Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
MarganaДата: Пт, 17.06.2011, 20:39 | Сообщение # 361
Группа: Удаленные





Странно, но это одна из моих любимых карт в колоде. Фея знает почему она оказалась здесь и что ее ждет, она это принимает, как заслуженное наказание. Единственное что имеет свободу это ее локоны, но они беспомощны. Пока что она одна, рядом лишь орудие наказания/возмездия, появится ли ее палач, или же она останется одна и сама уготовила себе такую учесть.
 
ShamankaДата: Пн, 20.06.2011, 09:06 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
а мне кажется, что она видит выход-это меч, который способен разрезать все веревки. Просто у нее нет сил и она даже с каким то сожалением на него смотрит...
какое то у меня наверное не правильное видение biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Пн, 20.06.2011, 11:31 | Сообщение # 363
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
какое то у меня наверное не правильное видение

почему же неправильное, вариантов может быть воз и маленькая тележка
ok
возможно фея стала заложницей какой-то ситуации, но от нее ничего не зависело - была просто пассивным наблюдателем какого-либо скандала или даже драки.
почему бы не рассмотреть эту карту с той точки зрения, что главный смысл здесь не в феи, а в мече? и этот меч предназначается не для нее, может быть он и представляет какую-то гипотетическую опасность, но только в ее уме, виртуально.
недавно эта была моя карта дня и я стала свидетелем одной неприятной ситуации, в какой-то мере опасной, но не для меня, а для ее участников.

Quote (Margana)
Пока что она одна, рядом лишь орудие наказания/возмездия, появится ли ее палач, или же она останется одна и сама уготовила себе такую учесть.

мне кажется, что все таки это не настолько кровавая карта devil

Кстати, насчет глубины колоды Margana, беру свои слова обратно, уж, очень она мне на душу легла ah


Сообщение отредактировал Antota - Пн, 20.06.2011, 11:53
 
MarganaДата: Пн, 20.06.2011, 12:36 | Сообщение # 364
Группа: Удаленные





Antota, думаю колоде это тоже очень приятно. Феи странный мир, не важно в каком виде мы с ним пересекаемся, они просто не всегда не являются теми, кем кажутся wink
 
ShamankaДата: Вт, 21.06.2011, 09:06 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Ага.. Детская детская... а как скажет- и все... хочешь стой, хочешь падай. бьет не просто в глаз , а в самый зрачок biggrin говорят устами младенца глаголит истина... angel2 apple

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Вт, 21.06.2011, 10:36 | Сообщение # 366
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
Ага.. Детская детская... а как скажет- и все... хочешь стой, хочешь падай. бьет не просто в глаз , а в самый зрачок говорят устами младенца глаголет истина...

это точно, уж очень остро глаголет dont С ними не забалуешь!

9 мечей - страх, пустота, мрак. Нехватка ясности, позволяя себе пойти. Неспособность чувствовать маршрут спасения.



Бедная фея, у нее нет никаких сил идти дальше, она вся свернулась в "клубочек", предчувствуя возможную боль, которую может ей причинить меч, подвешенный над ней на веревке. А впереди ярко сияют звезды и есть лестница наверх - выход. Но фея этого не замечает, ей страшно идти туда.

10 мечей - сломаться. Завершить. Сопоставление каждому страху. Преобразование хорошего в плохое или плохое в хорошее.



Пожалуй моя самая нелюбимая карта sad Сцена напоминает мне кадры из компьютерной игры. Наверняка символ на стене что-то обозначает, но я не знаю что. Все рушится, все превращается в прах. Красный фон, словно кровавый туман. У феи выражение лица неожиданности, внезапности и ужаса происходящего. Короче, "кирдык" феи smile
Прикрепления: 2276130.jpg (31.0 Kb) · 1881020.jpg (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 21.06.2011, 11:02
 
MarganaДата: Вт, 21.06.2011, 14:13 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





Antota, куда ж так быстро!

Девятка это тот всепоглощающий страх, который способен парализовать, лишить сил и разума.
Десятка это крах, как вариант развития ситуации с предыдущих карт мечей, где были агрессивно настроенные фейки.
 
AntotaДата: Вт, 21.06.2011, 14:14 | Сообщение # 368
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
Antota, куда ж так быстро!

А чего тянуть? Нам больше пищи для размышления smile
 
ShamankaДата: Ср, 22.06.2011, 08:18 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Antota, я тоже эту карту не люблю. Фея прямо таки рассыпается на глазах, неожиданная и мучительная смерть. И даже мечь ей тут не поможет... wink

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
SoleilwДата: Ср, 22.06.2011, 16:34 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
странно, но десятка мечей моя любимая карта в этой колоде. полностью разрушение своей ментальной конструкции только потому что ты так больше не можешь, и ярко-красный фон об этом сигнализирует, что все уже предел. там где начинают рассыпаться ноги феи, там же начинает сходить на нет красный цвет. а круг я вижу как завершение цикла.
а 9-ка уж больно на дамоклов меч смахивает.
 
AntotaДата: Чт, 23.06.2011, 12:06 | Сообщение # 371
Группа: Удаленные





Quote (Shamanka)
Antota, я тоже эту карту не люблю.

Наконец-то мы сошлись во мнениях biggrin

Soleilw, Бонжур, присоединяйтесь к нам flower

Quote (Soleilw)
странно, но десятка мечей моя любимая карта в этой колоде.

почему же странно? это нормально, у всех разные предпочтения. Меня, например, напрягает такое обилие ярко красного цвета, да, и само значение карты не самое благоприятное... ведь, разрушение это всегда мучительно, даже если ты к этому готов или сознательно идешь на это.
Quote (Soleilw)
а круг я вижу как завершение цикла

вполне логично, ведь 10 это как раз завершение, да?
Quote (Soleilw)
а 9-ка уж больно на дамоклов меч смахивает

как здорово, что вы напомнили!
Дамоклов меч в переносном смысле - нависшая над кем-либо постоянная угроза при видимом благополучии.

Валет (Паж) - бдительность, внимание, наблюдение, защита души.


Кручу-верчу - обмануть хочу, или тут и там ухвачу smile Противоречивый м.ч. wacko
Прикрепления: 1739880.jpg (39.3 Kb)


Сообщение отредактировал Antota - Сб, 25.06.2011, 16:00
 
SoleilwДата: Вт, 28.06.2011, 14:19 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
часто проигрывается как потеря контроля над собой, над ситуацией - меч уплывает из рук. интересно, что тут кольца значит? вообще кольца, браслеты и прочие побрякушки используются как отвлекающий маневр для "обмануть хочу", больше ничего в голову не идет.

Quote (Antota)
Бонжур, присоединяйтесь к нам

привет) clover
 
AntotaДата: Вт, 28.06.2011, 14:41 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные





Quote (Soleilw)
интересно, что тут кольца значит?

тоже над этим думала. кольцо на поясе в некоторых случаях использовали вместо ножен, т.е. для закрепления ножа или меча на талии. в данном случае у нас много колец - много вариантов, большой выбор для закрепления меча в определенной позиции и скорее всего он очень нужен, но все время пролетает мимо. вроде бы человек и хочет его поймать, и в это же время уворачивается.
Т.е. есть мысль, есть много вариантов выбора, но что-то мешает человеку этот выбор в конце-концов сделать.
Для примера, как я это вижу, чтобы понятно было. Например, человек решил поехать в отпуск отдохнуть (меч), выбор вариантов отдыха огромный, есть деньги, все есть (кольца) - но человек не может остановиться на чем-то одном. Возможно, не может разобраться в себе, действительно ли он хочет куда-то ехать, или остаться дома.
Боится потерять то, что у него уже есть и в тоже время стремиться к чему-то новому, но не решается сделать шаг к этому новому.

Еще маленькое д.п., человек рассматривал какую-то возможность (например, отпуск), строил планы, как вдруг его этой возможности лишили - сказали будешь работать в отпуск не пойдешь. Вот-вот он бы поймал этот свой отпуск, руку подать было до него и "облом" из рук выскользнуло. Еще не было, но было возможно и стало невозможно.


Сообщение отредактировал Antota - Вт, 28.06.2011, 15:14
 
ShamankaДата: Пн, 04.07.2011, 11:03 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
И что-то у нас затихло... может поднажмем... Еще осталось совсем чуть чуть... biggrin biggrin biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
KeroFeyaДата: Пн, 04.07.2011, 15:33 | Сообщение # 375
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Поддерживаю) очень люблю эту колоду, но работаю на ней интуитивно - без чтения трактовки автора и, по большей части, выходя за классическую трактовку. как ни странно - так они работают "на ура" =)

Развожу драконов, ем принцесс и замуровываю в башнях рыцарей. Какие сказки - такие и Феи.
 
ShamankaДата: Пт, 08.07.2011, 12:59 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
И опять молчание sad

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
AntotaДата: Вс, 04.09.2011, 17:48 | Сообщение # 377
Группа: Удаленные







Наконец-то я поняла смысл этой карты. Прочитала у Брэдбери такую фразу "победа - это хоть какое-то движение вперед". И, кажется, все встало на свои места. Этот фей на черепахе имеет Огромное преимущество перед "серой массой", т.к. они стоят и наблюдают за его движением, а он - движется вперед, пусть медленно-медленно, но это движение. И по мере того как он продвигается его дерево растет (а значит и он сам в социальном плане) с каждым маленьким шагом.
Прикрепления: 5959812.png (161.4 Kb)
 
m_yukkaДата: Вс, 16.10.2011, 21:38 | Сообщение # 378
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Он приковал к себе внимание всех. Он отличный от других? У него есть что-то, на что хочется смотреть? Это диковинное животное, а может необычное растение со странными эээээ чем-то на ветках.
Привлечение внимание, достижение чего-то, обладание чем-то значимым для других. Уверенность в себе - его руки заняты горшком, а мешочек с золотом висит спереди - можно и притырить. Лидерство, сосредоточенность на цели, а может быть работа на толпу, актерство...
 
AntotaДата: Пн, 17.10.2011, 11:31 | Сообщение # 379
Группа: Удаленные





Quote (m_yukka)
Он отличный от других?

О, да, он определенно не такой как все

Quote (m_yukka)
Лидерство, сосредоточенность на цели, а может быть работа на толпу, актерство...

Сейчас подумала, что он мне напоминает модель на подиуме
 
SeaMonsterДата: Чт, 06.12.2012, 04:41 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





Спасибо всем большое за эту тему! Читаю (хотя не все пока прочел).
Вопрос - ни у кого нет электронной версии Книги по этой колоде? Пробовал ее найти в инете, но не вышло.


Сообщение отредактировал SeaMonster - Чт, 06.12.2012, 04:41
 
RionaДата: Ср, 09.01.2013, 13:53 | Сообщение # 381
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline

    Шут

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Уран / Меркурий в смысле открытости характера,любознательности, спонтанности и некоторой сумасшедшинки во взаимодействии с Нептуном — ощущение ведомости свыше.

Смысл карты: не упускай возможности отправиться в неизведанное! О том, чем все закончится, будешь думать после. Ступай с легким сердцем и не сожалей о прошлом. Неведомое на самом деле не так страшно, как знакомое. Иди вперед и не бойся сорваться в пропасть – ты упадешь не вниз, но вверх. Шут всегда весел; не принимай и ты всерьез того, что с тобой происходит. Учись смеяться над собой, и ты поймешь, что жизнь, в сущности, – только игра.

Описание карты: У тебя есть все ключи для для открытия способностей и выхода мыслей с твоей головы. Не ищи ее у других - твоя лучше

    Маг

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце как символ силы и теплоты. Меркурий как символ гибкости, сообразительности.

Смысл карты: ты – свободный, самостоятельный человек и должен сам принимать решения. И выход из твоей теперешней ситуации тебе придется искать самому. Сил у тебя хватит, чтобы достичь желаемого; нужно только решиться пожелать.

    Жрица Папесса

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна как символ нашего "лунарного" сознания, интуиции и могущества наших подсознательных сил

Смысл карты: не ищи ни объяснений, ни оправданий решениям, которые ты принимаешь. Повинуйся чувству, внутреннему голосу: они не обманут. Ты обладаешь большой внутренней силой и мог бы исцелять больных, если бы захотел. Не отдавай же слишком много этой силы мелким повседневным заботам: цени каждую минуту, которую можешь посвятить самому себе, чтобы прислушаться к внутреннему голосу. Будь достоин сам себя. Но не возводи себя на трон в собственных глазах! Храни ясность чувств и мысли, но не выказывай и излишней холодности по отношению к окружающим.

    Императрица

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Венера в Тельце как символ плодородия и роста.

Смысл карты: не забывай о власти Хозяйки. Если тебе выпала эта карта, спроси себя: не нарушил ли ты в чем-либо ее воли? Не пытался ли совершить насилие над собой, ущемить в себе творческое начало? Нужно принимать себя таким, каков ты есть, положиться на Судьбу, принять спокойную позу, подобно Хозяйке, изображенной на карте, и дать событиям идти своим чередом. Завоевывать уже больше ничего не надо: все, в чем ты нуждаешься, у тебя есть.

    Император

Астрологическое значение: Солнце в Козероге, олицетворяющее чувство ответственности, порядок, структурность, а также безопасность, последовательность и настойчивость.

Смысл карты: после безуспешной борьбы ты смирился с данностями окружающего мира и упорядочил, приспособил к ним свою жизнь. Теперь, кажется, все идет так, как ты задумал; но с некоторых пор тебя не покидает опасение, что все может пойти прахом. Поэтому ты пытаешься заглушить внутренний голос, подавить чувства и эмоции, чтобы сохранить верность идее. Это ошибка: дай себе свободу, прислушайся к внутреннему голосу! Помни, что на свете есть дела и вещи, гораздо более значимые, чем ты и все твои наполеоновские планы. Но не отчаивайся: заблудший всегда может повернуть назад и выйти на правильную дорогу.

    Иерофант

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Солнце в Стрельце: проповедник, учитель, религиозный деятель.

Смысл карты: прежде всего найди на ней себя. Часто на этой карте, кроме Первосвященника, изображены двое коленопреклоненных монахов-учеников. Если ты чувствуешь себя одним из этих монахов, значит, ты ищешь учителя, который указал бы тебе путь к истине, и готов принять его помощь. Если же ты воспринимаешь себя как центральную фигуру, значит, ты сам способен научить других тому, что узнал сам, помочь им. Но все же спроси себя: не тщеславие ли возвело тебя на трон, в самом ли деле велики твои знания?

    Любовники

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Венера/Юпитер как выражение большой любви.

Смысл карты: не бойся искушений – их все равно не избежать. Прими яблоко, которое подает тебе Ева, ибо любовь – это единственная сила, способная исцелить тебя от страданий. Полюби – и увидишь, как все изменилось вокруг: краски стали ярче, воздух чище, а люди – добрее. Возможно, на этот рз ты впервые настолько глубоко узнаешь другого человека, что свои беды и ощущения будут заботить тебя меньше, чем его ощущения и беды. Дай отдохнуть рассудку побудь во власти чувства.

    Колесница

Астрологическое значение: Овен как порыв силы.

Смысл карты: некая сила понуждает тебя оставить то, что ты имеешь, забыть о прежнем – о доме, о работе, о товарищах. Тебя переполняет энергия, и ты ищешь нового поприща для ее применения. Отправляйся же в путь, и пусть этот этап твоего путешествия станет для тебя открытием нового мира. Но помни, что Повозка несется быстро, а путь полон крутых поворотов! Пусть разум повелевает тобою, но не стремись совершенно избавиться от чувств и эмоций: без них твоя Повозка может опрокинуться.

    Справедливость

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Юпитер/Марс как способность к суждению и Венера в Весах, как символ честности, справедливости и уравновешенности.

Смысл карты: будь честен с самим собой: ведь ты уже знаешь, что за все придется отвечать. Ты сам стремился узнать истину – что делать, если она лишила тебя последних иллюзий? Это больно, конечно, но не стоит отчаиваться. Лучше взять себя в руки и принять мир таким, каков он есть. А вот о самом себе стоит задуматься глубже: следует ли продолжать ту жизнь, которую ты вел до сих пор? Но рассчитайся прежде со старыми долгами.


    Отшельник

Астрологическое значение: Сатурн в Водолее как стремление к мудрости и независимости.

Смысл карты: пора оставить мелочные заботы и ставшие привычными развлечения: они мешают задуматься о душе. Каждому человеку требуется период уединения (“отшельничество”), чтобы разобраться наконец в себе самом

    Колесо Судьбы

Астрологическое значение: Сатурн как владыка времени и наставник.

Смысл карты: кажется, все смешалось теперь и в твоем доме тоже, ты больше ничего не понимаешь; но в жизни все повторяется – и мысли, и чувства, и события. Колесо Фортуны набирает скорость: берегись вмешиваться в ход событий, не делай лишних движений, иначе снесет! Стремись к центру колеса, к его единственной неподвижной точке – твоему собственному “Я”. Остановись и наблюдай. Взгляни на свои проблемы оком стороннего наблюдателя: только так ты найдешь их решение.

    Сила

Астрологическое значение: Богини, которых изображают нагими, верхом на льве: Геба, супруга хеттского бога бури; Геба, супруга Геракла; вавилонская богиня Иштар, сажающая небесное чудовище на поводок, чтобы выпустить его против Урдука, города Гильгамеша греческая нимфа Кирена, укрощающая львов без оружия.

Смысл карты: не думай, что разум – основная часть твоей личности. Не забывай о своем теле, о его желаниях. Позаботься о нем, дай ему накопить достаточно энергии, чтобы поддержать разум, и тогда разум сможет побороть одолевающие его сомнения и дать выход подсознанию, которое лишь одно, пожалуй, способно указать тебе верный дальнейший путь.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!

Сообщение отредактировал Riona - Ср, 09.01.2013, 13:54
 
ultra_demonessaДата: Сб, 25.05.2013, 12:16 | Сообщение # 382
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата (SeaMonster)
Спасибо всем большое за эту тему! Читаю (хотя не все пока прочел).
Вопрос - ни у кого нет электронной версии Книги по этой колоде? Пробовал ее найти в инете, но не вышло.


Присоединяюсь к вопросу smile
 
MermaidДата: Вт, 01.04.2014, 14:29 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мысли по Шуту:



Перед нами представитель народа фей. На голове корона с замочной скважиной, к одежде прикреплены разнообразные ключи. В руке – тыква Хэллоуина, так называемый «Джек-фонарь». Согласно легенде, парень по имени Джек сумел обмануть Дьявола, и тот обещал хитрецу не покушаться на его душу. Однако и в рай Джека не пустили. Так он и ходит по земле, освещая себе путь фонарем из тыквы. Персонаж смотрит на тыкву, а она скалится ему в ответ.
Ассоциации этого символа Хэллоуина с «бедным Йориком» и якобы безумным Гамлетом, которого интересовал вопрос «какие сны в том смертном сне приснятся», настолько очевидны, что про них даже и не стоит говорить подробнее. Это и так понятно и не оспаривается. Попробуем ради любопытства «примерить» другую точку зрения.

Пусть наш герой спрашивает у тыквы не о ней, а о себе. Не «кто ты?» (или «а что Там?»), а «кто я?» Он не снимает с головы корону и не срывает с одежды ключи, чтобы подобрать ключ к замку (да и знает ли он, что у него все это есть?). Он обращается к тыкве, пытаясь через нее узнать себя. Вместо нее в руке персонажа могло бы быть зеркало – и оно бы смотрелось естественно. Так девочка-подросток может часами вглядываться в свое отражение: неужели это - я?! а красива ли? понравлюсь ли?
Ответит ли тыква или продолжит молча скалиться в ответ? Если ответит, то потому ли, что она волшебная, или потому, что Дурак и есть просто дурак и с овощами разговаривает? Если продолжит молчать, то потому ли, что это просто тыква, или потому, что не хочет отвечать? Добрые ли намерения у этой тыквы (помощник из иного мира) или злые (советник-вредитель)? Здесь нет и не может быть единственно верного ответа.

Какая же важная роль у этой тыквы! Вот скажет она Дураку, что он благородный принц – и он будет благородным принцем. Скажет, что он деспот и самодур – будет деспотом и самодуром. Скажет тыква, что он мальчик и даст ему меч и машинки – и он будет мальчиком. А скажет, что он девочка и даст платья – будет девочкой.
Мы постоянно обращаемся к «тыкве». Сначала мы воспринимаем себя через оценки родителей. Потом к этому добавляются восприятие нас воспитателями, учителями, друзьями, возлюбленными, коллегами, нашими детьми, внуками… Из года в год смотрят на нас глаза «тыкв», светятся их ободряющие улыбки или пренебрежительные оскалы.

Вот и еще одна из таких «тыкв»: гадатель. И вот кверент, с надеждой и замиранием сердца глядящий на «тыкву»: «Где ключ к моей проблеме?» А ключ на тебе, и скважина замочная тоже на тебе. Сними с себя корону и ключи – и ты увидишь все сам (а то и несколько ключей подойдут, тоже ведь возможно). И «тыква» будет не нужна.

И вот какую сказку навеял этот аркан:



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
elitkaДата: Вт, 01.04.2014, 15:13 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Mermaid, очень хорошое описание,субьективные оценки это зло,согласна в этой карте он и шут тем,что обращается за мнением к тыкве.Хотя во все времена за советом обращались именно к шутам,им обычно всегда все сходило с рук.
Еще эта карта может говорить,о том,что человек имеет проблемы с душевным здоровьем.
Ну и хеллуин сигнификатор т е может символизировать именно этот временной отрезок.А есть в колоде еще карты линейки пересекающиеся с шутом?
Кстате по рисовке похожа на сладкие сумерки..


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 01.04.2014, 16:38
 
MermaidДата: Вт, 01.04.2014, 16:52 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
А есть в колоде еще карты линейки пересекающиеся с шутом?

Вот есть какие моменты:
Интересно, что короны на головах есть только у короля и королевы жезлов. Остальные титулованные особы без четких корон.
На 4 пентаклей существо в шутовском образе, на голове типа короны, тоже есть ключ на карте, свечки.
И еще есть корона на кресле у дамы на 9 пентаклей, а на голове у нее птица похожа на корону. Эта дама так напоминает мне Цирцею biggrin .





Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ultra_demonessaДата: Вт, 24.06.2014, 13:38 | Сообщение # 386
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Mermaid, спасибо большое за интересные ассоциации с Шутом! Прорабатывала эту колоду, но до такого не додумалась. Некоторые применяют эту колоду в раскладах для подростков, для подростков проблема самоопределения особенно актуальна! Хотя, как вы правильно заметили, частенько с подобными запросами идут на гадание и вполне себе взрослые люди, сама специфика ситуаций такова, что нужно какое-то "зеркало", отражение, мнение третьей стороны.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz