Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
veralexДата: Чт, 02.08.2012, 16:41 | Сообщение # 811
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
текст к первой карте с висилицей.

Желтые одежды буддийские монахи одевают на похороны.

На старушке то же платье, что и на девушке с 9 мечей.
Старушка одна сидит. Старичка рядом нет. Может, болеет и не смог прийти. Очень она низко склонилпсь над могилой. Так старых мужей не оплакивают. Старики привыкают к мысли о смерти и принимают ее философски.
"Бог дал - Бог взял"..... Она к холмику прикасается очень нежно...
Прикрепления: 2616655.jpg (100.8 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 02.08.2012, 17:26
 
airinДата: Чт, 02.08.2012, 18:02 | Сообщение # 812
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex, а почему тогда часто проигрывается, как РЕШЕНИЕ, ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение?? Ну.. все, решено. хватит думать.....
Но с вашей трактовкой я согласна, Да, окончание... плохого... хорошего... Финал.
А вообще, все знают, что нет плохих карт...
Нет плохого.. Есть то, что НЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ....


Сообщение отредактировал airin - Чт, 02.08.2012, 18:04
 
veralexДата: Чт, 02.08.2012, 18:56 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
а почему тогда часто проигрывается, как РЕШЕНИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение


Если это к цифре 10 фраза относится, то это в нумерологии объясняется.
И плохин карты есть и хорошие. Но есть еще наука философия, которая из плохого сделает хорошее и наоборот.
Очень удобная наука для тарологов. Типа, куда хочу, туда верчу.

10 - Завершающая карта номерных карт, потому что здесь хуже уже не будет. Дальше только хорошее - Рай, ангелы и новое воплощение.
 
airinДата: Чт, 02.08.2012, 19:06 | Сообщение # 814
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
10 - Завершающая карта номерных карт, потому что здесь хуже уже не будет. Дальше только хорошее - Рай, ангелы и новое воплощение.

да, вот так то оно и тоже бывает)) Как говориться. лучше ужасное окончание всего плохого, чем УЖАС БЕСКОНЕЧНЫЙ((((( wacko
а по поводу комплексов... помните, мы в вами говрили по поводу комплекса САМОРАЗРУШЕНИЯ.... У меня чуть было не поперло.. Ужас... Но вовремя остановилась. вот вам и 10 мечей! ВСЕ! решение принято! мне этого НЕ НАДО!!!


Сообщение отредактировал airin - Чт, 02.08.2012, 19:09
 
lubluanaДата: Чт, 02.08.2012, 21:00 | Сообщение # 815
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Нет, бабушкой она совсем не выглядит, скорее безутешная вдова.
 
МалеДата: Чт, 02.08.2012, 21:25 | Сообщение # 816
Группа: Удаленные





Quote (veralex)
10 - Завершающая карта номерных карт, потому что здесь хуже уже не будет. Дальше только хорошее - Рай, ангелы и новое воплощение.

Quote (lubluana)
Нет, бабушкой она совсем не выглядит, скорее безутешная вдова.

lubluana, если я правильно поняла, то ваше высказывание принадлежит карте 10 мечей, если вы возьмете карту в руки, то вы увидите глубокую старуху, просто на мониторе это плохо видно.
А если мы последуем тому, что это завершающая карта номерных карт, и это действительно так, то одно это уже говорит о конкретном возрасте, завершение никогда не предполагает молодость или середину, это конец чего-то или в нашем случае- определенный возраст, то есть карта просто идеальна по своему изображению, вернее изображает именно свое значение.
 
lubluanaДата: Чт, 02.08.2012, 21:45 | Сообщение # 817
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Галочка, как раз на картах я и вижу совсем ещё не старую женщину, скажем до 50 лет. И руки и фигура это подтверждают, да и старые люди к смерти относятся более философски, а тут посыл: тебе бы ещё жить-да жить, а я теперь тут одна маюсь cry
 
МалеДата: Чт, 02.08.2012, 21:51 | Сообщение # 818
Группа: Удаленные





Quote (lubluana)
как раз на картах я и вижу совсем ещё не старую женщину, скажем до 50 лет.

А у меня на карте совсем старая женщина, длинный скрюченный нос, то есть глядя на нее, ничего хорошего не ожидаешь, типа бабы-Яги, то есть 10 мечей- это плохо, это боль, но у меня, я уже писала карты показывали натуральную смерть, как на картинке.
И я этому рада, что колода со мной прямолинейна, не нужно что-то мне додумывать.


Сообщение отредактировал Галочка - Чт, 02.08.2012, 21:55
 
veralexДата: Чт, 02.08.2012, 22:11 | Сообщение # 819
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
лицо
Прикрепления: 3646340.jpg (7.0 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 02.08.2012, 22:14
 
airinДата: Чт, 02.08.2012, 22:12 | Сообщение # 820
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Галочка, вот додумывать надо... это символ, в любом случае... Это не оракул. это Таро... Архетип карты никто не отменял .... Старость это СИМВОЛ ОКОНЧАНИЯ чего либо... Так вот художница А. Платано увидела 10 мечей.... А на классике-, например, в золоченом- молодой человек на земле... лицом вниз... И тоже- окончание... тоже... решение... и т.д.....

veralex, вот, и пост ваш говорит, о том, что надо додумывать... как рука около лица, не правда ли? похоже, как то так....


Сообщение отредактировал airin - Чт, 02.08.2012, 22:14
 
МалеДата: Чт, 02.08.2012, 22:21 | Сообщение # 821
Группа: Удаленные





Quote (airin)
Галочка, вот додумывать надо... это символ, в любом случае.

airin, мне колода в двух случаях показала смерть, и зачем что-то мне додумывать, это просто большое везение, чего я и вам желаю, чтобы сразу по картинке увидеть событие, а не додумывать не понятно что wacko
 
MermaidДата: Чт, 02.08.2012, 23:32 | Сообщение # 822
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Додумывать придется, если карта выпадет на позицию вроде "что мне поможет подчернкнуть свои сильные стороны на собеседовании", "скрытый смысл происходящего", "слабые стороны моей квартиры при продаже" и т.п. вопросы, не связанные напрямую с темой физического умирания. Чем конкретнее вопрос - тем бОльшее значение имеет символическое, метафорическое осмысливание сюжета.
Поэтому обе точки зрения могут существовать на равных. В зависимости от постановки вопросов.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 02.08.2012, 23:33
 
veralexДата: Чт, 02.08.2012, 23:44 | Сообщение # 823
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Лицо то - молодое.
За лицом - такого же цвета замочная скважина ( вроде она как в зеркале круглом отражается) или это ее правая рука, к голове прижата....

(мышку прставьте на правую картинку. нажмите правую клавиши мЫши, потом - Показать изображение, ....если правая картинка не открывается)

И платье тоже еес белой каймой, что и на 9 мечей.
Раз девушка молодая, а кажется старухой с горбатым носом, то что это значит?

Как видите?


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 02.08.2012, 23:57
 
SeñoritaДата: Чт, 02.08.2012, 23:54 | Сообщение # 824
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Галочка)
А у меня на карте совсем старая женщина, длинный скрюченный нос,

Мне она видится вообще молодой девушкой cry . если обратить внимание на перчатки на левой руке, то такая же перчатка на руке, которая у лица. а лицо - беленькое и молодое.

За лицом - такого же цвета замочная скважина

что-то в данной колоде ну никак не вяжется замочная скважина, да еще и на кладбище dry


Сообщение отредактировал Señorita - Пт, 03.08.2012, 00:00
 
любовьДата: Пт, 03.08.2012, 00:28 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Señorita, ткните носом, где замочная скважина ?
 
veralexДата: Пт, 03.08.2012, 00:38 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Предлагаю такой сюжет-фантазию.
Девушка похоронила поражения, измену, кошмары, болезни... тревоги, которые преследовали ее от 3 до 9 мечей. Они ей, все-таки. дороги и она прикасается к холмику левой рукой без перчатки.

Перчатка зажата в правой руке. правая рука к виску прижата, а свисающая перчатка сливается с лицом и кажется большим горбатым носом.

Это мудрое решение - не вызывать в памяти воспоминаний. Это символизирует Ворон - мудрая птица.
Это окончательное решение, символизирует ворона - богиня смерти Морриган ... В. общем, крышка всем неприятностям и больше не будем о них никогда вспоминать.
Идет снежок. Скоро он все накроет белым покрывалом. Чистые и светлые воспоминания остануться в памяти девушки.

Эти уроки жизни не пропадут для нее даром. Потом она повзрослеет, выйдет замуж, овдовеет или разведется. Ожесточится. И станет Королевой Мечей или, проше, Дамой Пик - Злодейкой, Вдовой, Коварной женщиной.

Все течет, все меняется.


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 03.08.2012, 07:34
 
любовьДата: Пт, 03.08.2012, 01:40 | Сообщение # 827
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
veralex, у нас наверно картинки разные. В моей все перчатки одеты на руку, ни чего не зажато и не свисает wacko
 
veralexДата: Пт, 03.08.2012, 06:41 | Сообщение # 828
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (любовь)
В моей все перчатки одеты на руку, ни чего не зажато и не свисает


1.
2.

3.



Может это не перчатка, а платочек. Левая рука без перчатки.
Цветов 3 штуки. Покойникам, в (русских традициях) приносят четное количество цветов...2, 4, 6..... И не желтые.


Рука -левая, а ладонь у нее от правой руки?


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 03.08.2012, 07:44
 
lubluanaДата: Пт, 03.08.2012, 08:34 | Сообщение # 829
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Женщина-Старуха, эти превращения скорее иллюстрируют выражение "постареть от горя"
А в раскладе сегодня страх автокатастрофы показало, крест очень на руль от машины похож, как у дороги часто ставят.
 
MermaidДата: Пт, 03.08.2012, 09:26 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне она кажется молоденькой, а объект у лица кажется выбившейся прядкой. Тоже такой намек на то, что когда-то траур кончится, жизнь продолжится.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Пт, 03.08.2012, 10:00 | Сообщение # 831
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (veralex)
Покойникам, в (русских традициях) приносят четное количество цветов...2, 4, 6..... И не желтые.

Русские традиции здесь при чем? Это русская колода? wacko
Именно на похороны и приносят желтые цветы.
В Германии, например, четное количество цветов дарят на свадьбу. Чтобы всегда в паре быть, а не в одиночестве, что символизируют букеты из нечетного числа цветов.
А если предположить, что это хризантемы, то это отвергнутая любовь. Вполне возможно, что дамочка не оценила при жизни то, что ей предлагалось. А теперь поздно сожалеть.

Quote (veralex)
Рука -левая, а ладонь у нее от правой руки?

И рука левая, и ладонь левая. happy Если опираться на что-либо только пальцами, то имено так она и выглядит.

Quote (Mermaid)
Мне она кажется молоденькой, а объект у лица кажется выбившейся прядкой

Мне - тоже. smile


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 03.08.2012, 10:04
 
veralexДата: Пт, 03.08.2012, 11:39 | Сообщение # 832
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Амели)
Именно на похороны и приносят желтые цветы.

Как в романсе?

Опустел наш сад, вас давно уж нет, Я брожу один весь измученный, И невольные слёзы катятся Пред увядшим кустом хризантем… Отцвели уж давно хризантемы в саду, Но любовь все живёт в моем сердце больном

Цветы печали. (перевод -Но, твоя печаль будет обращена в радость.)
Прикрепления: 0888870.gif (108.0 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Пт, 03.08.2012, 15:57
 
SeñoritaДата: Пт, 03.08.2012, 14:45 | Сообщение # 833
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Присмотрелась на реальную карту - там видно очень отчетливо, что она рукой правой прикрывает как-бы лица... даже перчатки имеют клетчатую структуру, как на одной руке, так и на другой. Это очень хорошо видно. Как ни крутила карту - не смогла там увидеть ни нос, ни скаважину, ни прядку...
 
veralexДата: Пт, 03.08.2012, 16:00 | Сообщение # 834
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Señorita)
перчатки имеют клетчатую структуру, как на одной руке, так и на другой

Теперь понятночто и на экране перчатки коричневого цвета и с обрезанными пальцами.
 
ГераДата: Сб, 04.08.2012, 15:28 | Сообщение # 835
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Всем привет из Испании biggrin наконец-то решила проблему с интеренетом и теперь опять с вами cool
Согласна с Амели - боль утраты, печаль о несбывшемся, поняла, наконец-то, ЧТО потеряла, но поздно - вот эта безысходность и сквозит в карте...
 
airinДата: Сб, 04.08.2012, 20:52 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Гера,
Quote (Гера)
боль утраты, печаль о несбывшемся, поняла, наконец-то, ЧТО потеряла, но поздно - вот эта безысходность и сквозит в карте...

согласна, но это еще и окончание плохого!! ну почему все никак не могут этого понять!! Даже если ОЧЕНЬ ПЛОХО, и всему кранты....Но за этим плохим ВСЕГДА НОВОЕ!!!! это финал. решение. окончание. Пусть смерть в физическом плане, но за ней- ВСЕ РАВНО НОВОЕ!!! Просто мы с вами пока не знаем о нем............................ Но оно есть.
 
veralexДата: Сб, 04.08.2012, 22:17 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
согласна, но это еще и окончание плохого!! ну почему все никак не могут этого понять


События сменяют одно за другим быстро, как времена года... Это в нумерология 10 - конец, окончание... Но Душа человеческая - не карты, и не события. И память так просто не сотрешь. время пройдет, и переживание может аукнуться психологическими комплексами....

Сколько времени будет женщина помнить эту печальную дату? Или она все и сразу забудет, как только отойдет от могилы? Наверное, не все можно переложить на цифры.


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 05.08.2012, 19:26
 
ГераДата: Вс, 05.08.2012, 18:24 | Сообщение # 838
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (airin)
согласна, но это еще и окончание плохого!! ну почему все никак не могут этого понять!!

airin, ну, почему же не могут понять? wink "Ночь темнее всего перед рассветом" и понятно, что пережив утрату мы начинаем жить опять - страница перевернута, но здесь на карте она еще не перевернута, девушка скорбит, рвет себе душу на части переживаниями, ведь надо принять происходящее и прожить его, ведь иначе никак не получится прийти к новому, а придется ходить по кругу - вновь и вновь возвращаясь к непрожитому...
 
airinДата: Вс, 05.08.2012, 19:15 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Гера,
Quote (Гера)
а придется ходить по кругу - вновь и вновь возвращаясь к непрожитому...



Сообщение отредактировал airin - Вс, 05.08.2012, 19:17
 
ГераДата: Вс, 05.08.2012, 20:06 | Сообщение # 840
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
airin, согласна, но здесь речь именно о проживании горя, а то, о чем вы пишете - хождение по кругу - говорит о том, что прожито не было, принято не было (с этим носятся как с писаной торбой или убиваются, но не проживают это), знаете, как с болезнью - болит что-то и можно обплакаться, но пока не сделаешь нужные манипуляции и не проживешь восстановительный период - не до чего будет, но можно и терпеть, жаловаться, загнать все в хронь, но это - не работа над проблемой, не лечение - потому и путь вперед закрыт
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz