Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
HimuraДата: Пн, 05.04.2010, 09:26 | Сообщение # 331
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Antonina)
русалка в постоянном ожидании беды (для 9 жезлов такой смысл подходит), но по лицу ее опять же, я бы этого не сказала. Возникла мысль, что ее эмоция на лице вымученная, самой страшно, а она из последних сил старается улыбаться, хорошая мина при плохой игре.

Согласен. Четко сказано. smile


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SvetlosДата: Пн, 05.04.2010, 11:11 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, да, она какая-то вымученная, вид такой, нездоровый, уставший, как-будто сил много прилагает. Она же веслом гребет еще с силой, будто волну отогнать хочет, которая еще даже не пришла. Хотя не скажешь, что держит весло сильно, а вода рядом вспенилась. Все предусмотреть хочет, что забирает много сил. Но вот все-таки она сидит как раз между проходом, между 5-ю и 3-мя жезлами, а вверху просвет. Так что волна может и не дойти, тучи разойдутся.

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 05.04.2010, 11:22
 
HimuraДата: Пн, 05.04.2010, 20:42 | Сообщение # 333
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Возникла мысль, что ее эмоция на лице вымученная, самой страшно, а она из последних сил старается улыбаться, хорошая мина при плохой игре.

Странно.. мне кажется что улыбки у нее нет... сейчас присмотрелся к карте у себя в колоде, а глаза отведены в сторону - будто она чего-то боится...
Quote (Svetlos)
Хотя не скажешь, что держит весло сильно, а вода рядом вспенилась. Все предусмотреть хочет, что забирает много сил. Но вот все-таки она сидит как раз между проходом, между 5-ю и 3-мя жезлами, а вверху просвет. Так что волна может и не дойти, тучи разойдутся.

Наверное тут как раз и есть не обоснованная опасность. Да и волна тоже кажется иллюзорной.. вроде как есть, а вроде как заметила Antonina и просто прибой..


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SvetlosДата: Пн, 05.04.2010, 21:33 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Himura)
Странно.. мне кажется что улыбки у нее нет...

и мне кажется, что нет улыбки..у нее на лице какой-то недосып, как-будто не спала, все ждала волны, работала веслом и устала..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 05.04.2010, 21:37
 
MermaidДата: Вт, 06.04.2010, 16:16 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Эта русалка лицом и мимикой с самого момента покупки колоды напоминает мне одну мою знакомую. Вот как с нее рисовали. И вот я читаю-читаю ваши описания выражения лица русалки и такое у меня интересное ощущение. Дело в том, что с виду у той знакомой все шикарно, просто супер, и дается все легко. Звезда в любом коллективе. А вот прочитала я про "вымученность" и про "желание все предусмотреть" и что "гребет изо всех сил" - и как будто по-новому на нее посмотрела. То же лицо, то же выражение - но добавился оттенок ... Интересно.

Десятка Жезлов

МБК: Последствия и ответственность; доход от собственной работы; вознагражденные усилия, затрата сил, старания, лишения; обязательство, приглашение на работу, зак­лючение сделки.

Мне кажется, что сундук очень хорошо усиливает смысл "взял больше, чем можешь потянуть". Одних весел бы хватило, а с сундуком так вообще... И еще мне нравится это добавление в виде сундука, потому что часто у таких карт, как 10 жезлов, тяжело увидеть "позитивный аспект". Вот тут он есть - это сундук. И несмотря на то, что сейчас тащить его нет ни сил, ни свободных рук, ни возможности, тем не менее плюс все-таки налицо. Ведь ситуация потом может и разрешиться.

Это похоже на кадр из времен дефицита: ходила по магазинам, набрала весел, а тут еще и за сундуками очередь увидела. Уже и сил нет, но и упустить товар нельзя - ничего ж не достать. Вот она и встала в очередь, отстояла, добыла свой сундук. И теперь у нее 2 стороны одной медали. С одной стороны, надо оно ей было вообще? А с другой стороны - а вдруг потом и впрямь пригодится.

Или набрала русалка работы, а тут еще подработку хорошую предложили. Она не смогла отказаться от искушения и хапнула и подработку тоже .Теперь вот сидит замученная и не знает, с чего начать. И отказаться уже не может - уже все деньги в уме расписала. Зато если все-таки справится - то потом будет у нее много денег.

Еще напомнило, как одна женщина рассказывала. У нее родился ребенок, а потом через год (незапланированно) еще 2 близнеца!!! Она говорила: "я вообще забыла, что такое сон. Заснуть могла даже стоя. Вымоталась ужасно. Зато теперь все забылось, а у меня три потрясающих сына". Опять 2 стороны медали.

Еще этот сундук напомнил мне, как я училась на 2ом образовании. Как мне надоело, было тяжело и я как эта русалка тоскливо-измотанно сидела. Но муж подбадривал меня тем, что у меня будет "сундук" (диплом smile ). Теперь я сижу с ним и думаю, как же не хочу работать по этому профилю. А муж все оптимистично говорит: "Диплом карман не тянет, есть и есть". А я все думаю: ну а как же мое время, деньги, силы, которые бы могли пойти на что-то другое? А потом опять думаю: а и правда, есть и есть - и хорошо. И снова другая сторона медали: этот "сундук" давит мне на мозг тем, что в него столько было вложено - и теперь не работать по специальности даже совестно прямо. И "приковывает" меня в каком-то смысле слова все равно. 10 жезлов очень часто ассоциируется у меня с 2ым образованием моим, но в этой колоде особенно. biggrin

А как вы думаете, что у нее там на заднем плане горит? Похоже на пожар. И опять-таки двойной сюжет: либо ее неспособность двигаться уберегла ее от того, что сейчас бы она была в зоне пожара. Либо ей надо туда, спасать - а она не может набранное бросить. Обязательства не дают.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 06.04.2010, 16:50 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
". Одних весел бы хватило, а с сундуком так вообще..
- Да нет, сундук надо бы первым делом взять, а весла, да шут с ними, новых накупит biggrin
Quote (Ксюша)
Еще напомнило, как одна женщина рассказывала. У нее родился ребенок, а потом через год (незапланированно) еще 2 близнеца!!! Она говорила: "я вообще забыла, что такое сон. Заснуть могла даже стоя. Вымоталась ужасно. Зато теперь все забылось, а у меня три потрясающих сына". Опять 2 стороны медали
- это хорошо что так, а ведь бессоные ночи могли и не оправдаться, сколько таких примеров. Мать старалась , не спала ночами, вроде бы все делала как надо, а дети хоть оторви и выбрось.
Quote (Ксюша)
А как вы думаете, что у нее там на заднем плане горит? Похоже на пожар. И опять-таки двойной сюжет: либо ее неспособность двигаться уберегла ее от того, что сейчас бы она была в зоне пожара. Либо ей надо туда, спасать - а она не может набранное бросить. Обязательства не дают.
- а по-моему, она вытянула свое добро из огня, села на отмель и отдыхает теперь, глядя на зарево пожара. Тяжело было, нечего сказать, за то результат на лицо.

И мне эта русалка напоминает одну женщину в возрасте, у которой есть мания покупать посуду. Так вот у нее этой самой посуды уже столько, что иной раз женщина не морочит себе глову покупкой подарка для знакомых и подруг, просто шкаф открывает и достает очередной фарфоровый сервиз.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Вт, 06.04.2010, 23:28 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А как вы думаете, что у нее там на заднем плане горит?

А мне очень напоминает этот пьедестал, ту лесенку с 5 Кубков, ну и свет этот, к чему идти надо, как цель, только она его заслонила веслами, как-будто далеко еще до этого..

Я вот все всматривалась, всматривалась, что в сундуке.. И не сокровища там, а какие-то гайки непонятные и т.п. Мне кажется, что Русалка, тащила, тащила сундук, сил столько потратила, а открыла и разочаровалась. Где же богатства, где удовольствие, где то, что она хотела, а нету.. И вот пришла она к тому, что стала еще дальше от своей цели, сама себе преграду сделала к истинной цели..Что даже смотреть туда не хочет уже..

Второй вариант: дали ей весла, дали сундук и сказали: что хочешь, то и делай. Нужно, чтобы каменный цветок вышел biggrin Или дело свое хочет открыть. Вот сидит она, задумавшись, может, уже и не рада, что пошла на это. Сама не знает как и чего делать и с чего начать..

В общем, Ксюша, практически тоже самое и описала, я только другими словами biggrin

И кстати, Русалка сильная, вон мускулы какие. То ли оттого, что тащила это все, то ли от того, что по силам ей все. Только надо понять с чего начать, не надо хвататься за все сразу. А то цель будет только дальше..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 07.04.2010, 11:38
 
MermaidДата: Ср, 07.04.2010, 00:51 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
это хорошо что так, а ведь бессоные ночи могли и не оправдаться, сколько таких примеров

а еще могло не забыться. Если человек надорвался (физически или душевно), превысил свой личный предел, то может и не восстановиться исходное состояние.
У Дейла Карнеги есть такой совет: "Отдыхай раньше, чем устанешь". Имеется в виду, надо уметь вовремя остановиться и отдыхать не тогда, когда совсем вымотался весь. Потому что тогда уже тяжелее восстановиться. К 10 жезлов очень подходит.

Quote (Antonina)
- а по-моему, она вытянула свое добро из огня, села на отмель и отдыхает теперь, глядя на зарево пожара. Тяжело было, нечего сказать, за то результат на лицо

что-то я о таком сюжете не подумала, а ведь очень похоже.

Quote (Svetlos)
И не сокровища там, а какие-то гайки непонятные и т.п. Мне кажется, что Русалка, тащила, тащила сундук, а открыла и разочаровалась. Где же богатства, где удовольствие, где то, что она хотела, а нету

мне тоже содержимое показалось странным. Но я так и не поняла, что там. Но на деньги правда не очень похоже. Тоже сюжет классный - и тоже про мой диплом. smile Ну кто о чем, а я о наболевшем... biggrin

Quote (Svetlos)
И кстати, Русалка сильная, вон мускулы какие. То ли оттого, что тащила это все, то ли от того, что по силам ей все.

да уж, глядя на ее мускулы, я вспоминаю высказывание "Что не убивает нас, делает нас сильнее". Тоже к 10 жезлов подходит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пт, 09.04.2010, 16:30 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Паж Жезлов

МБК: Свидетель, участник, дорогой друг, товарищ, приятель, коллега.

Эта картинка до сих пор одна из самых непонятных для меня. Что на ней вообще происходит?
Русалка закрыла глаза: спит или мечтает (вон как прижалась к веслу томно)? Крайний вариант - умерла (но это не для "пажа", конечно).
Она умеет пользоваться веслом, но оно ей просто не нужно - ведь ее несет поток? Или она не умеет пользоваться им и именно поэтому стала жертвой бурного течения?
Она знает, что ее несет поток к водопаду, или она увлеклась мечтами / разоспалась и не заметила?
Ей вообще туда надо, куда ее несет ("поймала волну" и плывет по течению, с наименьшей тратой собственных усилий)? Или ей туда не надо, но она решила поступить в соответствии со здравым смыслом: то есть не тратить силы на борьбу с потоком, а дождаться, пока выплывет на более спокойное место?

А вот слова из МБК так расположены, что связываются у меня в историю: "как я вошел в мир криминала". Сначала он был свидетелем некоего преступления. Хотел пойти рассказать. Но его запугали, что милиция припишет ему соучастие. Тогда он отказался от этой мысли. И стал преступникам товарищ и приятель. НУ а потом, незаметно для себя - и коллега.
Я не думаю, что это так и задумано. Просто так слова расположили, что само напрашивается. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 09.04.2010, 16:32
 
SvetlosДата: Пт, 09.04.2010, 17:21 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Ей вообще туда надо, куда ее несет ("поймала волну" и плывет по течению, с наименьшей тратой собственных усилий)? Или ей туда не надо, но она решила поступить в соответствии со здравым смыслом: то есть не тратить силы на борьбу с потоком, а дождаться, пока выплывет на более спокойное место?

ну.. я думаю, на данный момент ей это надо в любом случае biggrin

Русалка заняла пассивную позицию, но весло сжато правой рукой, в любой момент она готова им что-то сделать, грести. А вот левая расслаблена, она как-будто доверилась потоку, но ум на страже и работает. Опять тут поток такого светлого цвета, освещается, как-будто она вышла туда, куда хотела, на этот свет и расслабилась..И теперь поток несет ее в правильном направлении, она на волне))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 09.04.2010, 17:21
 
AntoninaДата: Пт, 09.04.2010, 17:29 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А вижу не водоворот (хотя конечно тут вода), а закручивающиеся на ветру вихри песка. Когда-то здесь была вода, но все пересохло, вода ушла и пески укрыли все, но появились люди, археологи и откопали чудо природы, русалку. Просто она мне напоминает окаменелость. Будто стихия застала ее врасплох и так она там и осталась, дожидаться своего часа. Но вот как такую картину связать с МБК не знаю.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 09.04.2010, 18:17 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
она на волне))

у меня с этой картинкой еще такая ассоциация: с задачками из учебника математики. Где давали скорость корабля и скорость течения. И вот если корабль плывет по течению - то скорость больше, если против - то меньше его собственной.
И с теми спортсменами, кто "ловит" волну - воздушную или водную.
И из-за этого сочетания "на волне" вообще с людьми, которые умеют улавливать ситуацию, чуют, откуда и куда ветер дует. И использовать это.

Quote (Antonina)
а закручивающиеся на ветру вихри песка.

Тоня, после твоего поста я посмотрела - и увидела песок! Действительно, похоже. И на окаменелость.
Тогда мертвая русалка тоже может быть. Но я тоже не знаю, что бы это могло значить применительно к пажу жезлов. Неужели случайно так у художника вышло?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Сб, 10.04.2010, 23:20 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А вижу не водоворот (хотя конечно тут вода), а закручивающиеся на ветру вихри песка.

Вот что еще нашла. У А.Костенко (описывается паж жезлов Р-У, но как легло сюда):
"Паж жезлов соответствует элементу Огня как сочетание Земля Огня... Сам по себе пейзаж на картине изображает пустыню, выжженую жаром Солнца, что является превосходной метафорой для элементального соответствия Земля Огня".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Сб, 10.04.2010, 23:28 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Mermaid, Ксюша, это ты? blink
Quote (Mermaid)
но как легло сюда

даа, хорошо легло))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 10.04.2010, 23:28
 
MermaidДата: Сб, 10.04.2010, 23:29 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Svetlos, да, это я. Теперь у меня ник соответствует аватару. biggrin

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 11.04.2010, 16:14 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Mermaid, Хочу также выпучить глазки как это сделала Svetlos, blink , гляжу вчера появился участник с новым ником в теме "Работа с фото". Пошла почитать, а это ты! Во дела, Поздравляю!
Quote (Mermaid)
Вот что еще нашла. У А.Костенко (описывается паж жезлов Р-У, но как легло сюда):
- очень понравилось.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 11.04.2010, 23:22 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, спасибо! smile

Рыцарь Жезлов

МБК: Путешественник, исследователь, духовидец, беспокойство.

Мне кажется, что русалка веслом пытается толкаться - не хватает у нее терпения полагаться только на лошадку, хочется скорее-скорее. Хотя она лошадке только мешает, если так делает. Положительный полюс такого - динамика, решительность, смелость, энтузиазм. Отрицательный - суетливость, которая мешает, излишняя нетерпеливость, безрассудство, а также поверхностность.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 14.04.2010, 10:47 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Согласна Ксюша, карта излучает скорость. Выше, дальше, сильнее! Как спортивный лозунг. Перьевые облака по небу наискось, тоже создают атмосферу скорости, движения. Мне еще кажется что она уже видет свою цель, и задает темп, чтобы добраться как можно скорее. Например когда уже знаешь, что праздник через неделю -две, страшно хочется чтобы это время уже прошло поскорее, хотя возможно, а точнее скорее всего после праздника жизнь пойдет как обычно, со всеми своими обычными делами, но все равно упрямо хочется праздника скорее, быстрее, немедленно!!!

Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Чт, 15.04.2010, 00:33 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я с вами согласна, стремительная карта, как-будто мчится быстрей, быстрей, к Солнцу, как бы тучи не нагнали..она бежит от туч.. А может и наоборот, они стали рассееваться и она быстрее вскочила на коня и помчалась, дождалась Солнца smile

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 15.04.2010, 00:38
 
MermaidДата: Чт, 15.04.2010, 00:40 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
но все равно упрямо хочется праздника скорее, быстрее, немедленно!!!

а я сразу вспомнила свои ощущения, когда ждешь колоду по почте. Я смотрела по сайту почты - и как только видела, что колода находится в нашем городе уже дня два, бежала в свое почтовое отделение. Не дожидаясь извещения. biggrin Иногда срабатывало, а иногда "веслом зря толкалась". tongue ЗАто ощущение такое - что моя беготня туда-сюда реально подгоняет посылку, а то как же! biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 15.04.2010, 17:12 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Королева Жезлов

МБК: Королева - Ди­алог, дружба, двусмысленность, непристой­ность, магнетизм, колдовские чары, замани­вание, соблазн.

У меня эта карта однажды указала на женщину-экстрасенса и целительницу. Человек с сильной энергетикой.

Ну и так, по картинке - дамочка с характером, себя задвинуть в дальний угол не даст.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 15.04.2010, 17:13
 
AntoninaДата: Чт, 15.04.2010, 17:17 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
У меня эта карта однажды указала на женщину-экстрасенса. Человек с сильной энергетикой
- Да Королева Жезлов, это та еще дама! У меня она всегда на бизнес вумен выпадает, которые тянут свое дело сами. Очень сильные, яркие, на улице видно за версту, даже при росте 1м. 50см.
Да и на женщин с "дурным глазом" тоже может указывать, есть в этой королеве и такая сторона.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Чт, 15.04.2010, 21:59 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, она имеет силу энергетическую и силу воли, умеет общаться с другими и знает себе цену. Она красива, имеет достоинство, она нравится мужчинам и умеет им нравиться, знает чего хочет и умеет добиваться целей, с самооценкой у нее все в порядке, она царица и она считает себя таковой. Главный ее плюс, что она в этом никогда не усомнится.

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 15.04.2010, 22:05
 
AntoninaДата: Чт, 15.04.2010, 22:05 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Главный ее плюс, что она в этом никогда не усомнится.
- это точно!!! Но на каждую царицу есть своя Башня, это я девочки так , из наблюдений за царицами и башнями в жизне.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Чт, 15.04.2010, 22:16 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Но на каждую царицу есть своя Башня

Antonina, а то как же.. у кого ее (башни) не было.. бывает, что и такие царицы иногда с трона падают так, что и не поднимаются.. но это уже другая история..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 15.04.2010, 22:18
 
MermaidДата: Чт, 15.04.2010, 23:02 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Да и на женщин с "дурным глазом" тоже может указывать

точно, это как раз негативный полюс "экстрасенса" (и т.п.) будет.
Quote (Svetlos)
с самооценкой у нее все в порядке, она царица и она считает себя таковой

да, истинная львица (вон у нее львы на подлокотниках). И это астрологическое соответствие как раз.

Quote (Antonina)
Но на каждую царицу есть своя Башня

Вот и мне кажется как раз, что у нее спинка трона как фаллический символ и также как Башня. Она не нуждается в мужчине - она сама не хуже любого мужика. И напоминание о Башне как о том, что по этой карте есть риск переоценить себя. В негативном аспекте - излишняя самоуверенность.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Чт, 15.04.2010, 23:40 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Вот и мне кажется как раз, что у нее спинка трона как фаллический символ и также как Башня. Она не нуждается в мужчине - она сама не хуже любого мужика.

про башню хорошо подмечено, чего-то я и не заметила что похожа))..
И точно, и мужчину будет, грубо говоря, подавлять, чтобы всегда держать верх.. Ну это, конечно тоже, смотря какой мужчина.. А если это Король Жезлов.. тогда покой им только снится, все таки огонь и огонь, энергии, внутренней силы у обоих ого-го biggrin Главное, направлять эти энергии в нужное русло wink


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 17.04.2010, 21:30
 
MermaidДата: Сб, 17.04.2010, 22:58 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Король Жезлов

МБК: Сила, интен­сивность, харизма, управление, мораль, осоз­нание, реализованный творческий потен­циал.

Мне эта картинка не нравится - скучная какая-то...
Вокруг короля мощное движение, очень хорошо ощущается значение МБК "сила, интенсивность". Борода и лента развеваются, рыбок кружит водоворот, даже жижа у его ног бурлит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Вс, 18.04.2010, 00:15 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
И он так весло воткнул в песок и крепко держит его. Показывает свою мощь и силу, как внутреннюю, так и внешнюю. Самоуверенный мужчина. Любит показать себя. Даже лента развивается так, что он во всей красе))

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 18.04.2010, 00:20
 
HimuraДата: Вс, 18.04.2010, 13:13 | Сообщение # 360
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
И он так весло воткнул в песок и крепко держит его. Показывает свою мощь и силу, как внутреннюю, так и внешнюю. Самоуверенный мужчина. Любит показать себя. Даже лента развивается так, что он во всей красе))

Полностью согласен... Если у меня Королева Жезлов ассоциируется с такой элегантной леди, такой бизнес-леди... То Король я даже бы добавил этакий пылающий жизнью человек... Заводила компании, очень энергичный - везде успевающий...
А по его мимике сказал бы еще улыбающийся и неунывающий..


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz