Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
AntoninaДата: Вс, 18.04.2010, 16:24 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Вот и мне кажется как раз, что у нее спинка трона как фаллический символ и также как Башня.
- пасибо, я только разглядела, действительно есть сходство.
Quote (Mermaid)
Мне эта картинка не нравится - скучная какая-то
- мне тоже, по той простой причине что одна только козлиная борода портит все впечатление от короля. А так в целом я согласна с Himura,
Quote (Himura)
улыбающийся и неунывающий..
- живой такой старикан. Но королеву прямо молоденькую тут забацали, а король для нее староват на мой взгляд.

Если с другими сравнить королями, то этот прямо спортивный такой, подтянутый, поджарый, ну правильно он огонь, у него энергии много сгорает и еще наверное больше вырабатывается.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 18.04.2010, 17:09
 
HimuraДата: Вс, 18.04.2010, 17:07 | Сообщение # 362
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Antonina)
живой так старикан. Но королеву прямо молоденькую тут забацали, а король для нее староват на мой взгляд.

Ну как говориться старик, а еще ого-го-го)) biggrin


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AntoninaДата: Вс, 18.04.2010, 17:10 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Himura)
Ну как говориться старик, а еще ого-го-го))
- А ну да забыла совсем, старый конь борозды не портит)) biggrin


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Вс, 18.04.2010, 23:22 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Вы знаете, а он мне стариком не кажется, наоборот такой мужичок, это просто из-за бороды так biggrin Если даже и старик, то очень хорошо сохранился wink

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 18.04.2010, 23:25
 
MermaidДата: Вс, 18.04.2010, 23:25 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
одна только козлиная борода портит все впечатление от короля.

да, что-то с бороденкой у него не то... biggrin Неприятное зрелище.

А так да, я согласна, энергичный товарищ.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Вт, 20.04.2010, 00:03 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МЕЧИ
МБК: Масть Мечи представляют трезубцы. Зелено-голубой цвет символизирует обретенное господство духа, стихию Воздуха, силу мысли, подобную стреле, запущенной точно в цель. Русалки и тритоны, владеющие трезубцем, в целях подчеркнуть доминанту интеллектуального мышления, изображены с хвостом как у рептилии.

Туз Мечей

МБК: Мощь, сила, желание и воля ими воспользоваться, решение.

Этот туз для меня очень красивая и мощная карта. Стремительное, уверенное, волевое движение «Я так сказал и я так поступлю!» Вот это настоящая мужская карта. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Вт, 20.04.2010, 00:16 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Да уж.. корону поймал и рыбу в придачу в такой пучине.. Сила мысли и волевое решение.

Трезубец:
Гарпун с тремя остриями.

Основные значения:
молния, гром и молния, три языка пламени;
тройное оружие сил Неба, воздуха и воды, вечное;
как удар молнии — оружие и атрибут небесных, громовых богов и богов бури (при этом имеет вид зигзагообразной молнии);
эмблема всех водных богов, сила и плодородие вод;
может обозначать небесную Триаду;
прошлое, настоящее и будущее.

У греков и римлян
как удар молнии — оружие Зевса/Юпитера;
как трезубец — атрибут Посейдона/Нептуна).
Его форма, возможно, восходит к изображению молнии: именно этот бог поднимал бурю на море.

Власть над морем.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
HimuraДата: Вт, 20.04.2010, 13:08 | Сообщение # 368
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Власть над морем.
Четко сказано... Именно власть в плане управления мыслями, рассуждениями. Ведь когда руководим, мы обращаемся в мыслям и разуму..
Еще хотел добавить про волну. Она буйственно накатывает, в чем проявляется суть карты. Как новая идея, которая появилась и тянет с огромной силой к исполнению...
Так же еще добавлю как сила власти тут выступает корона и опять таки ее носят на голове - мысли и разум...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
SvetlosДата: Вт, 20.04.2010, 14:51 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Himura)
Как новая идея, которая появилась и тянет с огромной силой к исполнению... Так же еще добавлю как сила власти тут выступает корона и опять таки ее носят на голове - мысли и разум...

да-да, в бурном потоке мыслей найти мудрое и правильное решение, как власть над своим умом..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вт, 20.04.2010, 14:56
 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 16:30 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Этот туз для меня очень красивая и мощная карта

Quote (Himura)
Еще хотел добавить про волну. Она буйственно накатывает, в чем проявляется суть карты
- согласна, карта очень красивая и мощная, но в этой волне чувствуется и разрушительная сила.
Svetlos, , ты просто красавица, и как аватар с темой морской перекликается biggrin


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 20.04.2010, 16:39 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
в бурном потоке мыслей найти мудрое и правильное решение

мне вот это понравилось, так четко на карту легло!

Svetlos,

Quote (Antonina)
ты просто красавица

согласна с Тоней! Только немножко непривычно - я привыкла к блондинке! smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Вт, 20.04.2010, 16:58 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Antonina, Mermaid, спасибо angel1
Quote (Mermaid)
Только немножко непривычно - я привыкла к блондинке!

мне самой непривычно, пробую))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
AylaДата: Ср, 21.04.2010, 16:08 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные





Недавно обзавелась этой колодой и как раз сейчас занимаюсь ее проработкой. Хочу просто сказать спасибо за эту темку, очень пригодилась!
Очень интересные комментарии к каждому аркану.
 
MermaidДата: Ср, 21.04.2010, 16:43 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ayla, привет! Присоединяйся к проработке!

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
HimuraДата: Ср, 21.04.2010, 17:55 | Сообщение # 375
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Ayla, Присоединяйся.. колода просто чудо...

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AntoninaДата: Ср, 21.04.2010, 18:27 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ayla, Привет вам!
Himura образ хорош, и каждый день новый biggrin


Все в шоколаде.
 
HimuraДата: Ср, 21.04.2010, 20:04 | Сообщение # 377
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Antonina, спасибо... думаю теперь образ свой нашел)) это на долго привыкайте)))

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Ср, 21.04.2010, 20:04
 
AntoninaДата: Ср, 21.04.2010, 20:07 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Himura,
Quote (Himura)
привыкайте)))
- к такому? Легко! biggrin


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 22.04.2010, 23:24 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Himura,
Quote (Himura)
это на долго привыкайте)))

эх, а мне будет не хватать былого разнообразия... smile

Двойка Мечей

МБК: Противостояние, конфронтация, вызов, дуэль, лояльность и уважение.

В Р-У на этой карте такое затишье, а здесь вроде образ тот же, но все бушует. Сзади катит мощная волна, волосы у русалки развеваются, она старается сохранить внутреннее равновесие, но это тяжело.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
HimuraДата: Чт, 22.04.2010, 23:32 | Сообщение # 380
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Сзади катит мощная волна
Я что-то волны не увидел тут((
Quote (Mermaid)
волосы у русалки развеваются, она старается сохранить внутреннее равновесие, но это тяжело.
это метко сказано... вообще я даже подумал что она сидит на суше и ветер развивает ее волосы если бы не рыбки рядом с ней - то есть она все же под водой.. четко автор подметил грань между берегом и морем на карте, только тут это создается ввиду ощущений...
А напряжение очень сильное.. как она яростно сжала трезубцы...
мне очень нравиться эта карта.. а ее повязка на глазах - это говорит о внутреннем самообладании.. очень красивая карта..


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Чт, 22.04.2010, 23:33
 
MermaidДата: Чт, 22.04.2010, 23:52 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Himura)
Я что-то волны не увидел тут((

я за волну приняла такое темно-синее, на уровне головы русалки, с другой стороны, чем волосы... Я и сама не знаю, почему я думаю, что это волна накатывает.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 22.04.2010, 23:53
 
SvetlosДата: Пт, 23.04.2010, 14:31 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Himura)
это метко сказано... вообще я даже подумал что она сидит на суше и ветер развивает ее волосы если бы не рыбки рядом с ней

ой, и правда, а рыбок я и не заметила.. тоже думала, что она сидит на берегу biggrin
Мало того, что у нее глаза завязаны, так она еще и руки скрестила, буквально закрылась, как защиту поставила. Не видит, но зато хорошо чувствует. Как-будто вынуждена принимать какое-то решение..Противостоит этому бурному потоку, но все-таки пассивно..Скорее внутренняя закрытость, от внешних или внутренних обстоятельств, но вынуждающая принимать решение..Все-таки голова повернута вправо, по интуиции надо действовать))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 23.04.2010, 14:33
 
AntoninaДата: Пт, 23.04.2010, 15:26 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Himura)
очень красивая карта..
- Да, действительно. Вообще нарисовано интересно,можно подумать что она и на суще, на фоне мрачных гор, а можно что и под водой, а вокруг начинает закручиваться, что-то очень нехорошее и сильное. Она напоминает мне две вещи. Узников возле решетки, в самом начале их заточения, когда их только бросили в темницу и они еще не понимают за что, не чувствуют и знают, что это несправедливо, так быть не должно.
Вторая вещь, в Норильске, где я жила очень много лет, иногда зимой случалась страшная погода, ветер силой 25-30 метров в секунду, я не могу передать его силу, вы не идете, а почти ползете по земле, если против ветра и летите не туда куда надо вам, если по ветру. Так мне иногда приходилось добираться в школу,(я ходила пешком). Я старалась ходить около оград, за который можно было бы схватиться в момент очередного порыва ветра. Мне кажется русалка вципилась в трезубцы, пытаясь удержать себя возле такой вот ограды, переждать момент и двигаться дальше. Ей очень трудно, ведь хвост ее не такой как у других русалок, он без плавников, наверное с таким неудобно плавать. А пока писала вспомнила еще кадр из "Титаника", помните как Роуз и Джек пытались выбраться с палуб третьего класса, в тот момент когда уже никого там не было , только вода и закрытые двери, а они еще в этот уронили ключи в воду.
Quote (Mermaid)
Я и сама не знаю, почему я думаю, что это волна накатывает.
- на самом деле очень похоже, я тоже вижу.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 23.04.2010, 16:21 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Узников возле решетки, в самом начале их заточения, когда их только бросили в темницу и они еще не понимают за что, не чувствуют и знают, что это несправедливо, так быть не должно.

Quote (Antonina)
Мне кажется русалка вципилась в трезубцы, пытаясь удержать себя возле такой вот ограды, переждать момент и двигаться дальше.

Quote (Antonina)
еще кадр из "Титаника", помните как Роуз и Джек пытались выбраться с палуб третьего класса,

я прочитала, посмотрела на картинку - и все это увидела. Очень подходит!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SvetlosДата: Пт, 23.04.2010, 16:43 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Мне кажется русалка вципилась в трезубцы, пытаясь удержать себя возле такой вот ограды, переждать момент и двигаться дальше.

да, очень похоже


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
MermaidДата: Сб, 24.04.2010, 23:25 | Сообщение # 386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Мечей

МБК: Отчаяние, трагедия, мучение, разрыв.

Наносить колотую рану трезубцем - это совсем садизм. Три зубца на каждом трезубце...
Когда сердце проткнуто ножом, то еще можно представить себе, как нож изымается из раны (конечно, хлынет поток крови, но хотя бы можно будет "начать лечение"). Отчаяние выплескивается в слезах, и это приносит облегчение. А вот трезубец назад не вытащишь. Но можно попробовать вытащить вперед - прожить отчаяние по полной, протащить его через свое сердце целиком.

По этому сердцу еще ассоциации с охотой гарпуном на китов. Жестокость, страдания.
И со сказкой про Русалочку. Там ей каждый шаг ощущался как хождение по ножам, ее ноги кровоточили постоянно. И все эти страдания ради любви.

Я никак не могу увидеть выражение лица русалки. Все ощущения мучения и отчаяния у меня по этой карте возникают при взгляде на сердце, а не на русалку. Мне иногда кажется, что если ей книжку пририсовать, то будет просто картинка читающей на пляже - ну задумалась немного ... На мой взгляд, это одна из самых человечных русалок в этой колоде. Волосы как будто не русалочьи, - видимо, от отчаяния почти перестали развеваться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 24.04.2010, 23:35
 
SvetlosДата: Вс, 25.04.2010, 00:07 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Наносить колотую рану трезубцем - это совсем садизм. Три зубца на каждом трезубце...

а мне кажется, они проколоты другой стороной, не видно проколов от двух других, поэтому и вытащить можно также..Либо они уже заросли..
Quote (Mermaid)
Все ощущения мучения и отчаяния у меня по этой карте возникают при взгляде на сердце, а не на русалку.

может, просто шоковое состояние, не осознала еще.. Она еще так уши прикрыла двумя руками, как-будто не хочет слышать, не хочет верить, тому что произошло..и пытается понять почему и как так могло получиться..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 25.04.2010, 00:09
 
MermaidДата: Вс, 25.04.2010, 00:31 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
а мне кажется, они проколоты другой стороной

это еще хуже получается, вообще тупым концом колотую рану делать - жуть...
Quote (Svetlos)
не видно проколов от двух других

да, я их тоже не вижу...
Quote (Svetlos)
может, просто шоковое состояние, не осознала еще

да, правда, похоже.... В шоковом состоянии можно и смеяться начать совершенно не к месту, и все что хочешь... И тормозить вот так вот.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AylaДата: Вс, 25.04.2010, 01:18 | Сообщение # 389
Группа: Удаленные





Пока от двойки не ушли, добавлю своих 3 копейки.
Мне в русалке видится спокойная уверенность в себе - она не боится принять удар, она замерла в ожидании как человек, падающий в бездну - знает, что разобьется, но хода обратно нет, а потому принимает то, что происходит без лишних эмоций и паники, будь что будет.

А вот с тройкой у меня больше работает интуитивное мышление и ассоциации. В повторении числа 3 вижу не только душевные страдания, но и любовный треугольник.
Русалка, возможно, не знает на что наткнулась, (потому и выражение лица задумчивое и непонимающее, а вовсе не удрученное) а это сердце нависает над ней, и ей стоит только внимательнее посмотреть на происходящее, чтобы боль ударила ее в полной мере.

Сообщение отредактировал Ayla - Вс, 25.04.2010, 01:19
 
HimuraДата: Вс, 25.04.2010, 10:43 | Сообщение # 390
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
У меня к тройке только практический подход. Когда мне выпадает эта карта0, то все.. Это целый день я буду ходить в подавленном состоянии как русалка на карте. Сидеть грустить, но не плакать, истерить или реветь. Просто грусть, но на почве сердца.. Это былые воспоминания, это была любовь, которая причиняет боль. Как раз словно сердце пронзает что-то... Как раз вчера было такое состояние у меня...

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz