Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
FeyaLiДата: Вс, 25.11.2012, 14:46 | Сообщение # 511
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
veralex, Mermaid, пожалуйста!
Quote (veralex)
Она в теле и такая не хилая бабенка. biggrin Могла бы стрелы повыдергивать, траву сорвать и спрыгнуть с камня. Так, ведь, не хочет.

Ей страдать нравится. И чтобы это все видели. Вот и на камушек встала, чтобы лучше ее страдания видны были biggrin biggrin


У меня похожая мысль возникла. Возможно даже, что она вообще не страдает. На карте крови нет, и плащ зеленый только на вид может быть хилый, как маскировка под лес. Недаром у нее наряд как у зеленой женщины. Возможно, что лес ее поддерживает и это хитрый прием. и она стоит с видом - ну давайте, выпускайте все стрелы, а уж потом я с вами расквитаюсь.
 
veralexДата: Вс, 25.11.2012, 16:04 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (FeyaLi)
хитрый прием


И это называется - завуалированная агрессия. Плача, показывая страдания Она добивается своего!!!!
 
lubluanaДата: Вс, 25.11.2012, 20:11 | Сообщение # 513
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
http://sr.gallerix.ru/33937639/M/760439092/
Очень уж напоминает она Св. Себастьяна. Не помню правда, что он сделал.
 
veralexДата: Вс, 25.11.2012, 21:49 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
точно, святой СЕбястьян.
 
MermaidДата: Вс, 25.11.2012, 22:16 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (lubluana)
напоминает она Св. Себастьяна

да, точно, а я все думала, какую картину она мне напоминает.

У меня от нее совсем нет ощущения притворства. Наоборот, какая-то безнадега. Кому понадобилось в нее стрелять, за что? (по тексту книги указано, что она и есть Зеленая Женщина с карты Императрица). И понятно, кому. Тем, кому никогда не нравилась природная женственность. Кто в женщине изначально видит греховное создание. Кто в женском естестве видит что-то порочное. Для кого естественное = безобразно. Для кого женщина - символ падения, грязи, скверны. Для меня это очень печальная карта. Это поруганная естественная женщина, настоящая, природная.

Никогда не встречали такую фразу, например, что "женщина должна носить бюстгальтер, чтобы видом своих колышущихся грудей не смущать мужчин". Ну не точно так, но с таким смыслом. А такое встречается, лично читала. И это не единичный случай, а само отношение общества к женской сексуальности и телу. Оно порочно, оно провоцирует мужчин на грязные мысли. А как часто говорят: изнасиловали - значит, сама виновата. Значит, вела себя нескромно, не так оделась, не так улыбнулась... Неважно, как она оделась - если не хочет и говорит "нет", ты должен остановить себя. Но доминирует в обществе точка зрения совсем другая... "Сучка не захочет, кобель не вскочит". Как часто даже сами женщины хотят расквитаться не со своим партнером за измену, а с той, с кем он изменил. Совратила, он-то как телок поперся...

Поруганная женственность здесь не только в плане сексуальности. Вообще женщина до сих пор остается существом 2-го сорта относительно мужчины в глазах общества.

Сразу скажу, что со мной не происходило изнасилований из-за не в меру короткой юбки и не драли меня за волосы законные супруги, в то же время жалея своего "бедолагу соблазненного". Но отношение к женскому началу в нашем обществе действительно не вполне уважительное. Не в плане "уступите место женщине в автобусе" - как раз это показуха. А вот к женской сексуальности, к ее естественным особенностям природным (реклама прокладок всех раздражает - такое показывать, фу... А дезодорант и шампунь можно, всех устраивает. Нелогично, но так и есть). Ну надеюсь, поймете, о чем я.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
PalladaДата: Вс, 25.11.2012, 22:31 | Сообщение # 516
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
veralex, я тут в этой теме новенькая, если что не так - извините...Но, по поводу
http://tarot.my1.ru/forum/6-944-641644-16-1353699245
Quote
(veralex)Могла бы стрелы повыдергивать, траву сорвать и спрыгнуть с камня. Так, ведь, не хочет.
Ей страдать нравится. И чтобы это все видели. Вот и на камушек встала, чтобы лучше ее страдания видны были

А может все дело в том, что она сказать не может? Рот-то той же травой стянут...И может на камушек она встала, чтоб увидели и помогли???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
veralexДата: Вс, 25.11.2012, 23:12 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Pallada)
я тут в этой теме новенькая, если что не так - извините...Но, по поводу

Хорошо, что новенькая! Значит, будут новые мысли и идеи. Все будет, как надо. И по поводу. Так что, высказывайтесь, это ж интересно, когда разные мнения. flowers Удачи!

Итак, по этой карте имеем несколько оригинальных толкований. Чтобы понять, какое же из них имеет место при чтении расклада, пожалуй, надо вытащить еще 1-2 карты для уточнения того, что декларирует женщина.

Я предполагаю, что она мастерски добивается своего и ее оружие - вызов сострадания.
Поэтому предлагаю такую комбинацию карт



имеем: поток чувств - слева + мастерство справа. В середине - воплощение мастерства в чувство.

Ну, вот. я свои карты выложила. Может, ее назвать - Борец за правду!



Сообщение отредактировал veralex - Пн, 26.11.2012, 00:05
 
veralexДата: Вс, 25.11.2012, 23:38 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Святой Себастьян отстаивал и боролся за идеи Христианства, Первый раз его наказали стрелами, как на картнке но он остался жив. И продолжал дальше отстаивать свои убеждение..... а это уже плохо кончилось.

ссылка

Значит, все-таки женщина добивается своего и борется за свои убеждения, если ее образ ассоциируется со Св. Себастьяном.

Можно Жанну Арк вспомнить. Да, мало ли кто из женщин имел и имеет мужество бороться за свои права. А то, что она в стаданиях нарисована, считайте, что это ее каконизация, как святой.

Т.е. борьба за человеческие права - справедлива.
 
PalladaДата: Вс, 25.11.2012, 23:44 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
veralex,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пн, 26.11.2012, 00:32
 
MermaidДата: Пн, 26.11.2012, 00:25 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Чтобы понять, какое же из них имеет место при чтении расклада,

мне кажется, что тут зависит от того, кто работает с колодой. Кто как воспринимает - у того то и обозначает. Да еще и остальной расклад будет играть роль.

Триплет я прочитать не могу, потому что с триплетом как с единым не работаю, а работаю как в "1-2-3 Таро" Тайсона. То есть с заранее заданными внутренними позициями для каждой из карт триплета.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пн, 26.11.2012, 00:50 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Pallada)
7 стрел = 7 мечей??)


Да, основное содержание борьба и победа одной стороны.

Quote (Mermaid)
мне кажется, что тут зависит от того, кто работает с колодой. Кто как воспринимает - у того то и обозначает. Да еще и остальной расклад будет играть роль.


Да, и мы трое видим разные стороны. Потом, когда- нибудь, это сработает.




Вот, почитайте, что я нашла по слову великомученица. http://www.fatheralexander.org/booklet....tza.htm 0:)[/spoiler].... Летописца оставляю.

Quote (Pallada)
я тут в этой теме новенькая, если что не так - извините...

Quote (Pallada)
( 7 стрел = 7 мечей??)

Pallada, спасибо за идею сравнить 2 карты семерок! Если б я эти карты не сравнивала, то так бы и считала, что на ней - женские хитрости изображены. flowers


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 27.11.2012, 10:04
 
MermaidДата: Вт, 27.11.2012, 17:10 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Давайте дальше...



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
PalladaДата: Вт, 27.11.2012, 22:40 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Mermaid, давайте...
То, что основной смысл этой карты, основываясь на переводе, - Борьба, это понятно. Но, не смогла найта в инете, кто, согласно кельтской мифологии, изображен на этой карте?
Но, в любом случае, со своей стороны я бы к значению карты сразу добавила: борьба, с надеждой на благополучный исход, т.е. - положительный результат. Посмотрите, в глазах женщины нет отчаяния, есть надежда, есть свет, который ведет ее дальше, есть посох, на который можно опереться, и четыре из восьми стрел уже не имеют значения - они просто лежат на снегу. Да и ледяная переправа (страшное) у нее уже позади...
Но...мне кажется, что к этой карте при раскладе надо обязательно тянуть доп с вопросом - а хватит ли у нее сил?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
MermaidДата: Ср, 28.11.2012, 00:24 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Pallada)
Но, не смогла найта в инете, кто, согласно кельтской мифологии, изображен на этой карте?

в книге не дается ссылок на конкретных персонажей. Скорее всего, просто человек.

Не буду в этот раз приводить описание из книги - оно вполне ожидаемое. Бывают тяжелые времена, надо собраться, т.д., т.п. Одна только деталь интересная. В книге говорится: бывают ситуации, когда мы одиноки в своей проблеме. Потому что решить ее может только тот, кто находится в сердце проблемы, потому что она личная. И не на кого рассчитывать, только на свои внутренние ресурсы.

При этом, если обратить внимание на стрелы, то справа они легли в форме руны Гебо. (Хотя допускаю, что это может быть и руна Наутиз). В книге говорится, что стрелы на этой картинке уже сломаны, испорчены. То есть партнерства не жди (как и в тексте - это изображена проблема, с которой придется сражаться в одиночку). Об этом же намекает фонарь, похожий на фонарь Отшельника. (Кстати, о фонаре - слева от фигуры 2 стрелы сломаны похоже на Кано). Посох и фонарь - "орудия" Отшельника. Только сам человек может решить эту проблему, пройти эту борьбу, сделать какой-то выбор.

Ну и еще приведу свою личную ассоциацию с песней. "Погоня", Сергей Ермолаев, текст уберу под спойлер:



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 28.11.2012, 00:27
 
veralexДата: Ср, 28.11.2012, 09:32 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Девочки, вы все так отлично описали! И стихи классно подошл!!!

С руной Гебо, Наутиз и Кано - согласно.
Можно добавить руну Иса - снег,Лед - замороженые отношения

Кано - огонь, который горит в лампе? Т.е. он защищен и долго будет гореть.
Фонарь, освещающий путь - руна Соул

Она настроена решительно. Все следы прошлого заметены снегом и возврата к прошлому нет. Снег, метель,холод.... зима, одним словом. А река вскрылась. Ни льда, ни снега на ней нет и течет она уверенно на фоне ненастной погоды.

Еще, дерево. Гнется, скрипит, но выстоит. Есть русская пословица про такое выносливое дерево. Не помню, как она читается.
Наутиз

Quote (Pallada)
борьба, с надеждой на благополучный исход, т.е. - положительный результат


Т.е. выстоит !

Quote (Pallada)
Борьба, это понятно. Но, не смогла найта в инете, кто, согласно кельтской мифологии, изображен на этой карте?


Масть Стрел скорее к викингам и Скандинавии относятся, где Борьба - способ выживания И костюмчик у нее эскимосский. Очень уж хорошо и тепло одета. Такая умница. Все заранее предусмотрела. Подготовилась к дальней дороге.

Она выйдет обязательно. Река показывает путь. Но, она почему то, идет в другом направлении . Идет навстречу ветру. Смелая, ничего не боится, знает куда идет. Смотрит вверх. И что-то там видит.

Посох. V Буква. Победа! Может она на V смотрит?

Скандинавия - Руны. Кельты - Огам. Огам тоже буквы из палочек.


Но, здесь их, как-то не очень видно.
Прикрепления: 2117759.jpg (34.2 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 28.11.2012, 10:02
 
MermaidДата: Ср, 28.11.2012, 19:34 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Посох. V Буква. Победа! Может она на V смотрит?

мне кажется, подходит

veralex, Вы по Йер давали ссылку, я там же почитала Наутиз - очень хорошо ложится на карту. Вот тут. Хотя если делить Наутиз и Хагалаз между 6 и 8 стрел, я бы Наутиз отдала 6 стрел, а Хагалаз ближе к 8.

А в чем отличие получается 8 стрел от 6 стред? И там, и там человек в пути. И там, и там дорога вроде нелегкая. В том, что в 6 стрел нет таких явно-выраженных неблагоприятных внешних обстоятельств, наверное? Да, там мрачно, человек выглядит сдержанно и строго - но это уже лирическое настроение героя мы угадываем. А в целом объективная реальность (погода, вода) вокруг него нейтральная. А тут очевидно, что внешние обстоятельства действительно проверяют на прочность. Тут вызов, на который нельзя не ответить - замерзнешь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 28.11.2012, 19:38
 
veralexДата: Ср, 28.11.2012, 19:52 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
стрелы со 2-8 , как одна большая неприяьтность.Не видно большой разницы между ними.
Хагал с деревом нашелся, как на карте дерево. Поэтому и понравился.
 
PalladaДата: Ср, 28.11.2012, 20:00 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
veralex,
Quote
Река показывает путь. Но, она почему то, идет в другом направлении .

А мне кажется, что она идет вдоль реки...Смотрите, ведь река поворачивает к переднему плану карты. Возникает вопрос: куда река течет, по пути следования или в противоположном направлении??? И, кстати, а почему она не покрыта льдом???
Далее Может женщина идет вдоль реки, чтобы остались хоть какие-то следы ее пути? В отличие от рыцаря чаш:
http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/533314?page=3
который заметает все следы по воде...

Mermaid
Quote
А в чем отличие получается 8 стрел от 6 стред?

А я не смогла найти ссылку на 6 стрел...Не подскажете???


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
veralexДата: Ср, 28.11.2012, 22:58 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Pallada)
А я не смогла найти ссылку на 6 стрел...Не подскажете???




6 - 7 -8 - 9 - 10 стрел

галлерея

Quote (Pallada)
А мне кажется, что она идет вдоль реки...


Для нее, это - единмтвенный путь. На всем протяжении реки моста через нее нет. Либо, она "сожгла за собой все мосты".

Куда река течет? Могу предположить только расположение севера и юга: Юг-слева - Север-справа
при частых северных ветрах дерево наклонилось в сторону юга.

Quote (Mermaid)
я там же почитала Наутиз - очень хорошо ложится на карту
Да, текст очень к карте подхолит. flowers


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 28.11.2012, 23:40
 
MermaidДата: Пт, 07.12.2012, 13:40 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline


В описании в книге говорится о том, как важно быть преданным своему делу, несмотря на внешние раздражители и помехи. И очень-очень много снова об экологии и о том, как важно преданно бороться за экологию.

Вот как раз на прошлый месяц карта была у меня в позиции "деньги". ПОлучилось, что из-за больничного я потеряла в зарплате (у меня получается существенная потеря, так как средняя за этот год считается по тому периоду, который я наполовину была в декрете). Я знала, что так будет, но все равно неприятно очень было увидеть меньшую сумму. Это что касается соответствия 9 мечей.
Если по названию, то отразилось так. Из-за этой потери в зарплате мне пришлось проявить преданность делу и взять немножко работы другого человека, чтобы "добрать" потом немножко побольше денег.
А еще, когда я только делала расклад в конце октября, по этой позиции я подумала, что надо будет в этом месяце особенно избегать соблазнов (летящих стрел). И строго придерживаться своего плана затрат на месяц (я делаю такой). Как потом оказалось, так оно и вышло: ведь случился больничный.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пн, 17.12.2012, 05:47 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Изменила текст.

9 мечей. Это - карта воспоминаний. Мысли возвращаются в прошлое. Воспоминаниям посвящена минута жизни девушки. Мысли... они-быстрые, как стрелы...Каждая из них вызвала картинку из прошлого....Осталась пследняя стрела.....

Наверное, это будет приятное/неприятное воспоминание. Кто знает... Стрела еще не улетела ....

Все стрелы легле за ее спиной. т.е. они показывают прошлое, то, что уже произошло.

Интересно волосы нарисованы. Может, закрытые бутоны на их концах они символизируют увядшии лилии?

Для сравнения. карты из Яндекса
Quote
Таро Ванессы

.

9 мечей может соответствовать руне Хагалаз. Когда неприятности, неожиданно, как град, падают на человека.
Quote


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 20.12.2012, 03:56
 
veralexДата: Чт, 20.12.2012, 03:46 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
ПОлучилось, что из-за больничного я потеряла в зарплате (у меня получается существенная потеря,


Т.е. воспоминания о тех днях не радуют.
 
PalladaДата: Чт, 20.12.2012, 10:39 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
veralex, а что символизируют закрытые глаза? То, что она хочет вспомнить что-то важное и не может??? А стрелы - это мысли-подсказки???

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
veralexДата: Чт, 20.12.2012, 11:56 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Pallada)
veralex, а что символизируют закрытые глаза? То, что она хочет вспомнить что-то важное и не может??? А стрелы - это мысли-подсказки???


Могу предложить такой вариант :

Она вспомнила нечто неприятное и автоматически мозги посылают импульс в ее нервную систему. Мозги сообщают : "Опасность", Нервная симтема реагирует и глаза закрываются рукой. Как, если бы вдруг перед глазами возник огонь.

Quote (Mermaid)
ПОлучилось, что из-за больничного я потеряла в зарплате (у меня получается существенная потеря, так как средняя за этот год считается по тому периоду, который я наполовину была в декрете). Я знала, что так будет, но все равно неприятно очень было увидеть меньшую сумму. Это что касается соответствия 9 мечей.


Здесь болезнь- главная неприятность.

Но, это, может быть любая неприятность: сильный мороз, как в эти дни в России. Когда простудные заболевания сваливаются на население. Высокая температура, глаза апми закрываются ..... от этого становится легче.

А кто-то может сам себе душу ковырять, получая от этого и наслаждение и страдание одновременно. Девушка , одна, в лесу, глаза закрыла и занимается самомазохизмом.

Может, это - намек на людей,оставшихся в одиночестве и которым нужна человеческая поддержка.

Масть Мечей связана с силой ума ссылка на сайт
хорошя статья о мечах. bb


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 20.12.2012, 12:15
 
RiatheFenixДата: Чт, 20.06.2013, 13:15 | Сообщение # 535
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Есть у кого перевод книги к этой колоде? ah

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
KatarinaДата: Сб, 27.06.2015, 08:13 | Сообщение # 536
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как жаль, что тема затихла аж в 2013 году. Может быть кто-нибудь хочет продолжить? Здесь пока успели проработать только старшие арканы и масть стрел (мечей). Осталось выложить 10 стрел. Кажется она тоже мелькала в обсуждении, но пусть будет еще раз, как логическое завершение стрел.


Screen Shot 2015-06-27 at 7.08.29.png

Очень нетрадиционная десятка. В этой колоде стрелы после шестерки вообще довольно сильно отходят от традиционных значений. И я пока не решила принять это отличие или трактовать как в классике.
Честно говоря старый воин учащий мальчика мне нравится больше, чем утыканный мечами человек.


Сообщение отредактировал Katarina - Сб, 27.06.2015, 08:17
 
KatarinaДата: Ср, 01.07.2015, 20:54 | Сообщение # 537
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Нашла где десятка обсуждалась. Хорошо сказано и мне в общем нечего добавить

Цитата svana;
10 мечей (стрел), Инструкция.
Мир кельтов, это мир войн. Постоянные конфликты, борьба между племенами. Короток их век был. И момент, когда мужчина уже не может быть воином, когда он становится немощным, это завершение. Это не смерть в бою, когда о тебе могут сложить легенды, а конец возможности воевать. Он уже не может сам пустить стрелу, хотя до этого все его стрелы попадали в "яблочко", в цель.
Проблема тех, кто пришел с войны, и не смог адаптироваться к "обычной" жизни - где-то проходит на этой карте в виде аналогии.
Карта завершения, как и в классических Таро. Но, как и в классике, здесь есть свой "рассвет". Это возможность передать свои знания, возможность научить других. Возможность жить другой жизнью, реализовать другие цели. А на всех десятках уже можно увидеть проблески нового.
Да, это непросто, перейти из адреналина битвы к спокойному обучению. Это нужно по-новому создавать себя, а призраки битв будут преследовать, и не только в снах.
 
KatarinaДата: Чт, 02.07.2015, 09:35 | Сообщение # 538
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Паж стрел - Крапивник


Screen Shot 2015-07-01 at 19.55.28.png

Любопытное из вики:
Цитата
У древних кельтов он считался священной птицей: ирландцы называли его «Drui-en», что буквально означало «птица друидов», то есть птица замкнутой касты жрецов и поэтов, а у древних валлийцев слово «Dryw» обозначало как друидов, так и самого крапивника. Кельты верили, что крапивник, которого ассоциировали с богом грома Таранисом, принёс людям с небес на Землю огонь, хотя и сжёг себе при этом крылья. Единственной птицей, не поделившейся с ним своими перьями, оказалась сова, и в наказание за это она стала вынуждена жить одна, поскольку другие птицы начали её сторониться. Жители острова Мэн верили, что крапивник когда-то был злым эльфом, превращённым в птицу, и совершали над ним ритуальное убийство.[28] Вплоть до недавнего времени на День Святого Стефана (26 декабря) у ирландцев существовал обычай поймать и убить крапивника и подвесить его тушку на шесте, что символизировало уход Старого года.
 
KatarinaДата: Пн, 06.07.2015, 10:02 | Сообщение # 539
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Паж стрел - крапивник, королек

Паж стрел - единственный из всех пажей представлен птицей. Оно и понятно, все-таки масть воздуха. Все представители королевского семейства в стрелах птицы, хотя я бы и не сказала, что какие-то особые летуны. Кроме пустельги, вот уж кто мастер Воздуха.

Кроме того, именно по пажам хорошо видно как распределены времена года: стрелы зима, кубки весна, луки лето и камни осень. Зима в таком явном виде как у пажа стрел встречается только у короля камней - волка. Я не вижу здесь какой-то логики охватывающей весь королевский двор. Его позиция на колесе от весеннего равноденствия до Белтлайна. Скорее уж зиму изобразили, что бы намекнуть на обычай друидов приносить крапивника в жертву именно в это время года (26 декабря, день св. Стефана). По Уэйту Паж мечей представляет сочетание земля-воздух и это хорошо сочетается с легендой про Крапивника, когда он стал королем птиц обманув самого орла, но при этом был наказан и с тех пор летает не выше, чем поднялся тогда над орлиной спиной. Т.е. воздух, но не далеко от земли. Да, паж здесь очень себе на уме:) дерзкий, решительный, но не очень дальновидный (паж все-таки), готовый поступиться мнением и расположенностью окружающих, лишь бы добиться своей цели. За что потом и огребает.
 
KatarinaДата: Пт, 10.07.2015, 18:55 | Сообщение # 540
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добавлю: в МБК сказано, что позади крапивника растет Бук. Википедия говорит следующее: является символом силы, победы, стойкости и полноты жизненных сил.
Ну, в принципе те же качества можно приписать пажу стрел.

А так же с ним связана символика письменности и книгопечатания. В немецком языке бук (Buche) очень созвучно книге (Buch), т.к. это дерево использовали для написания рун (деревеяные палочки или кора. Здесь я не очень уверенна, по-моему использовали не только бук, а разные деревья).
В общем-то мне не очень понятно зачем здесь именно это дерево кроме как "дырку в стене закрывать" smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz