Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
veralexДата: Пт, 19.08.2011, 06:05 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
ПРИНЦЕССА ЖЕЗЛОВ. Захотелось найти что-то реальное по этому персонажу. Вот пример из ирландской мифологии. И рыцарь есть и девушка ждущая рыцаря.



Quote (Mermaid)
И еще пока она тут стоит и ждет - чувства текут, утекают. С отрицательного полюса это получается - не заставляйте ждать слишком долго, а то источник может иссякнуть.

Это с позиций служанки. Предлагаю другую позицию - амбициозную и креативную. то, что сейчас востребовано:

Не отдавайся чувствам. Источник чувств и эмоций неиссякаем, как этот родник. Направь поток эмоций в нужное русло и управляй ими. Как этот поток воды закован в железо и ему задано направление. Огради свои чувства барьером. Как этот поток огражден камнем. Смотри вперед и пусть Солнце (любимыый мужчина) не заслоняет тебе реальность.
Вот так, как это делает Алиса:

Образ Алисы в роли королевы, на мой взгляд, как раз то, что показывает принцесса жезлов: юная, креативная и независимая
[img]


Я не гость и
Я не слуга.


Quote (Амели)
Еще бы языком владеть
Промт онлайн или Google - переводят любые тексты. Надо толко потренироваться. Это проще чем Таро.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 20.08.2011, 06:18
 
MermaidДата: Пн, 22.08.2011, 00:15 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
veralex,
Quote (veralex)
Не отдавайся чувствам. Источник чувств и эмоций неиссякаем, как этот родник. Направь поток эмоций в нужное русло и управляй ими. Как этот поток воды закован в железо и ему задано направление. Огради свои чувства барьером. Как этот поток огражден камнем. Смотри вперед и пусть Солнце (любимыый мужчина) не заслоняет тебе реальность.

очень интересный вариант! Действительно, источник нарисован не просто из земли бьющий...

Рыцарь Жезлов = Бесстрашный птуешественник



МБК: Импульс, доблесть, энтузиазм, динамизм, нетерпеливость, стремление к приключениям

Ну там у меня была Кэти, а это д*Артаньян. Молодой, горячий, жаждущий приключений.

Сейчас такое слово появилось в лексиконе некоторых людей - "летящий". Вот в отрицательном смысле - рыцарь жезлов, наверное, "летящий". Если я правильно понимаю, что в это слово вкладывают. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Пн, 22.08.2011, 09:05 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Упитаный Д"Артаньянчик! И горяченький - масть Огня.

на форуме в "Предсказаниях" по этой колоде используются смысловые значения саббатов-праздников. Для
Масти Жезлов -
Белтайн-1 мая(для Младших арканов ) и
Лита - 21 июня( для Старших арканов)

Лита (21 июня) - Большой саббат. Жезлы, карты двора. Начало лета. С этого дня начинался сбор трав. Друиды проводили обряд сбора омелы серпом. Июнь был месяцем бракосочетаний. Церемонии прославляли великую силу магии, взрыв света, плодородия и изобилия.

Итак, если выпадают вместе Принцесса и Рыцарь жезлов, то быть свадьбе. им выпала Лита, - месяц бракосочетаний.



еще с того форума: Quote (Asterwald)
1. что он думает о вас - Рыцарь Жезлов

Что вы - импульсивная, несколько переменчивая особа.

??? Д"Артаньян - импульсивный. Согласна. А переменчивый ли? Горячий как огонь? Да, горяч!

Если сбросит килограмм так 10, то будет похож на летящего рыцаря. А пока --- нееееееееее. Толстый он.


Сообщение отредактировал veralex - Пн, 22.08.2011, 09:35
 
MermaidДата: Пн, 22.08.2011, 12:11 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Амели)
Ну-ка, и нам объясни, что это значит

я не уверена, ну это что-то вроде "теряющий границы", неадекватный.
Мне вот тут на работе подсказывают нецензурные синонимы, а цивильно по-русски растолковать затрудняются. biggrin

Quote (veralex)
"Артаньян - импульсивный. Согласна. А переменчивый ли?

я бы сказала, что д*Артаньян (и этот рыцарь) - увлекающийся. Он верный (выбранной дороге, выбранным друзьям), но по пути успевает еще много чего заметить и заинтересоваться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пт, 26.08.2011, 13:21 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ну раз по рыцарю больше никто ничего не добавляет, пойдем дальше:

Королева Жезлов = Хозяйка очага



МБК : Мужественная женщина, энергичная, динамичная, оптимистка, полная жизненной силы и мудрости.

Описание очень хорошо соответствует рисунку. Мне кажется, что она такая же живая и увлекающаяся, как и рыцарь. Но ей приходится реализовывать эти черты характера в пределах своего дома (она стоит за забором, хотя ее интересует и то, что за его пределами). И она, поэтому, привносит живость в каждодневную рутину. На голове у нее ленточки, похожие на ленточки с шеста с туза жезлов. И в руках у нее такой внушительный жезл. Это может говорит о ее сексуальности, позиции "что естественно, то не безобразно". У нее активная позиция, но при этом она сознательно ограничивает себя "забором" - то есть лезть вперед мужа / начальника, т.п. на людях не станет. БУдет соблюдать субординацию и правила приличия.

Пока я ее описывала, мне пришла в голову ассоциация с Беатрисой Тарлтон из "Унесенных ветром". ТАкая же истинная леди, как и все остальные соседки. Но при этом ей не казались некрасивыми и неприличными секс и роды, она была очень активная, живая. И главное - ей это шло и не казалось грубым.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 26.08.2011, 13:28
 
veralexДата: Сб, 27.08.2011, 12:44 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Стоит в класической парадной позе. Одной рукой обхватила, как-бы державу, а в другой руке -скипетр. Т.е. атрибуты царской власти.

Т.к. я сейчас читаю Огам деревьев, связанный с Колесом года, то обращаю внимание на жезл .....
жезл должен быть сделан ТОЛЬКО из дерева, которое человеку подходит... Иногда с возрастом можно делать новый жезл (это Я ТАК ДУМАЮ). Почему? Объясню. Во-первых: помогать, а не препятствовать будет только ВАШЕ дерево. ТО есть то, которое подходит вам по духу и, что тоже важно, по возрасту... То есть, даже если ваше дерево - дуб, но вам лет 18-20, поверьте, не стоит делать жезл из дуба... Это очень мощное дерево, дерево зрелости, мудрости... Его энергетика очень мощна и управлять её очень сложно... Освоить такое в 18 лет - практически невозможно. Конечно, бывают исключения, но они лишь подтверждают правило... Я опять же подчеркну, что исхожу из личного опыта и Северной Традиции, которой придерживаюсь... Яблоня. Не рекомендую однозначно. Это девушка-девственница или юная женщина. Это дерево сексуальной энергии юности, женское дерево... В старину девушки накануне первой брачной ночи ложились спать под яблоню... И т.д. ОРЕШНИК! Вот самое то! Может подойти и молодому и зрелому! Очень сильное деревце. Об этом мало, кто знает, но орешник тоже дерево Одина, как и ясень... Короче молодым - орешник. Но опять же, если он КАК ДЕРЕВО вам подходит. Если есть какие-то противоречия, то лучше сделать жезл из СВОЕГО дерева и не мучаться...


отсюда http://www.celtica.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=2299 Fossegrim и Cherem (2 стр)
А что за растения? Хотя бы какие растения они напоминают... тоже, наверное, со смыслом.

[color=purple]
Quote (Mermaid)
она сознательно ограничивает себя "забором" - то есть лезть вперед мужа / начальника, т.п. на людях не станет

или от толпы себя ограждает. Ленточки - от майского шеста Белтейн( Туз жезлов). а она - королева праздника
Или это как антиспам от жуков разных вредных. Или в скайпе, когда предлагают добавить контакт, а не тут-то было...всех нежелательных - за забор

и что означает трава, завязанная узлом под букетом цветом. Что она завязала? Или это - узелок на память? Приятно провела время на празднике? Она очень даже секси вумен!

Она -левша? Или так положено - держать жезл в левой руке?


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 27.08.2011, 13:27
 
MermaidДата: Сб, 27.08.2011, 16:16 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
или от толпы себя ограждает.

точно, очень похоже. Стоит она как вождь на трибуне во время демонстрации, приветствует трудящихся. Дамочка себя очень высоко ценит, значит. В плюсе это будет хорошая самооценка и чувство собственного достоинства, в минусе - высокомерие и завышенная самооценка.

Quote (veralex)
что означает трава, завязанная узлом под букетом цветом

может, это оберег для дома?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Сб, 27.08.2011, 17:35 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
может, это оберег для дома?


??? не знаю.
Это похоже на перевязаный снопик пшеницы. Лита - лето, созревание зерновых. На женскую фигурку похоже. Может оберег для беременных. На каком она месяце? Считать с Белтейн?
 
MermaidДата: Сб, 27.08.2011, 18:54 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
Это похоже на перевязаный снопик пшениц

такие обереги для дома часто продают в магазинах. Они как раз на снопик или на вязанку и похожи. Ну только не знаю, насколько они по правде обреги, конечно. biggrin

А вот интересная мысль, что она беременная. По фигуре очень похоже. Пусть живота и не видно - но грудь такая, лицо. В таком случае забор дополнительно защищает ее и новую жизнь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Сб, 27.08.2011, 19:41 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
вот нашла Колесо года. 1 февраля Имболк (праздники кельтов)

На Имболк в качестве амулета плодородия плелась куколка из пшеничной соломы, овса или кукурузы. Ее наряжали в наряд невесты, сделанный из белых кружевных носовых платочков или из кусочков белого кружева, лент и полотна. Для увеличения силы куколки, ее украшали ожерельем, бусами или другими символами богини Бригит, которой эта куколка и поосвящалась. Куколке приносили в жертву еду – молоко, сливки, масло. Называли куколку – Дева Хлеба.

отсюда http://www.liveinternet.ru/users/ftg/post169921597/

Имболк 1 февраля -март апрель -май -июнь Лита (21-22 июня) = месяцев 5. Правда она еще и на 1 мая (Белтейн) потусовалась. И королевой стала. Может на Белтейн беременным предпочтение отдается?

Вот здесь Колесо года, Огам...
http://tarot.my1.ru/forum/26-132-388814-16-1314208110
Для этого таро стала прорабатывать ОГАМ оракул. Что-то становится более-менее понятно с символами. но сраду трудно все впитать.


Сообщение отредактировал veralex - Сб, 27.08.2011, 19:52
 
MermaidДата: Сб, 27.08.2011, 21:03 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Если это считать оберегом, то у нашей королевы еще и магические способности есть. Причем они у нее направлены не на разрушение, а на защиту.

Я бы выложила сегодня короля, да только я на даче, а колода с МБК дома остались... sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Вс, 28.08.2011, 08:55 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Да, не спешите. Хорошо, когда есть время подумать.

Quote (Mermaid)
у нашей королевы еще и магические способности есть. Причем они у нее направлены не на разрушение, а на защиту.


Потому что жезл, как символ волшебной палочки ведьмы? И, тогда все жезлы - колдовские карты? На всех картах - жезлы- инструменты мага. Это я ничаталась про Огам, поэтому все вижу с этой стороны.

Вот еще из саббатов кельтских

Кроме каравая на Лугнасад (1 августа) традиционно мастерят небольших куколок из соломы, которые олицетворяют с собой Богиню или Мать-Землю. Эти куклы обычно сохраняются и после праздника – их вешают над порогом в качестве оберегов. Также эти соломенные куколки можно использовать на Имболк, при изготовлении Ложа Невесты. Праздник Ламмас существовал века: это считалось временем контрактов – часто заключались «пробные» браки на год и один день, когда молодые люди просто брались за руки над священным камнем.

Quote (Mermaid)
Я бы выложила сегодня короля, да только я на даче, а колода с МБК дома остались


Это будет последняя придворная карта жезлов. Закончится время Литы, праздника(саббат) летнего солнцестояния.

Перевожу календарь:

[b]Лита


Я бы хотел быть вороном на плече моего Лорда. Я бы дал ему душевный совет и поговорил бы на языке мудрости. Я бы полетел с Одином на край мира и там мы бы говорили о временах ушедших и пели бы о временах грядущих.

Легкий рецепт

Медовуха[/
1 четверть сухого сидра
¼ чашки меда
¼ чашки порезанных пластинками цирусовых
немного корицы.
Все это поместить в достаточно большой сосуд. Запечатать
и хранить в холодильнике, помешивая или потряхивая в течении 5 дней.



Король успешно провел свою армию через Forum! Последнее слово за ним.

Сообщение отредактировал veralex - Вс, 28.08.2011, 15:03
 
MermaidДата: Пн, 29.08.2011, 13:50 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Король Жезлов = Властитель сельской местности



МБК: Честный и добросовестный человек, добрый и великодушный, дружелюбный и снисходительный.

Название карты напомнило произведения Дж.Остен. Приезжающие в сельскую местность столичные гости находят манеры "аборигенов" недостаточно утонченными, местные балы считают нелепыми танцульками. Местные признанные красавицы для столичных гостей - простушки, местные авторитетные "аксакалы" - нелепые старички. В ответ на такое "аборигены" называют гостей задаваками, скучными и мешающими веселиться. И продолжают себе радоваться жизни.
Есть такое и в "Евгении Онегине". Да и много где.

Властитель сельской местности - простой, открытый, без заморочек, преданный делу. Собака (щенок) рядом с ним хорошо характеризует его. Его уважают люди в округе, потому что его авторитет подтвержден делом, а не только словами. ОН знает изнанку процесса. И он понятен тем людям, кем он руководит.
В городе же этот король может потеряться, потому что там другие правила игры и потому что там другие качества характера считаются за плюс.
"Село" и "город" у меня не буквально, а метафорически.

А собачка черная. НАверное, в гневе он может быть страшен. Да и на магию способен.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 29.08.2011, 13:51
 
veralexДата: Пн, 29.08.2011, 15:18 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Хорошее описание. Жизненное. А мне не нравится этот король.

у него такая нелепая одежда. Голые коленки и тяжелые черные перчатки, как у танкиста. Римские сандальи со шнуровкой и обруч со скарабеем.
За окном Солнце во всю палит, а на нем 100 одежек.
Еще и не бритый. Похож на артиста.
 
MermaidДата: Пн, 29.08.2011, 17:48 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
тяжелые черные перчатки, как у танкиста

это он, наверное, с трактора слез. smile

Quote (veralex)
Римские сандальи со шнуровкой

шнуровку можно условно считать намеком на лапти... smile

Еще хотела добавить - солнце в зените, вроде бы. То есть это мужчина в самом расцвете сил. У него есть и большой опыт, и силы, чтобы идти вперед.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
GhostДата: Пн, 29.08.2011, 21:36 | Сообщение # 256
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
А что за символы нарисованы на подлокотниках?
Мне этот король больше Короля пентаклей напоминает: этакий король мирного времени, времен накопления и созидания, когда "время пожинать". В первую очередь в глаза бросается добродушие. Но ведь это - Король все-таки. Поэтому добродушие не исключает ежовых руковиц для подданных. Кстати, если бы вы не сказали про голые ноги, я бы не заметила этого. Мне и сейчас кажется, что на нем какие-то штаны... Хотя при такой обуви это странно... )))

Девочки, прошу прощения, что не в тему, но подскажите, пож! На вопрос, встретимся ли с мч, выпало: Жрица + 2 Кубков. Не пойму: это да или все-таки нет (=каждый останется со своими мечтами)?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Пн, 29.08.2011, 21:37
 
MermaidДата: Пн, 29.08.2011, 23:50 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Ghost)
А что за символы нарисованы на подлокотниках?

это символы времени года. На рубашке колоды нарисованы все 4 символа, а на придворных картах каждой масти (на одежде) фигурирует соответствующий масти символ.

Quote (Ghost)
На вопрос, встретимся ли с мч, выпало: Жрица + 2 Кубков. Не пойму: это да или все-таки нет

если основная карта Жрица, а 2 кубков ее уточняет - то мне кажется, что нет. При наличии взаимной тяги. НУ как вариант - встреча во сне или в астрале.

Quote (veralex)
Может дальше пойдем?

да, можно, чего-то король не вызывает энтузиазма biggrin . Тузы уже все были, так как сначала хотели идти по достоинствам, а не по мастям. Предлагаю пойти дальше, к пентаклям, потом к мечам, а потом догоним кубки.
Двойка пентаклей вроде уже была, начну с тройки.

ТройкаПентаклей = Портрет богини



МБК: Святость, посвящение. Мастерство самореализации, умение, зоркость, благородство, творческие идеи.

Портрет богини не доверят рисовать абы кому. Да и если человек рисует для себя, то такие картины, наверное, в качестве пробы сил или учебы не рисуют. Мне кажется, человек уверен в своем уровне, если решился взяться за портрет богини.
Остальное додумаю завтра...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 29.08.2011, 23:51
 
veralexДата: Вт, 30.08.2011, 06:31 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
biggrin
Quote (Mermaid)
Quote (Ghost)
На вопрос, встретимся ли с мч, выпало: Жрица + 2 Кубков. Не пойму: это да или все-таки нет

если основная карта Жрица, а 2 кубков ее уточняет - то мне кажется, что нет. При наличии взаимной тяги. НУ как вариант - встреча во сне или в астрале.


Уф! Буквально вчера нашла сайт Елены Габо http://www.hexedlace.ru/magic/quot_get_me_translate_quot/

Поколдовать надо!


и карта 3 пентаклей о том же - надо творить чудо своими руками. Я Жрицу так и рассматриваю - поколдовать надо!

Девочки, мне карта кажется такой смешной! наверно, смешинка мне в глаз попала.
Мадонна - ее взгляд - Ну, прям, цыганка с рынка. Лиса настоящая.

А рука у нее такая загребущая... Аж жуть! Такой же толщины что и ноги у художника. А художник страдает рахитом. Тело маленькое, а Ноги здоровенные. Зато, крепко на ногах стоит, даже скамеечка не нужна, чтобы сидя рисовать. Прибежал, мазнул и ускакал дальше на заработки...

Король был с юмором ( У него, похоже, современные легинсы на ногах.. В обтяжку) А здесь - ухохочешься.

Так испортить 3 пентаклей только специально можно, чтобы показать, что художник еще подмастерье, но знает на чем заработать можно.


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 30.08.2011, 06:59
 
GhostДата: Вт, 30.08.2011, 11:48 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Quote (Ghost)
На вопрос, встретимся ли с мч, выпало: Жрица + 2 Кубков. Не пойму: это да или все-таки нет

если основная карта Жрица, а 2 кубков ее уточняет - то мне кажется, что нет. При наличии взаимной тяги. НУ как вариант - встреча во сне или в астрале.

Mermaid, спасибо! Думала потом над картой и поняла, что ответ - нет, в реальности встречи не произойдет, но буду думать все время о нем. Не знаю, как там насчет взаимной тяги, но у меня так и отыгралось. Думала о нем, но не встретились.

veralex, спасибо!
Quote (veralex)
Поколдовать надо!
Нет, на этот счет у меня позиция железобетонная: человек свободное существо, подобного рода воздействия неприемлимы в принципе.

По 3 пентаклей:
Мне тоже бросилась в глаза непропорциональность фигур. Основное значение карты - трудолюбие, мастерство, ловкость, созидание - как-то отошло на второй план в связи с этим )))


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вт, 30.08.2011, 15:51
 
veralexДата: Вт, 30.08.2011, 11:58 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Quote (veralex)
Поколдовать надо!
Нет, на этот счет у меня позиция железобетонная: человек свободное существо, подобного рода воздействия неприемлимы в принципе.


У каждой карты есть актив и пассив. Либо я делаю, либо мне делают.... Если выпало колдовство, то оно может быть как с одной, так и с другой стороны.... Почему мысль в голове сидит? На карте 2 чаш - кто стоит слева?
 
GhostДата: Вт, 30.08.2011, 12:05 | Сообщение # 261
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
veralex, на 2 чаш, если смотреть на карту, слева Мужчина, справа Девушка. Сначала вышла Жрица, затем 2 Чаш.


Добавлено: мысль-то у меня в голове сидит. Про него не знаю. Может, и не думает совсем...
Прикрепления: 4499529.jpg (186.4 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вт, 30.08.2011, 12:34
 
MermaidДата: Вт, 30.08.2011, 13:19 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
А рука у нее такая загребущая... Аж жуть

Quote (Ghost)
Мне тоже бросилась в глаза непропорциональность фигур

а я не обращала внимания даже... surprised

Я еще подумала, что тема рисунка намекает на то, что работа по 3 пентаклей идет одухотворенно, не тупо механически. Человек, делающий что-то, видит в этом истинный смысл. Духовный аспект труда.



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
GhostДата: Вт, 30.08.2011, 13:33 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
а я не обращала внимания даже...

Я еще подумала, что тема рисунка намекает на то, что работа по 3 пентаклей идет одухотворенно, не тупо механически. Человек, делающий что-то, видит в этом истинный смысл. Духовный аспект труда.

Согласна с этим! Человек увлечен работой, ничего не замечает вокруг - а так можно работать только тогда, когда самому нравится, человек вкладывает душу. smile

Про непропорциональность - просто всегда обращаю внимание на пропорциональность фигур. Наверное, я визуал ))) Вот и у Короля жезлов ножки какие-то тонкие, по сравнению с остальной фигурой )))


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вт, 30.08.2011, 13:35
 
veralexДата: Вт, 30.08.2011, 15:10 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Расклад
Уменшите масштаб экрана. (Ctrl - )
Жрица какая-то злая на картинке. Такое чувство, что она колдует на двоих. Девушка в стороне, как бы. Парень ее защищает. Т.е. парню больше от Жрицы достанется... Еще карту вытащите - Чего хочет Жрица?
Или Вы знаете, кто это и что хочет?

Quote (Mermaid)
МБК: Святость

А мадонна - в декольте! (Увеличьте масштаб) Комикс какой-то получается. Непропорциональные фигуры - это специальный прием при расписывании высоких стен соборов. Когда человек стоит внизу и смотрит вверх, то удлиненные пропорции создают нужный эфект то ли парения, то ли величия... Но здесь пропорции в другую сторону изменены.

Если смотреть свысока на художника, то он и будет казаться коротышкой с маленькими ножками. Его плющит.
Но, если посмотреть с высока (с высокой точки), то можно и за декольте заглянуть....

А что за символы или фигуры у нее на лбу?


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 30.08.2011, 15:28
 
GhostДата: Вт, 30.08.2011, 15:27 | Сообщение # 265
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
veralex, да нет, вроде она не злая. Вот увеличенная картинка


По-моему, она напряженная, одинокая и немного встревоженная. "Застегнутая на все пуговицы".

Кто это - я не знаю. Про доп.карты - попробую вытащить, только боюсь еще больше запутаться. Я сначала подумала, что Жрица - это и есть мои постоянные мысли о нем. Не выходит из головы последние дни. Вроде не думала уже, а тут снова накрыло sad

Про Мастера - по-моему, там не взгляд сверху, а прямо. Поэтому и пропорции так искажены. Иначе бы это смотрелось естественно.

У Богини - там а-ля греческая туника, по-моему. Символ на лбу - не пойму какой. Просто украшение, по-моему.
Прикрепления: 3760168.jpg (58.8 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вт, 30.08.2011, 15:36
 
veralexДата: Вт, 30.08.2011, 15:32 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Не жрицу отдельно, А обе карты вместе. Отодвиньте обе карты от себя подальше. У меня нет колоды. Только на экране вижу. Или вытащите 5 карт на парня.

Еще раз посмотрела. Любовный треугольник! Вы его с кем-то делите. Кто старше - Вы или соперница?
Часто первым идет тот, на кого гадают.. Это для 5 ти карт.


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 30.08.2011, 15:37
 
GhostДата: Вт, 30.08.2011, 15:37 | Сообщение # 267
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (veralex)
Еще раз посмотрела. Любовный треугольник! Вы его с кем-то делите. Кто старше - Вы или соперница?

Она старше... А как Вы это увидели?????

Добавлено: Отодвинула карты от себя, по Вашему совету. Действительно, такое впечатление, что Жрица здесь смотрит на них со стороны и злится!!!!


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вт, 30.08.2011, 15:46
 
veralexДата: Вт, 30.08.2011, 15:44 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
В уменьшенном масштабе она даже голову развернула в сторону парочки. Я как только открыла расклад сразу все в глаза бросилось.

И я иначе читаю карты. Я знаю их значения, но не всегда обращаю на них внимание. Это после тренировки на оракулах пришло. Смотреть только на то, что видишь и не домысливать.
 
MermaidДата: Вт, 30.08.2011, 16:22 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
А мадонна - в декольте!

она все-таки не мадонна, она викканская Богиня - поэтому ей можно декольте, ведь что естественно - то не безбразно.

Картина больше художника. Это может говорить о том, что произведение творца часто выходит за пределы его личности и замысла, перерастает автора и образы начинают жить своей жизнью. Например, Маргарет Митчелл вовсе не собиралась делать Скарлетт такой нравящейся героиней. Наоборот, хотела показать ее больше как отрицательный персонаж. А образ и произведение зажили своей жизнью. И ведь так часто бывает. Замысел талантливого человека неизбежно перерастет свои изначальные рамки.

МНе очень нравится, как вы разобрали расклад со Жрицей. hands


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинатаДата: Вт, 30.08.2011, 16:34 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
с правой стороны черная свеча, с левой белая свеча, а жрица по середине. Говорит что у каждой вещи есть светлая и темная сторона. А мы выбираем то что нам ближе
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz