Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Wild Wood Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахWild Wood Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Wild Wood Tarot
MalinkaДата: Чт, 19.01.2012, 12:41 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Wild Wood Tarot


галерея
 
svanaДата: Ср, 11.07.2012, 18:42 | Сообщение # 121
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Что-то мне кажется, что эта карта похожа на женскую сущность от карты 8 Олень (Правосудие). Может тоже рядом поставим, как и предыдущие?
Тоже Олень, тоже бубен, но на бубнах разные знаки. У Оленя - Древо Жизни, а у Предка - трилистник (?). Тройной знак Богини?
 
MermaidДата: Ср, 11.07.2012, 23:06 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я немножко напишу из книги:
Предок - в книге "Она". Однозначное местоимение She. Находится на оси между зимой и весной, на Имбольке. Элементы - земля и воздух, ассоциируется с новой луной.
Находится в среднем круге Колеса (не в центре, но и не на краю), на одной оси с Полярной Звездой ("Звезда").
В тексте по "Предку" все время говорится о reindeer - северном олене. Она одета в одежды северного оленя, является мифическим существом - получеловек, полуживотное.

Если для сравнения взять карту VIII - Олень-Самец, то там тоже получеловек-полуживотное, но:
- местоимение "он".
- Весеннее солнцестояние, элемент воздуха.
Находится по внешнему кругу, на одной оси с Стрелком ("Колесница") и "Шаманом".

Честно сказать, обе карты немножко наводят на меня жуть. Потому что тело человека, а голова животного - вот такой у меня эффект. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 11.07.2012, 23:07
 
veralexДата: Чт, 12.07.2012, 11:25 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Честно сказать, обе карты немножко наводят на меня жуть. Потому что тело человека, а голова животного - вот такой у меня эффект


После карты "Влюбленные" на Атлантиде, эти картинки кажутся костюмами для новогоднего бала.
А как такоие Душеньки biggrin Предков (найдено по Ancestor) . и их тотемные животные...


отсюда http://www.liveinternet.ru/users/teanika/post107951578/

Посмотрите, и настроение улучшится biggrin

Надо бы, тотемных животных, которых множество в этой колоде, - проработать. Иначе Дух колоды не понять.
Сова, Ягуар, мудрый лосось, заяц, лошадь, волк, олень .... СА. еще более-менее легко воспринимаются, а Придворные карты - без booze не разберешь


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.07.2012, 11:54
 
veralexДата: Чт, 12.07.2012, 12:29 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Эти ?

Quote (svana)
Может тоже рядом поставим, как и предыдущие?
Тоже Олень, тоже бубен, но на бубнах разные знаки. У Оленя - Древо Жизни, а у Предка - трилистник (?). Тройной знак Богини?


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.07.2012, 12:34
 
MermaidДата: Чт, 12.07.2012, 13:19 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Вчера еще хотела написать по книге, не получилось. Пишу:

у Оленя не бубен, у него щит. Он защитник леса. Этот щит с Древом призван показать, что мы должны осознавать свою ответственность в экосистеме. Основная мысль этой карты "Что посеешь, то и пожнешь".

У Предка - бубен. Она бьет в бубен и пробуждает в нас инстинкты, подобные тем, которые заставляют северных оленей идти одной и той же тропой каждый год. Которые заставляют животных и природу идти по вечному циклу года (например, миграции).

(это я пересказываю вкратце из книги, это не мои мысли).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 12.07.2012, 13:19
 
veralexДата: Чт, 12.07.2012, 14:02 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Он защитник леса
Да. И я бы добавила - молодой защитник, а не старушка-предок.
stag -
- дежурство; караульная служба - (Яндекс словарь)
- мальчишка, молодой жеребец, кастрированный по достидостижению половой зрелости, кастрированный самец -( в основном, в Шотландии). (Мериам Вебстер словарь)

steer - кастрированный бычок; молодой вол ( Яндекс словарь)
Зачем Stag держит символ дерева, если он кастрированный?

А. если о человеке, то, можно ??? гвардеец, солдат........ какие еще синонимы?
Кинжал - тоже тотемное оружие, топорик. в форме креста - тоже.

на Западе существует культура изготовления амулетов, ювелирных украшений с изображением тотемных зверей и предметов.

Stag Power Amulet. Амулет Силы
И он сопровождается такими словами [i]Олень это энергетичеческий тотем жизни, мудрости и мужества, силы претворения. Это - изящество и смелость. обострение ваших чувств и благодарной признательности за мир вокруг вас.
[/i]
Quote (svana)
Предка - трилистник (?). Тройной знак Богини?



Амулет Кельтский солярный символ. Соединяет прошлое, настоящее и будущее, тело, душу и разум, связанные общей линией жизни. Из них в трех направлениях вырастают двойные спирали: дороги жизни в аспекте духовном и материальном. Помогает в исполнении желаний. Используется как общий амулет-хранитель против всех несчастий и зла мира

Спираль, по которой происходит турбулентное движение, представляет собой символ развития, вечного изменения, чье значение близко символике скорлупы и связано с Водой, Луной и Женщиной (плодородие, рождение и возрождение, любовь и брак.


Другие амулеты и надписи к ним здесь http://www.shamanschool.com/ashop/catalogue.php?cat=28&shop=1

Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.07.2012, 16:24
 
veralexДата: Чт, 12.07.2012, 16:31 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Stag произошло от stagge, stagga
Современный. молодой
Stagga Lee


Ах. Какой дьяволеночек! devil
отсюда фото http://motolyrics.ru/stagga-lee.html
 
svanaДата: Чт, 12.07.2012, 18:06 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Наконец у меня в руках колода! Интересно, что издательство Стерлинг на коробку дало карту Предок, а оригинал Конекшнс (у меня) изобразил карту Олень.
veralex,
 
veralexДата: Чт, 12.07.2012, 18:39 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (svana)
Словарь Лингво stag 1. сущ.
а) олень-самец (достигший пяти лет)
б) олений рог
И о кастрации никто не говорит. Вас не туда понесло...


"Понесло" в очень известный словарь: America's most useful and respected dictionary
Американский наиболее полезный и уважаемый словарь.



По этой ссылке перед вами откроются все определения слова stag
http://www.merriam-webster.com/dictionary/stag

3 : a male animal castrated after sexual maturity — compare steer 1 переведите сами на русский. Мне Гугл переводил. biggrin
кастрированный самец после половой зрелости

Лингво-словарь составляли русские специалисты, возможно, поэтому кое-что и пропустили, пока копировали информацию с иностранных словарей.

И в других словарях - есть много интересного об этом слове. Но. все на английском.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.07.2012, 19:01
 
veralexДата: Чт, 12.07.2012, 20:34 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Честно сказать, обе карты немножко наводят на меня жуть. Потому что тело человека, а голова животного - вот такой у меня эффект


Голова животного.... Мы, наверное, очень отродокальны и христианская религия сидит в нас очень глубоко. Поэтому и страшно и слово, кастрация, оскорбительно для почитаемой карты.
А, смотрите, как современные парни, а stag, это, по сути, парень. здоровый, сильный парень. ("Жеребец" иногда),
веселятся... устраивают мальчишники( stag party) одевают на себя голову оленя.



Mermaid? ....теперь не страшно?.....

Почему бы не рассмешить друзей, появившись на вечеринке в такой маске. Это же смешно, когда парень рога на голову одевает biggrin
источник: http://www.stagpranks.com/masks/rubberstagheadmask/

Stags- парни, и они любят веселиться stag_weekends - по выходным .
Все заранее организовано и стоит разумно. Смотрите здесь.
http://www.vamostravel.com/stag_weekends/Amsterdam-stag-weekends/

Итого: "Не так страшен Stag, как его малюют ".


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.07.2012, 21:15
 
MermaidДата: Чт, 12.07.2012, 21:58 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Голова животного.... Мы, наверное, очень отродокальны и христианская религия сидит в нас очень глубоко

нет, у меня не от этого... У меня, скорее, ощущение как от генетического дефекта. Что это сбой, беда. Вот если бы к голове оленя прилагались конечности животного (пусть и в костюме, и в человеческой позе), я бы не так воспринимала. А когда голова оленя и грудь женщины под ней - кунсткамера на ум приходит.
Такие маски на голове тоже очень не люблю, кстати. smile

Но тут, понятное дело, нет никаких намеков на дефекты (по замыслу авторов). Поэтому я на эти свои ощущения не ориентируюсь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 12.07.2012, 22:00
 
АнтонияДата: Чт, 12.07.2012, 22:25 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Чо-та нас унесло куда-то...Столько информации, может не будем так мыслью по древу растекаться smile

А насчёт кастрации это , ИМХО, не отсюда. Это же Таро Дикого Леса, ДИКОГО! Там не может быть изувеченных животных, а к Предку это вообще вряд ли может относиться, он скорее будет плодовит и любвеобилен...

А на его щите Дерево, напоминающее сразу и о Равноденствиях, и о принципе "То, что наверху, подобно тому, что внизу".


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 12.07.2012, 22:45
 
veralexДата: Чт, 12.07.2012, 22:38 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
ощущение как от генетического дефекта.

Кошмар, просто. Я даже о таком и подумать не могла, Думала, обряды языческие. страшные.... Но про генетику!!!!

Вообще-то, это светлая мысль, И, наверно, не тлько овечка Долли, но и суррогатное материнство, может ассоциироваться с этим. Получается, голова не знает, что в тело заложено.

Или генно-модифицированные продукты..... тоже страшные последствия приносят. Как, в фильме ужасов - ни с того, ни с сего голова оленя выросла. Спасибо за идею. надо обязательно запрмнить.

Quote (Антония)
может не будем так мыслью по древу растекаться


Можно, ведь, параллельно и философствовать, обсуждая возникшие ассоциация и вести классическую традиционную и уже давно закостеневшую схему обсуждения.

Выкладывайте новую карту, продолжайте прорабатывать колоду, ведь никто не останавливает. Идите проторенным путем. А, кому интересно нестандартное обсуждение может параллельно в спойлерах писать. Нет проблем.

Кесарю - кесарево...


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.07.2012, 22:53
 
АнтонияДата: Чт, 12.07.2012, 23:10 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Можно, ведь, параллельно и философствовать, обсуждая возникшие ассоциация и вести классическую традиционную и уже давно закостеневшую схему обсуждения.

Дык никто не спорит с этим smile
Но


А вот что мне ещё в голову пришло, по поводу генетических мутаций biggrin
Не знаю, как другие, но я вот горожанка, и возможно, в нас говорит уже страх перед Природой. В некотором смысле.Поясню на примере:

Когда люди живут в Диком Древнем Лесу, то для них естественно, что предок может быть с головой животного. Оленя, например...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 12.07.2012, 23:16
 
MermaidДата: Чт, 12.07.2012, 23:15 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Антония)
Чо-та нас унесло куда-то...Столько информации, может не будем так мыслью по древу растекаться

про кастрацию к моему личному ощущения карты "олень" не подошло, но вот ссылки veralex на такую составляющую слова stag как "чисто мужское" (это я вкратце выражаюсь) - очень понравились. Существенное добавление к ощущению карты.

Quote (veralex)
Можно, ведь, параллельно и философствовать, обсуждая возникшие ассоциация и вести классическую традиционную и уже давно закостеневшую схему обсуждения

должна сказать, что я в некотором замешательстве относительно проработки. По сотому разу выкладывать какие-то классические составляющие арканов уже неинтересно. Тем более колода такая необычная. Хочется, если честно, растечься иногда мыслью по древу. Потому что классическое можно в любой книжке найти и в который раз писать о том, что Иерофант ("Предок") = традиции неохота...
Поэтому пока меня хватает только на то, чтобы вкратце напечатать основную мысль из книги. Не знаю, в каком ключе строить проработку, в замешательстве... wacko Банальное уже неинтересно, хочется покопаться поглубже.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 12.07.2012, 23:16
 
veralexДата: Чт, 12.07.2012, 23:15 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
А на его щите Дерево, напоминающее сразу и о Равноденствиях, и о принципе "То, что наверху, подобно тому, что внизу".


Справедливо. "То, что наверху, подобно тому, что внизу". и одновременно это - Мировое дерево Иггдрасиль ( об этом должно быть в сопровождающей книге написано)

Quote (Антония)
А насчёт кастрации это , ИМХО, не отсюда. Это же Таро Дикого Леса, ДИКОГО! Там не может быть изувеченных животных,


Это под вопросом. Знаете, ведь, что внутренние органы всегда использовались колдунами в ритуалах. Многли отрезать любой орган. Это - колдовская колода, здесь все может быть. Недаром же, образ Оленя вызвал страшную ассоциацию.

Quote (Антония)
а к Предку это вообще вряд ли может относиться, он скорее будет плодовит и любвеобилен...

Ну, не знаю, как в таком возрасте ей забеременеть. Пол-груди уже нет.(Онкология?) С головой не все в порядке.
Если только ЭКО.

Любвеобильная ??? Это же архетип -Иерофант! Бог не накажет?


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 12.07.2012, 23:19
 
АнтонияДата: Чт, 12.07.2012, 23:21 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
составляющую слова stag как "чисто мужское"

Это значение идеально подходит к нашему случаю smile
Quote (Mermaid)
По сотому разу выкладывать какие-то классические составляющие арканов уже неинтересно.

А тут итак это не получится, уж больно много символов в каждой карте и нюансов... и половина из них не совсем очевидны. Так что , по-любому, тут простор для философствований, может я просто не теми словами про это заметила smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Чт, 12.07.2012, 23:24 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
Любвеобильная ??? Это же архетип -Иерофант! Бог не накажет?

biggrin а я это про Восьмую карту писала, только название перепутала biggrin
А Предку, похоже, действительно не очень всё надо biggrin Хотя боги разные бывают wink Вы о каком?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Чт, 12.07.2012, 23:45 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
OK Я о Предке - старушке

доплнение к щиту на карте 8. The Stag к равноденствию.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 13.07.2012, 17:43
 
MermaidДата: Пт, 13.07.2012, 00:13 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Что-то у меня не такой Предок, как у вас... biggrin Моей "Предку" все очень даже надо и очень даже она не старушка. Я тут попыталась в карту войти, так она у меня с грудью, которая может вскормить. К которой хочется припасть.
Вот у Императрицы акцент был на животе. А у "Предка" - на груди художник сделал акцент.
Помните такую поговорку: "Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала?" Это я не к тому, что Императрица тут плохая мать. А к тому, что есть разграничение между функциями "дать жизнь и родить" и "наполнить установками, воспитать". Еще поговорка есть "впитал с молоком матери", то есть усвоил с детства на уровне инстинкта. И это как раз совпадает с описанием из книги. Там говорится о тех механизмах поведения, которые приходят из коллективного бессознательного, из опыта предыдущих поколений.

П.С. Я не претендую, что у вас "Предок" тоже должна быть с грудью, которая может вскормить. Это мое личное ощущение было... smile

Предок - само слово сразу тянет за собой ассоциацию "старый", потому что воспринимается, что предок = тот, кто раньше родился. А ведь предок может быть и молодой (ну в смысле дух предка). Бабушки-дедушки тоже были молодые когда-то. Если взять предок в смысле "тот, кто жил на много поколений раньше" - тогда вполне может быть молодой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 13.07.2012, 00:16
 
veralexДата: Пт, 13.07.2012, 07:06 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Действительно, у нее грудь, которая вскормила и не одного ребенка и она - статная, стоит спокойно и с достоинством. Императрицин животик? это - плодородие, грудь, ..........О! ...осенило, наконец-то, как ее назвать - Кормилица!
Грудь Кормилицы - инстинкты и связь поколений. Действительно, впитать с молоком - получить инстинкты и опыт предков.
Mermaid, Вы - молодец! умеете подметить самую-самую тонкость карты, ее дух.
Я Вам аплодирую с помощью шаманского бубна. band


Родительница...................................Кормилица

Дракончик в правой руке у GreenWoman (Императрица)


Кельтские Драконы:
Мифический Источник Силы
Статья



Это была история. Архетипы женского предназначения.

Наши дни. Беременная. 2 мечей


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 14.07.2012, 22:48
 
АнтонияДата: Сб, 14.07.2012, 23:26 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
Дракончик в правой руке у GreenWoman

Так вот это кто! А я-то думала, что за собачка biggrin !

А с Родительницей и Кормилицей вообще клёво...
veralex, только я не поняла при чём тут 2 Мечей wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
veralexДата: Вс, 15.07.2012, 07:30 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Антония)
только я не поняла при чём тут 2 Мечей


Hy.... можно так: древние женщины-богини представляют древний языческий мир,или, проще, матери, бабушки, пра-пра....бабушки. Говорят же сейчас про родителей: мои предки.

Я посмотрела по очереди все карты колоде, чтобы поискать, что-то из женских атрибутов плодородия, Ну и ...
нашла современную женщину. На масть я не смотрла. Важен был смысл продолжения рода по женской линии.

Почему там 2 мечей - не понятно. Жезлы или чаши, мне кажется, были бы уместнее. Может это страх перед родами. Типа, кесарево сечение. Не знаю... А, уж, сравнение со старой 2 мечей - Не правосудие. В тупик поставило. Что это? То, о чем Mermaid говорила. О несправедивости. О генной мутации.

Когда у нормальных и здоровых женщин рождаютсядети-бабочки (генетическое неизлечимое заболевание кожи)
, хрустальные дети( сверх ломкие, тонкие кости. Младенца на руки взять опасно - косточки его ломаются), Девочка с открытым сердцем (грудины нет, сердце снаружи), Мальчик с парными органами....
Ужас.

У старых женщин экология была зеленая и здоровая. И дети были зелеными(зеленый человек у Родительницы) и сильными ( дракончик - символ силы и власти) и молоко было ( у Кормилицы).

А у 2 Мечей - Серая газовая камера, в которй родится неизвестно что. Вот она несправедливость. Современная женщина не уверена в рождлениинормального ребенка.


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 15.07.2012, 07:33
 
veralexДата: Вс, 15.07.2012, 08:33 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Почему у Зеленой царицы родилась зверушка
Превращения в кельтских мифах.




Дракончик, оказывается символ плодородия у кельтов - the dragon chiefly represents the principle of fertility.


Эту статью читайте на русском в 141 посте на этой странице.
Кельтские Драконы:
Мифический Источник Силы Статья
http://tarot.my1.ru/forum/6-944-565607-16-1342148803

но там нет о Драконе - символе плодородия, мудрости ...

Христианского Дракона убил Георгий-Победоносец. Это ж было - зло.
Кельтский Дракон был мудрым и сильным. Злодеем его сделали христиане. Они сделали его символом друидов, язычества... с чем и боролось Христианство.

В Китае дракон остался языческим и почитаемым до сих пор. Хотя и ужасным и приносящим разрушения.
О китайских драконах


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 16.07.2012, 06:13
 
MermaidДата: Вс, 15.07.2012, 20:38 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
А у 2 Мечей - Серая газовая камера, в которй родится неизвестно что. Вот она несправедливость. Современная женщина не уверена в рождлениинормального ребенка

а еще это может быть:
- современная женщина, вынужденная выбирать между ребенком и работой (или как минимум постоянно балансировать между ними)
- современная женщина, над которой постоянно тяготеет мысль: а могу ли я позволить себе ребенка? Ведь надо мочь обеспечить, нечего плодить нищету. Вот все дети будут с образованием в престижной школе и отдыхом за границей, а у меня будет много, но я им ничего такого дать не смогу...
- суррогатная мать, которая теперь, вот на этом огромном сроке, поняла, что никакой договор не может заставить ее отдать ребенка. И что ей теперь делать?

Меня 2 мечей тоже именно этой беременностью заинтересовала. Но дальше, чем метафорическая "беременность идеей / вопросом", я не пошла. А благодаря veralex увидела в ней современную женщину. С проблемами, которые Императрице-женщине должны быть чужды.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пн, 16.07.2012, 05:54 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Но дальше, чем метафорическая "беременность идеей / вопросом", я не пошла. А благодаря veralex увидела в ней современную женщину. С проблемами, которые Императрице-женщине должны быть чужды.


Я на старой колоде, особенно, до сих пор не понимала, почему (не)справедливость, старший аркан, попала в масть мечей. Только на Wild Wood, когда рядом поставила карты , тогда и дошло.



картинка из Яндекс-картинки. Найдена по запросу: несправедливость


К эзотерике отношения не имеет.


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 16.07.2012, 10:48
 
АнтонияДата: Пн, 16.07.2012, 15:33 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (veralex)
Я посмотрела по очереди все карты колоде, чтобы поискать, что-то из женских атрибутов плодородия, Ну и ...

Quote (veralex)
А у 2 Мечей - Серая газовая камера, в которй родится неизвестно что. Вот она несправедливость. Современная женщина не уверена в рождлениинормального ребенка.

Ага. теперь дошло smile
Quote (veralex)
Кельтский Дракон был мудрым и сильным. Злодеем его сделали христиане.

Ох, не только его , к сожалению... angry Благодаря им мы и свой славянский фольклор по болшьшей тепени потеряли... angry

А чем дальше, тем больше видно, что колода не так проста, как кажется...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
svanaДата: Пн, 16.07.2012, 17:33 | Сообщение # 148
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Антония)
А чем дальше, тем больше видно, что колода не так проста, как кажется...

Так если прочитать внимательно книгу, то большинство обсуждаемых вопросов уйдет... А вот поиск смыслов очень интересен. Это шаманское путешествии души (это по 6 картам пока), и тут есть пласт совершенно специфических значений. Но для этого нужно просто не уходить от темы...
Акцент у Предка не на груди, не на кормлении, а на создании дороги в Дикий Лес. Северные олени прокладывали тропы, и по них мигрировали человеческие племена. Они шли следом за пищей, а когда олени ушли, они создали миф о своем Предке. А в бубен она ударяет, чтобы было слышно сердцебиение Земли.
А отдельные значения - это нужно хоть немного представлять техники...
 
veralexДата: Пн, 16.07.2012, 17:57 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (svana)
А вот поиск смыслов очень интересен. Это шаманское путеше
ствии души (это по 6 картам пока), и тут есть пласт совершенно специфических значений. Но для этого нужно просто не уходить от темы...


Вы об этоом говорите? (Перевод Гугл. редакция моя)

Ancestor - Предок


Прежде чем перводить текст из старойкниги, я прочитала это

"Шаманское путешествие к центру души"
об этом пойдет речь?



Сообщение отредактировал veralex - Пн, 16.07.2012, 22:51
 
MermaidДата: Пн, 16.07.2012, 23:31 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (svana)
Акцент у Предка не на груди, не на кормлении, а на создании дороги в Дикий Лес. Северные олени прокладывали тропы, и по них мигрировали человеческие племена. Они шли следом за пищей, а когда олени ушли, они создали миф о своем Предке. А в бубен она ударяет, чтобы было слышно сердцебиение Земли.

это из книги, я согласна, это описание, заложенное автором.
Но если придерживаться только книги, то проработка бессмысленна. Книга очень подробная, просто отпадает необходимость в обсуждении - достаточно прочитать (если не надо наделять своими личными смыслами).

Кстати, про Шута в 10 доме на мои 12 домов на этот месяц. Впервые у меня такое на работе. (Дальше уберу "для пользователей"):
Доступно только для пользователей


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 16.07.2012, 23:33
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Wild Wood Tarot (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz