Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
MermaidДата: Пн, 12.11.2012, 22:41 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Т.е. здесь зарождение огня. Но его еще нет, один только дым поднимается. Т.е. надо еще ждать, пока пламя появиться. Стрела здесь лишняя по сюжету

для меня тут стрела очень органична. Это вроде как вектор движения дыма к небесам в моем восприятии получается. Он может виться кольцами, гнуться от ветра, но в нем в любом случае присутствует стремление ввысь.

Еще подумала по лошадке. Дым вылетает изо рта, получается. Можно провести параллель со словом. Логос. А стрела улетает - "слово не воробей, вылетит - не поймаешь". Сначала подумай, потом говори.

В перевернутом положении или негативном аспекте этот дым можно описать как "пшик". smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Вт, 13.11.2012, 07:27 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вот еще что вчера подумалось по карте:

Читали легенды и мифы Др.Греции. Вспомнилось, что иногда про богов-олимпийцев говорится, что они смотрят вниз на землю и видят дым жертвенных (а иногда погребальных) костров.
На этой карте не обязательно жертвенный костер, но тот же самый взгляд с позиции "олимпийцев", мироздания. Мы не смотрим здесь из глаза лошадки, в котором загадывается желание и определяется цель. Мы видим ситуацию свыше. А это дает масштаб оценки. Сверху видно не только что Маша хочет Петю, но что Петю хочет заполучить еще и Даша. А сам Петя хочет встречаться с Олей. Т.п.
Вчера читала в ж-ле упражнения для работы с обидой. Одно из них советует - поднимитесь как будто в космос. Так вы, во-первых, увидите своего обидчика одним из многих миллионов людей на Земле. Снизится его значимость для вас. Во-вторых, вообще снизится масштаб проблемы - Вы увидите, как она мелочно смотрится на фоне всего остального.
То же самое касается желаний - иногда над ними надо вот так подняться. Взгляд с позиции мироздания.
А, и еще - их надо уметь "отпустить". Как стрелу вот тут и как дым.

На днях делала расклад на купленную книгу "Трансерфинг реальности". Интересно в позиции "Объективная характеристика книги" выпал "Зеленый человек"-Император. Интересно: книга с мужской энергетикой. Учит занимать позицию творца. Очень подходит ей эта карта.
В позиции "Что в этой книге побудило меня ее купить сейчас" - Олень. Думаю, это можно в данном случае истрактовать как то, что я наконец-то решила, что за такую цену я согласна ее купить. (Раньше почему-то она мне попадалась в таких ценах, которые казались однозначно задранными несусветно. И таро по книге тоже было ого-го как накручено в цене. А в последние несколько месяцев и таро по этой книге, и книга попались мне по адекватной цене. Может, она давно такая - но вот только сейчас я это заметила).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 13.11.2012, 07:28
 
veralexДата: Вт, 13.11.2012, 16:08 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
в позиции "Объективная характеристика книги" выпал "Зеленый человек"-Император.


Книга серьезная. Поможет управлять миром. Своим в.

Quote (Mermaid)
"Что в этой книге побудило меня ее купить сейчас" - Олень.

Пора идти вперед, невзирая на трудности. Как Олень.

Это таро?

 
MermaidДата: Вт, 13.11.2012, 17:03 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
да, вот эта колода (это, по правде говоря, совсем не таро. Названо так ради маркетинга, наверное).
Кстати, оказалось, что она очень хорошо оракульно разговаривает - и не только на темы трансерфинга. Хотя, наверное, буду использовать ее преимущественно на работу с желаниями и целями.

Так забавно получилось - я сначала Вашу фразу "это таро?" восприняла как предлагаемый вариант ответа на вопрос "что в этой книге побудило меня купить ее сейчас". И я поняла, что, наверное, именно это таро - ведь я сначала купила эту колоду. А потом смотрю - а это не вариант, а вопрос. А ведь как в точку попало!
Только как теперь еще это с "Оленем" связать?
Quote (veralex)
идти вперед, невзирая на трудности

наверное, для лучшего понимания колоды я все-таки эту книгу взяла. А не саму по себе. Ну и аспект с ценой тоже сыграл, но ведь раньше я снижения цены не замечала.
Да, у Вас получилось правильно - "это таро" и побудило. Вот так. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 13.11.2012, 17:04
 
veralexДата: Вт, 13.11.2012, 17:25 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Мне понравилось это психологическое таро. Тексты простые и грамотные.
Четкие мысли, понятные ситуации. Можно использовать при различных психологически-неопределенных ситуациях. Например, почему меня это тревожит. Почему он так поступает...

Я знаю похожую колоду Chuck Spezzano. Чем-то они очень похожи.
 
АнтонияДата: Вт, 13.11.2012, 21:38 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
О том, как важно уметь сформулировать цель, облечь в слова. О важности позитивного мышления. О том, что нет неважных мыслей.
Стрела - вектор направления нашего "запроса", мыслей.

Прочитав эти слова, сразу же вспомнила вот эту, пройденную уже карту

Эта Лучница прямо-таки воплощение Туза Стрел-Мечей. Не будем так же забывать, что в обычных картах Мечи это Пиковая масть, а Туз означает Удар.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Вт, 13.11.2012, 22:51 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Эта Лучница прямо-таки воплощение Туза Стрел-Мечей. Не будем так же забывать, что в обычных картах Мечи это Пиковая масть, а Туз означает Удар.


ОК. Посмотрим на них вместе.

Здесь -попадание в глазное яблоко. Или просто в яблочко. Точный выстрел.



Нацелился ................Удар .................100% попадание
Прикрепления: 9815277.png (162.0 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 13.11.2012, 22:59
 
MermaidДата: Вт, 13.11.2012, 23:58 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Антония)
Эта Лучница прямо-таки воплощение Туза Стрел-Мечей.

да, есть общее и есть отличие.
Лучница держит свою стрелу при себе и нацелила ее вниз. На тузе стрел стрела отпущена и летит вверх.
Что-то вроде отличия между тем, что человек привязан к своей цели и держит ее исполнение под контролем (полагается на себя только), и тем, что он доверяет мирозданию и отпускает желание.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Ср, 14.11.2012, 00:25 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Лучница держит свою стрелу при себе

Я бы сказала, что она нацелила стрелу... Держит при себе - означает, что жаль отпускать.

Quote (Mermaid)
человек привязан к своей цели

аналогично. Я бы сказала - следует своей цели.

Если держит при себе и првязан, то, чего можно, в таком случае, ожидать от будущего.

Вот в таком случае и нужно психологическое таро, чтобы понять, почему в речи прослеживается идея стоп-крана.
Поезд идет вперед, а его не пускают.

Еще раз пост перечитала и вот еще одно слово, стоп-кран
Quote (Mermaid)
держит ее исполнение


Я, кажется, поняла, почему Вы это таро сейчас имеенно купили, а не раньше. Потому что хочется свободы. Чтобы ничто не сковывало и не сдерживало.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 14.11.2012, 00:34
 
MermaidДата: Ср, 14.11.2012, 06:50 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Я бы сказала, что она нацелила стрелу... Держит при себе - означает, что жаль отпускать

согласна, я просто вчера вечером быстро писала, т.к. интернет был у меня на 3 минуточки... biggrin Зато когда нет времени взвесить слово - действительно, речь отображает состояние человека:
Quote (veralex)
почему в речи прослеживается идея стоп-крана.


Quote (veralex)
Я бы сказала - следует своей цели

и также "преследует свою цель".

Quote (veralex)
Я, кажется, поняла, почему Вы это таро сейчас имеенно купили, а не раньше. Потому что хочется свободы. Чтобы ничто не сковывало и не сдерживало.

интересно, я подумаю над этим. На покупку той колоды я не делала такой расклад, как делаю на покупки книг. Делала только расклад на знакомство. Попробую сделать такой же расклад, как на покупку книги. Посмотрим, что покажет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Ср, 14.11.2012, 12:49 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
OK.

Еще по тузу стрел ( если это карта оракула) пришла мысль: Соринка в глаз попала. Ее вытащили - стрела уходит от радужной оболочки глаз. Опят этот дым покоя не дает. Соринка из костра влетела в глаз или глаз прижигали.
surprised
 
FeyaLiДата: Ср, 14.11.2012, 19:36 | Сообщение # 432
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Обе карты вызывают очень приятные ощущения, вспоминается, когда целилась из лука в реальности. Это удивительное ощущение, особенно когда отпускаешь тетиву.
Дым - сразу были ассоциации с небесным огнем, который получается путем трения. Ему придавалось сакральное значение, и зажигался в том числе, насколько мне помнится, на летнее солнцестояние. А на карте зелень как раз изображена =)))
 
veralexДата: Ср, 14.11.2012, 22:27 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (FeyaLi)
бе карты вызывают очень приятные ощущения, вспоминается, когда целилась из лука в реальности. Это удивительное ощущение, особенно когда отпускаешь тетиву

Свежие мысли, это всегда - хорошо.
....ощущение свободного полета?

Quote (FeyaLi)
Дым - сразу были ассоциации с небесным огнем, который получается путем трения


Добывают огонь трением. Лук есть, стрела символическпя есть, камень с круглой дыркой и дым тоже есть. Начало положено, осталось ждать появвления пламени.



Т.е. карта вызывает приятные ассоциации. В прямом положеии карты, плохих ассоциаций, как у Туза пик, в значении удар не возникает.. Может, Удар соответствует перевернутой карте.

Прикрепления: 5381567.png (138.0 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 14.11.2012, 23:01
 
veralexДата: Чт, 15.11.2012, 08:48 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
РУНА СИГЕЛ или она же СОУЛУ и карта Туз Стрел. Символ руны повторяется на карте туза и это очень оптимистичная руна, оптимистичная карта в прямом положении



Дым тоже повторяет форму и изгибы руны сигел.

Как оказалось это- очень полезная и практичная карта и руна! Соулу -- Sowilo, Sigel
Quote

ЦЕЛОСТНОСТЬ (солнце, победа, солнечный диск, возможность невозможного, вдохновение и надежда, просветление, исцеление, доверие, восстановление)
Соулу - это Силы, Солнца и Могущества, руна воли, успеха, . Это духовная энергия, которая направляет всех истинных искателей. Она всегда олицетворяла солнечную энергию, движение небесного светила, которое дает жизнь всему живому. Эта руна - знак целостности и успеха.

Использование

- Победа, успех.
- Используется при лечении.
- Используется, когда необходима сила и уверенность в себе.

Одна из самых светлых и радостных рун, "энергия солнца". Весьма действенна для составных талисманов. Но это руна щедрых людей. Действию руны могут повредить как жадность, так и наивность. Требуется верность собственным целям.

Дарует силы и успех, плодородие и исцеление

Способствует накоплению психической энергии для увеличения магического потенциала

"Очистка" энергетических центров организма - чакр

Благотворно влияет на общее физическое состояние

Прояснит неясную ситуацию и подтолкнет к правильному решению

Способна одарить прозрением, достигаемым через акт индивидуальной воли

Усилит способности во всех видах волшебных искусств, укрепит силы самого мага

Способна привести к трансформации негативного духовного опыта, превратив болезненные переживания в прочную основу для дальнейшего развития

Особенно благотворна в результирующей позиции, как руна целостности и синтеза

Ситуация, на которую вы гадаете, в определенном смысле бросает вам вызов. Вы призваны синтезировать ее противоречия и обрести целостность - внешнюю и внутреннюю. И тогда ощущение смысла наполнит вашу жизнь. Обретение целостности во внешней ситуации неотделимо от обретения целостности внутри себя, подобно тому как противоречия и трудности нашей жизни зачастую в точности воспроизводят борьбу противоположностей внутри нас. Ноше подлинное "Я" осуществляет непрерывную борьбу с силами внутреннего Хаоса, являя свои победы и поражения во внешнем мире. Отсюда у людей такая тяга к реализации себя в жизненных ситуациях - это помогает изменять внутреннее. Все это необходимо осознавать. На что бы вы не гадали, постарайтесь синтезировать противоречия вашего делового предприятия или ваших взаимоотношений с людьми. Если это удастся, вы почувствуете себя уверенным а свое существование - ос-мысленным.

Сейчас необходимо попытаться достичь истинной целостности - обстоятельства благоприятствуют этому. Но необходимо также и другое - научиться вовремя отступать. Истинный воин умеет не только драться, но и отступать перед давящей ситуацией для восполнения сил. Поэтому если чувствуете, что ситуация чрезмерно давит на вас и вы теряете энергию, отступите - вам может быть необходим отдых. Вернитесь к своим на время заброшенным увлечениям, пообщайтесь с родными и близкими, со старыми друзьями. Позвольте себе немного расслабиться в их обществе, принять их любовь и заботу.

В окружении негативных рун, Соулу дает понять, что вы слишком обеспокоены собой и своими проблемами. Если рядом оказываются руны "материального" плана (такие, как Феху и Манназ), то Соулу - знак того, что вам следует немного расслабиться и отдохнуть, поскольку беспокойство и напряжение в данный момент станут помехой.

Выступает как символ сил отдельной личности в противопоставлении ее социуму.

Руна победы, руна силы и руна могущества. Творческая энергия, воля к победе, синтез противоположностей. Активная воля и работа духа для преодоления инертности и продвижения вперед.

В прогнозе Соулу показывает на обладание мощной энергией, способной воздействовать на изменения в Вашей жизни. Обладая большим могуществом, этот знак делает жизненную силу доступной для Вас и указывает на возможность "подзарядки" и восстановление.

Противоположна руне Иса.

Вспышка вдохновения или экстаза. Служит предвестником прорыва или прозрения. Успех будет достигнут благодаря личной, индивидуальной воле. Мощная руна, способная снять, "погасить" соседние негативные руны. Предвестник "вознесения" на вершину здоровья., успеха, а также власти.

Достижения, слава и успешное осуществление задуманного. Достижения в мире духовном, интеллектуальном или физическом. Самореализация.

При составлении рунескрипта желательно располагать ее в конце - как руну успеха, но можно и в любой другой позиции - все зависит от целей.

Прикрепления: 4883092.png (144.1 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 15.11.2012, 09:03
 
veralexДата: Чт, 15.11.2012, 10:56 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Еще на ту же тему.

На карте есть Лошадь и Солнце. А вот руна Sigel, где те же символы плодородья. На руне лошадь, скорее, на дракона похожа. Потому как идет дискуссия отом, кого изображает уффингт. лошадь - лошадь или дракона?

А дым на карте, если почитать статью в предыдущем посте - может означать теневую сторону Солнца, победы. радости.



На второй руне, возможно, теневая сторона изображена драконом. Тогда, на карте таро Туз стрел есть и Солнце и Лошадь и Дракон и Стрела. Стрела как символ двух действий - полета к Солнцу и Удар по темным силам.
Прикрепления: 6883033.png (156.1 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 15.11.2012, 11:26
 
MermaidДата: Чт, 15.11.2012, 11:42 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Символ руны повторяется на карте туза

очень понравилось наблюдение по руне. Даже несмотря на то, что у меня другие ассоциации тут: мне голова лошади больше кажется похожей на Ингуз. Учитывая, что в ней загадывают про детей, подходит тоже.

Quote (veralex)
На руне лошадь, скорее, на дракона похожа

меня тоже посещала эта мысль про лошадь и дракона. Если бы не знать, что называется "лошадь", то вот с таким дымом голова на карте больше похожа на драконью.

Кстати, я сделала расклад на покупку колоды Трансерфинга. Вот что получилось (привожу в сопоставлении с раскладом на книгу). veralex, если Вы что-нибудь интересное заметите со стороны, игру деталей (как обычно) я буду признательна.



Все СА получились в первых двух вопросах и повторился Зеленый Человек. Да и играет Смерть 13 = 1+3 = 4 Зеленый человек.

И еще, возвращаясь к Оленю. Он меня преследует... Я его как назло никак не могу понять до конца. biggrin
Вчера вытаскивала карты на вопрос: "Как изменится для меня ситуация на работе с выходом из декрета одной девушки?"
Три Оленя из 3 позиций - интересно. Кажется мне, что эта ситуация будет как тест для меня. Как я себя поведу - так и мне вернется.
veralex, снова прошу - если что-то увидите тут интересно, скажите, пожалуйста. Про этого Оленя.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 15.11.2012, 11:44
 
MermaidДата: Чт, 15.11.2012, 12:59 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
И еще, возвращаясь к Оленю. Он меня преследует... Я его как назло никак не могу понять до конца.
Вчера вытаскивала карты на вопрос: "Как изменится для меня ситуация на работе с выходом из декрета одной девушки?"

вот так Олень: сейчас она пришла и сказала, что передумала выходить до весны.
Так что пока никак не изменится для меня ситуация. Ну если завтра она снова не передумает. smile
Видно, намекал мне Олень не лазить в дебри леса раньше времени. Не торопиться загадывать, что да как.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 15.11.2012, 13:03
 
veralexДата: Чт, 15.11.2012, 13:17 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
мне голова лошади больше кажется похожей на Ингуз.


Я буду потихонечку читать и комментировать.

Согласна с Ингуз.

Значит, здесь, в Голове лошади - несколько рун. Мжно посчитать, какие, сколько, их расположение и тогда составится руноскрипт на плодородие, удачу....

Quote (Mermaid)
Если бы не знать, что называется "лошадь", то вот с таким дымом голова на карте больше похожа на драконью.


Точно, дракон обычно извергает из пасти пламя.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 15.11.2012, 13:19
 
veralexДата: Чт, 15.11.2012, 13:24 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
И еще, возвращаясь к Оленю. Он меня преследует... Я его как назло никак не могу понять до конца


Quote (Mermaid)
В плане денег - Олень
Quote (Mermaid)
В плане условий работы - Олень
Quote (Mermaid)
2. Что в этой книге побудило меня приобрести ее сейчас? - VIII Олень

Этот Олень?


Если преследеут, то хочет от чего-то уберечь, предостерегает от чего -то. Спросите на двух колодах по очереди РУ и Психологич. таро - о чем предупреждает. Я бы Кельтский крест разложила. Можете просто перечислить карты, которые выпадут, без их трактовки.

На старой карте следы вели в лес. Здесь - путь закрыт. Ну, прям таки, грудью защищает вход в лес.
Зима, - суровое время впереди. Дейстительно, впереди и на самом деле зима с ее трудностями.

наверное, не олень, а Предок -олень, хочет уберечь от холода и трудностей. Сделан акцент на грудь, как кормление ребенка. А второй груди нет !?

Я бы, сказала, не надо надрываться на работе, Лучше быть предельно осторожной относительно своего здоровья.
Прикрепления: 9841735.jpg (108.8 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 15.11.2012, 13:40
 
veralexДата: Чт, 15.11.2012, 13:47 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
3. Что во мне побудило меня приобрести эту книгу сейчас? - Рыцарь жезлов Лиса.

Похоже на крик души. Вспомните Лису в Ленорман. Она означает заболевание с высокой температурой. Акцент делавется на цвет - цвет пламени.

Quote (Mermaid)
Что во мне побудило меня приобрести эту колоду сейчас? - 7 камней

- ИСЦЕЛЕНИЕ
Quote (Mermaid)
4. Что получится из нашего взаимодействия с книгой - 6 камней

- как ИСЦЕЛЕНИЕ

т.е. опять о том же - о здоровьи речь идет

Quote (Mermaid)
Да и играет Смерть 13 = 1+3 = 4 Зеленый человек.

Не пойму откуда Смерть получилась.

Вроде, все посмотрела.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 15.11.2012, 13:51
 
MermaidДата: Чт, 15.11.2012, 13:51 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Этот Олень?

нет, другой, который VIII СА. The Stag.

Quote (Mermaid)
2. Что в этой книге побудило меня приобрести ее сейчас? - VIII Олень

Quote (veralex)
Если преследеут, то хочет от чего-то убереч, предостерегает от чего -то


НУ вот это соответствует тому ощущению от карты "Олень", которое у меня сложилось при ее разборе здесь, в теме. Что если не знаешь, зачем точно лезешь и готов ли - не лазь. Сначала четко определись с целью, потрбеностью и личной готовностью.

Quote (veralex)
Я бы, сказала, не надо надрываться на работе



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 15.11.2012, 13:54
 
veralexДата: Чт, 15.11.2012, 13:54 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
нет, другой, который VIII СА. The Stag.


Готовность к борьбе. Всеми возможными способами.
 
veralexДата: Чт, 15.11.2012, 13:55 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
После этого я еще надеялась, что это только начало действия формулы - но себя не обманешь. Ощущаю, что она отработала.


Надо задавать срок действия скрипта. Потом сжигать скрипт.

Quote (Mermaid)
И в голове появилось понимание, что мне нужно работать для этого с руной Ансуз

ЗАЧЕМ? С этим, по-моему, проблем нет. Ансуз, это - инициирование творчества. Уста Бога. Так, кажется.

Похоже, проблемы ( Дракон, Дым на карте Туз стрел ) - разрешены. Карта выдала солнышко и улучшение ситуации.

specool

ОЛЕНЬ, Это руна Алгиз[img][/img] Вот, нашла красивую Алгиз - женщину. По ней понятнее будет значение The Stag - Защитника. Но, про Алгиз - Оленя, написано, что это пассивная защита. Т.е. если предполагаешь, что неприятности могут случиться, то надо руну Алгиз рисовать, чтобы Боги помогли неприятности как-то избежать


Алгиз - Защита. По описанию рун должны стоять 4 оленя под мировым деревом. Вот почкму на щите у Оленя мировое дерево изображено. А на руне - символ оленьих рогов
Прикрепления: 1229692.jpg (61.0 Kb) · 3361988.jpg (52.2 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 15.11.2012, 20:58
 
MermaidДата: Чт, 15.11.2012, 22:27 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
С этим, по-моему, проблем нет. Ансуз, это - инициирование творчества. Уста Бога

а на бытовом-то уровне это речь, разговор. Мне надо было это заказывать, а не сведение дорог. Ну свели мне дороги - легче стало мне? Надо было конкретно. Эх, я! biggrin

veralex,
Quote (veralex)
Алгиз - Защита.

какая синхрония у нас! Шла с работы домой и думала: а может, Олень тут сыграл роль защитника? Смотрите, вчера я напряглась, что меня с ней посадят в одну комнату. И вот карты мне говорят: "Не волнуйся, защита тебе будет". И пожалуйста, сегодня я узнаю, что она передумала... smile
Не только страж, но и защитник. И действительно, Алгиз похожа на рога.

Мне так нравится, как идет проработка у нас! Она получается живая, это для нее очень хорошее слово. Карты становятся многомерными.

Кстати, я хотела спросить - по 2 мечей будем разбирать? Мы немного касались ее, я помню.
Я готова переходить дальше, к 2 или к 3. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Чт, 15.11.2012, 23:02 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне так нравится, как идет проработка у нас! Она получается живая, это для нее очень хорошее слово. Карты становятся многомерными


Если есть вопросы по картам или расклады или что-то еще из жизни, тогда мозги лучше работают и легче карты видеть.

Мне больше нечего добавить по Тузу. Можно и к 2 перейти.
 
veralexДата: Чт, 15.11.2012, 23:09 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline


Карты, не очень радостные. Если работает синхронность, то можно от этого негатива защититься руной Алгиз.
( Птичия лапка)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 15.11.2012, 23:13
 
lubluanaДата: Пт, 16.11.2012, 09:11 | Сообщение # 447
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Смею заметить, что 2 стрел, стилистически из колоды выбивается, своей академичностью что ли
 
FeyaLiДата: Пт, 16.11.2012, 11:14 | Сообщение # 448
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (veralex)
На старой карте следы вели в лес. Здесь - путь закрыт. Ну, прям таки, грудью защищает вход в лес.
Зима, - суровое время впереди. Дейстительно, впереди и на самом деле зима с ее трудностями.

наверное, не олень, а Предок -олень, хочет уберечь от холода и трудностей. Сделан акцент на грудь, как кормление ребенка. А второй груди нет !?


А мне показалось, что наоборот, олень (или олениха, или некто в личине оленя приглашает в лес. Возможно, стучит для этого в бубен.
 
veralexДата: Пт, 16.11.2012, 11:34 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (FeyaLi)
А мне показалось, что наоборот, олень (или олениха, или некто в личине оленя приглашает в лес. Возможно, стучит для этого в бубен.


Да. ......Поднятые вверх, но одновременно разведенные в стороны руки могут истолковываться также как распростертое объятие и восприниматься как знак приветствия или расположения к собеседнику. ...

Моя версия:

Однако, ладони не открыты навстречу гостю. Это начало ритуала. Начало, потому как фигура, как с неба свалилась в лесу, в пустынном месте, где есть только следы маленького зверька.

Морда оленихи - настороженная, как будто за ней гонятся .... Еще месяц, а не солнце на заднем плане...
Все белое, чистое и спокойное. Но тишина обманчива.

Чужой звук и Олениха-Шаман начнет бить в бубен.
 
veralexДата: Пт, 16.11.2012, 11:44 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (lubluana)
Смею заметить, что 2 стрел, стилистически из колоды выбивается, своей академичностью что ли


Согласна. Вот еще смотрите: Один и тот-же сюжет и названия как близнецы-братья, а стили разные.
Один стиль - сказочный и многословный, а другой - лаконичный и скромный.

Прикрепления: 9643219.png (134.8 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 16.11.2012, 11:45
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz