Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро ЗеленогоЛеса - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро ЗеленогоЛеса - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ЗеленогоЛеса (The GreenWood tarot)
Таро ЗеленогоЛеса
veralexДата: Ср, 25.03.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Сайт авторов колоды
Chesca Potter - http://www.herebedragons.co.uk/chesca/cp/green.htm
и
Mark Ryan's - http://www.angelfire.com/wizard2/markryan/ тоже на английском языке.

Вся колода и описания карт находятся на этих сайтах.

Практика предсказания

галерея колоды


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 18:21
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 17:50 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)

Мне понравились карты. Яркие, с отличным дизайном. Чтобы понять, запомнить и чему-то научиться, я и стала переводить.
Но на 20 карте иссякла. А теперь Вы здесь здорово все расказываете.
Все очнь интересно, но, наверно, непреодолимо. Сложно очень.
Но интерес к картам не пропал.
Сурия, а Вы карты видите или чувствуете?

У меня один большой недостаток (в прямом смысле этого слова) - это логика, которая не приемлет отклонения в чувственные нормы ("Я старый солдат, Донна Роза, и не знаю слов любви" biggrin ). Так что, я больше вижу карты, чем чувствую их. А это плохо. Отношения особенно нельзя просчитать математическим путем.

Ничего нет непреодолимого. Это действительно особая колода. Если вы будете идти по обычной классике, Вы не почувствуете в пентаклях (монетах) сострадание, жертвование....
Эта колода как бы вывернута на изнанку, в хорошем смысле этого слова. На первое место ставятся духовные возможности и богатства человека, а потом уже материя. Поэтому так сложно разобраться. При этом эти 2 понятия фонят равноправно. Поэтому так легко дать сразу 2 определения, которые противоположны друг другу.

Так что то мы и правда зависли на этом кризисе, кризисная карта. Я же сказала Вам ранее, что не дай Бог дожить нам до 5ки biggrin

Давайте перейдем в 6ку камней, она веселее. Будем теперь идти по нарастающей, накапливать.

Жадность в традиционной колоде - наоборот, карта щедрости.

 
veralexДата: Вс, 29.03.2009, 18:03 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Все пройденные карты для меня радостные и солнечные.
И последняя тоже. Это много много всяких подарков. Мухи, как всегда, ползают по сладкому.
Ложка дегтя в бочке .... Не надо быть жадным и мухам надо отдать немного поесть.

На мой взгляд - 6 [b]камней это карта предупреждение. Первое предупреждение. Поэтому есть над чем подумать[/b]

Ни в одной карте не вижу никаких душевных терзаний. Все карты для меня хорошие. А к 4 камней я еще не нашла подход. Но она тоже радостная, Там Солнце яркое и красивое.

Цитата: На первое место ставятся духовные возможности и богатства человека, а потом уже матери

Т.е. каждую карту надо рассматривать с точки зрения духовных возможностей? А может не надо так усложнять?

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 29.03.2009, 18:27
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 18:16 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)

Его одежда и рисунок на ней - повторяют рисунок окна и грозы.

Ночь и гроза? Но если это символы темных сил и неудач, то они за окном.
А здесь можно посидеть в одиночестве и поразмышлять.

Да! Но эти внешние проявления (гроза) отражаются внутри его души (гроза на одеже). Он боится этой грозы, этой стихии, стихия отложила на нем свой отпечаток. Да ему там ооочень комфортно... НО.

Посмотрите, а огонь ведь тоже за пределами пещеры. Может он голоден????
Не зря же следующая карта 6 камней кормление. Там столько вкусного, но чтобы добраться до этого вкусного, надо выйти из этой пещеры.
Ведь по 4 ке он уже созрел и исчерпал все свои запасы, теперь ему нужно их пополнить.

Здесь он должен определиться, либо остаться в этом укромном месте, таком милом и теплом и голодать, или двигаться дальше, преодолев свой страх, чтобы себе что то добыть. Ведь он один, некому ему помочь.

Quote (veralex)
Цитата: На первое место ставятся духовные возможности и богатства человека, а потом уже матери

Т.е. каждую карту надо рассматривать с точки зрения духовных возможностей? А может не надо так усложнять?

А как же диагноз? Вы не сможете лечить человека, если не будете знать что у него болит. Здесь по таким противоположностям вы можете определить основную проблему человека и как из нее выходить, на что обратить внимание.

Тем более по этой колоде гадают, это же все равно система. Без системы у нас с вами не было бы истории этого человека от зародыша до рождения smile

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 29.03.2009, 18:26
 
veralexДата: Вс, 29.03.2009, 18:43 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Да, конечно. Чтобы эту карту осознать надо поискать объяснение всех символов.
Что она говорит мне про душу? В душу забралась грязная муха и еще 2 тоже готовы залезть. Пчелок 2, а мух три. Мухи висят над пчелами. Душа в опасности. Надо воспользоваться средствами, наверное, призма, куб ... это средства.

Хорошая карта, потому что предупреждает. Посмотри, кто тебя окружает. Не доверяй всем. Или доверяй, но прверяй.

На сегодня, пожалуй, достаточно. Уже чувствую перегрузку. Спасибо за долготерпение с таким скверным учеником, как я. Завтра, если смогу выйти, то только после 21,00.
BEST WISHES.

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 29.03.2009, 18:55
 
СурияДата: Вс, 29.03.2009, 18:54 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Здесь тоже присутствует свой символ. Это не мухи - Это рабочие пчелы (Трутни) а посредине Королева Пчела, пчела Матка.
Смысл таков, что трутней используют для оплодотворения Матки, а потом как ненужных убивают или изгоняют из роя. Их используют а потом выбрасывают.
Если приглядеться, то вокруг этих сот маленькие капельки, как червячки (символические сперматозоиды).

2 трутня вверху еще идут оплодотворять матку, а 2 внизу - уже превратились в мумии biggrin

да надо оставить до завтра, я уже тоже не могу wacko

Активно поработали! Спасибо Вам большое!!!! flower flower flower

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 29.03.2009, 18:55
 
veralexДата: Чт, 02.04.2009, 18:13 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Сурия, добрый день. Затянувшийся кризис закончился. Власть перешла к Шестерке Камней.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 03.04.2009, 12:38
 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 15:14 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
Сурия, добрый день. Затянувшийся кризис закончился. Власть перешла к Шестерке Камней.

6 монет - Жадность в оригинале традиционном - Богатство.

По нашей сказке это карта Кормления, воспитания.

Да точно. Но, мы сильно потратились и теперь нам необходимо взять кредит, для того, чтобы дальше развиваться. Это пополнение нашего счета (ведь мы обнищали за момент прохождения 4ки и 5ки). Нам нужна помощь извне, нам нужен спонсор. Нам счет могут пополнить наши родители, мы можем рассчитывать на банковский кредит.
Но опять же, есть нюанс духовный. Это доверие, которое нельзя подорвать, это условия, которые мы должны выполнить, чтобы не погрязнуть в кабале процентов.
Насколько мы зрелы и грамотны, чтобы правильно распорядиться этими дарами, которые получаем?

Эта карта означает, что отдавая что-либо другому человеку, мы не должны ждать, что он нам отплатит тем же. Это карта бескорыстной милости, спонсорства, вложений, которые возможно никогда не окупятся для вас лично, но они послужат дальнейшим проектам. Как трутни отдают свои соки, для оплодотворения матки, а потом их убивают, они даже не защищаются, все ради продолжения рода.

Эта карта, как например, конкретно указывает на рождение ребенка, в традиционной системе - это карта подарка, ребенок - как духовный подарок за ваши труды и вложения. Вы будете бескорыстно вкладывать в него на протяжении всей его жизни, ничего не требуя для себя взамен, порой отказывая в чем-то себе.
Опасность здесь в том, что родители используют детей как ресурс, рожают их ради пособия, а потом не ухаживают за ними, или сдают в дет дом.

И как обратное от детей к родителям (6 монет - это как наследство при жизни) необходимо ценить то, что вам дают. Ведь родители по своей доброте душевной и слепой любви, готовы для своего ребенка на любые жертвы. Все, что они имеют, накопили - это добро не есть безразмерно (природные богатства на картинке: камни и минералы), как и не безразмерно их здоровье, их жизнь. И если постоянно пользоваться этими плодами, постоянно брать у них деньги, мотать им нервы, постоянно жить за их счет, их запасы истощатся.
Для детей найти главное предел. Ведь бывает так, когда дети почувствуют, что родители им больше ни чем не могут быть полезны - отказываются от них (как от трутней в улее, после выполения их долга), старики заканчивают жизнь забытыми в домах престарелых.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 03.04.2009, 15:21
 
veralexДата: Пт, 03.04.2009, 17:21 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ни да, ни нет.
По тому что я написала, я и смотрю, а что говорят карты. Показывают ли они правду или просто считывают то, о чем я подумала.
Кажется, я не могу использовать карты, чтобы что-то посмотреть на них. Если я кому-то гадаю, то прошу, чтобы вопрошающий сам вытаскивал карты, иначе - карты покажут мое мнение.

Вы с таким не сталкивались?

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 03.04.2009, 17:23
 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 17:39 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
Ни да, ни нет.
По тому что я написала, я и смотрю, а что говорят карты. Показывают ли они правду или просто считывают то, о чем я подумала.

Карты помогают как раз ответить на вопрос, который вас волнует. И это не потому, что Вы думаете неправильно, или ошибаетесь. НАОБОРОТ...

Главное правильно вопрос задать. Этот вопрос должен ответить четко ДА-НЕТ, говорят они правду или нет? Или описать ситуацию в целом?

Если этот расклад был сделан, чтобы прояснить, правду ли говорят или нет, о том, чем вы загадали, то он не даст Вам однозначного ответа, пока вы его не разберете полностью. Возможно карты дадут совершенно противоположный ответ, или немного не такой, на который вы рассчитываете. И это нормально, в этом весь кайф предсказания. ))

Хотя, я почему то и подумала, что это расклад для меня ... Он как раз описал очень четко ситуацию, которая у меня сложилась на данный момент и людей в этом замешанных. biggrin
Может это будет в разрез с тем, что вы предполагали, но вы выложили СВОЕЙ рукой совершенно правдивый расклад на ДРУГОГО человека.

Так что все нормально, не переживайте.

Если хотите, давайте разберем этот расклад для примера. Как Вы его видите?
Только учитывайте, все стороны масти
монеты - как деньги
мечи - как разум
кубки - как чувства
Двор - как люди

 
veralexДата: Пт, 03.04.2009, 17:52 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Вот этот кусочек

6, 8, 10 — внешние причины тоски;
7 Мечей – Бесполезность
10 Мечей – Распад
Мать Мечей – Тайна

Сплошные мечи. Душу раздирает от тоски, здесь и бесполезность и распад (отношений, вероятно).
Мать мечей - (печатаю из книжки) Сильная, уровновешенная до тех пор, пока Вы не попытаетесь заглянуть за ширму.
Интелект использует, чтобы проникнуть сквозь иллюзии (Мне непонятно, Зачем проникать сквозь, когда приятнее оставаться в них).
У нее изумительная восприимчивость и понимание. Она бежит от пытливости других, т к боится вопросов о том, как так получилось, что она потеряла свой боевой мечь в пучине окружающих ее вод.

Она пока не осознает, что для проявления своих умственных способностей мечь ей попросту не нужен. Она убежит от Вас если Вы подойдете к ней слишком близко. По отношению к другим она ведет себя абсолютно честно, хотя видит себя в неприятном свете.

 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 18:09 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
6, 8, 10 — внешние причины тоски;
7 Мечей – Бесполезность
10 Мечей – Распад
Мать Мечей – Тайна

Здесь королева - это не я. Это конфликт с другой женщиной. Она причина моей тоски.

Quote (veralex)
Мать мечей - (печатаю из книжки) Сильная, уровновешенная до тех пор, пока Вы не попытаетесь заглянуть за ширму.

Тихо нанести удар за спиной - это в стиле Королевы Мечей. Из-за этой королевы произошел разрыв, распад (это связано с работой), по 10 мечей - то есть она превысила свои полномочия, чтобы повлиять на ситуацию, сделать меня бесполезной по 7 мечей. (7 мечей - "человек в маске", она вампир). Я пострадала из-за королевы мечей.

 
veralexДата: Пт, 03.04.2009, 18:18 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Как же здесь догадаться, что во всем виновата Королева мечей?
На каждой строчке, наверно, стоит свой вопрос:
только верх ногами:

что имеем на данный момент?[b]
[b]как проявилось?

из-за кого?

И поменять САМ вопрос не внешние причины тоски а Что произошло?

Если по этим вопросам опять погадать, карты все равно ложаться в произвольном порядке, хотя описывают ту же ситуацию. Я так проверяла.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 03.04.2009, 18:28
 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 18:28 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Сам вопрос наводит. В чем причина страданий всех - указанием является карта Двора. То есть конкретный человек. В данном случае - это Королева Мечей.

Что с ней стряслось?
10 мечей - превышение полномочий
7 мечей - обман
То есть, конфликт с женщиной, или из-за женщины.

Если расклад маленький и нет уточнений нужно уточнить кто эта женщина и как она относится к гадающему.
В чем этот конфликт заключается? дальше по раскладу сопутствующие карты укажут причина любовная, или причина в работе.

Продвигайтесь строго по вопросам расклада. Пока вы не почувствуете колоду - не делайте пространный расклад.

Например мне сразу видно из расклада, что я - Жрица, что королева Мечей - моя головная боль. Но пока Вы не наловчитесь и не набьете руку - вам будет сложно это увидеть сразу. Пока по картам от одного вопроса к другому. Главное четко поставленный вопрос и ответ на него должен вырисовываться четко.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 03.04.2009, 18:32
 
veralexДата: Пт, 03.04.2009, 18:38 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Когда я раскладываю карты другим, то прошу не говорить вопрос, а потом просто прочитывааю получившееся значения. И всякий раз спрашивающие говрят, что все правильно и мне объясняют что к чему.

У меня в книжке не так
10 мечей - превышение полномочий
7 мечей - обман

Ваше лучше. И во всех книжках может быть с точностью до наоборот. Поэтому я и непытаюсь так складно говорить, как Вы. Непонятно, что говорить. не зная вопроса.

1,2, 3, 4, 5
— способ решения проблемы, путь выхода из ситуации,

2 к – Счастье
Отец кубков – Отцовство
Туз Кубков –Чувство
Дочь Кубков – Связующее звено
2 мечей – Мир

Зная первое, можно сказать Дом, домашние заботы, забота о родственникаx (Отец) - Переключитесь на семью и в душе будет мир.

Следующий кусочек
7, 9, 11 люди, на помощь которых можно сейчас рассчитывать;
Алхимия(14) –Возрождение
Справедливость (11) –Равновесие
9 Мечей – Жестокость

Я думаю, только на себя.

И последний кусочек: Непонятно, зачем он в этом раскладе, ведь он - следствие внешних обстоятельств.

12, 14, 16 — внутренние причины тоски;
8 Мечей – Вмешательство
9 Камней – Материальное приобретение
Сила – уверенность

Можно, конечно, сказать, что был взят кредит (9 к), но из-зи Вмешательства Силы - денег нет, как платить неизвестно. Из-за этого тоска.

Возвращаюсь к Королеве. Значит, если стоит в вопросе: "В чем, а лучше в КОМ причина?', и если есть придворные карты, то, Придворная карта - и
есть причина."

Это интересно.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 03.04.2009, 18:53
 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 18:51 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
Когда я раскладываю карты другим, то прошу не говорить вопрос, а потом просто прочитывааю получившееся значения. И всякий раз спрашивающие говрят, что все правильно и мне объясняют что к чему.

А я не скзала, что вы неправы, я только уточнила по ситуации ху из ху в моей проблеме, я ж заинтересованный фейс так сказать biggrin . Вы хорошо описали, вы молодец. Тем более, что я читала как раз по значениям Гринвуда.
Тайна + распад + бесполезность. тайная деятельность королнвы привела к разладу и моей бесполезности. Очень хорошо колода помогает построить описание на ассоциациях.

Разница между Жрицей и Королевой мечей знаете какая? Ведь Жрица сильнее КМ. Просто КМ - дейтсвует, не зря же вы описали совет, что королеве не всегда нужен меч, но она его использует.

В то же время Жрица опирается только на знания и разум, но не спешит противостоять. Конечно если эта жрица не гнушается магическим влиянием..... ну тогда это уже битва Экстрасенсов biggrin biggrin biggrin

Quote (veralex)
1,2, 3, 4, 5 — способ решения проблемы, путь выхода из ситуации,

2 к – Счастье
Отец кубков – Отцовство
Туз Кубков –Чувство
Дочь Кубков – Связующее звено
2 мечей – Мир

Зная первое, можно сказать Дом, домашние заботы, забота о родственникаx (Отец) - Переключитесь на семью и в душе будет мир.

ДА.... Вы же мне просто вытянули брачную карту biggrin
То есть выход из тупика 2 мечей через 2 кубков через любовь и партнерство. Правда мужик алкаш какой то (я шучу) biggrin biggrin biggrin
Да нужно переключиться на любовь, потому что МИР интересная ассоциация 2ки мечей и СА как по традиции. ТО есть я долшла до предела когда решается моя судьба. Это же здорово biggrin

Там еще есть интересные карты в Вашем раскладе с 9 мечей связаны. Все что не делается - то делается к лучшему. Через Справедливость по моему

 
veralexДата: Пт, 03.04.2009, 18:59 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ну, наконец-то в Вашем голосе радость. Пусть я еще не могу рассказать, о чем говорят карты, разложенные мной, но все сами находят выход сиз ситуации и сами все анализируют.

Это уже замечательно.

Теперь на Отношения по по 3 пунктам (Ошо Дзен)

Вы
ОБЫЧНОСТЬ (8рдг) ПЕРЕЖИВАН.(3?) ОТ МГНОВЕН. К МГНОВЕН.(2рдг)

Это он "Алкаш"
КОРОЛЬ ОГНЯ БУНТАРЬ ЛЕНЬ

Вроде, он Вам не подходит?.... У Вас - выдержанность и чувства, о он - "псих" и к тому же линивый.

Лучше поискать другого, не так ли? С этим хлебнешь горя.

На будущее я не раскладываю. Мне нравится на отношения только и когда достаточнол информации.

Не выдержала, погадала. Задала один вопрос и вслепую вытащила 2 карты (Классическое таро)

6 пентаклей и 2 пентаклей

Я читаю так: Ни плохо, ни хорошо. Нормальная рабочая ситуация. Купите газетку, поищите новую работу. С английским легче найти.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 03.04.2009, 19:18
 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 19:02 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
Можно, конечно, сказать, что был взят кредит (9 к), но из-зи Вмешательства Силы - денег нет, как платить неизвестно. Из-за этого тоска.

ДАААА молодец!!... 9 монет (9 камней) - это кредит СЕМЕЙНЫЙ. Домашние деньги. Я переживаю, чтобы не перейти на семейный деньги от безисходности. 8 мечей - страх, что мне не хватит сил (Сила) самостоятельно справиться с ситуацией, мне нужно восстановить самой материальную почву под ногами, тогда я смогу воспрянуть духом. Этого, внутренне, я боюсь.

Но 9 мечей - все, что не делается, то делается к лучшему. Ситуация у меня под контролем. Тяжелое время меня воспитает, Равновесие - все со временем будет. И через это равновесие начнется возрождение.

 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 20:25 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
veralex,ну что отложим Таро Зеленого Леса до новых президентских выборов в Украине? Они пройдут будут летом, говорят там будет дегче biggrin :D

Нетттт У нас же дальше 7 монет.
К тому же я людям гадаю, не могу же я им отказать smile

Кстати, выпустили Оракул шаманский эти же издатели из 40 карт.

http://www.herebedragons.co.uk/chesca/



7 монет - ИСЦЕЛЕНИЕ

Посреди каменных ворот, напротив ясного звездного неба, сидит шаман - целитель с рогами, он держит в руках канат, который связывает душу с телом. Тело лежит на земле, между 4-х камней, которые расположены по 4-м сторонам света и один камень лежит у тела на сердце.
Вы исцеляетесь (возрождаетесь) во время повторного снисхождения вашего астрального тела души с физическим телом. Настало время повторно возродить себя и обновиться, используя свой духовный опыт в обычной жизни.

Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 03.04.2009, 20:56
 
veralexДата: Пт, 03.04.2009, 22:38 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Вот мой вариант перевода:
7 Камней.Исцеление

Душа и тело должны быть слиты воедино. Шаман, с огромными оленьими рогами, совершает обряд, символически привязывает душу к телу.

В каменном проеме, на фоне ясного звездного неба, на земле, лежит фигура. Душа возвращается в тело.

Значение: Пора проснуться и реально посмотреть на то, что вокруг Вас. Душа - это способность видеть и думать и жить. Без души человек мертв. Он не видит звезд,камней, людей. Он одинок. Верните себе душу.

Перевод других карт можете посмотреть на моем сайте
http://veralex.mylivepage.ru/blog....0%D1%82

Пока вынуждена прервать разбор колоды. Работа вдруг свалилась сложная, сил много требуется. Не могу на 2 фронта. Противник необычный - Индиго! Надо быть свеженькой, как огурчик. Иначе, я сорвусь.

Недели через 2 я либо откажусь, (здоровье дороже, с ними свихнуться можно или инфаркт заработать), либо мы найдем общий язык. 2 недели картами не занимаюсь. Лечу в космос общаться с инопланетянином.

Надеюсь вернуться живой и невредимой.
Сурия, шлю Вам сообщение.

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 03.04.2009, 22:56
 
СурияДата: Пт, 03.04.2009, 23:16 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
В этой карте идет упор на редкое значение системы таро по 7 монет - внутренние болезни и недуги, из-за финансовых проблем.

В материальном плане эта карта означает прибыль и материальную стабильность, труд, который окупится позже.
Тогда, получается, смысл этой карты таков, что здоровье не купишь ни за какие деньги, и в могилу накопления не унесешь, тело лежит между 4 камней (4 камня = 4 монет, цыфра 4 - это дом, домовина - гроб) ничего нет в этой могиле, кроме тела, это все, что он унес с собой, тяжелый 5-й камень на груди у этого человека. Значит нужда и потери привели к тому, что он слег присмерти, а может и умер (5 монет). Материальные заботы его гнетут (1 камень на сердце = Туз монет).
И что, он оставил свою семью без поддержки, кормилец (или кормилица) ушел из семьи. Посмотрите, по левую руку от шамана три белых камушка + одно черное дупло. Это 3 белых здоровых зуба, и четвертый выпал (родственник ушел) - потеря жизненной энергии от материальных забот и переживаний. 3 зуба = 3-ка мечей, как удар, пришелся на внутренние органы, сердечный приступ его свалил (камень на сердце у бренного тела нашего). (здесь еще 3ка может выступать и как 3 камней= 3 монет - какое то денежное предприятие, которому он отдал все силы и погорел из-за него)

По правую сторону шамана астральное духовное тело сияет. И в нем 6 светящихся чакр = 6 монет. А как мы с вами уже разобрали - это карта Подпитки, это ресурсы духовные, которыми Шаман пытается оживить физическое тело.
Шаман воздействует на самую нижнюю чакру Муладхару, которая отвечает за энергию Кндалини, она отвечает за сознание и включение всех остальные чакры, он пытается вдохнуть жизнь в тело.
При этом происходит обмен. Шаман вдыхает душу правой лапой (дающая рука) и забирает ресурсы семьи, деньги, левой лапой ( берущая).

То есть, здесь логическое продолжение нашей истории, которая была в 6 камней.
Не о том этот человек думал, жил лишь тяжким трудом и обременял себя заботами о близких, вот растрачивал свои жизненные ресурсы не на то, что было важнее всего, отдавался целиком детям, например, а те тянули из него все соки, или работал как проклятый, не берег себя и не жалел физическое здоровье. Он не задумывался о душе и о том, что когда то нужно дать себе передышку.

Ведь зубов когда то было 4 целых = 4 мечей. Он попал сейчас в ситуацию вынужденного покоя, когда необходимо остановиться и пополнить внутренние силы.

Вот и превратился как наш трутень в мумию, когда из него выжали все .....

Quote (veralex)
Пока вынуждена прервать разбор колоды. Работа вдруг свалилась сложная, сил много требуется. Не могу на 2 фронта. Противник необычный - Индиго! Надо быть свеженькой, как огурчик. Иначе, я сорвусь.

Крепитесь и возвращайтесь живой и невредимой!! biggrin

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 04.04.2009, 12:25
 
veralexДата: Вт, 07.04.2009, 05:18 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (veralex)
тяжелый 5-й камень

Quote (Сурия)
по левую руку от шамана три белых камушка

Quote (veralex)
тело лежит между 4 камней

1+3+4 = 8 ?!

На груди - не камень - на сердце похоже. Из груди выскочило. Шаман неплохо качает из него энергию. От Кундалини - точка входа - сердце - точка выхода. Если бедняга проснется, то что это будет? Без сердца и без кундалини.

Эта карта мне не нравится. Плохую мыслеформу дает. Я бы сказала: " Чур меня, чур меня... от этой карты".

Я делаю вывод:
Не ходите к шаманам .... - будете и без денег и без души\сердца.
Оказалось, карта - хорошая. Она дает отличый совет.

О карте с пчелами. Трутни оплодотворяют пчел за пределами улья и умирают. Похоже, они не засоряют улей и их не надо выбрасывать. Это написано на сайте по пчеловодству.

Сообщение отредактировал veralex - Вт, 07.04.2009, 05:34
 
veralexДата: Вт, 07.04.2009, 08:56 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Карта 9 камней. Лунная Ночь. Шаман молится.... просит....

(Описание на английском очень скудное)

Вопросы: что означают

1. Что у него в правой руке?
2. Спираль левая (слева на верхушке камня) -
3. Спираль правая (под ним) - его достоинства?
4. Солнце в рогах -
5. В правой руке! ритуальный ковшик?
6. 5 цветочков на белой фигуре -
7. Цветок в круге на Левом камне -

А если сильно уменьшить, то все видится иначе: парочка стоит перед шаманом, который их (по нашему) венчает. Втихаря, наверное. Ночь ведь.
А свидетелей нет. Значит не венчает, а ритуал проводит. А раз много символов спиралей (сперматозоидов) - то наверное, на зачатие.

И тогда чаша в правой руке - это "Испить из чаши сия.... " (как в славянском языке)... В ней, наверное, зелье колдовское...

Сурия, как у меня получается теперь изложение по картинке?

 
СурияДата: Вт, 07.04.2009, 11:32 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
По картинкам я бы сказала - Хрустальные туфельки - дорога, потом деньги и третья карта - известие. О чем известие?

Ну что ж поживем увидим, надо пробовать как то двигаться. Получится или нет - посмотрим. Спасибо огромное.

8 камней

Значение по GREENWOOD - ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ

Глубоко в пещере при свете лампад, человек высекает восемь камушков на круге. Вокруг него кружат доисторические вырезанные и нарисованные образы. Эта карта представляет кого-то, кто в состоянии работать в одиночестве, глубоко сконцентрацировавшись на работе, он квалифицированный и зрелый, в предвкушении чего то большего и значительного. Завершение большого проекта.
_______________________________________________________________

Чем дальше в лес, тем запутанней карта. В традиционной карте эта карта ознает УЧЕНИК, способный превзойти мастера. Это школа жизни, которую проходит человек, профессиональный опыт, который человек нарабатывает

Вот только сложно мне понять, кто на этой карте ученик, а кто мастер. Скорее ученик за работой, он учится в школе, поскольку 3 лампадки = 3 жезлов - это ШКОЛА, а мастер за его спиной медитирует, наблюдает за работой ученика.
ОЙ ОЙ ОЙ - мастер как бы сам по себе похож на зародыш, или обезьяну, и над ним лодочка похожая на рыбу с 3 кружочками (3 монет - новый проект) - это РЫБА (вверху горы образуют ее хвост и даже есть глаз и скелет внутри). Мастер - это опыт Эпохи Рыб 20 тысячелетие, которое отразится в 21 Веке - Эпоха Водолея. Ученик превзойдет мастера - ученик уже из 21 века. Это работа на заре цивилизаций, поэтому мастер похож на эмбрион и на обезьяну, это - ЭВОЛЮЦИЯ.
То есть смысл карты _ ПЕРЕДАЧА ОПЫТА ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЯ. Передается и совершенствуется духовное наследие.

Ну первое, что вижу - это то, что ученик вырезает на каменном круге, он делает работу, которая его прославит в веках, он рисует карту звездного неба, это его замысел и он успешен.
То есть, его наскальный рисунок это послание будущим поколениям, знания которые опираются на опыт поколений, это ЗЕРКАЛО ВЕНЕРЫ, которое обрауется из ПОЯСА и МЕЧА ОРИОНА. Красная точка - это звезда СИРИУС, Орион (красная звезда), три камешка возле Сириуса - это три звезды пояса ориона. И Крест - Меч Ориона. То есть карта дает надежду будущим поколениям, на успешное развитие цивилизации и указывает на повторяющиеся циклы и приемственность поколений, крест указывает на новую зарю цивилизации, возможно на Эру водолея. Крест, который выбивает ученик направлен к этой РЫБЕ - это второе пришествие Христа (Рыба - это знак Христа).

Видимо - это его первая творческая работа, но она основана уже на приобретенных навыках и знаниях.
Это значит, что древние уже владели знаниями относительно положения светил и знали какое влияние они оказывают на жизнь на земле.
Этот рисунок отображает Солярный цикл - Весенне и Зимнее равноденствие, а так же солнцестояние. Это постоянный природный цикл, размеренный и повторяющийся из года в год. Это и есть 8ка пентаклей - налаженная система, состоящая из повторяющихся циклов, размеренный однообразный труд, направленный на самоусовершенствование.

ЩАС ЕЩЕ ПОДУМАЮ....

Итак, на карте изображен исторический момент Эволюция (РАКУШКА - взгляд в прошлое) - спираль РАКУШКИ идет против часовой стрелки, то есть - это и истирия и указание на нижний материальный мир. Задача Эпохи Рыб (Рыба) заключалась в становлении человека, его переход от состояния Обезьяны до человека разумного он постигает тайну природы (привидение), по средством природного добора (2 глаза = 2 монет) и конкуренции с силами природы (рука с 5 пальцами = 5 жезлов), ради собственного выживания. Человек должен был учиться, осваивать новое, усовершенствовать существующие орудия труда и создавать на их основе новые, более совершенные. Козел с луком и наконечник каменный стрелы над козлом, направленный в сторону мамонта (Туз мечей), покорение природы через силу.
Шкура на теле ученика и шкура Козла с луком - животное убивало животное.
Это был низменный мир, материальный, где человек работал на прогресс, и выживал за счет природных ресурсов и уничтожения других существ (Мамонт).
Человек отказывался от изживших себя норм и изобретал новые, это был путь к прогрессу, на костях.

Карта заставляет задуматься над тем, что и с наше время история повторяется, нужно задуматься какое наследие мы оставляем нашим последующим поколениям, и это указание на то, что новый мир должен быть лучше, мы должны извлечь уроки прошлого и создать что то новое лучшее, возможно это лучшее будет более духовно. Ведь Туз мечей - это не только победа силы над разумом, но и наоборот, указание на то, что разум и доброта должы стать преобладающими в наших последующих завоеванияхв новой Эре. Поэтому и указание на 2 пришествие Христа.

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 07.04.2009, 23:40
 
СурияДата: Вт, 07.04.2009, 23:36 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ТОгда продолжаем.

9 камней.

Человек, с рогами сидит в центре светящегося камня. Они слушают его мудрость, которую он изливает под легким сиянием полной луны. Эта мудрость - связующее звено, между вами и природой, а так же между прошлым, настоящим и будущим. Глубокое изучение и медитация. Память о былом и о чем то очень важном, которая может отразиться в окружающем нас мире, в момент спокойного созерцания. Это мудрость прошлых поколений.

__________________________________________________________

 
veralexДата: Ср, 08.04.2009, 09:50 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
В Мозиле отлично увеличивать изображение - Ctrl++.и все видно иначе.
Мое мнение:

здесь ритуал на зачатие. Это не венчание- нет свидетелей и ночь. Женщина - (в сильном уменьшении) в подвенечном - из белого меха платье и мужчична, застыл, как каменная статуя. Очень старается, чтобы все получилось. И смотрят друг на друга, ну не так как при венчании. На платье у женщины - много цветочков. Это ее будущие радости жизни.

So. Сколько людей, столько мнений. Каждый смотрит на одну и ту же картинку, а видят разное. Мы с Вами видим совершенно разное. Интересно было бы почитать описание других людей. Сколько по этой сцене может быть взглядов?

У Шамана в руке - ритуальный ковш, наверняка, с зельем из трав.,,, и тд.

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 08.04.2009, 09:56
 
СурияДата: Ср, 08.04.2009, 13:22 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
So. Сколько людей, столько мнений. Каждый смотрит на одну и ту же картинку, а видят разное. Мы с Вами видим совершенно разное. Интересно было бы почитать описание других людей. Сколько по этой сцене может быть взглядов?

Ну вот.... Почему, мы свами видим как раз одно и тоже. biggrin Камней то 8, а 9 еще видимо не родился

Я как собака смотрб на карту и сказать не могу, хотя и понимаю, еще подумаю немного.

Только вот что заметила:
На девушке на платье полумесяц и звезды, она жрица сама по себе, толстовата - она плодовита и невинна, в белом платье. Она выходит замуж по расчету.

У жениха на спине СВЕЧА (Туз жезлов) - он стабилен и обеспечен. У него есть свой дом в который он приведет жену. Он выгодная партия для нее.

То что происходит ритуал венчания, или оплодотворения - это да в руке у Жреца чаша, но вот не пойму, чаши в обеих руках? Что в левой у него?

И еще девушка стоит напротив камня (Туз монет) - практичность и необходимость стабильной жизни, в вот Жених как раз стоит напротив Жреца и голова его как бы между спиралью имеено на мужском месте (так сказать) biggrin
Может он уже в возрасте, и не способен произвести на свет ребенка?? и шаман колдует именно в этом вопросе.... 2 спирали (2 монет), Шаман пытается сбаллансировать духовный и материальный мир этого жениха. Он не выходит за рамки чего то.... Не пойму чего.....

По левую сторону от невесты 3 камня (новый проект, Юпитер счастливчик) а по правую сторону от жениха - 2 камня (суета, неопределенность, необходимость сделать выбор) . Вот все таки склоняюсь к мысли, что жених бесплоден, но богат.
Или, если как говорится у него голова на ЭТОм месте у шамана, может он думает о наследнике о продолжении рода. То есть ему нужно выйти за рамки своей материальной холостятской жизни и определиться......

Может это даже не зачатие а смотрины, как составление гороскопа, подходит ему эта девушка и эта партия эта, или нет. Шаман определяет, сможет ли эта женщина забеременеть от него и стать матерью его детей, подходящая ли она партия. Шаман уносит этого парня между 2 спиралями, и вещает.
И камней не 8 их 7 + 1 то есть необходимо сделать выбор разумный и практичный, воспользоваться шансом продуманно. То есть глаза видят, что выбирают. Пара оценивается и оценивается их наследие, может физическое здоровье, материальное, с чем они пришли, или с кем.
Камни вокруг них - это предки, то есть необходимо сделать так, как делали твои родители , нужно жениться и завести детей.

На ее платье луна и над шаманом и головой жениха луна... Получается, что она таки его правильный выбор..
БРРРР... запуталась немоного... Буду еще думать, может кто то еще на мыслю наведет

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 08.04.2009, 13:54
 
veralexДата: Ср, 08.04.2009, 14:02 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Он - бесплодный. Поза его - провинившегося школьника. А карта у авторов называется ТРАДИЦИЯ. Традиция чего? Оформлять брак у шамана, чтобы тот благословил на рождение детей?

Если хотят ребенка, то что надо, от нее и от него? Вот именно, Со стороны женщины Шаман держит символ женщины, а в левой руке - символ этого богатенького мужичка. Отчего тот очень волнуется. Получится... или не получится. Ничего-то у него не получится.

Смотрите, какая его маленькая фитюлечка в руке у Шамана. От того то он так и выпрямился и вытянулся, чтобы Шаман промедитировал этот его малюсенький ген, как огромную оглоблю.

Женщина спокойная, преспокойная. Уж она-то знает выход из положения.

8-ой камень - это мужчина? Из того же материала выполнен, что и другие 7 камней. Он - старый и холодный, чужой, с острова Пасхи. Ну точно по картине "Неравный брак" Пукирева.

Сурия, если посмотреть по центральной оси: круг, треугольник и прямая. Чтобы это означало.

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 08.04.2009, 14:19
 
СурияДата: Ср, 08.04.2009, 14:22 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Да точно, но похоже выбирает он, или за него выбирают 2 камня с его стороны - они как бы отвернулись друг от друга. Может он решил жениться, вырал девушку, но родители против были, или он был не готов, ему посоветовали обраться к шаману, чтобы тот определил, правильный ли выбор он сделал, то есть обратился к мудрости предков.

Девушка имеет поддержку, у нее все в порядке, ее воспитали в строгости (луна - символ жрицы, и она плодна, ), ей дали массу талантов, звездочки на платье,
Но вот еще на соседнем камне - спираль по часовой стрелке (Духовный мир) и звезда такая как на ее платье. То есть ей передали богатое духовное наследие и знания этой жизни, которые она должна применить на практике.
Вот не пойму приданное у нее есть материальное или нет. Она - туз монет - скорее это возможность их получить через брак.

думаю у него получится - над Ним та же луна, что и на платье у девушки и такого же цвета, думаю Шаман его уболтает.

Здесь карта указывает что приходит момент, когда прийдется поступиться свими интересами ради другого человека, для того, чтобы занять уже самостоятельную позицию в этой жизни, вырасти и заняться продолжением рода, пойти по стопам родителей и самим стать родителями...

У меня пока ощущение, что я сама не верю в то, что пишу сейчас, нужно как то еще раз спокойно все перечитать и вывести окончательный результат.

Я в этом лесу камней запуталась не могу их толком посчитать, тем более что большинство из них похожи на деревья, вот нужно понять какую трактовку лучше взять по МОНЕТАМ или по ЖЕЗЛАМ , или вообще по нумерологии их просчитать biggrin

biggrin biggrin biggrin biggrin

 
СурияДата: Ср, 08.04.2009, 14:54 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (veralex)
8-ой камень - это мужчина? Из того же материала выполнен, что и другие 7 камней. Он - старый и холодный, чужой, с острова Пасхи. Ну точно по картине "Неравный брак" Пукирева.

100% СПАСИБОООО УМНИЦА!!!!

Кажется прорвало. biggrin

Да он старый, он обеспеченный, он спонсор и удачная партия для нее (6 одинаковых камней), у него свой дом (Он 1 камень = Туз жезлов) деньги и достаток, он получил хорошее образование (3 камня), но у него сомнения, или сомнения у его родственников на ЕЕ счет, внутренние терзания, это его поворотный момент жизни (2 камня), он боится потерять свой достаток, или даже скорее боится продешевить, и в то же время опасается, что эта, пышущая здоровьем молодая женщина может оттяпать пол его состояния. Ведь он стар, и возможно у него не может быть детей, и он может быть обманут. Он страстный, и подходит к делу беспристрастно - ТУЗ ЖЕЗЛОВ

Она не так проста как кажется (Луна - полумесяц)... Смотрите, 5 звезд у нее на платье = 5 монет. Она из бедной семьи, она бесприданница.
Но она хорошо воспитана, ей дали домашнее воспитание 4 камня, за ней есть приданное, но скорее это ее духовный потенциал + любовь к деньгам ей привили, ее научили (з одинаковых камня с ее стороны), что женщине в этом мире главное хорошо устроиться, выйти замуж. Один из ее предков имеет те же символы, что и у нее, 1 (цветочек = Туз монет), жажада к наживе, родители хотят хорошо пристроить свою дочь. Ее здоровье - ее богатство. То, что она молода и может подарить наследника.
Она подходит к делу с умом она ТУЗ МЕЧЕЙ. Если присмотреться ее силуэт = силуэту камня в котором сидит шаман = 2 мечей, то есть материальный расчет.

В руках у Шамана... ДОШЛО....

в правой руке - дающая рука = кубок (Туз кубков = любовь), а в левой - берущая - РОГАТКА (2 мечей = холодный расчет). Он тоже расчитывает, может по своему он и любит эту женщину, но и он в дураках не хочет оказаться.

Он взвешивает мысли этого мужчины, ему помогают определиться, насколько эта женщина ему подходит и что у них выйдет по части наследника, смогут ли они создать что-то вдвоем. Если шаман даст положительный ответ - несмотря на ее отношения и чувства - он женится на ней.

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 08.04.2009, 15:01
 
veralexДата: Ср, 08.04.2009, 17:22 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Подозрения насчет Шаман у меня тоже были. Типа любовного треуголтника.
Шаман сидит на фоне треугольника и он в центре, как руководитель и еще выше всех, всеми руководит,
Сидит на завитушках - тоже намек на его плотскую суть.

Как жена, она ему не нужна, только как любовница, чтобы деньги из ее мужа тягать. Такое подозрение. Где-то должен быть символ обмана, денег, спекуляции

Уменьшите изображение - доллар у него в рогах застрял и он сидит как на колу на несчастном женихе. Невеста, как -то очень в отдалении от них. Никто из них, кажется, ей не нужен. А что ей нужно.

Нужен третий угол, или 9 камень, молодой, красивый и обычный. Шаман, наверное, сексуально озабоченный.

Ну и фантазии разыгрались.

На следующей карте не пофантазируешь, Там только дом и дерево.

Сообщение отредактировал veralex - Ср, 08.04.2009, 17:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро ЗеленогоЛеса (The GreenWood tarot)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz