Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
MalinkaДата: Пн, 17.05.2010, 22:41 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Все-таки Фейки такая колода воздушная, даже туз пентаклей такой нематериальный что ли, не пошшупаешь) А вот что пишут в МБК, перевод с английского в ПРОМТе:
Связь с предметом. Владение вешью, без крайностей. Полный контроль над элементами и отношениями. Безопасность.
 
MarganaДата: Пн, 17.05.2010, 22:50 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Quote (Малинка)
нематериальный что ли

Просто у фей даже к деньгам свое отношение, они скорее прибегают к магии, чтобы получить желаемое.
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 10:35 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
Просто у фей даже к деньгам свое отношение, они скорее прибегают к магии, чтобы получить желаемое.
- , точно, они потратят время на визуализацию, материализацию чувственных идей biggrin , а к вещам грубым и конкретным прибегнут разве, что только в крайнем случае.

Малинка, спасибо за МБК у меня вот нет колоды, потому мне очень интересно посмотреть и почитать.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 18.05.2010, 10:37
 
MalinkaДата: Ср, 19.05.2010, 11:56 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Интересно, что за ушастики сидят рядом? И где у них рты, что это значит? dry
Antonina, тогда буду подкидывать значения МБК к каждой карте. Даже рада, что оно нерусифицировано, как говорится из первых рук biggrin


Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 19.05.2010, 11:59
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 12:14 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
тогда буду подкидывать значения МБК
- да, давай! smile
Quote (Малинка)
за ушастики сидят рядом
- ушастики меня тоже вчера волновали! А про-то что ртов у них нет, я не знала, как-то не разглядела.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Ср, 19.05.2010, 12:19 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А про-то что ртов у них нет, я не знала, как-то не разглядела.

Мне кажется, этим автор явно на что-то намекает, но на что... не могу додуматься dry
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 17:39 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Идем дальше?

Quote (Малинка)
Мне кажется, этим автор явно на что-то намекает, но на что... не могу додуматься
- может они есть все таки, это я про ротики у зверят, просто очень маленькие ,и нам не видно smile

А вот к этой карте мне точно значения МБК нужны, чтобы хоть от чего-то начать плясать, а то тут я что-то с трудом понимаю.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 19.05.2010, 17:42
 
MarganaДата: Ср, 19.05.2010, 18:03 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Двойка у меня в практике всегда говорит о чем-то хорошем, о подарке, о помощи, о желании помогать близким.
Мы видим добрую фею, она держит большой пентакль, способна одарить любого кто того желает, и ей это в радость. Карта говорит о самодостаточности и щедрости души.
Примечательно так же то что главная фея прорисована детально, а маленькая лишь обозначена, значит наша фея помогает всем, без разницы кем этот человек для нее является.
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 18:37 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Margana, А так тут одна отдает получается, а другая принимает. то есть классическое значение двойки пентаклей здесь не потходит, так ?

А я вот чего-то думала, что это маленький фей принес большой дар фее побольше.


Все в шоколаде.
 
MarganaДата: Ср, 19.05.2010, 18:51 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (Antonina)
А я вот чего-то думала, что это маленький фей принес большой дар фее побольше.

Я тоже так сначала думала, но руки большой феи сложены так будто это она отдает.
 
AntoninaДата: Ср, 19.05.2010, 19:08 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
руки большой феи сложены так будто это она отдает.
- ну вообще, да!


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Ср, 19.05.2010, 19:27 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
МБК: 2 пентаклей - новости, послания, развитие. Связь между маленьким и большим, материальным и духовным.
А мне подумалось (с учетом МБК smile ) что основной смысл карты - взаимодействие. Два таких разных существа и оба прикасаются к пентаклю, он их объединяет.


Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 19.05.2010, 19:29
 
AntoninaДата: Пт, 21.05.2010, 20:38 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Два таких разных существа и оба прикасаются к пентаклю, он их объединяет.
- а это тоже идея. smile

Новая карта.
- Это эльф ученик, старательно трудится над золотым пентаклем с долотом или ризцом в руке, а за его спиной видимо старший Эльф-мастер, смотрит чего уже смог достичь его ученик. Чем- то сюжет напоминает 8 пентклей, где тоже есть момент ученичества.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 21.05.2010, 20:42
 
MalinkaДата: Пт, 21.05.2010, 22:14 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Какой активный ученик, какое рвение к работе. Такая динамичная карта (как впрочем и многие другие), прямо таки заряжает желанием трудиться biggrin
МБК полностью соответствует:
Профессия, ремесло. Искусство и мастерство для других. Даже просто усердие и желание создать что-то. flower


Сообщение отредактировал Малинка - Пт, 21.05.2010, 22:15
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 16:54 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
усердие
- спасибо Малинка, " усердие" вот то слово, которое я вчера искала, мне даже кажется, что фею-мальчику, на первом плане, нехватает высунутого язычка tongue , так онусерден в своей работе,так старателен. Вспомнила свою дочу, она когда рисует то открывает рот, и так самозабвенно отдается работе, что смотреть любо- дорого.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 16:54
 
MalinkaДата: Сб, 22.05.2010, 21:25 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
фею-мальчику, на первом плане, нехватает высунутого язычка

biggrin biggrin biggrin
Quote (Antonina)
Вспомнила свою дочу, она когда рисует то открывает рот, и так самозабвенно отдается работе, что смотреть любо- дорого.

Ага, узнаю и свою дочуру!
А вообще такая карта плодотворная, обожаю ее, мне в любой колоде интересно, как ее преподнес автор. А здесь есть еще и энергетический посыл, у такого ретивого ученика обязательно все получится!
 
AntoninaДата: Сб, 22.05.2010, 21:34 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Так как нас тут мало, и все вроде сказали свои веские слова biggrin , то идем дальше.

- ой, тут фей сидит как сыч, глаза в темноту выпучил, прикован цепью к пентаклю, и ключ есть, а он его не замечает или не хочет, ну никак с добром не расстаться. Вот он смысл 4 Пентаклей, карты скупца.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 22.05.2010, 21:36
 
MalinkaДата: Сб, 22.05.2010, 21:49 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Вот за что люблю эту колоду, так это за четкие и понятные по смыслу МА! biggrin (мне лентяйке, такие МА только на пользу) Да уж, птичка в золотой клетке, не ведает как осложняет жизнь ему непреподъемный пентакль. До ключа рукой подать, но его это не заботит. А на фоне стопка книг, кладезь интересной информации, но он их даже не замечает...
Если честно, попадаются иногда такие люди в реале, ну в точности соответствуют этой карте. dry
 
MalinkaДата: Вс, 23.05.2010, 16:13 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
А вот что пишут в МБК: Алчность, зависть, быть рабом богатства или рабом какой-либо привычки.
МБК кажется расширяет смысл аркана - зависимость не только от денег, но и от всего, что тебя ограничивает. На самом деле вариантов масса, вплоть до вредных привычек deal


Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 23.05.2010, 16:16
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 16:20 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
МБК кажется расширяет смысл аркана - зависимость не только от денег, но и от всего, что тебя ограничивает. На самом деле вариантов масса, вплоть до вредных привычек
- согласна, а я вот еще вчера подумала, а что если он не сам себя туда посадил, а кто-то другой для охраны, ну как цепного пса, и опять же есть ключик, но фейчик сидит, не уходит, хоть есть возможность. А еще возможно он сам наложил на себя какие-то ограничения, например посто, или строгая диета, и если честно не радует она его, а он сиддит, а ядом искушение ключ, а он изо всех сил смотрит в другую строну, как сам себя заклинает держись, ты можешь, молодец, сегодня больше есть не будем. biggrin
Quote (Малинка)
так это за четкие и понятные по смыслу МА!
- я кстати тоже про себя отметила что у ни как-то просто и доступно все показанно , видеоряд доходчивый biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 23.05.2010, 16:45
 
MalinkaДата: Вс, 23.05.2010, 16:31 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а он изо всех сил смотрит в другую строну, как сам себя заклинает держись, ты можешь, молодец, сегодня больше есть не будем.

Да уж, вид у него очень сосредоточенный. Но в то же время мне выражение его лица подсказывает, что чувак глубоко заблуждается biggrin Не полезным делом занят, вбил себе что-то в голову и не теперь не видит выхода, да и не ищет его...
Выложила бы следующую карту, но незнаю как! cry Antonina, HELP!!!
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 16:44 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Antonina, HELP!!!
сейчас, сейчас biggrin

- вот, новенькая, надо подумать, а то я только с экрана могу, колоды у меня пока нет.

Quote (Малинка)
Но в то же время мне выражение его лица подсказывает, что чувак глубоко заблуждается Не полезным делом занят, вбил себе что-то в голову и не теперь не видит выхода, да и не ищет его...
- это точно, хочется задать вопрос ему, ну что сидишь высиживаешь? biggrin


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вс, 23.05.2010, 17:03 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Что-то не вяжется у меня смысл картинки с классическим значением... по идее карта бедности, а тут и стол накрыт... А может хозяин дома, Рыцарь пентаклей (а это кажется он со спины) приютил и обогрел бедных странников? И что за бабайка за окном? biggrin death
Счас, лезу в ПРОМТ...
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 17:29 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
И что за бабайка за окном?
- это призрак бедности, нужды! и кажется эти двое его избежали, а сама нужда стоит на морозе, тамкажется зима, снег идет, и тоже к огонечку в дом хочет, но кто же ее голубушку на порог пустит, она же своими мнерами все приличное общество распугает. А еще она мене напомнила про сказку "Шляпа волшебника" Туве Янссон написала, там был такой персонаж страшная Морра страшная, холодная и очень одинокая. Там, где она прошла, всё замерзает. Садится на любой огонь, который ей попадается, чтобы согреться, но тут же гасит его. Слово "Морра" обитатели Муми-дола используют как ругательство. Вот и эта на карте тоже на огонек пришла, только эльф не будь они дураками дверь ей не откроют. С другой строны может нужде помочь надо, руку протянуть денег дать и она уже и не нужда вовсе.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вс, 23.05.2010, 18:21 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Нужда, бедность, исключение из того, что красиво (касаемо себя или других). Прошу прощения за свой французский, ПРОМТ не осилил этот аркан biggrin
Quote (Antonina)
страшная Морра страшная, холодная и очень одинокая. Там, где она прошла, всё замерзает. Садится на любой огонь, который ей попадается, чтобы согреться, но тут же гасит его.

Кажется, это и есть Морра))), описание подходит как нельзя лучше! Вообще такой эффект уюта от этой картинки, ощущение безопасности...
Сама сейчас стала героиней этой карты - сижу за компом в теплой комнате, а за окном гроза, наша Морра разбушевалась не на шутку! badmood


Сообщение отредактировал Малинка - Вс, 23.05.2010, 18:38
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 18:57 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
наша Морра разбушевалась не на шутку!
- у Вас там что правда Гроза! А у нас Морры давно нет, садоводы жалуются biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 23.05.2010, 19:09
 
MalinkaДата: Вс, 23.05.2010, 19:07 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
До вас еще наверное не долетела, но ничего это дело времени, чтобы в мае и без грозы...)))
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 19:13 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
В том то и дело что Гром у нас грохочет, молнии сверкают, а водички нет и так весь май! cry
Но надо к делу вернуться.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Пн, 24.05.2010, 10:43 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Как же я люблю, когда выпадает эта карта! yahoo У тебя ТАК много, что хочется поделиться. Ура, все вокруг счастливы и ты больше всех! Моя тельцовская натура ну просто абажает такое)))

Благотворительность, обеспеченность, изобилие, подарки, спасение.

Я бы еще добавила щедрость и роскошь. Золотые шарики повсюду, разбираются нарасхват. У фейки - источника шариков даже руки золотые и она всем своим видом показывает: забирайте, мне не жалко!

Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 24.05.2010, 11:02
 
MarganaДата: Пн, 24.05.2010, 12:01 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Пропустила 5 пентаклей, хочу высказаться.
С МБК не согласна, у меня это всегда карта уюта и семейности, тепла, дружелюбия. А еще мне очень нравится это существо за окном, мне кажется это большой вариант тех малышей что мы видели на тузе пентаклей и на отшельнике. Он увидел очаг и чувствует что в доме тепло, он вышел из леса и хочет погреться, но обитатели дома его не замечают, они увлечены собой.

По шестерке все понятно, полное изобилие, подарок, щедрая душа.

 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz