Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 57 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 57 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:21 | Сообщение # 1681
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Quote (Рината)
то есть нужно оглянуться вокруг, решение под носом, и оно на много легче как кажется на самом деле, как в математике можно решить легким путем, а можно с научной точки зрения нагромоздить себе трудности, но ответ будет одинаков, а вот решение разное

да, а ларчик просто открывался smile


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
RenéeДата: Чт, 11.12.2014, 06:21 | Сообщение # 1682
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
По рыцарю жезлов добавлю - получение долгожданных известий.
Выпал сегодня картой дня - с телефона не слезаю. Звонят и информируют о статусе проектов, о которых давно ждала информацию. Правда в основном информация идет об отмене или логическом завершении, никаких новых начинаний пока не предвидится.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Чт, 08.09.2011, 16:58
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:21 | Сообщение # 1683
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а вот еще про отшельника

что можете сказать. Он ушел в пустыню, чтобы найти истину, но у него возникают видения соблазнов, которые он гонит. Получается борьба с самим собой


Сообщение отредактировал Рината - Чт, 08.09.2011, 16:21
 
KatrineДата: Чт, 11.12.2014, 06:21 | Сообщение # 1684
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Рината, по-моему он и не борется, ему это просто не нужно... "оставь меня, старушка, я в печали"

Есть вопрос... потерялась в догадках...
Делала расклады житейские, ну, конечно же, на мужчину не удержалась, пару вопросов задала... из колоды выпала Смерть, перевернутая, правда я с перевернутыми не работаю
Уточнила Смерть, выпали Повешенный и Луна

Что ЭТО было?

Может колода просто устала? Вопросов у меня к ней очень много было. А может я чего-то не уловила?
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:21 | Сообщение # 1685
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки, а почему вы карту Мир рассматриваете однобоко - с позиции роженицы? wacko Там ведь еще врачи есть - а они могут как помогать, так и полностью руководить процессом. Для них это, например, обычные будничные дела. А может, сложная непредвиденная ситуация.
А самый главный герой карты - ребенок. И с его позиции у карты еще несколько значений...


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 08.09.2011, 23:56
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 06:22 | Сообщение # 1686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Рината)
рыцарь жезлов

А я его пережила 1 раз, противненькое состояние, был наш проф.праздник, было несколько вариантов куда пойти его отмечать, душой охота было быть в одном месте и с одним человеком, но пришлось идти в другое, вроде, чтоб дома не сидеть

Девочки у меня предложение может разобьемся по парам и карту дня?


Сообщение отредактировал Vilena - Пт, 09.09.2011, 02:24
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:22 | Сообщение # 1687
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Katrine)
я с перевернутыми не работаю
Уточнила Смерть, выпали Повешенный и Луна

как то смерть для меня это перемены, которые неизбежны (если перевернутая то, как бы хочется изменений, но не знает что делать), а в общем получается что какое-то чувство неудовлетворенности есть этими отношениями. Отношения в подвешенном состоянии и особой радости не приносят, хочется что-то изменить

Амели,
Quote (Амели)
А самый главный герой карты - ребенок. И с его позиции у карты еще несколько значений...
можешь их привести? что-то в голову ничего не приходит


Сообщение отредактировал Рината - Пт, 09.09.2011, 07:11
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:22 | Сообщение # 1688
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Рината)
можешь их привести? что-то в голову ничего не приходит

Рождения ребенка раньше ожидали со страхом и одновременно надеждой: он мог стать как подарком судьбы, так и наказанием богов.
Для ребенка рождение - оченнь сложный и страшный процесс, и этот подсознательный страх рождения порождает и страх смерти. Для ребенка это переломный момент, переход из одного состояния в другое, начало нового этапа, порой трудного и сложного. Он еще не умеет говорить, ему трудно понять окружающих, а они - не могут понять его.
Отсюда можно выводить и подобные значения карты.
Думаю, если на карте несколько персонажей, то и ситуацию надо видеть с точки зрения каждого. Ведь карты могут проигрываться с разных сторон. Имхо. smile
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:22 | Сообщение # 1689
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Амели)
Отсюда можно выводить и подобные значения карты.
Думаю, если на карте несколько персонажей, то и ситуацию надо видеть с точки зрения каждого. Ведь карты могут проигрываться с разных сторон. Имхо. smile

да, конечно ты все верно подметила. у меня почему-то внимание больше на роженицу да на врачей, а ребенок только пришел в этот мир, и ему необходимо учиться, познавать, любить безусловно и принимать заботу
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:22 | Сообщение # 1690
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Рината)
ребенок только пришел в этот мир, и ему необходимо учиться, познавать, любить безусловно и принимать заботу

Вот-вот! biggrin Я стараюсь встать на позицию каждого персонажа.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:22 | Сообщение # 1691
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Амели, очень здорово! Я об этом и не подумала smile

А Отшельника я не люблю. Все время зацикливаюсь на каком-то уединении, отрешенности.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:23 | Сообщение # 1692
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
А Отшельника я не люблю. Все время зацикливаюсь на каком-то уединении, отрешенности.

в общем-то, а кроме уединения, уходе в себя можно что-нибудь сказать. Возможно символ пустыни Пустыня видится в Писании как место встречи человека с Богом, покаяния и духовной нищеты, выбора и обретения свободы. Это двойственный образ: место лишений, опасности, наказаний. Но также и место, где Бог избавляет народ и являет Cебя. «Начинать необходимо с пустыни, которая в нашем мире – символ, а тишина ее голос. Необходимо научиться слушать ее тишину и позволить пустоте замкнуться в себе самой» Испытание ставит человека в ситуацию, где он должен показать то, чем он является на самом деле. Трудно жить в засушливых и одиноких местах. Проще склониться к привычным для человека благам. Испытание совершается в «области свободы, где избранный и призванный Богом человек остается один на один с собой. Там нет ничего и никого, кроме Бога, являющего в это время Свое присутствие совершенно беспрецедентным образом, и смертоносных скорпионов. Следует различать две пустыни: время испытаний и то духовное пространство, куда попадает человек, их не преодолевший» ишь устранив привязанности к материальному миру можно жить без чего-либо материального, единственно в присутствии Бога, Который живет Присутствием и Словом. пустыня обретает двоякий смысл. «Она несет смерть и одновременно сохраняет и оберегает жизнь. Там погибают неверные, но возрастают и укрепляются в вере надеющиеся на Бога. Пустыня, одновременно, и гроб и колыбель», которая должна когда-то закончиться. Это не самоцель, а ситуация начала. Лишь далеко в пустыне пастух полностью освобождается от власти духов и становится свободным. Существуют связи, соединяющие Всевышнего в пустыне и Израиля-кочевника. Голос Бога – это голос пустыни, где бы она ни была – на земле или в сердце.
В общем как положительный аспект, что человек может стать свободным
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:23 | Сообщение # 1693
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
Отшельника я не люблю. Все время зацикливаюсь на каком-то уединении, отрешенности.

А мне здесь отшельник нравится. Он не убегает от мира, никуда не идет, он просто временно уединился. Здесь как пресыщение чем-то, "Опять икра-а-а-а..." tongue Но стоит немного остановиться, отдохнуть, и снова все будет хорошо. Просто дайте немного времени, каждому нужно свое пространство и уединение. Т.е. ключик здесь - ты сам. Действовать надо после самостоятельного осмысливания.



Сообщение отредактировал Амели - Пт, 09.09.2011, 18:13
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:23 | Сообщение # 1694
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Амели)
Еще приходит на ум: "Послушай женщину и сделай наоборот"

н-да очень похоже, и женщина соблазнительная с яствами, а он вроде бы сделал по-своему
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:23 | Сообщение # 1695
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
А давайте обсудим 8 пентаклей! одна из самых сложных карт для меня. Она мне довольно часто выпадает в разных раскладах (не только на себя), чем частенько ставит в тупик.

Есть что сказать?:)


Не взлетим, так поплаваем (с)

Сообщение отредактировал Under-Wonder - Пт, 09.09.2011, 22:46
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:23 | Сообщение # 1696
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
А давайте обсудим 8 пентаклей! одна из самых сложных карт для меня.

Under-Wonder, для начала напишите, какие мысли есть? А мы подхватим.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:23 | Сообщение # 1697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
8 пентаклей

Человека манит какое-то дело или занятие и он хочет в нём преуспеть.Прикидывает что и как.Базовые понятия уже имеет,а до мастера ещё далеко.
Так же на стадное чувство укажет типа "делай как я",на тупое следование моде.
Либо вообще укажет на неординарность занятия и неординарность человека(не часто девушки лысые по улицам бегают).Человек не боится выделиться из толпы.
Можно рассмотреть и с позиции мастера за стеклом.Его работой восхищаются,человек зарабатывает своим мастерством на жизнь.Творческая работа,приносящая удовольствие.

Дверь: любимое занятие,увлечение.
Ключ:приобретение необходимых навыков,овладение мастерством.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 09.09.2011, 23:01
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:24 | Сообщение # 1698
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Девушка мне всегда виделась несколько озлобленной. по крайней мере ее интерес к тому, что происходит за стеклом какой-то не очень добрый. То ли зависть, то ли она выслеживает, поджидает кого-то из этих двоих.
По МБК тоже трактовав не понятна. При чем тут стадное чувство? По-моему, как раз наоборот люди на карте вне общепринятого формата, оригиналы.
Иногда кажется, что карта просит быть бдительной.. Осторожной.
если говорить за себя, то однажды она выпала мне в позиции на сколько я привлекательна для N как личность biggrin трактовала, как все-таки некую заинтересованность.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:24 | Сообщение # 1699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
При чем тут стадное чувство?

Under-Wonder,
Почему нет? Это я про девушкин череп раскрашенный говорю.Кстати,щас многие этим грешат.Насмотрелись на Голливудских собратьев и рисуют на себе узоры.
Quote (Under-Wonder)
Девушка мне всегда виделась несколько озлобленной. по крайней мере ее интерес к тому, что происходит за стеклом какой-то не очень добрый.

У меня однажды на увлечённость человека ЧМ показала..
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:24 | Сообщение # 1700
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
elia, Простите, ЧМ -это что?:)
спасибо за вашу трактовку, согласна!


Не взлетим, так поплаваем (с)

Сообщение отредактировал Under-Wonder - Пт, 09.09.2011, 23:06
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:24 | Сообщение # 1701
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
При чем тут стадное чувство?

Тут стадное чувство похоже на наше в теме "Наши колоды". Купит кто-то что-то, расхвалит, и побежали все заказывать. biggrin
А, может, мастер так хорош, что все теперь идут к нему.
Еще здесь быстрый результат - татуировка уже хорошо видна.
Также здесь может быть совет - обратиться к профессионалу, который знает что и как делать.

Quote (Under-Wonder)
Девушка мне всегда виделась несколько озлобленной

Есть такое. Может, она должна была быть там, а вместо нее взяли другого клиента... И теперь ей ждать надо (может сама опоздала, а может, вне плана кто-то).

Quote (Under-Wonder)
Иногда кажется, что карта просит быть бдительной.. Осторожной.

И это в ней есть. Семь раз отмерь - один отрежь. Что будет сделано - уже не исправишь, хорошо подумай прежде.

Мне кажется, что надо очень хорошо подумать, надо ли открывать эту дверь. А ключ здесь - терпение.

Quote (Under-Wonder)
однажды она выпала мне в позиции на сколько я привлекательна для N как личность трактовала, как все-таки некую заинтересованность.

Я бы сказала, что N пока сам этого не знает, размышляет и пытается понять свои чувства.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 09.09.2011, 23:22
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:24 | Сообщение # 1702
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
мне кажется еще не много зависть или проверка, а ему сделают лучше чем мне, может наоборот девушка уже получила тату, но остановилась и подумала, а что ж делает тому, какую, где и как бы сожалеет, что не ту заказала. Мастер знает свое дело и хорошо делает работу, человеку которому делают остается довериться мастеру и его мастерству, то есть от мастера зависит многое
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:24 | Сообщение # 1703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
ЧМ -это что?:)

Under-Wonder,
Чёрная Магия. smile
Quote (Амели)
Я бы сказала, что N пока сам этого не знает, размышляет и пытается понять свои чувства.

Амели,
Это вы к тому,что девушка на карте ещё не решила,надо ли ей это всё,пригляывается?
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:25 | Сообщение # 1704
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а может девушка тайно мечтает научиться делать тату
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:25 | Сообщение # 1705
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
Амели,
Это вы к тому,что девушка на карте ещё не решила,надо ли ей это всё,пригляывается?

ah Да. И сам он вроде как за закрытой дверью, и ему не до нее.
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:25 | Сообщение # 1706
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
не давно прочитала книгу и появились кое-какие мысли о карте мир. могу дополнить если кому интересно
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:25 | Сообщение # 1707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Рината)
появились кое-какие мысли о карте мир

Рината,
Так давайте,всем интересно.Чего спрашивать. biggrin
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:25 | Сообщение # 1708
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
на физическом плане борьба за выживание (со стороны младенца), сможет ли он адаптироваться. Психологический аспект - создание семьи, появление на свет ребенка это новые испытания и для молодой семьи. Физическое тело важно, но нужно не забывать и развиваться духовно. Младенцы живут интересами своего тела (голод, холод, сон). Младенцы нуждаются в заботе и безопасности - для них это прежде всего, а потому человеку не стоит зацикливаться в образе младенца иначе деградация личности. У младенцев нет чувства времени, поэтому человек не умеет планировать и распределять правильно свое время. Еще я бы сказала что человеку надо принимать себя и других, не навязывать свое.
Сама карта говорит о завершении родов, и опять же начало новой жизни


Сообщение отредактировал Рината - Вс, 11.09.2011, 12:00
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:25 | Сообщение # 1709
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
У меня есть вопросы по этой карте:


Четверка Пентаклей - Ярость и драка на любом уровне, желание доказать свою правоту любым способом - всё это перебор и приведёт к подлости и опустошению

Не назвала бы эту карту яростной. Хотя это вроде как предыстория, которая приводит к "подлости и опустошению", но все равно трактовка по МБК у меня не стыкуется с тем, что я вижу на карте.
По-моему, тут поиск какого-то другого, альтернативного выхода.
Карта выпадала мне не раз. В частности сегодня как "общая хар-ра дня".. посмотрим.
До этого не уловила ее смысл в быту.


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:26 | Сообщение # 1710
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
Не назвала бы эту карту яростной

Где-то ранее я давала версию ярости этой карты.


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 12.09.2011, 14:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz