Среда, 17.07.2019, 03:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
МариамнаДата: Среда, 30.01.2013, 22:32 | Сообщение # 931
Завсегдатай
Статус: Offline
Девочки, кто сможет мне помочь с трактовкой некоторых карт.

Сообщение отредактировал Мариамна - Четверг, 31.01.2013, 19:00

miluda2Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:34 | Сообщение # 932
Признанный
Мариамна,

РинатаДата: Четверг, 31.01.2013, 07:53 | Сообщение # 933
Старейшина
Мариамна,
Цитата (Мариамна)
Король пентаклей - Присутствует ли в жизни кверента будущий муж? Ответ естественно Да, а если описать двумя словами, кто он, вот интересует, этот король он как и в классике, означает женатого мужчину?

да мужчина есть. Король пентаклей не всегда женатый мужчина, иногда указывает и коллегу по работе, если говорить о любви, то человек не совсем романтик, он больше реалист настроенный на материальное
Цитата (Мариамна)
6 мечей - на вопрос "В каких отношениях я с ним нахожусь?" это понятно, не вместе, есть расстояние. А как понять конкретнее? На карте мужчина уезжает от проблем, ему мечи пронзаются в спину. Означает ли это что кто-то из нас ушел от другой стороны куда-то, из-за боли, обиды? Это может быть только мужчина, или и женщина тоже. Поскольку вообще-то это я пострадавшая сторона. Может ли это означать что это я удалилась от МЧ?

тут видимо обида нанесена, и человек отдаляется, может разочарование нанесенное обидчиком или наоборот человек не хочет видеть плохого, бежит от мыслей что другой может нанести удар тут рядом стоящие карты

Цитата (Мариамна)
Колесо фортуны на вопрос "Какая сфера объединяет?" Вот по карте так понимаю что что-то что идет по кругу, все повторяется. А другие верси еще какие тут могут быть?

азарт, иногда карта показывает риск
Цитата (Мариамна)
Император пп - Описание человека - Вот про Императору читала, а пп не нашла трактовку. Может ли это означать как и в классике что он разведенный, или еще что-то. Хотя по Королю пент он женат. Но может и разведется к тому времени?

перевернутый император карта не очень положительная это и итнригант и слабохарактерный, и наоборот агрессивный неуравновешенный человек

МариамнаДата: Четверг, 31.01.2013, 13:31 | Сообщение # 934
Завсегдатай
miluda2, Рината, девочки, спасибо Вам.

Сообщение отредактировал Мариамна - Четверг, 31.01.2013, 18:59

airinДата: Пятница, 01.02.2013, 18:59 | Сообщение # 935
Старейшина
Lilo, а про ШУТ.. еще 5 копеек))

Feror ego veluti sine nauta navis ut per vias aeris..

Сообщение отредактировал airin - Пятница, 01.02.2013, 19:06

МалеДата: Пятница, 01.02.2013, 19:28 | Сообщение # 936

Цитата (Lilo)
Для меня с Дураком вроде всё ясно

РадужнаяДата: Пятница, 01.02.2013, 19:54 | Сообщение # 937
Новичок
Ребята и девочки, сегодня же Имболк! С чем вас и поздравляю!
Какая это карта? (У меня пока нет колоды, подглядеть не могу).
Может, пойдем танцевать не по порядку (Шут - Маг - Жрица и т.д.), а по годовому колесу? Ну, год идет, и мы следом с проработкой карт? Чтобы, так сказать, более глубоко прочувствовать смену сезонов, ощущения карт именно в призме течения времени?

НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!

LiloДата: Пятница, 01.02.2013, 19:56 | Сообщение # 938
Узнаваемый
airin, Очень интересно написали,Спасибо smile
Цитата
Можно рассмотреть этот эллипс как НОЛЬ...ну, цифра НОЛЬ.. точка отсчета...или еще .. НОЛЬ- это неизвестность.. тайна, нечто пока непостижимое....

Да,всё верно-это точка отсчёта,шаг в неизвестность.Вот НОЛЬ не с проста ещё и на часы похож,часы это тоже время и отсчёт.Кстати,дурак часто выпадает на переоценку духовных ценностей smile
Галочка,как рада,что ты с нами biggrin
Цитата
согласна, эта карта не мудреная biggrin

Да,разобрали вдоль и поперёк smile Для этой карты и мне кажется что достаточно.

Дорога в рай, где самый край
Ангелов голоса, дорога в небеса...

Сообщение отредактировал Lilo - Пятница, 01.02.2013, 20:55

airinДата: Пятница, 01.02.2013, 21:25 | Сообщение # 939
Старейшина
Lilo, один из моих любимых АРКАНОВ в ТАРо... это ШУТ smile простой и загадочный одновременно...

Радужная, ИМБОЛК.. номерные карты масти ЧАШ... ну, начинается все с ТУЗА кубков....
если брать СТАРШИЕ АРКАНЫ.. ( у них нет четкой привязки к малым и большис м субботам..) то, ну, это чисто мое мнение, м.б. кто то не согласится...тут ближе всего аркан ПОВЕШЕННЫЙ...не удивляйтесь.. у меня такое просто ощущение.. что смотрите.. там под лучом СОЛНЦА тает снег, совсем немного, как проталина.. А кругом лед еще, ледяной плен...и холодно.

Сообщение отредактировал airin - Пятница, 01.02.2013, 21:44

LiloДата: Пятница, 01.02.2013, 21:45 | Сообщение # 940
Узнаваемый
airin,
Цитата
один из моих любимых АРКАНОВ в ТАРо... это ШУТ smile простой и загадочный одновременно...

Да,он очень позитивный МЧ biggrin

Девочки,пыталась выложить МАГа он что-то не выкладывается sad
Не знаю,может я поторопилась с выкладыванием...

Сообщение отредактировал Lilo - Пятница, 01.02.2013, 21:45

airinДата: Пятница, 01.02.2013, 21:46 | Сообщение # 941
Старейшина
Lilo,
Цитата (Lilo)
Не знаю,может я поторопилась с выкладыванием...

это ШУТ хочет, чтобы ЕЩЕ про него поговорили)))) biggrin это еще про ШУТА и его бабочек)) цитата;

Сообщение отредактировал airin - Пятница, 01.02.2013, 21:58

LiloДата: Пятница, 01.02.2013, 22:49 | Сообщение # 942
Узнаваемый
airin,
Цитата
Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения вялой гусеницы, тупой куколки в нежно-прекрасную бабочку
Очень точно.Вот отсюда,поэтому то с ним и часто связана переоценка ценностей. smile

Переходим к следующей? smile

airinДата: Пятница, 01.02.2013, 23:20 | Сообщение # 943
Старейшина
Lilo, да.. бабочка-- это ДУША...
давай к следующему аркану. Какой будем выкладывать? Тут уже много обсуждали в проработке эту колоду.. но, м.б. у кого то будут и свежие мысли))

РинатаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:51 | Сообщение # 944
Старейшина

LiloДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:04 | Сообщение # 945
Узнаваемый
Рината, Спасибо,что выставила карту smile

Дочь богини.
Начало. Энергия и творческий эстаз, самообладание, умение и ловкость, магнетизм.

Пентаграмма-пять стихий.
Прикрепления: 1861108.jpg(63.8 Kb)

Сообщение отредактировал Lilo - Воскресенье, 03.02.2013, 21:11

РинатаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:55 | Сообщение # 946
Старейшина
на практике показывала интерес к эзотерике и магические действия (чаще природная магия). если говорить о магическом воздействии то скорее да. Если говорить о временном периоде то начало весны март-апрель. Если говорить об учебе, то часто отражало либо практику, либо движение вперед оттачивание мастерства

РадужнаяДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:08 | Сообщение # 947
Новичок
Вот интересно, почему здесь Маг такой нестандартный - обычно он мужчиной изображается а тут - Дочь Богини? И какой Богини дочь? Не той ли, что на карте "Мир"?

Сообщение отредактировал Радужная - Понедельник, 04.02.2013, 10:09

LiloДата: Среда, 06.02.2013, 03:01 | Сообщение # 948
Узнаваемый
Девочки,сегодня посмотрела 3 вопросика,на отношения с колодой.
Может у кого-то найдутся свои мысли насчёт трактовки...была бы очень благодарна angel
1) В каких вопросах,эта Колода,может помочь мне больше всего?
Отшельник,Справедливость,Умеренность
Ух,все старшие выпали.Я так думаю,помогут мне во многих вопросах,так сказать жизненных.Чтоб разобраться в себе и суметь проанализировать ситуации.Вообщем,вомогут найти себя,так сказать и познать мудрость.Простым языком,помогут найти ответы на нужные мне вопросы.
Так же познать истину...и находить беспристрастно нужные решения.
2)Какой меня видит эта Колода?
5 Кубков,6 Кубкой,Туз Кубков
Потеряной...разочарованной,мечтательной,эмоциональной,впадающей в думы...различные размышления.Чувственной и любящей.
(всё собрала в один комплект biggrin )
3)Как мы сработаемся с Колодой?
Король Кубков,3 Жезла,Смерть
Две первых карты отличные,но смерть... wacko То ли она говорит здесь,о том как поменяется моё мировоззрение в ходе работы с этой колодой,то ли всё плохо...

Сообщение отредактировал Lilo - Среда, 06.02.2013, 03:18

РинатаДата: Среда, 06.02.2013, 10:55 | Сообщение # 949
Старейшина
Lilo,
Цитата (Lilo)
1) В каких вопросах,эта Колода,может помочь мне больше всего?
Отшельник,Справедливость,Умеренность
Ух,все старшие выпали.Я так думаю,помогут мне во многих вопросах,так сказать жизненных.Чтоб разобраться в себе и суметь проанализировать ситуации.Вообщем,вомогут найти себя,так сказать и познать мудрость.Простым языком,помогут найти ответы на нужные мне вопросы.
Так же познать истину...и находить беспристрастно нужные решения.

согласна
Цитата (Lilo)
5 Кубков,6 Кубкой,Туз Кубков

эмоциональной
Цитата (Lilo)
3)Как мы сработаемся с Колодой?
Король Кубков,3 Жезла,Смерть

сработаетесь, а смерть это колода покажет тебе новые грани и возможности нестандартные, тут как говорится не верь глазам своим, очень трудно представить планету шаром, а ведь действительно она в форме шара, в детстве это открытие выбивало из колеи как же тогда ходят люди на южном полюсе кверхногами. Смерть это просто другой подход который отличается от стандартного, ведь колода колесо года, а значит тут и язычество можно копнуть и применить

РинатаДата: Среда, 06.02.2013, 11:15 | Сообщение # 950
Старейшина
Сейчас отступлю от темы, и покажу вам карту в другом ракурсе. Что меня заинтересовало. В общем мой нестандартный взгляд и мои мысли (предлагаю обсудить колоду с других граней)

Сообщение отредактировал Рината - Среда, 06.02.2013, 11:39

LiloДата: Среда, 13.02.2013, 16:50 | Сообщение # 951
Узнаваемый
Рината,
Цитата
Сейчас отступлю от темы, и покажу вам карту в другом ракурсе. Что меня заинтересовало. В общем мой нестандартный взгляд и мои мысли
Спасибо!Правда,очень информативно! smile
Рината,
Цитата
Если вы хотите можем продолжить так и с другими картами. Мне кажется эта колода должна иметь свою изюминку, а мы обсудили ее поверхностно
airin,
Цитата
прямо зачиталась.. smile вы как всегда кладезь информации)))
ХОТИМ!!!! мы хотим. да, девочки?)))

Я только- ЗА! biggrin

Вот как раз Маг недавно отыгрался,как переход отношений на новый уровень.На что расчитывал МЧ --> МАГ+Туз Кубков/возобновление отношений biggrin

РадужнаяДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:05 | Сообщение # 952
Новичок
Приглядитесь внимательно, на карте Маг форма веток деревьев повторяет поднятые руки девушки - Мага. Деревья стоят в той же позе, что и Маг.
Это придает динамику карте: от карты исходит энергетика напряжения, Маг удерживает некую Силу или контролирует ее.

Уважаемые практики, скажите, пожалуйста, насколько Умеренность в этой колоде ведет себя по классике либо нет. Вот первое впечатление от карты: нету тут умеренности: раздетая не по погоде фея (из жаркого летнего дня) и ранняя весна, когда снег еще лежит.

lubluanaДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:53 | Сообщение # 953
Завсегдатай
Радужная, у меня редко Умеренность выпадает, вообще она в этой колоде слабовата по мне, но довольно классична.

РинатаДата: Среда, 20.02.2013, 18:46 | Сообщение # 954
Старейшина
умеренность показывала проблему с почками, а так тоже редко выпадает

airinДата: Среда, 20.02.2013, 21:32 | Сообщение # 955
Старейшина
Радужная, УМЕРЕННОСТЬ ведет себя так, как ей и ПОЛОЖЕНО)) вполне классически).. ОСобенность этой УМЕРЕННОСТИ- в некоем контрасте, с одной стороны- лед и снег.. а с другой- пробуждающаяся природа.. цветущие синие гиацинты на берегу...( значение гиацинта противоречиво: с одной стороны, это символ печали и горя, а с другой - цветок свадеб, невест, олицетворение чистоты. ... оберегает от сглаза и различных неприятностей, синий гиацинт- символ постоянства..)
Резкий контраст зимы и весны " сглаживает" именно фигурка Эльфа, мне кажется. что это ЭЛЬФ..она и осуществляет ПЕРЕХОД, гармоничное, плавное перетекание , смену времен ГОДА...

РинатаДата: Четверг, 21.02.2013, 09:55 | Сообщение # 956
Старейшина

выставлю карту свои мысли позднее дополню, а у вас будет время поразмышлять

airinДата: Четверг, 21.02.2013, 16:33 | Сообщение # 957
Старейшина
Рината, wacko wacko тут, ситуация. когда понятно становится. что НЕ ВСЕГДА то, что КАЖЕТСЯ ясным, понятным на первый взгляд- ТАКОВЫМ и является... не все черное- есть черное, и не все белое есть белое)) НАмудрила. но я думаю мысль понятна)) wacko

РадужнаяДата: Четверг, 21.02.2013, 18:05 | Сообщение # 958
Новичок
Интересен трон Верховной Жрицы. Он похож на полумесяц и если это правда полумесяц, то карта перекликается с арканом Луна (ну по смыслу и так Верховная Жрица и Луна перекликаются, и без картинки).
Чем отличается здешняя Жрица от классической? Вот мне она почему-то кажется совсем немолодой. Возраст ее не в морщинах (их нет), а во взгляде. Больно уж взгляд умудренный.

РинатаДата: Четверг, 21.02.2013, 20:52 | Сообщение # 959
Старейшина
да думаю месяц. Не давно помню читала статью про луну и жрицу, что если решить проблемы луны, то ты переходишь в жрицу, найду где читала и напишу помню это обсуждалось в теме про лучи и миссии

Сообщение отредактировал Рината - Четверг, 21.02.2013, 20:59

РинатаДата: Пятница, 22.02.2013, 11:19 | Сообщение # 960
Старейшина
Если посмотреть на карту внимательно, то можем увидеть, что белое и черное стоят рядом, а в негативе так меняются местами. В китайской философии инь и янь сочетаются вместе. У каждой медали есть оборотная сторона. Теперь жрица сидит на троне в виде серпа, и как мне кажется у нее есть связь с картой Луны. Если почитать информацию по лучам то можно почерпнуть много интересного.
«Темная», сторона, которая в прошлой жизни пошла на поводу своих эгоистических устремлений и в этой жизни поддержана энергией луча «Луны». И «светлая», прошедшая по пути искупления и поддержанная, соответственно, энергией «Жрицы». В начале своей жизни, человек не испытывает дискомфорта от своих «темных» проявлений, даже гордится теми возможностями, которые они дают. В «Луне» есть магия, и осознанное или бессознательное управление реальностью, и запоздалые слезы обидчиков в глубине души увеличивают самооценку. В этом состоянии расщепление невозможно. Расщепление возможно только в том случае, когда проявления темного луча начинают реально мешать человеку на пути к счастью. Когда проявляется внутренний конфликт между двумя субличностями, и наличие «темной» части человека, не дает в полную силу вкусить возможностей «светлой». «Луна» расщепляется в «Жрицу» и энергию чистой энергию потока. При этом все качества (магические в том числе) остаются и становятся подконтрольными. Расщепление темного Луча заключается в высветлении своей темной части. Люди с лучом «Луны» находятся под влиянием «Луны», искаженное восприятие кажется им вполне реальным. Посему может помочь адекватная «обратная связь» окружающих, или, в крайнем случае, собственная память и анализ реальных событий. Правда этот анализ возможен только тогда, когда страсти утихнут и наваждение схлынет.
"Жрица", это человек, который при достаточно хорошей проработке своего луча всегда может получить ответ на вопрос «почему», «в чем причина». Знания «Жрицы» больше направлены в прошлое. Так как знания «Жрицы» поточны, то человек этого луча сам не знает чего он знает до тех пор, пока его не спросят. Психологические особенности.
Холодность, отстраненность, эмоциональная пустота. Низкая эмоциональная подвижность.
Не способен видеть мир через розовые или черные очки. Реалист. Видит насквозь ложь и ее последствия
Говорит прямо, не обращая внимания на то, какие переживания могут доставить собеседнику его слова. «Ты спросил – я ответил»
Не способен на ревность и, как следствие этого, лишен зависимостей и привязаностей. Один из самых самодостаточных лучей.
Не умеет врать, т.к. вранье нарушает базовые установки. При необходимости может, конечно, соврать, но испытывает при этом почти физические муки.
Всегда отвечает на задаваемые вопросы. При не умении врать даже тому, что бы промолчать или отказаться отвечать на задаваемый вопрос надо учиться…
Кармические задачи.
Человек потока, информация приходит от его Духа и задача человека с лучом «Жрицы» научиться четкой передачи полученной информации.
Тут как бы Луна оборотная сторона Жрицы.
Информацию по лучам взяла на нашем форуме

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz