Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
AntoninaДата: Чт, 25.02.2010, 17:58 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
ой, что-то я запуталась, сначало шел Отшельник, потом вдруг сила, а теперь вот повешенный, колесо у меня куда-то пропало , как-то странно скачались карты, сейчас пойду поищю, а то бардак получается у отшельника на чердаке. biggrin

Девочки Вы не поверите, в галереи где я брала изображения нет Колеса судьбы, вот так феи шутят. У кого есть ,выставте, надо же и ее обсудить.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 25.02.2010, 18:05
 
m_yukkaДата: Пт, 26.02.2010, 21:46 | Сообщение # 62
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
МБК:повешенный человек. Изменение восприятия, смотрящего с головой, поворачивалось вниз. Встреча двух миров. Испытание, трудность. Травмирующий но важный опыт.
Ботинки расхлябались, воздух кончается. Да, дружок, ты не рыба. Что ж ты забыл на дне морском? Дельфин тебе не помощник, ведь он из камня и не сможет вынести тебя наверх. Рассчитывай лишь на себя. Да на то, что вокруг только мирные рыбки. Акул нет, пока... Еще я нашла инфу, что каменные дельфины ставились в начале и конце полосы для гонок колесниц. Что на карте? Начало или конец?

Колесо фортуны повесила.
МБК - время, цикличность природы вещей. Возвращение ситуации. Быть зависимым от внешних сил.

Девушки! Куда пропали? smile

Прикрепления: 2352182.jpg (62.3 Kb)


Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 10.03.2010, 20:39
 
AntoninaДата: Ср, 17.03.2010, 10:51 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Встреча двух миров.
- точно встреча двух миров, он же крылатый а попал туда где нужны плавники и жабры чтобы выжить, и для него эта встреча истинное испытание. Но вообще мне эта карта говорит о том, что помимо вещей привычных тебе существуют другие, те о которых ты ничего не знаешь, но от этого они не перестают быть. И иногда полезно столкнуться с неизвестным, чтобы не закостинеть в рамках собственных представлений, в своей картине мира.

- а это Колесо. Две женщины молодая и старая выстроили спиралью городок, строили по принципу домино, упадет одна деталь потянет за собой все остальные. Вот так от одной маленькой вещи зависит все в целом, весь мир, а нам все кажется что мы то уж на своих местах такие незначительные, опять же от того что мыслим как Повешенный в одних узких рамках, и трудно рассмотреть глобальный божественный замысел. А женщины мне напоминают прях судьбы, только они тут не плетут а строят, но суть их действий одна.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 17.03.2010, 10:57
 
ShanayaДата: Ср, 17.03.2010, 13:47 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
На повешенном. Вижу красную рыбку и мне почему-то очень сильно кажется, что ждет неожиданное знакомство...

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
MarganaДата: Ср, 17.03.2010, 14:02 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Женщина и ее ученица, мне напоминают судьбу и юную помощницу. Они по собственной прихоти строят мир, обстоятельства той колоды которую мы держим в руках.
 
m_yukkaДата: Ср, 17.03.2010, 17:34 | Сообщение # 66
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Колесо судьбы.
"Такая иллюзия, что тайными узами,
Случайными узами повенчаны мы."
(автор Зиновьев Н. песня "Иллюзия")

Все в мире взаимосвязано, хотя нам не всегда эти связи очевидны.
И тем не менее там есть фигурки животных, которые "выбрали свой путь" идут внутри колец и если те рухнут, то их не придавит совсем, могут отделаться легким испугом.
Это наверно о дорогах, которые мы выбираем. Быть как все или искать что-то свое, не в общем строю. И тогда - ты один, не со всеми. Но и общими глюками страдаешь меньше. Но пять таки, даже в этом случае ты идешь в тех рамках, которые поставила тебе Судьба. Для нее ты - живой, она может помочь тебе или нет.
 
AntoninaДата: Чт, 18.03.2010, 14:35 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- интересная карта Смерть в этой колоде, на первый взгляд ничего такого что навевало бы мысли о смерти. просто девочка подросток, в черном ( что для подростков характерно) сидит за столом на котором судя по всему партия шахмат, доска только необычной круглой формы. Можно предположить что девочка- фея, это сама черная королева и она угрожает спокойствию белого короля, что в центри доски, король по правилам игры самая слабая фигура на доске, а его еще со всех сторон черные обложили, по-моему его песенка спета, а девочка тем временем просто улыбается, она-то знает, что эта партия все равно за ней.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 18.03.2010, 14:42
 
m_yukkaДата: Пт, 19.03.2010, 14:08 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ага, придавить этого короля сейчас или обождать - пусть порыпается. Причем за другой стороной шахматной доски - зритель этой карты.....
Т.е. стоит помнить о том, что мы сегодня живы только благодаря тому, что у Смерти хорошее настроение и она решила нас не трогать.
А за спиной у нее яйцо - символ новой жизни.
Вобщем наверно по классике. biggrin
 
MarganaДата: Пт, 19.03.2010, 14:10 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Обожаю эту карту! ведь что обступило нашего короля - Судный день, Башня, Колесо фортуны, Мир, Сила. А вот Звезда выбыла.
 
AntoninaДата: Пт, 19.03.2010, 14:53 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
Судный день, Башня, Колесо фортуны, Мир, Сила. А вот Звезда выбыла.
- как здорово подмечино specool
Quote (m_yukka)
А за спиной у нее яйцо - символ новой жизни.
- если честно, то я тут вижу мышь компьютерную, которая повесилась biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 19.03.2010, 14:53
 
MarganaДата: Пт, 19.03.2010, 14:57 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Во! у нее на шее Солнце, которое затмила Луна
 
ShanayaДата: Пт, 19.03.2010, 21:35 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Привет, колода понравилась, разрешите присоединиться)))) к обсуждению.

Quote (Antonina)
ничего такого что навевало бы мысли о смерти. просто девочка подросток, в черном

Готика прямо)))) Карта кажется симпатичной, не навевает бессознательного страха смерти. Но невинный вид девушки и забавная шахматная доска лишь красиво скрывают настоящее отчаяние.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
AntoninaДата: Сб, 20.03.2010, 13:01 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
Готика прямо))))
- точно, фея-гот, такого я еще не встречала, а ее разноцветные глаза меня заставили вспомнить роман "Мастер и Маргарита".
Quote (Margana)
Во! у нее на шее Солнце, которое затмила Луна
Margana, твои наблюдения просто суперские!!! Какая классная идея с затмением.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 20.03.2010, 20:51
 
AntoninaДата: Сб, 20.03.2010, 20:50 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, смотрите что нашла.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]-партия в шахматы со Смертью как символ того что ее не обмануть. Теперь понятно почему она так спокойно улыбается, она точно знает хорошо смеется тот, кто смеется последним, а она и есть наша последняя гостья. Какая безысходность за такой милой, на первый взгляд, картинокой.


Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Вс, 21.03.2010, 20:42 | Сообщение # 75
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Margana)
Судный день, Башня, Колесо фортуны, Мир, Сила. А вот Звезда выбыла.

Блин, а я все смотрела на эти фигуры и никак врубиться не могла, что меня в них смущает. lol
Quote (Antonina)
я тут вижу мышь компьютерную, которая повесилась

ээээ...я думаю, что вряд ли автор колоды это имел ввиду... lol

Ну вобщем да, рождаемся мы все известно откуда. А вот Смерть к каждому приходит в своем обличье.

Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 21.03.2010, 22:08
 
AntoninaДата: Вс, 21.03.2010, 20:49 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
ээээ...я думаю, что вряд ли автор колоды это имел ввиду
- да, возможно, что так, я к тому, что сама художественная идея могла быть заимствованна. Я чем больше колод смотрю, тем больше вижу что авторы заимствуют идеи, берут в пример, в общем от чего-то отталкиваются. Есть варианты, просто целиком картины берут и переносят на карты.


Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Вс, 21.03.2010, 22:09 | Сообщение # 77
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну что? Плывем дальше smile ?

Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 21.03.2010, 22:10
 
AntoninaДата: Пн, 22.03.2010, 15:12 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- Как я поняла, фея- умеренность стоит в воде. а свой взгляд направила в небеса. Но вот рыбки вокруг головы, что там делают? Похоже на то как в мультиках рисуют звездочки или птичек вокруг головы, когда главный герой ею ударяется.

Золотые жезлы растут из воды и сами испускают белый дым в воздух, они наверное выполняют ыункцию объединения крайностей, противоположностей. И цвет их как раз и говорт о золотой середине.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 22.03.2010, 15:17
 
m_yukkaДата: Пн, 22.03.2010, 20:51 | Сообщение # 79
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Antonina)
рисуют звездочки или птичек вокруг головы, когда главный герой ею ударяется.

lol
Мне подумалось, что это венец рыбный. (ужос какой!).
А фея - русалка. Вобщем у меня нуль ассоциаций. sad
 
AntoninaДата: Вт, 23.03.2010, 21:06 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Вобщем у меня нуль ассоциаций
- такая же петрушка. Подождем других,может у девчонок есть мысли на этот счет.
Quote (m_yukka)
это венец рыбный
- это что? на манер тернового что-ли, тогда и правда ужас!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 24.03.2010, 09:29
 
MarganaДата: Вт, 23.03.2010, 21:10 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





какие-то странные ощущения нахлынули, словно стою в холодной воде, тело от этого немеет и я не чувствую его. Мысли уплывают далеко, они невесомы, как дым от факелов. Кружится голова (как рыбный венец). Все вокруг утратило значение и ты сам словно перестал существовать.
 
AntoninaДата: Ср, 24.03.2010, 14:58 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Margana, ты хорошо так описала, я дже ощутила холод карты. Девочки у кого есть значения к этой карте, что там написанно, как это с картинокой соотнести?

Все в шоколаде.
 
MarganaДата: Ср, 24.03.2010, 15:14 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





МБК: Чистота, исцеление. Отстраненность от опасности. Единение с окружающим миром.
 
AntoninaДата: Пн, 05.04.2010, 17:02 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Margana, Спасибо за значение из МБК, так карта понимается лучше.
- Выкладываю Дьявола, на мой взгляд этот Дьявол неуклюжий, неловкий какой-то, сидела рассматривала на экране, что он делает, оказывается деревья поедает. Если вспомнить, что деревья это обиталище фей, то конечно Дьявол причиняет зло. Но у меня такое ощущение от его взгляда, что он как большое испорченное дитя не ведает что творит.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 05.04.2010, 17:06
 
MarganaДата: Пн, 05.04.2010, 17:14 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (Antonina)
как большое испорченное дитя не ведает что творит.

согласна, это просто существо наделенное огромной силой (сам из земли, полыхает огнем), он не умеет ей управлять, и делает то что хочет - поедает то что видит, не думая о последствиях.
 
ShanayaДата: Вт, 06.04.2010, 13:52 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Этот дьявол кажется совсем безобидным. Но тем не менее причиняет вред!

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
m_yukkaДата: Вт, 06.04.2010, 19:41 | Сообщение # 87
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Antonina)
не ведает что творит.

да :).
А еще мне кажется, что его голод неутолим. Как поленья весьма быстро горят и лишь ими питается огонь, так и этот демон - съел и снова голоден. Он неразборчив - хватает все, что под рукой. По аналогии вспоминаются лесные пожары - стремительные и беспощадные.
 
ShanayaДата: Ср, 07.04.2010, 03:38 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Таро Фей такое милое)))))))

Мне понравилось


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
AntoninaДата: Ср, 07.04.2010, 15:26 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- летящую башню вижу впервые. Трудно понять , из окон столпы белого света, там пожар или взрыв какой и башня начала разрушаться , так чтоли. Вижу маленького фея из окна башни, с экрана трудно рассмотреть его эмоции на лице, но мне кажется он выглядывает чтобы оценить обстановку, стоит катапультироваться из башни, или возможно это только ложная тревога.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 07.04.2010, 15:30
 
MarganaДата: Ср, 07.04.2010, 15:31 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Странная башня, она лети выше чем летают рожденные для полета, в ней спокойно и надежно (видимость). Но башня разрушается и нашему герою придется лететь самостоятельно. Мы видим, что крылья у него есть, но он предпочитает башню. Т.е. использует что-то для достижения своей цели, а не пользуется собственными ресурсами.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz