Воскресенье, 20.10.2019, 04:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 33 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 33 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
РадужнаяДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:32 | Сообщение # 961
Новичок
Статус: Offline
Задала вопрос на другом форуме, но увы, никто ничего не пишет. Видимо, все же мало кто с Колесом Года работает.
Не могу понять, какой знак зодиака изображен на всех картах двора Жезлов (на платье Принцессы, на амуниции лошади Рыцаря, на троне Короля и на перилах у Королевы - это Овен или Телец? По-моему, Овен. Почему? Жезлы тут трактуются как летнее время!
И у Мечей не могу понять что за знак на картах двора. Наиболее четко он прописан на перилах дворца Королевы Мечей. В виде русской буквы П с треугольником внутри.
У Пентаклей - скорее всего Дева? Или Скорпион?
И почему Телец изображен на Кубках, если Кубки в этой колоде трактуются как февраль - март - время с Имболка до Остары? Почему такой перескок?
Двоякая ссылка на время получается: Кубки - если верить МБК - это февраль-март, а если верить изображенному на картах двора знаку зодиака - это Телец (май). Почему? Очень странно получается, ведь упор в данной колоде сделан именно на время, на годовое колесо!

НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!

Сообщение отредактировал Радужная - Воскресенье, 24.02.2013, 17:37

lubluanaДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:38 | Сообщение # 962
Завсегдатай
Радужная, я не думаю, что стоит привязываться в данном случае к знакам зодиака, сейчас не вспомню где именно приняты именно такие обозначения времен года. Не стоит тут искать высший смысл dry

РинатаДата: Понедельник, 01.07.2013, 20:33 | Сообщение # 963
Старейшина
первоцвет тогда начнем с туза кубков

вы начните я присоединюсь. Если говорить о времени года то март-апрель или апрель-май, время первых цветов

Сообщение отредактировал Рината - Понедельник, 01.07.2013, 20:35

lubluanaДата: Вторник, 02.07.2013, 17:05 | Сообщение # 964
Завсегдатай
Итак, я вижу примулу, подснежник, крокусы.
Если посмотреть в каких картах они встречаются, то крокусы и подснежники-Жрица и Мир.
Примула

http://www.lukor.e-gloryon.com/2755835085

VaLeRAДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:27 | Сообщение # 965
Старейшина
Колоды у меня нет, но заинтересовала меня очень!!! Карты яркие, информативные.

Добавлю по Тузу Кубков6

Цитата (Рината)
первоцвет тогда начнем с туза кубков

Имболк (1 февраля) - Малый саббат. Возрождение Солнца близится. Очистительный общекельтский праздник.

Карта символизирует возрождение, что есть надежда на то, что зима еще держит свои права, но вена уже скоро, и огонь свечей согреет нас в эти дни!!!

wasabiДата: Вторник, 20.08.2013, 23:26 | Сообщение # 966
Старейшина
ИМБОЛК - обряды, символика, ритуалы.
Цитата (Рината)
Если говорить о времени года то март-апрель или апрель-май, время первых цветов

не соглашусь. Здесь промежуток времени - февраль-март(до Остары-21 марта)
Именно в это время у нас(кельтов biggrin ) расцветают первоцветы.
Колода мне должна прийти на днях!!!
пысы: простите, что влезла к вам без спросу sad

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Среда, 21.08.2013, 00:36

РинатаДата: Четверг, 29.08.2013, 10:26 | Сообщение # 967
Старейшина
wasabi, правильно остарта, я ж все таки не усмотрела снежинок, да и по своему региону ориентируюсь у нас первые цветы это апрель и снег таять начинает, и в практике моей чаще на конец марта и апрель указывало

JulliannaДата: Четверг, 29.08.2013, 17:52 | Сообщение # 968
Завсегдатай
wasabi, Рината, VaLeRA, lubluana, Может продолжим колоду прорабатывать, извиняюсь за то что влезла и возникаю - но очень хотелось бы закончить начатую тематику. Колоду жду к концу сентября и с удовольствием к вам бы присоединилась!

wasabiДата: Суббота, 07.09.2013, 13:32 | Сообщение # 969
Старейшина
2 Кубка

Из МБК: Торжество любви Союз, влюбленность, встреча, дружба, понимание, близость, начало счастливых отношений.
Лилии

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Суббота, 07.09.2013, 13:33

РинатаДата: Вторник, 10.09.2013, 11:47 | Сообщение # 970
Старейшина
а если копнуть значение имени Лилия, то
Лилия добра и незлопамятна, в любой компании чувствует себя раскованно, умеет от души посмеяться и повеселиться. Любит пофлиртовать, темпераментна. У нее много подружек, которые завидуют ее умению управлять мужчинами и пытаются у Лилии этому научиться, не прочь и позлословить по этому поводу. Она влюбчива, но не настолько, чтобы последовать за своим избранником на край света. Лилина мама давно уже махнула рукой на поздние возвращения дочери домой и ее бесчисленных воздыхателей, утешая себя поговоркой «Девушка — не травушка, не вырастет без славушки», надеется на лучшее. Чаще всего так и происходит.

Если говорить об отношениях, то любовь и симпатия. Но а если о работе, то успех и богатство, прибыль, переговоры
Белая лилия имеет множество символических значений, но основное - непорочность, поэтому она издавна занимает особое место в свадебной символике. Кроме того, лилия цветок величия, славы. Белая лилия, посланная человеку, указывает на милость Бога к нему.
В Древнем Риме у цветка лилии было совершенно иное значение – лилия символизировала материальную роскошь, богатство, успех. Лилией богато украшались все дома состоятельных граждан Рима. Для знатного римлянина огромное количество лилий вокруг было таким же неотъемлемым атрибутом, как для наших состоятельных современников подтверждением статуса является автострахование каско.
Если говорить об отношениях - любовь, симпатия
если речь о работе - успех, прибыль

Сообщение отредактировал Рината - Вторник, 10.09.2013, 11:50

RiatheFenixДата: Вторник, 29.10.2013, 01:07 | Сообщение # 971
Старожил
Доброго времени всем))

Мне эта колода понравилась еще и очень легкими, интуитивно понятными символами. Я думаю, такую можно подарить ребенку и он разберется без труда (если закрыть глаза на некоторые голые элементы). Она яркая, позитивная и воистину сказочная!

Туз - окончание зимы и начало весны. Если наша колода имеет вид колеса года, то эта карта будет идти после 10 мечей (я кстати всегда считала зиму именно мечами, а не пентаклями).

После полного краха появляется лучик надежды, снег начинает таять, порождая новую жизнь. Полная чаша цветов - это обещания, пока еще не осуществленные, но вдохновляющие. Очень романтическая карта, начало любви, хотя ничего конкретного она не обещает, все так - только мечты о светлом будущем. Лично мне фея говорит о иллюзиях, напоминает о алкоголизме, а пламя свечи очень непостоянно, его нужно беречь от ветров.
Но это только в негативном проявлении)).

Двойка - Лилии, чистый союз, красивые чувства, свадьба как следующий шаг отношений, думаю карта будет указывать и на секс. Вообще все что связано с партнерством.
Блин, снова же удивляюсь, насколько понятно все))).

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

wasabiДата: Суббота, 16.11.2013, 12:51 | Сообщение # 972
Старейшина
Галерея колоды, указанная в шапке, не работает.
Можно пользоваться вот этой.

Тройка Кубков.
Радостное событие. Общая радость, праздник, счастье, удачное завершение, победа, реализация, утешение, исцеление.

Сообщение отредактировал wasabi - Вторник, 26.11.2013, 23:34

КленаДата: Суббота, 16.11.2013, 14:43 | Сообщение # 973
Узнаваемый
Я могу присоединиться

У меня колода есть ,я ей очень довольна рекомендую , очень полезно заглянуть в мбк а именно в названия карт
Колода отлично работает на прогнозы и на отношения

По СА я думаю здесь достаточно писали . Напишу про МА вообще
Времена года - в викканской традиции

Жезлы Лето - отправная точка Белтайн Символ Туз жезлов Майское дерево , далее по масти видно что мы делаем летом , активная деятельность на воздухе в разных сферах

Кубки отправная точка - Имбольк - Символ Масти Чаша Имболька - масть любви и отношений, весной мы влюбляемся и ищем партнера, весна дает начало новой жизни и приносит обновление природы , весной особенно хочется выражать свои эммоции на воздухе , причем именно не работать а развлекаться

Масть денариев - Символ масти хлебный венок , хлебная куколка , масть осени отправная точка Лугнасад , первый урожай , осенью мы оцениваем свои запасы и особо остро ощущаем свои домашние и хозяйственные проблемы - впереди зима. Поэтому масть денариев - масть накопления, масть гордости за результаты своего труда

Масть Мечей - Символ Масти - не меч конечно - а могила предков , мир мертвых . Зима отправная точка Самайн , хм и безвременье попадает в эту масть, масть оценки своих сил , масть духовных исканий , проработки себя и своих ценностей, а также зима время инфекций и ослабления сил.

По 3 кубков , сразу вспоминается Остара, а именно крашенные яйца, а тут уже цыпленочек, конечно рождение новой жизни радость для девочек , да и вот на картинке они мал, мала и еще меньше.
Карта показывает празднование в девичьем круг , ну и проигрывается именно так - на встречу подружек или общение трех женщин в кафе.
Но были и другие случаи - на этой карте как ни на какой из кубков очень много употребляемой или выливаемой жидкости.
Показывала - утопить горе в слезах, или залить неприятности алкоголем.

airinДата: Суббота, 16.11.2013, 20:51 | Сообщение # 974
Старейшина
wasabi,
Цитата wasabi ()
Тройка Кубков.

а у меня не раз проигрывалось, как ситуация, когда все как бы накидываются на одного, забивают своим мнением, эмоциями и не только...че то радостно- угрожающее выражение лиц у девочек то....дескать ААА.... попался...тоже, вроде того, нечего пищать со своим мнением, кто ты тут такой?? птенец , тоже нам.... сейчас, мы тебе зададим " праздник"... wacko
И нужно смотреть карты вокруг, чтобы сориентироватся, эмоции какого плана будут? положительного, или негативного? _ например, в окружении 9 мечей- карта явно не оптимистична....ИМХО.... wacko

впечатление, что сейчас по голове птенца как ШАРАХНУТ кубками((((( cry

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

Сообщение отредактировал airin - Суббота, 16.11.2013, 20:52

wasabiДата: Суббота, 16.11.2013, 22:21 | Сообщение # 975
Старейшина
Клена,
Цитата Клена ()
очень полезно заглянуть в мбк а именно в названия карт

я вроде бы пишу под каждой картой. Проработка колоды идет уже во второму (если не по третьему) кругу. На этом кругу преложили обсудить "сакральную символику" цветов, нарисованных на этих картах.
Так вот - на Тройке кубков - вроде как клематисы:

airin,
Цитата airin ()
впечатление, что сейчас по голове птенца как ШАРАХНУТ кубками
- точ такое же впечатление. И еще, что там не девочки, а подвыпившие бабенки sad

Сообщение отредактировал wasabi - Суббота, 16.11.2013, 22:23

RiatheFenixДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:44 | Сообщение # 976
Старожил
А я думаю это крестные феи biggrin

Тройка - это рождение нового в результате союза из двойки. Это рождение сопровождается очень бурными чувствами, эмоциями, праздником. Атмосфера радости и веселья, произошло нечто закономерное, то, чего очень ждали.

На счет излишнего алкоголя - согласна, кроме, в негативе может значить излишнее веселье на грани сумасшествия, распутство. Все зависит от того, какие карты рядом.

Я колоду в практике еще не использую, почти каждый вечер рассматриваю, записываю мнение по картам.

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

МалеДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:01 | Сообщение # 977

Цитата wasabi ()
Тройка Кубков.

РинатаДата: Среда, 01.01.2014, 16:22 | Сообщение # 978
Старейшина
а тройка не совсем простая карта, можно позже ее подробнее разобрать

elitkaДата: Пятница, 11.04.2014, 09:59 | Сообщение # 979
Старейшина
Рината, меня интересуют сроки на этой колоде.и магические воздействия.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

shinyДата: Вторник, 11.11.2014, 14:38 | Сообщение # 980
Завсегдатай
Добрый день еще раз! с 1 раза не получилось забрать колоду из-за накладок в интернет магазине! Но я настойчивая, и вот - я счастливый обладатель)))) Колода безумно понравилась, рисунки, текстура, держу ее и получаю удовольствие!!
Хочу начать по 1 карте знакомится... если можно тут буду свои комментарии оставлять...

Я решила вытаскивать по карте дня в конце дня... где то прочитала о такой методике... Так вот...
5 пентаклей у меня получилось такое отношение/впечатление: сидит человек - он обут, одет, у него есть крыша над головой и деньги лежат рядом которые его не интересуют... Т.е. условия не самые плохие, но в его глазах грусть тоска... он не ценит того что у него есть, в его мечтах другое представление о счастье.. копание в себе, нравится положение жертвы..
5 Мечей: почему первое ощущение было положительное... Глядя на первого война... да было какое то сложное (морально и физически) событие, потеряно много сил, но все равно это во благо, всё хорошо кончилось.. и 3 меча у 1 война я расцениваю как трофеи..
10 пентаклей: всё запланированное удастся, задуманное сбудется... именно в действиях и как видит это внешний мир - всё будет идеально..

Сообщение отредактировал shiny - Вторник, 11.11.2014, 17:12

ГликерияДата: Среда, 12.11.2014, 01:13 | Сообщение # 981
Старейшина
Цитата wasabi ()
Но не пиши так много сообщений подряд. У тебя там есть кнопочка "Изменить", постарайся соединить их в одно, а то тебя модераторы заругают

Вот они и пришли admin admin admin

shiny,
Цитата shiny ()
просто привыкла так писать.. буду знать теперь..а удалить теперь не получится? не вижу что то..

Пока у Вас не наберется 3 месяца стажа на форуме и 100 сообщений Вы не сможете удалять свои - стучите в личку любому модератору и он удалит лишнее)

Уважаемая wasabi, права:
Вот Священные правила Форума!
Регистрируясь на форуме Вы обязались их прочитать и выполнять!
IV. Публикация сообщений.
9.Запрещено помещение нескольких постов подряд с интервалом менее чем 30 минут. Если есть необходимость что-либо добавить к сказанному, воспользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

shinyДата: Пятница, 05.12.2014, 10:47 | Сообщение # 982
Завсегдатай
2 мечей: у меня интересно получилось в раскладе.. как разрешенная ситуация.. Решение принято и даже действия уже сделаны, уже ничего не изменить... Хотя я думала, наоборот карта разногласия означает..

airinДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:22 | Сообщение # 983
Старейшина
lubluana,
Цитата lubluana ()
Вчера видела, что обещают в декабре выпустить книгу по этой колоде.

есть вот это в инете, я правда, еще не вникала в суть этого шедевра, но... а может, и что то дельное есть?? я скачала..
http://www.avvallon.ru/rezultaty/4.rtf

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

ЛарецДата: Суббота, 10.01.2015, 11:16 | Сообщение # 984
Узнаваемый
Цитата lubluana ()
lubluana,
Цитата lubluana ()
Вчера видела, что обещают в декабре выпустить книгу по этой колоде.

есть вот это в инете, я правда, еще не вникала в суть этого шедевра, но... а может, и что то дельное есть?? я скачала..
http://www.avvallon.ru/rezultaty/4.rtf

Уважаемые!

Книга серии Ларец Таро Натальи Шадриной "Таро Колесо Года. Калейдоскоп Времен и Циклов" благополучно опубликована biggrin . Вышла из типографии 10 декабря и уже радует счастливых обладателей.)
Те, кто читал книгу по Нью Вижн смогли оценить слог Натальи и качество работы автора по справочной части о колоде.

Кстати, это вторая конкурсная работа Натальи Шадриной. По распоряжению дирекции Авваллон-ЛоСкарабео автор более не участвует в ежегодном Конкурсе Авторов издательства, но может обратиться в дирекцию с предложением написать книгу о Таро или о колоде Таро. То же касается и Елены Ледней. Оба автора дважды выиграли Конкурс (напомню - Конкурс Анонимный!, вышли книги/сданы рукописи о Нью Вижн, Колесо Года, Таро Казановы и готовится книга о Таро Боттичелли) и нет больше нужды замечательным литераторам доказывать свое искусство Таро. biggrin

Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Суббота, 10.01.2015, 11:22

ГераДата: Суббота, 10.01.2015, 16:15 | Сообщение # 985
Узнаваемый
Согласна с Ларцом!
Книгу Натальи Шадриной я купила уже не глядя, т.к. свежи еще воспоминания о ее мастер-классе по Нью Вижн, да и книга (по Нью Вижн) полезная получилась. По "Колесу года" книга меня не разочаровала, рекомендую wink
Так что, спасибо Анне (Ларцу Таро) за знакомство с таким автором!

shinyДата: Среда, 11.03.2015, 14:06 | Сообщение # 986
Завсегдатай
Приобрела книгу Шадриной "Таро Колесо Года. Калейдоскоп Времен и Циклов" еще не читала, так пролистала, но мне как для новичка, я считаю без нее никак.. Спасибо всем за рекомендацию!

VendettovnaДата: Среда, 01.04.2015, 00:13 | Сообщение # 987
Старейшина
Девушки, хотелось бы ваше мнение по одной карте. На вопрос "Когда произойдет такое-то?" выпала карта колесо фортуны. Кто что думает по трактовке этой карты? Я так понимаю, то это в течении года или через год, но не совсем уверена.
Кто может подсказать с теорией по этой карте? )) или просто свое мнение...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

elitkaДата: Среда, 01.04.2015, 00:16 | Сообщение # 988
Старейшина
Vendettovna, По этой колоде год думаю,Когда прийдет этому время к примеру беременность покажет цикл.9 месяцев и т д.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

shinyДата: Среда, 01.04.2015, 17:52 | Сообщение # 989
Завсегдатай
Vendettovna, я бы сказала в переломный/переходный момент, либо когда закончится цикл чего то

VendettovnaДата: Среда, 01.04.2015, 20:23 | Сообщение # 990
Старейшина
elitka, shiny, спасибо. Интуитивно пришла к такому же выводу.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz