Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
EsmeralldaДата: Вт, 14.02.2012, 23:43 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Амели, svana, Антония, девочки, спасибо! biggrin а то я темень дремучая по теме символов smile

dagaz,
Quote (dagaz)
здесь автор показывает расклад -колесо года-полный расклад для младших и старших арканов

мне аж поплохело от фотографии happy получается, что вся колода была использована...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
dagazДата: Вт, 14.02.2012, 23:49 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Esmerallda,
как я понимаю-это даже не расклад-это колода разложена вся по мастям и са для демонстрации и лучшего понимания колеса года-просмотрела текст-там есть фраза-для того чтобы понять колесо года-разложите колоду и будет понятны что на картах и соответственно вникните в суть колеса года
еще некоторые са имеют двойное значение-башня (имеет значение башни и повешенного)


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Вт, 14.02.2012, 23:52
 
svanaДата: Ср, 15.02.2012, 00:24 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Это Колесо Года и как распределены карты описано в книге. Будет у меня книга (задерживается, жду), тогда разберемся. А по картинке плохо видно. Но красиво то как! Это вроде полного цикла на всю колоду.
 
SagaLiДата: Чт, 16.02.2012, 20:26 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
9 камней (пентаклей): традиция
Священное место из древних мегалитов (типа менгиров). Им – много тысяч лет. Шаман пришел в это священное место, чтобы соприкоснуться с традициями своего племени или – а мне кажется это более вероятно – спросить совета у предков (если к культу предков обращаться, то одной из главных функций предков было следить за тем, чтобы потомки соблюдали обычаи, правила, традиции предков).
Почему предки: вид мужчины отправляет нас к Цернунну. Изображение: поза, гривна, рога оленя, змея – один из известнейших образов этого великого галльского бога. Цернунн почитался и как бог подземного мира.
Ночь полнолуния. Максимальная энергия и шаман полностью в гармонии с ней. Ощущение, что она омывает его тело.
О чем карта может говорить:
*традиция, меж поколенная передача знаний,
*спросить совета, прислушаться к совету старших, более мудрых,
*человек, обладающий истинными знаниями и мудростью,
*максимальная энергия, и ты можешь ее использовать,
*связь с иным миром, с предками,
*чрезвычайная ситуация: спросить совета в ином мире, совета у предков

Quote (svana)
Шаман это власть, более сильная, чем Вождь племени. Это достижение персонального успеха, если переводит на современный язык.
Но также Шаман существо асоциальное, индивидуалист, живет своей жизнью. К нему приходят, а не он стремиться добиться признания.

Ага) Очень здорово замечено)


Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 21.12.2012, 02:56
 
АнтонияДата: Чт, 16.02.2012, 22:25 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
SagaLi, какой классный сайт!!! blink blink blink Буду туда заглядывать теперь...
А пишешь ты классно smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Чт, 16.02.2012, 22:59 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония, ага) Он потихонечку живет^^
Quote (Антония)
А пишешь ты классно

Талант angel1 angel1 angel1
 
АнтонияДата: Пт, 17.02.2012, 00:07 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
SagaLi, я на всякий случай


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Пт, 17.02.2012, 00:13 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония, приятно happy
В целом там - много интересного) И по кельтистике материалы можно найти, по символике и пр.)))
+ ребята статьи зарубежные переводят)))
 
EsmeralldaДата: Вс, 19.02.2012, 17:15 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SagaLi, отличный сайт и ты пишешь очень хорошо (хотя я даже не сомневалась).



svana,
Как и обещала, постаралась сделать фото описаний по Рыцарь и (сразу уж) по 9 камней.
По спойлером, картинки увеличиваются при нажатии.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АнтонияДата: Вс, 19.02.2012, 21:34 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Рискну выложить следующую карту.
Она мне не очень понятна в сравнении с подобной же картой в любой другой колоде.

Ага, попробовала- ни хрена не получается. Хотя предыдущая карта тоже из Яндекс- фоток выложена...
Может кто выложит 10 Стрел?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вс, 19.02.2012, 21:37
 
EsmeralldaДата: Вс, 19.02.2012, 21:44 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Антония, вот



По книге карта говорит в целом о передаче и трансформации опыта. Отец передает знания и умения сыну, чтобы он их использовал и развивал.

Если сравнивать с 10 мечей, то я бы сказала, что это также переход на новый уровень. Но переход не индивидуальный, не конкретного человека, а некого пласта знаний, можно сказать, что переход одной эпохи в другую.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал Esmerallda - Вс, 19.02.2012, 22:01
 
svanaДата: Вс, 19.02.2012, 22:03 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Перевод к Рыцарю Земли (Коню).
Доисторических лошадей, распространенных в Европе с 10000 до н.э., часто изображали в искусстве Пещерного палеолита. Фигура Уффингтонского Белого Коня, изображенная мелом на холме, когда-то была входом в холм, представляя дыхание жизни и защиту умерших. Полагают, что тридцать тысяч лет тому копыто без подковы представляло и вульву (Начало новой жизни) и первичный след, который показывает путь через лес.

Значение. Жизненно активная деятельность и самостоятельный выбор своего пути. Физическая сила выступает в поддержку вашим решениям, важной составляющей есть удовольствие. Дерзкая гордость и любовь к Земле заставляет вам снова и снова искать удивительные подвиги. Пусть Лошадь несет вас.
Конец.

М-да... Писал Актер. Все остальное сыграем по ходу действия, как получится...
Кто что-то понял из этого описания? Для меня ничего не прояснилось.
Но появилась идея - рассматривать "придворные"карты (ну, это если так можно назвать животных), по мастям. Или просто - вижу коня, знаю, что это Рыцарь Пентаклей, вспоминая, что он значит.
А 9 Земли - там все так, как все увидели, поэтому не перевожу, а то по таким фоткам сложновато...
 
dagazДата: Вс, 19.02.2012, 22:26 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
по лошади добавлю из книги эндрюса -определи свой тотем
ключевые свойства-путешествие-сила и свобода
период активности-круглый год
очень кратко smile
появляясь в раскладах показывает путешествие-учит двигаться и развиваться в разных направлениях-скачку верхом уподобляли вольному полету птиц-сравнивали с полетом ветра
ее появление дает толчок пойти к намеченной цели
символизирует сексуальное желание-обуздание лошади это укрощение желаний и страстей
может предсказыватьбудущее и распознает магов-является символом отражающим магическую сторону людей
для лучшего понимания надо знать породу лошади и для чего она-что именно делает-пашет или на бегах
может показать ограничения и тягу к свободе-время порвать путы и дать себе волю и тп
biggrin


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
АнтонияДата: Пн, 20.02.2012, 22:35 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Esmerallda, мерсю flowers
Что на самой-то карте нарисовано- это понятно. Обучение во всех смыслах слова, передача опыта...
Но как эта карта соотносится с одной из самых неприятных карт Таро- 10 Мечей? Обычно, на такой карте рисуют человека, утыванного этими самыми десятью мечами, а тут -обучение... cry wacko
Или это как раз обучение того самого человека, который потом вырастет и кого-нибудь так утыкает? blink


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
svanaДата: Пн, 20.02.2012, 23:49 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
10 мечей (стрел), Инструкция.
Мир кельтов, это мир войн. Постоянные конфликты, борьба между племенами. Короток их век был. И момент, когда мужчина уже не может быть воином, когда он становится немощным, это завершение. Это не смерть в бою, когда о тебе могут сложить легенды, а конец возможности воевать. Он уже не может сам пустить стрелу, хотя до этого все его стрелы попадали в "яблочко", в цель.
Проблема тех, кто пришел с войны, и не смог адаптироваться к "обычной" жизни - где-то проходит на этой карте в виде аналогии.
Карта завершения, как и в классических Таро. Но, как и в классике, здесь есть свой "рассвет". Это возможность передать свои знания, возможность научить других. Возможность жить другой жизнью, реализовать другие цели. А на всех десятках уже можно увидеть проблески нового.
Да, это непросто, перейти из адреналина битвы к спокойному обучению. Это нужно по-новому создавать себя, а призраки битв будут преследовать, и не только в снах.
 
EsmeralldaДата: Вс, 29.04.2012, 11:33 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
6 сосудов - Воссоединение



http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/533250/

Краткое значение из книги: В ситуации, которая требует решения может быть любовь и близость. Приветствие наследственной и реинкарнационной памяти. Полярная любовь между частями души.

Я бы сказала, что карта говорит о соединении части с целым. Когда ты идешь в потемках и раз - наконец-то выходишь к свету, хотя уже почти потерял надежду.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
svanaДата: Вс, 29.04.2012, 19:16 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Даже большая река, которая бурлит и пробивает сама себе дорогу, где-то начинается. И если двигаться против течения, то можно найти такое место. На карте изображен источник, из которого вытекает вода, как символ места, с которого все начиналось. Тихая осень, деревья уже сбросили свои листья, солнце клонится к закату. На берегу озера, на котором плавают шесть чаш, сидят две выдры, символизируя способность к радости и игре.
Покой и затишье на этой карте, но тот кто смотрит не принимает в этом участия, он просто возвратился к собственному детству, или нашел истоки собственной реинкарнации. Это очень важный процесс, найти свои корни, но тут есть опасность застревания, ибо не хочется покидать покой этой карты и снова выходить в бурлящее море.

И еще: эта карта для меня звучит романсами Есенина
"Увяданием золота охваченный,
Я не буду больше молодым"
и
"Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль".

cry Мне так пока и не дошла эта колода, но я все еще жду ее...

По картам двора написала Кетлин Метьюз в блоге тык.
 
АнтонияДата: Вс, 29.04.2012, 23:05 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (svana)
Тихая осень, деревья уже сбросили свои листья, солнце клонится к закату.

wacko А мне кажется, что это весна и рассвет... Но согласна в одном- тишина, умиротворение и некое волшебство от этих плавающих чашечек...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
svanaДата: Пн, 30.04.2012, 00:01 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Антония)
Кубки- Чаши-Вода-осень, период от Ламмаса до Самхейна


Вроде - авторская воля...
 
АнтонияДата: Пн, 30.04.2012, 00:05 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (svana)
Вроде - авторская воля...

svana, biggrin А я все-равно вижу весну... Видимо, такое у меня сейчас настроение.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
svanaДата: Пн, 30.04.2012, 00:56 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Антония)
А я все-равно вижу весну... Видимо, такое у меня сейчас настроение.


Поздравляю!!! biggrin
 
АнтонияДата: Вт, 19.06.2012, 17:52 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Всем приветики smile , давно не виделись biggrin .
Возвращайтесь в тему, давайте чего-нибудь обсудим smile
svana, ты колоду-то получила?
У меня она чего-то прямо сама в руки попросилась... Может дело в близком Мидсаммере?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
svanaДата: Вт, 19.06.2012, 18:10 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Антония)
svana, ты колоду-то получила?

Неееет! Но все не так плохо. Подвели с Америки, и теперь я уже заказала, по совету Ляхтырдыма, в Англии. Будет через пару недель.
Но я в материале. Пока перевела часть блога Кетлин Метьюз, это по фигурным картам.
 
EsmeralldaДата: Ср, 20.06.2012, 21:06 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Девочки, я что думаю - может пойти как обычно по картам, по порядку? я бы тогда два-три раза в неделю выкладывала...

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АнтонияДата: Ср, 20.06.2012, 22:12 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (svana)
Пока перевела часть блога

А я вдруг начала их чуять, без всякой МБК. Только традиционно, сложности со зверями Двора wacko
И, похоже, моя колода WWT денежные вопросы ассоциирует с Кубками wink Хотя по фэн-шую- Вода как раз и есть деньги smile
Quote (Esmerallda)
может пойти как обычно по картам,

Как бы это было здорово!!! yes


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
EsmeralldaДата: Ср, 20.06.2012, 22:42 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Как бы это было здорово!!

тогда попробуем smile

0. Странник



Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АнтонияДата: Ср, 20.06.2012, 23:17 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Esmerallda, love smile
На этой карте как будто есть все обычные атрибуты Шута- Дурака. Только живность-поводырь отсутствует... И кто перед нами не совсем понятно- м или ж?
Глядя на эту карту, мне кажется что это Шут не такой уж и бестолковый, он уже что-то знает, но никогда не практиковал, в отличии от Мага. И хочет этот Шут по Радуге вернуться к себе домой, в прекрасный лес на другом берегу ущелья. Руки Шута в таком положении, будто он пытается взять энергию из окружающего пространства, дабы эта энергия помогла ему перенестись на другую сторону.
Очень характерен туман, почти скрывающий дно ущелья...

По духу, карта напоминает испытание- сможешь ли ты перебороть себя, шагнуть в неизвестность и приобрести новый опыт в свей жизни? Готов ли ты принять этот опыт, если он окажется вдруг болезненным и неприятным?
Если "да", то над деревьями восходит Солнце. Впред, оно для тебя smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ТатьянаДата: Ср, 20.06.2012, 23:27 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Антония)
Глядя на эту карту, мне кажется что это Шут не такой уж и бестолковый

Но тем не менее идет в дремучий лес, засмотревшись на радугу biggrin

А с другой стороны, здесь он хоть под ноги смотрит, но не думает, что радуга - это лишь свет и, наступив на нее, он может провалиться в пропость.
 
АнтонияДата: Ср, 20.06.2012, 23:30 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
идет в дремучий лес
Да живёт он там! biggrin

А я тут как-то медитировала и поняла, что не могу представить себе чисто лиственный лес wacko , обязательно какая-нибудь ёлка или сосна затешется biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ТатьянаДата: Ср, 20.06.2012, 23:39 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Антония)
А я тут как-то медитировала и поняла, что не могу представить себе чисто лиственный лес wacko , обязательно какая-нибудь ёлка или сосна затешется biggrin

Так он же дремучий!! Лиственный лес он менее загадочный и более светлый. Ветерок подул, и светло))) А хвойные леса более темные. Попробуй, согни сосну. Тут не ветерок, тут буря нужна. А раз темный, то более таинственный. А что шуту в березничке делать? Ему опасности нужны, экстрим)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz