Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
ВалерияДата: Вт, 05.01.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
m_yukkaДата: Вт, 05.01.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я предлагаю немного поделиться впечатлениями о колоде.
В инете информации о ней немного.
Но вот, что нашла:

С точки зрения русского языка нужно бы сказать "Таро Фей", но эта колода напоминает мне Учителя Йоду из "Звездных воин" - его манеру расставлять слова в необычном порядке и говорить неожиданные вещи, кажущиеся поначалу неуместными.

Я не собиралась заводить новую колоду. Просто смотрела. Знак издательства Lo Scarabeo был для меня достаточным основанием полюбопытствовать. Вытащив наугад карту чтоб оценить оформление - я влюбилась.

Думаю те кто слишком серьезно относится к себе не найдут общего языка с этой колодой. Да и при посторонних, пожалуй, этой колодой не воспользуешься. Яркие краски, забавные персонажи, очень несерьезная с виду колода, очень воздушная. Да и какой еще она может быть, когда феи - духи воздуха. Но мне, водолею, самое оно! Ведь эти карты, как пишет автор колоды Рикардо Майнетти "свиты из Грез, парящих над повседневной рутиной; Радости, помогающей выстоять в штормах и бурях и не сбиться с пути; и Магии, которая наполняет жизнью каждую Фею" Сложно лучше отрекомендовать эту колоду. Она не для клиентов, даже не для близких, она для разговора с самим собой, для того чтоб, заглянув глубоко-глубоко увидеть того, о ком многие даже не слышали - внутреннего ребенка.

Эта колода не иллюстрирована "должным" количеством предметов или традиционных символов. Она играет в прятки. Вот фея, сидящая в лодке - путешествие, да еще и по воде - это же 6 мечей; вот пару фей сидящих в чаше соединила радуга - гармония настоящей любви - я узнала тебя, 10 чаш; вот фея, перемазанная красками - художника ждет признание и 8 монет; а вот фея выглядывает из гнезда высоко на дереве - боюсь неожиданностей от 2 жезлов. Восхитительны старшие арканы: 0 - Глупец, увешенный ключами, в короне с замочной скважиной, 2 - Провидица, 5 - Мудрец, 8 - Сила, 11 - Правосудие, вооруженное третьим глазом, 12 - Повешенный - нырнувший к рыбам. На рубашку вынесена карта, с которой и началось мое знакомство с Феями, 6 - Влюбленные.

Только не стоит ждать от этих веселых картинок сладких сказок. Детям свойственна жестокая прямота, они не умеют деликатно лицемерить. Зато они умеют неординарно мыслить и обращать внимание на то, чему другие могут не придать значения, забираться туда, где другие не пройдут. Эта колода не годится для деловых, бытовых, любовных и прочих житейских раскладов, потому что копает слишком глубоко, вытряхивая скелеты из шкафов подсознания. Поначалу я, привыкшая к нежности и тактичности колоды Арт Нуво и простоте и незатейливости Языческого Таро, даже обижалась на манеру Фей всякую беседу начинать со "страшилок". Потом научилась ценить "беспощадную правду". Феи идеальны для личностно ориентированных, психологических раскладов, вроде "Наброска личности", "Одержимости", "Скрытого смысла" и т.п. Если вам достанет смелости осветить самые дальние уголки лабиринта вашей души впустите в нее Фей.

CelticGryphon

Взято тут: http://www.witchmirror.ru/Mantika/ovz_FeyTarot.htm

Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 05.01.2010, 17:44
 
m_yukkaДата: Вт, 05.01.2010, 18:04 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Художница колоды Mara Aghem, куратор и автор толкователя Riccardo Minetti из Lo Scarabeo.
О Рикардо Минетти (англ. яз.) - http://www.tarotpassages.com/minettiint.htm
Вот кто стоит за Скарабеевскими колодами! biggrin
Сайт художницы: http://www.mara-aghem.com/mara%20aghem/home.html
Почитать о колоде (на английском, переводить не рискну) http://www.tarotpassages.com/fey-lb.htm

Феи — в кельтском и германском фольклоре — обладающие волшебными знаниями и силой женщины. Как правило, феи помогают или просто творят добрые дела, а также становятся крёстными принцев и принцесс, принося им в подарок при крещении какие-нибудь волшебные дары или способности. Во владении феи обычно всегда бывает волшебная палочка с помощью которой она и творит свои чудеса.

Народное воображение наделяло фей довольно сложным характером: они лукавы и проказливы, иногда жестоки, а иногда добросердечны; очень обидчивы и мстительны; обладают эстетическим чувством — любят пляски, музыку; почитают супружескую верность и целомудрие.

В шотландской сказке «Фея и котёл» об этих волшебных существах говорится следующее:

«На этом островке когда-то жил один пастух. Жену его звали Мэриред. Она дружила с одной „мирной женщиной“, как в старину называли фей. (А ещё племя фей называли: „добрые соседи“ и „маленький народец“.) Эта фея была крошечная женщина с остреньким личиком, блестящими глазками и смуглой кожей орехового цвета. Жила она в зелёном, поросшем травой холмике, что возвышался неподалёку от дома пастуха.»

Так описывает фей Лидия Чарская в своём сборнике «Сказки Голубой феи»:

«Там прогуливались феи, воздушные и нежные, как сон. Их длинные волосы отливали золотом, алые уста улыбались; их лёгкие платья, сотканные из лепестков роз и лилий, были самых нежных оттенков. Лёгкие и воздушные, они носились, танцуя в воздухе, чуть шурша своими лёгкими крыльями, казавшимися серебряными в блеске майского дня… Не птичка, не мотылёк, а весёлая крошечная голубая девочка. У неё серебряные крылышки, за спиной и кудри, лёгкие, как пух. Я знаю её — это фея голубого воздуха и весеннего неба, фея золотого солнца и майского праздника».

Действительно, образ фей почти совпадает с образом эльфов — добрых, нежных и прекрасных созданий. Но в отличие от фей, существующих только в западноевропейской мифологии, эльфы — далеко не всегда добрые существа, и появились они в скандинавской мифологии.

Википедия (С).

 
AntoninaДата: Вт, 05.01.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой,а можно я тоже присоединюсь к теме. У меня этой колоды нет, но я видела ее в интенрнете и она мне понравилась, хочу вот про Шута сказать. Сразу внимание обратила на то, что ключей у него много, а скважина замочная только одна, на короне, понятно что ключ подойдет к ней один единственный, но его еще отыскать надо. И наверняка Шут не помнит какой именно ключ нужен, вот и спрашивает у тыквенной головы, помоги мол вопрос решить. А возможно и так, он вообще не озадачен поиском, потому что просто не знает что на голове у него есть корона к которой можно подобрать ключик.

Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Вт, 05.01.2010, 21:10 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Конечно можно band Ура! Нас уже двое!
Про Шута.
1. Мне напомнил - "О, бедный Йорик, я знал его..." smile Шут с широко раскрытыми глазами (словно удивлен), рука прижата к груди, как бы подчеркивая его искренность, невинность разума. Он взирает на тыкву то ли изумляясь ей, то общаясь с ней.
2. У него на голове корона, как у короля. Он - король дураков? В короне замочная скважина, но видно, что ни один ключ по размеру не совпадает с ней. Нет у него ключа с бородкой размером в поллица. Т.е. ключей полно, но нет "того самого". С другой стороны, ключ - открывает замок. Т.е. человек считает, что знает ответы на все вопросы. Либо реально владеет ими. А может просто собирает – на всякий случай. А может это ответы на те вопросы, которые встанут перед ним в будущем.
3. В одном ухе – пирсинг. Волосы неряшливы.
Значения: Доверчивость, неискушенность в жизни, чистота мысли, «пустой разум». Очарованность чем-то несущественным, размениваться по мелочам. Больше верит другим, чем себе. Ответы на все вопросы у тебя в руках, сумей лишь выбрать верный.
МБК: Свобода и беспорядок. Неспособность сконцентрироваться. Инстинкт без причины, рассуждайте без чувства. Блестящая способность проникновения в суть.

Уважаемые форумчане, если вам интересна эта колода - присоединяйтесь к обсуждению!
hello

Сообщение отредактировал m_yukka - Чт, 07.01.2010, 21:35
 
AntoninaДата: Вт, 05.01.2010, 21:44 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Он - король дураков?
- о, вспомнила, есть мультик Диснея "Горбун из Нотр Дама", там на городском празднике избирали именно такого Короля дураков и им был избран Квазимодо- вот он точно был доверчевый, неискушенный и очень долго верел тому, что ему внушали.

Про Йорика тоже можно сказать, в том смысле, что у Шекспира Гамлет, держа череп своего некогда любимого друга детства королевского шута, делает страшное и удивительное открытие, вот что случается со всеми нами после смерти, то и тут таже тема. это Шут сейчас возможно тоже делает для себя некое открытие, потому так удивленно распахнуты его глаза.


Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Чт, 07.01.2010, 21:40 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Я буду выкладывать значения из МБК. Картинки тоже не нашла. Пока прикрепила со своего компа. Предлагаю сильно не затягивать. 2-3 дня на одну карту. Пока нас все равно двое. biggrin
Знаю, что есть еще книга к колоде. Но пока не знаю, как ее добыть. Почитала интернет. Теперь не знаю - стоит ли ее добывать. Вроде все и так интуитивно доходит. dry
Маг.
МБК: Будет, изучение. Столкновение с действительностью. Начало пути роста. (могу оригинал английский вешать)
Забавный маг материализует себе мини мышу. А сам то размером с настоящую мышь. Он увлечен процессом. У него "идет процесс", не лезте со своими мирскими делами. На столе рабочий беспорядок. Стопка книг, бумажка с каляками... Творческий процесс. У мага на лице явный интерес к происходящему. Эксперимент. Потренируемся на "мышах". biggrin
Прикрепления: 0225792.jpg (52.8 Kb)


Сообщение отредактировал m_yukka - Чт, 07.01.2010, 22:38
 
AntoninaДата: Чт, 07.01.2010, 21:57 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
m_yukka, Сегодня у меня почему-то не хочет грузится радикал с ссылками к картам, а завтра я постараюсь выложить сюда Мага, так же как у нас Шут выложен, только у меня нет текста клоде к сожалению.

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 08.01.2010, 14:09 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
m_yukka, Вот как и обещала выставляю Мага
Quote (m_yukka)
(могу оригинал английский вешать)
если только для других, я сама не бельмеса в нем не понимаю, так что мне лучше на родном русском наречии.
А я-то думаю что там мышка делает, а она оказывается лабораторная подопытная. А Маг что-то вроде графа Калиостро занимается материализацией чувственных идей biggrin , только его костюм меня смущает, создает впечатление что это не серьезный ученый, а фокусник, хотя фокусы показывать тоже знаете наука и немалая, там одних законов физики сколько. Нашла на карте Мечь, Кубок, Диск, а Жезл что-то не увидела, как же так как же без волшебной палочки, он ведь Маг или он и так может.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 08.01.2010, 14:15
 
m_yukkaДата: Пт, 08.01.2010, 18:46 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Жезл что-то не увидела,
- а дерево в горшке :).
Костюм мага (я наконец поняла!) напоминает мне фартук, который в рентген кабинете одевают. Или броня - мало ли что! А все остальное - ну он же Фей, у них видимо мода такая.
А колода и правда несколько отличается от традиционной, на мой взгляд тут обыгрывается вся эта серьезность в ином ракурсе. У каждой медали две стороны. Тут типа вторая сторона местами проглядывает - это я в МБК значения карт почитала :), когда глазам своим не поверила. Подколка этакая.


Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 08.01.2010, 18:50
 
AntoninaДата: Пт, 08.01.2010, 21:16 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
а дерево в горшке :).
- ага, я на него думала, но мысль в слух не озвучила, смотрю притаилось себе в горшочке в уголочке.
Сейчас еще дошло. Я думала, что мыша белая огромная сидит на столе с книгами, а сейчас вот смотрю, нет они все на полу, а мини-Маг на подставке ящике, стоит на коленях, от этого мыша еще огромнее кажется. Еще вот по 4 пальца насчитала, это тоже такая фейская особенность наверное.
Quote (m_yukka)
напоминает мне фартук, который в рентген кабинете одевают. Или броня - мало ли что
- согласна, только я подумала про защитную экипировку у спортсменов, ну так для сохранности всех членов,


Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Пт, 08.01.2010, 21:40 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну что? Жрица.
МБК: Порог, знание, интеллект. Учитель, терпеливое объяснение. Знание заработанное через тяжелую работу.
Женщина. Без бровей, волос тоже не видно. Это признак служения культу, отречения от мирского?
Она внимательно смотрит в книгу, указательный палец левой (!) руки напряженно поднят. (Левая рука - это у правополушарников, т.е. людей творческих, интуитивных) Она как бы осмысливает что-то. На книге символ бесконечности - непостижимое знание, бесконечная мудрость.
Она сидит на ступенях лестницы, ведущей к двери. Лестница - путь, испытание, рост. Дверь стоит сама по себе. Стены нет. Скорее всего это портал. Дверь - переход меж мирами, состояниями, испытание при посвящении. Дверь стерегут драконы, что опять указывает на испытание. Ведь на двери нет ручки и скважины. Как ее открыть? На двери изображены песочные часы - символ скоротечности времени. (пока не знаю, как это трактовать) Один из охранников-драконов то ли наблюдает за девушкой, то ли подсматривает в книгу, а может готовится к нападению...

Значения: мудрость, интуиция, познание, учение, спокойствие, подготовка к испытанию.

Сообщение отредактировал m_yukka - Пт, 08.01.2010, 21:41
 
AntoninaДата: Пт, 08.01.2010, 22:14 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- да про сбритые брови тоже где-то читала, а вспомнила египетские жрицы сбривали все волосы на теле в том числе и брови, так что тут это тоже оправдвнно, она служительница культа.
Дверь точно портал в другую плоскость, в другую реальность, в ту что открывается после постежения тайны Часы на портале как мне кажется это тот же знак бесконечности что и на книге, только под другим углом.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 08.01.2010, 22:23
 
m_yukkaДата: Вс, 10.01.2010, 12:43 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Жрица.
Фея с маленьким крылатым единорогом на руках среди игрушечных башен. Это малая копия мира, который она может увидеть одновременно весь, и всё, что в нём происходит, тоже.
МБК: Женственность, материнская забота о вещах. Чувствительное суждение.
Мои соображения: Молодая женщина смотрит в даль. На ней минимум украшений, никаких символов царской власти. Разве что малыш единорог, спящий у нее на руках. Она сидит внутри игрушечного замка. Игрушечная принцесса в игрушечном замке. Сама себя назначила королевой. Возможно, что королевой женщину делают не внешние регалии, а внутренний настрой. Ощущение себя ею. С другой стороны - розовый фон, малыш единорог (спящий-непроявленный), игрушечный замок, говорят об инфантильности, незрелости, иллюзиях, о наличии потенциала, о том, что нечто зреет внутри этого игрушечного замка. Настоящий замок находится на заднем фоне. Возможно в нем живет настоящая королева. Или к нему будет двигаться эта девочка. Так что моё видение отличается от МБК.
Значения: Это скорее потенциал, нечто зарождающееся, но непроявленное пока. Сон, дозревание. Подросток. Инфантильность, мечтательность, королевский настрой. Это будущая королева.


Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 10.01.2010, 12:47
 
MarganaДата: Вс, 10.01.2010, 19:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Здорово, что тему открыли. Я уже давно только с этой колодой в основном и работаю.
 
AntoninaДата: Вс, 10.01.2010, 20:10 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
- а я вот еще добавлю, по повериям Единорога могла касаться только чистая юноя девушка, девственница, так что мне кажется вполное логично, что здесь девочка фея, и я согласна с тобой m_yukka, здесь именно непроявленное все то, что нисет Императрица. Быть может это дочь Императрицы, а она сама отлучилась по государственным делам.

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пн, 11.01.2010, 21:20 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Сейчас еще посмотрела, а ведь единорожек совсем и не лошадка вовсе, как принято, а еще какая-то зверюшка и сюдя по сонной мордочке он новорожденный. А на фею смотрю, и она сегодня мне видится очень даже взрослой, и фигура и выражение лица. Малыш остался без мамы, а Императрица -фея взяла его на руки и решила заботиться о нем, заменить ему маму.

Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Пн, 11.01.2010, 21:23 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Да, девственница, потенциальная женщина, будущая императрица. biggrin Там дальше еще прикольней. Мне кажется, что это такая подростковая колода. Тут и Император совсем по другому воспринимается и т.д. Ну короч, поглядим.
 
m_yukkaДата: Ср, 13.01.2010, 19:25 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а ведь единорожек совсем и не лошадка вовсе, как принято, а еще какая-то зверюшка и сюдя по сонной мордочке он новорожденный.

Написано, что единорог мог принимать любое обличье в зависимости от местности. А золотой цвет говорит о том, что он малыш. Лишь после 5 лет единорог становится серебряным. smile Нет инфы о том, чем малыши питались и как жили и до каких пор им нужна была мама.
Императрица - девочка, по моему восприятию, т.к. какая взрослая женщина не будет впихивать свою попу в детский игрушечный замок. biggrin Но иногда мне тоже видится в ней недетская серьезность. Может это ответственность...
Ведь когда начинаешь отвечать за кого, кроме себя - взрослеешь.


Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 13.01.2010, 19:26
 
КарминаДата: Сб, 16.01.2010, 15:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote
Императрица - девочка, по моему восприятию, т.к. какая взрослая женщина не будет впихивать свою попу в детский игрушечный замок.

Это да, но посмотрите, как единорожка спокойно спит у нее на руках. А значит, она может взять на себя ответственность и созрела для материнства.

Лирическое отступление: я обожаю эту колоду, ее прямоту, лукавство. Отвечает совершенно понятно и просто, иногда картинкой буквально в лоб biggrin


Everybody lies
 
AntoninaДата: Сб, 16.01.2010, 16:15 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (m_yukka)
Ведь когда начинаешь отвечать за кого, кроме себя - взрослеешь

Quote (Кармина)
А значит, она может взять на себя ответственность
- вот именно для воспитания ответственности, чувства заботы и сердечности и советуют маленьким детям заводить домашних питомцев.

Если никто не против я выложу карту Императора.
- такое чувство что он в кресле самолета, или как пассажир, что для императора странно, или его самолет на автопилоте летит, значит все впорядке, обстановка спокойная, можно и машине доверить управление, а самому отдохнуть немного.

Девочки, а у меня вопрос, почему у многих из них глазницы пустые? Знаете такой эффект иногда в ужастиках бывает , а еще очень похоже на глаза слепых. Я сразу вспомнила Барму и Постника и Ивана Грозного, который якобы ослепил их, дабы нигде больше не создали они красоты подобной красоте храма Василия Блаженного.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 16.01.2010, 16:34
 
КарминаДата: Сб, 16.01.2010, 22:03 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Меня в этой карте очень смущает единорожка на заднем плане. Переживаю за него. У Императора-то вроде кресло управляемое, а малыш ведь и упасть может sad

Everybody lies
 
AntoninaДата: Вс, 17.01.2010, 10:37 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Кармина, все будет хорошо, у единорожки есть крылышки, если что и стрясется то они выручат, а вообще ничего не произойдет непредвиденного, у Императора все под контролем, как говорится - А у меня все схвачено, за все заплачено.

Все в шоколаде.
 
КарминаДата: Вс, 17.01.2010, 22:06 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
И меч как-то странно - отдельно болтается от Императора. Чо случись - и не дотянется ведь. И куда он глазом косит, интересно? biggrin

Everybody lies
 
m_yukkaДата: Вс, 17.01.2010, 23:59 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ура! biggrin У нас пополнение в компании! Кармина - привет, присоединяйтесь к обсуждению.
У меня Стрим глючит. Поэтому могу пропадать. sad
Значит по Императору.
Что меня поразило сразу - на некоторых картах у персонажей нет зрачков. Т.е. непонятно - они слепы или закрыли глаза? У Императора тоже.
Отсюда у меня предположение - хоть он и может летать, но улететь с камня не может - он слеп. Поэтому и сидит сжав кулаки в бессильной ярости на свою беспомощность. Меч в камне - меч короля Артура. Только истинный король сможет достать его из камня. Значит этот король не настоящий? Единорожка покинула его.Он не может постоять за себя, он прикован к трону, как он может постоять за другого?
Для меня это подросток. Его тело уже созрело, он готов и хочет быть взрослым. Но социально он еще ребенок, не имеет никаких прав. Это и приводит его в ярость. Он мужчина физически, но не мужчина реально (на уровне головы) и формально (по правам). Если брать меч, как символ власти и мужского начала, то он пока недомужчина, инфант. Может быть мечтающий о власти, но реально ею не обладающий. Да и сидит он на камне в облаках - король без королевства.
Возможно Единорожка и меч - это ситуация выбора. Кто ты - мужчина или женщина? Каков твой удел - растить детей или драться с врагами? Опять подростковый конфликт, когда ребенок должен отказаться от претензий на оба пола и стать кем-то одним. В идеале - моральный пол должен совпасть с физическим. (Да и подобные серьги в ушах у меня не вяжутся с образом мужчины.)
Как-то вот так. smile


Сообщение отредактировал m_yukka - Пн, 18.01.2010, 00:06
 
КарминаДата: Пт, 22.01.2010, 23:58 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
m_yukka, спасибо на добром слове!
А я не вижу у него ярости, если честно. Я вижу, что он как будто управляет своим троном как джойстиком в поручни вмонтированным, что ли. И потом, да, единорожка на заднем плане, так ведь и меч на заднем! Не его, что ли? Чего случись, не дотянется ведь парень до меча! И потом, он кажется забыл, что чтобы летать, зрение не нужно...странный какой-то Император...


Everybody lies
 
m_yukkaДата: Сб, 23.01.2010, 11:12 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Кармина)
И потом, он кажется забыл, что чтобы летать, зрение не нужно...

Да? А как же лететь, если не видишь куда? sad
Интересна разница восприятия. smile
 
КарминаДата: Сб, 23.01.2010, 12:20 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я его и слепым-то не считаю. Мне кажется, что он скосил глаза на единорожку smile

Everybody lies
 
AntoninaДата: Сб, 23.01.2010, 20:28 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А у меня вообще очень большой вопрос по поводу его глаз, я вижу только белки, может это такая генная аномалия у фей и они все прекрасно видят такими глазами, но ведь правда не в слепую же он летит, вид у него уверенный, поза спокойная, руки в кулак,но не сжаты и стиснуты, а просто уверенно собранны, многие мужчины сидят так.

Все в шоколаде.
 
m_yukkaДата: Вс, 24.01.2010, 21:32 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
В этой колоде у ряда персонажей отсутствуют белки глаз. На карте Правосудие (но там есть 3-й глаз и это как то может объяснить слепоту глаз обычных). Пока не нашла, что это значит. sad Вспоминаются лишь ясновидящие, которым глаза не нужны и они ослепли. Или метод Бронникова - прямое видение мозгом. А символически?
Quote (Antonina)
но ведь правда не в слепую же он летит,

А может он парит? У меня нет ощущения полета.
Была версия, что он "с небес" озирает свое королевство. "Мне сверху видно все, ты так и знай". biggrin


Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 24.01.2010, 21:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz