Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
ShamankaДата: Чт, 26.05.2011, 12:04 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
a может появились желающие? Я бы с удовольствием присоединилась

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Чт, 26.05.2011, 13:44 | Сообщение # 302
Группа: Удаленные





Я-я и еще раз я - желающаЯ. Только пока они ко мне не доехали и даже МБК-нет, но это поправимо, если у вас есть значения карт, то давайте начнем.

Перейдем от слов к делу?


Что тут скажешь? В 10 кубков сконцентрировано огромное количество эмоций, ведь эта последняя карта масти кубков. "Я - это ты, ты - это я и никого не надо нам, все, что сейчас есть у меня, я лишь тебе одной отдам", так и получается - два фея мальчик и девочка делятся друг с другом своими положительными эмоциями, они олицетворяют собой единство противоположностей, единение душ и сердец. Бокал пуст, т.к. он не сможет вместить столько воды (чувств и эмоций), ее (их) очень-очень много - Море, даже Океан, а может еще больше. На чаше какие-то бубенчики, камешки разных цветов. Эта карта прямо таки кричит, что мир такой разный, такой интересный и нам так хорошо друг с другом, и пусть это никогда не кончается.
Прикрепления: 3706889.jpg (34.9 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Чт, 26.05.2011, 14:22
 
ShamankaДата: Пт, 27.05.2011, 10:04 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Фей и Фейка вместе в огромном кубке. Держат в своих руках радугу. Думаю, это олицетворяет что весь мир и счастье в их руках. Это их объединяет и дарит полную эйфорию. Они расслаблены и счастливы. Как посмотришь на карту и позитив и счастье так и захватывают. Сильная энергетика smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
ShamankaДата: Пт, 27.05.2011, 10:06 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
МБК (кстати как расшифровывается? это из прилагаемой книги к картам?) у меня нет, так карты распечатывала. (Получилась отличная колода. Удобного размера. ) поэтому очень важна проработка колоды. Буду стараться не отставать biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Пт, 27.05.2011, 10:33 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
МБК (кстати как расшифровывается? это из прилагаемой книги к картам?) у меня нет, так карты распечатывала.

да, это обозначает маленькая беленькая книжка.
Только не пишите два сообщения подряд, когда можно все объединить в одно, пользуйтесь кнопкой изменить, а то "казни" администраторов не избежать butcher
Quote (Shamanka)
Получилась отличная колода. Удобного размера. ) поэтому очень важна проработка колоды. Буду стараться не отставать

Здорово, вы в типографии распечатывали?

Quote (Shamanka)
Фей и Фейка вместе в огромном кубке. Держат в своих руках радугу. Думаю, это олицетворяет что весь мир и счастье в их руках. Это их объединяет и дарит полную эйфорию. Они расслаблены и счастливы. Как посмотришь на карту и позитив и счастье так и захватывают. Сильная энергетика

Еще пришла такая идея, что они выпили этот кубок до дна smile

Может кто-нибудь, у кого есть МБК будет нам писать хотя бы значения карт, это было бы замечательно?

Shamanka по мечам пройдемся?


Сообщение отредактировал Antota - Пт, 27.05.2011, 13:23
 
ShamankaДата: Пт, 27.05.2011, 14:25 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
спасибо за совет про сообщения. Исправлюсь.
Печатала на обычной фотобумаге. На одном а4 поместилось 10 карт. Обратную сторону обклеила фиолетовой самоклеющей плёнкой. Получилось тепло и красиво.
А я думала следущий паж... biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Пт, 27.05.2011, 14:49 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
Печатала на обычной фотобумаге. На одном а4 поместилось 10 карт. Обратную сторону обклеила фиолетовой самоклеющей плёнкой. Получилось тепло и красиво.

Тоже хорошо, зато если понравится и хорошо будет получаться прорицать, можно будет и оригинал купить.

Quote (Shamanka)
А я думала следущий паж...

Ааа, точно wacko



Фея под водой, как русалочка? wink Похожа на индианку, третий глаз обозначен, на голове какие-то сполохи - может корона? Держит чашу из камня, тяжелая должна быть чаша, в ней рыбка, она смотрит на фею, фея на рыбку - внимательно так они друг на друга смотрят. "Ну, что скажешь рыбка?", - думает фея
Прикрепления: 6702087.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Пт, 27.05.2011, 15:03
 
ShamankaДата: Пт, 27.05.2011, 19:29 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
А мне наоборот нравится не оригинальные вещи, я в них нахожу больше себя biggrin

глядя на эту карту вижу аквариум с рыбкой в качестве домашнего любимца. А в характере пажа, наверное, заботливость, задумчивость, даже нежность...


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Пт, 27.05.2011, 20:44
 
AntotaДата: Сб, 28.05.2011, 10:49 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
А мне наоборот нравится не оригинальные вещи, я в них нахожу больше себя

я тоже совсем не против самоделки, если бы у меня был фото принтер, то уже давно бы наштамповала не одну колоду, т.к. желаний много...

Quote (Shamanka)
глядя на эту карту вижу аквариум с рыбкой в качестве домашнего любимца. А в характере пажа, наверное, заботливость, задумчивость, даже нежность...

у вас здорово получается biggrin , я вспомнила, что в мультике про русалочку у нее тоже был друг рыбка-Флаундер.
Сегодня-завтра получу колоду с инструкцией, тогда выложу значения.
 
ShamankaДата: Сб, 28.05.2011, 11:43 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Ага, у меня и правда не одна колода самадельная. И я их чувствую кстати лучше.
А за похвалу спасибо. Я еще только новичок.
Может пока карты не пришли дальше пойдем? smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Сб, 28.05.2011, 11:47 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
Я еще только новичок.

я тоже недалеко ушла biggrin



как видно, наш рыцарь никуда не торопится, сидит верхом на раке. Не понятно он подбрасывает чашу и меч, или они ему в руки с неба падают? Получается баланс между эмоциями и интеллектом, но чаша выше, чем меч.
На седле изображены символы солнца и луны.
Прикрепления: 2275645.jpg (41.6 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Сб, 28.05.2011, 11:59
 
ShamankaДата: Сб, 28.05.2011, 12:52 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
рак такого приятного розоватого цвета. Для меня это цвет сентиментальности, может даже первой любви. Начало его сексуального опыта(знак луны как раз на уровне паха). Он играет чувствами и разумом, как будто взвешивая, пытается делать оценку,но эмоции оказываются сильнее.

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Сб, 28.05.2011, 16:33 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





А вот и перевод, правда немного корявенький:
10 чаш - радость, общая радость, радость от обмена, коммуникации, надежда, сильные чувства, мужество, чтобы выразить те эмоции.
Паж - подросток, молодой ученик, любопытный человек, созерцательной души.
Рыцарь - мечтатель, соблазнитель, жених, поэтическая душа.

Quote (Shamanka)
рак такого приятного розоватого цвета. Для меня это цвет сентиментальности, может даже первой любви. Начало его сексуального опыта(знак луны как раз на уровне паха). Он играет чувствами и разумом, как будто взвешивая, пытается делать оценку,но эмоции оказываются сильнее.

Очень точно подмечено smile


Сообщение отредактировал Antota - Сб, 28.05.2011, 16:34
 
ShamankaДата: Сб, 28.05.2011, 19:13 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
огромное спасибо за перевод! Как колода? Довольна?
Если других желающих выссказаться нет, то может дальше? smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Сб, 28.05.2011, 20:46 | Сообщение # 315
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
Как колода? Довольна?

Очень даже, правда еще не успела подробно рассмотреть. Все таки мне больше нравятся скарабеевские колоды, выпущенные не специально для России и картон толще, и запах совсем другой. В интернете сами карты казались намного ярче, чем в оказались в жизни, но в красоте ничуть не потеряли.


Королева чаш - понимание, музыка, сочувствие, внимание, нежная душа.

Сидит наша фея-королева вся такая задумчивая, может быть даже кого-то внимательно выслушивает, пока собеседник(ца) ей душу изливает, а она сочувствует и прислушивается к каждому слову.
Прикрепления: 4927883.jpg (36.0 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Сб, 28.05.2011, 20:50
 
ShamankaДата: Сб, 28.05.2011, 22:41 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Я вижу как она у сердца держит большой кубок. Означает чувства и эмоции. Из него вылетают капельки. Она дарит их другим. Думаю в характере королевы сердечность, участливость, проницательность... Даже наверное интуиция.

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Сб, 28.05.2011, 22:43
 
AntotaДата: Вс, 29.05.2011, 11:25 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
Я вижу как она у сердца держит большой кубок.

Большой кубок рассмотрела только сейчас cool Еще у нее плечи открыты, есть какая-то трогательность в этом, уязвимость. А сидит она в окружении многочисленных подушечек, как на востоке и наряд у королевы, словно из арабской сказки.

Царь чаш - опыт, беспристрастность, эмоциональная отстраненность, причудливые души (от себя: может быть стоит перевести, как странности души, или каприз души, мечтательная душа).



На чаше рельеф, наподобие материков земного шара. Король держит в своих руках весь земной шар. Обратила внимание на некое золотое кольцо в районе лба, это похоже на небесное явление "гало" - что-то мистическое, божественное, космическое. Получается, что он как бы возвышается и смотрит со стороны на мир, но смотрит не глазами, т.к. зрачков нет, а может быть сердцем.
Сейчас такая мысль промелькнула, что король мне напоминает слепого человека, читающего специальную книгу, написанную шрифтом Брайля - такими выпуклыми точечками, кончиками пальцев, не глазами, а именно осязанием.
Прикрепления: 0710711.jpg (35.8 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Вс, 29.05.2011, 12:00
 
ShamankaДата: Вс, 29.05.2011, 12:57 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (Antota)
Получается, что он как бы возвышается и смотрит со стороны на мир, но смотрит не глазами, т.к. зрачков нет, а может быть сердцем.


полностью согласна.
он как бы не "смотрит" на мир глазами, а чувствует его на подсознательном уровне. ощущается глубокий опыт и сила в этом короле, так на "лужице" в чаше идут круги по воде. Он сотрясает весь мир своими эмоциями.

вот мы и добрались до последней масти smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MarganaДата: Вс, 29.05.2011, 15:06 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
Он сотрясает весь мир своими эмоциями.

только при этом еще и страстно желает поделиться ими со всем миром wink
 
AntotaДата: Вс, 29.05.2011, 17:21 | Сообщение # 320
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
вот мы и добрались до последней масти

Быстро, однако smile Потом можно будет писать в теме как отыгрались на практике те или иные карты тоже будет очень занимательно и поучительно.

Margana, присоединяйтесь, чем больше ассоциаций, тем интересней.

Мечи (воздух, ум, интеллектуальный аспект)
Туз мечей - силы, чтобы дать в ней нуждается (!не знаю как это перефразировать), жертвы, ответственность. Миссии.


И вот еще нашла кусочек перевода из книги:
"Фея в карте вызова меч из ее собственной жизни и быть - она ​​должна взять на себя эту ответственность ...... Это тяжелое бремя.
Это туз означает решение получить что-нибудь, что-то сделать, принять участие и принять последствия. Это означает, осознавая необходимость действовать и решать вопросы, а не обращаться к другим решать собственные проблемы "

"Сила, насилие, завоевания, контроль, концентрация собственных мыслей на определенную цель"
Прикрепления: 8419543.jpg (35.5 Kb)
 
ShamankaДата: Вс, 29.05.2011, 22:13 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (Margana)
только при этом еще и страстно желает поделиться ими со всем миром

а ведь и правда. он будто протягивает эту чашу нам!

Quote (Antota)
"Сила, насилие, завоевания, контроль, концентрация собственных мыслей на определенную цель"

точно.
Карта вообще очень мощная и темная. Не такая, как все остальные карты этой колоды. Фейка в оборванном кровавом платье. Какая то вынужденная необходимость. Контроль над собой, самоистезание.

брр. вовсе мне карта позитива не дала.


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Вс, 29.05.2011, 22:19
 
MarganaДата: Пн, 30.05.2011, 00:42 | Сообщение # 322
Группа: Удаленные





Antota, я уж тут присоединялась, да жаль тема затухла со временем cry

Вот Фея с Мечом это карта сложная. Она вызывает на свет все что накипело внутри, это разрушительная энергия, но с ее помощью она готовится создать нечто новое. Ведь порой нас что-то тянет вниз, тормозит, и вот тогда приходится от этого избавляться, чтобы идти вперед.
 
AntotaДата: Пн, 30.05.2011, 10:05 | Сообщение # 323
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
Antota, я уж тут присоединялась, да жаль тема затухла со временем

Да, я знаю, перечитывала тему с самого начала. Действительно, жаль что затухла, т.к. колода очень интересная особенно с художественной точки зрения.

Quote (Margana)
Вот Фея с Мечом это карта сложная.

Не то слово, что сложная, я вот смотрю на нее и до конца не понимаю. Густой туман (мысли), много камней (тяжесть), фея с красными глазами (напряжение, усилие, может быть даже злость). Одна фея - одна цель (меч) - концентрация на чем-то одном (в данном случае на мече) - 2 руки.
И еще, что интересно, я вложила три карты мечей от туза до тройки, и получается что меч проходит через фей, в 2 мечей через голову, в 3 через сердце, как будто они "переваривают" этот меч, зародившийся в тузе.

Quote (Shamanka)
брр. вовсе мне карта позитива не дала.

даже в негативе есть позитив и потом у этой карты не самые плохие значения, есть и похуже. Кстати она не такая красная на самом деле, как на этой картинке, цвета более приглушенные.

Волосы у феи очень пышные, напоминают сосуд с мыслями. Никаких украшений, как это было, например, в картах масти пентаклей. Все конкретно, минимум одежды, максимум концентрации.

2 мечей - резолюции, дуэли, выбор. Решение, принимая положение.

Прикрепления: 3285331.jpg (34.2 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Пн, 30.05.2011, 10:59
 
ShamankaДата: Пн, 30.05.2011, 11:34 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
воинственная карта. Чувствуется настрой на сопротивление. глаза закрыты мечом. Кажется ей все равно с кем воевать. Она будет стоять стойко.

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MarganaДата: Пн, 30.05.2011, 11:45 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные





Двойка - это слепая ярость, одержимый человек, который бросается в крайности и не думает ни о чем, даже о собственной цели.
 
ShamankaДата: Пн, 30.05.2011, 11:49 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Quote (Margana)
Двойка - это слепая ярость

угу. здесь точно ярость слепая. Будет драться со всеми и со всем, не разбирая "ху из ху" biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Пн, 30.05.2011, 13:14 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Да, такое ощущение, что она этим ножичком сейчас всех "покромсает" без разбора biggrin
Рука в защитном положении, как у боксеров. Фея вся такая грозная, опасная, острая и колючая, а еще отчаянье в ней есть.
Мне кажется,что у нее нет другого выбора, кроме как идти напролом. Она как солдат у которого заканчиваются все патроны, с криками "Ура!" бежит по обстреливаемому полю со штыком.

3 мечей - вина, сожаление, боль, депрессия, страдания.



"Поднималась кровавая заря..." Неудобоваримый меч внутри фея, он смотрит на неспокойную, клокочущую воду сверху, с грустью, печалью, горечью и тоской. Для него все перестало существовать - есть он и его боль.
Карта, как слова из песни: "Слезы - это боль, а потом вода...."
Прикрепления: 4312120.jpg (36.3 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Пн, 30.05.2011, 14:21
 
ShamankaДата: Вт, 31.05.2011, 12:57 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Скорбь и боль. Под глазами пролегли тени. Скулы обострились. Но его интересует только его собственное горе. Оно такое огромное что занимает все его сердце и душу как этот меч расположился во всю его грудь. Всепоглощающая печаль.

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"


Сообщение отредактировал Shamanka - Вт, 31.05.2011, 13:01
 
AntotaДата: Вт, 31.05.2011, 13:28 | Сообщение # 329
Группа: Удаленные





4 мечей - реакция на проблемы, способности к борьбе, решительность. Подготовка к конфликту.

Прикрепления: 3680954.jpg (36.1 Kb)
 
MarganaДата: Вт, 31.05.2011, 13:31 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные





не знаю как именно говорить о тройке. С одной стороны это именно символ невозможности единения - над головой небеса, до горизонта океан, они не пересекаются и живут порознь, а между ними это разбитое сердце.
С другой стороны эта карта уже указывает на преодоление боли, фея с разбитым сердцем в очищающих водах океана, он уносит прочь ее печали, а значит не все потеряно и стоит жить дальше.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz