Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 19:54 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Bell)
фигаро тут, фигаро
-точно, точно, попугая много видно и много слышно, я на собственном опыте знаю, жил один такой у нас. biggrin


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вт, 08.06.2010, 22:00 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Так, дело пошло скоренько, следующая карта:

Королева жезлов - очаровательная молодая леди с бездонными зелеными глазами. Рисунки на ее теле в виде молодых зеленых побегов выглядят очень жизнеутвержающе. Вот только причем здесь "интересное положение" не пойму, ведь по обыкновению беременная королева - это королева пентаклей!

 
AntoninaДата: Вт, 08.06.2010, 22:08 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Вот только причем здесь "интересное положение" не пойму, ведь по обыкновению беременная королева - это королева пентаклей!
- такс, надо подумать, а еще лучше позвать Моргану, она чего-нибудь нам дельного подскажет.


Все в шоколаде.
 
BellДата: Вт, 08.06.2010, 22:35 | Сообщение # 244
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
мбк: создатель, культиватор, целитель, generative soul (дословно "воспроизводящая, порождающая душа") наверное, имеется ввиду то что она беременна.
идейная и креативная барышня получилась.
у меня королева жезлов проигралась как двойная игра, двойное дно=)) т.е. снаружи было одно, а на поверку оказалось совсем другое. сокрытие истинных намерений, но судя по выпирающему животу, можно было догадаться.
прям какая-то боевая леди, себе на уме, мне кажется, такая все соки, если захочет, выпьет)
вообще, ребята на aeclectic.net сравнили ее с пойзон иви. наверное, из-за рисунка на теле и короны
статья


Сообщение отредактировал Bell - Ср, 09.06.2010, 16:02
 
AntoninaДата: Ср, 09.06.2010, 15:57 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Bell,
Quote (Bell)
вообще, ребята на aeclectic.net сравнили ее с пойзон иви. наверное, из-за рисунка на теле и короне
спасибо за такие новости, никогда бы не додумалась. smile

Я уж не знаю, наша -то вроде фея на вид мирная, а тут такой типаж воинственный, ну если только в негативе королева жезлов может так проиграться.

Вот давайте сравним, Короля с Королевой, каков у него темперамент и характер.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 09.06.2010, 15:59
 
MalinkaДата: Ср, 09.06.2010, 21:39 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
А мне кажется наша королева очень-очень добрая, неспособна на причинение вреда морально (глаза... happy ) да и физически, такая хрупкая и положеньице обязывает. Вообще у меня даже сходство с Императрицей, такая нерастраченная материнская нежность во взоре)

Король жезлов, если на вскидку - ну просто баловень судьбы, весь в подушечках, наверняка любит комфорт. Задумчивый парень, свечи уже догорают, начинает смеркаться, а ему все нипочем... наверное, вечерняя медитация.
МБК: Вдумчивость, мудрость, дальновидность, сконцентрированность.

Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 09.06.2010, 21:40
 
AntoninaДата: Ср, 09.06.2010, 22:48 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я вот подумала что король не дотягивает до королевы.
Quote (Малинка)
Вообще у меня даже сходство с Императрицей, такая нерастраченная материнская нежность во взоре)
- я тоже так снаала решила. smile
Quote (Малинка)
А мне кажется наша королева очень-очень добрая, неспособна на причинение вреда морально (глаза... ) да и физически, такая хрупкая и положеньице обязывает.
- в целом согласна, положение действительно умиротворяющее, но иногда и при таком раскладе немотивированно хочется кого-нибудь убить, и чаще всего этот кто-нибудь, собственный муж. biggrin
Quote (Малинка)
Вдумчивость, мудрость, дальновидность, сконцентрированность
- ну это понятно, поза у него медитативная такая, свечи горят, шар в руках, наверное хрустальный для сеанса ясновидения. И вообще на лицо он немного такой восточный фей. Как-то у меня Восток с жезлами не очень вяжется.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Ср, 09.06.2010, 23:16 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
в целом согласна, положение действительно умиротворяющее, но иногда и при таком раскладе немотивированно хочется кого-нибудь убить, и чаще всего этот кто-нибудь, собственный муж.

lol ну точняк, мы это тож проходили biggrin
Quote (Antonina)
Как-то у меня Восток с жезлами не очень вяжется.

Вообще до меня этот король не совсем дошел, какой-то неконкретный чуть-чуть... Визуально картинка очень приятная (ну как и все наши феи) но вот характеристику ему дать сложновато, взгляд не цепляется sad
 
AntoninaДата: Чт, 10.06.2010, 10:03 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Визуально картинка очень приятная (ну как и все наши феи) но вот характеристику ему дать сложновато, взгляд не цепляется
- ну так я же и говорю Восток дело тонкое, почти неуловимое.

Даю новую карту, девочки, а то я через пару дней на недельки две исчезну.



Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Чт, 10.06.2010, 23:48 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
я через пару дней на недельки две исчезну.

ну вот sad Antoninочка, как же мы без тебя...

Туз чаш. Как и туз жезлов, большеглаз и коротко острижен, мне кажется автор хотел этим придать персонажам наивности и чистоты, ведь эти качества есть у каждого, кто начинает путь. А у этого мальчонки еще и наверняка большое, любящее и открытое сердце. Такой доверчивый и трогательный... rolleyes
Предложить себя. Источник, питание, искренние чувства.

 
AntoninaДата: Пт, 11.06.2010, 10:13 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
как же мы без тебя...
- я улетел, но обещал вернуться! biggrin


Все в шоколаде.
 
MarganaДата: Пт, 11.06.2010, 11:20 | Сообщение # 252
Группа: Удаленные





Так, разогнались, а я и не заметила.
Королева у нас явно в положении, не важно что она вынашивает - ребенка или идею, главное что все силы у нее идут на это и она несказанно рада своему положению.

Король у меня всегда какую-то беззаботность показывает. У него в руках переливающийся шар, который намекает нам на вседозволенность и могущество, так что зачем ему напрягаться, он все может.

Туз Чаш - тут фей такой наивный, юный, искренний, предлагает нам свои чувства, они у него в горсти, но кругом целый океан воды, и то что он дает в горстях лишь "на пробу", если принять, погрузишься в пучину чувств.

 
BellДата: Сб, 12.06.2010, 14:44 | Сообщение # 253
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
король в руках мир свой держит, но судя по всему что он оглядывается куда-то в сторону, в отличии от короля пентаклей, который смотрит сверху вниз, то получается что не очень-то он за своим миром следит. sad

Сообщение отредактировал Bell - Сб, 12.06.2010, 14:50
 
MalinkaДата: Сб, 12.06.2010, 15:51 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Margana)
Король у меня всегда какую-то беззаботность показывает

Quote (Bell)
не очень-то он за своим миром следит.

Он держит всю силу в руках не особо напрягаясь. В таком положении можно и отвлечься, отдохнуть, но главное не почить на лаврах!

Двойка чаш

Ну просто классика жанра - взаимная любовь, ты мне я тебе!

Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 12.06.2010, 15:56
 
BellДата: Чт, 17.06.2010, 10:21 | Сообщение # 255
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
двойка
мбк: близость, любовь, согласие, тост, связь. Обещание.
если туз кубков - у фейчика полная самоотдача, хотя, мне кажется, если обидишь обратно в кубок занырнет tongue то двойка кубков - отдача нашла применение, полная гармония. мальчик-фей явно влюблен=) такая карта приятная.
 
MalinkaДата: Чт, 17.06.2010, 23:28 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ну вот, последнего активиста нашей темы забанили wacko wacko wacko
Antonina, возвращайся скорее плиииз cry у меня в одиночку не получаетса(
 
MarganaДата: Пт, 18.06.2010, 13:04 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные





Двойка чаш мне очень нравится (хотя в колоде нет карты, которая бы мне не приглянулась.) Тут и щедрость со стороны девушки и готовность принять со стороны фея, у них идеально взаимодействие и согласие, оба знают что нужно партнеру.
 
MalinkaДата: Пт, 18.06.2010, 22:12 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Margana, respect
У фейчиков любофф, как мне кажется отношения только расцвели, царит полная идиллия. До свадьбы и обязательств еще далеко, но их соединяют узы покрепче - полное взаимопонимание и родство душ. Можно не смотреть друг на друга, главное смотреть в одну сторону...


Сообщение отредактировал Малинка - Сб, 19.06.2010, 22:03
 
MalinkaДата: Сб, 19.06.2010, 22:07 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Тройка чаш

У трех забавных феек появился повод и они устроили праздник, хоровод вокруг большой каменной чаши. Карта - плошной позитифф!
 
AntoninaДата: Сб, 26.06.2010, 23:33 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Малинка, Я тут!
Quote (Малинка)
последнего активиста нашей темы забанили
-а что тут у Вас случилось, кого забанили.
Margana, ух ты! Ты теперь модератор! Вот это да! Здорово!
Quote (Малинка)
Тройка чаш
- феи, все три теплой цветовой гаммы, а вода в кубке голубая, прохладная, с каким восторгом и радостью, окунутся они сейчас в воду.


Все в шоколаде.
 
MarganaДата: Вс, 27.06.2010, 14:11 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





Antonina, да, я теперь он biggrin

Фейки прям мою теперешнюю мечту осуществляют. Сижу в жаре, сама раскалилась до красноты, вот окунуться бы в такую прекрасную водичку. А фейки то огненные и в воду не ныряют, хоть и хотят сильно. Кружат, но сделать ничего не могут.

 
MalinkaДата: Вс, 27.06.2010, 15:36 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Antonina, приветики, с возрващением! flowers как отдохнула?
а забанили пользователя Bell,

4 кубков

Такой умиротворяющий покой, блаженство и отдых от повседневности. расслабление, состояние легкой полудремы...

Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 27.06.2010, 16:28
 
MarganaДата: Вс, 27.06.2010, 16:39 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Quote (Малинка)
4 кубков

а мне не нравится ее положение, пусть сейчас она расслаблена и всем довольно, но вот кресло ее висит прямо над водой, она может в любой момент упасть в нее.
 
MalinkaДата: Вс, 27.06.2010, 16:48 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
А в кубке какая-то красная жидкость, однозначно не чаёк...
Т.е. барышня в любой момент может "упасть в вино"? wine Наверное, это теневое значение карты...
 
AntoninaДата: Пн, 28.06.2010, 19:07 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
она может в любой момент упасть в нее.
- точно, замечтаться и опа, уже внизу, хотя в для ее апатичного состояния( это ведь 4-а) может оно самое то, все какая-то встряска, значит жизнь бъет ключом.
Quote (Малинка)
А в кубке какая-то красная жидкость, однозначно не чаёк...
- да уж в кубок врядле чаек нальют. biggrin

А вообще, конечно можно представить и без страстей, что это всем довольная фея, с личным домом, садом, беседкой и бассеином-джакузи. Короче, очень обеспеченная фея, у нее все есть, чего еще желать.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 28.06.2010, 19:08
 
MarganaДата: Пн, 28.06.2010, 19:10 | Сообщение # 266
Группа: Удаленные





Если следовать из довольства феи, то можно расценивать карту как намек - что довольство бывает шатким и ничто в мире не постоянно.
 
MalinkaДата: Ср, 30.06.2010, 14:31 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
4 чаш МБК: Скука, уход в отставку, ожидание. Нехватка стимуляции, пресыщение, сонливость. да уж, не очень позитивно... happy

5 чаш

МБК (немного коряво): Утрата, радость потери(?), возвращение того, что было ценно, понимание правильных пропорций.
перевод очень сложно дался wacko , но из всего кажется понятным становится главный смысл - это сожаление об утраченном, горечь осознания того, что потерял... Как говорится - имеем не ценим, потерявши плачем.

 
MarganaДата: Ср, 30.06.2010, 14:40 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





с трактовкой согласна, только прибавила бы еще замкнутость.
 
AntoninaДата: Ср, 30.06.2010, 17:43 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
замкнутость.
- Ой, а мне кажется что замкнутость этого фейчика не есть его истественная природная особенность, а она просто приобретенная им уже в процессе жизни. От природы фейчик общительный и рад бы к другим но что-то его не пускает, возможно некаая болезненная застенчивость, или строгое воспитание.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Чт, 01.07.2010, 20:41 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Я вот немножко сюжет карты не догоняю... почему замок на фоне? huh
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz