Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
MermaidДата: Вт, 18.05.2010, 15:44 | Сообщение # 421
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
(Как-будто вот это вода, в которой она сидит, её слёзы..)

Похоже...
А волосы у нее тут какие-то жалкие совсем. И полощутся в ее же слезах. Ее душевные силы, силы интуиции совсем поникли и питаются только ее слезами и отчаянием. От этого боль и отчаяние только сильнее.

Десятка Мечей

МБК: Отстраненность, холодность, сухость, ра­нение, слабость, неспособность, принесен­ная в жертву невинность.

После такой пронзительной девятки - для меня тут десятка как избавление, пусть даже и жестокое. Мне кажется, один трезубец - это ее. А остальные девять - это трезубцы, нависавшие в девятке. Я тут написала, что они упали и вонзились - но тут как раз трезубцы не вонзились в русалку. Просто аккуратно стоят по бокам.

В старых романах часто героини чахли от горя. Вот тут мне тоже кажется, что русалка просто обессилела после 9 мечей. Не умерла физически, но умерла какая-то часть ее личности. Когда она поднимется, она изменится, станет частично новым человеком. Боль ее научит.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 18.05.2010, 15:53
 
SvetlosДата: Вт, 18.05.2010, 18:47 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да, по 10 Мечей - это уже когда все выплакал и слез уже не осталось.. Когда просто лежишь от усталости, от внутреннего истощения и опустошения. Когда даже мыслей нет.. Боли тут уже нет.. (все-таки трезубцы вколоты по бокам). Просто ничего не хочет, только вот так лежать неподвижно, чтобы никто не трогал.. Это как дойти до точки, когда нет сил уже ни на что..
Её левая рука освобождена от трезубцев. Ее душа понимает, что скоро наступит облегчение и освобождение, возрождение. После такого состояния всегда наступает душевный подъем и исцеление.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 18.05.2010, 22:20
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 19:44 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Они ее не пронзили, они ее пригвоздили к месту, а сил подняться нет! Но то что нас не убивает, делает нас сильней, дальше дна ходу нет, значит действительно момент возрождения близок.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 23.05.2010, 18:20 | Сообщение # 424
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Паж Мечей

МБК: Молодость, мужество, храбрость, желание свершения героических дел.

Мне кажется, что русалка стоит у какой-то норы или пещеры (темное внизу), собирается выгнать оттуда ее обитателя и устроить на него охоту. Это фотография охотника "до", а потом предполагается такая же фотка, но с трофеем у ног. Чего-то вспомнился фильм "Особенности национальной охоты". Эта русалка - герой-финн, с возвышенным идеалистичным настроем насчет русской охоты в начале фильма. Светлые идеалы.
Ну а перевернутая тогда - это когда они с пьяным мишкой фотографировались. biggrin И вообще вся охота в том фильме. Идея та же, а оттенок совершенно иной.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 23.05.2010, 18:22
 
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 19:00 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Эта русалка - герой-финн, с возвышенным идеалистичным настроем насчет русской охоты в начале фильма. Светлые идеалы.

lol
Тут у русалки такое приветливое светлое лицо, даже странно мне в такой мрачной масти. Но мне кажется значение МБК здесь хорошо на зрительный образ ложится.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 23.05.2010, 23:42 | Сообщение # 426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Но мне кажется значение МБК здесь хорошо на зрительный образ ложится

да, я согласна. Описание очень подходит картинке.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 11:32 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Mermaid, может новую карту, а? ah Их уже чуть-чуть осталось.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 27.05.2010, 14:40 | Сообщение # 428
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Mermaid, может новую карту, а?

Да-да, как раз сегодня хотела выложить!

Рыцарь Мечей

МБК: Не­укротимая, несдерживаемая сила, утрата контроля, бессознательное состояние.

Для меня что-то в атмосфере роднит эту картинку с Рыцарем мечей в Ванессе (отчаянная мотоциклистка).

А еще эта карта выпала мне в теме по фото, на вопрос "чем прославился?" (не помню точно формулировку вопроса) о Чикатилло. Это было очень в точку и очень жутко.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 27.05.2010, 14:40
 
SvetlosДата: Чт, 27.05.2010, 15:16 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
И даже дельфинчик тут какой-то злой.. И плывет она против течения, как-будто уже все равно что будет, главное достичь цели. Но она плывет назад. Это путь не вперёд..
Трезубец в левой руке, ею безсознательное движет, как и написано в МБК.

Карта напоминает такое состояние, когда заводится человек, что даже не осознает что делает, что говорит, понесло называется.. Вот нужно добиться ему своего и все, и прям щас.. Доказать свою правоту.. Но он становится агрессивным.. И то, что от этого может быть плохо и ему и другим, об этом не думает..
А когда потом затихает, то думает, а чего так завелся вообще.. Можно было бы спокойно все решить.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 27.05.2010, 17:32
 
AntoninaДата: Чт, 27.05.2010, 16:38 | Сообщение # 430
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А еще эта карта выпала мне в теме по фото, на вопрос "чем прославился?" (не помню точно формулировку вопроса) о Чикатилло. Это было очень в точку и очень жутко.
- Кошмар cry
Quote (Mermaid)
МБК: Не­укротимая, несдерживаемая сила, утрата контроля, бессознательное состояние.
- а МБК если почитать, тоже простите на мысли о маньяках может навести. Ой, что-то я никогда так на Рыцаря мечей не смотрела, просто жуть, он мне сегодня с этой стороны открылся.
Quote (Svetlos)
И даже дельфинчик тут какой-то злой..
- ага, если только они могут быть такими!


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Пт, 28.05.2010, 17:51 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Давайте дальше? Всего две карты остались))

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 28.05.2010, 17:52
 
MermaidДата: Пт, 28.05.2010, 18:51 | Сообщение # 432
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Давайте дальше?

Сейчас все будет! smile

Королева Мечей

МБК: Вакуум чувств, раскаяние, необходимость, бесплодие.

Она мне напоминает Королеву Мечей в Таро Тота.

Вспомнила, что хотела по ней сказать. Ассоциация по картинке со Снежной Королевой, когда она в санях появляется на площади. Снежная королева хорошо подходит отрицательному полюсу королевы мечей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 28.05.2010, 19:04
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 21:03 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Всего две карты остались))
- Этого быть не может.
Mermaid
Вакуум чувств
- то есть пустота в душе? Она или сама такая безчувственная или ее выпили да дна.

Ассоциация по картинке со Снежной Королевой, когда она в санях появляется на площади. Снежная королева хорошо подходит отрицательному полюсу королевы мечей- классно, очень похоже.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 21:11
 
MermaidДата: Пт, 28.05.2010, 23:51 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Mermaid
Вакуум чувств
- то есть пустота в душе?

я не знаю, я не переводила, у меня МБК только на русском. Мне кажется, значит, что по конкретному вопросу гадания у человека вместо чувств - пустота.
Вообще интересное объяснение карты мечей через чувства. От противного, так сказать. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 28.05.2010, 23:51
 
SvetlosДата: Сб, 29.05.2010, 23:40 | Сообщение # 435
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
ссоциация по картинке со Снежной Королевой, когда она в санях появляется на площади

да, да, у меня такие же ассоциации были..
Мне эта карта даже нравится.. Какой-то благородной она мне тут кажется.. Такая она женщина, владеющая собой, своими чувствами.. Поднялась вверх, как в воздух, но вот хвост все равно по земле.. А левая рука протянута, открыта, не все еще потеряно, на самом деле она может давать, хоть и контролирует чувства (вон как в правой руке крепко трезубец держит), а может кого-то зовет? Или просит что-то..

А рыбки тут такие яркие))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Вс, 30.05.2010, 00:30 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Мне эта карта даже нравится..

и мне нравится. Мне и Снежная королева в детстве нравилась. А потом мне ее дали в школьном спектакле играть. smile

Quote (Svetlos)
а может кого-то зовет? Или просит что-то..

а у меня была мысль: ораторствует, убеждает словом. "Карфаген должен быть разрушен". smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Вс, 30.05.2010, 00:34 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Мне и Снежная королева в детстве нравилась.

и мне нравилась smile
Quote (Mermaid)
а у меня была мысль: ораторствует, убеждает словом.

да, похоже))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Вс, 30.05.2010, 00:54 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я предлагаю перейти к королю мечей. Чем ближе к концу, тем больше не терпится. smile

Король Мечей

МБК: Долг, обязанность, руководство, авторитет, справедливость, беспристрастность, объективность.

Вот что мне часто нравится в королях мечей - спортивное, подтянутое тело. Вроде бы, тело и физическое здоровье идут по масти пентаклей. Но короли пентаклей часто не такие спортивные. А короли мечей радуют глаз.

Вот и тут: видно, что король в возрасте, но какое тело! Какую силу воли нужно иметь, чтобы иметь такое тело в таком возрасте.

У нас в университет была одна преподавательница, потрясающе умный и интеллигентный человек. Она стала для меня идеалом преподавателя ВУЗа. Так вот ей было много лет, но кожа лица и взгляд у нее были потрясающе молодые. И ходили легенды, что это благодаря ее высочайшему интеллекту и тому, что она не давала мозгу лениться. Постоянно развивала его. Еще я знала одну женщину, которая в 70 лет дала бы фору многим молодым по своему физическому состоянию, уму, страсти к жизни и задору. Она постоянно изучала какие-нибудь языки, чтобы мозг не угасал.
Я где-то читала, что изучение иностранных языков спасает от старческого маразма, потому что мозг постоянно работает, трудится.
Еще бывает, на улицах такие дедушки появляются: подтянутый, спортивный, катит себе на велосипеде или делает пробежку. И чувствует себя лучше многих молодых.
Для всего этого нужна очень большая сила воли и умение делать, даже если не хочется. Заставлять себя.

В общем, к чему я это все? biggrin К тому, что этот король в совершенстве владеет своей мастью мечей (рацио). Сила воли. И поэтому он молодой, несмотря на возраст.

Еще ассоциация с поговоркой о том, что кто не умеет подчиняться, не сможет и быть начальником. Масть мечей ассоциируется и с военными, а там как раз - умение подчиняться и уважать иерархию (даже в абсурдных случаях). И еще можно в поговорку добавить: "кто не умеет подчиняться себе - не сможет быть начальником над другими". Если ты себя не можешь заставить приходить на работу вовремя - ты не можешь ждать того же от подчиненных. Это опять все про силу воли, самоорганизацию, самодисциплину и умение добиваться поставленных целей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 30.05.2010, 01:46
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 17:33 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
А потом мне ее дали в школьном спектакле играть.
- вот какие подробности я узнаю под конец темы. Я тоже ей была на школьных елках biggrin

Quote (Mermaid)
Чем ближе к концу, тем больше не терпится.
- Факт! smile
Quote (Mermaid)
"Карфаген должен быть разрушен".
- - точно, ей очень подходит.
Quote (Mermaid)
Какую силу воли нужно иметь, чтобы иметь такое тело в таком возрасте.
- это адский труд, и работа над собственной ленью.
Quote (Mermaid)
Для всего этого нужна очень большая сила воли и умение делать, даже если не хочется. Заставлять себя.
- вот, вот, я как раз про то самое.

А еще из всех королей, этот у меня на Посейдона тянет, просто король королей, правитель всех морей и океанов. А еще у него поза такая будто он готов встать и действовать. Решение созрело, и готово к воплащению.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Вс, 30.05.2010, 23:51 | Сообщение # 440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Что мне больше всего бросается в глаза на этой карте, так это его мантия, так она тут благородно развивается)) Он вообще прям дышит силой, такой интеллектуальной силой.. и насчет тела вы правильно подметили.
Такой мужчина держит под контролем свои эмоции, объективно оценивает обстановку и может спокойно, здраво и разумно разрулить ситуации без лишних эмоций.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пн, 31.05.2010, 16:33
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 08:42 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девчонки, кажется это все? Русалок со спокойной душой можно в море отпускать. smile

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 02.06.2010, 16:36 | Сообщение # 442
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Девчонки, кажется это все? Русалок со спокойной душой можно в море отпускать

да, мы сделали это! biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 16:44 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
мы сделали это!
- Что сказать. Мы молодцы! biggrin За это время колода мне стала ближе и понятней. smile


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Ср, 02.06.2010, 18:27 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Русалок со спокойной душой можно в море отпускать.

Quote (Mermaid)
да, мы сделали это!

Да! И это здорово! biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
АнтонияДата: Пт, 08.07.2011, 23:02 | Сообщение # 445
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
У меня эта колода лежала лет 6, не меньше smile , приобрела ёё вместе с мини-Ведьмами, но те заработали, а Русалок никак чтой та трогать не хотелось.
А сегодня взяла да и по-общалась!
На вопрос как будет колода со общаться, выпал Туз Пентаклей. Мною сделан вывод, что ответы будут предоставлены сразу и на "блюдечке"
Вообще сложилось впечатление, что колода показывает "сейчас".

Оо... посмотрела разборки колоды, не всё так просто, оказывается...Саму себя колода назвала 5 Мечей (ничего не скостит, всю правду- матку вырежет), а на Тузе Пентаклей то-то меня усталое лицо Русалки озаботило...
А если ещё учесть , что меня колода 10 Мечей обозвала... (я это, правда, на болезнь отнесла, только-только пик миновал) blink


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 08.07.2011, 23:21
 
AnnxenДата: Чт, 21.07.2011, 08:35 | Сообщение # 446
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
Антония,
присоединяйтесь к гаданию на этой колоде. А то темка в Практике скоро совсем моя станет biggrin biggrin Неловко даже. У меня Сиренки надежны, правдивы, иногда капризничают, но в целом мне не отказывают. В качестве основной рабочей колоды не соглашаются работать.


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
АнтонияДата: Чт, 21.07.2011, 22:41 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Annxen, а ссылочку киньте, я чёта расстерялась... smile

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MidoriДата: Сб, 15.06.2013, 10:44 | Сообщение # 448
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
всем привет) у меня тут возник вопрос... я пользуюсь сиренами уже почти десять лет в качестве основной колоды и как-то всегда ассоциировала масти так, как это указано у меня в мбк: весла - земля, жемчужины - огонь. и как-то они и по цвету у меня всегда так шли, и все отлично работает.
а не так давно моя знакомая приобрела себе эту колоду, а там черным по белому: жемчужины - земля, весла - огонь. и это как-то сбило с толку. все равно своих ассоциаций менять не собираюсь, годы уже не те biggrin но просто интересно, у кого как и с чего это вдруг? happy

п.с.: звиняйте, если что-то подробнее уже затрагивалось на предыдущих страницах, просто перечитывать все у меня сил может не хватить rolleyes


Сообщение отредактировал Midori - Сб, 15.06.2013, 10:46
 
ultra_demonessaДата: Сб, 15.06.2013, 21:15 | Сообщение # 449
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата (Midori)
ассоциировала масти так, как это указано у меня в мбк: весла - земля, жемчужины - огонь.


А на каком языке у вас МБК, если не секрет? Что-то не помню такого в МБК на английском...

Цитата (Midori)
а не так давно моя знакомая приобрела себе эту колоду, а там черным по белому: жемчужины - земля, весла - огонь. и это как-то сбило с толку. все равно своих ассоциаций менять не собираюсь, годы уже не те но просто интересно, у кого как и с чего это вдруг?


Сравните сюжеты Сирен с сюжетами Таро Райдера-Уэйта, весла - жезлы (огонь), жемчужины - пентакли (земля). Если трактовать по классике, то такое распределение стихий будет более правильным.

Вашу же работу с мастями можно считать особенностью вашего индивидуального стиля. Прекрасно, если все работает, для того и изучаем матчасть.
 
LotosДата: Вс, 16.06.2013, 12:36 | Сообщение # 450
Группа: Удаленные





ultra_demonessa,

Цитата (ultra_demonessa)
А на каком языке у вас МБК, если не секрет? Что-то не помню такого в МБК на английском...


МБК - была на русском ,прилагалась к колоде.

Цитата (ultra_demonessa)
Сравните сюжеты Сирен с сюжетами Таро Райдера-Уэйта, весла - жезлы (огонь), жемчужины - пентакли (земля). Если трактовать по классике, то такое распределение стихий будет более правильным.


я считаю ,что Ваша поправка - определённо верная !!! biggrin
Эта колода ведь на самом деле классическая ,как Р-У.
Спасибо ,что заметили -эту маленькую неточность smile
Очень люблю эту колоду!!!


Сообщение отредактировал Lotos - Вс, 16.06.2013, 12:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz