Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
MermaidДата: Пн, 01.10.2012, 22:46 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Я бы ещё вытянула карты-руны на такие вопросы:1, что будет лично для меня, если я останусь на этой работе 2. что будет лично для меня, если я сейчас уволюсь.

мне другой человек в реале делал летом расклад на этот вопрос, расклад получился очень качественный по нашим взаимным ощущениям, поэтому я не перегадываю. Там действительно были интересные карты. smile Если не уволюсь сама - то сама Башня (ха-ха) + Правосудие. bash Мрачная комбинация, вплоть до увольнения по статье...

А еще забыла в описании сна сказать: какой свежий воздух после бури, как мне легко дышалось...
Я с самого момента того сна думаю над ним и понимаю, что мне надо работать над арканом Башня. Когда-то то же самое я поняла про Императрицу - и это принесло свои плоды. Видимо, теперь черед Башни.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АнтонияДата: Пн, 01.10.2012, 23:09 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
делал летом расклад на этот вопрос

Так тут возникает интересный вопрос про то, что показывают карты.
Тебе делали расклад летом. Он правдивый и похож на реальность. Но это сделано на ТО ВРЕМЯ, сейчас и ты уже другая и обстоятельства изменяются постоянно... Так что показал тот расклад? Самую-самую последнюю точку в этом деле, или всё-таки что-то именно на тот момент?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Вт, 02.10.2012, 00:09 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Унас должен был быть серьёзный и очень жёсткий разговор с нашим сотрудником


серьёзный и очень жёсткий РАЗГОВОР - Медведь. т.е.карта медведя соответствала описанию разговора. Еще вы ревностно к этому разговору относились. Медведь означает и ревность.

Quote (Антония)
изначально, на его поведение, выпал Клевер, вроде как сотрудник хотел убедить нас в своей незаменимости и подчеркнуть, как нам с ним повезло.


КЛЕВЕР означает удачу. Сотруднику повезло. (Значения для оракула Ленорман)
 
АнтонияДата: Вт, 02.10.2012, 00:17 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
veralex, не, Медведь выпал на вопрос как себя лучше всего вести начальнику.
А сотруднику повезло и сильно biggrin И, кстати, не положить ли Звезду, дабы утихомирить эмоции?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 02.10.2012, 00:18
 
veralexДата: Вт, 02.10.2012, 02:18 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Медведь выпал на вопрос как себя лучше всего вести начальнику.

т.е.он выпал начальнику, а не подчиненному. Медведь, он и есть -менеджер, начальник.
Карта отразила ситуацию на тот момент: начальник выполняет свою работу,

Интересно,что Клевер выпал сотруднику на будущее. Наверное, сотрудникуи раньше везло в подобной ситуации. biggrin
Счастливчик.

Quote (Mermaid)
Там действительно были интересные карты. Если не уволюсь сама - то сама Башня (ха-ха) + Правосудие. Мрачная комбинация, вплоть до увольнения по статье...


Карты считали и показали в картинках то, о чем Вы думаете. БАШНЯ - работа. И она не нравится. Хочется убежать, но страшно. Была бы соломка подстелена, а ее нет и приходится взвешивать все За и Против, = карта Правосудие и с весами, наверное. biggrin Опять считывание текущий ситуации и поясненние в картинках.

Здесь нет наказания, здесь лишь мысли отражены. То о чем вы думали. И карт 2. Цифра 2 - нет движения, нет развития событий. На тот момент не было.
Здесь есть совет, как можно поступить. Ссылка

Следующая карта темы - Полярная Звзда. Может, нужно двигаться в северном направлении?


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 02.10.2012, 02:41
 
MermaidДата: Вт, 02.10.2012, 07:19 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Но это сделано на ТО ВРЕМЯ, сейчас и ты уже другая и обстоятельства изменяются постоянно...

согласна. Но я там спрашивала, как сложится ситуация для меня в период до Нового года, если я уйду / не уйду. И вот "не уйду" получалось постепенное ухудшение, с Башней и Правосудием в конце. НУ так и пошло с лета.
Поэтому я думаю, расклад в виде "что будет, если так или если так..." действует до Нового года.

Quote (veralex)
Карты считали и показали в картинках то, о чем Вы думаете

да, и думаю, и объективную ситуацию показали. С лета ощутимо все меняется, причем все только в сторону утяжеления.

Quote (Антония)
Почему сотрудник вёл себя совсем не так?



Quote (Антония)
И, кстати, не положить ли Звезду, дабы утихомирить эмоции?

Quote (veralex)
Следующая карта темы - Полярная Звзда. Может, нужно двигаться в северном направлении

согласна идти к Звезде. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 02.10.2012, 07:20
 
АнтонияДата: Вт, 02.10.2012, 22:04 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
17. Полярная Звезда.


Мне кажется, что меня заклинило на восторгах по поводу практически каждой карты этой колоды... И глядя на эту Полярную звезду, я могу только простонать:"Какая же красивая карта!!!!!"- и растечься лужицой...

Что это за знакомая фигурка выбралась из чащобы? Это же Шут! Он всё-таки прошёл по Радуге, успел заплутать в Диком Лесу, но Полярная звезда... Она светит ярко-ярко в Северном полушарии, она Путеводная, и поистине Надежду Дарящая...
Кстати, круговые эффекты вокруг неё выглядят ровно так, как выглядит вращение Земли на фотографиях с длиннющей выдержкой.
И только Полярная звезда неподвижна. Она Сполп и Опора. Она будто бы сама земная ось...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 03.10.2012, 22:03
 
veralexДата: Ср, 03.10.2012, 10:02 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Красивая карта!
Но, звезда далеко, и как быстро дорожка подведет к ней?


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 04.10.2012, 15:10
 
FeyaLiДата: Ср, 03.10.2012, 10:25 | Сообщение # 369
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Антония, А мне кажется, что эти круговые эффекты похожи на метеоры, которые кружат вокруг звезды как вокруг солнца. И в этом можно найти смысле - что будешь правильно ориентироваться на полярную звезду, исполнишь свои желания. Кстати, ближайший метеоритный дождь будет очень скоро, – 8 октября.
 
lubluanaДата: Ср, 03.10.2012, 17:18 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вообще Танцующая карта, танец Звезд, и маленький человечек блуждает по лесу подсознания и не видит всю эту красоту, а только надеяться, что всё не зря и вся его ситуация- это путь освещенный звездами и ведет его Путеводная Звезда. Есть некая предопределенность этого пути, так звезды сошлись)
 
АнтонияДата: Ср, 03.10.2012, 22:02 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
как быстро дорожка подведет к ней?

Так судя по фигурке человека, он как раз вышел из чащи на поляну...

Отдельно, очень нравится как светится эта самая чаща....
Почему-то вспомнила колоду 78 Волшебников, там лес помимо фона отображал ещё и состояние психики: запутанный, упорядоченный, с листьями, с голыми деревьями...Вот и тут, Шут бродил в самой середине леса, искал выход из своих запутанных мыслей, и вот, наконец, сквозь кроны ему просияла Полярная звезда, в голове наступил определённый порядок и он очутился на поляне...
Quote (FeyaLi)
что эти круговые эффекты похожи на метеоры

Может и так. Попробую найти фотку с этими всеми эффектами...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Пт, 05.10.2012, 02:10 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Вот и тут, Шут бродил в самой середине леса, искал выход из своих запутанных мыслей, и вот, наконец, сквозь кроны ему просияла Полярная звезда, в голове наступил определённый порядок и он очутился на поляне...


Или... за очередным поворотом (судьбы, пути,событий...) показался свет в конце туннеля. biggrin

Quote (FeyaLi)
круговые эффекты похожи на метеоры, которые кружат вокруг звезды как вокруг солнца. И в этом можно найти смысле - что будешь правильно ориентироваться на полярную звезду, исполнишь свои желания.


Полярная звезда указывает - для северного полушария - Север. Север на географической карте, расположен вверху карты. Так же и здесь,символическая П.Звезда расположена в верхней части карты, указывая движение на север.

Человек должен идти к ней,, а кажется. что он идет к нам, т.е. на Юг.

В реальности Полярная звезда не дает такого яркого света и не освещает землю как солнце. Ее хорошо видно и она ярче других звезд в полнолуние на безоблачном небе.

Т.е., карта, как бы, советует двигаться в северном направлении, указывает день - полнолуние. Часы - примерно, между (Уточнила ) 1 и 7 вечера (Со мной все так и произошло. Спасибо этой карте: она подтолкнула меня, повела и счастливо разрешила проблему.

**********************************************************


Карта мне компьютерную игру напоминает: Фэнтези, бродилка...
Звезда, и кометы вокруг нее, похожи на локальную беспроводную сеть WiFi с ограниченным числом пользователей. Звездное небо - Интернет, с неограниченным числом пользователей.

А, как, насчет, строки из романса "И Звезда с Звездою говорит..." ....Подойдет к этому звездному небу - Интернет?


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 06.10.2012, 06:40
 
АнтонияДата: Сб, 06.10.2012, 20:44 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Из Википедии (интересно, однако wacko smile )

Не знала, что она тройная... А возраст-то какой!!!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Сб, 06.10.2012, 20:44
 
MermaidДата: Сб, 06.10.2012, 23:32 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Из книги: Звезда соответствует Имбольку.

На стадии "Звезды" на этой неделе мне дали премию. Неожиданную.
И я почувствовала, что могу найти мотивацию для себя на своей работе, хоть там и маячит Башня. Я пошла и купила для семьи то, что хотела, но не решалась по денежным соображениям. Получила удовольствие и исполнила желания.

Кстати, про "Башню" еще. У меня совпало:
- проработка тут Башни
- мой сон (выше)
- муж сказал по поводу работы "Перестань переживать. Делай, сколько ты можешь - ты же не всемогущий Бог".
- в этот же период читала книгу психотерапевта М.Е.Литвака. И там тоже была мысль приблизительно такая: переживать, что не справишься с объемом работы, испытывать из-за этого стресс = приравнивать себя к Богу (а тут еще вспоминается про Вавилонскую Башню, когда люди сочли себя равными Богу). Не надо этого делать.
И я на этой неделе последовала этим идеям - и вроде отпустило меня. А тут еще премия-Звезда подоспела...

Quote (veralex)
Человек должен идти к ней,, а кажется. что он идет к нам, т.е. на Юг.

да, очень интересно картинка нарисована. Человек (по сгибу коленей) идет к нам, а получается - как будто "ОТ" звезды. А по смыслу Полярной Звезды - должен идти к ней. "Так вперед, за цыганской звездой кочевой, на закат, где дрожат паруса...."
Кстати, только на этой неделе я стала видеть, что он идет ко мне... До этого мне казалось, что он идет в глубь леса, за Звездой.

А еще меня поразило, как эта карта выпала мне на вопрос "Какой дизайн мне бы следовало выбрать для моего сайта?" (это у меня был период, когда я хотела сделать свой сайт). Я думала про что-то со звездочками на синем фоне типа ночного неба - и карты выдали мне "Полярную Звезду".

А еще мне очень трудно описывать эту карту словами - самое лучшее ее описание = посмотреть летом на звездное небо где-то за городом. Это такое потрясающее ощущение, словами не передать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 06.10.2012, 23:36
 
veralexДата: Вс, 07.10.2012, 21:26 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Кстати, круговые эффекты вокруг неё выглядят ровно так, как выглядит вращение Земли на фотографиях с длиннющей выдержкой.
И только Полярная звезда неподвижна. Она Сполп и Опора. Она будто бы сама земная ось


противопроложное мнение:
One Meaning: The glorious display we see in the heavens above is no more brilliant, no more amazing than the power that glows within us.и

отредактировала перевод
Картина славы, которую мы видим высоко на небесах, уже не сверкающий бриллиант и не удивительное нечто, но это - энергия, которая озаряет нас изнутри.

еще на эту же тему внетреннего просветления


Это действительно удивительно, что я вытащил эту карту сегодня, потому что, в некотором роде, я чувствовал себя одинокой фигуры бродящей по лесу на карте Wildwood - Полярная звезда. Только вместо того, чтобы, глядя на ночное небо для руководства и просветления, я ищу его в себе.

Лес, где я бродил, это - мой собственный клубок неуверенности в себе, отчаяниеия и растерянности. Мое собственное отсутствие ясности о многих вещах вело меня все глубже и глубже в чащу шиповника, но теперь я думаю, что я I’m back in the clear - ему теперь все ясно....
Я думаю, что целебные воды льющиеся из самой женщиной на звезде колоды DruidCraft проникли в частицы моей души и помогаютт очистить и исцелить то, чего они касаются.

................. сегодня я чувствую себя так весело, что мне просто нужно дать миру знать это. ..........

ссылка


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 08.10.2012, 10:02
 
veralexДата: Пн, 08.10.2012, 10:12 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Ну, я поняла откуда ветер дует, и почему иностранцы о духовно просветлении говорят. Они читали книжку, сопровождающую колоду. Вот кусочек текста и автомат. перевод гуглом.



ссылка

Еще ссылки на англ. блог по Wildwood таро
http://alongadifferentpath.wordpress.com/category/wildwood-tarot/

Еще хороший блог. Сравнение карты 17.Полярная звезда и сценами из фильма "Пираты Kарибского мор".
http://naturallyuniversal.com/profiles/blogs/tarot-amp-movies-a-tarot
...


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 08.10.2012, 10:46
 
АнтонияДата: Пн, 08.10.2012, 23:04 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
Только вместо того, чтобы, глядя на ночное небо для руководства и просветления, я ищу его в себе.

Ну, никто и не говорил, что Звезда не может быть внутри человека, как внутренний ориентир smile

18. Луна в Воде.


Или "Луна в ВОдах"?
Луна и Вода. Вода и Луна.
Луна и так ассоциируется с водой и наоборот, т.е., уже в названии карты идёт дуальность, зыбкость и иллюзорность. (Почему- то сейчас мелькнула мысль о дворце Тир-на-Нодх, как он описан у Роджера Желязного в "Хрониках Амбера" wacko )
Луна и Яйцо, которое кажется отражением Луны в воде, но приглядевшись понимаешь, что даже искажения не дадут такую форму... А что родится из этого Яйца? Курица? Дракон? Неведомая зверушка? Или даже сам Василиск, взгляд которого заставляет окаменеть?
Яйцы они такие, многозначные... smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 08.10.2012, 23:17
 
АнтонияДата: Вт, 09.10.2012, 21:31 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Где эта карта в Колесе года? Очень на весну похоже... У тура вон гон начался (или что это за рогач с эрекцией? biggrin ), журавли назад прилетели...Новая жизнь, новый цикл...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Ср, 10.10.2012, 07:58 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Где эта карта в Колесе года? Очень на весну похоже... У тура вон гон начался (или что это за рогач с эрекцией?


Яйцо Бычок принял таблеточку и запрыгал как Коза. biggrin :D biggrin
Левитра (Варденафил) картинка найдена по фразе "Эрекция у быков"



Яйцо, соответсвующее этому празднику означает - Божье семя.
Бык - Дни зимнего солнцестояния называются "Днями Змеи" и относятся астрологически к созвездию Змееносца - небесному "изображению" Керна, Рогатого Охотника (это три дня - с захода солнца 20 декабря, до рассвета 24 числа)


Рогатый Бог. Похож на тура?! biggrin


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 10.10.2012, 19:07
 
veralexДата: Ср, 10.10.2012, 08:43 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Где эта карта в Колесе года?
На карте День Зимнего Солнцестояния.

The Winter Solstice is represented by The Moon card, referred to as The Moon on Water in The Wildwood Tarot. Ссылка на статью. англ.яз.
The accompanying book describes the Winter Solstice as marking the Gateway of the Soul, heralding a potent time of inner transformation, initiation and awareness. This midpoint is regarded as the womb of the Wheel of the Year.



В статье ( англ. яз) подробно описана символика для этой карты.
Ссылка
похоже, не открывается? Копирую текст сюда.


Quote (Антония)
Журавли
символизируют подсознание или ссылка


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 10.10.2012, 21:09
 
veralexДата: Ср, 10.10.2012, 18:03 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Получается, по всем приведенным описаниям, что 18. Карта - предыстория рождения бога Солнца. А за ней идет 19 карта Солнце.

На 18 карте все готово к рождению Бога Солнца. Это по языческим верованиям.

Яйцо - еще во чреве матери( вода, ассоциируется с околоплодными водами)
Отец - Телец, Рогатый Бог. 13 ый знак Змееносец.
Мать - Луна, Богиня Хел (? или как то иначе ее имя)

Все готово для рождения нового Бога. бога Солнца. И, вот, следующая карта. И по логике, это продолжение 18 карты.

19. СОЛНЦЕ. Приветствуем Солнце Нового года.
Прикрепления: 4675856.png (63.6 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 10.10.2012, 21:15
 
АнтонияДата: Вт, 23.10.2012, 00:34 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
Приветствуем Солнце Нового года.

Приветствовать-то приветствуем, но чего ж его таким бесполым-то нарисовали? Этож должно быть воплощением мужской потенции, а тут не пойми чего нарисовали...
Хотя фон отличный. И рисунок на меловом холме в виде бегущей лошади, кажется?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Вт, 23.10.2012, 11:27 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Интересное. наблюдение:-)
 
FeyaLiДата: Вт, 23.10.2012, 12:49 | Сообщение # 384
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
заглянула в буклет.

перевод
"Sun of life связано с Green Man Green Woman, и все трое связаны с концепцией плодородия."

Поскольку тут имеется в виду, вся жизнь, все живое на земле, потенция или другое подчеркивание пола тут не критично.

Та же Green Woman символизирует лес в канун летнего солнцестояния. Какого пола лес?. Также пишут, что символизирует женский архетип дикости и зеленой энергии. Здесь речь о принципе и о архетипе, а не о поле (во многих других колодах по-другому)


Сообщение отредактировал FeyaLi - Вт, 23.10.2012, 12:54
 
veralexДата: Вт, 23.10.2012, 20:18 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Символы Плодородия изображены завитушками: на камнях. Действительно, не пойми кто нарисован. Фигура- индейца американского напоминает. Изображен амбициозно, как хозяин земли.

Как пуп земли.
А, может, он кричит от боли, потомучто Солнце его кастрировало и, как в старом анкдоте, даже огарочка не оставило :-)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 01.11.2012, 11:30
 
АнтонияДата: Вт, 23.10.2012, 22:08 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А вот тут интересное про фигуру лошади и человека, который нам встретится далее smile

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Ср, 24.10.2012, 22:29 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
еще ссылка Бог солнца Беленус
 
MermaidДата: Сб, 27.10.2012, 23:57 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девочки, не теряйте меня, у меня какой-то ступор. Я вас читаю, в тему регулярно захожу - но вот что-то скаазть по картам не получается. Кажется, что ни скажу - все будет глупость и банальность... sad
У меня, наверное, Меркурий куда-нибудь не туда сейчас в гороскопе пошел...
Надеюсь в ближайшее время исправиться... smile

Пока Вас читала, поняла, что меня ни разу не смутила фигура на карте "Солнце". Она мне представлялась мужской. Из-за плеч. А что "там" ничего не видно - так может там все вверх направлено... а вверху затенено на картинке. tongue

Карта "ЛУна" для меня ассоциируется в первую очередь со словом "инстинктивное" и "природное".

Quote (veralex)
Все готово для рождения нового Бога. бога Солнца. И, вот, следующая карта. И по логике, это продолжение 18 карты.

с этим полностью согласна. Как продолжение - вот он вылупился из яйца. И боль, и торжество, и энергия - все в одном.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 28.10.2012, 00:00
 
veralexДата: Вс, 28.10.2012, 00:49 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
меня ни разу не смутила фигура на карте "Солнце". Она мне представлялась мужской. Из-за плеч.



ссылка.
здесь лучше видно, что это - мужчина. И солнце его сушит, как мумию.

Прикрепления: 0474959.png (64.6 Kb) · 8606148.png (14.6 Kb) · 3432301.png (170.7 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 28.10.2012, 01:27
 
MermaidДата: Пн, 29.10.2012, 07:23 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вчера в книжке одной наткнулась на сочетание "лунарный буйвол". Вспомнилась наша "Луна". И подумалось: может, специально на картах "Луна" и "Солнце" присутствуют оба пола?
На "ЛУне", которая является женской, у буйвола изображено четкое "мужское достоинство". Руна Уруз у него на голове объединяется с мужским образом буйвола.
На "Солнце" у человека того самого достоинства не видно, фигура преимущественно мужская, но вносится женская нотка.
Объединение мужского и женского (возможно также, сосуществование анимуса и анимы) идет на этих картах.

А мне "Луна" выпала в позиции "Чудо" на следующий месяц. Посмотрю, что за чудо будет. Надеюсь, не внезапная беременность... smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz