Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
MermaidДата: Вт, 07.08.2012, 00:16 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Антония)
Её, мы правда, обсуждали уже, но вдруг ещё чего...

я только помню, что мы обсудили отрывки из книги по этой карте и название. А больше ничего никто личного не сказал... Для меня она пока непрочувствованная...

Отшельник мне нравится, но его я как раз очень хорошо чувствую. А вот "Оленя" бы обсудила еще. На уровне хождения в аркан можно - чтобы как-то поближе он стал.

veralex,


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 07.08.2012, 00:22
 
veralexДата: Вт, 07.08.2012, 06:53 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А вот "Оленя" бы обсудила еще. На уровне хождения в аркан можно - чтобы как-то поближе он стал.


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 07.08.2012, 09:23
 
veralexДата: Вт, 07.08.2012, 08:59 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
интересная идея с ритуалом на 7 кубков


The Stag. biggrin
Mermaid, опять, скажете, что карта Оленя-руководителя синхронно рассматривается с сообщением о ритуале
"Получения новых возможностей"
Наверное, это кому-то нужно. (Маленький принц)?
И Олень хочет позаботиться о других путниках ищущих работу.

Ну, думаю, что .....Карта 7. The Stag из WildWood таро тоже для этого ритуала подойдет. Как помощь свыше.

Quote (veralex)
Вы заметите, что стоите у деревянных ворот, и по другую их сторону начинаится древняя тропа, ведущие в огромные леса. Вы открываете ворота и вступаете на древний путь.

Нашла! Вот о каких воротах, говорится в тексте-медитации
Множество защитных обрядов связано с дверьми и дверным порогом


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 07.08.2012, 09:21
 
airinДата: Вт, 07.08.2012, 13:27 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex, вы просили комммент по АМАЗОНКЕ))) wink в моем стиле))
Quote (veralex)
Железная, сильная. твердая рука, а не нежная ручка тонкой девушки.
Зоркий. целеустремленный, решительный и даже страшный взгляд горящих глаз.
Непреклонная воля ....
Цель поставлена, фокус найден ..... Победа будет за нами - Мы победим! .... пленных не брать... и т.д. Только воинственные непреклонные выражения могу к этой карте вспомнить.



ну и еще..КОЛЕСО - Вас притягивает это слово?да, подсознательно, да, во первых, это имеет ПРЯМОЕ, БУКВАЛЬНОЕ значение.. Я очень много езжу сама, и мне это ОЧЕНЬ нравится! Во вторых. возьмем, естественно, поглубже... я фаталист.. А для любого фаталиста- слово КОЛЕСО- это как СУДЬБА.. В третьих.. Таро КОЛЕСО ГОДА та к долго печатать, вот и пишу КОЛЕСО, но слово нравится)) Можно еще много аспектов проанализировать, почему МНЕ нравится слово КОЛЕСО. ну, вот еще.. сразу пришло на ум..

Ведь два колеса- это уже КОЛЕСНИЦА, ДА? а это мой второй ЛЮБИМЫЙ старший аркан в ТАРО... По жизни я фаталист, но не скронна падать духом , и практисчески всегда УДАЕТСЯ УДЕРЖАТЬ рвущуюся КОЛЕСНИЦУ в нужном направлении.. ну, я имею в виду колесницу жизни, конечно.. И даже НАПРВИТЬ ЕЕ , куда мне надо... Хоть и трудно иногда.. Вот и СЕЙЧАС пытаюсь "вырулить"... Вы знаете, что такое ABS в автомобиле? ну, проще говоря, это способ "вырулить", при макс. нажатии та тормоз, и не потерять устойчивости.. избежать опасности.. и достичь цели! Так вот, у меня КОЛЕСНИЦА с этой системой))))


Сообщение отредактировал airin - Вт, 07.08.2012, 20:25
 
veralexДата: Вт, 07.08.2012, 17:25 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
Это КОЛЕСНИЦА, точно, эта баба прет к цели.. И достигнет ее, это точно.. Не обязательно изобразить КОЛЕСО на карте.. Главное- это СМЫСЛ ЦЕЛИ и напор... Оч. энергоемкий АРКАН....


Спасибо Airin, что выложили текст clap . Мне нравится такое напористое эссе, ну, очень в тему!
. Наверное, и по другим картам, у Вас есть что сказать. Может, в Вас сидит кельтский дух и Вам понятны образы, старших арканы этой колоды. Дикие, смелые, целенаправленые....Они из того же теста, что и Колесница.

Еще раз карту показываю, чтобы прочувствовать современную Амазонку


Шутка-фантазия или как древнее уживается с настоящим. Навеяно эссе Airin biggrin
[


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 07.08.2012, 19:24
 
airinДата: Вт, 07.08.2012, 19:16 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Начну с 7. The Archer - Амазонка за рулем. Вот она летит на бешеной скорости, но ее догоняет страж леса, предводитель леса, защитниклеса и проводник , он же - регулировщик движения -

Дааа!!! Это я !! на бешеной скорости, и за рулем, и КАЙФ!!!!! нуууу... а в роли "стража леса", пипец, ну, я ему скажу это.... wink wink МОЙ одноклассник, который по СТРАННОМУ СОВПАДЕНИЮ начальник нашего ГИБДД....Ну... и он ко мне ОЧ. неровно дышит, и прям СТРАЖ, , прямо ВСЕГО ЛЕСА!!!
Надеюсь, veralex, вы изменили обо мне свое мнение))))))
 
veralexДата: Вт, 07.08.2012, 19:26 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
Надеюсь, veralex, вы изменили обо мне свое мнение))))))

Да, еще как!
 
airinДата: Вт, 07.08.2012, 19:57 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex, ну, надеюсь, что В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ))))) wink
жаль, что у меня нет этой колоды.. я ЗАХАПУЩАЯ!!!! я приорбела колоду, , а потом колода ЖДЕТ... когда до нее у Иры ручонки дотянутся.. Но ДОТЯГИВАЮТСЯ!!! И с ОЧ. ХОР. результатом.... Так... ХОЧУ ЭТУ КОЛОДУ....


Сообщение отредактировал airin - Вт, 07.08.2012, 20:46
 
airinДата: Вт, 07.08.2012, 20:45 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Quote (veralex)
Наверное, и по другим картам, у Вас есть что сказать. Может, в Вас сидит кельтский дух и Вам понятны образы, старших арканы этой колоды. Дикие, смелые, целенаправленые....Они из того же теста, что и Колесница.
а кто его знает... М.б. и "сидит".. этот кельтский дух... я сама себе иногда УДИВЛЯЮСЬ))))
Quote (veralex)
9.The Hooded Man, Человек в капюшоне - милейший человек, спрячет любую иголку в в любом стоге сена, а зимой зароет в сугроб, так, что Днем с огнем не найдешь. Но он найдет, У него ж волшебный фонарь есть или по-современному говоря, - сканирователь. Знает, где и что зарыто. Естественно, работает в ночи, Лицо неузнаваемо и всегда в капюшоне. Помощь окажет за символическую плату. Укроет, если что...



ой, VERALEX, что то два ВОДОЛЕЯ сошлись)))) Это капец)


Сообщение отредактировал airin - Вт, 07.08.2012, 21:30
 
MermaidДата: Вт, 07.08.2012, 21:59 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Дверь

потрясающе, что Вы написали про дверь! surprised Казалось бы, при чем тут карта "Оленя" и дверь... Но я вчера пошла в эту карту. Так вот этот Олень меня не пустил. Говорит, он тут сторожит и нечего без дела бродить... Я дальше него так и не прошла. Сначала расстроилась, а потом поняла, что вот этот несгибаемый страж и этот контроль - это и есть то и искомое ощущение, прочувствование аркана. Этакий фейс-контроль, только не по фейсу, а по ЦЕЛИ. Такое ощущение у меня, например, от сторожа детсада, который гоняет пацанов из него по вечерам, потому что они потом нагадят в беседке и накидают мусор...
И вот я с этим новообретенным ощущением аркана захожу в тему, а тут про дверь... Потрясающе совпало с тем, что я там видела...

airin, потрясающее описание "Лучника"! Тем более интересно читать, что это Ваше личное. Это Ваш "Лучник", у меня свой, у кого-то третий, четвертый, они все разные, но тем и интересно... Я зачиталась...
От Вашего описания мне вспомнились "женщины в русских селеньях"... которые коня на скаку остановят. Может, Вы этого и не закладывали в свое описание. Но я рада, что благодаря Вашему эссе мой ассоциативный ряд по "Лучнику" пополнился "конем на скаку..." Удивляюсь, что у меня раньше не было этой ассоциации...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 07.08.2012, 22:01
 
airinДата: Вт, 07.08.2012, 23:28 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Я зачиталась...
От Вашего описания мне вспомнились "женщины в русских селеньях"... которые коня на скаку остановят. Может, Вы этого и не закладывали в свое описание. Но я рада, что благодаря Вашему эссе мой ассоциативный ряд по "Лучнику" пополнился "конем на скаку..." Удивляюсь, что у меня раньше не было этой ассоциации...

СПАСИБКИ за комплимент моим эпистоляриям, но Я НЕ ЖЕНЩИНА из тех, кто НА СКАКУ!!! Я же говорила... я НЕЖНО... МЯГКО... но по моему... ВСЕ РАВНО БУДЕТ по МОЕМУ!!!! м.б. и это тоже типа коня на скаку...только так , чтобы КОНЬ САМ ОСТАНОВИЛСЯ, ДУМАЯ, ЧТО ЭТО ОН РЕШИЛ ОСТАНОВИТЬСЯ)))) или двинуться, смотря по ситуэйшн...а это я решила, и остановила....ну, или СДВИНУЛА wink ;) а он думает, что ЭТоОН все решил !!! wink


Сообщение отредактировал airin - Вт, 07.08.2012, 23:33
 
MermaidДата: Вт, 07.08.2012, 23:33 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
airin,
Quote (airin)
но Я НЕ ЖЕНЩИНА из тех, кто НА СКАКУ!!! Я же говорила... я НЕЖНО... МЯГКО...

это я поняла... smile Но все равно, благодаря какой-то ассоциативной цепи, вспыхнула у меня в голове именно эта фраза Некрасова... И обогатила именно мой ассоциативный ряд. smile

Вот так бы я хотела про "оленя". Чтобы каждый свое личное, а в итоге как по цепочке у каждого обогатятся свои смыслы...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Вт, 07.08.2012, 23:55 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
.
Quote (airin)
Человек в капюшоне тормозит пока((((( с действиями решительными..


Так как пришла очередь карты 8.The Stag - Олень ... мага и хранителя чудесной двери, то, почему бы не исплнить ритуал в дверях, чтобы мягко и нежно расшевелить Отшельника для Airin. Я предлагаю такую комбинацию карт:


1. Колесо фортуны. Переодеваем его в крапивную рубашку...Помните сказку Андерсена про диких лебедей. Надо было накинуть на них эти рубашки, чтобы они снова стали людьми.

Здесь несколько иначе: он сменит робу отшельника на легкомысленную рубашечку и почувствует себя раскованно и свободно. И захочется совершить необдуманный поступок.

Добавим 0. The Fool - Дурак. Чтобы ему легко было на радугу ступить и по ней, как по мосту пройти к Царевне-Лебедь -воплощенная Qween of Arrows , она же Амазонка-Лучница, но теперь мягкая и нежная!

маленькие карты для вставки в сообщения здесь....


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 08.08.2012, 00:14
 
airinДата: Ср, 08.08.2012, 01:00 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
почему бы не исплнить ритуал в дверях, чтобы мягко и нежно расшевелить Отшельника для Airin.

ой, вы как всегда НЕПОДРАЖАЕМЫ))))Давайте, девочки. шевелите, шевелите ОТШЕЛЬНИКА!!! давно пора немножко в ДУРАКА ему превратиться... а то уж сильно ЗАДУМАЛСЯ!! ГОРЕ от УМА!! Ой, я сижу и РЖУ НЕ МОГУ, а ночь на дворе, никто не поймет))))) lol :lol: lol чего за ржачки такие))) wink
я не могу больше, я завтра про ОЛЕНЯ подумаю))) biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал airin - Ср, 08.08.2012, 01:03
 
veralexДата: Ср, 08.08.2012, 10:07 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
" Олень" Хранитель ворот в иной мир. Бог подземного царства Аравн или Араван. Arawn



АРАВН

Король Аравн! Весь мир потусторонний
И души в нём – тебе принадлежат!
Как пламенем, объятые погоней,
За красной дичью псы твои спешат.
Бедняга Пвилл! Он радовался рано
Добыче легкой на своём пути:
Лишь одолев ужасного Нафгана
Возможно гнев Аравна отвести…
Так на реке вошедшему в стремнину,
Где лишь один ему известен путь,
Холодный взгляд вонзает время в спину,
В тот самый миг, когда не повернуть…


Аравн (Араун)в валлийской мифологии повелитель Иного мира Аннуна (Аннвна, Аннуина), потустороннего мира валлийцев.

Ссылка

Аннон -

это потусторонний мир кельтов. Валлийцы представляют его страной покоя и изобилия. В Анноне бьет фонтан сладкого вина и кипит охраняемый девятью девами котел перерождения, дарующий жизнь мертвым. Иначе валлийцы называют Аннон - Аваллон, что означает “Остров яблок”.

Сокровища потустороннего мира состоят из волшебной палочки мудрости, из древа познания, из возвратного котла изобилия.

ссылка

Вы их видели раньше? Это - гончие бога Аравн. Hounds of Arawn


Эти ужасные собаки служат Серому Королю, который есть Смерть.
These faerie dogs serve the Grey King who is Death -

ссылка
СТРАШНО?
а если так,

на поздравительной открытке все безобидно. И название то же - Гончие брга Аравн biggrin И какие приятные слова в адрес художницы.
Прикрепления: 4295972.jpg (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 08.08.2012, 11:23
 
MermaidДата: Ср, 08.08.2012, 20:34 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Мистерия зимнего дикого леса. Медитация

красивая медитация. И мне показалось, она подойдет и к картинке Отшельника - плавный переход. Отшельник- это когда мы уже без проводника в лесу. И еще к карте "Предок" тоже подходит.

Quote (veralex)
как по мосту пройти к Царевне-Лебедь -воплощенная Qween of Arrows , она же Амазонка-Лучница, но теперь мягкая и нежная!

я бы с Лебедем аккуратнее... Красивая и гордая - до кажущейся неприступности. Мужчина может и побояться подойти. Я помню, как с этой картой я одна сидела в слезах, обиженная, зато гордая и с правильной позицией. А остальные члены моей семьи, не такие в той ситуации правильные и гордые, радостно общались. Не обращая внимания на мои слезы из-за них. Мне еще и высказали, что нечего уже строить непонятный вид. Затянулось тогда это на неделю... sad
Плюс к тому:
Quote (veralex)
Помните сказку Андерсена про диких лебедей. Надо было накинуть на них эти рубашки, чтобы они снова стали людьми.

а в конце снова лебедь получается. Само по себе не страшно. Но раз уж пошла такая ассоциация, то он - в человека, а она тут раз - и лебедь. То есть Манька дома - Ваньки нет, а Ванька дома - Маньки нет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АнтонияДата: Ср, 08.08.2012, 23:06 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
Вы их видели раньше? Это - гончие бога Аравн. Hounds of Arawn

Конечно видели smile . В колоде Ллевеллин они на карте Смерть smile . Красноухие собаки.
Quote (Mermaid)
я бы с Лебедем аккуратнее... Красивая и гордая

Я бы тоже... Птица, конечно, царская, но уж больно характер у неё вздорный и злобный... А у чёрных особенно...

А про Оленя нашего вот что подумалось, вспоминая предыдущее его обсуждение (типа, генные мутации, человек с головой оленя): а если бы у него была голова не оленя, а например медведя? Или Волка? Любого животного, но хищного, а не травоядного. Выглядело бы это более опасным? Что бы тогда дало вхождение в карты? Потому как я бы, например, предпочла бы встретить Стража с головой гм, травоядного животного smile Так как-то спокойнее biggrin

А сказка "Дикие Лебеди"- самая любимая с детства!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 08.08.2012, 23:07
 
veralexДата: Ср, 08.08.2012, 23:51 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Лебедь в ритуале, это - образ Airin. Она красивая, гордая кажется вздорной окружающим.

Quote (airin)
Я НЕ ЖЕНЩИНА из тех, кто НА СКАКУ!!! Я же говорила... я НЕЖНО... МЯГКО... но по моему... ВСЕ РАВНО БУДЕТ по МОЕМУ!!!! м.б. и это тоже типа коня на скаку...только так , чтобы КОНЬ САМ ОСТАНОВИЛСЯ, ДУМАЯ, ЧТО ЭТО ОН РЕШИЛ ОСТАНОВИТЬСЯ)))) или двинуться, смотря по ситуэйшн

Она хочет, чтобы он начал активно за ней ухаживать. Ну, вот, сначала я его преобразую, меняю отношение к жизни с серьезного на легкомысленное, заменив одежду. И в нужный момент он видит Лебедя ... Легкий и романтичный Дурак видит красивую птицу, ну, почему бы им вместе не полетать над миром.... ? Помните Ганса, которого Лебедь в Лапландию на спине перевозил и они убегали от зимних стуж. Тоже Андерсен.

И, тогда, Мужчина, скинув с себя старый балахон, почувствует сябя крутым, молодым и азартным, и тогда Лебедя-Airin увидит. Нежную и мягкую. И, будучи, Дураком начнет действовать активно и бесшабашно. .... Растормошится...

-----------------

А собаки гочие и белые стоят за спиной 7.Лучника (Hond - гончие). Только уши у них не красные. Но им и не надо быть такими крутыми, тк на 7- ой карте их жизнь другая. Они обычных зверей загоняют, а не души потусторонние.

Красный цвет или инфракрасный свет нужен собакам Awran, чтобы в непроглядной темноте видеть. Т.е подчеркмвается, что они в темноте работают. С призраками.

----------------
Quote (Антония)
а если бы у него была голова не оленя, а например медведя? Или Волка? Любого животного, но хищного, а не травоядного. Выглядело бы это более опасным? Что бы тогда дало вхождение в карты?

На 11 карте СА. Ягуар. Или человек в образе Ягуара.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 09.08.2012, 00:15
 
airinДата: Чт, 09.08.2012, 00:21 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex, спасибо вам за такое красивое эссе)) Прямо зачиталась))) happy ...
А по поводу ОЛЕНЯ.... у меня сразу вспомнилось Таро КОлесо года, я там параллельно, вместе с многими из вас... Вы помните, кто там с головой оленя?. да... там это СОЛНЦЕ...там такая светлая, теплая карта... а эта- да... эта как тянет к себе.. там темно, страшновато..... но туда прямо тянет...Две стороны: свет и тьма... тепло и холод... Жизнь и смерть... можно много еще чего придумать, вот почему то сразу эти две карты из РАЗНЫХ колод у меня в голове ассоциативно встали рядом...


Сообщение отредактировал airin - Чт, 09.08.2012, 00:27
 
veralexДата: Чт, 09.08.2012, 08:54 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
А по поводу ОЛЕНЯ.... у меня сразу вспомнилось Таро КОлесо года
.... там это СОЛНЦЕ...там такая светлая, теплая карта... а эта- да... эта как тянет к себе.. там темно, страшновато..... но туда прямо тянет...Две стороны: свет и тьма... тепло и холод... Жизнь и смерть...

Я тоже люблю сравнивать карты из разных колод. Вставила бы сюда обе картинки, под это описание, но, на чужом компе сейчс сижу, где правая кнопка мыши не работает. Дня через 3 вставлю.

Зато, теперь старую колоду WildWood =The Green Wood Tarot отыскала. Смогу расклады делать. Тоже дня через 3. Сейчас времени совсем нет.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 09.08.2012, 08:56
 
airinДата: Чт, 09.08.2012, 14:47 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex, а я ну, никак не научусь эти картинки вставлять)) прям туповата(((( wacko
 
veralexДата: Чт, 09.08.2012, 19:25 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
а я ну, никак не научусь эти картинки вставлять

В Яндексе, в строке поиска пишите как вставить картинку на сайт
и, например, получите http://www.kinodog.ru/lamer/kartinka.html - для начала почитайте...
 
АнтонияДата: Чт, 09.08.2012, 21:58 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
airin, не надо ходить далеко-тут и на этом сайте помощь есть smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
airinДата: Чт, 09.08.2012, 23:40 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Антония, veralex, Спасибки. будем учиться))) smile
 
АнтонияДата: Пн, 13.08.2012, 11:57 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
Ягуар. Или человек в образе Ягуара.

Не. это большая разница!Человек в образе это всё-таки человек, а вот человеческое тело со звериной головой внушает больше...эмоций biggrin

Чёй-та все пропали опять...
Дальше -то класть?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
airinДата: Пн, 13.08.2012, 12:33 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Антония, давай , выкладывай, чего то все заглохли... cry АУ!!!
 
АнтонияДата: Вт, 14.08.2012, 19:20 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Извините, задержалась smile

Вот наш
ОТШЕЛЬНИК. или как он тут называется Закрытый человек (или Человек в капюшоне)


Как же мне нравится эта карта! Такой аромат Йоля от неё идёт! Вся эта омела, падуб, снег и непременное Мировое Древо на заднем плане. (Кстати, это, по-моему, дуб; самое друидское деверо на свете smile )
И что Отшельник один, как бы указывает на то, что в волшебную ночь Йоля надо как следует подумать о том, как ты хочешь провести следующий год...
А ещё безумно атмосферный цвет зимнего неба:розовый и холодный, скорее всего , закат.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 14.08.2012, 19:25
 
veralexДата: Ср, 15.08.2012, 13:14 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
Отшельник

.

Или Отшельница ?

На юбке и накидке цветочный орнамент: листья падуба (вечнозеленое дерево) и его красные ягоды.

Признаки Иоля - полено, йольский венок на двери.

Однако, странный праздник:
Лицо пустое, как у Смерти или тщательно скрыто, дорога к дому заметена снегом, венок на двери - старый ...

Сравните с этой картинкой... Радостное рождество....


Листья падуба зеленые, та же фея, но без старушечьего капюшона, птичка та же ...
Почему Рождество отдали архетипу Отшельника?


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 15.08.2012, 13:30
 
airinДата: Ср, 15.08.2012, 14:18 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex, ТАк!! Сейчас точно не поверите!!! ЭТА КАРТА мне СНИЛАСЬ, знаете когда? где то в январе.. Я имею такую привычку ЗАПИСЫВАТЬ и РАЗБИРАТЬ, анализировать свои сны.. В компе спец. папка))) ЭТО ОН!!!! Я в ШОКЕ!!! Я никогда не видела этой колоды, не смотрела ее... Это ОН, ЧЕЛОВЕК в КАПЮШОНЕ..... Если интересно сон, я выложу................ только скажите)) а то. м.б. и неинтересно кому)))

Сообщение отредактировал airin - Ср, 15.08.2012, 14:19
 
veralexДата: Ср, 15.08.2012, 15:12 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
Если интересно сон

Да, Интересно! выкладывайте.

Quote (Антония)
Мировое Древо на заднем плане

И, вот что мне прислали на почту, когда Антония Отшельника выложила .... wacko

1-ое сообщение Дуб
Карта дня - Мировое дерево. Там было приятное описание, что вот, у автора, началось приятное время...отпуск..

2 - ое сообщение
автор сообщения писал, что у него в этом месте начала энергия из чакры излучаться....Он удивился. Потом он помедитировал и энергия потухла ??? !!!

Вот его текст на английском


Я нашла нечто подобное на русском яз.



Получилось, как бы, отшельник-призрак стоит рядом с усыпальницей. Дверь расположена как на карте и цветовая гамма похожа. Рассматривать отшельника, как уходящий, старый год? А горящий фонарь - его светящаяся аура?

А Птичка что означает?,если он - призрак, а не классический отшельник? .... это его душа или дух, может быть?

Классика: Птичка - крапивник представляет старый год, который умирает, когда зима начинает сдавать свои права. Тогда на смену ему приходит малиновка... Она убивает крапивника.
24 декабря празднуют День Крапивника



Сообщение отредактировал veralex - Чт, 16.08.2012, 04:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz