Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
MermaidДата: Сб, 13.08.2011, 23:05 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Амели, я смотрю, пока только мы с тобой тут. Давай тогда продолжим, наверное?

8 Жезлов = Небесный вестник.



МБК: Прямая связь, быстрый прогресс, сообщение с небес, удивление, внезапные события, движение.

Мужчина, по-моему, выглядит удивленным. Учитывая, что у него на руке охотничья перчатка, он удивлен не самому явлению птицы. Так как это его птица. Мне кажется, он удивлен тем, что охотничья птица прилетела с письмом. Более привычно видеть в этой роли голубя, а не охотничью птицу.
Поэтому я тут вижу смысл: когда понадобится, сообщение вам передадут любым способом. Нужно быть внимательным к совпадениям, когда фраза по телевизору или в книге кажется ответом на ваши мысли. Если случайно услышанный кусок разговора кажется вам ответом на ваш вопрос - возможно, так и есть. У Вселенной (у Бога) нет иных рук, чем ваши. Точно так же, у Вселенной (у Бога) нет иных способов донести до вас свое послание, чем окружающие вас в реальности. И если вы содержите только охотничьих птиц, то тогда послание будет передано через них. Хотя им эта функция и несвойственна. Не спешите ругать птицу, что не принесла добычу. Прочтите записку.
Еще пришла на ум такая фраза keep in touch - оставайтесь на связи.

Из недавнего мне эта карта выпадала в раскладе для себя на Ламмас.На позицию "Скотовод.Это сфера социальная, общения между людьми и с самим собой: характер, душевная организация, соц. статус, включение в соц. иерархию, информационные потоки и т.д." Я увидела в ней, что я держусь на связи с людьми вокруг, стараюсь ловить их настроения и желание общаться, но первая не делаю шаг в общении. ТО есть если птичка не принесет записку - буду сидеть в своем домике безинициативно. Сейчас так и есть, это мой выбор.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Вс, 14.08.2011, 00:34 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Давай тогда продолжим, наверное?

Давай! biggrin

Я так понимаю, что птица - это орел.
А символизм орла — это откровение и посредник между Небом и Землей и, кроме того, символ дня. В некоторых случаях белый орел символизирует мужчину, а коричневый — женщину. Древний символ силы и победы. Значит, вести, которые он принес хорошие и, возможно, от женщины.
Мужчина ждал эту весточку (перчатка на руке). А забор перед ним - преграда, может быть, сам он по каким-то причинам не может напрямую связаться, есть для этого небольшие преграды. Либо сознательно их сам создал.

Виднеется гора.
Гора символизирует уверенность, устойчивость, неизменность, нерушимость; праздник. Атрибут спокойного мирного существования. Значит, мужчина и новости получит хорошие, и сам находитя в хорошем состоянии (и по здоровью, и материально).

Quote (Mermaid)
Мужчина, по-моему, выглядит удивленным

А мнне показалось, что он скорее в предвкушении того, что прочитает в записке. А то, что ее принес орел - это говорит о том, что произошло это очень быстро.

Quote (Mermaid)
Поэтому я тут вижу смысл: когда понадобится, сообщение вам передадут любым способом

Эта мысль мне понравилась!

* * * * * *
Ситуация - быстрое разрешение в вашу пользу.
Здоровье - хорошее либо быстрое выздоровление.
Отношения - порыв страсти, быстрое развитие, "искра".
Работа - быстрое удачное завершение проекта, новые идеи, карьерный рост.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 14.08.2011, 00:40
 
MermaidДата: Вс, 14.08.2011, 13:12 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Амели)
А то, что ее принес орел - это говорит о том, что произошло это очень быстро.

точно, хорошая мысль! А то меня именно в тематику охоты повело из-за хищной птицы. А тут основная функция птицы, скорее всего, не охота, а действительно посланник.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Вс, 14.08.2011, 17:46 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пока выходные, выложу следующую.

9 Жезлов = Пугало.



МБК: Эффективная защита от внешних атак, предусмотрительность, прикрытие, неблагоприятные обстоятельства, преграда.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
EsmeralldaДата: Вс, 14.08.2011, 20:28 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
9 Жезлов = Пугало.

мужчина подвязывает пугало с таким лицом, как будто это его последняя надежда, он уже так замучался, что не знает что и предпринять.

Карта говорит о защите, о том, что нужно использовать все способы, которые имеются в наличии.
Компромиссом или мирным путем вопрос не решить, но и атака не поможет. В данный момент нужно сохранить то, что есть.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АмелиДата: Вс, 14.08.2011, 21:17 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Мужчина знает об опасности, и, возможно, именно этот способ ему был подсказан в той записочке, что принес орел (как вариант). Судя по тому, что он на карте один, можно предположить, что и чучело он сделал сам, а теперь и сам установил. Т.е. защита в наших руках. Птицы в светлом небе, есть надежда, что опасность не слишком велика. Если мы вспомним 7 жезлов, то там опасность природная, т.е. независящая от нас ни в коей мере. В данном случае – в наших силах ее ликвидировать. Т.е. прямое указание на то, что действуй – и избежишь неприятностей.
Не забываем, что жезлы - праздник Белтайн - половина пути между Весенним Равноденствием и Летним Солнцестоянием, возвещал приход лета и должен был умиротворить богов, чтобы они сохранили хорошую погоду и хороший урожай. Этим и занимается наш мч.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 14.08.2011, 21:33
 
MermaidДата: Вс, 14.08.2011, 23:40 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне очень нравится, как у авторов Савченко,9 жезлов раскрывается через образ часового.
Поэтому мне нравится в этой карте, что из пугала получается настоящий часовой. Который не заснет, не устанет - всегда бесперебойно на посту. Правда, зато и возможности такого часового отреагировать на нестандартную ситуацию - никакие. Поэтому, возможно, по этой карте преимущество будет отдано такому качеству, как упертость или способность выносливо выполнять механические действия. А не гибкости или творческому подходу.
Например, как сказал один знакомый, набирая себе сотрудников: "Я для этой работы специально выбираю тех, кто потупее. Потому что там надо просто тупо стоять и делать, а не фонтанировать идеями". Вот что-то такое же. Не обязательно именно "потупее". Это может быть выносливость / способность выполнять монотонную работу / терпение к рутине, пр.
Иногда очень хочется делать что-то интересное, а надо идти и мыть полы или готовить. Вот эта карта может сказать: "НАберись терпения и делай, нудное тоже делать надо".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 14.08.2011, 23:42
 
GhostДата: Пн, 15.08.2011, 15:55 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Девочки, позвольте присоединюсь к вам!

Колода шикарная, очень нравится стиль Антонеллы Платано (она же автор "78 Дверей", "Союз Богинь" и "ведьмочек"). Пока у меня только 78 дверей и Колесо года. smile

По 9 жезлов - мне еще кажется, что здесь важно количество черных ворон. Черные вороны - признак опасности, а такое их количество - трудные времена, необходимость собрать всю волю в кулак, чтобы преодолеть эти трудности. То, что человек сам делает это чучело, говорит о том, что рассчитывать ему не на кого, только на себя. Небо беспокойное, но вот поле все усеяно то ли маками, то ли не маками (в общем, красные цветы, зелень на заднем фоне) - в общем, природа на пике разваития. Ну то есть тоже знак того, что жизненный цикл в самом разгаре, еще нужно приложить немало усилий для преодоления препятствий.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
veralexДата: Пн, 15.08.2011, 17:45 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Немного добавлю.

9 Жезлов
Quote (Амели)
Не забываем, что жезлы - праздник Белтайн - половина пути между Весенним Равноденствием и Летним Солнцестоянием, возвещал приход лета и должен был умиротворить богов, чтобы они сохранили хорошую погоду и хороший урожай. Этим и занимается наш мч.


На карте трава высохла, цветут маки . Для средней полосы России это - июль - август. Созрели ягоды. Птицы начисто склевывают иргу, вишню ..и яблоки клюют. И Пугало от них ставят. Поэтому здесь автор колоды увлеклась, присвоив карте дату 1 мая -Белтейн.

По 8 Жезлов. Это - сокол. Соколиная охота. перчатка для соколиной охоты. По классике это карта Быстроты, скорости. Меркурий в Стрельце. т.е. комуникация, связь и пердача сообщений. Скорость, быстрота.

Коммуникация между птицей и хозяином. Они должны отлично понимать друг-друга. Сокол - быстрая хищная птца. Сокол стремительно пикирует на бегущущю от него добычу.
Чтобы была Коммуникация - птицу долго обучают.


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 15.08.2011, 19:52
 
АмелиДата: Пн, 15.08.2011, 18:09 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (veralex)
Поэтому здесь автор колоды увлеклась, присвоив карте дату 1 мая -Белтейн.

Почему сразу автор. wacko Это художник мог так исказить. К тому же дата присвоена не карте, а всем номерным картам этой масти. А следующий праздник после Белтайна - Лита - 21июня. А так как мы уже на предпоследней карте Белтайна, то ничего удивительного, значит уже середина июня (согласно Колесу года). Тем более с точки зрения художника это может быть не трава, а какое-то другое растение. По просторам России едешь - каких только полей не увидишь... И вообще - причем тут Россия? biggrin

Quote (veralex)
Это - сокол

О! tongue Но все равно суть мы правильно словили - скорость.
 
MermaidДата: Пн, 15.08.2011, 19:05 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Коммуникация между птицей и хозяином. Они должны отлично понимать друг-друга.

Не понимаю, куда делось мое сообщение. Я там написала, что мне очень понравилась эта идея.
В этом есть и энергетическая ниточка, связывающая двух взаимодействующих субъектов. Незримая. И коммуникация в ее прямом смысле. Коммуникация классное слово для этой карты. И записка - тоже коммуникация ведь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 15.08.2011, 19:06
 
veralexДата: Пн, 15.08.2011, 21:33 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Амели)
О! Но все равно суть мы правильно словили - скорость.


Не только скорость. Главное следующее:

9 жезлов добавляю
На этой карте Сокол(или Ястреб) - символ Меркурия, который часто встречается и в других таро
Вот, например,

Ястреб(ссылка на сайт)


далее перевод мой.


ЯСТРЕБ (карта 2), ~ Послания

Ястреб сродни Меркурию, посыльному богов. Ястреб учит зорко наблюдать за всем, что происходит вокруг, что окружает вас, за вашей средой обитания. Наблюдайте очевидное во всем, делаете ли Вы что либо, или за знаками, которые посылает Вам жизнь. Жизнь - инициирование. Если Вы вытянули карту Ястреба, то прямо сейчас подсказка о волшебстве жизни приносится Вам. Это волшебство может наполнить Вас властью преодолеть в настоящее время напряженную или трудную ситуацию. Это -проверка, вашей способности видеть нюансы движения скрывающиеся поблизости. Решения всегда трудно найти, потому что Вы потеряли зоркость Ястреба? Или Большой Дух(Бог?) указывает на подарок, который Вы должны получить? Обратите внимание на свои способности видеть, слышать и чувствовать


Эта карта Меркурий в Стрельце.
И тепер о мужчине:

СТРЕЛЕЦ (23.11-22.12)
Это очень общительные и дружелюбные люди, отличающиеся прямотой в отношениях с другими
Уникальное сочетание остроумного интеллекта и целеустремленности вводит их в круг победителей. Их настроение может меняться, если их окружают люди, злоупотребляющие их дружелюбием.
Если Стрелец на что-то нацелился, то он стреляет выше, чем остальные люди могут рассмотреть, мимо звезд, туда, где рождаются все мечты.

Это была 8 жезлов.


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 16.08.2011, 07:06
 
MermaidДата: Пн, 15.08.2011, 23:57 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
10 жезлов = Долгий подъем



МБК: Обременительные обязанности, чувство гнета, перегрузки, усталость, замедление. Вес тяжелой ответственности.

С отрицательными значениями все понятно по картинке. Если нужно будет в раскладе взять положительный аспект карты, то это может быть:
- своя ноша не тянет
- хорошо, когда работа есть. Плохо, когда ее нет.
- подъем хоть и длинный, но пологий и ровный, спокойный. На крутой подъем им могло бы быть тяжелее взобраться. А по непредсказуемой дороге тяжелее было бы идти с такими корзинами. Карта может говорить о том, что сейчас лучше действовать медленно, но верно. Чтобы не растерять ношу.
- урожай у них хороший, плюс за их спиной еще гроздья ягод.

К отрицательным моментам картинки еще могут относиться такие детали:
- жезлы очень враждебно им в спину торчат. Словно их изгнали откуда-то.
- дорога как для телеги, широкая. НА телеге им было бы везти арбузы удобнее. Но у них нет телеги и лошади (т.е.возможно, в ситуации не хватает какого-то мощного средства. Отсюда и необходимость самому работать лошадкой).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Вт, 16.08.2011, 00:04 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Карта может говорить о том, что сейчас лучше действовать медленно, но верно

И идти той дорогой, которую хорошо знаешь. smile

Quote (Mermaid)
МБК: Обременительные обязанности, чувство гнета, перегрузки

Т.е. по сути, особого желания этим заниматься нет, но так надо.

В целом достаточно понятная карта. Ну а учитывая Колесо года - видимо, наступила пора пожинать плоды своего труда.
 
veralexДата: Вт, 16.08.2011, 07:18 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
положительный аспект карты

отличное описание!

-жезлы очень враждебно им в спину торчат. Словно их изгнали откуда-то.

отрицательные характеристики идут от зодиака:

10 жезлов. Сатурн в Стрельц

Коммуникабельность Стрельца подавляется Сатурном.
Т.е. Мрачный Сатурн в образе жезлов нагнетает негатив.
Он агрессивен и жесток.

У тружениц возможна чрезмерная усталость и вслед за ней - деппрессия.

Т.е. не будь Сатурном и не наваливай на мужа/жену ... сотрудника, себя любимого слишком много работы. Это может плохо кончиться.

Не забываем, что на карте Белтейн - 1мая. Праздник всех трудящихся.
Поэтому: "с праздником, Вас, дорогие женщины. Берите больше, тащите дальше!" band


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 16.08.2011, 08:59
 
MermaidДата: Вт, 16.08.2011, 23:36 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
- жезлы очень враждебно им в спину торчат. Словно их изгнали откуда-то.

еще вот такой сюжет сейчас увидела в картинке. Что это на них хотят напасть со спины, а они так загружены ношей, что оборачиваться назад нет ни сил, ни желания. Отсюда их уязвимость.
Отрицательное в таком сюжете понятно: взвалив на себя чересчур много, рискуешь пропустить момент опасности из-за усталости и загруженности.
Но можно и положительное увидеть: то, чем вы обладаете - ценно. Даже если сейчас вы клянете эту ношу и не способны уже видеть в ней ничего, кроме обузы. Тем не менее, подумайте о том, что кто-то бы с радостью взвалил ее на себя, завидует вам.

Quote (veralex)
Коммуникабельность Стрельца подавляется Сатурном

да, вот им сейчас не до пустой болтовни. И вот отсюда еще один вариант прочтения этой карты в положительном смысле, как совета, например. "Нагрузи человека, чтобы отвлечь его от пустого и бессмысленного расходования времени". И еще, как известно, больше всех успевает как раз тот, у кого большая занятость.

Quote (veralex)
Не забываем, что на карте Белтейн - 1мая. Праздник всех трудящихся.

да, тут от искрометной карнавальности туза жезлов ничего не осталось...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Ср, 17.08.2011, 15:34 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Может палки, это символ жизненных труд ностей, обстоятельств, которые заставляют выплнять тяжелую работу.
Наказание в 100 палок. где-то, в какой-то стране было такое наказание виновного. У нас наказывали мягкими палками, типа ремней, что-ли, - шпицрутенами.

Однако, увеличьте картинку. Теперь колья подпирают корзины. То есть, нет ни нападенья, ни наказания. Это все мрачные видения усталого и измученного мозга. Когда вы в последний раз как-следует отдыхали?

Еще можно сказать что тяжела ноша семйной жизни. Здесь пара семейная арбузы тащит. Почему-то арбузы, ассоциируются с детьмя. Типа - плод. Еще вспомнилось про ягоду - Красна ягода в лес поманит....сладостью заманит

А теперь расхлебывают, бедные.

А, если перевернем карту, то, что развод? Арбузы выкатились, ноша сброшена ... и теперь - гул
яй Вася clap
И можно снова начать все с начала. Устроить себе праздник Туза Жезлов!

Еще. И оптимистичное. Гора (как в оракуле Ленорма) - Препятствие, проблема.
Дорога - решение проблемы всегда есть.

Жезлы, это та масть. в которой все проблемы могут быть разрешены.

Жезлы, палки, а правильнее колья - взяли людей в колцо. Но это сейчас и здесь. А дорога впереди свОбодна! Поднимите глаза от земли и смотрите уверенно вперед.

вообще-то символически выход есть. Сбросить корзины и сбегать домой. Ведь такая гора арбузов не только для них двоих, наверное, Да еще гроздья винограда уже созрели. Неплохо, однако. Бизнес процветает!

Итак, люди вышли из виноградника. (колья удерживают лозы винограда от полегания) с богатым урожаем арбузов. ..... Вот это -умельцы!!! Конечно, позавидовать можно такой смекалке. donatello


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 17.08.2011, 20:00
 
MermaidДата: Чт, 18.08.2011, 00:16 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Теперь колья подпирают корзины

чтобы подпирать, жезлам надо как-то следовать за идущими. А верхние так вообще не касаются корзин. Я не настаиваю на изгнании, равно как и на нападении. Это лишь варианты сюжетов. Но вот подпорками они технически как-то не выглядят... wacko
Quote (veralex)
(колья удерживают лозы винограда от полегания)

да, вот так я могу увидеть. Удерживают и дают винограду возможность виться дальше. А это значит - не дают винограду полечь под тяжестью ноши. Метафорически и у людей есть то, что позволит им не слечь под тяжестью ноши. Возможно, это их дом, семья, пр.

Quote (veralex)
Еще можно сказать что тяжела ноша семйной жизни. Здесь пара семейная арбузы тащит.

согласна, есть ощущение семьи. Потому что семья - это работа (над отношениями) в том числе. В семье иногда ценнее тот, с кем можно вот так впрячься в арбузы, чем тот, с кем можно не напрягаться. Они еще поровну несут, это важно для семьи.

Переходим к картам двора жезлов? Они соответствуют Лите.

Принцесса Жезлов = Служанка в Ожидании



МБК: Хорошие новости издалека, захватывающее предложение, контракты и отношения за рубежом.

По карте подумаю и потом напишу. Она мне напоминает Кэти из "Трех мушкетеров". Котоаря пела "Святая Катерина, пошли мне дворянина, ах тяга к благородным у девушки простой!" И все ждала д*Артаньяна. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Чт, 18.08.2011, 00:34 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Лита - 21июня. Начало лета.
Жезлы, карты двора.


В викканской традиции Лита – день официального бракосочетания Богини и Бога. Так же, как и на Йоль, Бог меняет в этот праздник свою ипостась: юноша уступает место зрелому мужчине, Король Дуба – Королю Остролиста, который и будет спутником Богини до своей земной смерти и до битвы двух королей в самую длинную ночь года.

 
veralexДата: Чт, 18.08.2011, 10:57 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
[quote=Mermaid]Она мне напоминает Кэти из "Трех мушкетеров". Котоаря пела "Святая Катерина, пошли мне дворянина

Ассоциация связана с жезлом, напоминающим шпагу + письмо +роза

Quote (Амели)
Двор посохов - это Лита, летнее солнцестояние, солнечный максимум, максимальный расцвет природы, жизни. Максимум мужского начала
дни и ночи летнего солнцестояния полны энергии


Придворные жезлы - огненные знаки - Овен, Стрелец и Лев. Человек активен, креативен, решителен. Амбициозен (вот потому с дворянином асоциируется. Амбиций много.)

[img][/img]На платье стилизованный символ Льва. Огненный цвет платья = Лев, огонь
Письмо, коммуникация, связь - Стрелец


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 18.08.2011, 11:13
 
MermaidДата: Чт, 18.08.2011, 11:05 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Ассоциация связана с жезлом, напоминающим шпагу + письмо +роза

и еще с названием карты - служанка в ожидании. smile

Quote (veralex)
На платье стилизованный символ Льва.

в этой колоде это еще символ лета. Там на рубашке изображены четыре символа времен года, каждый из них повторяется на одежде в придворных картах соответствующего сезона.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АйнаДата: Чт, 18.08.2011, 13:06 | Сообщение # 232
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Извините, что так долго не было, вы уже почти всю масть жезлов разобрали.

Лично у меня ассоциации этой карты со следующей, как будто она ждёт рыцаря жезлов. Вот уже и письмо развёрнуто, где написано когда он приедет, и красные розы в руке, и вода бъёт ключом, значит разлука, только усилила чувства.
 
veralexДата: Чт, 18.08.2011, 13:26 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Принцесса Жезлов = Служанка


такого не может быть. Русалочка, у Вас текст на русском?
Я говорю Русалочка, а не Русалка, потому что Maid - девушка, молоденькая. Возможно, и по карте тоже maid.

Атрибуты - письмо на дорогой бумаге, с художественым оформлением, дорогой жезл, гордая, независимая поза..... не для бедных, хотя и амбициозных.
 
AsterwaldДата: Чт, 18.08.2011, 14:09 | Сообщение # 234
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
У меня эта карта идет как не-деятельное ожидание... В отличие от принцессы мечей, которая тоже чего-то ждёт - со собрана, готова сорваться в любую минуту - здесь - ожидание пассивное...
 
MermaidДата: Чт, 18.08.2011, 15:22 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Quote (Mermaid)
Принцесса Жезлов = Служанка

такого не может быть. Русалочка, у Вас текст на русском?

По поводу перевода "служанка" ничего сказать не могу, в моей колоде оригинальная МБК не приложена (такая досада!), я печатаю для темы русскую версию. ЧТо там было в оригинале - мне неизвестно. Может, обладатели оригинальной МБК нам скажут...
На карте написано Princess of Wands, это видно по картинке. (хотя в русской МБК ее напечатали как Prinсe of Wands, не глядя на картинку, видимо). Поэтому за "Принцессу" ответить могу, за "Служанку" - не могу. biggrin
Ну почему бы ей не быть служанкой? Ведь принцессы = пажи, а пажи те же слуги. Ничего страшного в соотнесении ранга принцессы со служанкой я не вижу...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 18.08.2011, 15:24
 
veralexДата: Чт, 18.08.2011, 16:43 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Красная розочка.

Посыльный только что привез документы. И они лежат на месте встречи - на бортике источника.
Розочку с поникшим бутончиком подарил посыльный. Это приятно, но не столь важно, иначе бы цветок к груди прижала.

Будет ли девушка ждать любимого с одной розочкой. Может, конечно. Чтоб услышать вопрос : "Кто подарил".
А письмо, если оно ей дорого, на груди обычно, в романах хранят. Ну, или в кармане джинсов в наше время.

Поза ожидающая. Так и встречают и провожают. Она еще в шоке от полученного известия, поэтому и документы не убраны и рука с розой повисла. Она же не прижимает ее к груди и не вдыхает аромат, чтобы чувства показать. Держит, как, если бы носовой платок держала.

Валет треф - Деловые хлопоты по игральным картам.

Quote (Mermaid)
Ну почему бы ей не быть служанкой? Ведь принцессы = пажи, а пажи те же слуги. Ничего страшного в соотнесении ранга принцессы со служанкой я не вижу...

OK.
Сейчас девушка не чувствует себя принцессой.


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 18.08.2011, 17:01
 
АмелиДата: Чт, 18.08.2011, 17:21 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (veralex)
Розочку с поникшим бутончиком подарил посыльный. Это приятно, но не столь важно, иначе бы цветок к груди прижала.

Quote (veralex)
Она еще в шоке от полученного известия, поэтому и документы не убраны и рука с розой повисла.

Так, может, она и правда служанка? Получившая письмо для своей хозяйки, от посыльного ее возлюбленного. А сама она и этот посыльный - тоже шуры-муры - вот у нее и две розочки: одна ее, другую надо с письмом хозяйке передать. А в письме, возможно, просьба именно к ней - организовать стрелочку в укромном местечке и успеть всякие оправдания отсутствия хозяйки придумать. Вот она и напряжена, и воодушевлена одновременно. Так как пока хозяюшка занята будет, и она может расслабиться. heart



Сообщение отредактировал Амели - Чт, 18.08.2011, 17:22
 
veralexДата: Чт, 18.08.2011, 19:50 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Амели)
Мне вот интересно было бы с авторами поговорить -


Сайт и почта Марии Каратти, составителя колоды

http://www.mariacaratti.com/page_00009f.htm
info@ mariacaratti.com


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 18.08.2011, 20:14
 
MermaidДата: Чт, 18.08.2011, 19:56 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Айна)
и вода бъёт ключом, значит разлука, только усилила чувства.

интересный вариант трактовки детали с водой. Я ее рассматривала как символ чистоты (девушки, намерений, идей, т.п.). Но про чувства мне тоже очень нравится.
И еще пока она тут стоит и ждет - чувства текут, утекают. С отрицательного полюса это получается - не заставляйте ждать слишком долго, а то источник может иссякнуть.

Quote (veralex)
Это приятно, но не столь важно, иначе бы цветок к груди прижала.

Вера, замечательное наблюдение! А я все думала, что же меня так смущает... Действительно, розочка подвядшая и держит она ее так, словно давно с ней стоит. Знаете, как иногда парень, только начавший ждать девушку на свиданеи, держит букет бодро. А она опаздывает и опаздывает - и вот он уже сам не замечает, как держит его все более небрежно и уныло.
И еще я поняла, что две розочки - это странно. Ну может, в культуре авторов колоды два цветка не обладают траурным оттенком. Не знаю, как в Италии это. Но для меня это еще больше усилило ощущение ожидания, находящегося на пике энтузиазма. Еще чуть-чуть - и угаснет, важно не пробаранить момент увлеченности.

Quote (Амели)
Мне вот интересно было бы с авторами поговорить - неужели они ве это так продумывали, когда рисовали? Или мы такие сказочники

мне кажется, они продумывали - но у них могут быть совсем другие сюжеты и значения деталей. Мне при прорабокте важно не их идею распознать, а оживить карту для самой себя. Найти в ней свои смыслы и якоречки. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АмелиДата: Чт, 18.08.2011, 21:11 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне при прорабокте важно не их идею распознать, а оживить карту для самой себя. Найти в ней свои смыслы и якоречки.

Естественно, это мы делаем для себя. biggrin



Сообщение отредактировал Амели - Чт, 18.08.2011, 21:12
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz