Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фей (Fey Tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фей (Fey Tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Таро Фей (Fey Tarot)
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 14:23 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Благотворительность, обеспеченность, изобилие, подарки, спасение.
- большой фей щедро одаривает всех, кто поменьше, золотые монетки так и сыпятся из его рук, очень дружественная карта. Чем больше отдаем, тем больше у нас самих становится.
Quote (Малинка)
Моя тельцовская натура ну просто абажает такое)))
- и моя тельцовская тоже biggrin
Quote (Margana)
он вышел из леса и хочет погреться, но обитатели дома его не замечают, они увлечены собой.
- да, тоже вариант, выходит нужду терпит существо за окном, а не обитатели дома и помощь нужна ему.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 14:52 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, даю новую карту. Смотрю у нас дело скоренько пошло.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Пн, 24.05.2010, 15:29 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- и моя тельцовская тоже

beer
Quote (Antonina)
да, тоже вариант, выходит нужду терпит существо за окном, а не обитатели дома и помощь нужна ему.

Хм...а ведь и правда, я об этом не думала. Точно, все встало на свои места.

7 пентаклей - Осведомленность, спокойствие, отсутствие забот. Незамеченное богатство. Последняя фраза вызывает у меня затруднения. Сама вижу, что фейчик сидит спиной к своим пентаклям, но к чему это... Они ему надоели, он перестал их замечать что ли?

Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 24.05.2010, 15:36
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 15:56 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Последняя фраза вызывает у меня затруднения. Сама вижу, что фейчик сидит спиной к своим пентаклям, но к чему это... Они ему надоели, он перестал их замечать что ли?
- я вот думаю, наверное это дерево его дом и он настолько пивык к ниму , что перестал уже замечать , так иногда бывает привыкаешь к мечту или человекуи воспринимаешь их на автомате, как так и надо, и можешь вспомнить о них только потеряв, как в той народной мудрости, что имеем не храним, потерявши плачем. Ведь что дмать о деньгах, когда они есть, мы же так устроенны что начинаеммдумать когда их нет. Или какой-нибудь орган нас беспокоет только тогда когда заболит, а не болит так вроде и нет его у нас. Фейчик богат, но он не замечет этого, потому что скорее всего не был беден никогда, как сравнить- то ему эти состояния чтобы понять и оценить все то что у него есть.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Пн, 24.05.2010, 16:11 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ага, есть такой момент. Имеем не ценим, потерявши плачем. Но есть еще в этой картинке какая-то отрешенность, отгороженность от мира. Кажется его совсем не волнует мирская суета.
Сама композиция мне очень напомнила 8 чаш из Таро Заповедного леса -
ого, я кажется научилась карты вставлять)))


Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 24.05.2010, 16:12
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 16:18 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
ого, я кажется научилась карты вставлять)))
- вот молодец! меня тоже тут научили biggrin
Quote (Малинка)
Но есть еще в этой картинке какая-то отрешенность, отгороженность от мира
- да согласна, есть ничто мирское его не забоит, вон у него сколько золотых, от которых другие сума сходят, а он его не замечает вовсе, а может в его жизни случилось что-то такое , что оно( золото) потеряло для него всякий смысл.
Quote (Малинка)
Таро Заповедного леса
- я там кажется лицо разглядела. Я вот как-то порывалась купить эту колоду, но не смогла, мне реально от нее плохо.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Пн, 24.05.2010, 16:30 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Я вот как-то порывалась купить эту колоду, но не смогла, мне реально от нее плохо.

Antonina, очень рекомендую еще раз попробовать с ней подружиться, эта колода просто волшебная, буквально. Она способна затянуть в свой мир настолько глубоко... на самом деле, до головокружения, одни сплошные обостренные эмоции! И еще, она способна реанимировать в памяти самые счастливые минуты в жизни, позволяет прожить их снова... один раз так развспоминалась с ними, лежала ночью в кровати и плакала от счастья)))))))))))

Что-то я отвлеклась... biggrin

Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 24.05.2010, 16:34
 
MalinkaДата: Пн, 24.05.2010, 21:27 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Выкладываю следующую карту:
http://tarot.my1.ru/000Fey/29_Minor_Discs_081.jpg

Мастерство, искусство, создание чего-то, креативное начало, вдохновение.

Ну вот, выложила называецца((( surprised

Сообщение отредактировал Малинка - Пн, 24.05.2010, 21:30
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 21:58 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ничего Малинка- я помогу, Вот!


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вт, 25.05.2010, 13:12 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Antonina, спасибо!!!! clover
8 пентаклей - фейка рисует красками, а холст это пентакль. Все вокруг заставлено баночками, кисточками, наверняка творческая мастерская. Судя по творческому беспорядку и по тому как фея измазалась в краске - вдохновения у нее хоть отбавляй! Иногда бывает такое - руки чешутся сделать самой что-то прекрасное из ничего, для души и чтобы все вокруг оценили. А если это еще и твоя профессия, вообще мечта поэта...


Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 25.05.2010, 13:14
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 15:11 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Мастерство, искусство, создание чего-то, креативное начало, вдохновение
- мне, нравиться , тут как раз именно творчество происходит она вся по уши в краске, красота, как в своем мире,есть только полотно, она сама, и самозабвенная отдача работе.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вт, 25.05.2010, 17:09 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
В принципе все понятно с этой картой. Antonina, может дальше побежим? smile В смысле к новой карте! angel
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 17:13 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
В смысле к новой карте!
- побежали!!!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 25.05.2010, 17:16
 
MarganaДата: Вт, 25.05.2010, 17:18 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Забавная карта, наша фея имеет все что пожелает, она сидит в роскоши и весьма довольна собой. А на голове у нее попугай! Может это и домашний любимец, а может своеобразная птица счастья tongue
 
MalinkaДата: Вт, 25.05.2010, 17:36 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Такая девчонка симпатичная, и все у нее ОК - живет в прекрасном богатом доме, носит массивные золотые украшения biggrin , попугайчика завела и вообще, судя по трону, метит в королевы. Она в прекрасном настроении и всем довольна и удовлетворена. На фоне висит огромный золотой пентакль с изображенной виноградной гроздью, а виноград (кажется) символизирует достаток и изобилие?
Margana, точно, птица счастья!

МБК: Бережливость, богатство, сила, связанная с управлением материальными благами, наследство, таланты, одаренность. Материальные связи между людьми.

Вот оно как... еще и таланты. Ну да, можно ведь назвать это наследством, даром от наших предков)

Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 25.05.2010, 17:38
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 17:40 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Margana)
Забавная карта

Quote (Малинка)
Такая девчонка симпатичная
- да, мне тоже очень нравится эта карта. Еще раз убеждаюсь что МБК здесь доступный для понимания.

А птичка похожа на тукана, и походу схозяйкой не расстается, вот и гнездо на голове себе свила.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Вт, 25.05.2010, 17:49 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Еще раз убеждаюсь что МБК здесь доступный для понимания.

А мне кажется это наши переводчики на русский что-то там мухлюют, коверкают смысл местами. Я вот когда смысл какой-нибудь карты не понимаю, частенько бегу за переводом в МБК, мне кажется, там бывают дельные мысли создателя колоды (а может и ошибаюсь happy )


Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 25.05.2010, 18:05
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 19:10 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
это наши переводчики на русский что-то там мухлюют
, не, ну определенно идет какая-то адаптация текста с языка на язык, от этого может действительно смысл меняться, но я хочу сказать, что в данном случае МБК вполне созвучен картинке, а то бывают колоды , текст один , картинка вообще замысловатая,и начинается подгон слов к образу, а это похоже на тяжелые, затяжные роды, а так как тут рожает голова biggrin то потом она иной раз просто раскалывается.

Даю еще карту.

- вот тут я вижу общность фей, за одним бльшим круглым столом, они смотрят на огонь свечи, и по-моему выражение лиц у них у всех благостное, им хорошо вместе. Кстати такая форма стола способствует единению, психологически все сидящие за таким столом будут комфортоно себя чувствовать, общение и контакт будет налаживать проще.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 25.05.2010, 19:14
 
MalinkaДата: Вт, 25.05.2010, 19:50 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
у, а это похоже на тяжелые, затяжные роды, а так как тут рожает голова то потом она иной раз просто раскалывается.

biggrin ага, точно!

Итак, 10 пентаклей: Семья, связи, распределение богатства, разделение счастья и изобилия. Пир, празднование.

Да они кажется сидят отмечают!!! Только стол не накрыт. Такая любящая родня собралась за общим столом, а точнее, большим общим пентаклем. Почему они все сосредоточились на пламени свечи? И еще не понимаю, из под стола выбегают зверушки с горящими глазами, к чему это?
Кстати, свечка тоже какая-то странная по форме, такое впечатление, что она застыла в воздухе, а на стол стекают ее капли (или меня глючит уже wacko )

Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 25.05.2010, 19:51
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 20:04 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
а на стол стекают ее капли (или меня глючит
- да нет, не глючит, точно стекают biggrin , а зверюшки , это их домашнии любимцы наверное,они не из под стола выбегают,они просто под ногами вечно крутятся, ну как мои собкаи, честное слово. Стоит за стол сесть, даже просто так, они тут как тут, и еще голосовое сопровождение.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 25.05.2010, 20:05
 
MalinkaДата: Вт, 25.05.2010, 23:55 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
, они тут как тут, и еще голосовое сопровождение.

tongue а как же, вдруг со стола лакомый кусочек перепадет!! cat
На карте - что сказать, изобилие полнейшее, хватает всем и еще многочисленным питомцам перепадает... Но если честно, у меня вызывает недоумение эта свечка - зависла в воздухе, как светило, а вокруг еще звездочки подвешены... surprised


Сообщение отредактировал Малинка - Вт, 25.05.2010, 23:55
 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 09:31 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Тут эта свечка может еще и как негатив быть, она не только объединяет семью, она их словно зазомбировала, вон они все какв трансе. Бывает, что в семье чей-то один авторитет таков, что все ему подчиняются слепо, и даже если кто-то не согласен поднять головы он все равно не смеет. Вот и в негативе здесь может быть так, но а вообще свеча в позитиве объединяющий фактор на картинке.

- даю Пажа!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 26.05.2010, 09:32
 
MarganaДата: Ср, 26.05.2010, 12:07 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





На десятке пентаклей такая душевная атмосфера, все болтают о чем-то, слушают друг друга, как старые друзья. Под столом ежики бегают, умиляет)

Паж у меня всегда развитие, движение вперед. Оно подкреплено какими-то ресурсами, потому что сидит наш фей на пентакле.

 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 13:53 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Margana,
Quote (Margana)
Паж у меня всегда развитие, движение вперед. Оно подкреплено какими-то ресурсами, потому что сидит наш фей на пентакле.
- да согласна, этот Паж куда-то так устремленн, и это стремление по делу точно, оно не пустое не на голом энтузиазме, здесь есть платформа, база, основание. Можно сказать по этой карте- Хороший старт.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Ср, 26.05.2010, 20:17 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Старание, учеба, знание, любознательная душа.

Ой девочки...у меня с фигурными картами пока взаимное непонимание sad но я стараюсь!
Даже не знаю, что такого умного добавить help поняла только, что чувак явно стремится к знаниям. Но при чем же тогда масть пентаклей?

 
AntoninaДата: Ср, 26.05.2010, 20:22 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Малинка)
знаниям.
- Конечно вещь абстрактная, но вот польза от них практическая бывает, наверное поэтому и пентакли, а еще знания вещь недешевая. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 26.05.2010, 20:23
 
MalinkaДата: Ср, 26.05.2010, 22:05 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а еще знания вещь недешевая.

Да уж tongue кажется, все пажи в какой-то степени ученики...

Эта карта мне знакома тем, что выпадает часто на мою дочу. Я раньше думала, что это оттого, что у нее уйма всяких драгоценностей - заколки, лошадки, камушки, пупсики и все это ей очень дорого))))))))) ан нет, оказывается жажда знаний в ней тоже есть! biggrin

Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 26.05.2010, 22:10
 
MalinkaДата: Ср, 26.05.2010, 22:08 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Счас попробую выложить новую карту...
сим силябим ахалай махалай................. wizard biggrin

УРА! получилось!!!!

Сообщение отредактировал Малинка - Ср, 26.05.2010, 22:34
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 10:00 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
сим силябим ахалай махалай.................
- Сусяськи масяськи забыла добавить biggrin biggrin biggrin Мне кажется что золотой денарий немного зайцу мешает двигаться, об лапы стучит. Без него заяц бы скакал быстрее, но у нас тут масть Земли, скорость не ее конек, она лучше медленно но верно, и вот зайца приходится чуть придерживать. Сам же эльфик смотрит на дом, который покидает, и если судить по качествам земли, то он бы с удовольствием и дома остался, ему и там рабты хватит.


Все в шоколаде.
 
MalinkaДата: Чт, 27.05.2010, 18:34 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Да, он ТАК на свой дом смотрит, вроде прощается, но и с надеждой на возвращение! Как будто погулять хочет, пуститься на поиски приключений. Ну с таким пентаклем не пропадешь, двигаться мешает конечно, зато стабильность обеспечивает. ok

Сообщение отредактировал Малинка - Чт, 27.05.2010, 18:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фей (Fey Tarot) (проработка таро Фей)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz