Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
ShanayaДата: Ср, 07.04.2010, 20:23 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Бащня рушится, так и задумано в таро. Но то, что она висит в небе, меня почему-то не удивляет и не смущает. Кажется, так и долно быть.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
m_yukkaДата: Ср, 07.04.2010, 20:33 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Яблоки падают в небо (С).
А тут башня висит в небе - как на карте император (человек сидит в воздухе).
Либо еще ассоциация с ракетой, от которой отделяются ступени при взлете.
А мальчик сидит спокойно - мысли о ребенке, который в силу своей невинности не понимает, что происходит и чем ему это грозит.
Либо не хочет понимать - уперся и стоит на своем. Упрямство. Когда человек знает, что разрушает себя, но все равно всем назло продолжает это делать.
Либо вариант - а что морочиться? Ну разрушится, тогда и полечу. Чего зря нервничать и метаться. И тогда это может быть о том, что всему свое время. Время сидеть в башне и время покидать ее. Подчинение ритму жизни, чувствование его. Отсутствие лишних движений.
А может это о покидании родного гнезда. Когда подросток должен уйти, чтобы начать свою жизнь. И тогда в его воображении родительский дом "разрушается", а он уже достаточно зрел (крылья), но еще хочет поймать последние лучи любви и тепла от родителей, хочет еще немного побыть ребенком. А уж потом лететь во взрослую жизнь.
У меня эта колода пока однозначно воспринимается, как подростковая.
А как воспринимаете ее вы?
 
AntoninaДата: Ср, 07.04.2010, 22:31 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Либо еще ассоциация с ракетой, от которой отделяются ступени при взлете
- lol
Quote (m_yukka)
У меня эта колода пока однозначно воспринимается, как подростковая.
А как воспринимаете ее вы?
m_yukka, я как раз хотела задать вопрос тебе, ты только в таком свете ее рассматриваешь, а ты уже сама ответила. Довольно трудно сказать, но ведь есть же тематические колоды, или колоды гендерной направленности, почему бы не быть колоде направленности возростной, например подростковой. Это такой возраст сложный и для ребят самих и для родителей, почему бы не разбирать свои проблемы и задачи при помощи такой вот колоды, тем более если она так хорошо ассоциируется с переходным возрастом, и хорошо показывает основные комплексы пубертатного периода.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 07.04.2010, 22:32
 
m_yukkaДата: Чт, 08.04.2010, 21:42 | Сообщение # 94
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я эту колоду плохо чуяла, пока не посмотрела на нее под призмой подросткового периода. Тогда все "улеглось".
Но ведь у других иное восприятие и оно мне тоже интересно. smile
 
AntoninaДата: Ср, 14.04.2010, 17:13 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- Ой, по этой карте мне даже сказать нечего, Звезда она и есть звезда! Цвета мои любимые, сюжет с романтическим и сказочным флером, так что я просто картой наслаждаюсь. От нее много юношеского веет, мечты и вера, смелый взгляд вперед, вся жизнь впереди и все возможно, только верь!

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 14.04.2010, 17:15
 
MarganaДата: Ср, 14.04.2010, 17:16 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Звезда у меня в этой колоде всегда символ безмятежности, фейка там нежится на балкончике, ей хорошо, вокруг летают мечты - звезды.
 
AntoninaДата: Ср, 14.04.2010, 17:20 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
символ безмятежности
- вот точно, верное слово, БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ! Сейчас посмотрела, звездочки даже не просто летают они пролеваются на нашу фею звездным дождем, счастливица, она может сейчас позволить себе быть безмятежной, она родилась под счастливой Звездой. Ох, красота одним словом.


Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Ср, 14.04.2010, 23:48 | Сообщение # 98
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Романтика, счастье, беззаботность, радость, невинность, неискушенность, восторг, полет, очарованность.
 
AntoninaДата: Чт, 15.04.2010, 17:22 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- эта фея напоминает мне шамана или колдунью, она вышла в поле, чертит знаки, и творит заклинания на полную луну. Самое время пошаманить.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 15.04.2010, 17:23
 
MarganaДата: Чт, 15.04.2010, 18:31 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Да, настоящая шаманка, это определенно ее время. В небе полная луна, она чертит лунные знаки, лицо очень одухотворенное. Опять же в руке лунный посох.
 
AntoninaДата: Чт, 22.04.2010, 21:10 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- так,пока мысль по карте одна, этому парню давно пора в тенек, а то похож он на краснокожего индейца biggrin

Хотя вот посмотрела, и родилась еще одна мысль, облака в небе похожи на больших динозавров медленно идущих стадом, наверное к водоему biggrin Карта нирваны какой-то, вот она жизнь, простота и красота. Некуда спешить, можно, раскинув широко руки, поваляться на траве. Это отпуск, каникулы, выходные. Я вижу как фей вдыхает воздух полной грудью.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 22.04.2010, 21:17
 
m_yukkaДата: Сб, 24.04.2010, 17:11 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
См. карту "Звезда" только мужского рода :).
Но тут есть реальная опасность "перегреться" со всеми вытекающими... smile
Не злоупотребляй! Знай меру и хорошему :).
 
AntoninaДата: Сб, 24.04.2010, 18:21 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
m_yukka,
Quote (m_yukka)
См. карту "Звезда" только мужского рода :).
- А да, в этом точно что-то есть! И логочно, Звезда женское, скрытой, интуитивное, Солнце, мужское, явное, разумное.


Все в шоколаде.
 
СемечкаДата: Вс, 25.04.2010, 12:40 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Antonina,

Quote
Карта нирваны какой-то, вот она жизнь, простота и красота. Некуда спешить, можно, раскинув широко руки, поваляться на траве. Это отпуск, каникулы, выходные.

глядя на карту, сразу вспомнилось ощущение (!), когда я отдыхаю на даче.... и так сразу обрадовалась, что впереди целое лето! и я снова испытаю эти чувства)))

а еще вспомнилась песня Меладзе - танго белого мотылька))) слова - "как бы тонкие крылышки не опалить.." видимо, это другая сторона Солнца - когда наслаждаясь чем-либо, предавшись нирване, мы теряем связь с окружающим, забываем что-то важное - и в этом есть опасность. Как в песне - "..я замечталась...")))
вот как! Солнце потянуло меня на музыку)))) biggrin

Сообщение отредактировал Maverik - Вс, 25.04.2010, 12:50
 
AntoninaДата: Вс, 25.04.2010, 16:27 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Maverik)
и так сразу обрадовалась, что впереди целое лето! и я снова испытаю эти чувства)))
- Ой, а я такой паникер biggrin сейчас только весна. а я уже взгрустнула что лето промелькнет и не заметишь и снова зима, холода ит.д. За то в день 22 декабря когда солнце поворачивает на веснуи начинает расти я так радуюсь.
Quote (Maverik)
Солнце потянуло меня на музыку))))
- так это же хорошо smile


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пн, 03.05.2010, 19:22 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- Ой, как мне нравиться эта карта, просто прелесть, это художница, наверное данной колоды, а возможно иллюстратор детских книжек, так устала, что заснула над своими работами, и ее создания решили выбраться и побродить вокруг нее, возможно они хранят ее сны, а белая фея вдохновения трубит в свою трубу, она хочет пробудить художницу, чтобы та закончила работу.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 03.05.2010, 19:27
 
MalinkaДата: Пн, 03.05.2010, 19:38 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Antonina, девочки, всем приветики!!! В самом деле, купила такую колоду необыкновенную, а обсудить боюсь. ah
В колоде символики нет почти никакой, но она интуитивно понятна и правду говорит! Правда, затруднения вызывают некоторые старшие арканы, например, вот этот... Причем чувствую внутри смысл, а передать словами не могу...или у всех новичков так? biggrin
Judgement. На картинке предположительно автор колоды (Mara Aghem?) рисует.....спя! А точнее, мне кажется это дрема, то самое пограничное состояние, когда стираются границы миров и произойти может всякое. Еще год назад об этом не задумывалась, теперь убеждаюсь почти каждую ночь - дрема это состояние, в котором запросто можно общаться с другими мирами, надо только знать, как себя ТАМ чувствовать в безопасности. Я думаю, наша героиня задремала и вот, началось - изо всех щелей полезли странные эфемерные существа, осталось только запечатлеть их на бумаге.
А может быть, эта колода так и появилась? smile


Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 03.05.2010, 20:56
 
MarganaДата: Вт, 04.05.2010, 12:45 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Мне всегда виделась очень уставшая девушка, она совсем обессилила и уснула за работой. Вокруг множество существ, непонятно реальны они или это ее воображение. Главное что на бумаге она бессознательно вывела символ бесконечности. А еще Каждая фея имеет цвет какого-то предмета, что стоит на столе. Над головой белый, он призывает к труду, хотя сил уже нет, это говорит о неуемном воображении и незаурядных способностях, а что до цветных фей, то они быть может реальные помощники, а может это она привыкла наделять качествами живых существ неодушевленные предметы.
 
AntoninaДата: Вт, 04.05.2010, 13:16 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Еще год назад об этом не задумывалась, теперь убеждаюсь почти каждую ночь - дрема это состояние, в котором запросто можно общаться с другими мирами, надо только знать, как себя ТАМ чувствовать в безопасности
- Ой, у меня такое иногда бывает, дрема при которой теряешь понятие было что или нет, настолько все реально и правдоподобно.
Quote (Margana)
очень уставшая девушка, она совсем обессилила и уснула за работой.
- да у меня тоже такое чувство, как на 10 жезлов, перетрудилась, мозг перенапрягся так что даже во сне снится только работа и все что с ней связанно. Вот у меня иногда так, одни карты во сне и их комбинации, особенно Ленорман.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вт, 04.05.2010, 15:29 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- Ой, у меня такое иногда бывает, дрема при которой теряешь понятие было что или нет, настолько все реально и правдоподобно.

У меня состояние дремы иногда вызывает странное оцепенение и ощущение, что куда-то засасывает... wacko surprised
Очень хочется продуктивных снов, как например у героини этой карты!!!


Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 04.05.2010, 15:30
 
КарминаДата: Ср, 05.05.2010, 08:50 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А мне кажется, что духи предметов сжалились над уставшей художницей и помогают ей, показывая сны, которые впоследствии станут плодами ее творчества.

Everybody lies
 
AntoninaДата: Пн, 10.05.2010, 19:36 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Кармина)
А мне кажется, что духи предметов сжалились над уставшей художницей и помогают ей, показывая сны, которые впоследствии станут плодами ее творчества
- на самом деле в этой карте есть дух теплой доброты( на мой взгляд), она какая-то трогательная и милая.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пн, 10.05.2010, 21:55 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Вот мы и дошли до последней из старших, медленно, но верно! Всех поздравляю biggrin
- пока понять не могу, маленькая улитка несет на спине и свой домик, можно сказать свой маленький мир, и на нем другой мир, видимо наших фей, он еще меньше, если поместился на спине улитки, хотя это всеже целый мир. сразу вспомнился мультик" Хортон". Там слон нес цветок в хоботе, а на цветке была пушинка в которой был огромный мир, и с точки зрения жителей пушинки слон Хортон это нечто такое, что не существует, или есть, но его никто и никогда невидел, как Бога. Основная идея что все познается в сравнении,и есть вещи в которые ты просто веришь и все, они не требуют объяснений.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 10.05.2010, 22:00
 
MarganaДата: Пн, 10.05.2010, 22:02 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Улитка довольно интересное обозначение мира. Улитка считается символом женского естества, луны. Наше женское естество тащит на себе весь жизненный уклад. На спине нашей улитки вся цивилизация фей колоды.
 
MalinkaДата: Вт, 11.05.2010, 19:03 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Margana, да-да, символ Луны и плодородия (у ацтеков). Ее рожки, периодически исчезающие и появляющиеся, и спиралевидная раковина повлияли на то, что улитка стала символом циклических процессов, напри­мер, возрождения и воскрешения. Раковина и подвижное тело также совмещают мужскую и женскую сексуальную символику. yes

Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 11.05.2010, 19:04
 
AntoninaДата: Вс, 16.05.2010, 17:08 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки по мастям , идем? Или как biggrin

Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вс, 16.05.2010, 19:26 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Antonina, давайте по мастям! С ними мне кажется, полегче будет. Я вообще прошу прошения, как-то криво у меня получается пока прорабатывать вслух... schmoll
Я как собака, в смысле глазами все вижу, а облечь в слова не получается biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 15:18 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки у меня скачались первые диски, поэтому я даю их.
Quote (Малинка)
прошу прошения, как-то криво у меня получается пока прорабатывать вслух..
- и ничего и не криво, а все даже прямо, хорошо все выходит biggrin


Все в шоколаде.
 
MarganaДата: Пн, 17.05.2010, 15:22 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Мне очень нравятся существа, которые изображены на карте).
Мы видим фею, которая увлечена тем, что наносит на тело символы, больше всего это похоже на ритуал привлечения благополучия и удачи. Сдается мне что у нее это получится, значит и карту надо воспринимать как обещание удачи и материальных благ. Но свалятся они не просто так, а в награду за какие-то действия. Т.е. труд приложить придется.
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 15:59 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
Но свалятся они не просто так, а в награду за какие-то действия. Т.е. труд приложить придется.
- Да, как минимум что-то надо будет нарисовать biggrin А еще поговорку вспомнила в свзи с этой картой. Как потопаешь, так и полопаешь! Опять же что-то получить можно только тогда когда сам что-то сделаешь. Это как в том мультике кто Матроскин говорт Шарику. Чтобы что-то купить, сначала надо что-то продать, а у нас нет ничего. То есть карта Туз Пентаклей может говорить о вселенском законе обмена энергий, ты что-то отдаешь , и где-то взамен тебе прибывает.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 17.05.2010, 16:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz