Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 13:43 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
С другой стороны эта карта уже указывает на преодоление боли, фея с разбитым сердцем в очищающих водах океана, он уносит прочь ее печали, а значит не все потеряно и стоит жить дальше.

я еще обратила внимание, что сам фей синего цвета, напоминает сосуд с водой, а меч - это воздух, в сосуд с водой попал воздух - тут и начинаются муки и терзания. Ведь вода + земля, воздух+огонь = дружба.
 
MarganaДата: Вт, 31.05.2011, 13:50 | Сообщение # 332
Группа: Удаленные





Antota, значит на перспективу отношений можно сразу говорить о несовместимых личностях, бурных, но не способных меняться, чтоб жить в единстве.
 
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 13:56 | Сообщение # 333
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
значит на перспективу отношений можно сразу говорить о несовместимых личностях, бурных, но не способных меняться, чтоб жить в единстве.

Пожалуй. Я даже как-то об этом не подумала smile

Про 4 мечей, фея сидит в засаде, делает себе маскировку - готовится к незаметному бою. Вид у нее воинственный: на плечах защита, ремешки и кошелечки; одной рукой наносит грим, а в другой держит нож.
Не совсем будет у этой карты схожесть значений с Р-У.
Здесь не отдых, а подготовка к какому-то коварству biggrin


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 31.05.2011, 14:05
 
MarganaДата: Вт, 31.05.2011, 14:02 | Сообщение # 334
Группа: Удаленные





Quote (Antota)
Я даже как-то об этом не подумала

хорошая мысля приходит опосля biggrin
На самом деле (повторюсь сотый раз) понимание колоды приходит с практикой
 
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 14:09 | Сообщение # 335
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
На самом деле (повторюсь сотый раз) понимание колоды приходит с практикой

Это и понятно, но сколько же надо на ней по практиковать чтобы знать ее на все 100%, не один год надо потратить. А колод-то не одна и не две - вот и приходится разрываться, а за 2-мя зайцами погонишься.... так и получается.

Shamanka не отставайте, ваше мнение для нас тоже очень важно!


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 31.05.2011, 14:11
 
MarganaДата: Вт, 31.05.2011, 14:11 | Сообщение # 336
Группа: Удаленные





Antota, ну год это много), у меня на нее ушло около трех месяцев.
 
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 14:14 | Сообщение # 337
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
ну год это много), у меня на нее ушло около трех месяцев.

У каждого свой темп bangin Все же еще зависит от частоты и регулярности использования, а еще широты охвата различных сфер жизни.

Еще "мысля пришла", в этой карте происходит заземление воздуха, это ясно даже по деталям. Например, в ухе феи появилась сережка, украшение на шее и т.д. (все это мы видели в масти пентаклей). Даже меч стал меньше в 2 раза, значит не только заземление воздуха, но и уменьшение его концентрации, и скопление его в одном конкретном месте.
Очень здорово здесь стихии прорисованы.


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 31.05.2011, 14:57
 
ShamankaДата: Вт, 31.05.2011, 16:37 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Стараюсь не отставать. Вижу в фигуре фейки напряженность и ожидание удара в любую минуту. Она готова. Решимость во взгляде. Она будет биться. Гордость и вызывающий взгляд. Поза готовности.

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MarganaДата: Вт, 31.05.2011, 21:31 | Сообщение # 339
Группа: Удаленные





Четверка напоминает о кельтском воине, который перед боевым походом раскрашивал себе лицо. Возможно это кровь убитого врага, а может и всего лишь краска ее символизирующая. Эта фея сидит в развалинах. Может враги отняли у нее родной дом?
 
AntotaДата: Ср, 01.06.2011, 10:23 | Сообщение # 340
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
Вижу в фигуре фейки напряженность и ожидание удара в любую минуту. Она готова. Решимость во взгляде. Она будет биться.

мне вот кажется, что она не ждет удара, а сама его будет наносить. маскировку делают, чтобы остаться незамеченным, следовательно, все будет сделано без "шума и пыли", один точно выверенный удар в противника. Здесь не будет "отвязности" 2 мечей, здесь что-то другое, уже есть выработанная стратегия боя.

Quote (Margana)
Возможно это кровь убитого врага, а может и всего лишь краска ее символизирующая.

мне почему-то не хочется думать, что это кровь убитого врага sad в этот раз она просто решила хорошенько подготовиться, чтобы уже точно победить.

Quote (Margana)
Эта фея сидит в развалинах. Может враги отняли у нее родной дом?

а может быть ей просто нравится воевать, это ее стиль жизни.

5 мечей - меланхолия, рефлексия (т.е. осмысление), принятие вещей, реализм. Свободная мысль.

Прикрепления: 4742057.jpg (31.4 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Ср, 01.06.2011, 10:36
 
ShamankaДата: Ср, 01.06.2011, 11:35 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Фейка задумчиво так смотрит в даль. Спокойствие. Интересно о чем она так усиленно думает?!

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Ср, 01.06.2011, 12:25 | Сообщение # 342
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
Интересно о чем она так усиленно думает?!

О нелегкой доле.... wacko
Все неприятности в прошлом, она повернулась к прошлому спиной. но чтобы идти дальше необходимо все обдумать и отпустить, чем она и занимается.
 
MarganaДата: Ср, 01.06.2011, 15:03 | Сообщение # 343
Группа: Удаленные





Фейка на пятерке мечей сидит в одиночестве и будучи волшебницей отправляет свои благие помыслы и намерения в сторону любимых.
 
AntotaДата: Ср, 01.06.2011, 15:19 | Сообщение # 344
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
Фейка на пятерке мечей сидит в одиночестве и будучи волшебницей отправляет свои благие помыслы и намерения в сторону любимых.

Типа воздушных поцелуйчиков lips
Ветерок на карте слева направо дует, может "ветер перемен"


Сообщение отредактировал Antota - Ср, 01.06.2011, 15:23
 
MarganaДата: Ср, 01.06.2011, 15:35 | Сообщение # 345
Группа: Удаленные





Antota, типа них))
 
AntotaДата: Чт, 02.06.2011, 09:51 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





6 мечей - путешествия, движение. Преодоление барьеров и препятствий, интеллектуальной деятельности.



Margana, вы же на этих картах дааавно практикуете, вам не показалось, что они немного поверхностно отражают ситуации? Просто делала расклад на одну ситуацию на 2-х колодах, одна из которых была эта колода, и у меня сложилось впечатление, что эти карты очень глубоко не копают. Хотя, возможно, это только от того, что я еще с ними не так давно знакома.
Прикрепления: 8000858.jpg (37.2 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Чт, 02.06.2011, 10:11
 
MarganaДата: Чт, 02.06.2011, 15:31 | Сообщение # 347
Группа: Удаленные





Antota, скажем так - эти карты отлично показывают настоящий момент плюс-минус пару месяцев. Если нужно что-то глубокое, запрятанное, они конечно покажут, но увидеть это сложно, потому что говорят они весьма легко и не нагнетают. То ли дело какие нибудь Тени, Гримуар и т.д. те уж так внимание заострят, что дальше некуда. Просто Фейки живут легко и для них все ситуации равны, вот и вводит их язык в заблуждение гадателя. Кому ж в голову придет говорить мимоходом, почти шутя, что завтра стоит ждать на голову прилет пресловутого кирпича? А они ведут себя именно так.

По Шестерке Мечей - стоит обратить внимание на глаза этой фей, она словно околдована. Таких глаз у трезвого существа не бывает. Выходит она сорвалась с насиженного места, бросила все что имела (ибо сидит в лодке с пустыми руками) и несется навстречу сомнительной перспективе.

И еще:
 
AntotaДата: Пт, 03.06.2011, 10:35 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные







Quote (Margana)
в голову придет говорить мимоходом, почти шутя, что завтра стоит ждать на голову прилет пресловутого кирпича? А они ведут себя именно так.

Не, точно, покажут, только не поймешь пока не прилетит. Даже Ошо на одну ситуацию показали, что человеку сосулька в голову прилетела (сначала по картам было не понятно), а когда ответ огласили тут уже все встало на свои места, карты явно об этом говорили и картинками, и значениями.

Еще я заметила, вот, например, ситуация: человек переезжает на пмж в другую страну, они мне выдают, что-то типа: подвернулся шанс - человек чуть по взвешивал - полетел - все концы обрезал; другая колода - кто полетел, с кем полетел,в чем полетел и еще душевные метания. Чем закончилось: феи - все хорошо, что хорошо кончается, др. колода - помирились тот-то с тем-то.
Вообщем феи не болтушки, а очень конкретные дамы.

Quote (Margana)
По Шестерке Мечей - стоит обратить внимание на глаза этой фей, она словно околдована. Таких глаз у трезвого существа не бывает. Выходит она сорвалась с насиженного места, бросила все что имела (ибо сидит в лодке с пустыми руками) и несется навстречу сомнительной перспективе.

да, действительно, она так зачарованно - обалдевши смотрит на происходящее, что когда на нее смотришь даже сама пьянеть начинаешь wacko
Я обратила внимание на веревочку, которая прикреплена к лодке, какую смысловую нагрузку она в данном случае может нести? С прошлым ее соединяет тонкая ниточка, которая еще не оборвалась или она поплавает-поплавает и вернется обратно к родным и знакомым берегам.


Сообщение отредактировал Antota - Пт, 03.06.2011, 10:58
 
MarganaДата: Пт, 03.06.2011, 23:05 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные





Ниточка уцелеет в том случае, если наша фея не доплывет до цели (меча), а значит на ситуацию влияет только ее мнение.
 
ShamankaДата: Сб, 04.06.2011, 19:00 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
А я вот смотрю что там как бы не одна веревочка... виднеется еще такое же кольцо... Значит ниточка не одна...

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MarganaДата: Вс, 05.06.2011, 09:41 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
виднеется еще такое же кольцо

это кольцо может оказаться и петлей для весла
 
AntotaДата: Вс, 05.06.2011, 18:24 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
это кольцо может оказаться и петлей для весла

Тоже вчера над этим думала, скорее всего кольца и есть держатели для весел.
Мне кажется, что смысл этой карты сводится к следующему: фея сидит в лодке, лодка привязана к берегу канатом; у феи есть "заветное желание" в виде меча на другой стороне берега, она могла бы к нему поплыть, но для этого ей надо отвязать веревку и не факт, что приплывет именно туда, т.к. весел нет; а если приплывет не туда, то обратно вернуться уже не сможет, т.к. обрезала веревку и весел нет. Вот такой "павлин-мавлин", и хочется, и колется. Поэтому и сидит меж двух берегов.

А может быть все и гораздо проще, т.к. у феи есть крылья, ей необходимо сделать над собой некоторое усилие чтобы получить идеализируемое желаемое.

У меня столько вариантов, что не могу остановиться на каком-то одном wacko Если фея отплывает медленно от берега, где находится этот меч, т.е. прощается с ним (с тем, что ей было очень дорого)? И в какой-то момент ей придется отвязать канат, чтобы двигаться дальше.


Сообщение отредактировал Antota - Вс, 05.06.2011, 20:44
 
MarganaДата: Вс, 05.06.2011, 20:51 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Antota, из всего получается, что она настолько поглощена своим желанием, что напрочь забыла о всех возможностях его достижения biggrin
 
ShamankaДата: Вс, 05.06.2011, 21:03 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (Margana)
из всего получается, что она настолько поглощена своим желанием, что напрочь забыла о всех возможностях его достижения

точно... глаза у нее и вправду ошалелые biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Вс, 05.06.2011, 21:07 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
Antota, из всего получается, что она настолько поглощена своим желанием, что напрочь забыла о всех возможностях его достижения

Если меч это желание, то Да. А если меч это то, что соединяет ее с берегом, от которого время пришло уплывать в поисках чего-то нового, феи в данном случае придется отказаться от прошлого чтобы двигаться дальше.
Но в любом случае она не думает о дороге, о пути, о способах - она думает только о мече.

7 мечей - хитрость, уловка, незаметные вещи. Обращаясь к виду, ищет альтернативные дороги.

Прикрепления: 8593592.jpg (40.3 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Вс, 05.06.2011, 21:16
 
ShamankaДата: Вт, 07.06.2011, 13:56 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Фейка спряталась за углом. Явно ждет нападения. Только вот лицо у нее какое то испуганное как будто прячется от кого то? Никак не могу избавиться от этого ощущения. wacko и рисунки на теле будто камуфляж...

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Вт, 07.06.2011, 14:16 | Сообщение # 357
Группа: Удаленные





а я вижу, как будто она пытается проскочить незамеченной отрезок где заканчивается стена. Меч такой огромный, что его очень нелегко прятать, да еще и железные кольца могут стучать на ветру, - она его прижимает к себе как можно плотнее, чтобы "ни-ни".
Она старается сделать все, чтобы складывалось впечатление, что ее здесь нет. Слиться и со стеной, и с воздухом - и нашим, и вашим.
Для этой карты подойдут такие определения: бдительность, осторожность, внимательность, таинственность, незаметность, хитрость, обман, изворотливость, секретность, разведка.
Quote (Shamanka)
рисунки на теле будто камуфляж...

Ну, да, она в 4 мечей его и наносила.
Quote (Shamanka)
Только вот лицо у нее какое то испуганное как будто прячется от кого то? Никак не могу избавиться от этого ощущения.

а ты попробуй вспомнить как в детстве играли в прятки, было и интересно, и волнительно, что тебя обнаружат.

Вообщем, сливается с тем объектом рядом с которым находится, при этом не забывая вести свою игру и контролировать происходящее.

Margana, а у тебя случайно нет книжки к этой колоде, только не МБК? Вот бы где-нибудь ее скачать, искала, но пока не нашла.


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 07.06.2011, 15:31
 
MarganaДата: Вт, 07.06.2011, 19:28 | Сообщение # 358
Группа: Удаленные





.на семерке фея вся в боевом раскрасе, даже прозрачные крылья. Сама воздушное создание, но прячется за каменными стенами. Она готова пустить в ход крайнее средство, но делает это в первый раз, может результат совсем смертельным и не выйдет.
 
ShamankaДата: Вт, 14.06.2011, 13:31 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Следущая карта 8 мечей...

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Пт, 17.06.2011, 10:21 | Сообщение # 360
Группа: Удаленные





8 мечей - трудности, лишение свободы, опасности. Надежда, не поддаваясь на события. Вам нужно реагировать.



Фея находится в глухом (закрытом) помещении - ни окон, ни дверей. Ее ноги, руки и крылья связаны красными лентами, соответственно, она чувствует себя бессильной, не способной сделать и шага. На голове у феи очень длинные волосы, возможно, это бремя тяжелых мыслей или она так давно уже там сидит.
На переднем плане мы видим меч, это то, что мешает феи двигаться дальше, выйти из замкнутого пространства, стать самой собой. И как мы можем заметить, она уже не борется, а смирилась и сжилась с таким положением.
Прикрепления: 4940152.jpg (36.3 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Пт, 17.06.2011, 10:49
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz