Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 58 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 58 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:26 | Сообщение # 1711
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
По-моему, тут поиск какого-то другого, альтернативного выхода.
Карта выпадала мне не раз. В частности сегодня как "общая хар-ра дня".. посмотрим.

мне напоминает сказку Алиса в стране чудес, когда она откусывала и росла, откусывала и уменьшалась, так вот мое впечатление что дама задумалась чтобы такое откусить чтоб попасть в дверь. Какое-то важное решение надо принять, и не второпях, а с чувством с расстановкой. Честно ярости и драки я не вижу, думаю переоценила свои силы или не дооценила, может за стеной сад и хочется попасть туда, а единственное можно попасть через дверь или перепрыгнуть стену, ясно одно сильно большие требования, на самом деле решение на много проще, если помните Алисы встретила помоему черепаху или гусеницу на грибе, которая ей и дала совет как попасть в дверь, но ей пришлось пошевелить своими мозгами
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:26 | Сообщение # 1712
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
а если рассматривать карту в качестве совета?
Хорошо подумай, взвесь итп?


Не взлетим, так поплаваем (с)

Сообщение отредактировал Under-Wonder - Пн, 12.09.2011, 16:38
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:26 | Сообщение # 1713
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
мне так кажется ключ в ней самой, платье фиолетового цвета говорит о духовности, в общем хорошо в себе покопайся
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:26 | Сообщение # 1714
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
мне просто однажды карта выпала в позиции "карта итога, то, что должно помочь в определении со своим выбором".
в принципе, я хорошо в себе покопалась, подумала и приняла решение =)


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:26 | Сообщение # 1715
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ну мне кажется у карты совет:
Quote (Under-Wonder)
хорошо в себе покопалась, подумала и приняла решение
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:27 | Сообщение # 1716
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
А по-моему, совет: подбирай шапку по Сеньке. biggrin Т.е. соотноси свои возможности и потребности.

Ярость и драка на любом уровне (хочется-то все и сразу, и через дверцу пролезть), желание доказать свою правоту любым способом (прыгнет через забор или выломает дверь) - всё это перебор и приведёт к подлости и опустошению (или стену сломает, или платье порвет, или одним местом в крапиву, или же сильно пожертвует своими интересами).


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 12.09.2011, 17:33
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:27 | Сообщение # 1717
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Амели, то есть, как ни поступи - все плохо будет?

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:27 | Сообщение # 1718
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
Амели, то есть, как ни поступи - все плохо будет?

Если карта выпадает как совет - то может быть и хорошо, если поступишь правильно, воспользовавшись советом. Имхо.



Сообщение отредактировал Амели - Пн, 12.09.2011, 18:19
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:27 | Сообщение # 1719
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Амели)
На то она и 5 пентаклей.

не поняла мы ж о 4 говорим
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:27 | Сообщение # 1720
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Рината, исправила, это я опечаталась. smile
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:27 | Сообщение # 1721
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Амели)
Ярость и драка на любом уровне (хочется-то все и сразу, и через дверцу пролезть), желание доказать свою правоту любым способом (прыгнет через забор или выломает дверь) - всё это перебор и приведёт к подлости и опустошению (или стену сломает, или платье порвет, или одним местом в крапиву, или же сильно пожертвует своими интересами).

мне кажется еще нужно уметь контролировать свои эмоции
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:28 | Сообщение # 1722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
4 Пентаклей

Эту карту много раз уже обсуждали,но всё равно непонятно. biggrin
У девочки явное желание попасть по ту сторону двери,узнать,что за ней.
Маленькая дверь её не останавливает.Она упрямо продолжает думать о проблеме.
1)Мне кажется,что может указать на ситуацию,которая не имеет решения в принципе.(ну как она туду пролезет??).То есть,человек замахивается на недостижимое.Это негативный аспект карты.
2)Но мне думается,что может быть и другое значение.Рост девочки не нужно воспринимать буквально.Человек,например,может быть просто неготов в данный момент для решения проблемы.(недостаточно знаний,сил,потенциала,денег,возможностей).Но это не значит,что так должно быть всегда.Обстоятельства меняются,люди тоже.И в этом смысле мне видится,что решение может быть,но оно дастся очень трудно и не сразу.
То есть,карта может указать,что для решения проблемы потребуются титанические усилия.Всё зависит,насколько человек чего-то хочет.Как говорится,ничего нет невозможного.
3)Так же укажет на то,что у проблемы может быть другое решение,которое не видят в силу упрямства(Можно просто перемахнуть через забор).
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:28 | Сообщение # 1723
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
elia, спасибо большое! очень здорово для меня раскрыли карту smile

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 06:28 | Сообщение # 1724
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Еще как вариант по 4 пентаклей - что человек перерос уже давно свою проблему / ситуацию. Что человек намного интереснее / сильнее / умнее, т.п., чем те рамки, в которые он сам себя загоняет своей зацикленностью на каком-то вопросе.
Например, когда мотивацией поступков становится не истинная потребность человека, а его неосознанное стремление что-то доказать "бывшим" (учителям, парням, друзьям, т.д.).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
svanaДата: Чт, 11.12.2014, 06:28 | Сообщение # 1725
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Люблю эту колоду с ее оригинальными подходами. Заметила, что часто на рисунках изображено не само событие, которое она символизирует, а последствия его, если не будет принято мер.
А 4 Пентаклей это карта стабильности, которую, преимущественно, дает нам государство, либо какие- то другие структуры. Еще карта говорит о том, что человек достиг определенного положения, которое он боится потерять.
В стабильности, как и в государстве, есть свои плюсы и минусы. Для того, чтобы развиваться дальше, нужно пойти на риск и сделать рывок. Но при этом теряются гарантии и человек должен будет полагаться только сам на себя.
Есть постоянно существующий конфликт между государством, которое уравнивает всех законами, и личностью, которая хочет жить за своими внутренними законами.
На рисунке изображена женщина, которая "выросла" из опеки. Для нее уже стали маленькими двери сада. Но она еще не способна бросить все это и пойти в свободное плавание. Это ситуация между четверкой и пятеркой. Когда первое - тяготит, второе - вызывает страх. Но это в том случае, если ситуация четверки слишком затягивается.
Вообще эта карта у меня часто говорит о наличии стабильного финансирования (это по работе). Но был вариант, когда показало Зону (Таро Тота). А также положительный ответ на вопрос поступит ли абитуриент на бюджет.
 
Elena_AlchemyДата: Чт, 11.12.2014, 06:28 | Сообщение # 1726
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (elia)
3)Так же укажет на то,что у проблемы может быть другое решение,которое не видят в силу упрямства(Можно просто перемахнуть через забор).

elia, clap
Вот у меня 4 пентаклей именно так и проигрывается. "перемахнуть через забор".


ТАРО. Портал в реальность
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:28 | Сообщение # 1727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Elena_Alchemy)
Вот у меня 4 пентаклей именно так и проигрывается. "перемахнуть через забор".

Elena_Alchemy,
То бишь,найти альтернативное решение?
Quote (Mermaid)
что человек перерос уже давно свою проблему / ситуацию. Что человек намного интереснее / сильнее / умнее, т.п., чем те рамки, в которые он сам себя загоняет своей зацикленностью на каком-то вопросе.

Mermaid,
Совершенно согласна! У меня она сегодня так и проигралась! smile
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:29 | Сообщение # 1728
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (elia)
То бишь,найти альтернативное решение?

мне понравилось, подними голову повыше и увидишь хотя бы еще одно решение
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:29 | Сообщение # 1729
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Девочки! Вы так всё классно описали, что и добавить нечего. Скажу лишь, что 4 Пентаклей , в раскладе на отношения показала, что женщина переросла эти отношения. Ей нужно нечто большее, более надёжое и более соответствующие её уровню развития. То есть прежний Не стоит пытаться наладить отношения с бывшим МЧ, что скоро в жизни появится новы. который её подходит.
А 8 Пентаклей выпадала в качестве перспективы, как бы говорила - трудись и станешь мастером. Чем мне нравится эта колода, что кадй раз ситуацию можно рассмотреть с разных сторон, но, каждый раз чёткл видно, какой вариант нужно рассматривать. smile

В целом, я эту колоду хорошо понимаю и сразу с нею подружилась. smile Но, вот одну карту ни как понять не могу. Поможете разобраться?
Это 6 Мечей.

В роде, карта говорит о познании, о широки возможностях, которые олицетворяет компьютер. Так же. вижу тт кропотливую сидячую работу, медленное решение проблем. Но, при чём тут маски на мтене???
 
АмелиДата: Чт, 11.12.2014, 06:29 | Сообщение # 1730
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Elen792)
Но, при чём тут маски на мтене???

С одной стороны, маски - свидетельство того, что у человека есть какое-то увлечение, коллекционирование. Он побывал во многих местах (карта на стене), много есть уже сувениров (маски), но на этом останавливаться человек не хочет, он продолжает поиски мест/сувениров (совет и помощь от других людей).
С другой - рутина, монотонная работа. Необходимо отвлечься, посвятить время себе и своим увлечениям. Возможно, путешествие.
Дверь - связь с внешним миром. Ключ - информация.

Пару раз карта проигрывалась по прямому смыслу - целый день у компьютера в поиске хорошей путевки )))
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:29 | Сообщение # 1731
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мне думается,что да,маски-атрибуты путешествий и увлечений типа коллекционирования,хобби.(вместе с копьями).А ещё маски-намёк на смену ролей,путей.Мы не обязаны всю жизнь быть кем-то одним.Иногда полезно кардинально поменять направление,попробовать себя в совершенно новом амплуа.Совершить что-то,совершенно несвойственное нашему привычному характеру.Сломать привычный сценарий игры,и перестать бегать по кругу.
Часто как интернет проигрывается в прямом смысле слова.
 
Elena_AlchemyДата: Чт, 11.12.2014, 06:29 | Сообщение # 1732
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (elia)
То бишь,найти альтернативное решение?

Да, именно.

Quote (Elen792)
4 Пентаклей , в раскладе на отношения показала, что женщина переросла эти отношения. Ей нужно нечто большее, более надёжое и более соответствующие её уровню развития.

Вот 4 пентаклей на "дверях" мне напоминает Манаровскую 9 земли в этом случае...один из двоих партнеров перерастает отношения.

А 6 мечей у меня никогда как рутинная работа не проигрывалась. Всегда как поездка, путешествие- реальное передвижение или виртуальное перемещение в сети. также указывает на расширение контактов и возможностей (вот вам и интернет).


ТАРО. Портал в реальность
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:29 | Сообщение # 1733
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Амели, elia, Elena_Alchemy,Спасибо большое!!! smile
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:30 | Сообщение # 1734
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Однажды 6 мечей выпала на состоится ли поездка. Я трактовала, как состоится, ан нет! Человек так и просидел вместо поездки за компьютером на работе..

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
Elena_AlchemyДата: Чт, 11.12.2014, 06:30 | Сообщение # 1735
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Under-Wonder, такие колоды, как 78 дверей, имхо, не имеют какой-то единственно правильно трактовки, которая бы срабатывала у всех одинаково. Здесь очень важна настройка на колоду и Ваше личное восприятие картинок и соотнесение их с классикой...в какой пропорции брать классическое значение и индивидуально "деврцовое", в какую сторону делать упор: на классику или на оракульность картинки. Кроме того, в рассказанном Вами случае у человека таки могла быть "поездка за компьютером" biggrin если выпала такая карта, как 6 мечей, наверняка он не буковки в ворд набивал, а общался с кем-то и лазил по разным сайтам, расширял границы знаний smile

ТАРО. Портал в реальность

Сообщение отредактировал Elena_Alchemy - Ср, 14.09.2011, 13:23
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:30 | Сообщение # 1736
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Elena_Alchemy, ну, человек дизайнер)) просто должна была состоятся интересная коммандировка, но, увы, вместо этого была самая обычная рутинная работа)
хотя лично МНЕ карта всегда казалась неким путешествием
а проигралась по-другому


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
Elena_AlchemyДата: Чт, 11.12.2014, 06:30 | Сообщение # 1737
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
хотя лично МНЕ карта всегда казалась неким путешествием

Вот и я вижу эту карту как путешествие- реальное или воображаемое smile может. человек весь день сидел и представлял командировку? biggrin
Почему карта так проигралась- причин может быть много...а лучше в таких случаях делать к карте докладку, чтоб понять наверняка смысл.


ТАРО. Портал в реальность
 
OshunДата: Чт, 11.12.2014, 06:30 | Сообщение # 1738
Группа: Удаленные





а я не вижу путешествия по этой карте, это, скорее, "путешествие в планах", но никак не сама поездка.
Чаще проигрывалась как время проведенное у компа
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:30 | Сообщение # 1739
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
но знаете иногда путешествие в виртуальном мире затягивает, время проведенное у компьютера пролетает не заметно
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:31 | Сообщение # 1740
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
вопрос был конкретный - состоится ли поездка и выпало 6 мечей))
я сразу подумала, что однозначно ДА, а оказалось ни фига((


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz