Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
АлёнушкаДата: Вт, 30.10.2012, 23:57 | Сообщение # 901
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Но и хороший семьянин. Его дом, его крепость. Он его построил, создал свой жизненный уклад. В семье - глава, как он скажет так и будет. Мнения других выслушиваются, но решения принимаются самолично.
Можно сказать, домашний диктатор.


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
nessДата: Вт, 30.10.2012, 23:58 | Сообщение # 902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
airin,
Quote (airin)
короче, представитель власти.

ну кстати может еще и на врача указывать... хирурга к примеру. вон у него мини-меч какой в руке biggrin


В личке не гадаю.
 
MermaidДата: Пт, 02.11.2012, 22:48 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня с королем мечей ассоциация - отец Темы из повести "Детство Темы" Гарина-Михайловского.
Колоритный персонаж.
Бывший военный. При этом (как мне всегда казалось из книги) не ограниченный, не пародия на "настоящего полковника". Вроде бы человек умный. Или как минимум начитанный. Как и наш Король. Методы воспитания детей - соответствующие. Дети его скорее боятся, чем любят.
Его, кажется, даже высшие чины из гимназии боялись... Обладал он таким свойством - внушать к себе уважение и страх. Поэтому думается, что это и в энергетике дело было, а не только в том, что он детей мог выпороть.
Эпизод, когда он выпорол Тему из-за сломанного мальчиком по неосторожности цветка - это душераздирающе просто. С одной стороны, садист какой-то их отец и больной на всю голову, какие-то свои психологические проблемы так рарешает.
При этом всю повесть чувствуется, что он по-своему любит и детей своих, и жену, и желает им только добра. И за них убьет, наверное. Главное, потом и Тема понимает, что он ощущает любовь отца.
И в самых последних главах повести этот герой неожиданно раскрывается, становится понятнее и даже человечнее (как "мымра" Калугина из "Служебного романа" в какой-то момент наконец видится человеком). И вот только-только мы видим человеческое в этом герое - и идет глава про его смерть. В которой Тема понимает, как он все-таки любил своего отца, как был благодарен ему и как после его смерти вдруг резко повзрослел.

Герои масти мечей в этой колоде мне так нравятся. Они неоднозначные очень. Мне кажется, они самые интересные из придворных тут, потому что сложно определить свое к ним отношение. Непростые типажи.

А еще вспомнилась телепередача про Сталина. Эпизод про то, как дети Сталина начали в школе задаваться из-за того, чьи они дети. Учителя не вынесли и пожаловались Сталину. Учителя после этого куда-то исчезли, но детям влетело по полной от него. И фраза "Солдата на генерала не меняют" про предложение сменять пленного высокого чина немецкой армии на своего сына.
Это все, мне кажется, наш король мечей.

Ряды книг у него за спиной очень показательны. Он очевидно очень начитан. И эту начитанность может применить как хочешь: во благо и во зло. Потому что его ум остер, как меч.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 02.11.2012, 22:54
 
МланияДата: Вс, 09.12.2012, 08:37 | Сообщение # 904
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Разбирая свой расклад,наткнулась на почитателей колоды Исцеляющие карты Чака Спеццано - Healing Cards. The Conspiracy Deck by Chuck Spezzano,я в марте проводила акцию на этом оракуле,очень его люблю,да и вообще поняла,что в Таро меня очень психология привлекает.
Для интересующихся колодой, на этом форуме она есть давноСеребряный сон тут девочки совершили титанический труд и перевели,но с переработкой затихло все,для себя я периодически работаю,рада буду появлению темы здесь.
 
РадужнаяДата: Сб, 19.01.2013, 18:29 | Сообщение # 905
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
К сожалению, у меня этой колоды (Колесо года) пока нет. Очень хочу купить ее. Влюбилась с первого взгляда. Опять же что-то давно в теме никто не пишет.
Попытаюсь вставить свои 5 копеек. Посмотрела картинки. С карты Дама Мечей на нас смотрит Рогозина Галина Николаевна - героиня телесериала "След" про федеральную экспертную службу. - собственной персоной. Вот где истинная Дама мечей из Колеса Года. Налицо строгий нрав и причастность к силовым структурам, высокий профессионализм и внутреннее самообладание. И внешне очень - очень похожа.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!
 
lubluanaДата: Вс, 20.01.2013, 17:02 | Сообщение # 906
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Да мне тоже ещё хочется пообсуждать колоду. У меня есть предложение обратить внимание на цветы, в этой колоде они вполне конкретные и наверняка дополнят значения карт. Напишу первые 10 СА, что удалось распознать.
Дурак-одуванчики
Жрица-желтые крокусы, подснежники
Императрица-незабудки, вьюн(?)
Император-злаки, мак
Влюбленные-маргаритки
Колесница-подсолнух
Сила- не опознала(
Колесо-вишня, ландыш, подсолнух, клен.
 
РадужнаяДата: Пн, 21.01.2013, 13:31 | Сообщение # 907
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
На карте Повешенный на проталине желтый первоцвет какой-то. Что это может быть?

НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!
 
lubluanaДата: Пн, 21.01.2013, 17:29 | Сообщение # 908
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Может кто по символике перечисленных растений что-то скажет? я свои пять копеек внесу чуть позже.
 
РинатаДата: Вт, 22.01.2013, 15:16 | Сообщение # 909
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
хорошо бы конечно карту вставить по подснежнеку - это символ надежды, это начало пути
Растение пользовалось особым вниманием и любовью людей, потому что после долгой и трудной зимы было первым вестником пробуждающейся природы, символом прихода весны, надежды. Рассказывают, что когда первые люди, Адам и Ева, покидали рай, то шел снег. Ева озябла и в утешение ей, как символ надежды на скорый приход теплой весны, несколько снежинок превратилось в цветки подснежника.

Людей всегда изумляла необычайная способность подснежника расти под снегом. Как видно, это нашло отражение и в легендах о нем. Ученые объяснили эту биологическую особенность растения. Подснежник относится к так называемым эфемероидам. Сам подснежник мал ростом, обитает под пологом темного леса, поэтому весь цикл вегетации должен у него закончиться до появления листвы на деревьях. С весны предыдущего года он накапливает запас питательных веществ в луковице. Тогда же закладываются зачатки органов будущего года — стебля, листьев, цветка. Под снегом они медленно развиваются, а с наступлением первого тепла подснежник, используя запас питания из луковицы, быстро трогается в рост и зацветает. Обычно это случается в феврале — марте. Цветение подснежника продолжается около месяца, затем формируются плоды и к концу мая, когда лес одевается листвой и на поверхность почвы попадает совсем мало света, подснежник заканчивает цикл: его надземная часть отмирает и вновь на поверхности земли он появится только весной будущего года.

О лекарственном применении подснежников в прошлом известно мало. Однако Одо из Мена в своей поэме «О свойствах трав» сообщает о его применении в качестве желудочного, ветрогонного и мочегонного средства: «...Пищеварение тем улучшает и колики лечит. Если его пожевать, изо рта будет запах приятный...»
 
РинатаДата: Сб, 26.01.2013, 18:47 | Сообщение # 910
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ладно выставлю картинку, может кому что на ум прийдет. Колода интересная, но как-то не интересно односторонние обсуждение

мне кажется это одуванчики? хотя есть сомнения
 
LiloДата: Вс, 27.01.2013, 01:13 | Сообщение # 911
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Рината, Привет! Как рада тебя видеть! biggrin

Радужная,
Цитата
Увы, мне из Англии-то далековато заказывать.
sad
Я готова вступать в бой! biggrin
Шут интересная карта. dry при взгляде на неё мне почему то,первым делом бросается в глаза ОВРАГ...расщелина так сказать.Позади МЧ возвышаются горы,и тут мы понимаем,что МЧ находиться на большой высоте относительно гор...Он довольно беззаботно катится в неизвестность("круг неизвестности"такой) ,невзирая на овраг.Такая детская беззаботность...мол "А что со мной может случиться?Да пронесёёёт!Вот смотрите!" biggrin Однако вырожение на его лице совсеем не детское,а довольно решительно настроеное и уверенное.А сам поступок? smile
Почему то когда смотрю на КРУГ,всё кажется будто это часовая окантовка eek Часы...
Рината,
Цитата
мне кажется это одуванчики? хотя есть сомнения
Вполне.А может ромашки? wink Нет...всё же одуванчики,листья только у них такие.
Прикрепления: 6013040.jpg (90.6 Kb)


Дорога в рай, где самый край
Ангелов голоса, дорога в небеса...


Сообщение отредактировал Lilo - Вс, 27.01.2013, 01:15
 
LiloДата: Вс, 27.01.2013, 01:25 | Сообщение # 912
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Одуванчик, как символ, это — счастье, улыбка, радость жизни, преданность, верность. Человек, который дарит одуванчик, весел и общителен, немного легкомыслен.
Люди-одуванчики, также прекрасно справляются с жизненными сложностями, быстро приспосабливаются к любым условиям и легко отправляются в путешествия. Подобно воздушным семенам, люди-одуванчики непоседливы. Часто они не имеют ни малейшего представления о том, куда переменчивый ветер занесет их в следующий момент. Эмоциональная сфера у них также неустойчива. В характере всегда остается детскость. Одуванчик – это романтик и авантюрист, человек с богатым воображением и полетом мысли. В любви он целиком отдается чувству, не думая о последствиях.
Рината, Ты очень хорошо подметила одуванчик smile Видишь,как он хорошо перекликается с личностью ШУТа в этой колоде biggrin

Источник-- > ТУТ


Дорога в рай, где самый край
Ангелов голоса, дорога в небеса...


Сообщение отредактировал Lilo - Вс, 27.01.2013, 01:40
 
РадужнаяДата: Вс, 27.01.2013, 09:33 | Сообщение # 913
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Обратите внимание, на колесе у Шута на 12, 3, 6 и 9 часов - какие-то значки. На 6 часов вроде напоминает знак Девы или Скорпиона (не могу понять), остальные не узнала.
И еще. Посмотрите, очень знаменательно, что колода начинается с Колеса. Шут в Колесе. Сколько раз Колесо еще будет появляться в колоде?
Цветы точно одуванчики.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!
 
miluda2Дата: Вс, 27.01.2013, 13:17 | Сообщение # 914
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Радужная,
Очень интересное наблюдение,прямо дали толчок к другим аналогиям.
Поднятые руки касаются 3 го дома-общение,обучение,информация и 5 й дом-творчество,самовыражение.Ногами соответственно опирается наш Герой на карте в точках 9 го дома-образование,путешествия,система ценностей и 11 го дома-друзья,единомышленники... Получаются оппозиции руки-ноги
biggrin
Сколько информации для размышления над арканом Шут!
 
РадужнаяДата: Вс, 27.01.2013, 15:23 | Сообщение # 915
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Наверху, на 12 часов, определенно Телец (разглядела таки). Внизу, на 6 часов, стало быть, Скорпион (а не Дева). Тогда на 3 и 9 часов должны быть Водолей и Лев. Только вот значки у них какие-то нехарактерные.
miluda2, напомните, пожалуйста, какой дом к какому знаку зодиака относится.
Сосчитала точки между значками - почему-то точек неровное количество, то 12, то 14, то 13, то 9 (если не ошиблась). Думала, тут тоже какое-то значимое числовое значение, ан нет. Художник, скорей всего, точкам значения не придавал. Но ведь значки-то на колесе определенно знаки зодиака обозначают.
Напрашивается такое сравнение: раз уж колода такая специфическая, показывает время, сезоны, вечный круговорот жизни, то очень показательно, что начинается она с Шута, который это колесо (время) вращает. Импульс движения есть в Шуте. Посмотрите, он не пассивно вращается вместе с неуправляемым колесом, он управляет им.
По аналогии с путешествием героя, который должен пройти через все арканы, начав с Шута, и весьма поумнеть, прийдя к аркану Мир, здесь, в этой колоде, мы имеем дело с Колесом Времени, которое должно прокатиться по всем арканам, показать нам все сезоны года, все стадии жизни и смерти, и снова прийти к исходной точке, но, разумеется, не совсем исходной, а на круг спирали выше.
Я думаю, Шут здесь обозначает вечный импульс жизни.
Посмотрите, у ног его - бабочки. Если не брать во внимание аналогию с невинной душой шута (бабочка обозначает душу), то можно сказать, что это знак вечного обновления: куколка превратилась в бабочку. Ну как-то так.
Вот еще что подумала: перевернутая данная карта может означать беспомощность перед обстоятельствами: не Шут будет управлять Колесом, а наоборот. Но это лишь предположение, т.к. у Колеса нет ни верха, ни низа, а Шут - он и есть Шут - везде вывернется.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!

Сообщение отредактировал Радужная - Вс, 27.01.2013, 16:07
 
miluda2Дата: Вс, 27.01.2013, 15:37 | Сообщение # 916
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Радужная,
Символы эти присутствуют на каждой карте.
Я дома смотрю справа против часовой стрелки от 3часа-Овен.
Значит 3 й дом Близнецы,5 й-Лев,9й-Стрелец,11й -Водолей.
А некоторые рассматривают 12часов как 10дом Козерог.
Тогда все меняется,в общем чисто индивидуальный подход имеет значение.
 
РадужнаяДата: Вс, 27.01.2013, 16:16 | Сообщение # 917
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Кстати, недавно показывали детский советский мультик про медвежонка и солнышко, так вот там солнышко в виде рыжего мальчишки путешествовало по небу именно таким способом, как наш Шут: в колесе. Солнышко это каталось по небу куда хотело, вопреки всем законам физики, но следуя детской (и режиссерской) логике, спускаясь также на землю и катаясь по земле.
Это я к тому, что в карте присутствует еще аналогия с солнцем.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!
 
РинатаДата: Вс, 27.01.2013, 20:38 | Сообщение # 918
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА
завтра добавлю информацию. Для меня одуванчик (листья такие действительно у одуванчика). Цветок необыкновенный и непостоянный, так как из желтого цветочка потом образуются белые парашютики, и для карты дурака он очень подходит. Это начало безаботность, солнечный цвет и любимый цветок из детства, но кто ж не сдувал парашютики, получая при этом удовольствие. Это теплый, веселый цветок, и дурак он самый счастливый человек, у него нет страха, у него нет логики, он не думает, а что скажут или подумают другие. Он счастливым потому что не зависим. Сейчас вот вспомнила в детстве скатилась с "огромной горы", она была не самой легкой, и тогда скатилось человек 20, было страшно и радостно, и такое необъяснимое состояние, но оказалось что сделать это во второй раз смогли не все, нас было 8 человек, я была горда собой, что сумела побороть страх и скатится второй раз, было сложнее потому что ты уже знаешь, что это опасно. Велосипед был практически изувечен, но вот та беззаботность, дух приключений это что-то незабываемое, также как дурак в колесе, он еще не совсем понимает ту опасность на которой стоит, и все последствия поступка, но рискнув можно достичь большего, но можно также получить травму или погибнуть.
Карта о которой можно еще добавить, поэтому давайте на ней не много задержимся
 
lubluanaДата: Пн, 28.01.2013, 17:47 | Сообщение # 919
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Что накопала интернете
Одуванчик
Значение:
кокетство
Символика
Одуванчик — символизирует истину. По народному поверью одуванчик символизирует силу солнца и света.

Одуванчик - верность, счастье, преданность
 
РинатаДата: Вт, 29.01.2013, 12:02 | Сообщение # 920
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кое-что нашла в своей библиотеке одуванчик символ непостоянства и переменчивости настроения. Одуванчик обладает успокаивающим и легким снотворным действием.
 
МариамнаДата: Ср, 30.01.2013, 22:32 | Сообщение # 921
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Девочки, кто сможет мне помочь с трактовкой некоторых карт.


Сообщение отредактировал Мариамна - Чт, 31.01.2013, 19:00
 
miluda2Дата: Чт, 31.01.2013, 01:34 | Сообщение # 922
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Мариамна,
 
РинатаДата: Чт, 31.01.2013, 07:53 | Сообщение # 923
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Мариамна,
Цитата (Мариамна)
Король пентаклей - Присутствует ли в жизни кверента будущий муж? Ответ естественно Да, а если описать двумя словами, кто он, вот интересует, этот король он как и в классике, означает женатого мужчину?

да мужчина есть. Король пентаклей не всегда женатый мужчина, иногда указывает и коллегу по работе, если говорить о любви, то человек не совсем романтик, он больше реалист настроенный на материальное
Цитата (Мариамна)
6 мечей - на вопрос "В каких отношениях я с ним нахожусь?" это понятно, не вместе, есть расстояние. А как понять конкретнее? На карте мужчина уезжает от проблем, ему мечи пронзаются в спину. Означает ли это что кто-то из нас ушел от другой стороны куда-то, из-за боли, обиды? Это может быть только мужчина, или и женщина тоже. Поскольку вообще-то это я пострадавшая сторона. Может ли это означать что это я удалилась от МЧ?

тут видимо обида нанесена, и человек отдаляется, может разочарование нанесенное обидчиком или наоборот человек не хочет видеть плохого, бежит от мыслей что другой может нанести удар тут рядом стоящие карты

Цитата (Мариамна)
Колесо фортуны на вопрос "Какая сфера объединяет?" Вот по карте так понимаю что что-то что идет по кругу, все повторяется. А другие верси еще какие тут могут быть?

азарт, иногда карта показывает риск
Цитата (Мариамна)
Император пп - Описание человека - Вот про Императору читала, а пп не нашла трактовку. Может ли это означать как и в классике что он разведенный, или еще что-то. Хотя по Королю пент он женат. Но может и разведется к тому времени?

перевернутый император карта не очень положительная это и итнригант и слабохарактерный, и наоборот агрессивный неуравновешенный человек
 
МариамнаДата: Чт, 31.01.2013, 13:31 | Сообщение # 924
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 187
Статус: Offline
miluda2, Рината, девочки, спасибо Вам.


Сообщение отредактировал Мариамна - Чт, 31.01.2013, 18:59
 
airinДата: Пт, 01.02.2013, 18:59 | Сообщение # 925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Lilo, а про ШУТ.. еще 5 копеек))


Сообщение отредактировал airin - Пт, 01.02.2013, 19:06
 
РадужнаяДата: Пт, 01.02.2013, 19:54 | Сообщение # 926
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ребята и девочки, сегодня же Имболк! С чем вас и поздравляю!
Какая это карта? (У меня пока нет колоды, подглядеть не могу).
Может, пойдем танцевать не по порядку (Шут - Маг - Жрица и т.д.), а по годовому колесу? Ну, год идет, и мы следом с проработкой карт? Чтобы, так сказать, более глубоко прочувствовать смену сезонов, ощущения карт именно в призме течения времени?


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!
 
LiloДата: Пт, 01.02.2013, 19:56 | Сообщение # 927
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
airin, Очень интересно написали,Спасибо smile
Цитата
Можно рассмотреть этот эллипс как НОЛЬ...ну, цифра НОЛЬ.. точка отсчета...или еще .. НОЛЬ- это неизвестность.. тайна, нечто пока непостижимое....

Да,всё верно-это точка отсчёта,шаг в неизвестность.Вот НОЛЬ не с проста ещё и на часы похож,часы это тоже время и отсчёт.Кстати,дурак часто выпадает на переоценку духовных ценностей smile
Галочка,как рада,что ты с нами biggrin
Цитата
согласна, эта карта не мудреная biggrin

Да,разобрали вдоль и поперёк smile Для этой карты и мне кажется что достаточно.


Дорога в рай, где самый край
Ангелов голоса, дорога в небеса...


Сообщение отредактировал Lilo - Пт, 01.02.2013, 20:55
 
airinДата: Пт, 01.02.2013, 21:25 | Сообщение # 928
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Lilo, один из моих любимых АРКАНОВ в ТАРо... это ШУТ smile простой и загадочный одновременно...

Радужная, ИМБОЛК.. номерные карты масти ЧАШ... ну, начинается все с ТУЗА кубков....
если брать СТАРШИЕ АРКАНЫ.. ( у них нет четкой привязки к малым и большис м субботам..) то, ну, это чисто мое мнение, м.б. кто то не согласится...тут ближе всего аркан ПОВЕШЕННЫЙ...не удивляйтесь.. у меня такое просто ощущение.. что смотрите.. там под лучом СОЛНЦА тает снег, совсем немного, как проталина.. А кругом лед еще, ледяной плен...и холодно.


Сообщение отредактировал airin - Пт, 01.02.2013, 21:44
 
airinДата: Пт, 01.02.2013, 21:46 | Сообщение # 929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Lilo,
Цитата (Lilo)
Не знаю,может я поторопилась с выкладыванием...

это ШУТ хочет, чтобы ЕЩЕ про него поговорили)))) biggrin это еще про ШУТА и его бабочек)) цитата;


Сообщение отредактировал airin - Пт, 01.02.2013, 21:58
 
airinДата: Пт, 01.02.2013, 23:20 | Сообщение # 930
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Lilo, да.. бабочка-- это ДУША...
давай к следующему аркану. Какой будем выкладывать? Тут уже много обсуждали в проработке эту колоду.. но, м.б. у кого то будут и свежие мысли))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz