язык - он на то и язык, чтобы передать истинный смысл. Не могут быть все переводы правильны. Тем более это фразеологизм - а он должен означать, что то одно.

Если бы - преодолеть, я бы выбрала другие словосочетания - over go, over come, become upon
но become over - это усугубить что то, сделать что то более..... Не буду спорить, может что то упустила.

Но теперь, пережить пассивность, и стать более пассивным - это две совершенно противоположные вещи.

Это как - Нельзя казнить помиловать.

Тогда, значит, мне непонятен смысл. Тогда давайте разберемся со смыслом, как таковым.

Если человек пассивен - он бездеятелен. Если я ленюсь выполнять что - меня уволят.
И наоборот, если я меня сделали безработным - значит я был бездеятелен.

Тогда как бездеятельность, может преодолеть пассивность?

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 29.03.2009, 17:00
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 16:58 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
Мне вот такое нравится, чтобы доходчиво было. И просто.

Может давать два перевода, (вольный и профессиональный), и тогда можно будет откорректировать родной текст по максимуму.

Сурия, пожалуйста, откорректируйте перевод, так как Вы считаеты нужным. ОК

Одно условие - Вы ничего не должны от себя добавлять. Таковы требования к переводчикам религиозных тем.

Слава Богу. я не переводчик.

Нет, так не пойдет. biggrin тема у нас с вами философская, почти Теологическа, прочитайте мое сообщение выше, давайте разберемся со смыслом, а потом будем добавлять.

Ведь нам не переводить по этим картам, а помогать людям, так что делать человеку на самом то деле?

А может я и правда неправа. Тем более я, ни в коем случае, не хотела уменьшить значимость ваших заниний, просто уточнение внесла, ведь для нас с Вами главное смысл.

Нам нужна Истина. Мы должны убедить другого человека, что то сделать, или удержать его от опрометчивого поступка. Это задача, как таролога, так и служителя церкви.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 29.03.2009, 17:20
 
veralexДата: Вс, 29.03.2009, 17:48 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Теологическое значение я понять не могу. Знания нужны, а у меня их нет.

Мне понравились карты. Яркие, с отличным дизайном. Чтобы понять, запомнить и чему-то научиться, я и стала переводить.
Но на 20 карте иссякла. А теперь Вы здесь здорово все расказываете.
Все очнь интересно, но, наверно, непреодолимо. Сложно очень.
Но интерес к картам не пропал.
Сурия, а Вы карты видите или чувствуете?

теперь я иначе смотрю на карту.

Мальчик сидит, задумавшись. Но он в доме, и его защищают стерны. Огонь горит ровно. Ни ветер, ни гроза не сбивают пламя. Пламя небольшое, но устойчивое. Никто не ходит за спиной. Они, которых не видно, и не волнуют пламя.

Гроза за окном. Да он неплохо приспособился. Как хамелеон. Его одежда и рисунок на ней - повторяют рисунок окна и грозы. Он сидит на одной ноге, а другую обхватил руками. Достаточно удобная поза, чтобы долго сидеть. Привычная для него поза.
Он все-равно что телевизор смотрит, и никто ему не мешает. Разве это пассивность? Он думает и отдыхает.

Ночь и гроза? Но если это символы темных сил и неудач, то они за окном.
А здесь можно посидеть в одиночестве и поразмышлять.

Такой стиль правильный?

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 29.03.2009, 17:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ЗеленогоЛеса (The GreenWood tarot)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz