Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 06:23 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
корзины с плодами у другой стороны - это то, что получил человек.



Урожай, по-моему, один в один соответствует руне Йер

- Здесь - очень умная статья о руне, соответственно, ее можно применить и к карте Изобилие.

ссылка «Благородные и нуждающиеся обретут необходимое».


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.11.2012, 07:31
 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 10:36 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Тут колесо как символ циклического процесса, одинм из этапов которого является урожай

Quote (veralex)
Здесь - очень умная статья о руне, соответственно, ее можно применить и к карте Изобилие

все один в один с описанием в книге. Мне нечего добавить. А статья про руну просто отличная. С такой теплотой написана.

Вопрос по картинке "Изобилия": вам как кажется, там гнездо на дереве или травка на скале, из которой растет дерево? Больше похоже на травку. Но если там гнездо, то оно пустое, и эту деталь нужно будет принимать во внимание при толковании, возможно.

Почему "Изобилие"? Вроде следующая должна быть 6 стрел - "Переход". Я не против "Изобилия", только надо не забыть теперь 6 стрел разобрать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 11:11 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
там гнездо на дереве или травка на скале, из которой растет дерево? Больше похоже на травку. Но если там гнездо, то оно пустое, и эту деталь нужно будет принимать во внимание при толковании, возможно.


Шкура зверя ?

Прикрепления: 0532301.jpg (55.5 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.11.2012, 11:13
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 11:15 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Вроде следующая должна быть 6 стрел - "Переход".




Шесть копий бьют в одну точку
. Это очень мощная руническая формула. Одна стрела, это уже много, а 6 - ???

Копье не знает возврата с траектории движения. Тейваз — руна однонаправленная. События нарочито идут в одном направлении. Нужно сразу осознать, что возврата назад не будет. Действовать необходимо решительно, неотложно, стремительно и очень мощно, то есть пройти какой-то перелом, пронестись, продраться, протащить себя через заросли, через тростник, пусть истекая кровью, но преодолеть застой и остановку.

Только вера приводит к торжеству победы. Нужно быть одержимым идеей, чтобы воплотить ее в жизнь. Нужно действительно проникнуться ощущением тождества деятеля и идеи для того, чтобы достичь победы. Победа соразмерна нашей одержимости целью.

ссылка
Описания рун на этом сайте, мне кажутся, более понятными, романтичными и интересными, чем в книге, прилагаемой к колоде.

По одной карте таро можно подобрать несколько рун. Но не все карты так уж легко сравнивать с рунами.



Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.11.2012, 11:37
 
FeyaLiДата: Пт, 23.11.2012, 12:56 | Сообщение # 485
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Стрелы на парусе похожи на руну хагал. Возможно, некто со странным изгибом правой руки отправился в священный поход по зачистке территории.
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 13:57 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (FeyaLi)
Стрелы на парусе похожи на руну хагал


Эта руна? Там, где хвостовое оперенье стрел? Тогда, наконечник стрелы, руна Кано?

Хагалаз

Кано

Тейваз


ссылка


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.11.2012, 14:01
 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 14:01 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Разочарование. Что оно есть как не чувство, которое испытывают после того, как несколько попыток оказались неудачными?

да, согласна.

Quote (veralex)
Шкура зверя

по фактуре похоже... НА карте у нее зеленый оттенок, поэтому, конечно, больше ассоциаций с растительным.

Не знаю, пригодится нам или нет (даже если сейчас ничего из этого не выведем, можно взять на заметку в расклады):
6 мечей - одна из 6 карт в колоде, на которой присутствует полная луна. Кроме нее, это карты Смерть, Луна, 9 камней ("Традиция"), , Король камней ("Волк") и (кажется) Королева луков ("Заяц").
(Волк, Заяц, Смерть-Путешествие, Луна (с ее новым яйцом), Традиция и Переход - все вместе здорово укладывается в предложение о вечном законе природы Смерти и обновления).

Причем что интересно, на 6 мечей присутствуют одновременно яркая полная луна и вполне себе яркое заходящее или восходящее солнце. Вот тоже можно подумать над разными смыслами этого, чтобы в раскладе смотреть потом игру деталей.

Quote (FeyaLi)
Стрелы на парусе похожи на руну хагал.

мне почему-то этот рисунок напомнил вязь "Водоворот". Состоящую из 3 Лагуз и 3 Хагал. Присмотрелась - поняла, что не похоже. Но почему-то вот тоже мелькнула у меня в ассоциациях Хагалаз, получается. Хотя я ее тут не вижу.

Наверное, здесь практически каждую карту можно переделать в некую руническую вязь. Например, тут получится очень красиво, на основе одного только рисунка паруса. А уж дальше можно посмотреть, что могла бы делать такая вязь, исходя из составляющих ее рун и из навзания карты.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 14:04 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
все вместе здорово укладывается в предложение о вечном законе природы Смерти и обновления).

flower
 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 14:22 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще деталь, тоже не знаю пока, пригодится или нет:
Через лебедя эта карта связана с Королевой стрел ("Лебедь") и Тузом сосудов (там лебедь плавает около водопада). На карте туза сосудов еще есть лодочка из листика (на первом плане). И смотрите, как из деталей этой карты (лебедь + лодка-листик) получается лодка 6 стрел.
У меня уже было так, что эти две карты (6 стрел и туз кубков) выпали вместе в одном раскладе. Я тогда еще обратила на это внимание, но пока до сих пор еще не сделала для себя вывод, как в итоге это отыгралось в жизни. Пока еще не родилась у меня формулировка... smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Пт, 23.11.2012, 14:24 | Сообщение # 490
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
Но почему-то вот тоже мелькнула у меня в ассоциациях Хагалаз, получается. Хотя я ее тут не вижу.


Одно из начертаний Хагалаза как раз вот такая шестиугольная снежинка.

http://www.runes-for-health-wealth-love-now.com/Rune-Hagalaz-Hag.html
 
FeyaLiДата: Пт, 23.11.2012, 14:27 | Сообщение # 491
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (veralex)
Эта руна? Там, где хвостовое оперенье стрел?

У хагалаз много вариантов начертаний, как минимум распространены 3. Один из них похож на звездочку Сверху http://meanings.ru/nemenyi/hagalaz.htmи еще подобный использовался в поздних толкованиях младших арканов как материнская руна в Арманене, но это уже немного из другой оперы.
 
FeyaLiДата: Пт, 23.11.2012, 14:28 | Сообщение # 492
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Siegfried, спасибо за иллюстрацию!
 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 14:30 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Siegfried, FeyaLi, спасибо, теперь понятно!

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SiegfriedДата: Пт, 23.11.2012, 14:36 | Сообщение # 494
Группа: Удаленные





FeyaLi, Mermaid, не за что.

Традиционно эта руна считается связанной с разрушением и разрушительными тенденциями. Недавно попалось интересное мнение. Якобы Хагал "оборачивает" то, на что его нанесли, помещая объект в непроницаемый кокон. Ничего не входит, ничего не выходит. Разрушение в результате происходит при отсутствии подпитки извне. Объект пожирает сам себя, продолжая функционировать и не в состоянии избавиться от продуктов метаболизма smile

У этой карты нет оттенка экспансии, это, скорее, такое "кочующее несчастье".
 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 14:50 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
помещая объект в непроницаемый кокон. Ничего не входит, ничего не выходит

совмещая эту идею с картиной, получаем образ аутсайдера, изгоя. Человека, к которому не поступает сигналов от общества и который не выдает ничего в социум. Например, в результате бойкота.
Выдержать такое может тот, кто достаточно зрел, чтобы вынести одиночество. Это возвращает нас к образу Отшельника. Отшельник и тот, кто плывет в лодке, похожи внешне - их объединяет такая символическая деталь, как плащ с глухим капюшоном. Человек в лодке выдержит переход, если он достаточно зрел, как Отшельник. Путешествие покажет, насколько он близок к нему, кроме внешних деталей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 17:23 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (FeyaLi)
Стрелы на парусе похожи на руну хагал

Quote (Siegfried)
Одно из начертаний Хагалаза как раз вот такая шестиугольная снежинка.


Да, действительно, так

Quote (Mermaid)
Это возвращает нас к образу Отшельника. Отшельник и тот, кто плывет в лодке, похожи внешне - их объединяет такая символическая деталь, как плащ с глухим капюшоном. Человек в лодке выдержит переход, если он достаточно зрел, как Отшельник.




 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 17:35 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Следовательно, в руне ХАГАЛ заложен потенциал трансформации и перемен

очень подходит к самому названию карты.

Quote (veralex)
Рунические шаманы уподобляли градину «яйцу творения»,

а вот и связь с картой "Луна" через яйцо.

veralex,
а откуда эта картинка?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 17:50 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
на 6 мечей присутствуют одновременно яркая полная луна и вполне себе яркое заходящее или восходящее солнце. Вот тоже можно подумать над разными смыслами этого, чтобы в раскладе смотреть потом игру деталей.


Предлагаю озвучить карту.

Смотрите на карту Отшельник с Лебедушкой и слушайте романс Может у вас есть другие подходящие мелодии.
Олег Погудин. романс ссылка

Стынет луч пурпурного заката,
Синевой окутаны цветы.
Где же ты, желанная когда-то?
Где же ты, дарившая мечты?






Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.11.2012, 23:05
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 18:32 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
А здесь, суровая песня . Хагалаз - Судьба



http://www.youtube.com/watch?v=7-AE50otuVA

В честь Фригг, богини неба.

Тишина перед бурей,
Я добрался до дома, скрытого в ночи

Я увидел свет, и постучал. тихо - тихо,
Я вошел, а женщина сидела у прялки

"Что привело вас сюда, мое дитя?", Она спросила:
"Разве вы не знаете, как крепко норна хранит тайну?"

Это - моя жизнь, я бегу от нее,
Это - моя судьба Я скрываюсь от нее, О! Богиня услышь меня!

Нитей судьбы не понимаю я,
Тайны, которые я должен знать.... Богиня, скажи мне о них?

"Почему бы тебе не отдохнуть мое дитя", она сказала:
"Я узнаю и разбужу тебя, когда придет время"

Всю ночь у прялки сидела она
И пела старую-старую мелодию и утром работа была закончена.

В далеке я услышал звук,
И проснулся, держа веретено в руке

В моей другой руке была новая жизнь
Богиня услышала меня, и ее благословение было со мной


Перевел Гугл, корректировка моя:ah:
текст на английском.
Прикрепления: 8554584.jpg (104.8 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.11.2012, 19:50
 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 18:46 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
все картинки из Яндекса

а, я думала, что это какая-то колода оракульная.

Еще по картинке:
Ветер попутный, вроде? Или он как-то исхитрился так выставить парус, что он ему помогает. Или просто плывет по воле волн. В любом случае, получается, он плывет в соответствии с существующими на настоящий момент потоками жизни и энергии. Он не борется, а принимает.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 23:16 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
а, я думала, что это какая-то колода оракульная


Эта карта из колоды рун. Как колода называется сказать не могу, но, она у меня на другом компе может есть.
потом посмотрю. Может, Рунв 3-го тысячелетия. Колоды рун имеют свои названия, так же как и таро.

Образ Смерти - некто в капюшоне на лодке - е случаен. Он как бы изображает человека, который не может вырваться из круга, где он такой бедный и разнесчастный и ему нудна руна хагал, чтобы разорвать этот круг и стать ноормально-счастливым и показать личико. Это можно найти по словам хагалаз магия.

ссылка


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 23.11.2012, 23:32
 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 23:21 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Может, дальше? Мне кажется, хорошо разобрали 6 стрел.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пт, 23.11.2012, 23:34 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline


....ну, зачем так много ей одной?

В этой, колоде, похоже страдает женщина, а мужчина ... карт, где он работает через силу нет. И стрел в него никтоне пускает.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 24.11.2012, 15:19
 
MermaidДата: Пт, 23.11.2012, 23:36 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Попутный ветер дует?

кто за приятие, тому всегда попутный! smile
Я за все "за": новая карта - "за", эту подразобрать - тоже хорошо! pioneer


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Сб, 24.11.2012, 21:03 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
veralex,
а откуда эта картинка?


колода назвается RUNOVA MAGIA ссылка
 
MermaidДата: Сб, 24.11.2012, 21:47 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
колода назвается RUNOVA MAGIA

я посмотрела отдельные картинки. Интересная колода. Похоже, каждая карта посвящена не одной руне, а их взаимодействию. Сверху формулы, видимо, или шифрованные рунами высказывания.

По 7 стрел из книги:
"Необоснованные страхи и смятение ведут к неустойчивости и панике, мучению себя посредством чувства вины или из-за развенчания иллюзий, а также необходимости иметь дело с разъединенными или отвергаемыми составляющими личности..." В книге говорится о том, что некоторые из наших величайших страхов и разрушающих нас представлений рождаются из-за отсутствия эмоциональной уверенности, самодисциплинв, паники или чувства вины, порожденных родителями или отсутствием должного этического воспитания. Также из-за необоснованных эмоциональных ожиданий и чувство отверженности. Нужно прощать себя за прошлые ошибки, прощение себя - это механизм исцеления. Надо признать свои мотивации и избавиться от разъедающего чувства вины.

Из своих раскладов вспоминается, что очень интересно звучит эта карта, если в раскладе есть Зеленая Женщина-Императрциа или Зеленый Человек. Создаются интересные контрасты. Я работаю с ней на 12 домов на месяц - и эти карты иногда падают в "противоположных" домах (дом - Карьера, я - партнер). Получаются красивые расклады и трактовки.

Quote (veralex)
мужчина ... карт, где он работает через силу нет. И стрел в него никтоне пускает

он в козла промахивается и переживает потом... smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 24.11.2012, 21:48
 
FeyaLiДата: Вс, 25.11.2012, 00:13 | Сообщение # 507
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (veralex)
колода назвается RUNOVA MAGIA ссылка

Это оракул очень даже продается в России, под другим названием. например тут http://phenix.su/product/agm-12539/
 
veralexДата: Вс, 25.11.2012, 08:45 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
По 7 стрел из книги:
"Необоснованные страхи и смятение ведут к неустойчивости и панике, мучению себя посредством чувства вины или из-за развенчания иллюзий, а также необходимости иметь дело с разъединенными или отвергаемыми составляющими личности..."


Спасибо за перевод.

А, как тогда Insecurity будет звучать? Пограничное состояние?
Яндекс переводит:
небезопасность; опасное положение
feeling of insecurity — чувство надвигающейся опасности

Quote (FeyaLi)
Это оракул очень даже продается в России, под другим названием. например тут http://phenix.su/product/agm-12539/


Спасибо.

Quote (Mermaid)
я посмотрела отдельные картинки. Интересная колода. Похоже, каждая карта посвящена не одной руне, а их взаимодействию. Сверху формулы, видимо, или шифрованные рунами высказывания.


Я еще только начала с рунами знакомиться и то, только, чтобы эту колоду понять, потому как она - языческая.
Поэтому, что твм за надпись .... ??? Но. каждая карта, это - только одна руна.
Вот описание каждой карты.
http://www.magicabohemica.cz/RUNY.htm



Сообщение отредактировал veralex - Вс, 25.11.2012, 09:22
 
MermaidДата: Вс, 25.11.2012, 12:04 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
FeyaLi,
Quote (FeyaLi)
Это оракул очень даже продается в России, под другим названием

спасибо, запомню!

Quote (veralex)
А, как тогда Insecurity будет звучать

мне думается, тут надо именно словосочетанием переводить. Например, ощущение опасности, ощущение нестабильности. Т.е. сместить в переводе акцент на то, что это именно ощущение. Описание в книге идет именно в таком ракурсе.
Но при этом на картинке, честно говоря, не ощущение опасности и даже не "нестабильность - неуверенность". Там, по-моему, прямая угроза. wacko Даже "небезопасность" звучит слишком мягко - ей уже стрелы вонзились в тело. А отступать некуда.

Смотрите, у нее под ногой череп в камне. Он - ее опора, получается. Все, на что ей остается рассчитывать и надеяться - что умрешь скоро, не будут долго мучить?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 25.11.2012, 12:05
 
veralexДата: Вс, 25.11.2012, 12:53 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
После предыдущих карт, где были сплошные переживания, связанные с символом стрелы, да еще проработка руны Хагалаз - изображенной снежинкой и буквой N, - Череп под ногами. Платье от POKEMON ов (карты, а не игра), типа, ядовитый плющ.....
все это наводило намысль о внутренних переживаниях.

Заметьте, Тень в лодке мужчину как бы изображает, и мужчина находит выход из стрессовой ситуации - покидает, то ли, поле боя, то ли от алиментов уклоняется biggrin

А бедняжка надела на себя платье, наверное, это из крапивы платье, и страдает и страдает....

Но мне хотелось сначала описание карты почитать. ... И там тоже о страданиях.

Она в теле и такая не хилая бабенка. biggrin Могла бы стрелы повыдергивать, траву сорвать и спрыгнуть с камня. Так, ведь, не хочет.

Ей страдать нравится. И чтобы это все видели. Вот и на камушек встала, чтобы лучше ее страдания видны были biggrin :D


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 25.11.2012, 14:06
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz