Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
СурияДата: Вс, 02.09.2012, 12:19 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
В садике у нас тоже неправильно. Есть в группе мальчик, сильно отстающий в развитии. Он бьет остальных, потому что он просто не понимает вообще, как надо себя вести. Но как сказать, что не должна вся группа страдать из-за отстающего - попробуй так скажи... Неполиткорректно. Ведь ваши дети сильные, здоровенькие, так пусть они уступят... А почему? В природе не так. Я не говорю, что он должен ходить забитый, как получилось бы в природе.


естественный природный добор. К сожалению сейчас поменялись ценности и приоритеты. Сейчас сильнее тот, у кого папа круче, или у кого у родителей больше денег. Вы посмотрите, такое отношение наблюдается не только в самом коллективе, между детьми. В садике детки еще маленькие на них еще может можно как то повлиять, а вот уже в школе.... Такое же отношение уже проссматривается и к учителям, не только к сверстникам. Училка, которая работает на одну зарплату. Хотя есть и учителя, которые уже адаптировались к новым условиям, и используют свою силу и власть, чтобы взять побольше с родителей, манипулируя хорошими оценками.
Раньше как то было проще, ну на мой взгляд, хотя тоже было... и слабым клички давали, и забивали, и бойкотировали, но это были единичные случаи на которые можно было повлиять общественным, или коллективным сознанием, вызвать на линейке и отчихвостить виновника за родину и партию, но такой явной жестокости не наблюдалось.
 
АнтонияДата: Пн, 03.09.2012, 22:39 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Кхе... Ну раз уже про естественные отборы заговорили smile , то видимо надо выкладывать дальше карты...

12. Повешенный или Зеркало.

Почему-то, эта карта как-то меня напрягает. В том смысле, что мне всегда надо себе говорить, что это карта Умеренности, а не Луны.
Зеркало. Какой многозначный и многоуровневый магический символ... Вспоминается Алиса в Зазаркалье. Всё такое же, но в другую сторону. Всё не так. Когда слишком много отражений человека, то можно сойти с ума, потому что не понимаешь где ты, а где не ты. самое страшное с зеркалом, посмотреть в него и увидеть, что отражение двигается отдельно от тебя.
А ещё тут Цапля, которую какой-то мешочек на шее практически пригнул к воде, ей явно тяжело; совершенно похоронная ладья (что намекает на некий конец пути) и яркий шар в руке русалки, который намекает на духовное просветление и перерождение.
Наверняка что-то обозначают и голые деревья на горизонте, и остров, намекающий на Аваллон (?)
Во нанесла-то... wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 03.09.2012, 22:40
 
СурияДата: Вт, 04.09.2012, 00:22 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Абалдеть!!! какая карта!
 
СурияДата: Вт, 04.09.2012, 00:50 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Зеркало, а в небе Луна. Русалка не смотрит в Зеркало, она смотрит на луну, Луна освещает путь, как фонарь.


Вавилоняне верили, что Солнце и Луна, заканчивая свое ежедневное путешествие по небесному своду, погружаются в море. И, естественно, боги, их символизирующие, должны были иметь подходящие тела для жизни как под водой, так и на суше. Необычный имидж этих богов — доведенный до абсолюта симбиоз рыбы и человека — и способность погружаться на неизведанные океанские глубины добавляли им таинственности.

Русалки унаследовали эти качества. И, может быть, зеркало, с которым часто изображают морских дев, символизирует древнее ночное светило, повелевающее приливами, и этим расширяющее магическую власть русалок
.

Зеркало - отражение, Луна - двойственность. Это самопознание, главное - увидеть истину и не обмануться в своих ожиданиях.

"В каждом из нас, писал философ Хорхе Анхель Ливрага, есть внутреннее зеркало, способное менять свое положение. Если зеркало направлено вниз, в нем отражаются грязь и камни. Если его чуть приподнять — в него попадают светлеющие горизонты и множество интересных существ и предметов. А если поднять внутреннее зеркало вверх, то «мудрость покажет истинные чудеса и двигатели всех вещей"

нашла очень красивое и точно определение этого Зеркала - Луны.

"Зеркало
Анна Кривошеина

Одно из самых очевидных значений этого древнего символа — зеркало как отражение реальности. Реальности, которую человеку не всегда легко принять. Оно позволяет увидеть себя настоящего, открыть тайные мысли и желания, или загнанные внутрь мечты и надежды — ибо «зеркало не лжет», и в древности оно часто было атрибутом богини Истины. Но зеркало может все исказить и запутать: существует представление о жизни как о зеркальном лабиринте, в нем человек должен отыскать правильную дорогу, иначе он может столкнуться с пустотой отражения. "


Умерший плывет в лодке, которая напоминает Полумесяц. Лодка симовл путешествия по жизни, а так же переправы из реального мира в потусторонний, это символ спасения души. Птица сымвол души. Только что это на шее - мешочек? Жизненный багаж, который накопился? такое ощущение, что этот мешочек притягивает птицу к земле, на душе тяжело. Видимо этот человек нес на этой земле тяжелый крест, и теперь его ждет освобожение от тягот жизни. Русалка - указывает на желание обрести бессмертную душу.
 
АнтонияДата: Вт, 04.09.2012, 02:41 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Луна освещает путь, как фонарь.

Сурия, а это не светящийся шар, наподобие хрустального?! Мне кажется, что его происхождение искусственное... wacko

А ещё кстати, три дерева на острове...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Вт, 04.09.2012, 06:55 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
три дерева на острове...

это говорит о том, что мы имеем дело с язычеством.

КАРТА ДНЯ 12. ЗЕРКАЛО от DUDE. перевод мой.

"Мы можем учиться мудрости тремя способами: 1-ый способ - отражение, и он благороднейший; 2 - подражание, что проще и, 3-ий - собственный опыт, который самый горький." Конфуций



источник
Tarot Dude , Wildwood Tarot Card of the Day – 12 The Mirror
Posted: 25 Jul 2012 12:00 AM PDT


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 04.09.2012, 07:57
 
veralexДата: Вт, 04.09.2012, 07:37 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Умерший плывет в лодке,


Page 60 …ancient Arthurian cycles this is Morgan, who takes Arthur on his journey into limbo and healing on the Isle of Avalon.

еще живой-не живой, в подвешенном сосстоянии. Моргана везет его на исцеление. Карта Повешенного по РУ, поэтому Артур подвешен, ни жив и не мертв. Кома, может быть

Сообщение
Quote (Сурия)
Только что это на шее - мешочек? Жизненный багаж, который накопился? такое ощущение, что этот мешочек притягивает птицу к земле, на душе тяжело.


Таро The GreenWood Tarot. Старшие
... The heron, the silent wise guardian of the mysteries, has the heron/crane bag, the medicine bag of all knowledge hanging round its neck. Originally the oracular priestess would have worn a heron ...

Мешочек с целебными травами всех знаний



ссылка


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 04.09.2012, 07:48
 
MermaidДата: Вт, 04.09.2012, 07:38 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я еще чуточку по Силе... Вчера читала описание руны Уруз - мне показалась она очень подходящей для этой карты. Местами описание руны практически слово в слово повторяло текст книги. Например, про то, что если дойдешь до крайней точки и выстоишь, обретешь силу нового качества.

И в описании руны говорилось про дольмены. "Фактически, строительство дольменов есть создание мест Силы" для управления процессами. А ведь на заднем плане карты - Холм Силбэри, про который так и непонятно, зачем они такую махину искуственно сделали.

Теперь вкратце по "Повешенному" напишу из книги:
- расположен на Осеннем Равноденствии (вместе с Провидицей и Колесом)
- элемент Вода
- перед душой, которая должна отправиться за исцелением, лежит темное полночное море

- в руке фигуры - хрустальный шар, инструмент видения, который принадлежит Темной Женщине Знания, персонажу из самого древнего прошлого человечества
-спящая душа в лодке ожидает путь к исцелению. Лодка пока привязана.
- во многих традициях посвящает в тайное знание женщина (Моргана, Озерная Дева у Артура). Оба этих персонажа символизируют бессознательное путешествие души к более глубокой осознанности и мудрости. Усилием воли невозможно заставить душу совершить подобное путешествие (этим карта отличается от путешествия Отшельника, и автор несколько раз подчеркивает это - путешествие не под воздействием волевого акта). Через боль приходит мудрость. Отправиться в путешествие можно, лишь сдавшись.
Зеркало - помогает увидеть наши внутренние отражения, шар - высветить тени внутренние. Цапля - хранитель таинств и страж у врат иного мира. Некоторые черты Повешенного авторы придали карте Башня (она тут является сплавом Повешенного и Башни), а здесь другой вариант изменения состояния. Подобно тому, как Повешенный видит жизнь под другим углом, так и в зеркале вещи могут отражаться такими, как есть на самом деле.
Ключевые слова - терпение и осторожность, благоразумие. Доверие также играет большую роль в том, чтобы смочь отправиться на остров. У Отшельника - сознательное решение уйти от мира, а в Зеркале, напротив, нужно отказаться от волевых усилий. Не надо форсировать темп путешествия, пока вы не услышите, что хочет сказать ваша душа.
Ассоциации:
Внутреннее путешествие / Озерная Дева / Моргана / Король-Рыбак / длинная ночь души / темная Женщина знания / Мешочек с секретами, тайнами / Котел Кэридвен / мифические люди-тюлени / русалки / три музы или три богини судьбы / богини сексуальной энергии и исцеления.

Это все из книги, свое пока надо подумать.
Точно знаю, что это одна из моих любимых карт в колоде, потрясающая.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Вт, 04.09.2012, 08:16 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Хотите верьте, хотите нет
Погода ( карты дня на сегодня) Солнце и дождь



Дождь уже идет . . cool .Человек-Солнце счастлив под желтым зонтиком.
Совет карт: Не забудьте взять зонтик biggrin

Quote (Mermaid)
Это все из книги, свое пока надо подумать.

12.Зеркало - много воды, тучи на небе, голые деревья....Осень, одним словом. И, видать, надолго... biggrin
Прикрепления: 9685677.jpg (90.7 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 04.09.2012, 09:08
 
veralexДата: Вт, 04.09.2012, 09:35 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Теперь вкратце по "Повешенному" напишу из книги:

Спасибо, за перевод. lips

Quote (Mermaid)
Это все из книги, свое пока надо подумать.

Quote (Антония)
Почему-то, эта карта как-то меня напрягает. В том смысле, что мне всегда надо себе говорить, что это карта Умеренности, а не Луны.
Зеркало.


Перевожу, что в этом мешочке у парня из Интернет.
Quote (veralex)
Мешочек с целебными травами всех знаний

как-то это перекликается с темой карты 12.Зеркало.



Т.е. каждого может быть свой мешочек, как этот, наполненный только Вам понятными образами, которые помогут отвязать лодку и найти свой Авалон, свой путь исцеления или достижения цели


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 04.09.2012, 10:13
 
СурияДата: Вт, 04.09.2012, 10:30 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Антония)
Сурия, а это не светящийся шар, наподобие хрустального?! Мне кажется, что его происхождение искусственное... wacko


Почему нет, очень много аналогий. Это может быть и луна над водоемом и фонарь и магический шар. Ведь он как раз отображает искаженную, вторую реальность, по нему предсказывают будущее, через него раскрывают истину, или же трактуют ложь.

Опять же этот шар может олицетворять саму душу, считается, что она круглая. veralex (спасибо ей большое, столько всегда интересно информации), как раз подтолкнула к мысли своей картой мужчины в золотой ауре и светящейся звездой на груди. Русалка забрала душу, Русалки считали что после смерти, человеческая душа излучает яркий свет. И этот свет как раз проводник между телесным и духовным миром, который мифическому существу позволит стать человеком. Считается, что душа бессмертна, тело умирает, а душа возносится к небу.
Опять же образ Русалки (получеловек - полумистическое существо). Опять как бы дуальный мир живого и мертвого.
 
MermaidДата: Вт, 04.09.2012, 13:29 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Опять как бы дуальный мир живого и мертвого

Да, согласна. Это здесь хорошо ощущается. Для меня невозможно тут однозначно ответить: жива фигура в лодке или мертва. Ответ будет зависеть от того, что считать жизнью и смертью, от того, как пройдет путешествие...

Образ русалки дуальный еще и в том смысле, что это может оказаться очень коварное существо. Обманщица, сирена.. Об этой составляющей образа русалки в книге не говорится, но такой компонент в образе русалки есть.
Поэтому может помочь, а может и завлечь-погубить.

Как и зеркало. Я помню, в детстве рассказывали дворовую страшилку про девочку, которая долго-долго смотрелась в зеркало и от этого сошла с ума.

Зеркало коварно. Оно может, как написано в книге, показать настоящее положение дел. А может и обмануть. Недавно как раз читала интересную статью про зеркало. Там говорилось о том, что попытки человека понять при помощи зеркала, как воспринимают/ видят его другие люди, обречены на провал. Потому что при восприятии в любом случае включается куча других факторов, кроме объективных внешних составляющих.
Зеркало коварно и как аналог проекции. Иногда понятие "проекции" помогает понять натуру человека. И можно делать выводы о проблемах человека, основываясь на нем. А иногда, я думаю, оно не играет, не во всем его нужно искать.

Еще в той статье интересно говорилось, что в зеркале право и лево меняются местами. А значит, меняются местами добро и зло. Что было правым - станет левым и наоборот.

Quote (Сурия)
Но зеркало может все исказить и запутать: существует представление о жизни как о зеркальном лабиринте, в нем человек должен отыскать правильную дорогу, иначе он может столкнуться с пустотой отражения

очень хорошо сказано.

Хрустальный шар тоже опасный инструмент. Пойди узнай, правда ты там что-то видел - или это твои фантазии.

ТАкой прекрасный мир на этой карте - загадочный, нет однозначности и категоричности.

А мне чего-то птичка не кажется унылой. Мне кажется, она что-то высматривает в воде (рыбку, наверное - хоть она и мистическая, а кушать хочется всегда smile ).

Мне кажется, к этой карте подойдет руна Лагуз.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 04.09.2012, 13:30
 
FeyaLiДата: Вт, 04.09.2012, 14:09 | Сообщение # 313
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мечтаю об этой колоде....
У меня такие ассоциации, фигура в лодке спит, а русалка, которая находится в 2 мирах, на что намекает двойственность образа - полуженщина, полурыба, освещает путь фонарем, который схож с луной или хрустальным шаром, что тоже не случайно. А во второй руке круглый веер, которым она обмахивается, как по мне она руку держит не очень удобно для зеркала. Цапля совсем негрустная, она ищет рыба, что тоже приводит к образу рыбы. А похоже все это на странствие на остров снов, потому как если б это было странствие в мир небытия, то в изображении были бы другие штрихи.
 
veralexДата: Вт, 04.09.2012, 15:30 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (FeyaLi)
А похоже все это на странствие на остров снов, потому как если б это было странствие в мир небытия, то в изображении были бы другие штрихи.


Эта колода может быть иллюстрацией к викканским традициям, ритуалам, молитвам:
ЛУНА
Вечерняя молитва-

Леди Луны, Властелин Солнца, защитите меня и мой сон, когда день уже завершен. Благословенны будьте.

-Молитва Богине-

Серебряной луны прекрасная Богиня! Повелительница чудес – Королева моря.
(Повторяйте, пока не почувствуете Ее присутствие).

ссылка


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 04.09.2012, 16:21
 
veralexДата: Вт, 04.09.2012, 15:49 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Викканский РИТУАЛ на полнолуние из книги Теней

На карте есть все, что нужно для совершения ритуала: Полная луна, Богиня, вода, зеркало
ссылка на весь текст





Зажгите центральную свечу и при помощи маленькой свечки зажгите северную свечу, сказав.

Так делаем мы, чтобы зажечь круг Луны.

(Если вы работаете в группе, передайте маленькую свечку человеку, стоящему у свечи, которую собираетесь зажечь произнесите эти слова.)

Продолжайте таким образом, пока не зажжете весь круг свечей.

После этого сфокусируйтесь на зеркале, свете луны или свечи и произнесите:

Богиня Луны (одно имя или все), Серебристая Мать, Достигнув полноты, войди к тем, кто стремится получить От тебя вдохновение и целительный свет. Произнесите нараспев:

Спустись, о Мать, заполни небо собой, приди сейчас, войди к нам.


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 04.09.2012, 16:20
 
veralexДата: Вт, 04.09.2012, 16:38 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне кажется, к этой карте подойдет руна Лагуз.


Подойдет! Руна Лагуз соответствует Жрице РУ.

ссылка

Не карта, а сплошное колдовство surprised


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 04.09.2012, 19:33
 
MermaidДата: Вт, 04.09.2012, 21:24 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вот еще про Лагуз из одной книжки (Е.Прудиус, "Рунный круг в сказках и мифах. У источника Урд")., тоже очень хорошо ложится на карту.

"Лагуз - это руна интуитивного озарения, постижения смысла и цели происходящего и мужества доверять своему ощущению. Это руна отпскающая и освобождающая движение по воле волн и провидения.
Средневековая история Тристана и Изольды повествует нам о том моменте, когда тяжелораненный Тристан после боя с врагами погрузился в лодку, но не имел сил грести.Тогда он вверил себя свеой судьбе, и воды вынесли его на тот берег, куда пришла Изольда, чтобы спасти Тристана от смерти...
Психологический смысл руны в умении достичь такого доверия к самому себе, что при отсутствии защит и масок позволяет проникнуть очень глубоко внутрь и одновременно ясно видеть то, что снаружи; то и другое чудесным образом объединившись, дает нам вдруг точное знание".

И еще вот что меня поразило - при описании руны Лагуз автор упоминает Деву Марию как образ матери, отдающей свое дитя, потому что сердцем понимает - по-другому нельзя. А ведь классический аналог этой карты - Повешенный. Хоть он и символизировал в начале истории таро наказанного преступника, но с развитием ассоциативного ряда стал даже больше соотноситься с человеком, добровольно принесшим жертву.

Прочитала у Зайченко описание Лагуз - вообще как предсказательное описание этой карты звучит.
"Не исключено путешествие... Для вопрошающего может наступить период испытаний. Он должен полагаться на свою интуицию и готовиться к тому, что на пути к успеху ему придется столкнуться с периодами сомнений и неуверенности. Руна может возвещать о физическом или мысленном бегстве..." ну и т.д.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Ср, 05.09.2012, 22:43 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline

LAGUZ Имя: позднее скандинавское - Legr - "вода"[color=blue]




Прикрепления: 5941339.jpg (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 06.09.2012, 08:40
 
АнтонияДата: Пн, 10.09.2012, 22:26 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ух ты, красивущая какая женщина в самом соку!!! Женственность так и прёт!!! (я имею в виду ту, которая в зелёном платье...)
Она льёт Воду Жизни, а у нас тут Ворон Смерти

13. Смерть. Путешествие.


Опять волшебная Луна, мистический Ворон, голые деревья и расклёванный череп...
Почему-то вспомнила строчку из "Вещего Олега", где он, князь Олег, наступил на череп своего любимого коня и от этого принял смерть, ибо его укусила змея...
Ну, и само-собой, нЖИРНЫЙ языческий намёк на то, что Смерть это не Конец, а Начало. Начало Путешествия.
И, кстати, фон внизу , под черепом, размазан так, буд-то это затягивающий внутрь Портал. Врата, одним словом.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 10.09.2012, 22:27
 
lubluanaДата: Пн, 10.09.2012, 22:55 | Сообщение # 320
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ага, как будто машины на скорости мчаться. Есть такие примочки в фотографии.
 
АнтонияДата: Пн, 10.09.2012, 23:21 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
lubluana, во-во, и я о том же подумала...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Вт, 11.09.2012, 12:27 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А череп-то чей? Олений, судя по рогам? Это не с Шамана ли шапка? Или Стага?, По типу, что Смерть, как и Кольт, всех уравнивает...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 11.09.2012, 12:28
 
АнтонияДата: Ср, 12.09.2012, 17:08 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ку-Ку ! Карта Смерти и все "умерли" ??!! angry biggrin biggrin biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Чт, 13.09.2012, 07:04 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Череп - культ мертвых был популярен и в России тоже, Одна карта идет за другой ... Может, не случайно?

Русальная неделя
неделя до или после Троицы.




ссылка
Прикрепления: 4689948.jpg (37.1 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 13.09.2012, 07:24
 
СурияДата: Пт, 14.09.2012, 00:28 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
veralex, не даст соврать - эта карта просто преследует меня последнее время. Пора выходить на следующий уровень.

Ворон - ох не нравится мне эта карта - плохие вести. Дьявол - ослепляющий грешников, питающийся мертвечиной. Он тянет кусок с головы зверя - Туз посохов - в мифологии ворон часто изображается вместе с факелом жизни, творения.

Смысл, мне так кажется, заключается в духовном перерождении, необходимо уйти от привязанности ко всему материальному, от физических чувств, которые привязывают нас к физическому, материальному телу. Ворон побуждает к действию, творческому подходу к жизни, все что отжило себя, закостенело - надо отбросить. Действительно, картина похожа на автостраду, жизнь не прекращается, необходимо похоронить прошлое и двигаться дальше.


Сообщение отредактировал Сурия - Пт, 14.09.2012, 00:29
 
veralexДата: Пт, 14.09.2012, 02:33 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Смысл, мне так кажется, заключается в духовном перерождении, необходимо уйти от привязанности ко всему материальному, от физических чувств, которые привязывают нас к физическому, материальному телу. Ворон побуждает к действию, творческому подходу к жизни, все что отжило себя, закостенело - надо отбросить. Действительно, картина похожа на автостраду, жизнь не прекращается, необходимо похоронить прошлое и двигаться дальше.


двигаться дальше
Т.е. карта звучит оптимистично!? Ситуация обнажена до кости. Все точки над И расставлены. Пора выбирать решение, как разрешить проблему.

Это - либо сдаться, и уйти в Отшельники, "уйти от привязанности ко всему материальному, от физических чувств,"

либо бороться, как это показано на карте Лучник - Колесница.

или прибегнуть к силе руны

Руна Эйваз используется для достижения труднодостижимых целей и покорения «непокоряемых гор», духовного роста и развития, навязывания собственной воли окружающим, для защиты от колдовства и злых духов, для увеличения личной силы и усиления самомотивации и целеустремленности.
ссылка


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 14.09.2012, 08:28
 
veralexДата: Пт, 14.09.2012, 10:44 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
на карте 13. Путешествие в загробный, потусторонний мир .
вероятно, нарисовано дерево, связывающее мир живых и мертвых -- ТИС
ссылка. текст на англ. яз



кладбище на церковном дворе. окруженное тиссовыми деревьями

Эти священные курганы, где мы оставили наших умерших в их путешествии в загробный мир. Тисовое Дерево былоthe vehicle -
Quote (lubluana)
Ага, как будто машины на скорости мчаться
,в которой они путешествовали.

Войди на церковный двор и увидишь древний ТИС, и почувствуешь духов. ТИС - темный и загадочный. Его корни держат наших мертвых, погребенных под его ветвями.

Кора напоминает корявую плоть. Вы можете видеть, конечности и лица в стволах деревьев. Они
даже 'кровоточат' кроваво-красным соком...


Хотя, тис, вечнозеленое дерево, но для усиления чувства смерти на карте 13. Путешествия ....в иной мир.... дерево нарисовано голым, как на этом фоту, Два Тиса у могилы Нельсона.



Grave Marker in yew tree, Lyndhurst Cemetery, Minneapolis, 10/31/09


страшно!?
Прикрепления: 3617529.jpg (32.6 Kb) · 1221406.jpg (3.8 Kb) · 2915404.jpg (35.5 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 14.09.2012, 16:10
 
MermaidДата: Пт, 14.09.2012, 13:40 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Эта карта мне нравится своей честностью. Смерть не приукрашивается, честно показано, что с физиологической точки зрения это тяжело, больно, противно, некрасиво и т.п.
Мне кажется, поэтому призывы "не бойся смерти - это начало нового пути" не всегда действуют. Они нацелены на "не бойся смерти как факта". Но люди боятся смерти и как процесса. Боятся беспомощности, грязи физиологических реакций организма, своего уродства в процессе, боятся боли, боятся страданий близких. Поэтому может там-то дальше и новый путь, но через такую неприятную стадию. Мне нравится, что карта честно говорит об этом и не переносит акцент исключительно на "новый путь". Карта признает, что мы состоим из плоти и крови. И никуда от этого не деться, это всегда будет играть свою роль. Даже если человек понимает, что не надо привязываться к материи, физиология есть физиология. И придется терпеть.

Quote (Сурия)
Ворон побуждает к действию, творческому подходу к жизни, все что отжило себя, закостенело - надо отбросить.

согласна.
И в книге говорится, что карта может советовать "ободрать до костей".

Карта относится в книге к Самайну, на стыке элементов воды и воздуха.

Девочки, вы меня не теряйте. Я в полном духе карты "Смерть" решила недавно радикально сократить время в интернете и на форуме в том числе. Читаю быстренько, но писать потребности не испытываю совсем. Не теряйте, если что... smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 14.09.2012, 13:42
 
veralexДата: Пт, 14.09.2012, 14:10 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
"не бойся смерти - это начало нового пути" не всегда действуют. Они нацелены на "не бойся смерти как факта". Но люди боятся смерти и как процесса. Боятся беспомощности, грязи физиологических реакций организма, своего уродства в процессе, боятся боли, боятся страданий близких. Поэтому может там-то дальше и новый путь, но через такую неприятную стадию


Руна Eihwas - символ Смерти, 13. Путешествие на тот свет - по древу жизни Игдрасиль, которое символизирует Тис, стоящий на горизонте.

Так что, уважаемые любители таро, выпала вам карта 13. Путешествие .... И...смелее ... поехали вниз - вверх , в стороны, по веткам дерева Игдрасиль.
В поисках нового, интересного .... - Хочешь жить, - умей вертеться.

Вероятно, машина, которая с бешеной скорость мчится по магистрали потустороннего мира управляется лосем. biggrin
Ворон - Мудрый Гаишник.

Итак, не спеши, если не хочешь застрять для разборки, ...

Нет плохих карт, если обернуть их в свою пользу biggrin

Ворота для начала путешествия - слева.
Quote (Антония)
это затягивающий внутрь Портал. Врата, одним словом.




О дереве Тис стих. на англ.


ТИС - Дерево смерти и бессмертия. Хорошая статья!на русском
Прикрепления: 3952659.jpg (27.7 Kb) · 2732635.jpg (83.5 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 14.09.2012, 16:53
 
АнтонияДата: Сб, 15.09.2012, 22:24 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А вот что пишет про Тис кельтский Оракул Огам smile



А кстати, Отшельник у нас не в тисе ли живёт? cool Очень похоже...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 17.09.2012, 22:32
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz