Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
SvetlosДата: Пт, 19.03.2010, 22:59 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Она в обдумываниях и сомнениях, путь проходит через это. Вот возникла идея, которая очень нравится, вот ты встал, чтобы ее реализовать, а теперь неизбежно возникнет сомнение, пусть даже на мгновение, а стоит ли овчинка выделки. С одной стороны устойчивое положение: свое весло, такое знакомое и родное, близко прижато, но не к сердцу.. не хватает чего-то главного, иначе и вопроса бы не возникло. А с другой стороны, со стороны сердца, на расстоянии, но уже в руке еще такой непонятный и неизведанный мир. Да еще и весло другое. Одно весло хорошо, а два лучше biggrin И теперь вопрос: А что там? А стоит ли? Может, она не один раз уже шла вот так, надеялась, но что-то не получалось или шло не так, поэтому и некое безразличие или неверие. Ну и что в этот раз будет?

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 19.03.2010, 23:33
 
HimuraДата: Сб, 20.03.2010, 09:32 | Сообщение # 302
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Svetlos, Вот об этом я и говорил =)
Quote (Svetlos)
Да еще и весло другое. Одно весло хорошо, а два лучше И теперь вопрос: А что там? А стоит ли? Может, она не один раз уже шла вот так, надеялась, но что-то не получалось или шло не так, поэтому и некое безразличие или неверие. Ну и что в этот раз будет?

Дилемма при начале чего-то нового...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AntoninaДата: Сб, 20.03.2010, 12:20 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Одно весло хорошо, а два лучше
- Вот и я говорю, на одном костыле далеко не уйдешь, второй нужен. biggrin


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 20.03.2010, 21:46 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Жезлов

МБК: Мужество, дух предпринимательства, находчивость, доверие, оптимизм.

Ну вот, тут русалка намного жизнерадостнее. У меня такое ощущение даже бывает, что она прыгает на хвосте, как дети от радости или энтузиазма. biggrin

И нет больше на карте кромки берега и скалы вдалеке (они были в двойке). Пространство увеличилось, ничего не загораживает обзор или путь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 21.03.2010, 20:42 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
что она прыгает на хвосте, как дети от радости или энтузиазма.

Quote (Ксюша)
Пространство увеличилось, ничего не загораживает обзор или путь.
- она и впрямь прыгает, и хоть берегов не видно, а на глубине так не попрыгаешь, стало быть она все еще на отмели, то есть далеко не продвинулась, но имея такой энтузиазм, продвижение не за горам. И у меня еще чувство, что она при помощи весел как раз вперед и продвигается. Придумала какой-то хитрый способ и рада до безумия.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 23.03.2010, 16:00 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Четверка Жезлов

МБК: Кров, убежище, отдых, единодушие, мо­мент сбора урожая.

Припрыгала русалка к подружке... smile И опять появились на рисунке скала и берег, потому что русалка притормозила. Ей пока и тут хорошо, дальше прыгать неохота. Сидят ежик с медвежонком, пьют чай и смотрят на звезды - вот с чем у меня это ассоциируется. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 23.03.2010, 16:39 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
пьют чай
-очень похоже на то! smile У меня как-то мало фантазии на эту карту, она очень для меня традиционна. А что скажут другие ораторы biggrin


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 25.03.2010, 22:31 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ладно, идем дальше.

Пятерка Жезлов.

МБК: Тренировка, спортивное соревнование, дружеское соперничество.

Ну что сказать: я согласна с МБК. Мне эта картинка напомнила постановочные бои. Была одно время такая передачка "Титаны рестлинга" - с виду страшно, на самом деле постановка. Или когда девушки в масле дерутся "для красоты". Очень уж лица у русалок довольные и позы призывные такие. smile Бой, азарт, атмосфера - все есть, состязательность тоже есть. Но это не на жизнь и на смерть драка, это в любой момент можно остановить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
HimuraДата: Чт, 25.03.2010, 23:05 | Сообщение # 309
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Немного о 4 Весел...
для меня это карта так же еще означает какой-то союз.. партнерство, зачастую или деловые переговоры все же соответствует масти Жезлов или даже свадьба... уж очень дорожка к 4 веслам, воткнутым в землю напоминает дорогу к алтарю... (ввиду того что русалки там обе женского пола - иногда указание на гомосексуализм и брак соответствующий).


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SvetlosДата: Чт, 25.03.2010, 23:20 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Мне эта картинка напомнила постановочные бои.

согласна)) они как-будто позируют перед камерами, где-то друг друга даже загораживая или отталкивая, чтобы каждую увидели.. smile "Посмотрите на меня", "а на меня", "и на меня тоже посмотрите" "какая я!")) Как на кастинге каком-нибудь, чтобы выбрали именно её))
Это еще почему-то навело на мысль, что в женский коллектив приходит работать красивый и интересный мужчина и каждая хочет ему понравиться.. biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 25.03.2010, 23:46
 
AntoninaДата: Пт, 26.03.2010, 15:13 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Да, девочки и мальчики, эта карта похожа на выездную фотосессию на природе, позерство на лицо (или на лицах). Но вот одна русалка за спиной у других, как мне кажется использует запрешенные прием в игре, наносит удар со спины. А самя первая русалка по ходу уже доигралась, у меня вообще мысль была такая, что у нее весло сломалось в бою или она оступилась, во всяком случае ее позиция ( и ее поза тоже biggrin )наименее выигрышная. Если это фотосессия то ракурс она выбрала неудачный.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 26.03.2010, 15:35 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Himura)
или даже свадьба...

шатер тоже похож на свадебный из зарубежных кино.

Quote (Svetlos)
Как на кастинге каком-нибудь

кастинг классно подходит! smile

Quote (Antonina)
Но вот одна русалка за спиной у других, как мне кажется использует запрешенные прием в игре, наносит удар со спины

я посмотрела сейчас на нее - что-то такое есть. Но у меня такое еще ощущение, что она сначала могла играть по правилам, но девчонки ее затерли на задворки, оттеснили, ей вообще себя никак не проявить теперь. Ну вот она и решила: "Тогда я тоже вам ничем не обязана".

Quote (Antonina)
во всяком случае ее позиция ( и ее поза тоже )наименее выигрышная. Если это фотосессия то ракурс она выбрала неудачный.

я, наверное, пошлячка - но мне кажется, что у нее как раз самый удачный ракурс. И самая выгодная поза: она демонстрирует, что на все готова. Мне кажется, она притворяется потерявшей что-то в воде, чтобы остальные конкурентки расслабились и подумали, что она из игры выбыла. А сама демонстрирует себя наиболее откровенным способом - но это понятно только со стороны смотрящего на карту, а конкурентки видят только ослабшую русалку.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пт, 26.03.2010, 15:47 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
но мне кажется, что у нее как раз самый удачный ракурс.
lol Все, вспомнила о чем это мне говорит? есть кино "Блондинка в законе", а там сюжет как главная героиня учит свою маникюршу в салоне как надо завлекать мужчину, который нравиться, если кто помнит, то там маникюрша все ни как не могла объясниться с почтальоном. Ну и весь секрет завлекания заключался как раз в такой вот позе, как будто что-то уранила, наклонилась томно и эффектно выпрямилась. И все, он у тебя в кармане!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 26.03.2010, 19:25
 
MermaidДата: Пт, 26.03.2010, 16:03 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
есть кино "Блондинка в законе", а там сюжет как главная героиня учит свою маникюршу в салоне как надо завлекать мужчину

да-да-да, я как раз про этот фильм думала! biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пт, 26.03.2010, 18:47 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
но мне кажется, что у нее как раз самый удачный ракурс. И самая выгодная поза: она демонстрирует, что на все готова.

да,да, мне тоже так показалось biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Сб, 27.03.2010, 21:40 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Шестерка Жезлов

МБК: Посыльный, герольд, первый среди равных, соперник, чужой.

А это, наверное, коронованная победительница «битвы русалок» из 5 жезлов. И с ней остальные участницы, поклонники, ну и наверняка где-то там в толпе еще завистники и обиженные невыигравшие. Похожа эта картинка на финал конкурса красоты, когда победительница стоит в короне, улыбаясь, а сзади остальные участницы и тоже все улыбаются. А вот что каждая из них при этом по правде думает, это неизвестно. Кто-то, наверное, действительно радуется за победительницу. А кто-то считает, что несправедливо. А кто-то просто злобно завидует.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Сб, 27.03.2010, 22:50 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, и интересно, что весло у выигравшей Русалки повернуто вверх и цветет, в отличие от других, у которых весла вниз. Это, наверное, и есть та Русалка, которая гребла веслом (кстати, левой рукой - интуицией) и стояла "спиной"))) Она заработала свою победу, теперь ей грести веслом не надо biggrin

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 28.03.2010, 12:36
 
AntoninaДата: Вс, 28.03.2010, 18:43 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, так здорово описали карту, что и добавить нечего, мне ваша версия про победительницу конкурса красоты очень симпатична.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пн, 29.03.2010, 15:47 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Семерка Жезлов

МБК: Защита, целостность, безупречность, му­жество, упрямство, настойчивость, убежде­ние.

Для меня атмосфера этой 7 жезлов не такая ожесточенная, как часто бывает на этой карте. У русалки на лице я вижу что-то вроде улыбки и выражения: "Вот как я могу!" А оставшиеся 6 жезлов на нее не нападают, а стоят, просто заграждая путь. Обычно эти жезлы все-таки поагрессивнее. А тут пассивное сопротивление. Вспомнила песенку: "Богатырская наша сила, сила духа и сила воли!" Русалка больше показывает свою удаль и доблесть, чем правда ведет ожесточенный бой.
Мне кажется, это так же, как и с тузом - просто вода самой колоды "приглушает" агрессию 7 жезлов. Вон от русалки и весла даже пар идет, как раз как будто водой на горячее полили.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 29.03.2010, 15:48
 
AntoninaДата: Пн, 29.03.2010, 16:01 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я вижу как она тренируется, это просто ежедневная ее работа, при том что она уже и так мастер, но чтобы отточить свое умение и держать должную форму, а то сегодня ты еще на коне (как в 6 Жезлов), а завтра можешь уже и под конем оказаться, когда появиться молодой и талантливый выскочка.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 01.04.2010, 12:04
 
SvetlosДата: Пн, 29.03.2010, 23:37 | Сообщение # 321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Обычно эти жезлы все-таки поагрессивнее. А тут пассивное сопротивление.

Но все равно, в случае чего она даст отпор, ей это по силам. Также это может быть как некое препятствие к цели, она обдумывает как бы так пройти, чтобы не очень это ее задело, чтобы с наименьшими потерями пройти, а то вон она какая: во всей красе, грудь вперёд smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 29.03.2010, 23:51
 
MermaidДата: Ср, 31.03.2010, 23:27 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По семерке: мне кажется, ее выражение лица еще похоже на "Ну вы сами напросились".

Восьмерка Жезлов

МБК: Движение, скорость, неудержимый поток.

Как будто смотришь с одного бока лодки на 8 весел. То есть всего гребут шестнадцатью веслами. Поэтому согласна с МБК. Вот только грести надо в такт, а то если начнется разнобой - то ничего не выйдет.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Ср, 31.03.2010, 23:37 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Они почему-то по какому-то мелководью плывут, грести надо, так как что-то не похоже на бурный поток.. Но ветер внезапно может нахлынуть, шторм, ведь это море.. Поэтому и от берега они недалеко отплывают..Хотя у Русалок это их стихия - море, они бы на глубину отправились..

Это на рафтинге на горной реке бурный поток, особенно когда пороги проходишь, вот там действительно, несет, только держись..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 31.03.2010, 23:39
 
AntoninaДата: Чт, 01.04.2010, 12:07 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Мне карта напоминает греблю на байдарках,кажется такой олимпийский вид спорта есть, так вот в связи с этим я согласна с Ксюшей,что грести надо сообща, согласованно, тогда глядишь и выйдет все как надо.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 02.04.2010, 16:14
 
MermaidДата: Пт, 02.04.2010, 21:35 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Наблюдала сегодня, как дети разгонялись на великах с горки под уклон, в полном восторге от набираемой скорости. Не обошлось без мелких происшествий, естественно. И вспомнила про эту карту:

Чем быстрее скорость движения, тем тяжелее развернуться / сменить направление так, чтобы это было безопасно. И тем дольше тормозить (если вдруг понадобится).

И еще я вспомнила, как я в школе на выезде на природу разогналась с огромного холма. Сначала было весело и круто, а ближе к подножью я конкретно почувствовала, что я не управляю собой больше и что моя голова сейчас перевесит и будет гигантский кувырок вниз.

Поэтому мне очень нравится последовательность слов в МБК: сначала движение, потом скорость (круто и захватывает дух), а потом начинается неудержимый поток. Скорость - штука такая... biggrin

Дальше пойдем?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пт, 02.04.2010, 22:20 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Движение, скорость, неудержимый поток.
- о только сейчас обратила внимание, после твоего поста Ксюша , а самое интересное это то, что ряд слов дальше можно продолжать, только вот с каким смысловым оттенком слова будут вот это уже вопрос, потому как
Quote (Ксюша)
Скорость - штука такая...
biggrin

Quote (Ксюша)
Дальше пойдем?
- Не пойдем, поплывем! biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 02.04.2010, 22:21
 
MermaidДата: Сб, 03.04.2010, 01:23 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девятка Жезлов

МБК: Преграда, защита, надзор, контроль, граница, ограниченное пространство.

"На границе тучи ходят хмуро ..." smile

Русалка-пограничник (часовой) уж больно кокетливая тут... Скучно ей одной на границе. smile

Если сравнить с русалкой с 3 жезлов, то та только начала прыгать, а эта прыгала-прыгала - и уперлась в некую преграду... И продолжает около нее прыгать и даже защищать ту самую преграду, которая ее саму остановила...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 04.04.2010, 20:53 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Если сравнить с русалкой с 3 жезлов, то та только начала прыгать, а эта прыгала-прыгала - и уперлась в некую преграду...
- так это же эстафета, прыжки в мешках biggrin , ну вот она и допрыгала до финиша.
Quote (Ксюша)
уж больно кокетливая тут
- а вообще да! Выражение лица не характерно для 9 Жезлов, там обычно все озабоченные, ждут подвоха, а от этой жди подвоха сам, вот подойди поближе и получи промеж лопаток веслом.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 05.04.2010, 08:51
 
HimuraДата: Вс, 04.04.2010, 22:46 | Сообщение # 329
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Для меня это карта ограждения. Закрытия от окружающих. Русалка в своем мире в своей стабильности и своем пространстве и ей хорошо. Сзади весел едет огромная волна, но ей все равно, стоит преграда, через которую враги вряд ли переступят. Можно говорить о социальной защищенности и устойчивости.
Quote (Antonina)
обычно все озабоченные, ждут подвоха, а от этой жди подвоха сам,

Думаю тут подвох как раз в надвигающейся волне позади весел


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AntoninaДата: Пн, 05.04.2010, 09:10 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Himura,
Quote (Himura)
Сзади весел едет огромная волна,
- да , странно, я тоже вижу, что что-то накатывает позади, но я бы не сказала что там такая огромная волна. Мне кажется что там довольно тихий вечерний прибой, а вот преграда из весел скорее от того, что русалка в постоянном ожидании беды (для 9 жезлов такой смысл подходит), но по лицу ее опять же, я бы этого не сказала. Возникла мысль, что ее эмоция на лице вымученная, самой страшно, а она из последних сил старается улыбаться, хорошая мина при плохой игре.


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz