Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 19:54 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
двигаться мешает конечно, зато стабильность обеспечивает.
Медленно, но верно!!! Тише едешь дальше будешь!

- вот, одна из моих любимых. ее и на коробочку поместили, а Фей оказываются очень практичный народ, почти как гномы biggrin ничто материальное им не чуждо.

Фея держит пентакль и водит по ним пальчиком будто показывая нам его знаки.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Чт, 27.05.2010, 22:37 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ой, и моя любимая! Точнее, мой сигнификатор, постоянно на меня падает))) Какой интересный у нее пентакль, вернее рисунок, на нем изображенный. Совсем не сильна пока в символике, но кажется речь идет о слиянии противоположностей, внешне что-то похожее на инь янь... uhm

Сообщение отредактировал Малинка - Чт, 27.05.2010, 22:38
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 21:17 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
но кажется речь идет о слиянии противоположностей, внешне что-то похожее на инь янь...
- ага, такая королева уравновесилав себе духовное и материальное и живет припиваючи. Наше внешнее равно нашему внутреннему, когда они равны друг другу мы в мире с самими с собой и с миром вокруг нас.
Quote (Малинка)
Точнее, мой сигнификатор, постоянно на меня падает
- суперский сигнификатор для двушки родившейся под знаком Тельца. smile

А вот корольчик-фей мне чего-то не очень симпатичен.
URL=http://www.radikal.ru][/URL] чего-то он не добрый какой-то, странно у него такая королева замечательная. А он словно озабочен. Будто королева к деньгам не привязана, а у него на уме только они.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 21:22
 
MalinkaДата: Пт, 28.05.2010, 21:56 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Мне кажется материальное его сковывает, вон он как туго пояс затянул подмышками, как будто имеет деньги и не рад им, не замечает. Серьезный мужчина)
Ой а про МБК то я и забыла, исправляюсь:
Наша Тельчиха - богатство, великолепие, кокетство, эстетствующая душа.
И Колокольчик - доблесть, способности к бизнесу, успех, практичность.
Ох, и про Рыцаря я забыла, разиня - ответственность, честность, служба, вера.


Сообщение отредактировал Малинка - Пт, 28.05.2010, 22:01
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 22:08 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я, что думаю, вот он на фоне города, так сказать работник из сити, место где делают реальные деньги, поэтому и озабоченный такой. А еще его золотой пентакль мне напомнил такой кулон которвм иногда гипноз наводят, туда-сюда, ьтуда-сюда и вы в полном ауте уже, перд глазами одни золотые.
Quote (Малинка)
способности к бизнесу
- ну я же говорю он из сити smile
Quote (Малинка)
богатство, великолепие, кокетство, эстетствующая душа.
- очень ей подходит

Малинка спасибо за МБКи.
Вот мы с тобой и разобрали одну масть, дальше кого выкладывать?


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Пт, 28.05.2010, 22:12 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Даже не знаю, все масти феек хороши... А может быть жезлы, у них тут особая динамика!
 
MarganaДата: Пт, 28.05.2010, 22:16 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Вообще настоящий король, его заботы, власть и состояние королевства - все это неотъемлемая часть его самого, об этом говорит корона слившаяся с головой. Он как живое пламя, не знает покоя, вечно в движении. За спиной огромное королевство, за которое он несет ответственность.
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 22:23 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
А может быть жезлы, у них тут особая динамика!
- жезлы, так жезлы! smile
Quote (Margana)
об этом говорит корона слившаяся с головой.
- интереснойнаблюдение, я так даже не думала. а самое главное только после слов Margana, поняла что на корону то вовсе внимания не обратила, ну король и король, а где его королевские отличия biggrin у королевы тоже нет! Кошмар, теряю наблюдательность smile


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Пт, 28.05.2010, 22:37 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Quote (Margana)об этом говорит корона слившаяся с головой.

Точно, и вот почему он такой хмурый, весь в думах о своем царстве. Вот бы нам таких депутатов! tongue
Ну, выкладываю жезла №1

Креативность, рождение, начало, потенциал.

 
AntoninaДата: Сб, 29.05.2010, 16:32 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Да,интерсно масть огня а начинаем с зеленого фейчика, в то время как я вчера разглядела что король динариев традиционно не зеленый а оранжевой-пляменный, даже необычно для него как-то,хотя все стихии в природе переплетены очень тесно, и нет одного без другого.
Забавный фейчик, вмсто крылышек у него из спинки растут две веточки сосвежими листочками, и сам он молоденький такой зелененький, все просто говорит о молодости, о начале.
Из-за того что вокруг веточек есть что-то похожее на лопавшиеся пузырьки мне показалось что все дело происходит под водой, странно, не знаю как правда такой взгляд свяать с тузом огня.


Все в шоколаде.
 
MarganaДата: Сб, 29.05.2010, 20:43 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Мне нравится наш туз жезлов, такой искренний и светлый. Мне интересна дальнейшая его судьба. Сейчас это росток, но скоро станет деревом. Очень цепляет взгляд фейчика - такой открытый, вдохновенный.
 
MalinkaДата: Вс, 30.05.2010, 00:50 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Такой милый зелененький лапочка, взгляд полон энтузиазма, а на спине - явный процесс бурного роста! В нем чувствуется оптимизм и жажда жизни. Начало, несомненно позитивное!!!

Двойка жезлов

Орлята учатся летать. Кажется, карта страха перед свершением, нерешительности, когда и хочется, и колется. Вроде и летать научиться уже давно пора, а попробуй-ка выпрыгни из родного гнезда с такой высоты... Но мне кажется она это сделает, просто вопрос времени.

Страх перед неизвестностью, нужда в расширении возможностей, перешагнуть границу.

Так еще понятней стало biggrin

Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 30.05.2010, 01:13
 
BellДата: Вс, 30.05.2010, 11:42 | Сообщение # 193
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
здравствуйте ^^ у вас тут такая милая и дружелюбная атмосфера и проработка такая замечательная))
по двойке жезлов: действительно, в гнезде уже скучно и грязно и совсем не интересно, но страх перед неизвестностью и уже имеющийся минимальный комфорт останавливает. вот уже птицы на юг полетели, а наша фея все сидит и боится. но все-таки, на земле лучше чем в грязном гнезде: там и травка зеленая, и речка с чистой прозрачной водой. рано или поздно, мне кажется, она все-равно вылетит (у нее же крылья!), гнездо ей явно уже стало мало и не может удовлетворить все потребности.
я вот к вам с чем: девочки, вы не хотите открыть по феям тему в практике?
 
MalinkaДата: Вс, 30.05.2010, 13:13 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Bell, присоединяйтесь к нам, у нас тут на самом деле уютно, как за чашкой кофе)))) И работа скоренько идет, колода достаточно понятная и дружелюбная.
Quote (Bell)
девочки, вы не хотите открыть по феям тему в практике?

Я еще только прорабатываю эту колоду, и поэтому на практике бывает не так как надо трактую, так что я ЗА, но чуть погодя! smile


Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 30.05.2010, 13:17
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 17:39 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Bell,
Quote (Bell)
я вот к вам с чем: девочки, вы не хотите открыть по феям тему в практике?
- я За! у меня только колоды нет, но заглядывать в тему смотреть , может чего советовать я буду с удовольствием.
Quote (Малинка)
И работа скоренько идет, колода достаточно понятная и дружелюбная.
- ага, а еще и потому что народ прибывает, и идет дело.

По карте, у него (фейчика) от природы есть крылья, значит он будет летать, он по другому и не сможет, Если Горького перефразировать наоборот- Рожденный ползать, летать не сможет!, то можно сказать не сможет фейчик вечно сидеть в своем гнезде, инстинкт возьмет свое. Фея свободное существо.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 17:40
 
MalinkaДата: Вс, 30.05.2010, 18:08 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
сможет фейчик вечно сидеть в своем гнезде, инстинкт возьмет свое. Фея свободное существо.

Да, похоже он это внезапно осознал и решил изменить ситуацию. Надо решаться, ведь в небе так хорошо!
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 19:14 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- Тут что-то интересное, корни-звездочки дали росточки , золотистые листья, а фея любуется. И похож она сама и посадила, рядом вот лопата.

Малинка, какой симпатичный зай.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 19:16
 
MalinkaДата: Вс, 30.05.2010, 20:07 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Antonina, спасибо, твой Котяра тоже блеск!!! вот только мышку жалко.... tongue

Ой как мне эта карта нравится! Фейка посадила зведочку в землю, полила - удобрила и на те, труд не прошел даром! В небо потянулся чудо-цветочек , похож на физалис кстати, да еще и светится. Остается только потирая ручки, ждать богатого урожая. Мне кажется фея сама не ожидала такой отдачи и теперь сидит любуется в ожидании.

Начинание с многообещающими результатами, изобретательность, идея, принять участие.

Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 30.05.2010, 20:07
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 20:23 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
физалис
-точно, такие ярко-оранжевые и в них еще ягоды круглые, у нас кондитеры такими торты украшают в пекарне.
Quote (Малинка)
Начинание с многообещающими результатами, изобретательность, идея, принять участие.
- а сюжетом это похоже еще на 7 динариев из классической колоды, там вот тоже обычно стоят и смотрят на плоды трудов своих. У нашей феечки еще мало плодов, это первые росточки, но возможно при правильном уходе и заботе вырастет большое могучие дерево. А я вот подумала феи же на деревьх живут, может эта феечка озабоченна квартирным вопросом biggrin вот решила себе вырастить домик, посадила и ждет.
Quote (Малинка)
вот только мышку жалко....
Малинка, спокойствие только спокойствие, это воспитанный кот, он ее не мучает, они друзья и так играют. smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 20:26
 
MalinkaДата: Вс, 30.05.2010, 20:48 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
озабоченна квартирным вопросом вот решила себе вырастить домик, посадила и ждет.

ага, такой трехкомнатный tongue
Quote (Antonina)
а сюжетом это похоже еще на 7 динариев из классической колоды, там вот тоже обычно стоят и смотрят на плоды трудов своих.

Я тоже об этом подумала, у меня эта карта так и воспринимается, как классическая 7ка динариев, карта "ожидания сладких плодов". Так что здесь автор от классики кажется отошел. И в 7ке пентаклей Фей (уже нами обсужденной) хоть дерево с плодами и в наличии, но эффект другой. teehee


Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 30.05.2010, 20:55
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 21:52 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
-Ой, а тут у них что происходит. Я так поняла они свое дерево , свой домик украшают как елку. Тогда все понятно 4 жезлов, праздник в доме, есть праздник в доме.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 31.05.2010, 21:53
 
MarganaДата: Пн, 31.05.2010, 23:27 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Над тройкой жезлов умиляюсь! С неба упала звездочка, а наш фей ее прикопал, теперь выросло чудо, ну просто слов нет.
4 жезлов подготовка к торжеству, коллективная работа, приятное времяпрепровождение.
 
MalinkaДата: Пн, 31.05.2010, 23:34 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Такой предпраздничный тарарам, суета, торжественные приготовления! Точно, НГ напоминает до полуночи, когда елочка горит и салатики уже нарезаны) и сердце замирает в предвкушении... У них наверное какой-то свой особый праздник, но эмоции те самые, из нашего детства.

Праздник, пир, согласие, порядок, мир, радостные приготовления.
Ну что за милая карта!

 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 09:25 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Такс, раз с 4 жезлов нам все понятно то пойдем к 5-е.

Тут кажется фейчики состязаются в старинной русской забаве перетягивание каната.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 01.06.2010, 09:27
 
MarganaДата: Вт, 01.06.2010, 21:20 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Я всегда обращала внимание на фею, которая сидит на ветке, она наблюдает за остальными, но в общем деле не участвует. Держится в стороне от событий, я часто брала именно ее за ключевую фигуру на карте.
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 22:15 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
которая сидит на ветке
- она как арбитр в состязании может быть, чтобы все по правилам, или как самая умная, пусть себе дурачатся, это же несерьезно. Можно и еще моделей ей придумать.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Ср, 02.06.2010, 11:41 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Борьба, тренировка, дружеское мероприятие, физические способности, практика.

У меня смысл карты - кто кого smile По отмеченной на канате платочком середине видно - ближние к нам фейки выигрывают. Вообще для меня классическая пятерка жезлов - это прежде всего конфликт, ссора, негативный аспект, а тут кажется облегченная версия - здесь все переведено в игру, никакой серьезности, здорово, порой ее так не хочется! Однозначно мне так больше нравится! biggrin

Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 02.06.2010, 13:22
 
MalinkaДата: Ср, 02.06.2010, 15:47 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ну что, попрыгали дальше? biggrin

Не знаю, что и думать... Такой странный человече с окаменевшим взглядом, в руках диковинное растение, верхом на черепахе. Похож на посланца, миссионера, или даже своеобразного пророка. Вокруг всадника уже собралась толпа зевак, он их кажется удивляет.

Глашатай, посланец, вестник, иностранец, достойный соперник.

P.S. Читаю сейчас роман Стругацких "Улитка на склоне", так вот, зелененький мне напомнил персонажа по имени Слухач, который в состоянии транса цитировал странные обрывочные послания, работая как радиопередатчик))))

Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 02.06.2010, 15:50
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 15:59 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
это прежде всего конфликт, ссора, негативный аспект,
- не , а у меня состязательность , вот что по карте первым идет, командная работа но при этом может быть и конкуренция, ну и конечно все остальное что ты Малинка сказала.

Если это вестник, то его вести рискуют стать несвежими, уж больно черепаха медленно идет.
И взгляд правдв како-то отрешенный или еще какой-то не знаю как назвать. И руки у него странные даже для феи.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 02.06.2010, 19:24
 
MarganaДата: Ср, 02.06.2010, 16:29 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





Наш фей собрался в дорогу, взял самое необходимое, лицо воодушевленное, кругом народ и все на него смотрят. Только вот его энтузиазм не вполне соответствует выбранному средству передвижения. Похоже он решился, но этого решения придется ждать ой как долго.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz