Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
siberianladyДата: Пн, 23.05.2011, 12:40 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
III - The Empress. The Daughter of the Moon Goddess. Female energy. Fecundity, generosity, sensuality, abundance, and intelligence.

IV - The Emperor. The Son of the Sun God. Male energy.Virility, strength and fortitude, authority, stability, power, reason, control.

III - Императрица. Дочь Богини Луны. Женская энергия. Плодовитость, щедрость, чувственность, изобилие и интеллект.

IV - Император. Сын Бога Солнца. Мужская энергия. Мужество, сила и стойкость, власть, стабильность, воля, разум, контроль.

МБК обсолютно идентичны на мой взгляд.

 
АйнаДата: Пн, 23.05.2011, 22:34 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет! smile

Сегодня купила эту потрясающую колоду, хотела бы присоединится к проработке.
Императрица держит жезл - символ триединой богини Викки.
Этот символ обозначает три основных фазы Луны. Колдуньи пользуются этим символом для того, чтобы соединяться с божественной женственностью, и носят его как знак своей верности Богине. ог и Богиня. Согласно викканскому учению Бог почитался издревле. Он не единственно всемогущий владыка, каким является в христианстве и иудаизме, но и не просто супруг Богини. Бог и Богиня равны и равновелики, они — одно целое. Бог есть Солнце, поскольку без него жизнь была бы немыслима. Солнце — источник жизни, оно побуждает к росту спящее в земле семя и дарит плодородие земле. Бог заботится и о животных, его облик с головой, увенчанной оленьими рогами, символизирует его связь с дикими животными. Бог покровительствует всей природе, он в лесах, пустынях, озерах, реках и звездах. Он в плодах урожая. Вместе с Богиней он благословляет секс как акт любви и наслаждения и продолжения рода. Бог дарит людям желание и тем самым обеспечивает продолжение рода.
Богиня — это вселенская мать, источник плодородия, неисчерпаемой мудрости и любящей ласки. В викканстве у Богини три ипостаси: Дева, Мать и Старуха, которые соответствуют растущей, полной и убывающей Луне. Богиня одновременно и невспаханное поле, и обильный урожай, и спящая, скованная морозом земля. Сама жизнь является ее даром, но она дает ее, обещая смерть, не тьму и забвение, а отдохновение от земных трудов физического существования человека. Поскольку Богиня — это сама природа, то она и Искусительница, и Старуха, и ураган, и свежий весенний дождь, и колыбель, и могила. Виккане поклоняются ей как источнику плодовитости, любви и изобилия, принимая в тоже время и темную сторону ее натуры.
Испокон веков Богине давали различные имена — Королева небес, Мать Богов, Божественный источник, Мать Вселенной, Великая Прародительница и др. Богиню изображают охотницей, искусительницей, беременной женщиной, рукодельницей и старухой.
Миф о творении. Мир спал в объятиях черного хаоса, пока в темном сердце пустоты нФе зародился Дух, создавший Богиню из своей бесконечной любви. Она танцевала на небесах, и ее шаги были ритмом творения. Искры, срывались с ее волос, рождая звезды и планеты. Пока она кружилась, небесные тела начали двигаться вместе с ней в божественной симфонии вселенной. Когда ее танец ускорился, владычица создала земные моря и горы. Она напевала слова любви, и когда звуки ее голоса достигали земли, рождались деревья и цветы. Из чистого белого света ее дыхания появились краски Вселенной, наполнившие все сущее своим ярким великолепием. От ее журчащего смеха родились звуки льющейся воды, а слезы ее радости стали жизнетворным дождем.
Когда она стала искать спутника, который смог бы разделить с ней чудеса мира, Дух создал Бога, сущность которого была наполовину плотской, наполовину метафизической. Вместе Бог и Богиня дали начало птицам, рыбам, животным и людям. Каждую птицу Богиня одарила волшебной песней, а Бог дал каждому животному инстинкты. Для защиты и наставления людей они создали ангелов и духов могущества. Когда род человеческий начал умножаться и процветать, Бог и Богиня взяли энергии из царства ангелов, царства животных и царства людей и создали колдунов и колдуний, обладавших искусством целительства и магии, они умели разговаривать с духами и понимать животных и растения. Когда приходит срок, колдуны вступают в Страну Вечного Лета
Сначала люди любили и принимали колдунов, но затем стали опасаться неведомого, и колдуны стали скрытым народом. Они совершали свои обряды и призывали благотворную энергию в глубокой тайне, чтобы избежать пленения и смерти.
(взято здесь - http://sigils.ru/symbols/wicca.html )

 
AntotaДата: Вт, 24.05.2011, 10:41 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (Айна)
Сегодня купила эту потрясающую колоду, хотела бы присоединится к проработке.

Конечно присоединяйтесь, мы рады Всем без исключения console

Императрица и император
женщина и мужчина
Луна и Солнце
Темнота и Свет
Пассивное и Активное
Смерть и Жизнь
и т.д.
Опять единство противоположностей.
 
AntotaДата: Вт, 24.05.2011, 10:51 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Идем дальше....
V - Иерофант. Покровитель. Духовная сила, милосердие, защита, доброта, верность, искренность, прощение, помощь.

Прикрепления: 0037345.jpg (58.6 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Сб, 25.06.2011, 13:50
 
АнтонияДата: Вт, 24.05.2011, 12:53 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Айна, приветики hello

По поводу Императрицы и её мужа biggrin - отличная парочка с очень понятным символизмом, даже писать про это не буду smile .

Иерофант вобще не самая моя любимая карта во всех колодах, но вот тут он какой-то... приятный чтоли... Он никому ничего не навязывает, не поучает, просто сидит такой мудрый осенний старец, ждёт когда к нему придут за советом. А совет только тогда самый полезный, когда о нём просят, т.е., Иерофант просто так свои знания не расточает, а передает их толику только тому, кто жаждет.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AntotaДата: Вт, 24.05.2011, 13:49 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Quote (Антония)
По поводу Императрицы и её мужа - отличная парочка с очень понятным символизмом, даже писать про это не буду .

Да, как ни странно, но, например у Р-У они больше похоже на дочь и отца (или даже дедушку). Здесь же явно сложилась "сладкая парочка", я их даже решила вместе выложить, т.к. один без другого никак не может быть.

Quote (Антония)
Иерофант вобще не самая моя любимая карта во всех колодах, но вот тут он какой-то... приятный чтоли...

Мне нравится, что сидит он на природе, а не в "удушающем" помещении, но от этого он не становится менее авторитетным. Трон-то какой забабахали, он мне почему-то напоминает инвалидное кресло или вместе с учителем - живой монумент. В левой руке он держит скипетр (символ власти, полномочий) - первое впечатление от скипетра, это фонарь в парке.

Quote (Антония)
Иерофант просто так свои знания не расточает, а передает их толику только тому, кто жаждет.

Ой, не знаю, не знаю передаст ли он свои знания этому юноше, выражение лица у учителя не из простых, с долей лукавства, сверху вниз. Скорее он только позволяет чуть-чуть прикоснуться к своей руке, но сам ее ему не протягивает - всему свое время, не дотягивает этот паренек до его мудрости.

Quote (Антония)
такой мудрый осенний старец

Здесь осень мне представляется символом старости и мудрости, ветер разносит листья в разные стороны, скоро наступит зима - все меняется, но есть то, что не подвластно времени и то, что незыблемо и неизменно - это многовековая мудрость, у которой есть чему поучиться.


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 24.05.2011, 13:51
 
АнтонияДата: Вт, 24.05.2011, 18:18 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Antota)
Ой, не знаю, не знаю передаст ли он свои знания этому юноше,

А мне видится, что после того, как молодой человек выкажет всё своё уважение к мудрости седин, Иерофант положит ему руку на голову и скажет примерно :("Не грусти!-Всё будет расти!" biggrin )"Ничего страшного! Сейчас вместе подумаем, как решить твою проблему. Не волнуйся, всё будет хорошо."
Ну, а насчёт лукавства- так мудрость быстрей запомнится. Да и потом многие людиуже давно сами всё решили, но не могут сделать последний шаг к своей мечте, вот и приходят за одобрением кого-то более умного и опытного. Для успокоения, так сказать.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AntotaДата: Вт, 24.05.2011, 20:27 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Quote (Антония)
А мне видится, что после того, как молодой человек выкажет всё своё уважение к мудрости седин, Иерофант положит ему руку на голову и скажет примерно :("Не грусти!-Всё будет расти!" )"Ничего страшного! Сейчас вместе подумаем, как решить твою проблему. Не волнуйся, всё будет хорошо."

lol А я думаю он ему скажет: "Утро вечера мудренее, сын мой. Все проходит и это пройдет. Когда мне было столько же лет, сколько тебе... Благословляю тебя на все 4 стороны". Может сценарий напишем?

Quote (Антония)
приходят за одобрением кого-то более умного и опытного. Для успокоения, так сказать.

Может быть, но наступит ли успокоение, если этот "умник" не даст одобрения? Мне кажется он не скажет прямо, что и как нужно делать, ответ будет очень обтекаемый.


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 24.05.2011, 20:29
 
AntotaДата: Ср, 25.05.2011, 11:03 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Антония)
Наскажут тебе "словесных клякс", а ты сиди и сама, как в тестах Роршаха, ищи смысл!

Согласна, хорошая аналогия ok
Будем смотреть дальше, куда же все пропали? Стыковка с МКС прошла неудачно, надеюсь вы поняли biggrin
IV - Влюбленные. Соединение рук. Клятва, выбор, искренняя любовь, связь и притяжение противоположностей, преодоление преград.



Такой эффект интересный у этой карты, если смотреть сначала в область коленей влюбленных, то можно с полной уверенностью сказать, что они стоят на траве, а потом поднимаешь глаза выше и О Чудо! - это подол платья самой матери-природы. И еще можно сказать, что эта дама выступает соединителем не только брачующихся, но и является посредником между небом и землей.
Руки влюбленных связаны и сплетены друг с другом, выбор сделан, решение принято, соединение "одиноких сердец" произошло или происходит на наших глазах.
У меня при гадании эта карта (именно в этой колоде) говорила о муже и жене, выступая сигнификатором вопроса, но вопрос был не о соединении, а о временном расставании.
Прикрепления: 2560417.jpg (63.3 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Сб, 25.06.2011, 13:50
 
AsterwaldДата: Ср, 25.05.2011, 11:08 | Сообщение # 100
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ой, девочки... Ну и скорость у вас! Уехала на три дня, а тут уже пол колоды разобрали...

Касательно Влюблённых - никаких традиционных вариаций с выбором. Выбор уже сделан, и освящён высшими силами (барышня, руки молодой паре соединяющая прямо из земли растёт - трава с ромашками мягко перетекает в подол платья)...
Т.е. здесь значение ближе всего к "нерушимой клятве"... Т.е. ситуация, которая вся такая высокая, радостная - но накладывает на человека и определённые обязательства. Здесь нельзя передумать - решение должно быть окончательным и бесповоротным, нет пути назад. Опять же - отсылка к дню летнего солнцестояния. В викканской традиции Лита – день официального бракосочетания Богини и Бога, поэтому это - день, когда влюблённые давали друг другу клятвы в вечной верности. В Шотландии нарушение такой клятвы считалось преступлением.

Кстати, платье венчающей усыпано ромашками. Нашла в нете: Ромашка - символ милой простоты и нежности, символ верности отсюда


Сообщение отредактировал Asterwald - Ср, 25.05.2011, 23:48
 
AntotaДата: Ср, 25.05.2011, 11:14 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (Asterwald)
Ой, девочки... Ну и скорость у вас! Уехала на три дня, а тут уже пол колоды разобрали...

bash неусидчивые мы, нам долго над одной картой надоедает сидеть, особенно Антонии tongue
Вообще, чем больше я смотрю на эту колоду, тем больше балдею, очень все продумано.
Например, если посмотреть на королевский двор, например масть чаш, то паж и королева как будто один и тот же человек, только в разном возрасте и король тоже, аналогично и с другими...


Сообщение отредактировал Antota - Ср, 25.05.2011, 11:27
 
AsterwaldДата: Ср, 25.05.2011, 11:38 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Antota)
Вообще, чем больше я смотрю на эту колоду, тем больше балдею, очень все продумано.

Ага... И если в младших арканах ещё Уэйт местами просматривается, то СА абсолютно самоидентичны...
 
АнтонияДата: Чт, 26.05.2011, 09:59 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Antota)
О Чудо! - это подол платья самой матери-природы

Видимо означает в том числе, что сколько не противься, природа всё равно своё возьмёт biggrin . Короче, будьте естественнее, говорит эта карта.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
AntotaДата: Чт, 26.05.2011, 10:04 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Quote (Asterwald)
Т.е. здесь значение ближе всего к "нерушимой клятве"... Т.е. ситуация, которая вся такая высокая, радостная - но накладывает на человека и определённые обязательства. Здесь нельзя передумать - решение должно быть окончательным и бесповоротным, нет пути назад.

А что, если эта дама может как соединять руки, так и разъединять, и если разъединит, то выступит в роли горы, которую не объехать, не обойти - станет препятствием для любящих сердец или уже не любящих. Если представить, что она будет все выше и выше расти к небу, то почва на которой стоят влюбленные будет тоже подниматься и раскидает их в разные стороны. Это теневой вариант развития событий.
Если, конечно, не фантазировать, то тут полная "любовь-морковь", 2 белых голубка, свадебные наряды, взгляд глаза в глаза.


Сообщение отредактировал Antota - Чт, 26.05.2011, 10:06
 
АйнаДата: Чт, 26.05.2011, 10:21 | Сообщение # 105
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А я заметила 2 голубей и решила поискать, что же значит это символ.
Голубь в символике всех культур, от древних до со-временных, — символическая птица. Мирный, невластный и нежный характер (в противоположность реальному поведению), который приписывается птице, сделал ее воплощением мягкости и любви, а также олицетворением пугливости и болтливости. В античности он в похожей символике противопоставлялся орлу и ворону (Гораций, Марциал, Ювенал). Уже в это время слово «голубка» было эротическим ласкательным именем любимой, так же как и прозвищем продажных девушек. Это произошло в результате ассоциации с богиней любви Астартой (Асторет), пришедшей от семитских народов Востока, которая была перенята греками в IV в. до н.э. Голубей держали в святилищах Афродиты (Китера, Пафос) в качестве ее священных птиц и связывали с ее любовником Адонисом и сыном Эросом. Кроме того, они играли роль в предсказаниях: пророчествующие жрицы в священной роще Додоны, назывались пелайями (голубями) с тех пор, как черный голубь опустился там на дуб и послужил поводом для основания святилища. В сказании об основании святилища Юпитера-Амона в оазисе в Фивах тоже на первом месте находится голубь. У евреев голубь был предпочтительной жертвенной птицей беднейшего населения. Инстинкт нахождения места гнездования позволял использовать его в качестве почтового голубя как в Древнем Египте, так и в Древнем Китае. Голубь считался двойственным существом, как даритель природных предзнаменований.
В Библии голубь — символ окончания мирового потопа, и он приносит Ною в ковчег оливковую ветвь. (http://www.symbolsbook.ru/Article.aspx?id=189)

А ассоциации у меня, как и у вас любовь, брак, вообщем не вижу я тут выбора. smile
 
AntotaДата: Чт, 26.05.2011, 10:39 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Quote (Айна)
А ассоциации у меня, как и у вас любовь, брак, вообщем не вижу я тут выбора.

Да, еще муж и жена, то есть влюбленная пара. Выбор только подразумевается, ведь из большого количества народа, они выбрали друг друга + по собственной воле, а не по принуждению.

Quote (Айна)
Да согласна, я просто хотела сказать, что нет выбора, как у Уайта.

Я поняла biggrin


Сообщение отредактировал Antota - Чт, 26.05.2011, 10:45
 
AntotaДата: Чт, 26.05.2011, 10:44 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





VII - Колесница. Сверкающий Вестник. Весеннее пробуждение, путешествие в прекрасные места, уверенность, инициативность, энтузиазм.



И уносят меня, и уносят меня, в звенящую снежную дааааль.... smile
Прикрепления: 5159023.jpg (54.3 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Сб, 25.06.2011, 13:52
 
АйнаДата: Чт, 26.05.2011, 10:57 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
первое что бросается в глаза - это подсолнух, и как слева от него звёздное, а справа дневное небо.

Подсолнух это символ солнца и жизни, радости и оптимизма, благодарности, стремления к достойным вещам.
Он как-будто солнце прогоняет ночь, побеждает страхи, пробуждая всё живое.
 
AsterwaldДата: Чт, 26.05.2011, 11:57 | Сообщение # 109
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
А мне эта колесница чем-то движение солнца по небу напоминает. Практически во всех мифологиях Бог солнца мчится по небу на запряженной лошадьми колеснице, проезжает всё небо от восхода до заката, а после заката удаляется отдыхать. Так что символика соответствует - колесница, юноша, подсолнух, который собственно и есть символом солнца. И вперёд он несёт свет и день...
Опять же - движение, но движение естественное, постепенное...
 
AntotaДата: Чт, 26.05.2011, 13:50 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (Asterwald)
Практически во всех мифологиях Бог солнца мчится по небу на запряженной лошадьми колеснице

Да, а я думала громовержцев на колеснице изображают, в деревне говорят, когда гроза начинается, то это Илья-пророк на колеснице едет - мне было страшно biggrin Хотя в мифологии я не сильна.
Мне его повозка детскую люльку или коляску напоминает, и странно, что лошади не разбегаются в разные стороны, едет вполне себе спокойно, нет конфликта противоположностей. Повозчик сам себе освещает путь, чем-то эта карта, именно в этом варианте, перекликается с отшельником.
Значения по классике: поездки, перемещения, движение к цели, воинственность и т.д., и т.п.

Quote (Айна)
первое что бросается в глаза - это подсолнух, и как слева от него звёздное, а справа дневное небо.

Не поверите, а мне как-то не бросилось, теперь вижу. Чтобы это могло обозначать? Цель светит, прогоняя обыденность-мрак, вынуждая двигаться к покорению новых вершин.


Сообщение отредактировал Antota - Чт, 26.05.2011, 14:14
 
АйнаДата: Чт, 26.05.2011, 14:28 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Antota)
Цель светит, прогоняя обыденность-мрак, вынуждая двигаться к покорению новых вершин.


Согласна, а ещё запряжено 2 коня - чёрный и белый, а самое главное они смотрят в одну сторону, и возничий не сильно держит поводья, следовательно в достижение цели ему помогает не только свет, но и тьма, а может он несёт не только добро, но и зло, всё зависит от его цели.
 
AntotaДата: Чт, 26.05.2011, 14:33 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (Айна)
Согласна, а ещё запряжено 2 коня - чёрный и белый, а самое главное они смотрят в одну сторону, и возничий не сильно держит поводья, следовательно в достижение цели ему помогает не только свет, но и тьма, а может он несёт не только добро, но и зло, всё зависит от его цели.

И вот, что интересно, что 2 коня спокойно сосуществуют друг с другом и движутся в одном направлении, а не в разных, что можно заметить на других картах Таро. Этот человек не разрывается противоречиями, и черное, и белое, т.е. и плохое, и хорошее помогает ему в движении.
Нет сомнений, есть только цель и для ее покорения все средства хороши, так я понимаю эту карту.

IX - Отшельник. Мудрость странствий. Духовный поиск, знания, осторожность и благоразумие, умудренность и самоанализ, богатая внутренняя жизнь.

Прикрепления: 3147636.jpg (46.6 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Сб, 25.06.2011, 13:53
 
АйнаДата: Чт, 26.05.2011, 14:55 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
На камне высечены руны, он пробирался через метель, чтобы увидеть это послание. Научиться, постичь мудрость.Открытие чего-то нового. По скандинавской легенде Один провисел на дереве 7 дней и ночей, а в качестве ответа на его вопрос, небеса дали ему священные руны.
Интересно, что на камне 4 Ансуз - наука, обучение, информация, знания (сокровенные в том числе) и 2 Лагуз - обострение интуиции, развитие и проявление оккультных способностей, одна из важнейщих рун женского начала.
Следовательно истинное знание - это интуиция и вера в собственные силы (руна Тейваз - уверенность в себе) smile
 
SagaLiДата: Чт, 26.05.2011, 15:02 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У меня этот Отшельник проигрался банально: работа с рунами biggrin
 
AntotaДата: Чт, 26.05.2011, 15:09 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Quote (Айна)
На камне высечены руны

Quote (Айна)
У меня этот Отшельник проигрался банально: работа с рунами

Девочки, я же про руны вообще ничего не знаю, и подумала, что это за азбука-морзе высечена, единственное, что могла расшифровать это символ змея, кусающая свой хвост - бесконечности, вечности, кругового движения, но и то не могу понять к чему это.
Quote (Айна)
На камне высечены руны, он пробирался через метель, чтобы увидеть это послание. Научиться, постичь мудрость.Открытие чего-то нового.

Искал знание и нашел его.
 
АйнаДата: Чт, 26.05.2011, 15:14 | Сообщение # 116
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Antota)
Искал знание и нашел его.

Согласна smile , только сколько ему пришлось пройти, чтобы найти их. Ассоциации с мудрым, независимым, уверенным человеком, не боящимся трудностей, готовым многое отдать за знания, ну и с мифическим Одином smile
 
AntotaДата: Чт, 26.05.2011, 15:20 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (Айна)
только сколько ему пришлось пройти, чтобы найти их

Думаю, что нелегко ему пришлось, рукава платья совсем "обремкались", ценой лишений, ухода от общества, испытаний - он нашел, то что искал и теперь сможет принести этот свет людям. Так закаляется характер, воля, происходит работа над собой, постигается, то что действительно ценно в этой жизни. Пройдя этот путь, человек меняется, духовно растет и переходит совершенно на иной уровень бытия. Но чтобы это все постичь необходимо пройти эти испытания в одиночку, как говорится "через тернии к звездам".


Сообщение отредактировал Antota - Чт, 26.05.2011, 15:24
 
SagaLiДата: Чт, 26.05.2011, 15:35 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antota,
Quote (Antota)
Девочки, я же про руны вообще ничего не знаю, и подумала, что это за азбука-морзе высечена, единственное, что могла расшифровать это символ змея, кусающая свой хвост - бесконечности, вечности, кругового движения, но и то не могу понять к чему это.

Викка - многогранна biggrin Придется лезть во все, что с ней связывают biggrin

Но круг там - с 8 спицами: 8 саббатов, Колесо года)))

Quote (Айна)
ну и с мифическим Одином

Скорее даже с его ипостасью - Вотаном, богом - шаманом)))


Сообщение отредактировал SagaLi - Чт, 26.05.2011, 15:37
 
SagaLiДата: Чт, 26.05.2011, 15:51 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Айна, это мне целую статью нужно написать biggrin
Т.к. религия не догматическая в плане обрядов, то используются обряды самые разные - разных культур, религий (естественно, адаптированные для викканской традиции).
Элементы германо - скандинавской традиции тоже используются. Многие виккане любят руны: и для гадания, и для магии)))
 
SagaLiДата: Чт, 26.05.2011, 15:57 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Айна)
SagaLi, спасибо за объяснение, а то я думала что они основаны на кельтской мифологии

Кельтская - основа, но остальное - тоже используется: античная, египетская, индуистская, германская)))

По Колеснице - не увидела, что вы уже прошли:
карта проигрывается как "идти за мечтой, идеей, своей звездой (некоторое пересечение с традиционным XVII Звезда)". А так же: реклама, реклама товаров для последующей продажи)))
Это все благодаря подсолнуху biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz