Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
airinДата: Вс, 05.08.2012, 20:33 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Гера, ну, мы в принципе, иеем в виду одно и тоже... То есть не надо ходить по кругу!! Пережить- да, но не зацикливаться на этом....
 
ГераДата: Вс, 05.08.2012, 20:35 | Сообщение # 842
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (airin)
Гера, ну, мы в принципе, иеем в виду одно и тоже... То есть не надо ходить по кругу!! Пережить- да, но не зацикливаться на этом....

Угу biggrin одно и то же, только я уточняю, что, когда прожито и принято - нет хождения по кругу (ну, это уже мои "заморочки" психологические) wink
 
airinДата: Вт, 07.08.2012, 22:01 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ!!! Я никак не дождусь ПРИНЦЕССУ мечей))) ну хватит про 10 мечей. а?!
так, я не умею, кто умеет- выложите ПРИНЦЕССУ! которая мечей...
veralex, я думаю, принцессу вы не оставите вниманием))) Я жду вашего мнения dry Ну, и свое тоже выскажу, коншшшшшно...... wink


Сообщение отредактировал airin - Вт, 07.08.2012, 22:04
 
MermaidДата: Вт, 07.08.2012, 22:08 | Сообщение # 844
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я только хотела добавить по 10 мечей, что крест, у которого плачет героиня, отличается от остальных. Те классические, а этот с Колесом. Не знаю, какую роль это может сыграть при гадании, но на всякий случай решила отметить...

Принцесса мечей



МБК: Девушка на страже.
Бдительность, готовность, сообразительность, наблюдательность, заинтересованность, предусмотрительность.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
airinДата: Вт, 07.08.2012, 23:49 | Сообщение # 845
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
это прямо как СТРАЖ... вернее... СТРАЖНИЦА... ПОРЯДКА.. привычного образа жизни.. моральных ( и не очень) устоев... ну, тех, к которым ОНА считает, что привыкла...или ее ПРИУЧИЛИ...
Нет эмоций ВНЕШНИХ.... Знаете, как ледышка, кажется.. но ПОД коркой- ЖИВАЯ!!!! И можно ПРОБИТЬСЯ к ней! только КАК, ведь она очень бдительна....
недотрога... а внутри- хочет жить, любить, и т.д. и т.п.... А так- нет, ни один парень не подойдет к такой девушке... хоть она ОЧЕНЬ красива...но нет МАГНЕТИЗМА... нет ПРИТЯЖЕНИЯ к ней....ну, ВНЕШНЕ- ЛЕД. А внутри- ооооо..... надо еще найти того героя, который ДОБЕРЕТСЯ до нее))) ВО ВСЕХ смыслах!!! РЯдом пушка, как шарахнет- и пипец))) smile cry wink ну, герою пипец....
 
veralexДата: Ср, 08.08.2012, 02:13 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
что крест, у которого плачет героиня, отличается от остальных. Те классические, а этот с Колесом.

Quote (airin)
надо еще найти того героя, который ДОБЕРЕТСЯ до нее)))

1.12 ночь. В.Шекспир. Там все о ней.
2.Она его нашла, свет его блеска отражается от линзы ее подзорной трубы. Теперь она до него доберется. biggrin
Ремень, как символ невинности, вот-вот слетит...

Символ ворот на платье - В Древнем Риме подобные ворота использовались как знак прохождения инициации,
вступления во взрослую жизнь. Либо это буква Каббалы. Внутри ворот, может символ любви - виноград, може цифра 6, может такая запись
. - сейчас я -одна
.. - потом нас станет двое и далее, соответственно, станет трое.

Волосы распущены. Помните, что в церковь нельзя ходить с распущенными волосами. Потому что они привлекают Дьявола, т.е. страсть, любовь и т.д.

Принцесса Мечей = валет пик - Пустые хлопоты.
Время года между осенью и зимой. Ну, надо подождать до весны, тогда и найдет суженого. Весна у них, европейских язычников начнется 1 февраля.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 08.08.2012, 07:11
 
DeyKesuikДата: Ср, 08.08.2012, 16:12 | Сообщение # 847
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Принцесса мечей

девушка - страж) похожа на хранительницу, либо секретов, либо спокойствия и порядка. то что она узнает с помощью телескопа, она хранит тщательно судя по мечу сбоку, готова постоять за себя, вопще создает впечатление девушки воина.


Make magic and be happy)
 
MermaidДата: Ср, 08.08.2012, 20:44 | Сообщение # 848
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Кельтский (ирландский) крест – это крест, заключенный в круг, олицетворяющий Вечность или Вечную Жизнь.

очень интересная получается деталь. То есть подтверждение, что это - еще не конец. Это завершение этапа.

Принцесса мечей такая интересная.
Вроде вся затянутая, как в футляре или в доспехах. Не пробьешь. Но при этом хвост наружу торчит (делает ее уязвимой, так как женщину очень легко ухватить за длинные волосы в борьбе, будет больно). Колени, конечно, прикрыты, но в то же время верхняя юбка задрана, провокационно. Одежда в тех местах, где облегает, чуть-чуть напоминает латекс или кожу - сексуальные материалы. Труба в руке и пушки - сходство с фаллической формой. (По интернету как-то гуляла фотка пушек из пластилина, которые детки в садике вылепили папам на 23 февраля... Так вот пушки эти были похожи все как одна на мужские органы... smile ). И вот такая деталь тоже:
Quote (veralex)
Волосы распущены. Помните, что в церковь нельзя ходить с распущенными волосами. Потому что они привлекают Дьявола, т.е. страсть, любовь и т.д.


И глядя на нее, хочется понять, как она дошла до жизни такой. Что решила быть острой, колючей, неприступной, когда на самом деле-то страсти и нежности хочется. Кто ее обидел, кто недолюбил или кто не так настроил? Это один из тех персонажей, у которого хочется домыслить прошлое. А если она не прекратит себя так держать, то будущее ее - в Королеве мечей. К сожалению.

У меня основные слова, ассоциирующиеся с этой картой - уязвленность / уязвимость.
Еще вспоминается "на молоке обжегшись, дуешь на воду".
А из положительных высказываний - "хочешь мира - готовься к войне", "быть во всеоружии".

elitka,
Quote (elitka)
а распечатывать чего то не тянет,хотя внешне нравиться, не пойму в чем дело...

может, она в новолуние захочет распечататься? Колода-то с викканским уклоном, может, она на фазы луны реагирует... Может, не хочет на убывающей?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 08.08.2012, 20:47
 
airinДата: Ср, 08.08.2012, 22:12 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
. Но при этом хвост наружу торчит (делает ее уязвимой, так как женщину очень легко ухватить за длинные волосы в борьбе, будет больно)

знаете, я сейчас просмотрела ВСЕХ принцесс из этой колоды...Хоть и уверена была, но все равно еще раз просмотрела.. да они ВСЕ с распущенными волосами, ну, кроме принцессы кубков, но и у той косица такая трепаная))) и вообще у них у всех ВСЕХ много этаких деталей, вроде поясов, узлов, юбок игривых.. а уж фигура принцессы жезлов- вообще секси)) и т.д.. все это было в обсуждениях...Короче. девицы все довольно провокационного вида, только каждая по- своему))) wink даже примерная принцесса пентаклей, и та туда же))) в принципе, это ПАЖИ, по классике... а ПАЖ- это, ПРОВОКАТОР, своего рода))) ну, а тут, провокатор- девушка, как искусительница)))


Сообщение отредактировал airin - Чт, 09.08.2012, 00:56
 
veralexДата: Чт, 09.08.2012, 09:02 | Сообщение # 850
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
может, она в новолуние захочет распечататься? Колода-то с викканским уклоном, может, она на фазы луны реагирует... Может, не хочет на убывающей?


Спросите на любой другой колоде, почему так. Ну, что-то в таком духе...
1 карта - в чем проблема
2 карта - что делать
3 карта - что я буду за это иметь....
 
РинатаДата: Пн, 13.08.2012, 02:23 | Сообщение # 851
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ох как далеко продвинулись пока буду просто читать...
Хочу добавить по карте

Проезжали ранним утром и вот этот туман стелился по траве. Силы еще не проснулись, погодка не много прохладная и знаете навело на мысль не начинай пока дело, сил не хватит, еще не время потерпи, отдохни, поспи часок другой
 
airinДата: Пн, 13.08.2012, 12:38 | Сообщение # 852
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рината, А у меня по этой карте ЧЕТКО увиделась МЕСТНОСТЬ: пыльно, нет зелени....почему то все вроде за то, что здесь ТУМАН.. А у меня вот и ПЫЛЬ тоже возможна.. Сухо.. пыльно.. колючки какие то..
Оказалось, что это ВОСТОЧНАЯ страна..точнее, средняя Азия...захудаля страна третьего мира.. там, где возможны военные действия... Вот вам и 5 мечей... А вопрос был про военного.
 
DeyKesuikДата: Пн, 13.08.2012, 14:32 | Сообщение # 853
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
5 Мечей
здесь явно усталость, апатия, поражение, так же может быть победа(у первого мужчины в руках разные мечи,трофей взятый у врага после поле боя) но с очень большими потерями.


Make magic and be happy)
 
lubluanaДата: Пн, 13.08.2012, 16:18 | Сообщение # 854
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ага, я иногда тоже вижу победу, но она хуже поражения, постыдная или несправедливая что ли.
 
МалеДата: Пн, 13.08.2012, 17:19 | Сообщение # 855
Группа: Удаленные





5 МЕЧЕЙ

Эта карта показала болезнь со смертельным исходом, человек умер.
 
ГераДата: Ср, 15.08.2012, 20:17 | Сообщение # 856
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Принцесса Мечей - интересная дама: вся закупорена, а хвост волос наруже, оружие почему-то не в ножнах - открытое лезвие: резкость, готовность дать отпор, возможно, конфликтность. У воинов было правило: "Не обнажай меча без дела, а вынул из ножен - бей!".
Хвост - на ум приходит фраза, в которой, в зависимости от пунктуации меняется смысл "Охотники, за мной!" или "Охотники за мной!"
В первом случае - призыв, боевой клич, а во втором - готовность к обороне (сидит на крепостной стене, свесив ноги и высматривает врага в подзорную трубу) - состояние покоя, но настороженность и готовность к действию...
 
lubluanaДата: Вс, 19.08.2012, 09:37 | Сообщение # 857
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Посмотрела я придворные карты мечей. Принцесса значит врага высматривает, Рыцарь с ними уже сражается, Королева ждет, чем всё кончиться, ежели чего горло себе перережет, а Король-вообще не при делах, сидит себе книжку читает, Рождество празднует и дела ему нет до всех этих мелких заварушек biggrin
 
MermaidДата: Сб, 25.08.2012, 21:47 | Сообщение # 858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня не по порядку получится сообщение, но очень интересно проигрался сегодня Дьявол.
Вопрос был "Как оценит состояние моего зуба врач при осмотре и анализе снимка?" Боялась, что скажет удалять, но по Дьяволу поняла, что оставит. А потом еще дополнительные черты карты проигрались:
Врач сказала, что на снимке видно, что вылез корень (он торчит как шип). Зуб этот и так стоит на честном слове, она мне его 2 года назад спасла от удаления. Сказала, что трогать она его не будет, пусть стоит как стоит, сколько получится.
Мне кажется, очень правильно метафорически карта показала. Все горит, шипы торчат, все на грани, но все-таки пара не разнимает объятий. biggrin Ну то есть мы с зубом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ГераДата: Чт, 30.08.2012, 17:41 | Сообщение # 859
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Mermaid, да, интересная аллегория получилась wink
Дьявол же в здоровье за костную систему отвечает, в том числе и за зубы (ибо - Козерог), он ведь прямой вышел, т.е. результат ожидаемый, но непредсказуемый, хотя, при правильных действиях (манипуляциях) - можно удлиннить период стабильности (при бережном отношении и т.д., и т.п.)

...а, может быть, уже к следующей карте перейдем ah
 
lubluanaДата: Ср, 12.09.2012, 20:14 | Сообщение # 860
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Может закончим с мечами?
А то ещё хочется растения на картах по обсуждать, их там много и вполне конкретных.
 
InsoliaДата: Вс, 30.09.2012, 22:43 | Сообщение # 861
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Рыцарь мечей



МБК: Мужественный воин.
Мастерство, смелость, ловкость и воинственность. Враждебность, гнев и конфликтность.
 
airinДата: Вс, 30.09.2012, 23:45 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Insolia, такая классная карта! такая стремительность, напор...и почему то холод...то ли спасать кого мчится.. то ли сам на рожон прет...Одна из самых красивых карт в колоде, динамика прямо поражает))
Проигрывается оч часто на как ни странно, не на конфликты, а на телефонные звонки. инет, СМС.. и .. еще на какие то мимолетные, быстрые встречи как бы на ходу.. или на дороге .. когда едешь)))


Сообщение отредактировал airin - Пн, 01.10.2012, 00:35
 
ГераДата: Вс, 30.09.2012, 23:53 | Сообщение # 863
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Интересный рыцарь - стремительный, смелый, но, возможно, избыточно резкий - он без шлема, хотя в латах, (видимо, в спешке забыл?) за спиной - решетка ворот - вот-вот опустится, а он смело летит из-за безопасных стен навстречу опасности... возможно, он - гонец, ему нужно прорваться сквозь враждебное окружение, чтобы привести помощь и не дать врагу взять город
 
airinДата: Пн, 01.10.2012, 00:37 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Гера, а может, он совершает побег, дерзкий побег? из замка, взятого врагом....
 
ГераДата: Пн, 01.10.2012, 00:49 | Сообщение # 865
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (airin)
Гера, а может, он совершает побег, дерзкий побег? из замка, взятого врагом....

airin, возможно, но нет следов борьбы, ран... ощущение, что мы его видим перед битвой - он весь устремлен вперед, нет ощущения, что позади битва, ибо, если бы замок был захвачен, он (как истинный рыцарь) был бы среди защитников. соответственно, был бы изрядно потрепан в бою, а у него все в порядке (только шлем отсутствует, но его он явно забыл или не посчитал нужным одевать, а, возможно, это указание на то, что он смело смотрит в лицо опасности)
 
airinДата: Пн, 01.10.2012, 01:07 | Сообщение # 866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Обаятельный и отчаянный МЧ!. При гадании еще как то раз " проигрался" на покупку авто..причем, не из дешевых)) tongue
 
DARKissДата: Пн, 01.10.2012, 10:57 | Сообщение # 867
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Quote
Рыцарь мечей

очень динамичная карта! И лошадь, и тело рыцаря устремлены вперед. Волосы растрепаны, меч высоко поднят вверх, а под ногами аж снег плавится!


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
AsterwaldДата: Вт, 09.10.2012, 01:22 | Сообщение # 868
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
По принцессе мечей: а вот у меня на неё эффект деятельного ожидания... Т.е. неподвижность, готовая в любой момент качнуться к действию - опять же Мечи Двора - это Йоль, зимнее солнцестояние, во время которого мир на мгновение замирает - а потом начинается новый день (на мгновение дольше предыдущего), новый цикл... Т.е. это ожидание перелома - и готовность включиться в действие, в новое движение...
 
airinДата: Пн, 15.10.2012, 19:39 | Сообщение # 869
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Asterwald, у меня эта принцесса- всегда как типа, наблюдатель, так и прокатывает)) или буквально, или фигурально выражаясь... вроде. давай. давай, а я все равно тебя вижу, наблюдаю.. слежка.. присмотр.. даже тайное наблюдение, как частный детектив)) Или соседка наблюдательная... из за занавески присматривает)))) " просекает" ситуацию... Ухо востро держит и нос по ветру! wink

Сообщение отредактировал airin - Пн, 15.10.2012, 20:18
 
InsoliaДата: Пт, 19.10.2012, 13:39 | Сообщение # 870
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Рыцарь мечей мчится вперед в синем плаще


А в нашем рыцаре мне почему-то именно конфликтности (из МБК) не видится, а вот непреклонность и порой излишний фанатизм можно увидеть, как он рвется вперед)))
А вообще, ну нравится он мне, такой напористый)) про него можно сказать: *коня на скаку остановит. в горящую избу войдет* biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz