Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
veralexДата: Пт, 16.11.2012, 11:53 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
2 и 3 стрел выпали здесь, как карты дня. У нас произошло неприятное событие. Слава Богу, я руну Алгиз в это время описывала и была, как бы под ее защитой.

Ну, вот, Олениха опять сегодня утром, здесь в теме. Опять предупреждение.

Я не пошла утром той дорогой, которй обычно хожу. Пошла в обход. И не зря. А то бы пришлось возвращаться.

Там было оцепление, несколько милицейских машин, красными лентами все обвязано ..... обратно, чере час я там опять проходила и в толпе говорили о взрывчатке, что собака след не взяла ..... и милиция меня не пропустила, Пришлось идти в обход.

Раз вы видели карты , то, возможно и у вас произошли неприятности сегодня.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 16.11.2012, 11:55
 
АнтонияДата: Пт, 16.11.2012, 13:47 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А вот ещё добавочка к образу Оленя smile
Это из значений Оракула "Хоровод Фейри":

Так что тоже подходит ...
А гдядя на Стага сегодня, мне вдруг показалось, что он пропустит дальше, только пароль надо знать smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Пт, 16.11.2012, 17:06 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Белый олень - посыльный от Более высоких Царств, обращающихся к Вам, чтобы продолжить ваши жизненные поиски."


Белый Олень. Он из другой религии. Он .... Вот, нашла здесь The White Stag as a symbol of Christ, along with the also 'giving' Lamb, ....
Белый Олень - символ Христа, Ягненок - Агнец.
Олень также символизирует Христа, который разыскивает дьявола, чтобы его уничтожить.

ссылка

В старой колоде был белый олень
Корполева Стрел
Человек с кротким, нежным и любящим сердцем, чья спокойная мудрость приносит исцеление. Они застенчивы и сверхчувствительны; К ним трудно подкрасться.Если человек, то счастливый, здоровый, лояльный и глубокий.



ссылка В wildwood Оленя заменила Лебедем


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 16.11.2012, 18:13
 
MermaidДата: Пт, 16.11.2012, 19:15 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Раз вы видели карты , то, возможно и у вас произошли неприятности сегодня.

у меня не то чтобы неприятность, но к 2 мечей подойдет: поехала сегодня с работы на трамвае, а не пошла пешком. И на путях столкнулись 2 машины (заметим, как пересеклись два вектора-стрелы, а кто-то при этом, очевидно, другого не увидел или не рассчитал - повязка на глазах). И мы встали. Народу в трамвае это, конечно, казалось "несправедливостью". Да и нарушение правил движения одним из автомобилистов, очевидно, тоже не-justice: нарушение закона.
Так что задержка, пауза, столкновение 2 стрел - все имело место. И еще, конечно, я какое-то время выбирала: вылезать и идти пешком или досидеть, пока поедем. Так что и в этом смысле 2 стрелы - выбор из 2 альтернатив, раздумье. И выбрала в итоге интуицией (т.е. "с закрытыми глазами", так как нам не видно было, что там на месте творится, т.е. решала "вслепую").

По 3 мечей ничего сказать не могу. Знаю только, что это не мои эмоции - я спокойно отнеслась, посидела-почитала книжку. И не здоровье - скорая не приезжала на место.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 16.11.2012, 19:19
 
FeyaLiДата: Пт, 16.11.2012, 20:05 | Сообщение # 455
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня выпала карта Рыцарь мечей.
Встретила я давнюю знакомую, очень замученную и с явным профессиональным выгоранием, и в очередной раз я задумалась как совместить дела-семью-себя любимую, и при этом не выглядеть замученной лошадью.
В принципе можно при этой ситуации трактовать и 2 мечей как указание на возможный неправильный выбор. Эдакая развилка, причем указание, что если пойдешь, можешь пожалеть. В общем, я решила отдохнуть.
 
veralexДата: Пт, 16.11.2012, 20:11 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Mermaid, Спасибо, за описание событий. flowers
У меня тоже по 3 мечей ничего не было. Но эта карта может быть как нервотрепка. Или просто нагрузка на сердце.
2 стрел - Опасность ( если на карне НЕбезопасность, значит, это - опасность) - Действие, которое произошло
3 стрел - эмоции по этому поводу. Но. сердце - деревянное и мы не заметили в себе или других особых страхов или переживаний surprised

Quote (FeyaLi)
2 мечей как указание на возможный неправильный выбор. Эдакая развилка, причем указание, что если пойдешь, можешь пожалеть. В общем, я решила отдохнуть.
flowers

Получается. во всех случаях по этой карте нужной искать другой путь. В обход. Или отдых. И Рыцарь мечей на транспорте перемещается. Т.е. эти карты хороши тем, что предупреждают, чтобы ничего поспешного в этот день не делать.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 16.11.2012, 20:23
 
veralexДата: Пт, 16.11.2012, 20:29 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Предлагаю на завтра 4 стрел, как карту дня и руну алгиз для защиты от неприятностей. Если уж мечи пошли, то лучше их скорей пройти.
Хотя 4 стрел это отдых. Но он, бедный, смертельно устал и никакте стрелы не чувствует. И по нему уже мышь бегает - неужели, уже начал превращаться в в куколку.... Вот и посмотрим, что завтра произойдет

[img]


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 17.11.2012, 02:25
 
MermaidДата: Пт, 16.11.2012, 23:16 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Вот и посмотрим, что завтра произойдет

я уже сейчас могу кое-что сказать.
Я думала, завтра с утра нам, как и прежние две субботы, с утра идти в садик заклеивать окна и убираться после ремонта детсада. Чтобы дети наши могли туда наконец начать ходить.
И тут муж сказал, что воспитательница ему сказала, что нам можно уже завтра не приходить. Т.е. можно поспать с утра! smile Так я порадовалась... smile

В раскладе на этот месяц карта выпала мне в позиции "Предостережение" /чего не надо делать / как не следует поступать). Тут надо сказать, как я трактую эту позицию. Я буквально беру "не надо + значение карты". То есть в данном случае "не надо + значение 4 мечей" = не надо спать, расслаблаться, т.п.
Я знаю, что некоторые трактуют в таких случаях как "не надо перенапрягаться и надо отдыхать", поэтому и оговорила, как я делаю.
Ну и вот - проблемы у меня в этом месяце с "поваляться с утра подольше". Опаздываю из-за этого...
Месяц, конечно, не кончился - но пока вот так отражается.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Сб, 17.11.2012, 02:18 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
карта и описание к ней из старой колоды


Здесь - отдых, а не смертельно уставший человек, лежащий на краю обрыва.



Quote (Mermaid)
Тут надо сказать, как я трактую эту позицию. Я буквально беру "не надо + значение карты". То есть в данном случае "не надо + значение 4 мечей" = не надо спать, расслаблаться, т.п.


Я бы сказала по карте новой колоды : Не надо пахать до потери пульса, пытаясь доползти до камней (камни, это пентакли, деньги, в этой колоде)... на старой карте нет ни денег, ни обрыва. На ней, дейсвительно, отдых и позитивная трансформация .



Сообщение отредактировал veralex - Сб, 17.11.2012, 10:51
 
veralexДата: Сб, 17.11.2012, 10:37 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
По этой ссылке понравилось мысль:

В Pearls of Wisdom таро, (Roxi Sim) мы видим человека, который, похоже, попал в квадрат, построенный из четырех мечей. “Само ограничение.”


На 4 меч WildWood тоже самоограничение, но более жесткое. 4 ограничения, которые вынуждают "отдыхать", могут быть
1 стрела - ребенок
2 стрела - муж
3 стрела - работа
4 стрела - интернет biggrin Вариации на тему 4х стрел могут быть разные. Может быть отсутствие денег, возрастные ограничения, пгодные условья .... любые

или противотанковая мина, которую вчера дворник нашел во дворе, где живут военные. теперь туда страшно ходить. Вот это ограничение для меня сегодня. Не пойду мимотех домов. Лучше в обход.
Прикрепления: 4260901.jpg (69.5 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 17.11.2012, 10:56
 
veralexДата: Сб, 17.11.2012, 11:05 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Т.е. процесс активной деятельности сознательно тормозится.

СТРЕЛА. Вот ее схематическое изображение и руна справедливости.



Наши стрелы -перевернуты. Чаши с грузом опрокинуты. Фигурка упала. Надорвалась, бедная...... Это не справедливо: Бороться, что есть сил и так бездарно отключиться...

как бы совет перевернутой руны - Всех дел не переделаешь. Угомонись!
руна Тейваз.





Упала руна Тейваз и раздетелась на 2 части - руну Кено (Огонь) и Руну Иса (Лед) Лед растаял от Огня и .... Вода залила Огонь. И ничто больше не подогревает рабочий энтузиазм. Наступил Отдых.



Руна Тейваз перевернутая в гадании.


Все. Больше мыслей никаких нет.
Прикрепления: 2599033.png (52.4 Kb) · 3842955.png (27.7 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 17.11.2012, 13:01
 
MermaidДата: Сб, 17.11.2012, 20:28 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Я бы сказала по карте новой колоды : Не надо пахать до потери пульса

да, я знаю, что кто-то в позиции "предостережение" так читает. (Я бы так читала в позиции "совет"). Поэтому, чтобы избежать непонимания, описала свое отношение к этой позиции в раскладах. У меня она идет по той же логике, что - (-х) = + х. То есть минус на минус дает плюс: "не надо не активничать" = "надо активничать".
Это я пишу, потому что знаю, что вот такое разное отношение к прочтению этих позиций существует. И если сразу не прояснить, кто как читает, начнется путаница.

У меня еще вот что по 4 мечей на завтра - идем в баню. Наконец-то, а то все одни разговоры надо да надо. Это один из моих любимых видов отдыха. Вот так лягу и все... biggrin

Quote (veralex)
ограничения

да, очень точное слово. НА карте очерчены границы. А кстати, ноги-то все равно торчат. Т.е. это некое "прокрустово ложе". Это в негативе если.

Про руны пока не думала, меня зовут.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Вс, 18.11.2012, 06:48 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
У меня она идет по той же логике, что - (-х) = + х. То есть минус на минус дает плюс: "не надо не активничать" = "надо активничать".


Правильно. Карта означает Ограничение, типа, "Бери ружье, пошли домой", В раскладе она легла в позиции НЕТ.
Т.е., это каманда "В ружье!"

Quote (Mermaid)
НА карте очерчены границы. А кстати, ноги-то все равно торчат. Т.е. это некое "прокрустово ложе". Это в негативе если.


Мечи, это - разум, мысли, правосудие, которое логично.... Ограничение идет от головы, а не под настроение и не от той ноги, с которой встанешь. На карте,если б мужчина начал вставать, то он бы с левой ноги встал. Посмотрите, она отталкивается от земли, а голова не дает ходу движения.

Умная голова, дает ногам отдых - это по карте.

Сейчас посмотрела картинки 4 мечей в Яндексе. На картах люди и звери, все вынуждены думать...
прежде, чем что-то начать делать.



Quote (Mermaid)
У меня еще вот что по 4 мечей на завтра - идем в баню. Наконец-то, а то все одни разговоры надо да надо. Это один из моих любимых видов отдыха. Вот так лягу и все...


Ну. вот! "Лягу и все" ! Интересно, удалось полежать. Или (- ) на (- ) получилочь? biggrin Баню закрыли.


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 18.11.2012, 07:16
 
MermaidДата: Вс, 18.11.2012, 18:48 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Интересно, удалось полежать. Или (- ) на (- ) получилочь?

удалось отлично!
Минус на минус по 4 мечей - это для месяца в целом было. Кстати, кроме предостережения "проспать" это могло оказаться предостережение, что будет больничный. (Ребенок у меня долго сопротивлялся вирусу, но в итоге организм все-таки решил сдаться). Ну это если читать позицию как "предупреждаем, что будет то-то".

В старом варианте карты действительно беззаботнее сон. Во-первых, сон на спине - живот открыт. И лег удобно, а не упал, как шел. Во-вторых, на новом варианте сбоку от мужчины как будто обрыв. Будет ворочаться во сне - упадет. Может, для этого и стрелы - чтобы почувствовал границу и не скатился.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 18.11.2012, 18:51
 
lubluanaДата: Пн, 19.11.2012, 18:58 | Сообщение # 465
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вообще первое впечатление, что его застрелили, я даже начинаю искать взглядом кровь. Следующая мысль, что в него стреляли и не попали, он вовремя упал, и всё прошло мимо, а теперь он даже встать не может, он ограничен.
 
АнтонияДата: Вт, 20.11.2012, 00:05 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (lubluana)
Следующая мысль, что в него стреляли и не попали,

А может тут имела место такая ситуация: в человека стреляли, ранили не сильно, но болезненно. Он упал и подумал: "Ой-ёй-ёй! Да меня ж убили!! Да я ж теперь не встану!!!" А мозг получил паническую команду и отключил тело... И всё. Человек не может встать, как "...самый больной в мире Карлоссон..."


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MermaidДата: Вт, 20.11.2012, 10:20 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Или он притворился мертвым, чтоб его медведь (или другой какой противник) оставил в покое. Как у Л.Толстого в рассказе.
Иногда в жизни так получается, что надо притворится "лежачим", чтобы не били / не сели, свесив ножки.

Или еще ассоциация - стегать обессилевшую лошадь бесполезно. Она только упадет и все. Вот он как та лошадь мог упасть.
Когда люди работают в бешеном темпе, могут упасть спать, где сидели. Просто как выключились. Природа заботится о человеке и выключит его насильно, даже если он сам себе не дает следовать естественным ритмам.

А еще вариант - он пьяный. Ну это уже разлет фантазии пошел. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Ср, 21.11.2012, 21:43 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Народ, кто за то, чтобы двигаться дальше? smile

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Чт, 22.11.2012, 07:13 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline


Не поймаешь, не поймаешь ! Я хорошо поспал! Я от бабушки ушел и от дедушки ушел, и от тебя, серый ..... уйду.....

Как сегодня отыграется эта карта? Во всяком случае, нужно быть готовым ко всему... Может, подстелить соломку, чтобы мягко приземлиться?

Козлик своими ногами скачет, а его хотят остановить. А он не хочет стоять, он хочет идти своей дорогой. Посмотрите внимательно влкруг, кто будет стараться Вас притормозить, не доверяйте тому человеку. Он же в Вас стреляет. т.е. сегодня надо проявить бдительность admin

А. если Вам кого-то захотелось сегодня подставить, то зря стараетесь. Пока висит эта карта, лучше и не пытаться. broken


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 22.11.2012, 07:25
 
MermaidДата: Чт, 22.11.2012, 11:15 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
В книге говорится, что охотник не попал в козлика потому, что плохо прицелился и отвлекся и т.п.
НУ и соответственно советуют самому не отвлекаться (в том числе на слухи, на недоброжелателей, т.п.) А если цепляются к вам - то "сбить прицел" нападающему за счет тактики соглашения с ним. ПО-моему, у Литвака это как раз называется "психологическое айкидо".

Так что, возможно, успех козла в данном случае - это 1) недоработки охотника 2) способность козла к каким-нибудь финтам или хотя бы к очень быстрому бегу, чтобы труднее было прицелиться.

Так карта нарисована с этим сиянием, что вспоминаются древнегреческие мифы. Козлик кажется животным, посвященным богу / богине, или воплощением бога. Я не думаю, что это имелось в виду, но очень уж сияние получилось "божественное". А в мифах обычно охота за таким животным кончалась плохо. За убитое животное боги гневались сильно. Так что если он вдруг по незнанию решил в такое животное стрельнуть , то лучше ему, что он пока промахивается. Если провести мысль дальше, то: в случае неудачи не спеши расстраиваться, а подумай, от чего неприятного тебя отвели, возможно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Чт, 22.11.2012, 11:39 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
4 стрелы летят, как самолеты на парад, - стройными рядами. Или, как сняряды выпущенные одновременноТак Катюша стреляет -- выпускает одновременно группу снарядов. Эти стрелы ему не угрожают.

Траектория 5 стрелы идет через правое копыто, на данный момент, но, к тому моменту, когда она до него долетит, его там уже не будет... Т.е., кого то на испуг берут.
batman


А, я после этой карты подскользнулась правой ногой и шлепнулась. Здесь Козел на природе, а у меня - собаки б егали по пустырю. Нам встретилось 3 злобных пса, но их во время пристегнули.

Когда шли мимо церкви, то у забора лежала маленькая настольная лампочка, анодированная под золото, с золотым абажурчиком! Под конец встретился парень на велосипеде. Может он и был Козлом, потому как мои собаки помчались за ним, как за добычей. biggrin :D biggrin Все обошлось, они его не догнали.

На предыдущей карте идет процесс окукливания. Куколка лежит, а стрелы ее охраняют. Через положенный срок она превратится в бабочку. Бабочка, это - символ трпнсформации, превращения.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 22.11.2012, 11:54
 
MermaidДата: Чт, 22.11.2012, 12:07 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Траектория 5 стрелы идет через правое копыто, на данный момент, но, к тому моменту, когда она до него долетит, его там уже не будет

да, и правда.
Это мне напомнило про то, как при езде на автомобиле надо всегда учитывать задержку в срабатывании: человеческую (между тем, как человек заметил препятствие и как мозг обработает и даст команду жать на тормоз, а потом уже тело выполнит эту команду) и механизма (некоторое время на срабатывание тормозов). Это только кажется такой глупостью, таким минимальным - да вот же я увидел и нажал....

Т.е. в рамках этой карты - надо столько учитывать кажущихся "мелочей". Думать за себя и "за того парня" (тоже, кстати, один из базовых принципов более-менее безопасной езды - думать за другого водителя, за вон того пешехода, за вот этого ребенка, который вроде мирно бежит вдоль дороги). И не рассчитывать на то, что "да я такой опытный, у меня уже все по накатанной"... И предельная концентрация все время. И сотовый лучше действительно не брать.

Вспомнилось из-за слова "мелочи" выражение the devil is in the details. Дьявол - в мелочах.

Пресловутый мелкий шрифт в договорах тоже вспомнился. Непонятные пункты договора (двусмысленные). Кажущиеся такимим неважными мелочи текста - нельзя пропускать. Вычитывать основательно, вникать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 22.11.2012, 12:09
 
veralexДата: Чт, 22.11.2012, 16:10 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Отлично все по полочкам разложено. А, все равно, не угадаешь, откуда кирпич на голову падать будет. Чтобы снизить негатив плохой карты, надр бы на нее положить положительную. Или перевеонуть ее. Может, туза чаш положить?

Или, лучше 19.Солнце, чтобы все "досадные" мелочи вылезли наружу crackegg
 
MermaidДата: Чт, 22.11.2012, 17:08 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Боялась, что эта карта в качестве карты дня (раз мы играем в такую игру smile ) наделает мне делов при визите в детскую поликлинику. Не попадем к врачу в назначенное время, будет какая-нибудь катавасия с очередью. Я и так обычно прихожу с запасом, заранее тщательно готовлю сумку (все мелочи: попить, перекус, игрушку, т.п.), а тут два раза проверила. Но все получилось нормально с организационной точки зрения.
"Разочарование" 5 мечей получилось в другом. Оказалось, ЛОР считает, что педиатр назначила не совсем правильное лечение и до этого мы делали не то. Никакую бумажку с назначениями он мне не выдал, записей не вел... Для нашей муниципальной клиники это удивительно, там строгий порядок с документами. Ну может после нашего ухода все записал.
Но в итоге я ушла, конечно, в смешанных чувствах: один врач одно говорит, второй совсем другое, что не надо было те лекарства, только хуже от них. (То есть он считает, языком карты, что те стрелы мимо цели). К третьему пойдешь - он еще третий вариант выдаст. А сама я не спец, поэтому критиковать с профессиональной точки зрения ни одного из них не могу. Ну вот такое "Разочарование". Больше ни к чему из дня пока карту не припишешь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 22.11.2012, 17:09
 
veralexДата: Чт, 22.11.2012, 18:52 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
А. я всегда по интернет проверяю, то, что назначили и какие противопоказания. Буквально вчера пошла в аптеку а там очередь из 3х человек ........ Ребенку врач назначил лекартство, а фармацевт говорит, что таким маленьким его не назначают ..... У ребенка ветрянка была.

Какой диагноз у вашего мальчика и что ей назначили? И как болит горло... Давайте вместе в Инет посмотрим, как это лечится .... Хуже, ведь не будет.

Пусть кошка не ребенок, но тоже лечить приходится. Как-то так получилось, что ища инфу в Инет и прочесывая сайт за сайтом, мы ее вылечили. А диагноз был - вирусная лейкемия ( в двух независимых лаборатория диагноз подтвердили). 2 месяца лечили и вылечили и 2 мес. я в Инет искала силы, чтобы лечить. Эта болезнь не лечится. Или 1% bp 100. Я проверила дозировку назначения, прочитала кто и как это лечил.... Помогло.

На детей гадать нельзя. А на правильность диагноза можно, наверное. Лена, может, сделаете расклад на 1 и 2-го врача.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 22.11.2012, 20:04
 
MermaidДата: Чт, 22.11.2012, 19:12 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Какой диагноз у вашей дочки и что ей назначили

у меня мальчик... smile
Насчет интернета и медицины у меня подход не смешивать. Читать мнения людей, кого и как лечили - то же самое будет, как и с мнением 2 врачей. Вот только (в случае с инетом) неизвестно, кто это пишет и есть ли у этого кого-то специальное образование. Написать о себе можно все, что угодно - интернет стерпит.
Я все-таки считаю, что наличие профессионального образования необходимо в медицине, чтобы выносить суждения насчет верности диагнозов и дозировок.
Картами я врача проверять не буду. Врача может проверить только врач. Недаром в сложных случаях врачи собирают консилиум.
Так что мы просто будем лечиться. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Чт, 22.11.2012, 19:54 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
sorry. ошибку исправила.
Quote (Mermaid)
Я все-таки считаю, что наличие профессионального образования необходимо в медицине, чтобы выносить суждения насчет верности диагнозов и дозировок


Не боги горшки обжигают. Они читают книги, которые может прочитать любой желающий. И каждый может проверить по рецепту правильна ли дозировка и пр. и пр. И врачи, и профессора и консилиум могут ошибаться. Доверять, это - хорошо. Но проверять надо.

По карте охотник хочет попасть в цель..... И все мимо... Мимо цели попал первый врач ...а второй - неизвестно.
Там - 5 стрел. Это - целый консилиум. И все - мимо. surprised

Quote (Mermaid)
Так что мы просто будем лечиться
Эта установка говорит о сомнении, разочаровании и неверие в результат лечения. Лишние слова - так что, просто.



Сегодня Америка отмечала День Благодарения! Родители взяли короткий отпуски поехали с детьми .отдыхать..


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 22.11.2012, 20:39
 
FeyaLiДата: Чт, 22.11.2012, 21:14 | Сообщение # 478
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
По поводу 5 стрел.
Подумалось, а какого там козлику, ведь он же, родимый изображен в центре и возможно эта история как раз и о нем, о том, что как говорится в детском стишке, "чья потеря - мой наход". Дальше не помню. =)
В общем как для меня тут девиз, что выигрывает тот, у кого нервы крепче, и кто не падает духом.
 
veralexДата: Чт, 22.11.2012, 21:52 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (FeyaLi)
В общем как для меня тут девиз, что выигрывает тот, у кого нервы крепче, и кто не падает духом.


Cогласна! Насколько помню, в описании было написано, что стрелы в козла не попадают и он уходит от погони. А это можно, когда нервы крепкие.

Название карты - frustration - расстройство, срыв, крушение, крушение надежд, разочарование, чувство разочарования. Это ведь к человеку относится. Человек проиграл, козел победил!


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 22.11.2012, 22:02
 
SiegfriedДата: Чт, 22.11.2012, 23:50 | Сообщение # 480
Группа: Удаленные





Quote (veralex)
Не боги горшки обжигают. Они читают книги, которые может прочитать любой желающий.


Соглашусь. Тут двойственная позиция. Я, с одной стороны, не люблю подходы в стиле "самолечение", "потерплю" и т.п. - все должно лечиться, вовремя и у компетентных специалистов. Но, с другой стороны, никогда не помешает после полученной консультации почитать симптомы и методы лечения заболевания, инструкцию к выписываемым лекарствам, принцип их действия. Особенно показательны разделы, касающиеся несовместимости, противопоказаний и побочных эффектов. Медицина сложна лишь на первый взгляд, школьное знание биологии и регулярное самообразование позволяют в определенной мере восполнить и этот пробел. Я предпочитаю хотя бы на базовом уровне представлять что происходит и люблю когда подобные объяснения дают врачи.

Разочарование. Что оно есть как не чувство, которое испытывают после того, как несколько попыток оказались неудачными? Человек редко сдается после первого раза, в козла пущено пять стрел. Это или ряд попыток одного охотника или попытка целого ряда людей. Безрезультатная.

Изобилие. Тут колесо как символ циклического процесса, одинм из этапов которого является урожай? Деревья у одной стороны - это природа, корзины с плодами у другой стороны - это то, что получил человек.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 23.11.2012, 00:10
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz