Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
SagaLiДата: Сб, 02.07.2011, 22:06 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Я как бы ничего не имею против, просто, почему не масти целиком? Они же каждая отдельному празднику посвящены, так логичнее было бы просмотреть влияние энергетики отдельного праздника на все 10 карт))))
 
АнтонияДата: Пн, 04.07.2011, 01:05 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Поддерживаю SagaLi, и пытаюсь выложить

2 Посохов. (раз уж по сезону biggrin )

*"пытаюсь"- это правильное слово, ибо ни фига не получаетсо!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 08.07.2011, 17:27
 
AsterwaldДата: Вт, 19.07.2011, 22:05 | Сообщение # 183
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
*вернулась из отпуска)))*
Ну для меня двойка жезлов - это время, когда засеянные зёрна дают всходы. Но эти всходы ещё нестабильны, нет окончательного итога. Событию уже дан толчок - но развитие его ещё может быть изменено, хоть эти изменения и потребуют труда.
как-то так...
 
MermaidДата: Ср, 20.07.2011, 00:01 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я тоже не могу добавить картинку сразу из галереи... sad Вот, через радикал получилось.



МБК: Полевые работы. Сотрудничество, союз, общество, новый опыт, равновесие, стабильность, взаимовыручка и поддержка.

Свое ощущение попозже напишу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 20.07.2011, 00:05
 
MermaidДата: Ср, 20.07.2011, 16:24 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Asterwald)
Ну для меня двойка жезлов - это время, когда засеянные зёрна дают всходы. Но эти всходы ещё нестабильны, нет окончательного итога. Событию уже дан толчок - но развитие его ещё может быть изменено, хоть эти изменения и потребуют труда.

Согласна.

Еще, если продолжить ассоциативный ряд от карнавального туза жезлов и Белтайна, то это - парочка выращивает плод карнавального разгула. То, что было возможным, вдруг стало явным и осязаемым. biggrin Теперь надо долго растить, ухаживать, от птичек охранять.

Я вот только не пойму смысл того, почему фасолина (или боб - ?) не в земле. Ведь можно было нарисовать только всходы - смысл картинки бы остался тем же. А тут как будто его откуда-то выкопали и сюда перетащили - как усыновление, пересадка на другую почву, в другую семью.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AsterwaldДата: Ср, 20.07.2011, 16:34 | Сообщение # 186
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я вот только не пойму смысл того, почему фасолина (или боб - ?) не в земле. Ведь можно было нарисовать только всходы - смысл картинки бы остался тем же.

Может как акцент не на росток как таковой, а на выростание ростка из зерна, т.е. бОльшая акцентуация на процесс появления ростка, чем на росток - как уже какой-то хоть и промежуточный, но результат?
 
РинатаДата: Пн, 25.07.2011, 08:34 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
я вроде выложила картинку к 2 жезлов, у меня открывается нормально

тут все нормально вижу - у меня карта ассоциируется с совместным трудом, который даст плоды, хорошие плоды только в случае если будет помощь и поддержка, а результаты будут очень заметны. В отношениях - взаимопонимание, равноправие, духовный рост. Перевернутая карта - чтобы собрать урожай надо много сил и времени, получается что нетерпение, быстрей бы лишь бы как, рассчитывать на свои силы, лень
 
MermaidДата: Сб, 30.07.2011, 21:04 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Жезлов



МБК: Падающая звезда.
Хорошие перспективы, стимул, поиск нового. Наблюдение, ожидание, терпение.

Я гадала маме, возьмут ли ее на освободившуюся в другом отделе должность получше. Ей выпала эта карта. Я подумала, что если она успеет уловить момент, то тогда да. Получилось, что между ее вопросом и моим раскладом было несколько дней. И когда я озвучила ей ответ, она сказала, что уже актуальность отпала - на эту должность взяли другого человека и было там без вариантов, т.е. конкурса не было, вопрос уже был заранее решен. Как-то получилось по картинке - звезда пролетела, а она так и осталась на месте. Т.е. мечта, поиск нового из МБК - это да, было. А результата не было.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 30.07.2011, 21:09
 
РинатаДата: Вс, 31.07.2011, 07:22 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Mermaid, а мне как раз карта говорит о мечтах, девушка смотрит на падающую звезду и мечтает. Согласна хорошие перспективы, много планов, ожидание. В перевернутом положении нетерпеливость, жизнь в мечтах, человек настроил себе воздушных замков и живет в иллюзорном мире.
 
EsmeralldaДата: Вс, 31.07.2011, 14:03 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Тройка Жезлов

мне кажется, что карта действительно говорит о мечтах. Причем о тех мечтах, которые предвряют планы.
Девушка целый день работала, у нее было времени на себя и на свои мечты.
Но вот наступила ночь, она взяла своего лучшего друга - пса и убежала от рутины, чтобы помечать. О том, чего она хочет.

Рано или поздно такие мечты приводят к тому, что человек все может бросить и пойти за своей мечтой. И нужем ему для этого всего лишь маленький импульс.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AsterwaldДата: Вс, 31.07.2011, 14:54 | Сообщение # 191
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ну тут соглашусь со всеми высказавшимися. Мечта, желание, загаданное на мечту. Потенциал зародился, где-то в мироздании желание зафиксировано - но вот сумеет ли человек этот потенциал реализовать - это уже вопрос другой.
 
MermaidДата: Вт, 02.08.2011, 23:18 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
4 жезлов:



МБК: Дом на ветвях. Заслуженный успех, радость и торжество, новые контакты, безопасность. Планирование жизни.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинатаДата: Ср, 03.08.2011, 06:27 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
карта семейной гармонии, в семье мир взаимопонимание, любовь, уважение, забота, удовольствие. Дом хоть и возведен на ветвях, но кажется крепким, а еще дерево это мудрость, духовность, крепкая семья. Что касается работы, то она приносит удовольствие, творчество и подъем сил, виден результат и он вознагражден. В перевернутом положении конфликты, усталость, одиночество, проблемы на работе, необходимо саморазвиваться иначе и до деградации недалеко
 
MermaidДата: Ср, 03.08.2011, 22:12 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Рината)
а еще дерево это мудрость, духовность, крепкая семья.

согласна. Дерево дает ощущение, что люди помнят свои корни, чтут предков, заботятся о своем роде, о том, чтобы он продолжался.
Если это работа - то человеку важно, чтобы дело было сделано добротно. Чтобы помянули добрым словом.
Еще ассоциация - семейный бизнес (в смысле, который передается из поколения в поколение).

Еще такая деталька мне бросилась сегодня в глаза. Мучжина в синем, а девочка в красном. И домик с красной окантовкой. Он сделан мужчиной для девочки с учетом ее пожеланий, вкусов, даже если он бы хотел по-другому. Это дарить с учетом вкуса и предпочтений одаряемого, даже если дарящему они кажутся полной ерундой.
Недавно шла по улице за мамой с сыном. Мама увидела бабушку с малиной и стала предлагать сыну: "Давай я куплю тебе малину". Он спокойно сказал: "Нет, мам, я не хочу, пойдем лучше домой". Она ему еще несколько раз сказала: "Давай купим тебе малину", а он все так же говорил спокойно: "Я не хочу". Тут мама разъярилась: "Как ты с матерью разговариваешь? Ему малину предлагают, а он отказывается!" Мальчик удивленно спросил: "Мам, ты что, я же тебе ответил, что просто не хочу малину, я же не клянчил ее.". Но тетю уже несло вовсю... biggrin Вот тут на картинке мужчина учел и удовлетворил потребности девочки, а не свои.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 03.08.2011, 22:15
 
PoisonGirLДата: Ср, 03.08.2011, 22:19 | Сообщение # 195
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Вот тут на картинке мужчина учел и удовлетворил потребности девочки, а не свои.

вот это верно сказано))

но по карте всё ж видно, что все они очень довольны) и девочка получила желаемое, и мужчина счастлив, что угодил)


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
EsmeralldaДата: Ср, 03.08.2011, 22:36 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Mermaid,
так хорошо описала ситуацию про то, что мужчина сделал домик для девочки smile даже добавлять ничего не хочется.

у меня карта вызывает ассоциацию со словом "добротная". Крепкая семья, крепкое дерево, добротный дом... полная чаша, нужно наслаждаться и не просить большего.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АнтонияДата: Ср, 03.08.2011, 23:05 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Эх, такой бы домик да в моём детстве...Мечта городского ребёнка. У девочки теперь есть собственный мирок, где она может быть кем угодно- и королевой, и матерью, и гостей позвать, и свою вселенную построить...

Еще, эта карта, говорит об исполнении желаний или о подарке. Таком, который будет нужным и любимым, долгожданным и от всего сердца...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
РинатаДата: Чт, 04.08.2011, 07:08 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Антония)
Еще, эта карта, говорит об исполнении желаний или о подарке. Таком, который будет нужным и любимым, долгожданным и от всего сердца...

наверное сбывшаяся мечта, которую помогли осуществить близкие люди, или самому человеку необходимо быть внимательнее к родным
Quote (Mermaid)
Вот тут на картинке мужчина учел и удовлетворил потребности девочки, а не свои.

больше прислушиваться к желаниям ближних.
добрая карта
какая будет следующая?
 
MermaidДата: Чт, 04.08.2011, 22:50 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Рината)
наверное сбывшаяся мечта, которую помогли осуществить близкие люди, или самому человеку необходимо быть внимательнее к родным

да, наверное, тут одно из ключевых слов - взаимодействие.

Quote (Рината)
какая будет следующая?

я выложу 5 жезлов, через часок, в этот пост добавлю.

Итак, 5 жезлов:



МБК: Испытание на прочность. Конкурс, вызов, стремление к достижению богатства и славы, высокомерие, юношеский энтузиазм, драка.

К сожалению, у меня только русская МБК шла в комплекте с колодой. Поэтому оценить, насколько близко к исходному название "Испытание на прочность" - не могу. А наши МБК часто перевирают.
Испытание на прочность предполагает качества стайера, выносливость физическую и психологическую. А это часто совсем другие качества, нежели нужны спринтеру. Стайеру нужно уметь распределить силы, а вот спринтеру важен каждый сэкономленный миг.
Вообще, борьба на руках у меня ассоциируется больше со спринтерским. Там достаточно быстро все. Но тут, видимо, парни вынужденные стаеры. Ведь их силы равны. Ведь практически полная симметрия в картинке - за исключением цвета волос, но это уже просто как в шахматах - черные и белые.
Поэтому еще ассоциации с затяжным теннисным матчем. Когда буквально каждый мяч выгрызается у соперника подолгу. Когда идут впритирку, когда выигрывается постоянно на грани. И выигрывается уже не за счет таланта, гениального хода, т.п. А за счет того, что из двух измотанных один чуть более способен не ошибиться.
В общем, главное как будто уже не блеснуть силой, а не допустить ошибку от усталости.

Еще, исходя из цвета волос - может, будет трактоваться как борьба темного и светлого в человеке. Очень тяжелый поединок с самим собой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 04.08.2011, 23:34
 
РинатаДата: Пт, 05.08.2011, 07:07 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
ще, исходя из цвета волос - может, будет трактоваться как борьба темного и светлого в человеке. Очень тяжелый поединок с самим собой.

понравилось очень. Мне кажется у человека наступил момент в жизни, когда его испытывают на прочность, тут надо собрать свои силы, не только ими правильно воспользоваться, но и просчитать результат наперед. Соперник сильный, поэтому легкой борьбы ждать не приходится. Крепкий дубовый стол - прочность, поддержка. Деревья - мудрость. Думаю что тут еще цвет рубашек то есть борьба между интеллектом разумом (желтый) и чувствами, воспоминаниями (оранжевый). Т. е. человек не знает следовать ли зову сердца, или все таки анализировать и прислушиваться к голове. Вот и идет борьба внутри человека

выложите кто-нибудь карту суда, старший аркан, у меня колоды пока нет, а хочется знакомится с колодой


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 08.08.2011, 14:31
 
MermaidДата: Пн, 08.08.2011, 16:53 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Рината)
следующую карту может

чего-то только мы вдвоем высказались... Ну если никто ничего не допишет, то вечером поздно смогу добавить. Можете картинки выставлять, а я текст МБК потом могу дописывать, чтоб меня не ждать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Вт, 09.08.2011, 00:02 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
6 Жезлов



МБК: Венок из цветов. Слава, Торжество, праздник, доверие, похвала, исполнение надежд, инновации.

Что особенно для меня приятно в этой 6 жезлов:
- ощущение, что девушка победила не благодаря захватничеству или агрессии, а благодаря какой-то созидательной или охраняющей деятельности. Что хорошо сочетается с философией "делай, что хочешь, если это не причиняет вред другим".
- радость окржающих людей выглядит искренней. Они умеют радоваться успеху другого. Потому что, наверное, ощущают себя общиной. А успех члена общины в итоге приводит к успеху всей общины. Отсюда, соответственно, обратная цепочка - хочешь настоящего успеха, подумай о том, как удовлетворить потребности других. Например, в бизнесе (в его идеальном смысле) - поэтому понятно из МБК "инновации".
Вот получается такой секрет успеха по этой картинке: созидай себе в удовольствие и на благо другим. Все просто и логично. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 09.08.2011, 00:04
 
РинатаДата: Вт, 09.08.2011, 07:05 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
карта исполнения мечты, человек заслужил свое счастье, сразу почему то в перевернутом положении как: научитесь искренне радоваться успехам других людей. Очень понравилось описание карты и практически добавить не чего. Заслуженный успех, уважение подчиненных (если иметь в виду работы уважение коллег), а еще карта говорит о совместных делах, люди не ставят друг другу палки в колеса, а делают все сообща.

Я уезжаю в отпуск так что не теряйте
 
АмелиДата: Вт, 09.08.2011, 18:51 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Рината)
Я уезжаю в отпуск так что не теряйте

А я постепенно присоединяюсь! biggrin Можно? Еще не поздно?

Quote (Mermaid)
6 Жезлов - Венок из цветов

Девушка помогает надеть венок себе на голову, значит, победа долгожданная и очень желанная.

А правая рука лежит на жезлах - опора, возможно, эта победа достигнута благодаря помощи и поддержке окружающих, или благодаря победе у нее теперь будет опора/крепкий тыл.

Белые цветочки, стремящиеся вверх по жезлам - что все в твоих руках и не стоит останавливаться на достигнутом.

Летающие лепестки - говорят о том, что радуется все вокруг, победа/награда заслуженная.
 
АмелиДата: Вт, 09.08.2011, 18:57 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
5 жезлов: Испытание на прочность

Направленные на молодых людей жезлы могут подразумевать, что это испытание они проходят не по своей воле, а по подстрекательству со стороны.
Человек слева серьезен, а справа - весел. Не намек ли: отнесись ко всему с юмором, не воспринимай все слишком серьезно. Даже если проиграешь - то это быстро забудется - лучи солнышка ярко светят вверхней части карты.
 
АмелиДата: Вт, 09.08.2011, 19:01 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки, а можно вопросик? Я сегодня купила эту колоду, потом сделала расклад на знакомство с колодой. На вопрос "Чему вы можете у нее научиться" выпала 10 мечей - Плач на могиле... wacko Что-то я растерялась, как это понять?
 
MermaidДата: Вт, 09.08.2011, 19:18 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Рината)
еще карта говорит о совместных делах, люди не ставят друг другу палки в колеса, а делают все сообща

Quote (Амели)
А правая рука лежит на жезлах - опора, возможно, эта победа достигнута благодаря помощи и поддержке окружающих

согласна, очень дружная такая атмосфера, взаимной поддержки. В негативе, кстати, взаимная поддержка - это круговая порука. Поэтому для отрицательного полюса карты может быть, наверное, и такое. Поддерживают одного, чтобы он всех за собой не утащил. И радуются любому его успеху.

Quote (Амели)
Белые цветочки, стремящиеся вверх по жезлам - что все в твоих руках и не стоит останавливаться на достигнутом

я не обратила внимания на эту деталь, а ведь действительно, впереди - еще есть куда расти.

Амели,
Quote (Амели)
Я сегодня купила эту колоду, потом сделала расклад на знакомство с колодой. На вопрос "Чему вы можете у нее научиться" выпала 10 мечей - Плач на могиле...

я не задаю такой вопрос в раскладах на знакомство, потому что не очень его понимаю. Но попробую ответить. Может, научиться рубить даже горькую правду-матку? Честно признавать нежелательные для вопрошающего ответы колоды? Уметь трактовать карты в негативе, даже если иногда очень хочется положительных ответов?

Амели, не пишите несколько сообщений подряд в течение 30 минут. Пользуйтесь кнопкой "Изменить", а то это нарушение правил форума.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 11.08.2011, 23:50 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
7 Жезлов = Наводнение.

[img][/img]

МБК: Напряжение сил, борьба за жизнь, преодоление препятствий, агрессия, самоутверждение, оборона.

Я не понимаю, что они делают с мешками. wacko Как при помощи мешков уберечься от наводнения?
Сначала я так воспринимала картинку, как будто они в лодке сидят. Это я потом уже присмотрелась и увидела, что на траве. Тоже мне не очень понятно - что они делают все-таки?
Когда показывают кадры спасения от наводнения - то в первую очередь идет эвакуация людей, животных и хоть каких-то вещей. А что тут происходит?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 11.08.2011, 23:53
 
АмелиДата: Пт, 12.08.2011, 00:43 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Я не понимаю, что они делают с мешками. Как при помощи мешков уберечься от наводнения?

Люди это делают не первый раз - мешки припасены, и знают, что наводнение не сильное, с которым они способны справиться своими силами и без эвакуации.

На заднем фоне - приближающаяся тучка, дюди предупреждены об опасности, и вода уже некоторые растения накрыла. Пора действовать! Отсюда - напряжение сил, борьба за жизнь, преодоление препятствий, оборона. Те, кто уже сталкивался с бедой, лучше знает как себя повести в конкретном случае, отсюда может быть агрессия, самоутверждение в случае появления молодых "зеленых" советчиков, тогда, когда на счету каждая минута.

С другой стороны, мешками защищаются и тогда, когда надеются только на них, когда помощи ждать не откуда. Вся надежда - только на свои силы и возможного партнера. К тому же лица хоть и напряжены, но нет ощущения хаоса, каждый действует четко и продуманно. Даже взгляд мужчины красноречив.

Следовательно, если действовать, не впадая в панику, то справишься с ожидаемой неприятностью. Думаю, человек о ней знает или догадывается, так как наводнение не цунами, внезапно не появляется.

Надеюсь, смысл карты теперь прояснился?



Сообщение отредактировал Амели - Пт, 12.08.2011, 00:53
 
MermaidДата: Пт, 12.08.2011, 07:06 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Амели)
Мешки эти - с песком, это тоже один из способов защиты от наводнения. Им, как правило, укрепляют дамбы, чтобы вода их не прорвала, либо же делают дамбы из самих мешков.

да, теперь я поняла, что нарисовано. Мне уже и муж объяснил, что это у них мешки с песком или чем-то вроде этого.

Quote (Амели)
с которым они способны справиться своими силами и без эвакуации

да, теперь я поняла. Как раз получается, это не уход, а противостояние наводнению. Смотрят в лицо опасности.

Quote (Амели)
Вся надежда - только на свои силы и возможного партнера.

согласна. Они больше похожи на самих жителей затопленной территории или на сочувствующих соседей, чем на профессиональных спасателей. Времени ждать нет, надо пока действовать своими силами.

Quote (Амели)
Следовательно, если действовать, не впадая в панику

согласна.

Quote (Амели)
Надеюсь, смысл карты теперь прояснился?

теперь получилась вполне классическая 7 жезлов. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz