Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
veralexДата: Ср, 18.07.2012, 12:13 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (elitka)
девочки мне подарили эту прекрасную колоду,насколько она схожа по энергетике с дверями?

Двери - простая и прямолинейная трактовка. Никаких традиций народов мира знать не надо.
Колесо -современнее и привязана к кельтским праздникам . Нужно знать хоть что-то о кудьтуре кельтов.

Quote (Рината)
veralex, а есть ли литература по The Healing Cards Chuck Spessano.


Прикрепления: 2852883.jpg (79.3 Kb) · 8265513.jpg (14.4 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 18.07.2012, 19:39
 
veralexДата: Ср, 18.07.2012, 19:44 | Сообщение # 782
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (elitka)
вот этим и нравятся двери не зря есть выражение: "прямая как дверь"


Да, и мне тоже они нравятся, тем, что ничего воображать не надо. Для быстрого гаданья очень удобно. Колесо года романтичнее и женственнее. Иногда чистая логика дверей надоедает и хочется на принца взглянуть, а не на biggrin дверь.
 
airinДата: Ср, 18.07.2012, 19:56 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex, немножко не в тему дверок... А у меня КОЛЕСО ГОДА как подруга стала... Особо не блещу в знании кельтских праздников... Мое мнение, что КОЛОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ТВОЯ.... она тебя чувствует... сопереживает... не врет... А традиции- это хорошо, конечно, но не главное в общении с колодой..
У меня много колод.... Некоторые так и лежат пока...время не пришло, что ли.. Но КОЛЕСО- это любимица с первого взгляда и ощущения... И, странно, что она пришла ко мне в тяжелый период по жизни, и так " забрала" меня... А я , наверное, ее... Я могу просто болтать с ней...Это непередаваемо))))) перед вопросом я спрашиваю ее: ты ответишь мне правду? Иногда капризит.. ломается... А потом- все вываливает, даже самой мне становится не по себе....
Расклады на этой колоде- это просто разговор... ты говоришь с ней...
Она живая становится....Иногда " выплевывает" карту, ну, например, 6 кубков...это значт: А, Ира, я забыла тебе сказать что.....и дальше прет....тока тащи карты....


Сообщение отредактировал airin - Ср, 18.07.2012, 20:02
 
MermaidДата: Ср, 18.07.2012, 20:18 | Сообщение # 784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
"Двери" и "Колесо" мне кажутся совсем разными по энергетике, вообще разные колоды...

Девятка мечей



МБК: Ночной кошмар. Проблемы, отчаяние, беда, несчастье, умерщвление, страх, проблемы, угрозы.

Вот мне последнее время эта карта часто выпадает. Надоело уже... Сейчас как проработаю ее вместе с вами - и осделаюсь от нее! biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 18.07.2012, 20:18
 
veralexДата: Ср, 18.07.2012, 22:09 | Сообщение # 785
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
А у меня КОЛЕСО ГОДА как подруга стала... Особо не блещу в знании кельтских праздников



Quote (Mermaid)
"Двери" и "Колесо" мне кажутся совсем разными по энергетике,

Да, если судить по этой карте - 9 мечей. В дверках мужчина залез в птичью клетку и сидит там, уходить не хочет. А здесь такие эмоции, кошмары... Карты отличаются так же, как ад от рая. На этой карте -ад.

Сейчас мне интересно, как карты отражают инфу, лежащую в подсознаньи. -Эта карта отражает . И очень четко. Так, ведь?
Quote (Mermaid)
Вот мне последнее время эта карта часто выпадает. Надоело уже... Сейчас как проработаю ее вместе с вами - и осделаюсь от нее!


Надоело уже - эта фраза описывает ассоциацию со стаей черных ворон. "Достали" девушку, надоели уже.... biggrin


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 18.07.2012, 22:29
 
MermaidДата: Ср, 18.07.2012, 22:28 | Сообщение # 786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Эта карта отражает . И очень четко. Так, ведь?

да не то слово как... biggrin Я и говорю: надо мне с ней заканчивать.
Так вот в попытках покончить с ней я попробовала БУКВАЛЬНО дистанцироваться от нее. И стала отходить все дальше и дальше... Так на расстоянии мне показалось, что женщина пляшет какой-то дикий и совершенно отвязный танец, втаптывая в землю и растирая ногами все то и всех тех, что и кто ее злит. И так мне этот вариант сюжета "на расстоянии" понравился, словами не передать... biggrin Так она отрывается, искренне топчет свои беды, все зло... Танец немного безумный, но за счет этого действенно сбрасывающий напряг.
Вот попробуйте подальше от карты отойти ...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Ср, 18.07.2012, 22:50 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Да, похоже чечетку отбивает . Это за счет белой каймы на темной юбке.
Кайму волнистую видно и белые руки, четкую линию правого бедра. Все остальное как в тумане.

движение рук над головой напоминает испанский танец с кастаньетами.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 25.07.2012, 17:49
 
ГераДата: Чт, 19.07.2012, 01:06 | Сообщение # 788
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
У меня 9М часто показывает страхи (фобии)...
По картинке - тревога, страх, но он больше ее - личный, объективно ведь летучие мыши не являются реальной угрозой - у страха глаза велики...
 
veralexДата: Чт, 19.07.2012, 08:31 | Сообщение # 789
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
И, странно, что она пришла ко мне в тяжелый период по жизни, и так " забрала" меня... А я , наверное, ее... Я могу просто болтать с ней...Это непередаваемо)))))




Quote (Mermaid)
"Двери" и "Колесо" мне кажутся совсем разными по энергетике, вообще разные колоды...




Архетип карт один. Какие выражения их объединяют?


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 19.07.2012, 09:12
 
airinДата: Чт, 19.07.2012, 09:37 | Сообщение # 790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
интересно, как карты отражают инфу, лежащую в подсознаньи. -Эта карта отражает . И очень четко. Так, ведь?

да... Именно Эта карта особенно четко...Эмоции, но они внутри... как бы мечущаяся душа.. мысли.. вихрь негатива... И все внутри.. И не убежать...Карта ОЧЕНЬ эмоциональна, даже слишком....
 
lubluanaДата: Чт, 19.07.2012, 10:27 | Сообщение # 791
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Еще идут такие выражения, пропади оно все пропадом и пляска на костях,желание бежать не оглядываясь
 
MermaidДата: Чт, 19.07.2012, 11:20 | Сообщение # 792
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
а еще для 9 мечей можно что-то вспомнить?

- у страха глаза велики
- бежать сломя голову
- только пятки сверкают
- "...демоны!" (из "Иван Васильевич меняет профессию")

Эта карта так похожа на "Страх" в Симболоне.. (не могу сейчас с работы картинку вставить. Там женщина на кладбище так же бежит от какой-то жуткой фигуры).

Есть 2 возможные реакции на страшную ситуацию: одни люди встают в ступор, страх их парализует ("бледная реакция"), а другие наоборот бросаются в активное действие (бегство). "Красная реакция" (кровь приливает). Ступор хуже, человеку сложнее спастись. У этой женщины хотя бы все в порядке с реакцией. Сейчас, конечно, угроза не совсем настоящая. Но в ситуации с реальной угрозой она будет реагировать так же, это хотя бы какой-то положительный момент карты.

Я еще подумала: может, ее в детстве мыши летучие напугали - вот она их теперь боится. Фобии ведь штука нелогичная, зато сильная.
Или она из какой-нибудь строго религиозной семьи / общины, ее там пугали, что летучие мыши - воплощение дьявольских сил. Платье у нее, кстати, очень скромное и строгое. Вот она теперь и несется сломя голову: "Демоны!"


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 19.07.2012, 11:24
 
airinДата: Чт, 19.07.2012, 14:36 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
мне кажется, что еще можно сказать.. А ПРОПАДИ ОНО ВСЕ ПРОПАДОМ!!! ААААА!!! и бежит, и кричит... СИНЕЕ плате развевается... обнажает БЕЛЫЕ кружевные оборки нижней юбки...Т.е. ОБНАЖАЮТСЯ личные страхи, проблемы, комплексы..фобии.. и т.д....которые были надежно СКРЫТЫ под "синим платьем".....И дамочка БОИТСЯ этого...И деться никуда не может, бежать то надо)))
Мне нравится эта карта по ее напрягу и накалу эмоциональному....


Сообщение отредактировал airin - Чт, 19.07.2012, 14:39
 
MermaidДата: Чт, 19.07.2012, 20:06 | Сообщение # 794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (airin)
А вообще, это вороны?вроде, на мышей летучих тоже похоже

это летучие мыши, но veralex ассоцитивано подобрала выражения. Она там написала... smile
Quote (veralex)
стая черных ворон", хотя, Гера, справедливо заметила, что там летучие мыши.


Интересно, а что там, за оградой из мечей? Я поймала себя на ощущении, что вижу эту женщину как не дошедшую до мечей. То есть она бежит обратно, ее мыши погнали, не дают ей зайти дальше. И никогда почему-то мне не казалось, что она смогла зайти за мечи или пришла оттуда, из-за них. У меня получается что-то похожее на 8 мечей в 78 Дверей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
airinДата: Чт, 19.07.2012, 23:24 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
И никогда почему-то мне не казалось, что она смогла зайти за мечи или пришла оттуда,

не, она ТОЛЬКО ДОШЛА до них- и рванула назад.....причем резко так, до мечей она ШЛА, а не бежала... смотри, даже волосы еще в аккуратный узел убраны... не растрепались...
Короче, ДОШЛА ДО РУЧКИ, проще говоря, бабенка....И сорвалась...


Сообщение отредактировал airin - Чт, 19.07.2012, 23:25
 
DeyKesuikДата: Вс, 22.07.2012, 21:50 | Сообщение # 796
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Девятка мечей

жестокая карта biggrin
ничего хорошего эта карта не сулит,это точно!
на девушку накинулось все проблемы сразу, и она не выдержала напора жутких проблем, бросив все кинулась бежать, а они не отпускают ее все равно, продолжая ее преследовать


Make magic and be happy)
 
airinДата: Вс, 22.07.2012, 22:15 | Сообщение # 797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Bonnie,
Quote (Bonnie)
ничего хорошего эта карта не сулит,это точно!
на девушку накинулось все проблемы сразу, и она не выдержала напора жутких проблем, бросив все кинулась бежать, а они не отпускают ее все равно, продолжая ее преследовать



Сообщение отредактировал airin - Вс, 22.07.2012, 22:17
 
veralexДата: Ср, 25.07.2012, 18:08 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
скорее, это ЕЕ внутренние проблемы, страхи, комплексы...

Quote (airin)
И бежит дамочка от себя самой скорее... она внутри не такая, как внешне.. все ее фобии и страхи открываются для не самой, прежде всего..(

Quote (airin)
Она просто это осознала, м.б... Ну, и рвет от самой себя...вся буря- внутри... в душе, мыслях... вот и бежит от них.. А не убежишь!! ВОт и драматизм карты..


Разделяю это мнение.
И эта трактовка соответствует классике



Летучая мышь, как тотем. перевод Яндекс-переводчик, без редактирования,

Bat: (симвлизирует) Переход, Возрождение

Летучая мышь Тотем, появляющийся в твоей жизни есть призыв к концу образ жизни и начало другой. Вы должны смотреть на ваши самые худшие опасения и избавиться от части вашей жизни, что больше не требуется. Этот переход очень страшно для многих: "better the devil You Know...", Но вы не будете расти духовно, пока в старой части ушли. Лицо темноте перед вами, и вы увидите свет в возрождение.

исходный текст


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 26.07.2012, 09:49
 
veralexДата: Чт, 26.07.2012, 09:55 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Летучая мышь 9 мечей.



источник


Перевернутая летучая мышь


весь текст


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 26.07.2012, 10:57
 
MermaidДата: Пн, 30.07.2012, 01:20 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
при этом НИ ОДИН ВИД НЕ питается человеческой кровью, что совершенно однозначно показывает, что все страхи вокруг легенд об этом животном, имеют исключительно духоные аллегории.

с большим интересом прочитала. Нахожусь на даче, где есть летучие мыши и комары. И думаю: вот уж действительно, логичнее было бы демонизировать комаров, которые постоянно пьют кровь и достают. А мышь пролетела себе в ночи и все. Но человек все шиворот навыворот напридумывал... Как в 9 мечей.

У меня как-то так пересеклось, что в последние дни на Таро Ведьм часто выпадает Повешенный - "Летучая мышь". Поэтому мне вдвойне познавательнее прочитать. smile

Переход от 9 мечей к 10 затянулся. Сама за собой замечаю - не тянет. Вроде всего лишь картинки, а ведь вон как...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МалеДата: Пн, 30.07.2012, 02:05 | Сообщение # 801
Группа: Удаленные





10 мечей

Карта в действительности показала сильные страдания, тоску по человеку и физическую смерть.
 
nessДата: Пн, 30.07.2012, 03:08 | Сообщение # 802
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
10 мечей
В отношениях - болезненный разрыв, но один из партнеров пытался реабилитировать отношения, другой же принял для себя окончательное и бесповоротное решение.

Как Карта дня однажды проигралась своеобразно - деда положили в больницу и поставили серьезный диагноз, чем подняли на уши всю родню ближнюю и дальнюю. На деле же ничего серьезного не оказалось, просто отравился


В личке не гадаю.
 
airinДата: Пн, 30.07.2012, 23:23 | Сообщение # 803
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
конец иллюзиям ( луна на небе под прицелом мечей....).. все решено.. резко.. как то брутально что ли... насильственно... И в то же время, значит. пришло время это сделать..

Сообщение отредактировал airin - Пн, 30.07.2012, 23:24
 
MermaidДата: Вт, 31.07.2012, 00:48 | Сообщение # 804
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ни разу мне эта карта не выпадала... Поэтому пока у меня с ней все по классике ассоциируется.
В Р-У есть такой оттенок, что занимается новый день. А тут эту оптимистичную нотку, мне кажется, выполняет лунный свет. Он дарит надежду, утешение, понимание, что так и должно быть.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
airinДата: Вт, 31.07.2012, 09:26 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Mermaid, карта более спокойна, не как 9 мечей.. Это финал. Итог. Пусть не всегда благоприятный... Но окончание не только хорошего м.б., но и плохого))) У меня так часто проигрывалось...
По классике это, короче, одним словом, КАПЕЦ (((( cry
Никак не пойму, что за цветы желтые.. как искусственные, или увядшие, похожи на хризантемы... надо почитать про хризантемы...
так.. тут еще сухой плющ.. ( или ветки дерева?....) Проблема старая.. И решена резко... мечи как "прорвали" ветви засохшие....


Сообщение отредактировал airin - Вт, 31.07.2012, 19:18
 
airinДата: Ср, 01.08.2012, 21:46 | Сообщение # 806
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
мне кажется, это желтые хризантемы все таки... много по ним инфы.. но вот это оч. хорошо подходит:
Хризантему традиционно изображают на монетах и государственной эмблеме Японии, Праздник хризантем в стране Солнца — это особый ритуал: исполняя его, надо любоваться каждым оттенком соцветий, при этом необходимо глубоко раздумывать о пройденном пути и смысле жизни.
и еще: немного банально, но.... Хризантема желтая – пренебрежённая, отвергнутая любовь.


Сообщение отредактировал airin - Ср, 01.08.2012, 21:48
 
МалеДата: Ср, 01.08.2012, 23:12 | Сообщение # 807
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
Ни разу мне эта карта не выпадала

Mermaid, и это хорошо, имею ввиду эту карту в колоде "колесо года", вот все, что нарисовано на 10 мечах, то и проигрывается в действительности, печальная карта.
 
SeñoritaДата: Чт, 02.08.2012, 09:58 | Сообщение # 808
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
У меня как раз вчера она выпала после Башни - как слезы (при чем в буквальном смысле!), печаль за тем, что безвозвратно ушло, чувство покинутости - на вопрос: "Как прошел ПЕРВЫЙ день ребенка в садике". (Тяжелый опыт для деток)
 
airinДата: Чт, 02.08.2012, 15:20 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Señorita, а у меня в раскладе на кверента прокатило, как РЕШЕНИЕ принято, пипец. человек не идет на контакт, бескомпромиссность....
 
veralexДата: Чт, 02.08.2012, 15:43 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (airin)
ГДЕ ВЫ?)))) вашего мнения не хватает))) куда вы пропали?))


Карты очень мрачные пошли. Кажется, в мечах слишком много негатива, поэтому я ударилась в психологию.Как бы скинуть это тяжелое настроение. Не зацикливаться на мрачном. Тем более, что сейчас лето и не хочется думать о грустном.
На 10 одна из ассоциаций - смерть. еще - грусть...Сейчас поищу псих.карты из колод Chuck Spezzano.

Соблазн смерти ведет к саморазрушению. Единственное, что может остановить боль и опустошение, это -смерть и, кажется, выхода нет. Выход есть и не один

Дальше философия...... продолжения текста пока нет, скопировала только пол-фото sad )

Quote (Галочка)
печальная карта
Это не Love Pack Chuck Spezzano, а его же Healing Cards. У него одинаковый стиль раскрытия тем. И любовь и разлуку он все объясняет. В колоде Колесо года много мечей, т.е. много проблемных комплексов, И эти карты. как пример, другого подхода, других карт на ту же тему.

(вот где я пропадала. Копала и копала ... )

Комплекс вины..............Комплекс смерти..............Депрессия



.... Я погубил их жизни (описание к картам есть)
Может. еще какой-то комплекс или переживания можно назвать?
Прикрепления: 9963319.jpg (17.0 Kb) · 4514198.jpg (19.1 Kb) · 9858494.jpg (20.6 Kb) · 8540843.jpg (20.7 Kb) · 8882822.jpg (22.3 Kb)


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 02.08.2012, 17:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz