Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
AntotaДата: Пт, 03.06.2011, 10:52 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Quote (SagaLi)
Тузы часто проигрываются как чистая энергетика праздника (+ привязываем к конкретному вопросу)
Двор - легко толковать благодаря, опять же, привязке к праздникам

Видимо я как-то упускаю этот момент, т.к. праздники так и не выучила ah

Quote (Антония)
А у меня, почему-то, как-то колода не понятно отвечает. Я вижу карты, я понимаю о чём на них символика и так далее, но в совместных раскладах на двух, например, колодах, Колесо... такую пургу гонит! Я даже удивляюсь, потому что колода не сложная, на мой взгляд, и ясные изображения такие...

Я заметила, что несмотря на то, что карты перекликаются по значениям в каких-то моментах с РУ, зачастую они имеют свое личное значение. Например, 2 жезлов у РУ и колоды Колесо Года абсолютно разное обозначают...

Quote (Asterwald)
А может просто колода-индивидуалистка, и не любит совместніх раскладов?

Бывает и такое, однажды перебирала РУ, не помыла руки и взяла Ошо - у меня так в ушах зазвенело, хотя, может и совпадение biggrin

Quote (Антония)
Сама колода ответила на мой вопрос хочет ли она со мной работать, выдав Рыцаря Посохов (который на всех парах несётся сообщить какую-то новость)...

я бы рассудила, что ООчень хочет

Туз чаш - Очарование свечи. Гармония, большая любовь, плодородие, полное удовлетворение, питание, эмоциональное развитие.


Выпадал: свадьба, застолье...
Прикрепления: 0568908.jpg (40.0 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Пт, 03.06.2011, 11:07
 
АнтонияДата: Пт, 03.06.2011, 11:51 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Asterwald, Antota, я тщательно подбираю пару smile ну, или тройку... Колесо совмещала с 78 Волшебниками (они вобще безотказные !)и, если память не изменяет, с Paganками smile

А так, у меня самая критичная колода к совмещению, это Оракул Хоровод Фейри, вот кто мастер по деланию козьей морды ! wacko biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SagaLiДата: Пт, 03.06.2011, 15:27 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония, в колоде, при толковании МА смотришь сначала праздник.
Двор посохов - это Лита, летнее солнцестояние, солнечный максимум, максимальный расцвет природы, жизни. Максимум мужского начала.
Этот рыцарь на всех порах несется к тебе. Он в приветствии поднял руку. Он призывает к совместному времяпрепровождению, совместному поиску приключений и истины (через расклады). И т.к. это - Солнцестояние, обещает полный максимум информации)))

Quote (Антония)
А так, у меня самая критичная колода к совмещению, это Оракул Хоровод Фейри, вот кто мастер по деланию козьей морды !

О - да!!!! biggrin

Antota, т.к. я викканка, все саббаты я знаю))) Элементы, энергии, действия - это все в голове. Поэтому, с колодой общаться легко.
Quote (Antota)
перекликаются по значениям в каких-то моментах с РУ, зачастую они имеют свое личное значение.

Очень точно! Порой РУ можно увидеть с ОЧЕНЬ большой натяжкой)

Asterwald,
Quote (Asterwald)
А может просто колода-индивидуалистка, и не любит совместніх раскладов?

У меня такая же мысль возникла)))

Quote (Asterwald)
Аналогично!

beer

Туз чаш: проигрался как "горение" в начале важным делом, расстановка приоритетов)
 
АнтонияДата: Сб, 04.06.2011, 00:23 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Этот рыцарь на всех порах несется к тебе

SagaLi, я это так и восприняла! Только рыцарь, похоже, нестись-то несётся, но проносится мимо biggrin
Quote (SagaLi)
Он призывает к совместному времяпрепровождению, совместному поиску приключений и истины (через расклады)

Мож просто пораскладывать по-больше? С собой поносить в сумке... ah


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AsterwaldДата: Сб, 04.06.2011, 13:23 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Туз чаш - Имболк, рождение весны, начало нового аграрного цикла (кстати из-за этого можт и выпадать на свадьбу - фактически подготовка нивы к севу - это если совсем образно).
Впервые слышен гром, мир пробуждается ото сна (если по Колесу Года - то здесь некая перекличка с Судом)
Возвращаются первые птицы, пробиваются первые цветы...
Начинается окот овец (отсюда - возможное указание карты на беременность)...


Сообщение отредактировал Asterwald - Сб, 04.06.2011, 13:23
 
SagaLiДата: Сб, 04.06.2011, 20:35 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
Мож просто пораскладывать по-больше? С собой поносить в сумке...

Да! Я на обкатку взяла изумительный простой расклад на 4 карты Крест
Набрала кроликов и - вперед biggrin
Asterwald,
Quote (Asterwald)
можт и выпадать на свадьбу - фактически подготовка нивы к севу - это если совсем образно).

Здорово соотнесено) Я значение "свадьба" как-то не видела)))

Quote (Asterwald)
Впервые слышен гром, мир пробуждается ото сна (если по Колесу Года - то здесь некая перекличка с Судом)

Согласна) На Суде тоже весенние цветы есть.

Quote (Asterwald)
Начинается окот овец (отсюда - возможное указание карты на беременность)...

Точно! Как Компанелли в "Возвращении языческих традиций" про Имболк писала: "у беременных овечек появляется молоко")))
 
AsterwaldДата: Сб, 04.06.2011, 22:42 | Сообщение # 157
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Здорово соотнесено) Я значение "свадьба" как-то не видела)))

Ну про свадьбу - это не я заметила)))
Quote (Antota)
Выпадал: свадьба, застолье...

Я просто с праздником связала)))
 
AntotaДата: Пн, 06.06.2011, 11:22 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





1 - Звон монет. Большие капиталы, наследование, дарение, финансовые выигрыши, изобилие, плодородие, здоровье, глубокая удовлетворенность.



Фея держит в руках пентакль на котором изображен колос пшеницы. Как одно, посаженное зернышко пшеницы тянется к солнцу и через некоторое время вырастает и становится колосом, у которого много-много зернышек; так и в жизни - один удачный момент, шанс (предложение) вырастает в большое количество благ и ведет к духовному или физическому обогащению.
Прикрепления: 3639681.jpg (48.3 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Пн, 06.06.2011, 15:41
 
АнтонияДата: Пн, 06.06.2011, 23:56 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
SagaLi, после твоего поста про то, что Рыцарь Посохов приглашает к совместному препровождению, Колода перестала нести не понятно что! Волшебница pray smile !

От Туза Чаш пахнет весной, первыми ручьями и оттепелями... Синички цвинькают, капель стучит целый день... heart И это, по-моему, праздник Имболк...

А вот Туз Пентаклей- это зной и лето, а от этого бублика так и хочется откусить! Пахнет свежим хлебом, зори уже прохладные, потому что чувствуется дыхание осени, но это после, а сейчас - Праздник Урожая. И, кстати, время свадьб.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AsterwaldДата: Вт, 07.06.2011, 10:22 | Сообщение # 160
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Логичнее было бы туза жезлов - так чтобы от весны к зиме по порядку)
Но пентакли, так пентакли)
Ламмас (Лугнасад) - начало сбора урожая. Все, что было заброшено - выколосилось и дало всходы. Карта как знак периода сбора плодов - в идеале - карта достатка и благосостояния. Но может проиграться в негативе - когда человек пожинает плоды своих не хороших поступков.
 
AntotaДата: Вт, 07.06.2011, 13:04 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Quote (Asterwald)
Логичнее было бы туза жезлов - так чтобы от весны к зиме по порядку)
Но пентакли, так пентакли)

я в данном случае логикой не руководствовалась, что под руку попало, то и выложила. Если хотите можете перенять бразды правления tongue
 
MermaidДата: Вт, 07.06.2011, 14:13 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Извините, что влезу с вопросом не про тузов. Там на картах часто повторяются 4 символа, которые на рубашке нарисованы. Правильно ли я понимаю, что это символы времен года? Или это символы саббатов?

И не очень понятно, почему на карте Верховного Жреца эти символы идут не совсем по порядку тогда. НА колесе Шута, например, они идут по порядку и заодно показывают направление вращения колеса. ТО есть художнику не все равно, какая у них последовательность - а вот на карте Иерофанта она странная выходит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Вт, 07.06.2011, 20:09 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Антония,
Quote (Антония)
после твоего поста про то, что Рыцарь Посохов приглашает к совместному препровождению, Колода перестала нести не понятно что! Волшебница

lol lol lol
Тут принято сказать: я не волшебник, я только учусь angel biggrin

Mermaid,
Quote (Mermaid)
что это символы времен года? Или это символы саббатов?

Я на них, как на символы времен года смотрела.
У Иерофанта, мне думается, просто немного перепутали biggrin По идее, тут у него просто символы всех 4 времен года. Его мудрость, как бы, на них базируется. А Шут - он проходит по Колесу года, чтобы мудрости набраться biggrin

Туз пентаклей
У меня идет профессия: продавец, рекламирующий свой товар, хлебопекарное дело, реклама)))


Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 07.06.2011, 20:09
 
MermaidДата: Вт, 07.06.2011, 23:35 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Я на них, как на символы времен года смотрела

а я думала, это какие-то викканские символы известные... А это, получается, выдумка авторов? wacko Ну вообще удачная выдумка, чем-то напомнило мне дневник природы (было что-то такое во времена моего первого класса). Там надо было символами обозначать погоду за день - вот чем-то эти символы напомнило. И сама колода очень напоминает этот дневник природы.
Интуитивно я тоже в них символы времени года увидела. А потом увидела их на придворных картах на одежде героев - и подумала: может, саббаты.

А с тузом пентаклей у меня ассоциируется песня "Бывайте здоровы, живите богато"... Там как раз все, что желают, сводится к ощущению урожайности.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 07.06.2011, 23:36
 
SagaLiДата: Вт, 07.06.2011, 23:41 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
а я думала, это какие-то викканские символы известные...

Ага, это обозначение времен года в викке. У Ск. Каннингема символика эта есть)
Quote (Mermaid)
А с тузом пентаклей у меня ассоциируется песня "Бывайте здоровы, живите богато"...

Ага, яркий празник, все счастливы))) Лугнасад - именно такой. В нем, традиционно, много игрищ разных было)
 
SagaLiДата: Пн, 13.06.2011, 12:34 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Ad@LmiNa, работает замечательно)
Карты можно прекрасно толковать по Уайту, но можно и по картинке, хотя она чаще, всеж, согласуется с Уайтом.

Викканский уклон обогощает толкование и придает ему интересный акцент.

Колода очень светлая, хорошо идет на контакт)

И - СПАСИБО ЗА ПОЛНУЮ ГАЛЕРЕЮ!!! flowers


Сообщение отредактировал SagaLi - Пн, 13.06.2011, 12:44
 
АнтонияДата: Вт, 21.06.2011, 21:50 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А-А-А-А!!!
Всем привет! Я снова здесь!
И еще:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ МИДСАММЕРА!!!!!
SagaLi, Высокого тебе Солнца!!!
Сегодня же самое волшебное время для гадания и предсказания Будущего!

Особенно на такой колоде, как Колесо Года!!! clap clap clap


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 21.06.2011, 21:50
 
AntotaДата: Сб, 25.06.2011, 14:02 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Quote (Asterwald)
Де-евчата, давайте дальше, а?

Уговорили, вот вам жезл biggrin , как раз лето разгораться начинает...
1 - Блеск лета. Призыв к новому, изначальное творение, предприятие, энергичность, решение, расцвет, развитие, изобретательность.


Мне жезл с лентами на этой карте напоминает вот такую карусель: весело, задорно, быстро smile


Вот еще, что нашла по поводу венка, как символа - Венок вокруг колонны указывает на маршрут движения небесных тел вокруг солнца.
Прикрепления: 4665039.jpg (61.6 Kb) · 7199022.jpg (23.6 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Сб, 25.06.2011, 14:13
 
AsterwaldДата: Сб, 25.06.2011, 23:24 | Сообщение # 169
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Жезлы, Вальпургиева ночь, Белтейн)
Карта символизирует майский шест и связанные с ними традиции - тут например...
Страсть, оплодотворение, мужское начало...
Начало лета - выгон скота на пастбища - соответственно основа стабильности и благополучия семиь в ближайшем году...
 
MermaidДата: Сб, 25.06.2011, 23:33 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Кроме обычных ассоциаций с майским шестом, мне тут нечего сказать.

Для меня это карта момента. Сейчас есть шанс / интерес / запал, т.п. - но не факт, что так же останется завтра. Или что из этого что-то выйдет или не выйдет. Искорка пробежит - а вот потухнет она или превратится в пламя, не говорится.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Сб, 25.06.2011, 23:40 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Для меня это карта момента. Сейчас есть шанс / интерес / запал, т.п. - но не факт, что так же останется завтра

Точно)

В этой карте атмосфера Белтейна как такового. Вспыка, страсть, вседозволенность, опьянение моментом - но уже на следующий день все приходит в норму.


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 25.06.2011, 23:40
 
MermaidДата: Вс, 26.06.2011, 11:59 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Вспыка, страсть, вседозволенность, опьянение моментом - но уже на следующий день все приходит в норму

Карнавал. smile
Представила себе, как эту карту можно прочитать в ответе на вопрос вроде "Как нашей фирме заполучить этот контракт?" или "как мне привлечь к себе интерес этого мужчины?" smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АнтонияДата: Пн, 27.06.2011, 22:25 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Сейчас есть шанс / интерес / запал, т.п. - но не факт, что так же останется завтра.

Этто точно... Утром посмотришь- чё я натворила, кто мне расскажет...
Но пока всё происходит- всё замечательно, быстро и вдохновенно.
Quote (Mermaid)
"Как нашей фирме заполучить этот контракт?"

У меня такое с Ведьмами было, только там выпал Король или Триумф Котлов biggrin , там такая же катавасия примерно изображена, всё вращается вокруг ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AntotaДата: Вт, 28.06.2011, 13:20 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





1 - Дыхание зимы. Открытый к знаниям ум, разумный творец, проницательность, рассуждение, понятливость.



Звездная ночь, дует свежий прохладный ветерок. Сидит старец, погруженный в медитацию, позади него возвышается меч, вонзенный кончиком в землю. Меч оплетает безжизненный плющ, на рукояти сидят две совы. На небе убывающая луна, все увяло - на земле ни травинки, только сухие листья гоняет ветер.
Прикрепления: 0387061.jpg (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 28.06.2011, 13:29
 
AsterwaldДата: Вт, 28.06.2011, 14:08 | Сообщение # 175
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Самайн - день перехода к зиме. Делится собранный урожай, заканчивается период выпаса, режется слабый скот.
Точка оценки итогов - урожай уже собран, ничего изменить нельзя, можно лишь сделать выводы...
День, когда можно получить ответы на все вопросы - но день, когда грань между этой и "той" стороной стирается - и любой неосторожный шаг может привести к гибели.
 
AntotaДата: Вт, 28.06.2011, 14:49 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Quote (Asterwald)
Самайн - день перехода к зиме. Делится собранный урожай, заканчивается период выпаса, режется слабый скот.
Точка оценки итогов - урожай уже собран, ничего изменить нельзя, можно лишь сделать выводы...

понятно, все дела уже переделаны, урожай подсчитан, выводы сделаны - теперь время можно посвятить себе и производить анализ собственной жизни и всего-всего.
 
MermaidДата: Чт, 30.06.2011, 13:28 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Полностью согласна с описанием Asterwald. smile

На карте для меня ощущается мудрое принятие старения / увядания / зимы / периода тьмы, т.д.

Еще у меня с ней ассоциация такая - песня "Ветер северный" (шансон). Надвигается период тяжелых испытаний на выносливость и лишений. Выстоит только сильный. Опору придется искать внутри себя. Не умеющий выживать погибнет. Это у меня совпадает с:
Quote (Asterwald)
режется слабый скот

Урожай - тоже испытание на выносливость, страда, когда нельзя терять ни минуты на сборе урожая. Напряжены все силы. Это как два противоположных испытания: сумеешь ли справиться с урожайностью и сможешь ли справиться со скудостью ресурсов.

Ощущение от карты отличается от классического туза мечей такой деталью. Оба они суровые, но туз мечей в классике кажется воинствующим, шашка наголо. А тут наоборот - внешне уходим в зимнюю спячку, затормаживание, перевод основного действия на внутренний план.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 30.06.2011, 13:31
 
АнтонияДата: Чт, 30.06.2011, 23:57 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Есть также в этой карте какая-то театральность, из-за занавесей, которые красиво раскрыты. Или это имеется ввиду внутренняя завесь, типа, отдёрни и загляни в себя?

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AsterwaldДата: Пт, 01.07.2011, 08:04 | Сообщение # 179
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Антония)
Есть также в этой карте какая-то театральность, из-за занавесей, которые красиво раскрыты. Или это имеется ввиду внутренняя завесь, типа, отдёрни и загляни в себя?

Ну я это воспринимаю в контексте "оторви взгляд от земли, и взгляни на небо, в глаза вечности и мирозданию" - там небо словно за этими шторами
 
MermaidДата: Сб, 02.07.2011, 21:57 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Asterwald,
Quote (Asterwald)
Переходим к двойкам?

я "за"! smile С тузами у меня мало личного восприятия получается добавить, из-за соотнесения их с саббатами.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz