Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
veralexДата: Чт, 01.11.2012, 11:17 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
На "Солнце" у человека того самого достоинства не видно, фигура преимущественно мужская, но вносится женская нотка.


Может, мужчина не пускает радиацию Солнца на Землю.
он не наслаждается солнышком, а повернут к нему спиной.

Почему? К врагу лицом встают, когда защищают, стоящих за спиной.
Он на солнечный фильтр похож. Постарел, почернел, уже выгорает плоть и солнце сквозь его сердце проникает наружу.
Делает это намерен? Органы "плодородия", а это карта говорит о плодородии, потому как уффингтонская лошадь, здесь - символ плодородия. - это два камня с символами лежат на земле. Гены, Днк...закодированные в камне?
Он защищаеи землю и на ней продолжается жизнь. Цветочки распускаются.....

Ну. и почему карта названа так претенциозно - Солнце жизни, если оно сжигает все живое. на солнце явно вспышки, наверное, уже и озоновая оболочка мстончилась. Может Мужчина и символизирует озоновый слой, который надо спасать и восстанавливать? Или он только что родился, уже без половых признаков и уже старый...

Странная карта.

PS В глазу Уффингтонской лошади пары совершают ритуальные танцы, чтобы жена забеременела! biggrin
ссылка на картинку


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 01.11.2012, 11:39
 
MermaidДата: Чт, 01.11.2012, 11:33 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Постарел, почернел, уже выгорает плоть

у меня его сильный загар не вызывает ощущения болезненного. Скорее, похож на загар человека, который много времени проводит на природе. Как у крестьянина, рыбака... А наш герой еще и без одежды ходит, поэтому весь и загорел. Мне кажется, он просто не боится природы, ее дитя, он без одежды и поэтому смуглый, как Маугли в мультике.
Вот, сейчас поняла, что он мне именно Маугли и напоминает. Или Тарзана. Одно целое с природой.
Для него естественно ходить без одежды, естественное для него не может быть постыдным и безобразным, как для ребенка.
МНе он определенно нравится. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Чт, 01.11.2012, 11:45 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Вот, сейчас поняла, что он мне именно Маугли и напоминает. Или Тарзана. Одно целое с природой.

Другая версия. Здесь Солнце. Бог Солнца - Беленус, Праздник - Белтейн. Время - весна. Где-то в мае-апреле месяце. Про Беленуса написано, что его Ирландский вариант, это


и вот статья о нем

ЭНГУС

(Исландия)
Также известен как Ангус, Аонгус, Оэнгус, Ангус Мак-Ог
Aengus
also known as Angus, Oenghus, Angus McOg Music

Энгус, в ирландской мифологии прекрасный бог любви, сын отца богов и покровителя друидов Дагда и богини воды Боанд. Его имя означает «младший сын». Энгус играет на волшебной золотой арфе, которая зачаровывает всех, кто слышит ее сладостные мелодии. Как и Купидон, он сводит вместе родственные души. Если любовным отношениям угрожают ссоры или же вмешательство извне, Энгус ткет вокруг влюбленных сеть из музыки своей золотой арфы и вновь притягивает их друг к другу. Говорят, воздушный поцелуй, который он посылает, превращается в дивную птицу, И она переносит его романтические послания тем влюбленным, что просят его о помощи. Энгус живет со своими феями в сказочной долине. Он единоутробный брат богини Бриджит.
Над головой красавца Энгуса всегда порхали четыре птички, символы поцелуев. Птицы часто фигурируют в описаниях его ухаживаний за Каэр, девушкой-лебедем божественного происхождения,

ссылка на статью

Помощь Энгуса в любовных отношениях вошла в легенды; началась она, когда он познакомился со своей родной душой, Кэйр. Энгус впервые увидел Кэйр во сне, и сердце его наполнилось глубочайшей к ней любовью. Проснувшись, Энгус пустился на поиски своей возлюбленной, даже не зная, кто она и где живет. Но он был целеустремлен и нашел Кэйр, прикованную серебряными цепями к прекрасным лебедям. Энгус превратился в лебедя, чтобы освободить ее, и они навеки соединились в любви.
 
veralexДата: Чт, 01.11.2012, 11:54 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Третий вариант

Пускай я стар, пускай устал
От косогоров и холмов,
Но чтоб ее поцеловать,
Я снова мир пройти готов,
И травы мять, и с неба рвать,
Плоды земные разлюбив,
Серебряный налив луны
И солнца золотой налив


ссылка на стихотворение

И пусть прошло в скитаньях много лет
В краях пустынных и краях холмистых, —
Я деву разыщу и обниму
И поцелуем губ коснусь искристых;
И в пестрых травах буду собирать,
Покуда день и час не грянет Судный,

Серебряные яблоки луны
И золотые яблоки полудней.




ссылка на песню в ю-тьюб

оригинал песни на англ.яз.
Прикрепления: 0493757.png (113.1 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 01.11.2012, 12:25
 
АнтонияДата: Чт, 01.11.2012, 23:12 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Гы гы... Что-то застопорились на Солнце...
Вот дальше кладу.
20. Великий Медведь.


Выше уже замечено было, что белый медведь охранят вход в Подземный Мир, также как и Страж на карте, известной как Дъявол. Только Страж скорее обозначает своё присутствие, пугая голыми костями, то тут ни секунды не сомневаешься, что если что- будешь порван на мелкие тряпочки. Я так понимаю, это можно отнести к судейским ритуалам (забыла их общее название!), когда люди говорили так: "Если тебя разорвёт медведь- значит ты виноват, а невинного он не тронет"

Если обратиться к рисунку, то белые медведи одни из самых большие млекопитающие наземные хищников. У них очень хитрый и коварный характер, а среди полярников есть поверье, что убить белого медведя к большому несчастью...
Северное сияние тоже как бы намекает на северное направление и интеллект, и туда же относится масть Мечей в обычном Таро.



В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 01.11.2012, 23:16
 
MermaidДата: Пт, 02.11.2012, 22:11 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Чуть-чуть из книги:

"Медведь" находится на оси "Зимнее Солнцестояние". На ней же (начиная от центра) - Луна и Отшельник.
Он соответствует элементу Земли.
В книге говорится, что медведь охраняет вход в древнюю усыпальницу. Там лежит инициируемый. Он ждет там возрождения. Его охраняет шаманический страж - медведь.
Созвездие Большой Медведицы в небе показывает вход в иные миры.

Дальше в книге много говорится снова о том, что если у природы только потреблять и ничего не отдавать, то получишь сполна. И это будет не какое-то философское понятие воздаяния, а простое явление, следующее из простой прагматики. Если человек не бережет природу, рано или поздно он остается с истощенными ресурсами и ему же самому хуже. И вот про это снова огромный абзац.

Потом говорится о том, что единственное, в чем можно быть уверенным - это что если долго ждешь, то ситуация изменяется. Как вы эти изменения переживете - уже зависит от вас. Главное - быть честным, терпеливым, прощающим. И помни - перемены обязательно будут. У Вселенной долгая память. Ничто не забыто.

Обновление. Космические законы. Реинкарнация. Вселенское сознание. Правда, от которой не уйдешь. Справедливость. Что посеешь - то и пожнешь.


Мне кажется, медведь не только охраняет инициируемого от тех, кто может его потревожить. Но и ему не даст выйти. (В оригинале также можно понять и так, и так: как охраняет, так и сторожит). То есть раз уж влез - теперь обратно в прежнем качестве возврата нет.

Quote (Антония)
Эта карта как-то выпала на вопрос, как меня видят сотрудники на работе

интересно!

А мне она выпала на вопрос "Почему у меня растения стали гибнуть?" В старой квартире росли нормально, а в новой - новые никак не приживаются. Поживут - и загибаются. Старое одно только выжило, растет спокойно, при тех же условиях ухода. И растет то, которое я купила с рук у бабушки на улице и пересадила. А остальные - ну никак. И я тащила по карте на причины (физические характеристики квартиры - освещенность хуже, но алоэ при этом прижилось wacko , энергетика квартиры, мой уход, т.п.). Вот на мой уход выпала эта карта с Медведем. Мне кажется по ней, я их как-то не так пересаживаю или не так бережно ухаживаю после пересадки... Они у меня этап "возрождения" не могут пройти. Или, если перенести символически, это отражение того, что я сама никак не могу до конца привыкнуть к новой квартире и это отражается в цветах. Хотя опять-таки алоэ пересадилось и живет отлично wacko Но это единичный случай, остальные живут-живут и гибнут ... sad :( sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 02.11.2012, 22:12
 
АнтонияДата: Вс, 04.11.2012, 02:56 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А между прочим, каменный дольмен и два вертикальных камня у входа, напоминают пасть с клыками...

Quote (Mermaid)
Хотя опять-таки алоэ пересадилось и живет отлично wacko Но это единичный случай, остальные живут-живут и гибнут ... sad sad sad

Mermaid, а может новая энергетика квартиры только для алоэ и подходит? Те которые гибнут- что за цветы были?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 04.11.2012, 02:56
 
MermaidДата: Вс, 04.11.2012, 12:57 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Mermaid, а может новая энергетика квартиры только для алоэ и подходит? Те которые гибнут- что за цветы были?



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пн, 05.11.2012, 00:13 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
бережно ухаживаю после пересадки




Сообщение отредактировал veralex - Пн, 05.11.2012, 00:17
 
АнтонияДата: Пн, 05.11.2012, 00:53 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline

А по карте-то что? smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MermaidДата: Пн, 05.11.2012, 15:03 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline


Ну вот интересное значение получается у карты в случае с цветами - проблема "возрождения" на новом месте.

На Карте Медведь - созвездие Большой медведицы. На Звезде - Полярная звезда. Значит, в раскладах в картинке эта парочка может сыграть. Т.к. по созвездию Б.М. находят Полярную звезду из созвездия М.М. Мне пока не попадалась такая перекличка этих образов, но на всякий случай отмечу на будущее.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Вт, 06.11.2012, 07:39 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
На Карте Медведь - созвездие Большой медведицы. На Звезде - Полярная звезда. Значит, в раскладах в картинке эта парочка может сыграть. Т.к. по созвездию Б.М. находят Полярную звезду из созвездия М.М. Мне пока не попадалась такая перекличка этих образов, но на всякий случай отмечу на будущее.



Вариант другой: Кто ищет, тот найдет.

Однако, интересно получается. По РУ имеем +, положительный результат, т.е. возрождение.
а по WildWood пришел человек к порталу для перемещения в мир иной, а Медведь портал тот охраняет и пускать его туда, похоже, не собирается.

Если у РУ Ангел трубит о возрождении души, то здесь вместо Ангела - суровый медведь и он против того, что бы человек вошел в погребальное сооружение.

Если ж, все-таки, войдет, то транспортируется на небо, через яркий свет..... ну, так, как описывают те, кто был в коме.

А что на практике по этой карте.

Не легко загрузить сюда такую картинку. Приходится через дебри продираться: сначала сборка карт в одной программе, потом бесполезная попытка загрузить сюда напрямую через кнопку Обзор.
Потом сохранение картинке в Яндекс фото, а если яндекс не берет, то в фейсбук, и уж оттуда по ссылке сюда картинка попадает.

И вот, картинка на форуме видна, а я научилась делать текст для картинок в Яндексе. наконец-то. Ссылка

Бог! Он есть!
Теперь можно все картинке на Яндексе расписать. И произошла связь миров. Связались два сайта.

Время транспортации от 7.39 до 8.13 = 33 минуты + - 5 мин на редактирование. Сумма цифр на картах - 37. Точно, я уложилась по времени.


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 06.11.2012, 08:17
 
veralexДата: Вт, 06.11.2012, 08:22 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Если, кому непонятны вычисления, то посмотрите на вырезки из моего поста

Конец процесса в виден в рамочке
Одна вырезка



И начало тоже в рамочке
Другая вырезка

Прикрепления: 3244221.jpg (31.2 Kb) · 4352486.jpg (42.8 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 06.11.2012, 08:36
 
MermaidДата: Вт, 06.11.2012, 13:06 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Медведь портал тот охраняет и пускать его туда, похоже, не собирается

в книге написано, что там внутри инициируемый лежит.
Мне кажется, медведь предупреждает, что тут надо хорошо подумать, прежде чем войти. ПОтому что назад просто так не выпустят, если передумаешь обновляться-возрождаться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Вт, 06.11.2012, 15:22 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
в книге написано, что там внутри инициируемый лежит.


Где то раньше была карта, на который был могильный туннель кельтов. В туннеле были групповые захоронения древних людей. Здесь - похожее место.

Бедный мишка. Один, в чужом месте. Ему бы на льдине плавать, а его на могильный хом посадили. Как чучело для острастки любопытных. Это - нарушение прав животных и природы. Об этом, ведь, в своей книжке автор говорит на всех страницах, о защите природы. А сам - туда же ...

Итак, медведя можно не бояться, это - муляж, хотя морда у него и сердитая. Встаньте в такую медвежью позу, на таком же месте как и он. Сможете из такой позы прыгнуть вперед? Напасть на пришельца?

Нет. Для прыжка или нападения нужно опираться на обе передние лапы. Он может схватить за шкирку... Царапнет....Т.е. можно проскочить в туннель. И зачем он лапу свесил. Или художник свесил лапу. Наверное, вход - платный.

Поэтому, на кладбище все спокойненько.



Если читать эту карту, как в оракуле Ленорман она читается, то Медведь может означать ревность.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 07.11.2012, 07:54
 
АнтонияДата: Ср, 07.11.2012, 21:39 | Сообщение # 406
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
в книге написано, что там внутри инициируемый лежит.

То есть, этот инициируемый может находиться в медитации или схожем состоянии. На мой взгляд, медитация это есть "отпускание Души погулять " на о-о-очень длинном поводке, вроде как во сне. А что может произойти, если такое состояние грубо прервать? Поводок может оборваться.Так что наш Медведь охраняет и даёт возможность инициированному плавно пройти нужные стадии ритуала.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Чт, 08.11.2012, 22:08 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Если что- пишите про выложенные карты.

21. МИР или МИРОВОЕ ДРЕВО.



Меня не оставляет чувство, что именно в этом дереве живёт Отшельник...
А дуб мне этот очень нравится, так и представляешь себе, сколько всякой живности живёт в его ветвях!
Очень красиво поданы сезоны, и Лабиринт, ведущий к таинственной дверке...
То есть, после Медведя-Стражника, надо ещё и Лабиринт пройти, не всё так просто...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MermaidДата: Чт, 08.11.2012, 23:02 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Антония)
А дуб мне этот очень нравится

мне тоже очень нравится эта карта!

Из книги вкратце (не перевод, а краткий пересказ):
Мировое Древо находится в центре круга (там еще Шут, Маг и Жрица). Он находится в секторе огня. Там с ним вместе Солнце и Император / Императрица.
Это окончание пути Странника. Такой лабиринт, как на карте, встречается во многих частях света и относится к доисторическим временам.
Мировое Древо - символ сознательного моста между макрокосмом и внутренней вселенной человеческой психики. Это окончание пути Шута и начало нового. На своем пути Странник обрел дары мудрости и осознанности. Теперь ему остался последний шаг - пройдя лабиринт, стать единым целым со Вселенским сознанием.
Ничего не спрятано. Лабиринт не имеет тупиков или ложных путей. У него одна тропа, она ведет опять в центр. Это путь к центру тайн . И хотя дверь видна и путник может войти в нее и так, прохождение лабиринта является ритуалом, который требует терпения и озарения. Этот ритуал дает способность понять смысл путешествия и медитировать на эту тему.
То, что за дверью - это индивидуально и универсально одновременно. Из сердца древа светит космический свет универсального понимания, создавая мост к источнику сознания и жизни.
Вся вселенная с ее дарами доступна тому, кто ищет знания и мудрости с искренним сердцем. Космос полон изобилия. После долгого пути изучения, ответственности и возрождения насладитесь теплым огнем вселенской силы жизни.
Универсальное сознание. Признание. Первичный источник творения. Коллективное человеческое сознание. Природный баланс. Справедливое вознаграждение и материальное благосостояние в результате творческого труда. Древо Жизни и Смерти.


Описание в книге хорошее, жаль, нет времени все переписать. Но вкратце передала.

Мне нравится лабиринт тут. Он ведет сам к себе, откуда начался - туда и пришел (как уроборос на других картах "Мир"). Откуда пришло - туда и вернулось. Это, возможно, и разгадка некоторых вечных тайн, и секрет счастья. Нельзя обрести счастье и целостность за счет внешнего - только за счет себя. Не надо искать причины и условия вовне - ищи их там, откуда вышла "ниточка" - то есть в себе. Наверное, поэтому надо сначала пройти лабиринт - а уже потом идти в дверь. Хотя как правильно замечено в книге, лабиринт не ведет к двери, то есть он с ней непосредственно не связан. И можно пойти туда просто так. Но, видимо, нужно прочувствовать вот это возвращение туда, откуда начал.

Напомнило, как Буратино искал дверцу, а она обнаружилась в итоге в каморке папы Карло же. Там, где он и начал свой путь. И если бы он нашел дверку сразу, без путешествий и без этого опыта, он бы не смог правильно оценить значение своей находки. Путешествие, которое чисто с точки зрения координат оказалось бессмысленным (в итоге оказался в той же точке, что и в начале), важно во внутреннем смысле.

Еще вспомнила, как я где-то читала: вот если посмотреть на наши перемещения за жизнь, то это такая вот запутаннная паутина. Туда-сюда, из конца в конец. А в итоге приходит все в ту же точку - к самому себе. От себя не убежишь пространственно (т.е. физически), но можно развиться внутренне. Иногда при огромной внешней динамике внутренняя дорога оказывается нулевая. А иногда и нет внешне никакой динамики, но внутри идет процесс, развитие.

Quote (Антония)
что именно в этом дереве живёт Отшельник...

да, дверка перекликается...
И еще есть образная перекличка с другой картой - с "Дубом-Башней".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 08.11.2012, 23:07
 
АнтонияДата: Пт, 09.11.2012, 00:42 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
И еще есть образная перекличка с другой картой - с "Дубом-Башней".

Да уж... Если Мировое Древо начнёт разваливаться, это действительно... пипец smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Пт, 09.11.2012, 13:08 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Quote (Mermaid)
И еще есть образная перекличка с другой картой - с "Дубом-Башней".

Да уж... Если Мировое Древо начнёт разваливаться, это действительно... пипец


Девочки, не согласна. На картах - разные деревья. Мировое дерево, это - Ясень. На Ясене висел Один, чтобы получить знания.

Из энциклопедии
Иггдрасиль (также Игдразил, швед. Yggdrasills, Yggdrasil) — Мировое дерево в германо-скандинавской мифологии — исполинский ясень (или тис), в виде которого скандинавы представляли себе вселенную



Один не падал с дерева.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 09.11.2012, 13:13
 
MermaidДата: Пт, 09.11.2012, 13:11 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Девочки, не согласна. На картах - разные деревья. Мировое дерево, это - Ясень. На Ясене висел Один, чтобы получить знания.

да, наверное, не совсем я правильно сравнила. Но я имела в виду, что там дерево рушится, а тут спокойное и величественное. НЕ совсем корректно получилось, потому что Мировое древо - это не просто образ дерева...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пт, 09.11.2012, 13:15 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мировое древо - это не просто образ дерева...


Да.

все миры расположены на Мировом Ясене, именуемом - Иггдрасиль



Сообщение отредактировал veralex - Сб, 10.11.2012, 15:53
 
АнтонияДата: Сб, 10.11.2012, 22:29 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
На Ясене висел Один

Quote (veralex)
Мировое дерево в германо-скандинавской мифологии

А у нас-то кельты и друиды. А у них - Дуб главное дерево. И нарисован дуб, а не ясень. Ясень имеет серебристую кору и совсем другой абрис кроны. Так что я тут совсем не удивилась. "Мировое дерево" в жтой колоде скорее определение общее, а не то что это Ясень. В Африке Мировое Древо может вообще пальма финиковая biggrin .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Сб, 10.11.2012, 23:44 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
. И нарисован дуб, а не ясень. Ясень имеет серебристую кору и совсем другой абрис кроны.

СА этой колоды больше на карты оракула похожи, чем на таро. Если гадать на СА, как на оракуле, то Дуб нарисован.
А если гадать как на таро, тогда - Мировое дерево. Игдрасиль.
 
MermaidДата: Сб, 10.11.2012, 23:52 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Антония)
В Африке Мировое Древо может вообще пальма финиковая

интересная мысль... smile
Я в смысле, как верно то, что не стоило мне мировое древо сводить к образу только дерева, так верно и то, что для целей символики Мирового древа не столь важно, какой именно это вид дерева.

Давайте, может, дальше пойдем... Вот кстати, какую масть будем обсуждать? Или пойдем по номиналам?
Я вот с удовольствием бы начала с масти стрел. Мне их навыпадало последний раз так много на месяц... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АнтонияДата: Вс, 11.11.2012, 00:11 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я вот с удовольствием бы начала с масти стрел.

Любой каприз smile

Туз Стрел (Мечи). Дыхание Жизни.



Дыхание Жизни. И- высеченный Огонь. И именно после того, как человек научился добывать огонь сам, и начался прогресс всего человечества...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MermaidДата: Вс, 11.11.2012, 22:58 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Из книги:
Масть стрел соответствует элементу воздуха и периоду с Имболька через Весеннее равноденствие до Бельтайна.

Что касается туза стрел, то в книге говорится о знании того, где вы хотите быть и как вы хотите туда попасть. Существует поверье, что если встать на глаз этой лошади и загадать желание, то Вы обретете мудрость и желание сбудется.
Вдыхая жизнь в мысль и развивая ее до материального воплощения в мире, мы вступаем в древние, уникальные отношения со Вселенной и божественным. Наше сознание подключается к более великому сознанию, чья мощь только и ждет запроса. Как только в сознании кристаллизуется идея, первичная творческая энергия соединяет ее с Дыханием Жизни. Эту энергию можно применить для достижения сознательных желаний. Ключ - это ясность цели.
И еще в книге говорится о том, что иногда запрятанные проблемы и нужды, на которые мы не обращаем внимания, заставляют нас обратить на себя внимание, проявляя себя в жизни. Например, во снах. Это также происходит благодаря нашей связи со Вселенной.


Для меня эта карта говорит о силе и роли мысли (например, в процессе достижения цели, в магии). О том, как важно уметь сформулировать цель, облечь в слова. О важности позитивного мышления. О том, что нет неважных мыслей.
Стрела - вектор направления нашего "запроса", мыслей. Во Вселенную.
Интересно, что в карте говорится и о том, что знаки от Вселенной могут прийти без запроса сознания. В случае, если мы не осознаем какие-то проблемы или свои нужды - для того, чтобы сознание их для себя открыло. Т.е. в любом случае сознание должно участвовать в решении проблемы, без него не получится.

Мне выпала эта карта на позиции "Здоровье" на этот месяц. Я остановилась на том, что многое в моем самочувствии будет зависеть от моей мысленной установки положительной. Т.е. надо не допускать мыслей, что "вот как мерзко на улице, меня точно продует". Конечно, по названию карты можно подумать о возможности респираторных заболеваний, но учитывая сезон, такой прогноз подойдет всем. smile
Еще, учитывая "Луну" в позиции "Чудо месяца" и "Звезду" в позиции "Неприятность месяца", я подумала о возможной внеплановой беременности по "Дыханию Жизни".
НУ вот посмотрим, когда месяц закончится. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 11.11.2012, 23:00
 
veralexДата: Пн, 12.11.2012, 00:53 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
[color=blue]
Quote (Mermaid)
Мне выпала эта карта на позиции "Здоровье" на этот месяц.


Стрела попала точно в яблочко и проделав отверстие, летит в космос. На этом квадрате совершаются ритуальные танцы на зачатие,

Как интересно здесь обыгрываются слова: Стрела, полет ... залетела. А дымок от костра, зачем он?


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 12.11.2012, 00:55
 
АнтонияДата: Пн, 12.11.2012, 11:07 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
А дымок от костра, зачем он?

Это зародилась Жизнь.
А "летела- залетела" очень интересная цепочка...
Хотя, холодное оружие, особенно меч, это всегда ассоциация с активным мужским началом и пенисом...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Пн, 12.11.2012, 20:39 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
На карте виден только глаз уффингт. лошади. Глаз, это стекло. Глаз-стекло фокусируется на Солнце. Поэому оно и отражается в глазу.

А дальше, можно палочки тереть, чтоб быстрее загорелись и пошел дым. Т.е. добываем огонь трением. Breath, это - легкий ветерок или дыхание, который раздувает пламя.

Т.е. здесь зарождение огня. Но его еще нет, один только дым поднимается. Т.е. надо еще ждать, пока пламя появиться. Стрела здесь лишняя по сюжету. Или одна стрела улетела, а вторая пошла на растопку?

Мужичок со своим пенисом полетел к след. лошадке. А наша лошадка остается на зеленой травке и никуда она уже не поскачет



Это напоминает тонкий англ.юмор,

Похожий сюжет плодородия. Саьвадор Дали
Прикрепления: 8395570.jpg (150.3 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 13.11.2012, 05:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz