Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сирен - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сирен - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Таро Сирен
MermaidДата: Чт, 11.03.2010, 13:54 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рыцарь Дисков

МБК: Пользователь, человек, оказывающий услуги другим, курьер, поручитель.

Рыцарь пентаклей считается самым медлительным (но и основательным, надежным) рыцарем. Вот тут на картинке отсутствие движения так хорошо передано: заплыл со своим конем в какие-то камыши и вполне удовлетворен. Лошадка отдыхает.
Эта русалка не из тех, которые сломя голову помчатся куда-то. Хотя это не тупик, путь перед ней открыт. И как раз благодаря тому, что русалка не загоняет свою лошадку, а позволяет ей отдыхать, в случае необходимости они будут хорошо подготовлены.
Отдыхай до того, как вымотаешься. Готовь сани летом, а телегу зимой. Вот такие выражения приходят в голову от этой картинки. Заблаговременная подготовка, продуманность, хозяйственность, практическая смекалка, забота о своих ресурсах - будь то лошадка, здоровье, машина, т.п. Профилактика - лучшее лечение.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 11.03.2010, 14:04
 
SvetlosДата: Чт, 11.03.2010, 14:20 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я так вижу эту карту:
После того как Русалка-Паж отправилась со своей жемчужиной на риск. Где был импульс, интерес, порыв души, сердца, хоть и все равно выжидающий. Но теперь она более основательно решила ко всему подойти. Уже взяла коня, переложила жемчужину из левой руки в правую (ум). Сидит и обдумывает что и как, зачем спешить. Она теперь с умом жемчужины раздавать будет.. Еще к поговоркам: "Поспешишь - людей насмешишь." "Если всюду торопиться, так ни на что времени не хватит" biggrin


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 11.03.2010, 14:31
 
AntoninaДата: Чт, 11.03.2010, 14:37 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, а я так вижу, хороший, хозяйственный, верный молодой человек, а красавица на нем катается, села, хвостик свесила и сидит, размышляет чего бы это ей еще попросить такого, а он на все ради нее готов, вот и через сложности и трудности ее провезет на себе,(вон как изогнулся весь), а она даже не заметит, так собой поглощена.
И в МБК смотрю оба значения приведены и ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ и то КТО ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ДРУГИМ. Не хотела бы я быть на месте этой лошадки.


Все в шоколаде.
 
SvetlosДата: Чт, 11.03.2010, 18:36 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Antonina, да лошадь вроде довольная biggrin
Вообще, это странная лошадь, тело такое..

Еще мне эта жемчужина в руке напоминает хрустальный шар, она так пристально в него смотрит, как-будто увидеть что-то хочет. Помощник такой smile Как в Паже, так и тут))


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 11.03.2010, 18:42
 
AntoninaДата: Чт, 11.03.2010, 18:42 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
да лошадь вроде довольная
- да, я даже лично знаю одну такую довольную лошадь biggrin
Quote (Svetlos)
это странная лошадь, тело такое..
- ага, тоже внимание обратили, она мне водяного змея или дракона напоминает. Лошадь конечно животное очень грациозное, но так изгибать тело для нее неестественно.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 11.03.2010, 18:50 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
хороший, хозяйственный, верный молодой человек

Quote (Antonina)
вот и через сложности и трудности ее провезет на себе

согласна. И мне даже немного обидно, что русалка не очень-то замечает лошадь (ну или кто она там smile ). Вся увлечена жемчужиной, как-то они каждый сам по себе.

Если рассматривать эту карту как предостережение, то я бы сказала: если задержитесь тут совсем надолго, дорога зарастет. Вдумчивость - хорошо, тормознутость - не очень.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 11.03.2010, 19:25 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
если задержитесь тут совсем надолго, дорога зарастет. Вдумчивость - хорошо, тормознутость - не очень.
- точно, точно, вокруг-то камыши, все может привратиться в болото. Сижу думаю о том как точно карты отражают ход нашей жизни.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 12.03.2010, 16:07 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Королева Дисков

МБК: Брачный союз, интеллект, рассмотрение дела, самодовольство, ожидание подарка.

Помню, я писала, что королева кубков мне в этой колоде внешне не нравится. Вот королева пентаклей мне нравится очень и очень. Цветущая, роскошная. И так спокойно смотрит на жемчужину (по моим ощущениям). Она настолько полностью ощущает себя Хозяйкой, что от этого у нее нет зависимости какой-то от этой жемчужины. Она может просто спокойно наслаждаться владением, не боясь потерять, не жалея поделиться, если надо.

Я не очень связано изложила, как я ощущаю. Чего-то по-другому не получается объяснить. Главная мысль моя: этой королеве нравится обладать, но она не зависит от этого, это не искажает ее душу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 14.03.2010, 16:56 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А вот я бы сказала что она и впрямь самодовольна, ее позу можно назвать вальяжной, она так легко и небрежно опирается на левую руку. Но я согласна, что она не привязанна к тому чем владеет, может потому у нее всего и всегда так много, вдоволь.
Quote (Ксюша)
рассмотрение дела
- Да она похожа на судью в суде, так рассматривает жемчужину со всех сторон, будто готова вынести решение. Я фразу из фильма "Первый Рыцарь" вспомнила, что-то вроде этого- Ты был измерен, взвешен, и тебя признали непригодным!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 14.03.2010, 16:57
 
MermaidДата: Пн, 15.03.2010, 16:56 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А вот я бы сказала что она и впрямь самодовольна

да, соглашусь, есть некое высокомерие в ее взгляде. Просто она мне так нравится своим цветущим видом, что мне не хочется этого замечать. smile

Интересно, для чего нарисован кувшин за ее троном? Вот в "Таро Атлантиды" тоже королева пентаклей с таким кувшином идет, несет его на себе. Мне кажется, это показано значение хозяйки дома, функции обустройства быта.

Может, дальше? Не терпится. smile

Король Дисков

МБК: Господин, работодатель, иерархическая фигура, денежные средства, успешный опыт.

Мне все время кажется, что он сейчас съест жемчужину (как котенок Гав котлету съел, чтобы надежнее спрятать). Или надкусит - как монеты раньше проверяли.
Такой классный король пентаклей, он этой королеве очень подходит. Мне его хочется назвать Купчина или Бай. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 17.03.2010, 10:14 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Мне все время кажется, что он сейчас съест жемчужину (
- ага, точно- точно, покушать этот король явно любит, да и вообще привык к хорошей жизни, сидит, на подушках , а денежки, знай себе идут на счета в швейцарском банке biggrin
Если Паж не знал, что с жемчужиной делать и готов был ее забросить куда подальше, Рыцарь проявил интерес и стал присматриваться, Королева уже оценила по достоинству и бережно держит и любуется, то Король точно знает что и для чего, он держит жемчужину ближе всех остальных, он знает для чего она, как ее использовать , как сохранить, и как приумножить.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 17.03.2010, 15:29 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Если Паж не знал, что с жемчужиной делать и готов был ее забросить куда подальше, Рыцарь проявил интерес и стал присматриваться, Королева уже оценила по достоинству и бережно держит и любуется, то Король точно знает что и для чего, он держит жемчужину ближе всех остальных, он знает для чего она, как ее использовать , как сохранить, и как приумножить

очень здорово сказано! Особенно мне понравилось про "королева оценила по достоинству", а король "знает, как приумножить".
У меня, правда, все-таки в восприятии паж не выкидывает жемчужину, а экспериментирует - но экспериментирует тоже от незнания ее свойств и возможностей.

Я предлагаю дальше идти. К масти Жезлов.

Масть Жезлов
МБК: В Масти Жезлов жезлам соответствуют «весла». Красно-бурый цвет масти олицетворяет Землю, в которую пустило свои корни древо жизни. НА картах зачастую изображаются выструганные из дерева весла, в то время как ветви продолжают распускаться, свидетельствуя о живительных контактах с Водой. Поэтому «весла» интерпретируются как жизненные ресурсы человечества, его сила воли, его способность противостоять превратностям судьбы.

Туз жезлов

МБК: Начало, изобретение, исходная точка, решение, сердце.

У меня почему-то от этого туза жезлов нет того ощущения энергии, какое от него обычно бывает в других колодах. Там прямо ух!!! А тут русалка так вальяжно лежит (она мне иногда кажется мертвой, если бы не поднятая рука), да и руку выставила достаточно мягко, даже жезл наклонен - а ведь должен быть фаллический символ. Видимо, натура самой колоды влияет, ну не могут жезлы проявиться в полную мощь в водной колоде... smile Смягчается все.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 17.03.2010, 15:43 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
И у меня чувство что она неживая, и я соглашусь, что это странно для масти жезлов.

Все в шоколаде.
 
ShanayaДата: Ср, 17.03.2010, 15:46 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
А мне кажется по ее позе, что она в экстазе))))

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
AntoninaДата: Ср, 17.03.2010, 15:47 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Shanaya)
А мне кажется по ее позе, что она в экстазе))))
- о, ну это уже гораздо ближе к теме фаллических символов biggrin


Все в шоколаде.
 
ShanayaДата: Ср, 17.03.2010, 15:52 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Помните сказку о русалочке? Она ведь влюбилась в мужчину, который жил над поверхностью воды))))))))))

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
SvetlosДата: Ср, 17.03.2010, 17:54 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
И мне кажется, что она в экстазе от своей идеи или чего-то еще)) Начало положено внутри, и она в предвкушении, а поднятая рука говорит о готовности: ей классно и скоро будет Уух)))

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 17.03.2010, 17:54
 
HimuraДата: Чт, 18.03.2010, 15:30 | Сообщение # 288
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Для меня эта карта означает - начало положено. Пошла реализация в плане бытия, социума.. поднятие по социальной лестнице вверх. Русалка находиться в воде, а весло над... подобно ростку который пробивается через землю... Корни внутри, а все остальное снаружи... Можно сказать, что произошел прорыв изнутри своей стихии.. выход за рамки... а когда мы выходим за свои рамки, то есть за свою так сказать стену, того к чему мы привыкли - вот она реализация в социуме... поднятие вверх...
Quote (Shanaya)
А мне кажется по ее позе, что она в экстазе))))

Возможно вы правы... и тут добавлю к своим слова ваши: Она в экстазе в воде... а рука выбирает весло вверх... пора менять жизнь, есть выход на новый уровень реализации какого-либо дела... уже достигнут апогей прошлой стадии...
Ну и конечно в сексуальном плане тут как раз подходят твои Antonina, фаллические символы))


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
MermaidДата: Чт, 18.03.2010, 15:55 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Himura,
Quote (Himura)
Можно сказать, что произошел прорыв изнутри своей стихии.. выход за рамки... а когда мы выходим за свои рамки, то есть за свою так сказать стену, того к чему мы привыкли - вот она реализация в социуме...

а ведь и правда, карты масти жезлов и мечей будут больше с сюжетами над поверхностью воды. Женская стихия отступает...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
HimuraДата: Чт, 18.03.2010, 16:14 | Сообщение # 290
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
а ведь и правда, карты масти жезлов и мечей будут больше с сюжетами над поверхностью воды.
Верно..
только заметь на данной карте вода спокойная... то есть то что мы имеем нам не мешает, мы к этому привыкли... чувства спокойны размерены, работа устраивает... все гармонично так, ровненько...
А вот на масти трезубцев - там синее небо... вода просто бурлит, что ознает не скончаемый поток мыслей... и вот она единственная идея.. вот он прорыв... та идея которая идет по верх всех остальных... то что загорается с нас и начинает мычит, вот как, эх вот надо сделать и т.д.
Поэтому акцент разный и думаю вода символизирует немного разные стороны...
А здесь прорыв именно из социума и начало действия... ведь русалка расслабленная как тут писали вы все... поэтому хватит вот из толчок за грань.. рка поднята, причем стойко, сильно.. ведь рука напряжена в то время как тело расслабленно.. вот он прорыв..


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Himura - Чт, 18.03.2010, 16:15
 
ShanayaДата: Чт, 18.03.2010, 18:48 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Himura)
Возможно вы правы... и тут добавлю к своим слова ваши: Она в экстазе в воде...

А я права определенно. Очень выразительное значение в раскладах на интимные отношения).


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
MermaidДата: Пт, 19.03.2010, 14:39 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Двойка Жезлов

МБК: Накапливание, мелководье, отсутствие перспектив, препятствие.

Понимаю, что в руках у русалки глобус. Но вообще похоже на спортсмена перед броском / подбрасыванием / вбрасыванием. На теннисиста перед тем, как он подбросит мяч для подачи. На игрока в боулинг перед броском. Т.п. "Накапливание" из МБК к этому образу хорошо подходит. Подготовительный этап, который играет очень важную роль. Это еще не само действие, но это то самое, что во многом заложит успех / провал этого действия.

С мелководьем, правда, не очень понятно. По отношению к 2 жезлов - понятно. По отношению к картинке - не очень. Потому что следующие карты тоже будут на таком же уровне воды.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пт, 19.03.2010, 14:49 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Интересно с мелководьем получается, где-то читала, что эта карта называется картой Александра Невского, а с ним у меня как-то не очень мелководье ассоциируется, с ним все больше масштабы и перспективы, планы на будущее, завоевания и освоение новых территорий. А тут правда похоже на то что русалка ниччего осваивать не станет, а забросит мяч-глобус в пучины морские.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 19.03.2010, 16:51 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
что эта карта называется картой Александра Невского

Тоня, ты, наверное, имела в виду "Александра Македонского" ... Оговорка просто.
Quote (Antonina)
завоевания и освоение новых территорий


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 19.03.2010, 16:54
 
AntoninaДата: Пт, 19.03.2010, 17:33 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Тоня, ты, наверное, имела в виду "Александра Македонского" ... Оговорка просто.
- совершенно верно, Македонского, это у меня оговорочка по Фрейду biggrin


Все в шоколаде.
 
HimuraДата: Пт, 19.03.2010, 18:35 | Сообщение # 296
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
С мелководьем, правда, не очень понятно.

У меня такие мысли на сей счет: как я говорил пошла реализация на 1 Туза.. тут она продолжается. Мы полностью вышли из своей стихии и продолжаем путь... Для нас опорой является то весло, на которое русалка опирается.. не она ли его сама вытащила на 1 Весел... И никак не может расстаться с ним, так как это ее начало пути.. Рядом стоит второе весло которое как бы брошено но оно есть... Вот и дилемма - и старое бросить не могу и к новому поступиться...
Хотя на обоих веслах есть ростки... как помните на карте Повешенного росток идет вверх, так и тут - это означает жизнь и движение вперед...
В руках глобус ввиду дилеммы - куда податься... вот она и смотрит на него строго, с точных взглядом.... не замечаю что рядом еще одно Весло стоит... однако шанс вот он тут.. однако тут может идти речь и долгосрочной перспективе.. смотрите как она смотрим на шар а в другой стороны ее вуаль как бы касается его точно кончиком в определенное место…
Вот и возникает тут напряжение между двумя…


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AntoninaДата: Пт, 19.03.2010, 18:51 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ребята может тут плохо видно, но в живую если смотреть то мне кажется она на глобус с каким-то безразличием смотрит, со скукой, как-будто она уже столько раз этот глобус в руках держала, что уже поднадоело порядком, знаете такой уставший супергерой у меня получается-" Ну вот, опять этот мир вляпался, а мне спасать!"

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 19.03.2010, 21:11 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
но в живую если смотреть то мне кажется она на глобус с каким-то безразличием смотрит, со скукой, как-будто она уже столько раз этот глобус в руках держала, что уже поднадоело порядком

я тоже так ощущаю: кислое выражение лица какое-то. Я думала, это только мое личное восприятие (может, потому что необходимость выбирать меня часто напрягает - вот и русалке приписала такое tongue ). Оказывается, не я одна так вижу... Даже и не знаю, имел художник это в виду или так случайно получилось...

А вам не кажется, что внизу на глобусе изображение краба?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пт, 19.03.2010, 21:12 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А вам не кажется, что внизу на глобусе изображение краба?
- да, что-то есть такое крабье. biggrin


Все в шоколаде.
 
ShanayaДата: Пт, 19.03.2010, 21:19 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Мое первое впечатление было, что русалка смотрит на шар земной со скукой, потому что он ей не нужен, -- у нее есть свое счастье: друзья, семья, дом -- в маленьком море на этом шаре. Она не променяла бы их ни на что большее.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сирен
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz