Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Pagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахPagan Tarot (Языческое Таро) - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Pagan Tarot (Языческое Таро)
crazypigДата: Вт, 04.11.2008, 21:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline



Практика раскладов

Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 17.03.2014, 18:00
 
SagaLiДата: Ср, 28.12.2011, 19:03 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
moon_chocolate, с дверьми - возможно biggrin У меня Паганки хорошо идут на быт, взаимоотношения. Хорошо показывают здоровье, образ жизни.
Хорошо духовные аспекты жизни.
В сравнении с дверями она кажется мне более живой.
Но тут может быть объяснение: У меня сначала появились Поганки и долгое время я работала только на них. Двери же у меня - недавно)))
 
СалямаДата: Вс, 18.03.2012, 14:51 | Сообщение # 572
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Долгое время это была моя самая рабочая колода. Потом потеряла карту и отложила в сторону. Покупать новую не хочу, очень срослась с этой. Думаю, может просто вырезать картинку и наклеить на белую карту колоды?

Напоминайте, если что-то кому-то забыла!
 
svetlyaДата: Вс, 18.03.2012, 14:59 | Сообщение # 573
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Саляма, я тоже очень люблю эту колоду, одно время очень много тоже с ней работала. Сейчас появились новые любови biggrin - Дверки и Таро Шаманов.
А Погашечки у меня вообще самодельные, распечатанные с нета и на картон наклееные. Правда, колода очень толстая при этом. Долго думала, менять или нет на типогрфскую, но вот соблазнилась, купила таки у девочки с этого форума. biggrin жду посылочку.
А вообще колода мне очень нравится, энергетика её. Делаю расклады на ней в основном прогнозные (день, неделя, месяц и т.д.) и на работу.
У меня, правда, сложности вызывают придворные карты, но это моя слабость во всех колодах dry (да и практики пока маловато)

если не сложно, можете зайти в практическую проработку этой колоды, там я вопрос задавала, интересно было бы Ваше мнение услышать ЗДЕСЬ


Сообщение отредактировал svetlya - Вс, 18.03.2012, 15:01
 
СалямаДата: Вс, 18.03.2012, 15:07 | Сообщение # 574
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Quote (svetlya)
У меня, правда, сложности вызывают придворные карты, но это моя слабость во всех колодах (да и практики пока маловато)


да, я тоже часто путаюсь. ввела для себя правило: если вопрос предполагает, что в ситуации могут фигурировать третьи лица - тогда придворные обозначаают человека, если нет - то для меня это как обозначение прогресса или ранга чегото. Ну, например, как пройдет собеседование - по рангу придворной я смотрю на результат


Напоминайте, если что-то кому-то забыла!
 
PrimaveraДата: Вт, 04.09.2012, 10:47 | Сообщение # 575
Группа: Удаленные





Девушки, помогите советом:
о чем может говорить сочетание карт Элементаль Пентаклей и Башня.

Второй раз выпадет при схожих обстоятельствах: выполняю работу заказчику, после чего он пропадает, молчит. Первый случай - я писала тексты в течение месяца, все устраивало вроде, потом перестали отвечать на письма, нашли другого человека (я узнала это позже).
Вторая ситуация: ищу новую работу, потенциальному работодателю написала план моего видения ситуации (развитие сайта, реклама, организация продаж) - вначале сказал, что план "в целом затратный", попросил переделать. Я написала вторую версию, сконцентированную на одном узком аспекте (продвижение в интернете) - молчит уже неделю.
Мне первая мысль, которая приходит от элементаля пентаклей- это жадность.
Как думаете вы - о чем на самом деле хочет сказать Элементаль Пентаклей? Башня этого пентакля дополняет, но я не могу понять, что мне хотят сказать карты.
Прикрепления: 6246370.jpg (69.4 Kb) · 9745980.jpg (26.1 Kb)
 
НатулечкаДата: Вт, 04.09.2012, 16:51 | Сообщение # 576
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Primavera)
Как думаете вы - о чем на самом деле хочет сказать Элементаль Пентаклей? Башня этого пентакля дополняет, но я не могу понять, что мне хотят сказать карты.

У меня Элементаль пентаклей практически всегда указывает на огромный объем работы, которую нужно будет сделать. При чем работы именно земной, кропотливой. А если смотреть с Башней...я бы сказала, что вы приложите массу своих усилий, подключите все свои ресурсы и в результате что-то сорвется, не пройдет, не так. Учитывая, что Башня кармическая карта, можно предположить, что это вам намек, что все что вы пытаетесь сделать не ваше, простите. Как вариант, вы ожидаете от доходов определенных, а вам стоит поискать что-то для души, например.
 
elitkaДата: Чт, 03.01.2013, 01:58 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
уффф колода у меня появилась, ну что сказать то я долго к ней не могла подступиться по следущим причинам,которые я себе называла:
- колода феминизированная женская
- колода "дубль" 78 дверок
-очень мягкая и конкретики от нее не дождешься
я с ней поспала и надо сказать,даже если списать на Волшебство Рождественской недели,и организм по которому гуляет шампанское biggrin
Пока колода заинтересовала,более подробно не совсем удобно постить детали,нео поспать с ней всем советую.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 03.01.2013, 20:06 | Сообщение # 578
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
снова снились захватывающие сны я наверно на этой колоде только спать буду biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЭльханаДата: Сб, 25.05.2013, 16:58 | Сообщение # 579
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Обдумываю эту колоду, разложила в онлайне на ней себе на вопрос
Наша с ней совместимость - Повешенный
Как сработается, 3 карта на общий результат - 7 жезлов, Сила, Элементаль воздуха
Пришло ли время ее покупать (или рано, или уже поздно, или может вообще не надо и тд) - Старший воздуха (мечей)

По картам делаю вывод, что учиться мне и учиться, чтобы понять эту колоду. Без помощи мне не обойтись - Повешенный - ей помогают пройти инициацию, т.е. меня еще к колоде не пускают. Нужно доказать, что достойна.
7 жезлов - тоже парень помогает, направляет в обучении - это не будет так что села и все поняла. Поиск информации, вклад себя. Но пот Элементалю, думаю, это принесет расширение сознания, новые мысли, освобождение от чего-то закостенелого. Или это прохлада в отношениях у нас будет?
Старший воздуха.. сдается мне, не пришло еще мое время. Как будто - наберись, деточка, ума да разума, знаний по Викке... и потом приходи.
Зима на дворе еще, весны еще нет..не мое время.

Что скажете?


Сообщение отредактировал Эльхана - Сб, 25.05.2013, 17:01
 
Eva)Дата: Вс, 16.06.2013, 22:32 | Сообщение # 580
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я где то пол года занималась ТАРО самостоятельно, а потом решила пройти курсы. И выбрала те, что недалеко от дома и по времени меня устраивали. Курс был как раз по этой колоде. Но! Она мне не нравилась никогда. Занятия конечно проходили интересно. Но я заметила, что перестала гадать знакомым и в интернете.. Меня как то тяготило брать в руки эту колоду. Ну не мое. Какие то не яркие, скучные рисунки на мой взгляд. Более того - после курса я на столько устала, что вообще к ТАРО не притрагивалась пол года.

Сбудется то, во что верите. Верьте в то, во что хотите верить.

Сообщение отредактировал Eva) - Вс, 16.06.2013, 22:33
 
ЭльханаДата: Пт, 21.06.2013, 11:11 | Сообщение # 581
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Поделитесь опытом! Приехала ко мне колода - на КД не идет.. совпадений 20% где-то.. из 5 дней, один как-то похож.. остальное нет.

Но на совет и на описание ситуации - для себя, другим не получается - идет.
 
МирэллеДата: Сб, 22.06.2013, 18:02 | Сообщение # 582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Здравствуйте.
Девушки, кто хотел файл с проработками - он здесь http://yadi.sk/d/VVyk3hw-64CKk
Извиняюсь за то, что не ответила в личку, редко бываю на форуме.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ВиккаДата: Пн, 19.08.2013, 23:06 | Сообщение # 583
Группа: Удаленные





Как только купила эту колоду, сразу же поняла - мое!!! Потрясающий помощник в современных реалиях предсказаний!
Главное - понимать детали рисунка на карте.
Не нужно привязываться к классике, т.е. практически от обратного. До сих пор тружусь над фигурами. Но надеюсь, что и тут совпадет.
Рекомендую всем практикам.
 
ИрраДата: Ср, 25.09.2013, 11:03 | Сообщение # 584
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Здравствуйте девочки и мальчика"
Такой труд вы проделали! Интересно было читать.
Я уже 2 месяца, как счастливая обладательница Язычков.
Ну, что скажу. Немножечко от классики есть в предсказаниях, но в основном нужно смотреть на картинку и описание сходится полностью.

Главное - эта колода просто потрясающе подходит для диагностики магических воздействий на человека. Хорошо ищет подклады.

Быт - отлично.

Отношения - прекрасно.

Здоровье - еще разбираюсь.

Вобщем, все сферы, включая времена года.

Единственая неприятность - капризничает когда много клиентов. Приходится брать другую. Дает расплывчатые ответы или всегда первой картой тащу Отшельник!
Впрямую говорит, - "Дай отдохнуть!".
 
LafourcadeДата: Чт, 26.09.2013, 18:40 | Сообщение # 585
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Буквально пару дней назад пришла посылка с колодой. Довольна очень!)) И сама колода в плане художественного оформления нравится, и ощущения от нее потрясающие. Буду глубже ее изучать) Единственное, решила на ночь под подушку ее положить, дабы лучше познакомиться с ней, но ничегошеньки во все не увидела sad
 
ИрраДата: Чт, 26.09.2013, 21:59 | Сообщение # 586
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Я вот долго не могла понять Туз пентакля в этой колоде.
Снег, каменный постамент и на нет коричневый пентакль.

Перелапатила столько литературы, что ...

Пока не дошла до Виккианских праздниках и ритуалов!!!


2 февраля - Имболк (произносится "IM-bulk" или "EM-bowlk"), также называется Oimealg, ("IM-mol'g), у друидов - праздник кормящей овцы. Это производное от гэльского слова "oimelc" которое означает "овечье молоко". Животные стада рождают первое потомство в году или ожидают приплод, и молоко жизни течет в их вымя. Это - время Благословения семян и посвящения сельскохозяйственных инструментов. Это время отмечает точку середины темной половины года. Это - праздник Девы, с этого дня и до 21 марта это - ее сезон, чтобы готовиться к росту и восстановлению. Змея Бригитты выползает из матки Матери-Земли, чтобы посмотреть погоду (начало Дня сурка), и во многих местах первые цветы крокуса начинают подниматься из замерзшей земли.

Понимаете, да?!

Первое - первое рождение и приплод.
Второе - середина темной половины года - рост луны.
Подготовка к росту и плодородию (задел) - третье!!!

Крокусы (на заднем плане) - вообще символ саббата!!! Их ведь нельзя не рвать ни срезать!!!
Камень, ну вот пойду по символам и знакам!

Божества Имболка:
Все Богини-девы/девушки, Бригитта, Арадия, Афина, Инанна, Гайя и Фебруа, и Боги любви и плодородия, Аенгус Ог, Эрос и Фебруус.

Система символов Имболка:
Чистота, рост и реинкарнация, новое воссоединение Богини и Бога, плодородие, анализ старого и планирование путей для нового.

Символы Имболка:
Соломенные куколки, веники, белые цветы, зажженные колеса, кресты Бригитты, жезлы из желудей (желудевые острия), и плуги.

Травы Имболка:
Дягиль, базилик, лавр, ежевика, чистотел, мать-и-мачеха, вереск, ирис, мирра, пижма, фиалки и все белые или желтые цветы.

Теперь я так понимаю, что алтарь, та самая глыба на которой зеленый полог с пентаклей, время года - зима, прорастающие крокусы, горы и вода (стихии) - все указывает на то, что потенциал для материального благополучия заложен, а нам нужно лишь трудиться!!!

Пища Имболка:
Семена тыквы, семена подсолнуха, печенья с маком, булки, пшеничные лепешки и хлеб, все молочные продукты, перец, лук, чеснок, изюм, вино с пряностями и травяные чаи.

Ладан Имболка:
базилик, лавр, глициния, корица, фиалка, ваниль, мирра.

Цвета Имболка:
белый, розовый, красный, желтый, светло-зеленый, коричневый.

Камни Имболка:
аметист, кровавик, гранат, рубин, оникс, бирюза.

Деятельность на Имболк:
зажигание свечей, сбор камней, прогулки по снегу и поиск признаков Весны, изготовление соломенных куколок и постелей Невесты, создание желудевых жезлов, украшение плуга, празднование, можно зажечь костер.
 
АнтонияДата: Вс, 15.12.2013, 22:53 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ирра, да эта колода просто пронизана Виккой smile При чем именно какой- то американской ветвью( по- крайней мере, это видно по рисункам) Очень после этой колоды хочеться посмотреть фильм " Практическая магия" cool

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MoroДата: Ср, 18.12.2013, 22:38 | Сообщение # 588
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Колода викканская, чем-то очень похожа на Райдера - Уайта, но есть и свои особенности. Колода представляет жизнь и судьбу гароини, которая становится на путь викки и идет по этому пути. Мне нравится.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
АнтонияДата: Чт, 19.12.2013, 01:27 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Moro, полностью с тобой согласна. Очень спокойная, мудрая и уравновешенная колода. Приятно просто разглядывать изображения happy

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SensieДата: Пн, 03.02.2014, 18:49 | Сообщение # 590
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо вам огромное за файл с проработкой этой замечательной колоды! И большое спасибо всем, кто и проработал! Помощь просто неоценимая! first

Закончила свое знакомство с колодой благодаря проработке. На некоторые карты у меня шли свои ассоциации, их и записывала. Ой, как фильм посмотрела, когда прорабатывала СА. На вопрос, как же тебя зовут, мне почему то пришло имя Амелия... Вот так у меня появилась новая подруга smile
Очень жаль, что я так поздно здесь заселилась, на этом теплом и уютном сайте Интерес появился с выходом коллекции Таро. Наверное мое время настало smile


Всё приходит во время

Сообщение отредактировал Sensie - Вт, 04.02.2014, 01:02
 
ИрраДата: Вс, 16.03.2014, 21:45 | Сообщение # 591
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Я все еще не устаю удивляться этой колодой! Просто шик!
Делюсь.
Утром наводила марафет в кабинете, взяла в руки колоду и неожиданно выпала 2 кубков.
Ну, думаю, придет ко мне клиент и придется покопаться в подсознании. Раздвоение личности гарантированно.
В конце дня, устала, но как всегда анализирую и вспоминаю двоечку.
Итак.
2 клиента(причем писалась одна) - сестры, мамы которых близнецы.
сразу же после них - одна клиентка - но мамы тоже близнецы!!!

Шок! Удивление... Мало сказать.
Так, что берите на вооружение. Сто процентов показывает близнецов или сестер,братьев, которые энергетически и кровно связанны.
Хотя, вот по Райдеру больше Весы, ан получается все же разность отражения не значит неэдентичности.
Прикрепления: 2339016.jpg (27.5 Kb)
 
elitkaДата: Пн, 17.03.2014, 02:46 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ирра, хорошее наблюдение,благодарна,колода нравится,но не работаю ею(

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SaphiraLostДата: Пн, 17.03.2014, 17:59 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Навигатор по теме

Разное

Файл с проработками
СА

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

ЖЕЗЛЫ

КУБКИ


В личке заявки не принимаю
 
ВладаДата: Пт, 21.03.2014, 16:27 | Сообщение # 594
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
SaphiraLost,
спасибо за подборку))) biggrin biggrin biggrin


Влада
 
ИрраДата: Вт, 01.07.2014, 17:55 | Сообщение # 595
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
И снова мои восхищения колоде.
Ну, вот не нужно заходить в дебри трактовок, все, как говорится на карте...

Собирала дочку на экзамены, а до этого вытащила три карты на день, по привычке не забыв записать...
Когда залезла в тетрадь, чуть не свалилась...
Может кому пригодится
8 жезлов - распределяли денежки, что она может тратить, а что приберечь на билет и обратную дорогу
Элементаль жезлов - что называется она вся горела от нетерпения отправится в путь и начать новый этап в своей жизни!!!
Новичок мечей - а новый этап - получение знаний!

Вот так!!!
 
onmyojiДата: Сб, 22.11.2014, 10:31 | Сообщение # 596
Группа: Удаленные





Девушки, я хочу поделиться своими сомнениями, может, еще у кого такое было? Я эту колоду очень люблю и уважаю. Если для себя делаю, часто именно на ней. Особенно если вопрос какие-то житейские. И иногда делаю на ней расклады для других девушек. Но если мне расклад заказывает мужчина, то я всегда беру другую колоду. Поскольку главная героиня всей колоды - женщина, и колода отображает ее материнство, ее отношения с мужчиной, ее работу, трудности и взлеты, на каждой карте изображена именно она - женщина, я не представляю, как использовать эту колоду, если вопрошающий - мужчина. А Вы используете эту колоду, если расклад для мужчины?
 
SensieДата: Вс, 28.12.2014, 00:46 | Сообщение # 597
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата onmyoji ()
А Вы используете эту колоду, если расклад для мужчины?


Конечно. Причем сам мужчина присутствует при раскладе и нормально идентифицирует себя с героиней.

Об этом так же говорила сама автор колоды Д. М. Пэйс в своем интервью о создании данной колоды.


Всё приходит во время
 
ElizabethДата: Пт, 17.07.2015, 15:05 | Сообщение # 598
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Хочу сказать большое спасибо девчонкам, которые полностью проработали ВСЮ колоду и даже собрали всё в один файл! clover clover clover
Очень пригодилось и стали понятны многие спорные карты, особенно двор)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AnwaelleДата: Вс, 27.09.2015, 17:05 | Сообщение # 599
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо за проработку и от меня!!! Купила колоду и вот наконец-то я закончила проработку по ней. Многое стало понятно, сделаны свои выводы на основе сравнения интерпретаций. flowers

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
 
LoyaДата: Ср, 04.11.2015, 17:52 | Сообщение # 600
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки, у кого есть файл с проработками? очень прошу, скиньте или на почту или на яндекс диск, а то файл удален уже пишет( Буду безмерно благодарна! help respect flowers Я довольно давно с этой колодой работаю, перечитала всю тему, хочется иметь файлик, где все записано вкраце.
Моя почта
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Pagan Tarot (Языческое Таро) (значения карт, проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz