Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
AntoninaДата: Вс, 24.01.2010, 21:41 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Мне сверху видно все, ты так и знай".
- прикольно, biggrin , он же Император, так обзор больше, вот и получается- высоко сижу, далеко гляжу.

Даю новую карту.


Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Вс, 24.01.2010, 22:17 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну вот. А сама ничего не написала? sad
МБК: Совет, мудрость, опыт. Длинные и трудные доклады. Формальная коммуникация. Внимание к деталям.
Мысли. Левша и взлохмачен - достаточно творческий человек, способный не обращать внимания на "мелочи" во время работы. Красный (цвет секса, агрессии, крови) дракон (символ испытания, природных инстинктов, власти) мирно лежит рядом с "гномом", который своей попой попирает само время. biggrin Т.е. этот человек смог подружиться со своими "драконами". Именно подружиться, т.к. у человечка нет никаких орудий управления - хлыста и пр. и дракон не спеленут, не в узде. У этого человека масса времени, потому что он вне его или просто умеет им грамотно управлять? Распределять его. Мир, покой, тишина, только поскрипывает перо по бумаге. Слышен шорох песка и легкое дыхание дракона.
Да и перо у него видимо - самописное? Вы пробовали писать пером на бумаге на весу? Чтобы не проткнуть ее? А может он так увлечен своим делом, что не замечает ни времени, ни дракона, ни нарушения закона (бумага не протыкается). Вспоминаются "чародеи" - "вижу цель, иду к ней".
Человек без заморочек.
 
AntoninaДата: Пн, 25.01.2010, 10:17 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
m_yukka,
Quote (m_yukka)
. А сама ничего не написала
не обижайся, я просто сайт иной раз набегами посещаю, как монголо-татар, и к тому же колоды у меня нет , мне нужно время чтобы перед монитором посидеть подумать.

У меня по этой карте детская книга вспомнилась "Иккинг кровожадный карасик - как приручить дракона", все его сородичи приручали драконов силой и хитростью, а он действительно подружился со своим.
Странно то что на карте которая вообще-то говорит о традициях, нормах, и устоях, вдруг такой иерофант, левша, он инакомыслящий, ну очевидно от фей еще и нитакого можно дождаться.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 25.01.2010, 10:18
 
НюДата: Вт, 26.01.2010, 08:18 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Это моя любимая колода наверное. сама я не гадаю, но моя подруга очень хорошо прорабатывала эту колоду в своё время, да и я сама частенько её просматриваю ^^
 
AntoninaДата: Вт, 26.01.2010, 13:15 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот, еще что подумала, дракон красного цвета, а одежда Жрица фиолетовая, он возвышается над красным драконом, дух привыше материи, но без материи дух не может обрести реального опыта, без материи дух невоплащенный потенциал. Не стоит воевать с материальным, мудрый дух не отрицает все материальное ,а принимает все то что материя может дать. Такое взаимное обогащение и мирное сосуществование.

Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Ср, 27.01.2010, 10:29 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Antonina)
дух привыше материи, но без материи дух не может обрести реального опыта

Интересное замечание smile утащила в норку.
Ню Если есть желание - присоединяйтесь в проработке. Может и ваша подруга подключится. smile
Ну что? Идем дальше?
 
AntoninaДата: Ср, 27.01.2010, 12:16 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Идем.
- вот два влюбленных элементаля, как понимаю Земля и Воздух, я бы конечно выбрала Земля и Вода, но художник не я, еще странно что Земля здесь мужского пола , а Воздух женского.


Все в шоколаде.
 
НюДата: Ср, 27.01.2010, 19:45 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Ну по моему логичней т.к. земля и воздух как раз противоположны друг другу. тут как раз делается упор на притягивание противоположностей.
 
AntoninaДата: Пт, 29.01.2010, 15:33 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ню)
земля и воздух как раз противоположны друг другу.
- согласна, если смотреть с точки зрения мифологии то да, там как раз рассматривается союз Земли с Воздухом, но опять же там Земля выступает как мать , то есть женское начало, а небо- отец, то есть мужское, здесь на карте по другому. В Таро стихия Земли тоже женская. И уже исключительно из своих субъективных соображений исхожу, что в союзе Земля -Вода гармонии больше, Вода орашает Землю, питая ее, Земля создает границы для Воды- сдерживает ее стихийность. Воздуху и дела нет ни до кого, он везде и нигде, летает себе, он с Землей совсем не похож, его ветры высушивают Землю, и разрушают плодородный слой почвы. Прочный союз не может быть выстроен на противоположностях, будет присутствовать постоянный перекос то в одну то в другую сторону, и нужно будет искать равновесие, которое возможно при наличии схожих интересов.


Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Сб, 30.01.2010, 11:45 | Сообщение # 40
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
У меня первая ассоциация "вместе не могут быть никогда полная луна и молодая звезда". Была такая песня. Именно потому, что воздух-земля - у меня как-то не сочетаются. Очень соблазнительная голубая фея. А земляной элементаль не обладает этой легкостью. Неравные отношения. Смогут ли они быть вместе? Долго ли? Люди с разными интересами, разными возможностями. Они могут дополнять друг друга, но смогут ли быть вместе? Инфантильная любовь, проба пера, игра, эксперимент. Если он ей надоест, то она упорхнет на другой конец планеты и все. Ему не найти ее.
Если "по жизни", то ассоциация молодой ветреной девицы и мужчины среднего возраста - спонсор и любовница. Он дает нечто материальное, земное, а она мечты, фантазии, воздух.


Сообщение отредактировал m_yukka - Сб, 30.01.2010, 11:47
 
AntoninaДата: Сб, 30.01.2010, 15:37 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
m_yukka, согласна с каждым словом, мало того что Земля тяжеловесна так еще в случае разрыва такого союза она и страдать будет больше и дольше и тяжелее, именно потому что такая медлительная и статичная, склонна зависать на ситуациях, а Воздух - ну что-то вроде мотылька, раз и нет его. У меня сразу две фразы в голове прокрутились, одну я уже на Сиренах упоминала- Птичка может полюбить Рыбку, но где им вместе вить гнездо. И еще читая про молоденькую девицу и зрелого мужчину, такая вот фраза из стихотворения- Ты поле ромашек, а я листопад. Так что по этой карте конкретно, влюбленность , приключение, сердечная авантюра- это Да, а вот зрелое чувство , да еще на все времена, ну уж как-то у меня не очень, если только со строны земного элементаля, но ему в таком случаее не позавидуешь.

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вт, 02.02.2010, 16:20 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Выкладываю Колесницу.
- не знаю, плохо мне видно , но по -моему у Феи на колеснице тоже глаза как у Императора, то есть белые. Колесница запряжена мышкой и ящерицей, и каждая тянет в свою сторону, все как на классике, где белый и черный сфинксы, и в их действиях нет согласованности. Вот что интересно, первый раз вижу Колесницу, которой управляет не сам ездок, а его возница, это же как доверять надо или быть абсолютно уверенным, что без твоего вмешательства колесница дойдет куда тебе надо.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 02.02.2010, 20:32
 
m_yukkaДата: Вт, 02.02.2010, 19:59 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
МБК: Руководство, движение, победа, конфликт. Гонка к цели, амбиции.
Да. На этой карте у девушки глаза без зрачков. Т.е. зрительного контроля нет.
Едет она по узкому мосту.
Телегой-тыквой правит возница, который должен сдерживать мышь и ящерицу.
Значение: 1. Доверие, интуиция.
2. Беспечность. Нежелание управлять своей судьбой, перекладывание ответственности за свою жизнь на другого. Почему? Потому что ребенок и ничего еще не понимает. Или слепая вера. Либо - вези меня извозчик, проехаться за чужой счет (а это небезопасное занятие).
3. Делегирование обязанностей, не все же делать самому. Если кто-то делает что-то лучше тебя, то почему бы этим не воспользоваться.
4. Но ведь мост - символ перехода из одного состояния в другое. И тогда извозчик может быть, как проводник. Вспоминаются ритуалы по "взрослению" детей. Внутренняя трансформация.
 
MermaidДата: Вт, 02.02.2010, 20:33 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Вот что интересно, первый раз вижу Колесницу, которой управляет не сам ездок, а его возница,

Тоня, я извиняюсь, что вмешиваюсь, просто я вас читаю, хоть и не участвую. Но я уверена, что ты такие Колесницы видела как минимум две: в Таро 78 Дверей и в таро Круга Жизни. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 02.02.2010, 20:34 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я еще сейчас разглядела одно колесо у кареты-тыквы в сторону пошло, есть шанс вовсе не доехать до места
назначения.
в Таро 78 Дверей и в таро Круга Жизни Ксюша, да ты что! Все пошла с горя чайку попью, я совсем забыла про них. Хотя сейчас точно вспомнила в 78 Дверей там же машина с открытым верхом с шофером, а знаменитость всем рукой машет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 02.02.2010, 20:36
 
КарминаДата: Пт, 05.02.2010, 10:11 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
По пятому аркану добавлю.
Он не жрец, не Иерофант, он - Мудрейший. И он пишет, передает свои знания. Он приручил своих внтуренних драконов, свои страсти, желания, он просто пишет и передает свой опыт. А времени совсем, совсем мало осталось...


Everybody lies
 
m_yukkaДата: Сб, 06.02.2010, 09:24 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Кармина)
А времени совсем, совсем мало осталось...

Интересно. Тогда это старость, получается. Живи сейчас, твори сейчас - завтра твое время может закончится. Можешь не успеть. Никто не знает "свой срок".
И тогда новое значение - иди к цели, живи, не трать время на борьбу с драконами, не придавай им такого большого значения и они не будут придавать большого значения тебе. Не ищи себе проблем, принимай жизнь, как есть. И она примет тебя и может даже продлит твой срок.
Может быть как-то так. smile
 
AntoninaДата: Пн, 08.02.2010, 19:17 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- Вот еще одна странная фея с белыми глазами, при чем мне кажется, что на карте фея с 7-ого аркана. Мне нравится то что здесь крупное изображение. Колоды у меня нет, но я поняла что это Справедливость. интересное решение, без весов и меча, что бывают обычно, просто девочка фея пытается удержать в своем биополе легкое перышко, может при помощи мысли, может при помощи равновесия положительно и отрицательно заряженных энергопотоков. Очень понравились ее украшения, но они создают ощущение тяжести.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 08.02.2010, 19:23
 
m_yukkaДата: Вт, 09.02.2010, 21:44 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Про украшения - полностью согласна. Этот ошейник с шипами на шее Справедливости... Его ж не снять. Когда она расти будет - он ее задушит.
Слепое, утяжеленное создание пытается удержать перышко... ВОбщем очень странные впечатления от карты. Никакой справедливости мне тут не видится...
Скорее - малышка надела мамины шмотки и пытается колдовать, быть как взрослая.
Либо что справедливость - это чистое сердце, как у ребенка, невинная душа (потому и слепа, что невинна - просто еще не ориентируется в жизни)
Для меня пока непонятная карта.
Подожду комментарии других участниц.

Ну что? Поехали дальше? smile

Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 14.02.2010, 16:04
 
AntoninaДата: Пн, 15.02.2010, 17:59 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
m_yukka,
Quote (m_yukka)
Ну что? Поехали дальше?
никого нет, пойдем потихонечку одни пока.
- какая странная карта, все лестницы в разных плоскостях лежат, куда нои хоть идут, по-моему сам Отшельник не знает, у него удивленный вид. Был мысль что он попал на собственный "чердак", в смысле заглянул в собственную голову и обалдел от того что увидел, такого он точно не ожидал.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 15.02.2010, 18:03
 
m_yukkaДата: Вт, 16.02.2010, 21:35 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну потопали. Пусть остальные присоединятся. biggrin
МБК - Поиск, одиночество, размышление. Тишина, личная поездка. Разделение от отвлечений (наверно можно сказать - отказ от развлечений, от того, что отвлекает от пути).
Это буквальный перевод.
По моим ощущениям - поиск, тот путь, который надо пройти в одиночестве. И то новое, что ждет нас на этом пути. И то, что та дорога, по которой мы начали свое движение будет постоянно ветвиться и нам придется снова и снова оказываться на распутье.

Quote (Antonina)
Был мысль что он попал на собственный "чердак", в смысле заглянул в собственную голову и обалдел от того что увидел, такого он точно не ожидал.
Да, да. У меня такое ж впечатление.
Это какое-то межмирье. Где много путей из одного места в другое. А еще, глядя на эту картинку я вспомнила рисунки-иллюзии. http://www.log-in.ru/illusions/3402/ типа такого.
Персонаж этой карты у меня больше ассоциируется с хранителем, сторожем, обходчиком. Вот обходил он владенья свои и что-то новенькое увидел и удивился.
А из-за своей шляпы он напоминает мне Болванщика из "Алисы".
 
AntoninaДата: Вт, 16.02.2010, 21:43 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
m_yukka, Господи я сейчас голову сломала об этот Невозможный куб, сначала смотрела что же в нем невозможного, потом разглядев пыталась понять ну и как так получилось-то, а сейчас думаю а правильно ли его назвали, ведь вещь невозможную сделать невозможно, а этот куб сделали каким-то образом, короче ум за разум wacko
Quote (m_yukka)
А из-за своей шляпы он напоминает мне Болванщика из "Алисы".
- ага точно, Болванщик тоже был немного cranky или такой crazy , он наверное долго на Невозможный куб смотрел biggrin


Все в шоколаде.
 
MarganaДата: Ср, 17.02.2010, 03:57 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Скиталец наш бродит по закоулкам, похожим на замок Короля Гоблинов в "Лабиринте". Смутное представление о чем-то. Его удивленное лицо крайне красноречиво. Как говорится "днем с огнем", вроде и средство для поиска нет, но все слишком запутано, не выбраться.
 
AntoninaДата: Ср, 17.02.2010, 08:51 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Margana,Ой, Вы тоже смотрели этот фильм. Я очень давно смотрела, и тоже вспомнила про него, действительно очень похоже на его владения.

Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Ср, 17.02.2010, 09:44 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Antonina, да, подобные картинки - это нечто.
Quote (Margana)
Как говорится "днем с огнем", вроде и средство для поиска нет, но все слишком запутано, не выбраться.

Заблудился в своей голове?
Заглянул к себе в душу, а там та-ко-е-е-е-е.... biggrin
 
MarganaДата: Ср, 17.02.2010, 10:40 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Antonina)
Вы тоже смотрели этот фильм.

Как же его не смотреть фанатке Девида Боуи? tongue
Quote (m_yukka)
Заглянул к себе в душу, а там та-ко-е-е-е-е...

А так бывает, если туда долго не лазить, живешь себе обязанностями и буднями, а что в душе и не видишь...даже в собственной.
 
AntoninaДата: Ср, 17.02.2010, 10:44 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Margana,
Quote (Margana)
Как же его не смотреть фанатке Девида Боуи?
-я не его фанатка, но в свое время оценила как же он хорош в этой роли, прямо искуситель. Соблазн остаться в его странном мире был весьма велик.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 17.02.2010, 10:45
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 19:25 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- Ох, хорошо рассмотрела поближе, а то понять не могла в маленьком формате думала, что зеленый змей это гора больших зеленых яблок, вот ведь обман зрения какой.
Сейчас понятно, мальчик-фей(я думаю что это мальчик) сумел победить Змея , да еще зеленого, ой а не рановато ли мальчику с зеленым-то змием сражаться и самое главное победить его biggrin Прямо не карта, а плакат по борьбе с социальным злом.
Так еще посмотрела, вроде как это не мальчик, в области груди что-то прорисовывается, но на лицо все же мальчишка, шапка на нем такая залихвацкая, как у викингов, с рожками, а меч не по руке, слишком большой, наверное у папы одолжил.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 20.02.2010, 19:33
 
m_yukkaДата: Сб, 20.02.2010, 19:55 | Сообщение # 59
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну при ближайшем рассмотрении у этого мальчика обнаруживается...грудь. biggrin Выпуклость под полосатой частью топика. Мужчина бы не стал прикрывать тогда вторую часть груди. (ну мне так кажется).
Змей там две. Вторая коварно косит глазом справа внизу. Я в начале решила, что это ... кактусы.... пока головы не увидела. biggrin
И судя по тому, что змеи живы и связаны веревкой, меч этому подростку и не нужен был. Она ее хитростью победила. Змеи коварно переглядываются у нее за спиной. Типа - не расслабляйся. Не стой спиной в живому врагу.
Девушка вполне себе самодостаточная - одежда не из ткани, а шкур и чешуи. Да и шапка знатная. Значит - великий воин!
Quote (Antonina)
но на лицо все же мальчишка

у них тут с лицами глюки, не всегда понятно ху из ху. biggrin
У подростков порой не поймешь по лицу их половую принадлежность. Особенно, если они вырядятся в стиле унисекс.
 
AntoninaДата: Сб, 20.02.2010, 20:56 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Выпуклость под полосатой частью топика.
-да, да в конечном итоге я это заметила, а вот вторая змея это нечто, фея-фей просто крут, сразу две змеи и по-моему подросток этот не только спиной но еще и по хозяйски так на змей облокотился, ну понятно в этом возросте всегда кажется что ты хозяин жизни, все знаешь, все понимаешь, одним словом макисмализм.
Quote (m_yukka)
они вырядятся в стиле унисекс.
, о тоже про это подумала, особенно со спины не разобрать.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 20.02.2010, 20:57
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz